Целительный Свет
Добро пожаловать в школу Рейки и Космоэнергетики!

У нас Вы можете пройти полный курс рейки и Космоэнергетики.
А также получить настройки в подарок к каждому курсу.

Принять участие в тренингах: Рейки и деньги. Исцеление рунами. Курс женские и мужские энергии.
Получить помощь мастеров в круге рейки.

Пройдите несложную процедуру регистрации, чтобы получить доступ ко всем ресурсам сайта.

С уважением, мастер Ирина Байдар

Рейки - не секта

Ответить на тему

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Характерные признаки секты, которые можно отнести к рейки:

0% 0% 
[ 0 ]
0% 0% 
[ 0 ]
0% 0% 
[ 0 ]
0% 0% 
[ 0 ]
0% 0% 
[ 0 ]
0% 0% 
[ 0 ]
0% 0% 
[ 0 ]
0% 0% 
[ 0 ]
0% 0% 
[ 0 ]

Всего проголосовало : 0
20101103

Рейки - не секта

Здравствуйте!!! Как хорошо я смотрю вы можите помутить человечиский разум. Вся ваша школа Рэйки, вы просто самые настоящие шарлотаны, которые умеют манипулировать заблудшими людьми. Собралось сообщество хороших психологов, которые забирают последние деньги у людей, якобы на обучение, просто издеваясь, манипулируя людским разумом. Вы просто кравопийцы, забирающие у людей последнее и уводя их из семьи. Придумали себе хорошее прикрытие, значит если человеку поможет ваше лечение, значет это вы такие хорошие добродетели которые всех излечивают, а если нет значит человеку это не нужно. Хорошая тактика я вам скажу, "Если тебе это нужно, то лечение поможет", что же получается, например, если человек болен раком его лечили Рэйки и он не излечился, значит это ему просто не нужно???? Да, защитили вы себя со всех сторон и на людском горе и незнании делаете деньги. Вы просто самые настоящие СЕКТАНТЫ и ШАРЛОТАНЫ которых в нашем мире целая куча. Я просто всем сердцем поддерживаю тех людей который отговаривают, Людмилу из Гомельской области г.п.Корма, от этого опрометчивого шага. МОЖЕТ УДАСТСЯ СПАСТИ ХОТЬ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА. Сделаю все возможное чтобы нашу страну не заполоняли такие твари, в человеческом обличии, как вы и вся ваша СЕКТА. Это мое мнение, вы можете это удалять, я разошлю это по всем возможным сайтам. Как вы боитесь этого и оберегаете все свои форумы.

?????
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: Excite BookmarksDiggRedditDel.icio.usGoogleLiveSlashdotNetscapeTechnoratiStumbleUponNewsvineFurlYahooSmarking

Рейки - не секта :: Комментарии

Сообщение в Сб 13 Ноя 2010, 22:32 автор Irina Baydar

Посмеемся.... :D

О борьбе с сектами 2000 лет назад

Родителям 13-летней Юлии из Капуи пришлось обратиться за помощью к эдилам и префекту города, после того как попытки самостоятельно отвлечь ребенка от собраний так называемых «христиан» привели к угрозам со стороны этих опасных сектантов.

Девочке также потребовалась помощь жреца – ребёнок говорил, что ненавидит римлян, хочет быть иудеем, как какой-то мелкий шарлатан, казнённый ещё во времена Цезаря Тиберия. Малышка проклинала некоего римского всадника Понтия Пилата, говорила, что без Иисуса не хочет жить.

Когда мать нашла у своей дочери таблички и папирусы, содержащие так называемую «Библию» (или что-то в этом духе), письма неких «апостолов», картинки с изображением рыб и других существ, тексты с призывами к анархии, и лозунгами типа "Господу Богу поклоняйся и ему одному служи", то пришла в ужас. В этих же записях была информация о «христианах», в том числе и о капуанской общине последних.

На стенах городских зданий среди привычных и дорогих нам объявлений о купле-продаже рабов и других товаров появились надписи «Иисус – Бог и сын божий» и «Покайтесь, грешники и будете прощены». Эти надписи не похожи на простое баловство, а вторая так и вовсе отдаёт угрозой. Все трезвомыслящие образованные люди знают, что богов – множество и если и есть у евреев какой-то там бог, то отчего мы, добропорядочные граждане Капуи и подданные божественного Гая Нерона, должны поклоняться ему, а не тому же глубоко почитаемому нами Принцепсу, каковой, очевидно, намного божественнее, так как является богом у нас, у римлян, великого народа с историей более значительной и достойной восхищения, чем описание борьбы за чечевичную похлёбку!?

- Все началось прошлым летом, - рассказывает мать девочки. - У Юлии (имя изменено) появилась подруга, с которой она стала ходить гулять – иногда даже без сопровождения рабов, что вовсе никуда не годится! Эти прогулки стали ежедневными, а вскоре я заметила, что мой ребенок меняется на глазах. Дочь стала замкнутой, отчуждённой. Подруга постоянно снабжала Юлию папирусами и другими записями. Среди них были какие-то «Евангелия», рассказы о непонятных древних иудеях и даже литература по риторике! На другие записи я поначалу внимания не обращала. Потом Юлия упрашивала отпустить ее с новыми подругами не на обычные и вполне пристойные бои и сцены травли рабов львами (что тоже для женщины не вполне подобающе, я понимаю), но на какие-то мистерии, которые проходят в районе Аппиевой дороги. Но я ей не разрешила.

Тем не менее, дочь продолжала встречаться с христианами в городе, возле старого дома ланисты Акциана. А вскоре у нее появился странный взрослый друг, лет 69. Он даже приходил к нам домой, подолгу с ней разговаривал. Однажды они закрылись в виридарии. Когда я вошла, то увидела, что они стоят на коленях и молятся какому-то неизвестному божку, едят хлеб и пьют вино. Я, как истая римлянка, приверженная традициям, возмутилась: "Это что еще такое?!" А он ответил: "Это святые дары!" Какие глупости – это хлеб продаётся в лавке через квартал! Но вообще этот обычай внушает мне ужас – ведь они пожирают плоть собственного бога, а не приносят ему дары, как мы и эллины! Так они и до людей доберутся! Общество должно их остановить!

Кроме того, они даже не признают величия римского народа и утверждают, что все народы едины перед их божком! Даже варвары! Это просто возмутительно!

Как узнать, является ли ваш ребенок христианином?

- Теряет интерес к другим увлечениям, гладиаторам, например…
- Тратит много времени на общение с подозрительным людьми и всякими «апостолами», «святыми мужами» и так далее.
- Заказывает художникам-рабам из греков картины, изображающие крылатых существ и сцены насилия. В частности – распятия.
- Рисует оккультные символы: рыбу, число III, пеликана, и т.д.
- Совершает ночные бдения, но не пристаёт к молодым рабыням.
- Пишет «исповеди», где перечисляет свои пороки или то, что он таковыми считает, тогда как на деле это весьма достойные римлянина качества.
- Пишет о богах и сверхъестественных случаях, например – о воскресении из мёртвых.
- Говорит о якобы существующем «едином боге».
- Верит в чудеса, совершаемые «святыми».
- Говорит загадками.
- Отказывается идти в храм поклониться нашему общему богу – Гаю Цезарю, Императору.
- Постепенно деградирует, уходит от общепринятых ценностей.
- Коллекционирует иудейские значки, кости каких-то умерших людей – т.н. «мощи» и т.д.
- Угрожает отказаться от близких людей, особенно – от родителей.
- Говорит о смерти, проявляет необычный интерес ко всему, что касается смерти и вечной жизни.
- Пренебрегает персональной гигиеной, избегает терм.
- Слышит голоса «вестников божьих» и «демонов». Вторит первым, ругается со вторыми.
- Одержим интересом к оружию, особенно - к копьям легионеров.
- Одержим интересом к "подставлению щеки" "смирению" и ненасилию…
- Пьёт «кровь» своего бога (поначалу – обычное вино, но что будет потом?!) и ест его «плоть».
- Говорит о "всеобщих ценностях" и вступает в близкое общение с варварами и даже рабами.

Источник - http://ah-razum.narod.ru/liter/sekta.htm

Сообщение в Вс 14 Ноя 2010, 01:08 автор Irina Baydar

СОВЕТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПРИ МЭРЕ И ПРАВИТЕЛЬСТВЕ МОСКВЫ КОМИССИЯ ПО НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ
Выписка из протокола 014 от 25.08.2005 года

По обращениям профессиональных организаций и предпринимателей - специалистов в области народной медицины рассмотрена правомерность отнесения метода "Рейки" к методам народной медицины, относящимся к целительской практике.

Установлено, метод "Рейки" является разновидностью биоэнергокоррекции - метода целительства с помощью биоэнергетического воздействия. В соответствии с характеристиками (требованиями), утвержденными Госстандартом РФ, деятельность этим методом относится к целительству (гр. 324 "Целители и практики нетрадиционной медицины" ОК 010-93 (ОКЗ), Постановление Госстандарта РФ 298 от 30.12.1993 г.)

В международном праве метод целительства "Рейки" является разновидностью метода целительства путем наложения рук. В соответствии с характеристиками (требованиями), утвержденными Международным Стандартом, деятельность этим методом относится к целительству (гр. 324 "Лекари народной медицины и целители, лечащие внушением и молитвами" ISCO-88, МОТ, Женева).

Целительство с использованием метода "Рейки" не является медицинской деятельностью, не имеет побочных эффектов для психического и физического здоровья граждан и не лицензируется. Признаков для отнесения метода "Рейки" к методам деструктивных культов не выявлено.

(function(w, c) {
(w[c] = w[c] || []).push(function() {
try {
w.yaCounter754729 = new Ya.Metrika({id:754729,
clickmap:true,
trackLinks:true});
}
catch(e) { }
});
})(window, "yandex_metrika_callbacks");

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Сообщение в Вс 14 Ноя 2010, 01:18 автор Irina Baydar

Ох, нелегко далась мне эта тема
как в "грязи" душу изваляла
Пришлось походить по сайтам, где нетерпимость к другим - основа общения [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Сообщение в Вс 14 Ноя 2010, 10:18 автор Lariko

Очень интересный материал. Спасибо Ирина.'Smile*:' Есть чем ответить Марине на ее заблуждения.'ok'

Сообщение в Вс 14 Ноя 2010, 17:14 автор Irina Baydar

Да, Лариса
тем более, что таких Марин сейчас немало.

Чем больше изучаю тему религиозного фанатизма, экстремизма и тоталитаризма..... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] тем больше прихожу к выводу, что Марина - "засланный казачок".
И вполне возможно - "оплаченный".

Да уж, интересные времена наступают.
Хотя, ничего нового в арсенале "мракобесов и фанатиков" не припасено.
Старые, как мир, методы обвинений, запугиваний и насильственного обращения в свою веру.

Так все-таки, что такое секта?

Википедия - "Се́кта" — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления.

Нет уж нет, господа хорошие!
По таким признакам никак не получается рейкистов в сектанты зачислить.
Хотя бы по тому, что в рейки приходят люди разного вероисповедания. И христиане, и католики, и мусульмане, и буддисты,… перечислять всех не имеет смысла.
И никто не ставит перед ними условий,- отрекаться от своих религиозных представлений. Или, напротив, обязательно их подтверждать.
В принципах рейки нет ни слова о религиозной принадлежности. Рейки - не разделяет людей по национальным и религиозным признакам. Как раз наоборот, практика рейки способствует сближению людей разных национальностей, разных верований, и разных культурных традиций.

Давайте посмотрим на Рейки с позиций религиоведения.

"Секта религиозная" — один из типов религиозных организаций.
В религиоведении и социологии религии Секта религиозная рассматривается как оппозиционное течение по отношению к тем или иным религиозным направлениям.

прим,- в принципах и в методах рейки нет и намека на противопоставление себя другим религиозным течениям. Напротив, рейки - это своеобразный синтез огромного культурно-исторического наследия разных народов. Попытка переосмыслить и применить на практике огромное разнообразие традиционных и нетрадиционных методов само развития и оздоровления. Причем, как телесного (физического), так и духовного планов бытия.

Существенные признаки Секты религиозной, отличающие их от церкви — неприятие мира, добровольное и сознательное вступление (обращение), отсутствие бюрократической организации, менее формализованное и более эмоциональное богослужение.

прим.,- а вот тут есть о чем задуматься получается, что отколовшимся от ортодоксальной церкви сектантам ставится в вину ... их добровольное и сознательное, менее бюрократическое и более эмоциональное общение с объектом культа и поклонения.

И еще, заметьте,- неприятие мира! является существенным признаком, отличающим секту от церкви.

Хотя если посмотреть правде в глаза, как раз ортодоксальная церковь испокон веков отличалась неприятием мира, и мирских идей. Пыталась насильственно насаждать людям своё представление о мире и мироустройстве.

Наряду с этими признаками Секте религиозной свойственно стремление усовершенствовать или видоизменить некоторые положения вероучения или обрядовой практики „исторических религий“ .

прим., - любое учение должно подвергаться воздействию времени и практики.

И видоизменяться под прессом этого воздействия. Иначе оно переходит в разряд "мертвых" учений.
Конечно, есть незыблемые истины и нравственные нормы.
Но они не могут быть прерогативой или собственностью какого-то одного учения или верования.
Это общечеловеческие ценности.
И устанавливать на них Табу, Запрет, ставить свою Печать и объявлять своей собственностью уже преступление перед человечеством.
Сколько таких преступлений на совести хранителей Культа.
Сколько человеческих жизней положили служители т.н. "исторических религий" на алтарь своей веры. Действительно, они "кровью" завоевали своё место под солнцем, своё право быть приверженцами своей церкви. Иметь своё учение. И, как следствие, "отделить" себя от другого мира. А иногда и прямо противопоставить. Ярким примером этому служит религиозный фанатизм, выражающийся в резко отрицательном, непримиримом отношение к вероисповеданию других

Что до Рейки, практика рейки предполагает интеграцию в мировые учения.
Рейкист, в отличие от религиозного фанатика, не зацикливается на своем кумире, не мастерит идолов. Практика рейки направлена как внутрь сознания человека, к поискам своего истинного пути, осмысления своего предназначения. Так и вовне, на осознание своей роли в жизни общества, достижение полноценных и гармоничных отношений в семье, в творческом коллективе, в социуме.
.
В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии

Прим., другими словами, под понятие «секта» такая трактовка умело подводит всех и каждого, кто ( цитирую дословно) «имеет своё учение и свою практику, отличную от господствующей церкви и идеологии».

А теперь хочется разобраться, что же в данном контексте имеется в виду под «господствующей церковью и господствующей идеологией»?

Уж не те ли самые пресловутые «партийные интересы»?

Вспомните, чего нам стоили идеи о господстве пролетариата, диктатуре правящего класса, признание ведущей роли компартии в жизни нашей страны..?!

Ни много, ни мало, а десятки миллионов человеческих жизней.
И крах империи на политической карте истории.
По сути, многие народы утратили своё Отечество, свой единый дом.
Вот какой оказалась цена фанатичного безумия.

Сообщение в Вс 14 Ноя 2010, 21:45 автор Раиса

tselitel пишет:Ох, нелегко далась мне эта тема
как в "грязи" душу изваляла
Добрый вечер, Учитель! Благодарю Вас за тот труд, который Вы сделали в защиту Рейки и всех нас![Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Сообщение в Пн 15 Ноя 2010, 09:42 автор Irina Baydar

ВВВ,
о секте даже ни стоит вести речь. Самое это кjмпромат

Виктор, да на этом у них и расчет строится, - скомпрометировать.
Это же идеологические приемчики. Поставить "клеймо" - "сектанты". А попутно создать в общественном сознании такой страшный кровавый образ маньяка-сектанта.
Нет уж, стоит об этом говорить и разъяснять людям, что есть у каждого из нас право на своё мнение, на "свободу совести, собраний и вероисповеданий" . Эта правовая норма, закрепленная конституционно. И охраняется законом!
Т.е., это законное право каждого человека.
И право это было завоевано в долгой борьбе с мракобесием, суеверием и религиозным фанатизмом.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Хотя, конечно, это ваше право, говорить об этом или игнорировать. ☀

Сообщение в Пн 15 Ноя 2010, 10:53 автор Ирина64

Ирина,согласна с Вами насчет "клейма",права на свободу совести.Сама испытала,каково быть в меньшинстве,когда публично,пользуясь властью,попирают "свободу"совести.Причем,этот человек сам пользовался безвозмездно гармонизирующей силой Рейки,до и после своего "выступления"в течении 2,5 часов по поводу участия моего в "секте"-Рейки.После этого я получила проблему с сердцем.До сих пор бывают отголоски.Такое испытание было послано.Рейки занималась,занимаюсь,Бог даст,буду заниматься.Иногда хожу в Церковь на службу.Батюшка не рекомендует углубляться в Рейки.Хотя говорит,что душа у меня чистая.Всем желаю добра и Света.

Сообщение в Пн 15 Ноя 2010, 23:00 автор Гость

Помнится, в 1981 году, я еще девчонкой была, ходила я в оздоровительную группу Иоги. Так вот, ее тогда тоже сектой объявили, нас всех разогнали, а Учителя нашего посадили с конфискацией имущества, потому что он с нас оплату брал 10 рублей в месяц. А теперь вон Иогой на каждом углу занимаются, и ничего Идиоты всегда были, есть и будут... И никуда нам от них не деться, господа единомышленники!!! study study study

Сообщение в Чт 24 Фев 2011, 08:51 автор Гость

Я сама точно убедилась-рейки не секта. Эта энергия есть. На себе проверила.

Сообщение в Чт 24 Фев 2011, 14:07 автор Гость

По моему вы даже не представляете даже само понятие "секта", в рейки вас не приобщают к какому то вероисповеданию, это первое. В рейки вас силком не тащат. Хотите занимайтесь, хотите нет. Для простого обывателя хватит и 1 ступени в большинстве школ они БЕСПЛАТНЫ!

Сообщение в Чт 24 Фев 2011, 15:03 автор Гость

Марина давайте вместе разберемся в какую секту попала ваша подруга, напишите адрес форума или сайта, думаю многие с этого форума захотят вам помочь и вашей подруге.

Сам когда искал обучение рейки попал на сайт золотой ветви. Но так как доверяю своему шестому чувству не стал там проходить инициацию, случайно вот нашел этот форум и за год не заплатил еще ни рубля за обучение.

ADMIN комментарий:

Да я сначала обучала всех бесплатно, но затем пришла к выводу, что это неправильно.
Я пересмотрела свое отношение к деньгам, и вам советую...! ☀

Давайте порассуждаем?
В церкви ведь тоже платят и от этого вера ( если она есть) не становится меньше.
Вы платите, и тем самым выражаете свою благодарность людям, посредством которых вы можете приобщиться к таинствам православия.
Эти люди ведь тоже обучались. И каждый из них заплатил свою цену. Уж поверьте.

Так и в рейки, вы платите мастеру за приобщение к таинству рейки и обучению методам исцеления.

Кстати, ваш учитель в средней образовательной школе тоже получал вознаграждение за то, что научил вас писать, читать и считать, и еще много чему... :D

Сообщение  автор Спонсируемый контент

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения