Целительный Свет. Рейки и Космоэнергетика.
Добро пожаловать в школу Рейки и Космоэнергетики!

У нас Вы можете пройти полный курс рейки и Космоэнергетики.
А также получить настройки в подарок к каждому курсу.

Принять участие в тренингах: Рейки и деньги. Исцеление рунами. Курс женские и мужские энергии.
Получить помощь мастеров в круге рейки.

Пройдите несложную процедуру регистрации, чтобы получить доступ ко всем ресурсам сайта.

С уважением, мастер Ирина Байдар
Навигация сайта
Рейки Инициации рейки Рейки помощь Инь/Янь
Последние темы
» БУДЕМ ЗНАКОМЫ!
Вчера в 14:39 автор SvetLove

» Круг Рейки помощи
Вс 11 Ноя 2018, 00:33 автор Santorini

» Рейки помощь земле
Сб 10 Ноя 2018, 18:11 автор Солнышко

» Дневник Космоэнергета
Чт 08 Ноя 2018, 14:31 автор Elya

» Нетрадиционные рейки. Инициации.
Чт 08 Ноя 2018, 08:14 автор Irina Baydar

» Рейки и практика лунных суток
Ср 07 Ноя 2018, 20:13 автор Lora

» АКАШИ хроники. Чтение. Тренинг.
Ср 07 Ноя 2018, 17:57 автор Живица

» Дневник практика рейки.
Пн 05 Ноя 2018, 21:37 автор Гранит

» Рейки деньги. Настройка и обучение.
Пн 05 Ноя 2018, 18:05 автор Irina Baydar

» Техника Прощения
Вс 04 Ноя 2018, 18:15 автор Солнышко

» Этика Рейки
Вс 04 Ноя 2018, 17:45 автор Oksana

» Худеем с рейки легко!
Вс 04 Ноя 2018, 16:21 автор Irina Baydar

» Скидка на обучение Рейки и Космоэнергетике
Вс 04 Ноя 2018, 13:08 автор Admin

» Дадим Шар Земной детям!
Сб 03 Ноя 2018, 19:50 автор Ирина64

» Космоэнергетика. Отзывы о настройке.
Пт 02 Ноя 2018, 19:03 автор Капитальная

Благотворительный взнос на развитие форума внести
наши тренинги
новости Секреты успеха
© Почему одним идут в руки деньги, а другим нет? Как привлечь потоки изобилия в свою жизнь? В чем секрет богатства и процветания? Что сделать, с чего начать, как достичь успеха?

Хроники Акаши
© это прошлое, настоящее и будущее знание всех вещей, универсальная система регистрации, которая делает запись всех мыслей, слов и действий. Хроники Акаши это хранилище всего человеческого опыта, запись всех событий. Как получить доступ к этим записям?

Парапсихология
© теория и практика, подборка упражнений; расширение сознания.

Шестое чувство
© тренинг интуиции поможет настроиться на интуитивные открытия и решения, поможет в ситуации выбора, обогатит внутренний мир, изменит восприятие реальности.

Алхимия жизни
© формирование сознания изобилия, тренировка тела, ума и духа, направленная на процветание, успех, исцеление. >>>>

Энергии Инь/Ян
© внутренний мужчина и внутренняя женщина, кто они? Возможно ли полное взаимное понимание с партнером? Как правильно воспитывать сына и дочь?
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (81) здесь было Вт 15 Мар 2011, 00:40
CNStats Rating
Яндекс.Метрика

Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки.

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки.

Сообщение автор Irina Baydar в Вс 18 Окт 2009, 11:17

Каждый из нас прошел определенный жизненный путь.

Но всех нас объединяет одно - живое дыхание рейки.

Как, при каких обстоятельствах, вы пришли к рейки?

Поделись своим успехами и новыми открытиями.

Это территория для свободного, доверительного общения, где друзья всегда помогут.

Ты - не один.
angel_reyki

(function(w, c) {
   (w[c] = w[c] || []).push(function() {
       try {
           w.yaCounter754729 = new Ya.Metrika(754729);
            yaCounter754729.clickmap(true);
            yaCounter754729.trackLinks(true);

} catch(e) { }
   });
})(window, 'yandex_metrika_callbacks');

с нами мир, гармония и любовь
администратор
администратор

Профессия : мастер рейки, космоэнергет, парапсихолог, историк, юрист, педагог

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейки в моей жизни

Сообщение автор Вера в Пн 19 Окт 2009, 17:38

Да приятно осознавать, что ты не один.
Для меня рейки стало поддержкой во всех отношениях. Появилась защита, я стала уверенней.
Во-первых, подлечила своих близких.
Сначала детей, они оказались более сговорчивыми и даже с радостью принимали сеансы рейки от меня.
Родители, не сразу, но постепенно, заметив улучшения в моей семье, тоже стали присматриваться к моему увлечению рейки.
Маме я помогла снять постоянные головные боли. правда, пришлось постараться. Понадобилось примерно пол месяца ежедневных сеансов.
И отец постепенно "оттаял". Он такой материалист. Но и его коснулись изменения сознания, которые сейчас испытываю люди.
Все-таки 21 век, эра Водолея, рубеж эпох ( мистический конец света!)

Во вторых, изменилась моя собственная энергетика, повысился имунитет ко всему, не только к вирусной инфекции. Появилась внутренняя тишина.

С рейки я могу многое. Но главное - создать гармоничные отношения в своей семье. Это для меня очень важно.
Вера
Master Kundalini Reiki
Master Kundalini Reiki

Re: Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки.

Сообщение автор Dayania в Вт 20 Окт 2009, 10:32

Вера, ваша история очень похожа на мою :)

Мои тоже не сразу поверили в мои "врачевательские" способности.
Но когда я одной рукой сняла отцу зубную боль, он всю ночь не спал и ел таблетки! - задумались :D

Только я не хочу быть для них чем то вроде мази "Спасатель".
Уверена-не стоит брать на себя чужие проблемы. Таким образом они не решаются. Только каждый самостоятельно, пережив боль и осознав причины её появления может победить болезнь.
Тело лечит дух. Если дух в человеке борется, ищет выхода, решает задачи - это ведет к изменению сознания, поступков, всей обстановки. Человек преображается и исцеляется. Становится целостным.

Я не верю в порчю и вмешательство со стороны.
Цельной личности ничего не страшно. От неё все негативное отлетает, как от стены.

Я постоянно окружаю себя светом рейки. Встаю утром и призываю рейки. Потом посылаю рейки своим родным, своему дому, своему городу, всей земле.
Это хорошо заряжает на целый день.
Dayania
Master Kundalini Reiki
Master Kundalini Reiki

Профессия : рейки

Сообщение автор Nina в Ср 21 Окт 2009, 13:44

А меня в рейки привела знакомая Людмила.
Я даже не подозревала. чем она занимается.
А оказалось, Людмила вылечила своего 10-летнего сына от аллергии.
Болезнь донимала его 6 лет. Мальчик рос хилым. Казалось, что его что то гложет изнутри. Была явная нехватка жизненных сил (витаминов!).
Но при его болезни свежие фрукты и ягоды - противопоказаны. Кашки и то не все. Откуда взяться силе.
Людмила, никому не говоря ни слова, нашла мастера рейки и приняла от него посвящение.
Теперь она сама мастер рейки.
Nina
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Профессия : эзотерика

Сообщение автор Irina Baydar в Чт 29 Окт 2009, 22:27

Айнур, конечно, станете. :flowers):

администратор
администратор

Сообщение автор Гость в Сб 31 Окт 2009, 23:36

Я тоже хочу сказать спасибо Вам Ирина.
Я долго колебался. Само рейки у меня доверие вызывало сдавно.
Но настройки, посвящение... мастера что-то пытаются скрывать, многое недосказывают.
А здесь на форуме сразу почувствовал открытость. Вы все стремитесь разъяснить. И не создаёте Культ мастера рейки. все просто и доступно.
Я всегда чувствовал энергию в руках и даже пробовал лечить других. Правда, это было давно. Потом понял, чтобы кого-то лечить, нужно сначала самому привести себя в порядок. Стать на ноги. Увлекался йогой, ДЭИР. Да много чего было.
Что меня подкупает в рейки - это естественность этого метода. Усуи ничего не нагородил. Три ступени мастерства, раскрытие канала идет через раскрытие способностей самого целителя ( я ничего не напутал?). И никаких авторитетов. Только ты и рейки.
Лично мне этот подход нравится.

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Вт 01 Дек 2009, 00:06

Точно могу сказать что неоднократно снимал с себя болевые ощущения и с родителей. Они вообще скептически относились ко всем этим делам, но после кратких сеансов их представления изменились. Видели бы вы их удивленные лица, другого доказательства мне не надо. Теперь они больше прислушиваются к моим советам по здоровью и питанию.
Выражаю огромную благодарность Ирине и традиции Рейки.

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Сб 19 Дек 2009, 12:19

Привет всем!
Я пришла к рейки давно, только не знала еще об этом.
С детства чувствовала в руках целительную силу. Лечила маму, когда она очень болела. своего младшего брата. И себя. Других людей лечить не бралась.
Однажды, когда мне было 12 лет, бабушка ведунья сказала мне, что я буду знахарем. Но пока не достигну зрелости, начинать целительство нельзя, т.к. можно повредить себе и другим, а способности заберут высшие силы.
И вот я здесь. Рейки - мой путь, это очевидно для меня. Мое сердце ликует!!! Моя мечта сбывается!!! Я счастлива, что оказалась с вами, мои друзья и единомышленники. Вместе мы можем сделать много доброго и светлого в этом мире. И Земля наша матушка, давно ждет перемен.

..... Учитесь быть Учителем. Учитесь учиться. Человек, который всю жизнь учится, никогда не стареет

Гость
Гость

Можно ли настроиться на начальную ступень рейки без мастера (самостоятельно)?

Сообщение автор Давид в Вт 05 Янв 2010, 18:10

Можно ли настроиться на начальную ступень рейки без мастера (самостоятельно)?
Как это сделать?
Спасибо!

Давид
Гость

Можно ли настроиться на начальную ступень без мастера (самостоятельно)?

Сообщение автор kir в Вт 05 Янв 2010, 19:35

Georg, а зачем, если мастер есть и можно получить настройки?

Я пробовал самостоятельно настроиться. Разница огромная.
Rolling Eyes
kir
Master Kundalini Reiki
Master Kundalini Reiki

Профессия : рыбалка

Сообщение автор Николай в Вт 05 Янв 2010, 21:59

Georg  Конечно можно , только  сначала  Вам для этого нужно былобы  пройти  путь учителя Усуи .  Вложитесь в 9 лет ?  

Николай
Гость

сам

Сообщение автор Кирилл в Чт 07 Янв 2010, 21:27

Нужно ли прочитать весь материал раздела дистанционное обучение или все из раздела школа рейки перед получением настроек 1 ступени, или только что-то конкретное?

Кирилл
Гость

Сообщение автор vx в Сб 09 Янв 2010, 02:31

Напишу и свою историю!!!В жизни было все хорошо -семья, ребенок, друзья, свой бизнес., но моментами было ощущение, что я проживаю не свою , не настоящую жизнь, что иду не туда. Потом начала болеть, постоянно , по поводу и без. Все обследования показывали норму, а я просто стухала на глазах, был очень большой упадок сил- в один момент мне показалось, что я или сойду сума, или ... Начался мой путь по знахарям и целителям. Понемногу помогало-на время. Я искала что-то, что я могла бы делать сама. Сайт нашла , как в тумане, сразу ворвалась, не изучив структуры, за что приношу извинения.Теперь ориентируюсь хорошо!!!!Я нашла свой путь в жизни благодаря вам!!!!!!!!!!!!!!!Спасибо, что вы есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

vx
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Профессия : салонный бизнес

Сообщение автор Гость в Сб 09 Янв 2010, 11:48

Хочется отметить что даже для меня человека который занимается йогой и каратэ, знаком с принципами работы с энергиями, было очень тяжело поверить в простоту и чудесную силу Рейки. Я думаю именно простота и отпугивала. Целый год я детально изучал эту тему, перечитал множество книг и отзывов практикующих, пока решился сделать первый шаг и как только решился сразу попал на этот форум...Удивительно!!! Спасибо Ирине и всем участникам...Любви всем и мира!!!

Гость
Гость

Сообщение автор Лариса в Вс 10 Янв 2010, 19:03

Я росла в период запретов-церьковь,праздники и все святое...но моя бабушка всегда жила своей жизнью .помогала людям травами,также имела очень теплые руки-и прикладывала,растирала больные места и разговаривала утешительно.Я очень любила бабушку и старалась подражать ей-проделывала руками тоже но не зная и не веря в то что делала она-ДО ТОЙ ПОРЫ ПОКА НЕ ПОЗНАКОМИЛАСЬ СО ШКОЛОЙ РЭЙКА.терерь только стало все на свои места.Стало ясно почему меня так тянуло к зтому.Я наверное подсознательно.интуитивно чувствовала спящие или очень слабые энергии текущие в нас.Всю прежнюю жизнь\т.как сейчас я живу по-другому\я ждала.надеялась и верила что откроется чудо-панацея-для исцеления душ.тел человечества!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Огромное ВАМ спасибо ИРИНА!!!! за Ваш прекрасный сайт за вашу работу и помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111

Лариса
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Профессия : мастер рейки Кундалини Таро руны Ленорман ясновидение

Сообщение автор гульнара в Пн 25 Янв 2010, 19:45

А я всегда, когда видела чужую боль,мечтала:"Вот уметь бы снимать боль руками!"Я даже представляла как прикладываю свои руки к больному месту -и боль уходит.Тогда я еще не знала ,что такое Рейки.Где-то года 3 назад я купила книжку "Рейки .Исцеление руками". Вот тогда я поняла,что существует такая энергия.Единственное не было учителя для проведения инициации.И вот я с Вами Ирина!!!!Чему я бесконечно рада!
гульнара
Учитель Усуи Рейки
Учитель Усуи Рейки

Профессия : инструктор бодифлекс,массажист

Сообщение автор ursa в Ср 17 Фев 2010, 14:05

Всем здравствуйте. Я недавно подключилась к интернету и решила ознакомиться с работой других людей в Рейки. Да , я открыла для себя еще одну сторону работы Рейки. Хотя в основу системы эта сторона заложена изначально - открытости. Я благодарю создателей и участников этого сайта, что вы есть.! Мне очень интересно знакомиться с вами.
Немного о себе и Рейки. Все началось еще в перестроечные года, а может даже и раньше, когда в мои руки( 1981)попала книга по рефлексотерапии. Я еще до этого уже понемногу помогала другим людям освободиться от заболеваний самыми приметивными способами. Но после того как меня сократили на работе, я вплотную занялась практикой массажа, мануальной терапии и рефлексотерапией. Меня все это так втянуло в работу, что при любой мысли устроиться на работу у меня появлялось все больше и больше клиентов. Но все время я задавала в пространство один вопрос; " ОТЧЕГО У ЧЕЛОВЕКА ПОЯВЛЯЕТСЯ БОЛЬ?"Я много читала, много расказывала клиентам и о физиологии и психике. Конечно я читала и о Рейки, но не придавала особого внимания. Я просила Вселенную послать мне учителя, который мне разъяснит многие мои вопросы и понятия. И в один прекрасный день моя пациентка, а в последствии она станет моим учителем по нетрадиционным Рейки, Предложила мне пройти семинар у учителя который приезжает в наш город. Его зовут Инжир Володя.После инициации , на следующий день, я сразу ощутила и мои пациенты тоже ,это перемену своих рук. Они стали мягкие и теплые.Так начался мой путь к Мастеру Рейки.Ежедневная работа дала мне возможность практиковать Рейки и познавать ее. Я получила уровень и Учитель Рейки и прошла инициации на мастерский уровень Рейки Сенчим,Рейки Каруна,Рейки 8-КИ, Рейки Тера -Маи, Рунические Рейки.Каждое направление в этой системе- это новый лучик света в непознанное, новое открытие себя и законов Мироздания. Всем желаю Света , Любви, Творения, Познания,Удивления,Движения в этом прекрасном путишествии на планете Земля!
ursa
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Профессия : массажист-мануальщик, учитель Рейки

Сообщение автор Гость в Вт 23 Фев 2010, 19:11

Всем здравствуйте! Я не так давно на этом сайте, также, как и вообще с Рэйки. (Инициацию на 1-ю ступеньку получила в августе, на 2-ю - в ноябре 2009 года). Я не ставила перед собой глобальных целей типа спасения всего человечества, очень хотелось помочь маме (неизлечимая болезнь) и детям (особенно старшей дочери, у которой из прошлой жизни тянется тяжелый шлейф проблем). Пока не все получается, катастрофически не хватает опыта, иногда просто не хватает времени, но когда получается - для меня это праздник! Хочу выразить огромную благодарность создателям сайта и всем, кто принимает в нем участие, за бесценную информацию, за замечательные практики и настройки! Такой теплоты, уюта я не встречала нигде! Захожу сюда каждый раз, как домой, где тебя всегда ждут, помогут, поддержат... СПАСИБО!!!Примите, пожалуйста, Рэйки и Безусловную Любовь на успех и благополучие!

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Вт 02 Мар 2010, 17:43

Всем здравствуйте! Я недавно на этом сайте,а рассказала мне про него моя подруга.Я очень рада,что попала сюда.Очень интересно ознакамливаться с работой других мастеров Рейки.Большое спасибо создателям этого сайта,спасибо ВАМ Ирина.Немног о себе : Рейки занимаюсь 1,5года.Провожу лечение пока только своим близким, стараюсь пополнить свои знания к чему и стремлюсь.Желаю всем любви,гармонии,успеха.

Гость
Гость

Сообщение автор Лариса в Ср 10 Мар 2010, 02:42

Лучше делать что-то одно-и довести его до идеала-чем браться за многое и не доводить до ума

Лариса
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Сообщение автор Гость в Вс 14 Мар 2010, 02:13

СПАСИБО throb много полезного throb
Похоже нашёл что искал :0):
информации море СПАСИБО .
Такое быстрое продвижение удивляет Question
хотя и радует :)
Инициации проходил платные и контактные
(не все мастера поддерживают бесконтактные настройки )...
А у вас, всё работает ЗАМЕЧАТЕЛЬНО throb
Извените , вопроса пока нет :)

Гость
Гость

Сообщение автор Irina Baydar в Вс 14 Мар 2010, 14:01

Skh, осваивайтесь.
Будем рады, если поделитесь своим опытом и знаниями. :)

администратор
администратор

Сообщение автор Гость в Чт 18 Мар 2010, 14:08

Вопрос рвётся наружу - у кого нибудь были случаи быстрого исциления(1 сеанс ,не головная боль,не себе ), так чтоб сразу и всё Question

off top иногда выскакивает страница недоступна ?????

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Чт 18 Мар 2010, 18:45

Сергей, насморк тебя устроит?

Снял симптомы насморка у приятеля за 15 минут.
Подержал правую руку бесконтактно на уровне носа, а левую положил на затылок. Сразу пошло тепло. Слизистая стала подсыхать, "отложило", дыхание стало свободным.

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Пт 19 Мар 2010, 02:25

throb СПАСИБО за ответы

Борис пишет:Сергей, насморк тебя устроит?

Снял симптомы насморка у приятеля за 15 минут.
Подержал правую руку бесконтактно на уровне носа, а левую положил на затылок. Сразу пошло тепло. Слизистая стала подсыхать, "отложило", дыхание стало свободным.

Замечательно , а насморк повторялся ещё или нет Question

Гость
Гость

Сообщение автор Олена в Пт 19 Мар 2010, 12:56

Skh, мне кажется я знаю для чего Вы задаете подобные вопросы. Что первично, что вторично? Яйцо или курица, мысль или материя, тренинги или осознание? Если это так, послушайте...
Многие люди уже рождаются с заложенными в них сверхспособностями, другие их усиленно развивают каждодневными тренировками. Но вот счастливы ли они и способны ли наделить счастьем других, другими словами, духовны ли они? Не зная об истоках, причинах этих даров и божественном плане, они распространяют свое невежество и заблуждения, часто становясь причиной страданий других людей, попавших под влияние той силы на разных уровнях проявления судьбы (искоренение следствия, а не причины, перенос решения проблемы в другое временное пространство или на ближайшее окружение, или на другие сферы жизненного пути и т.д.). Вот Вам прекрасный пример - популярная телепередача "Битва экстрасенсов", где ее участники ищут славы и материального обогащения, чинят препятствия своим "конкурентам", сквернословят, часто с тоской говорят о "выпадении" из общества и внутренем дискомфорте.
Но нет для Бога милеете Души, высоко поднявшейся до осознания своего естества и свершения космического плана, и как следствие того, своим духовным трудом приобретшей необыкновенные качества. Более того, осознание - это глагол, и чем более объемлющим оно становится, тем большими возможностями мы сможем обладать.
В первом варианте есть риск распылить свои умения, а также, прекратив однажды занятия, потерять все раннее приобретенное, т.е он временен и недолговечен. Второй же останется с нами навсегда.

Я Есть Свет! Я Есть Вездесущая и Всемогущая Радость и Изобилие, Мудрость и Любовь!

Олена
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Профессия : работник Света

Сообщение автор Чудо в Сб 20 Мар 2010, 01:34

Цель Рейки не вылечить симптом,а исцелять причину!И поэтому результат в основном будет видет не сразу.Человек в течении всей своей жизни настолько "загрязняется",что за один день этот "мусор" не вычистить.Болезнь ведь это материализация наших взглядов,заблуждений,обид и т.п.,и пока не изменится мировоззрение(сознание) человека болезнь не уйдёт,и Рейки как раз работает на этом уровне-исцеляет мировоззрение-сознание(делает человека целостным).Рэйки у
человека заметно меняется уровень сознания.
Человек начинает осознавать то, что до
этого ему осознать не удавалось.

***Все мы родились на Планете Свободного Выбора для того, чтобы жить в Радости и Счастье!

***Твоё сегодняшнее слово-твоя завтрашняя реальность!
Чудо
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Сообщение автор Чудо в Сб 20 Мар 2010, 01:48

Очень здорово получается на совещаниях,когда атмосфера накаляется...визуализируешь СХК по углам и в центре кабинета и окутываешь всех присутствующих безусловной Любовью...моментально меняется тон общения,и даже смешно наблюдать за теми кто только что срывался на крик и метал молнии,а теперь пытается найти оправдания своему поведению извиняющимся тоном.Неоднократно применяла этот метод,работает всегда!

***Все мы родились на Планете Свободного Выбора для того, чтобы жить в Радости и Счастье!

Чудо
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Сообщение автор Лариса в Сб 20 Мар 2010, 21:32

Дистанционно иногда получается даже лучше,чем при непосредственном контакте.Укус собаки-прошла боль-без синяков-без рваной раны и шрамов за два сеанса.Грипп.Хронический насморк.Женские болезни.Чудеса происходят-даже если вы в это не верите.

Лариса
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Сообщение автор Гость в Вс 21 Мар 2010, 02:53

Во касс СПАСИБО ВСЕМ я в ВОСТОРГЕ throb
есть некоторая неуверенность , вот и лезут вопросы .
У жены кашель 2ую неделю ( малышке дочке помог 3дня и попустило),а вот тут непонятно nea
ещё и к концу первой недели прихожу домой смотрю сидит над уроками (учительница) никакая
, температура 36.4 , давление 100-95 /60 состояние близкое к обмороку , ну я по голове прошёлся (делал не с полным своим присутствием ) ощущения такие , будто энергия льётся в пустое ведро . Через пару минут появилось ощущение сильного давления в спну (коленом через одеяло (похоже чейто добрый взгляд @)) Через минут 25-30 всё стабилизировалось , поток уменьшился. Вот только зря давление не померял, сказала что порядок и продолжила проверять тетради . Ну а кашель продолжается , пошли в ход горчичники и горячие ванны для ног . Как тут вопросам не появится . study
СВЕТА всем и ЛЮБВИ :0):

Гость
Гость

Сообщение автор Irina Baydar в Вс 21 Мар 2010, 11:42

Сережа, продолжительный кашель может быть следствием накопившихся обид.
Другого способа человек не находит, чтобы их высказть, вот и "надрывается", кашляя.
Хочет, чтобы его пожалели. :***):

администратор
администратор

Благодаря Рейки исчез сколиоз, позвонки в поясничном отделе стали на место

Сообщение автор Гость в Вс 21 Мар 2010, 17:34

Всем доброго дня!

Не перестаю удивляться чудодейственной и целительной силе
рейки…

Поскольку сейчас я пощусь, и причащалась, силу и энергию
рейки чувствую тоньше… Мама не перестает поражаться, как во время сеанса снимается
болевой синдром, а сразу после сеанса чувствуется легкость во всем теле ^_^

Так как я готовлюсь к получению настроек на 2-ю ступень
рейки, прочитала книгу Дайаны Стайн «Практическое руководство по основам рейки»-
я бы сказала что это не плохой методический материал для начинающих. Так же
практикую энергетическую практику  «Око возрождения»-
в интернете есть одноименная книга, в которой хорошо изложено описание асан
этой практики, хочу сказать что упражнения, изложенные в книге, не только
заряжают энергией, придают сил и бодрости, но и существенно поправляют здоровье
(благодаря этим упражнениям исчез сколиоз, позвонки в поясничном отделе стали
на место) и омолаживают организм. Ну, а о силе молитв, причастия, поста, медитациях
я полагаю, знают все.

Гость
Гость

Сообщение автор Лариса в Вс 21 Мар 2010, 19:03

Сергей-очень хорошо что много вопросов-вам ученье-нам. повторение.Это только нерадивые ученики не имеют вопросов-им все ясно но потом ничего не получается.И не бойтесь задавать-мы здесь все вместе-кто чем может помогает друг-другу.Есть много форумчан которые по своей природе очень застенчивы и м стыдно попросить дважды-для них тоже ваши вопросы на благо-по-этому в Рейки правильно всн.А если у  Ирины нету времени на ответ-принимайте ответы от других мастеров-они прошли экзамены у нашего мастера-можете доверять смело-здесь мастеров очень много-Удачи  тебе и нам на пути к свету

Лариса
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Сообщение автор Гость в Вс 21 Мар 2010, 22:43

tselitel пишет:

Сережа, продолжительный кашель может быть следствием накопившихся обид.
Другого способа человек не находит, чтобы их высказть, вот и "надрывается", кашляя.
Хочет, чтобы его пожалели.
СПАСИБО :0): хорошо если так , а сегодня сказала что неприятные ощущения в лёгком ???
Сеансы продолжаю .

Лариса пишет:Сергей-очень хорошо что много вопросов-вам ученье-нам. повторение.Это только нерадивые ученики не имеют вопросов-им все ясно но потом ничего не получается.И не бойтесь задавать-мы здесь все вместе-кто чем может помогает друг-другу.Есть много форумчан которые по своей природе очень застенчивы и м стыдно попросить дважды-для них тоже ваши вопросы на благо-по-этому в Рейки правильно всн.А если у  Ирины нету времени на ответ-принимайте ответы от других мастеров-они прошли экзамены у нашего мастера-можете доверять смело-здесь мастеров очень много-Удачи  тебе и нам на пути к свету

СПАСИБО :0): принимаю ответы от всех мастеров :0): я не отказывался ...

Могу показаться слегка (а может и не слегка ) навязчивым , но я переспрашиваю до тех пор пока чётко не пойму . :D

СВЕТА И ЛЮБВИ :0):

Гость
Гость

Сообщение автор Лариса в Вс 21 Мар 2010, 22:55

По-моему----настойчивость это очень ценное качество-а настойчивость в учении так и вообще святое дело--Удачи в пути познания

Лариса
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Не устаю удивляться действию Рейки!

Сообщение автор ella13 в Пн 22 Мар 2010, 11:01

iren пишет:Не устаю удивляться действию Рейки! Вчера у дочки был конкурс восточников , кое что не успели вовремя дошить , да и девочкам ее надо было помочь у кого нет швейной машинки....Села шить а машина шить не хочет все время путает нить и рвет.Не смейтесь но я дала ей Рейки и усилила ЧКР символом - пошло как по маслу вообще перестала рвать нить и неслась так что я успела дошить и ребенок не опаздал-что могло быть...Выступили отлично-ждем какое место заняли! Вот не только на людей то и действует!
Вместе с тобой держим кулачки за твою девочку!!!
А вы пробовали искать что-нибудь с СХК? Попробуйте визуализировать ключ, и потеря найдется! Это может быть абосютно любая вещь материального мира.
ella13
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Профессия : учитель

Дискуссионный клуб Рейки

Сообщение автор Гость в Вс 04 Апр 2010, 03:28

Предлагаю пообщаться на тему
Что такое рейки?

Путешествуя по просторам интернета (в поисках ответов на разные вопросы) я попал на одну страничку, меня кое-что там удивило ...

Вот текст:
" Здравствуйте! Я являюсь Мастером-Учителем Рэйки.
Рэйки оздоравливают и омолаживают, очищается и увеличивается поток жизненной энергии, приводятся в баланс все чакры и энергетическое поле. Но, знаете, существует проблема. Самая главная проблема – это неверие человека.

При сглазе или порче бывают разные симптомы: раздражительность, бессонница ночью, сонливость днем, слабость, апатия, падение зрения, постоянные неприятности, агрессия окружающих, нападение собак и т.д. Такие симптомы снимаются на сеансах. Принимайте посвящение и все пройдет.

При настройке используются энергии жизненной силы. У человека, получившего посвящение, каналы энергии тела открываются и освобождаются от блоков. С момента проведения ритуала ученик не только получает больше жизненной силы для собственного исцеления, но и присоединяется к источнику всей универсальной энергии. Типа – это не религия. в энергия жизненной силы. Настройки усиливают связь с ее безграничным источником и человек становится проводником всеобщей целительной энергии.

Каждый человек может обучиться этому, не имеет значения ни пол, ни возраст, ни вероисповедание. Рейки помогает человеку освободиться от проблем, наладить энергетические потоки. В Библии написано: "Те, кто верует, возложат руки на больных, и они будут здоровы" (Марк, 16:18). Каждый человек имеет доступ к этой энергии.

Вступая на путь Рейки, Вы вступаете в новую жизнь Света и Любви. Вы должны понимать, что некоторые силы будут противиться Вашему духовному росту, так как Вы навсегда уходите к силам добра, которые работают над гармонизацией Вселенной. Это инструмент приведения в гармонию всех Ваших тел, в том числе и физического. Даже если у Вас только появилась мысль о получении инициации,  могут преследовать неудачи, а если не использовать шанс, то все болезни возвращаются в усиленном варианте. Нельзя останавливаться на полпути, а жизнь - это движение вперед по пути духовного развития. И если Вы сделали шаг или только занесли ногу - уже одно это обязывает отбросить душевную лень и работать, работать над своим духовным совершенствованием. Потому что, чем больше человеку дано, тем больше спрашивается".

Вот такая статья.
Предлагаю обсудить.

Гость
Гость

Сообщение автор Skh в Вс 04 Апр 2010, 12:37

Все верно, кроме последнего абзадца. Напоминает высказывания в секте. Моя знакомая, когда ходила в религиозную секту им говорили то-же самое: "Если поменяете церковь, то вас будут преследовать неудачи. Не сворачивайте с пути!"  На сколько я знаю, человек сам выбирает на какой ступени Рейки остановиться. Некоторым достаточно и 1-й.

Skh
Гость

Сообщение автор Чудо в Вс 04 Апр 2010, 14:39

Имеется ввиду не количество ступеней и посвящений,а Духовный рост! Не говорится ведь что если вы не инициируетесь во все ступени,то вас будут преследовать проблемы!Если вы встали на путь Света,то смело по нему идите,не обращая внимания на возникающие препятствия на вашем пути!Эгрегор тьмы(неверия,осуждения,страдания и.т.п.) конечно не захочет так просто сразу вас отпустить,но со временем,поняв что ваше намерение твёрдое и окончательное-идти к Свету,Любви и Радости,он от вас отстанет,потому что поймёт что вас запугать не возможно и он потерял вас навсегда!А если,бывает и так,человек сделал шаг вперёд и вверх,а тут на его голову проблемы посыпались и он,поджав хвост,возвращается назад-к унынию,злости,осуждению,обвиняя кого угодно в своих проблемах кроме себя.Вот тогда то Эгрегор тьмы возрадуется и потрёт победно ручки-у него получилось словить вас за хвост и вернуть туда,где вы будете продолжать питать его(Эгрегор) своим страданием.И вот тогда "если Вы не использовали своего шанса, то все болезни возвращаются в
усиленном варианте"-таким образом этот Эгрегор вам говорит типа-"сиди и не рыпайся,иначе я тебе покажу где раки зимуют".

И никакой секты!

Чудо
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Сообщение автор Lora в Вс 04 Апр 2010, 22:01

Люди познавшие рейки уже не сомневаются при ответе на этот вопрос.

А эгрегор при желании можно создать из любого источника, который подчиняется мыслям и воле человека.
Но суть в том, что рейки - это энергия Создателя и доступна нам только в виде сотрудничества. Это Дар. Его можно только принять и нельзя подчинить, как нельзя управлять любовью.
Lora
модератор форума
модератор форума

Сообщение автор Гордый в Вс 04 Апр 2010, 22:35

Вступая на путь Рэйки, Вы вступаете в новую жизнь Света и Любви. Вы должны понимать, что некоторые силы будут противиться Вашему духовному росту, так как Вы навсегда уходите к силам добра, которые работают над гармонизацией Вселенной. Это и Ваш путь, так как Рэйки, в первую очередь, инструмент приведения в гармонию всех Ваших тел, в том числе и физического. Даже если у Вас только появилась мысль о получении Рэйки-инициации, Вас могут преследовать неудачи, а если Вы не использовали своего шанса, то все болезни возвращаются в усиленном варианте. Нельзя останавливаться на полпути, а жизнь - это движение вперед по пути духовного развития. И если Вы сделали шаг или только занесли ногу - уже одно это обязывает отбросить душевную лень и работать, работать над своим духовным совершенствованием. "

Наши страхи, наш вечно сомневающийся Ум очень часто перестраховывается, пассует перед новым и неведомым, а инициация рейки - это ответственный шаг и многие это понимают.
Но это только наш шаг и никакие другие силы здесь не властны, если этот шаг делается осознанно.

чем больше человеку дано, тем больше спрашивается.

Согласна и больше того, испытания даются по силам.
Вернее мы сами их подсознательно выбираем.
Если человек ушел от своего пути и убоялся пройти заранее намеченные испытания он страдает, потому что его подсознание все время побуждает его вернуться и выполнить задуманное. Его преследуют неудачи, чувство тревоги, неудовлетворенность собой и жизнью.
Никогда нельзя опускать руки и поддаваться сомнениям.
Лучше слушать зов сердца.
Ведь все всегда к лучшему. :0):

По поводу того, что рейки  это Эгрегор, разделяю точку зрения  Lora
Рейки - это вибрации любви Бога ко всему сущему. Это эталонная энергия сотворения жизни, идущая от первоисточника и доступная всем без исключения.

Инициация рейки только активирует силу жизни присущую человеку изначально.

Кто-нибудь может похвалиться тем, что умеет управлять любовью и кстати рейки тоже?

Мастер несколько раз повторял настройки. Иногда при
этом ученик даже падал в обморок. Не помню сколько потребовалось повторных
инициаций, чтобы исчезли головные боли, но периодически они возвращаются. Т.е.
острые симптомы исчезли, а причина нет. Они продолжают работать над этой
ситуацией - и Мастер, и непосредственно ученик.

А этот случай как раз иллюстрирует тот факт, что рейки управлять нельзя.
В случае с Эгрегором таких промашек не бывает.
Проблемы появляются не сразу (как в рейки ЦК). Человек сначала втягивается в отношения, а затем начинается "отдача" Эгрегору и полная от него зависимость.

Гордый
Гость

Сообщение автор Skh в Вт 06 Апр 2010, 13:37

Еленка
Относительно отрывка  :)*: у меня примерно те-же представления , даже хуже ...
Начало с пособия о деньгах  scratch причём подобное название "911 ...." есть у зарубежного автора (попадалось).
Дальше лучше - если что-то не так , не получается - то дело в вере ???
Чудо - "Имеется ввиду не количество ступеней и посвящений,а Духовный рост! Не говорится ведь что если вы не инициируетесь во все ступени,то вас будут преследовать проблемы!"
А по моему "Принимайте посвящение Рэйки 1, Рэйки 2 и все пройдет." Звучит как слоган с рекламного щита ...  О проблемах говорится только ниже ...
Да и Эгрегор тьмы Разве Свет и Тьма не были прежде ??? Так-же как и Эгрегор Рейки (энергия Творца) она должна была существовать до появления творений (тварей) ...

Ну и далее - "  "Те, кто верует, возложат руки на больных, и они будут здоровы" (Марк, 16:18). Каждый человек имеет доступ к этой энергии . "  Так и не понятно кто верует или каждый ???

"От Марка 16
9 Воскреснув рано в первый день недели, Иисус явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.
10 Она пошла и возвестила бывшим с Ним, плачущим и рыдающим;
11 но они, услышав, что Он жив и она видела Его, - не поверили.
12 После сего явился в ином образе двум из них на дороге, когда они шли в селение.
13 И те, возвратившись, возвестили прочим; но и им не поверили.
14 Наконец, явился самим одиннадцати, возлежавшим на вечери, и упрекал их за неверие и жестокосердие, что видевшим Его воскресшего не поверили.
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
19 И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.
20 А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь. "
Даже у апостолов веры было мало ...

Всё очень сыро , зачем людей путать   scratch А вероятно "Шо маю те везу" :)
:s_n:

И ещё одно, Рейки к религии не относится , зато религия к Рейки относится очень категорично .
Попадалось пару статей служителей церкви относительно Рейки - очень ругают (ссылки не сохранял , ещё до первой ступени было ) .
Всем СПАСИБО  :0):

Skh
Гость

Сообщение автор Lora в Вт 06 Апр 2010, 16:47

Попадалось пару статей служителей церкви относительно Рейки - очень ругают (ссылки не сохранял , ещё до первой ступени было ) .

Skh а вы не испугались, раз до второй ступени рейки дошли.

Христиане ругают мусульман, да и сами между собой не могут договориться, вон сколько разных направлений.
Мусульмане же считают только себя правоверными.
А где истина?
Lora
модератор форума
модератор форума

Сообщение автор Lora в Вт 06 Апр 2010, 16:58

Да и Эгрегор тьмы Разве Свет и Тьма не были прежде ??? Так-же как и Эгрегор Рейки (энергия Творца) она должна была существовать до появления творений (тварей) ...

Тьма была прежде Света.

Свет - это проявленный мир.
Свет виден только во Тьме.
Тьма - это абсолютная пустота, вместилище всего.

Сергей, в что на ваш взгляд такое Эгрегор?
Lora
модератор форума
модератор форума

Сообщение автор Skh в Ср 07 Апр 2010, 04:34

Lora пишет:

Тьма была прежде Света.

Свет - это проявленный мир.
Свет виден только во Тьме.
Тьма - это абсолютная пустота, вместилище всего.

Сергей, в что на ваш взгляд такое Эгрегор?

Свет виден только во Тьме.  :!!!:  И путь к свету лежит через тьму  :)
Когда я такое сказал свидетелям Иеговы ,они очень быстро развернулись и убежали :) больше я их не видел ...
Тьма как вместилище всего (или хаос) , а свет как порядок (упорядоченность) , ну а где же до того был свет ??? (во тьме , в хаосе)  Дальнейшее розсуждение не имеет смысла, так-как является чистым умозаключением-без каких либо фактов и параллельных источников информации , а жаль (весьма интересно) study

Лет 15 назад попалась книга (А.Свияш) название не помню, там именно процессы возникновения и жизни Эгрегора описывались .
А вообще Эгрегор - энергитическая сущность (по мере набора энергии мыслящая) образовавшаяся на основе мыслеформ создателей объединённых одной идеей . И получается либо он (Эгрегор)паразит , либо симбиоз и сплошная взаимовыгода  :) .

Skh
Гость

Сообщение автор Skh в Ср 07 Апр 2010, 05:10

Lora пишет:

Skh а вы не испугались, раз до второй ступени рейки дошли.

Христиане ругают мусульман, да и сами между собой не могут договориться, вон сколько разных направлений.
Мусульмане же считают только себя правоверными.
А где истина?

Если АПОСТОЛЫ были маловерны , то что о нас говорить , хочется подтврждения хоть чуть -чуть  :***): увидеть , ощутить и что нибудь реальное сделать ...

А вот ещё один отрывок :

"Деяния 8
5 Так Филипп пришел в город Самарийский и проповедывал им Христа.
6 Народ единодушно внимал тому, что говорил Филипп, слыша и видя, какие он творил чудеса.
7 Ибо нечистые духи из многих, одержимых ими, выходили с великим воплем, а многие расслабленные и хромые исцелялись.
8 И была радость великая в том городе.
9 Находился же в городе некоторый муж, именем Симон, который перед тем волхвовал и изумлял народ Самарийский, выдавая себя за кого-то великого.
10 Ему внимали все, от малого до большого, говоря: сей есть великая сила Божия.
11 А внимали ему потому, что он немалое время изумлял их волхвованиями.
12 Но, когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины.
13 Уверовал и сам Симон и, крестившись, не отходил от Филиппа; и, видя совершающиеся великие силы и знамения, изумлялся.
14 Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна,
15 которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святого.
16 Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.
17 Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святого.
18 Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги,
19 говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святого.
20 Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги.
21 Нет тебе в сем части и жребия, ибо сердце твое неправо пред Богом.
22 Итак покайся в сем грехе твоем, и молись Богу: может быть, отпустится тебе помысел сердца твоего;
23 ибо вижу тебя исполненного горькой желчи и в узах неправды.
24 Симон же сказал в ответ: помолитесь вы за меня Господу, дабы не постигло меня ничто из сказанного вами.
25 Они же, засвидетельствовав и проповедав слово Господне, обратно пошли в Иерусалим и во многих селениях Самарийских проповедали Евангелие. "

Тоже очень весело scratch

Ну да ладно , это не сайт семинарии ... Чёто понесло  study   :)
 :s_n:

Skh
Гость

Сообщение автор Олена в Ср 07 Апр 2010, 11:20

Я не могу удержаться, чтобы не поддержать вас. Денежную ставку в Рейки установила Хавайо Таката и до сих пор в кругах рейкистов обсуждается моральность этого решения. Иногда традиция взымания платы может нарушаться в случае неплатежеспособности ученика и большого рвения к познаниям. Конечно, за обретение божественного дара не жаль ничего, но если просто ничего нет... С другой стороны, посвящая духовным практикам всю жизнь, плата за обучение - основное средство существования Учителя. Но лично по-моему мнению, эта плата лучше бы возвращалась как благодарность Учителю. Это было бы на мой взгляд праведнее (не знаю какое еще слово лучше подобрать). Но со временем меняются и сами символы Рейки (Дай-Ко-Мио), и техники использования Рейки, меняются суммы денежной платы. Думаю, в скором времени этот вопрос может быть в корне пересмотрен.
И действительно, можно ли посвящать в Рейки всех без разбору даже за миллионы? Я думаю да, ведь Рейки благотворно действует на всех. Но, получается, в этом случае я опять вступаю в спор, но уже с апостолами... раннее действовал строгий избирательный принцип в отношении учеников.

Как видите, все относительно... Но кроме логики и анализа есть еще чувственное познание. Когда Логос не находит прямого ответа, Ирина советовала мне просто довериться Жизненному потоку.

Я Есть Свет! Я Есть Вездесущая и Всемогущая Радость и Изобилие, Мудрость и Любовь!

Олена
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Сообщение автор Skh в Ср 07 Апр 2010, 13:38

:sunny: Абсолютно согласен . И апостолов благодарили (еда одежда) (раньше было проще).
Но имелось немного другое , а именно то что они имели дар от Бога и никому его не передавали и что интересно - что при их неверии он им был дан (без ступеней,символов и т.д.) и настолько велика сила (их) была  :s_n:
Да а мастерских символов я видел 4-ре варианта , остальные по 2-3и варианта ...

Skh
Гость

Сообщение автор Олена в Чт 08 Апр 2010, 10:10

Я половину своей жизни думаю об этом. Дух святой снизошел на апостолов, обычных людей со своими страхами и страстями, таких же как мы с вами, и пробудил в них знания всех языков и все другие сверхспособности. Мечта моя, лентяя и максималиста - все и сразу. Но ведь случается же!
Вокруг Рейки я долго ходила вокруг да около, отталкивает именно бизнесс-плановость, т.е. расчетливость мастеров. Знания должны быть доступны всем ищущим, независимо от их социального положения и др. условностей. Но приходится принимать правила игры. Может, и воплощаться здесь тоже не хотелось, но пришлось.
Но знаете, что больше тревожит меня? Информационная война нами однозначно проиграна. Добраться до зерен истины очень сложно: издания запрещают, самоорганизующиеся громады притесняют, вплоть до физической ликвидции их лидеров, ревизионистов сажают в тюрьмы, сайты в Интернете блокируют. А вот Рейки цветет и процветает, а ее проводники при этом имеют неплохие доходы! Не означает ли это, что для могущественных темных сил занятия Рейки не представляют никакой опасности?

Олена
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Сообщение автор Любава в Чт 08 Апр 2010, 12:48

Информационная война нами однозначно проиграна.
ЭТО ВОЙНА - борьба против чего-то, ПРОТИВ уходит во вселенную и возвращается к ним же ПРОТИВ умноженное ...

А если отправлять любовь и свет, то к вам же и возвращается любовь и свет
Любава
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: