Последние темы
» Круг Кармы -23
Вчера в 18:10 автор Солнышко

» Дневник практика рейки.
Вчера в 12:48 автор Наталина

» NEW бесплатное консультирование
Пн 18 Фев 2019, 11:56 автор mollywow1

» Рейки и практика лунных суток
Вс 17 Фев 2019, 20:11 автор Bаеdаr

» Канал Интуиции
Чт 14 Фев 2019, 10:17 автор nyachnik

» БУДЕМ ЗНАКОМЫ!
Чт 14 Фев 2019, 10:02 автор mollywow1

» Неоднордная Вселенная
Ср 13 Фев 2019, 22:00 автор Admin

Рейки
Инициации рейки
РЭЙКИ ИНИЦИАЦИИ
Рейки помощь
Космоэнергет

Целительные настройки
Инь/Янь
Инь/Янь
Инь/Янь

Благотворительный взнос на развитие форума
внести
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (81) здесь было Вт 15 Мар 2011, 00:40
CNStats Rating
Яндекс.Метрика

Каталог сайтов Всего.RU LightRay Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Каталог сайтов OpenLinks.RU

Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки.

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки.

Сообщение автор Bаеdаr в Вс 18 Окт 2009, 11:17

Первое сообщение в теме :

Каждый из нас прошел определенный жизненный путь.

Но всех нас объединяет одно - живое дыхание рейки.

Как, при каких обстоятельствах, вы пришли к рейки?

Поделись своим успехами и новыми открытиями.

Это территория для свободного, доверительного общения, где друзья всегда помогут.

Ты - не один.
angel_reyki

(function(w, c) {
   (w[c] = w[c] || []).push(function() {
       try {
           w.yaCounter754729 = new Ya.Metrika(754729);
            yaCounter754729.clickmap(true);
            yaCounter754729.trackLinks(true);

} catch(e) { }
   });
})(window, 'yandex_metrika_callbacks');

Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Профессия : мастер рейки, космоэнергет, парапсихолог, историк, юрист, педагог

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки.

Сообщение автор ksp в Ср 30 Апр 2014, 21:06

Ну и последний мой пост перед праздниками.
Почему я решил овладеть энергиями Рейки?
Последние несколько лет я, как впрочем и большое количество мне подобных, занимался поиском (для себя лично) конструкцией альтернативного источника электроэнергии,(попроще БТГ - БесТопливный Генератор) чтобы быть независимым от наших всяких Энерго.... В начале января этого года (как бы сказать попроще - открыли в сознании канал, сектор что-ли). Я тут же нашёл то, солнечное рейки  что искал более трёх лет. Как ни странно схема принадлежала (это было просто невероятно!) самому Иисусу Христу. Он оставил в 12 веке в одном из разрушенных храмов в своем сорокодневном уединении. И не только схему, но и суть всей духовной энергетики будущего (то, к чему мы будем приходить через два-три года. Свитки с его Знаниями нашли Трамплиеры (будующие франкомасоны - вольные каменьщики (французк.)) и продали Ватикану за очень большие деньги. Но перед этим (а кто сказал что они глупые?) скопировали и навеки потом запечатлели эти Знания в камне в разных соборах Европы! Почти десять веков люди ежеднвно топчатся по этим Знаниям и смотрят на них. Но работает принцип: "Смотришь в книгу, а видишь фигу". После нескольких дней ликования я задался вопросом: а для чего мне позволили прикоснуться к этим Знаниям? Показали предначертанный мне путь и было предложено сделать выбор. Я его сделал. Далее последовала сумашедшая гонка в получении новых Знаний в физике, сакральной геометрии, Законов Мироздания, истории,  в том числе религий и много чего ещё всякого. Но готовые Знания не предлагались. Я должен по крупинкам найти всё сам , сортируя зёрна от плевен. Только так постигаешь Суть Знаний, её соль (роль Наставника сохраняется). Почти забросил работу, сон по три-четыре часа в сутки. Закончил недавно первый этап заочном школы обучения (скажем так) двухкратным восхождением на гору Моисея в Египте. Сейчас вспоминаю с улыбкой те три месяца. Такова преамбула.
Однажды на глаза попалось картинка (Питерская школа Рейки-интенсив) с изображением конуса работающей чакры (в ладоне) человека. Тот же самый принцип, что и в известном мне БТГ. Но вот пояснения мастера расплывчатое. Но законы Мироздания ОДИНАКОВЫ и в малом и великом. Человек есть микромодель Вселенной как макромодели.
Всё аналогично и подчинено одним и тем же Законам. Хаоса в Природе нет, как нет и чудес, а есть непонимание человеком явлений и процессов, которые он называет Чудом. Поэтому я и решил овладеть энергиями Рейки, так как знаю Суть материального аналога генератора ЛЮБЫХ видов энергий. Чакра такой же генератор, но сконструированный на тонких полях конструкции Адамочеловека (нравится это кому-то или нет). Повторюсь - Человек есть микрокопия Вселенной, откуда всё (человек в том числе) получает энергию и куда она потом уходит (Закон сохранения Энергии).
Как-то так простенько.
Всем хорошего отдыха.
Сергий из Самары.
ksp
искатель
искатель

Профессия : специалист по недвижимости

Сообщение автор Bаеdаr в Ср 30 Апр 2014, 21:27

@ksp пишет: ... Вечна не жизнь (краткая командировка на Земле для совершенствования Души), вечна Душа, её Духовная Суть. После такой расстановки понятий я перестал бояться смерти.

солнечное рейки 

Смерть - освобождение от иллюзий и привязанностей.
Это- свобода.
В прошлом Воин стремился к Смерти.
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Сообщение автор Bаеdаr в Ср 30 Апр 2014, 21:34

@ksp пишет:
Всё аналогично и подчинено одним и тем же Законам. Хаоса в Природе нет, как нет и чудес, а есть непонимание человеком явлений и процессов, которые он называет Чудом. Поэтому я и решил овладеть энергиями Рейки, так как знаю Суть материального аналога генератора ЛЮБЫХ видов энергий. Чакра такой же генератор, но сконструированный на тонких полях конструкции Адамочеловека (нравится это кому-то или нет). Повторюсь - Человек есть микрокопия Вселенной, откуда всё (человек в том числе) получает энергию и куда она потом уходит (Закон сохранения Энергии).

согласна

Опять-таки фраза дня на сайте:  улыбка рейки 
Все задуманное можно осуществить человеческими усилиями. То, что мы зовем судьбой, есть лишь незримые свойства людей. Мудрость Древней Индии
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Сообщение автор ksp в Пн 05 Май 2014, 12:09

Один маленький человек "...из глубинки российской, который был смертельно болен (БЕЗВЕРИЕ), но сам себя излечивший ..., ...человек горячей веры, глубокого ума и железной воли..." (из предсказаний о новом Пророке, будущем духовном лидере России). Человек, который своей волей и Знаниями изменит судьбу всей России, а затем всего мира. Планетарное вознесение планеты Земля , квантовый эволюционный скачок, переход человечества на иной энергетический уровень своего существования. И совершат этот переход все люди Земли. Все без исключения, вне зависимости от мировоззрения, политических взглядов, вероисповедания, национальности и места жительства. Все: и праведники, и грешники; и богатые, и бедные; и хорошие, и плохие; и «светлые», и «темные». И это еще не всё. Если к моменту вознесения равнодействующая всех мыслей, излучаемых человечеством, будет содержать частоту Любви ко всему Сущему, то произойдет чудо, которого во Вселенной ещё не было. И оно должно стать столь грандиозным, что его последствия не берется предсказать никто. Земля должна стать «точкой кристаллизации», от которой изменения волной прокатятся по всей Вселенной.
Так что можно сказать, человек, изменивший сначала себя, а затем как пример, помог другим измениться так же как и он, стал причиной изменения ВСЕЙ Вселенной (2016-2017 гг. и дальше.)
Как-то простенько так о конкретном примере судьбы одного человека.

05.05.14.
ksp
искатель
искатель

Сообщение автор ksp в Пн 05 Май 2014, 13:12

Взгляд дилетанта
Пробежался по символам Рейки. Нашёл основных четыре. Должно быть семь основных. Как и говорил ранее, Законы Мироздания ОДИНАКОВЫ во всём. СЕМЬ - также как цветов в радуге или семь нот. Есть основные, а также должны быть разновидности. Всего 49 символов. Как октава: До, Ре, Ми, Фа .... Но ведь у пианино такой большой диапазон! Почему 49? Интересный вопрос. Подсказка в Знаниях древних гиперборейцев, прародителй славянского народа и не только.
Это первое.
 А вот место нахождения символа - это второе. Просто провожу аналогию с сутью материального БТГ ( графика (символ) сечения его коллектора). По аналогии место символа в самой чакре. Определённый символ (как фильтр) пропускает из духовного мира только определённую энергию (энергию, имеющую определённые свойства), также как и в материальном БТГ энергий. Энергий много. Кроме энергий Рейки, есть энергии гравитации, перемещения, психические, времени (также энергия), материализации и прочии. А если вспомнить что у энергий есть плюс(положительные, творящие) и минус(отрицательные, разрушительные), то можно смело умножить на два. Любой материальный предмет есть форма определённых вибраций, имеющий своё "содержание"(свойства).

Написал для себя. Интересно будет сравнить уровень знаний и предположений самого себя ДО и ПОСЛЕ.

Как-то так.
05.05.14 г.
ksp
искатель
искатель

Сообщение автор Bаеdаr в Вт 06 Май 2014, 09:40

Согласна. Маленький человек может изменить мир!  солнечное рейки 
Потому как внешне маленький, он, внутренне может быть огромным  солнечное рейки 

И его огромности хватит, чтобы прихватить в рай еще и других.
НО!
Ничего не бывает случайным и просто так. Я имею в виду тех, кого он "в рай прихватил". Это опять-таки только кажется, что им повезло. Связь между этими людьми глубокая, уходящая корнями в прошлые воплощения. Распутывать эти связи- дело сложное. Лучше принять как есть. Наша душа знает, кому мы должны и наша совесть - самое чувствительное ядро души подскажет, как правильно действовать.

Причинно-следственные связи не лежат на поверхности, они спрятаны   улыбка рейки 
Поэтому,- не суди!

И каждому свое. Это правда. Поэтому,- не завидуй славе и удаче другого!

Да, Земля-Матушка вступает в новую эпоху, совершает квантовый скачок. И мы, ее дети, имеем шанс перейти в новое Время вместе с ней, в ее теле. И каждый из нас оказался в данный момент ( здесь и сейчас) не случайно.
Рассуждать об этом не имеет смысла. Нужно принять как данность. Как заслуженную данность каждым из нас.

И никакое это не чудо на самом деле, а результат огромных усилий наших душ.  heart_reiki
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Сообщение автор Bаеdаr в Вт 06 Май 2014, 09:42

@ksp пишет:Взгляд дилетанта
Пробежался по символам Рейки. Нашёл основных четыре. Должно быть семь основных.

Символов значительно больше  солнечное рейки 
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Сообщение автор ksp в Вт 06 Май 2014, 12:52

Irina Baedar пишет: 
@ksp пишет:Взгляд дилетанта
Пробежался по символам Рейки. Нашёл основных четыре. Должно быть семь основных.

Символов значительно больше  солнечное рейки 

Arrow Более 49 основных символов? Или имеется ещё и их сочетание?
ksp
искатель
искатель

Сообщение автор Bаеdаr в Вт 06 Май 2014, 13:09

Их значительно больше. Еще не все доступны для изучения.
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Сообщение автор ksp в Вт 06 Май 2014, 13:47

Так или иначе, но начинают всё равно с азов.
Простой вопрос: где найти Мастера Рейки, для которого изучение энергий является хобби, а не источником получения дохода. А если он ещё и из Самары, то это было бы великолепно. Дающий Знания получает в многократном размере новые Знания.
Случайно таких не знаете?
ksp
искатель
искатель

Сообщение автор Bаеdаr в Вт 06 Май 2014, 13:58

Для меня рейки - хобби.
Источники существования у меня другие и вполне приличные, чтобы не зависеть от того, есть у меня ученики или нет... сегодня.
Я пришла к выводу, что обучать рейки буду далеко не всех, а тех, кто мне доверился. Кого привели ко мне Высшие силы.

Вот и вас приведут к своему учителю. Доверьтесь.
И отпустите тему денег....
Это вам мешает. ( мое мнение)

солнечное рейки 
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Сообщение автор ksp в Вт 06 Май 2014, 15:43

Уважаемая Ирина.
Любознательного Сергия из Самары в ученики возьмёте?
ksp
искатель
искатель

Сообщение автор ksp в Чт 08 Май 2014, 09:30

На своём пути самопознания и совершенствования, первый этап закончил двойным восхождением на гору Моисея.  Теперь понятнее становится суть ступеней на горе Синайской, где в конце пути подъёма, чтобы преодолеть очередную ступеньку, собираешь всю свою волю в кулак, вспоминаешь, что ты русский (а русские не сдаются) и продвигаешься дальше.
Рейки для меня как ступенька и нужно на этом пути к поставленной цели преодолеть и её. И так или иначе преодолею и её.
Так было и так будет всегда у Водолея.
ksp
искатель
искатель

Сообщение автор Bаеdаr в Чт 08 Май 2014, 09:32

Сергей, подавайте заявку на обучение рейки в соответствующей теме  солнечное рейки
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Сообщение автор ksp в Чт 08 Май 2014, 10:15

Irina Baedar пишет:Сергей, подавайте заявку на обучение рейки в соответствующей теме  солнечное рейки
Имеющий уши да услышит.
Имеющий глаза да увидит.

Благо дарю!
ksp
искатель
искатель

Это прекрасно, что мы окружающим нас людям открываем свое сердце и посылаем им Рейки, Свет и Любовь!

Сообщение автор Dao Li в Вт 05 Авг 2014, 02:39

seans_reiki В Рейки я пришел целителем и практикующим Даосским Мастером. Незадолго до знакомства с Рейки после занятий Кундалини Йогой был неполный выход в Нирвану. Это было неожиданно и необычно. Жизнь изменилась. Даосизм, Буддизм, Синтоизм, даосская алхимия, Фэн-шуй, астрология, иглоукалывание, астральные выходы - все это объединило Рейки. Нашу группу во время астральных выходов допускали в древние тибетские монастыри, мы общались с людьми, которые жили до нас. Проделана очень большая работа. Когда систематизировали материал по Рейки, получили так называемые первоисточники. О рейки можно писать и говорить очень и очень много. Нет разных Рейки - Рейки одно, аспекты разные. Разные эпохи меняют "характер" Рейки, но Рейки едино. Рейки - это целая Вселенная. Вселенная Святости, Любви, Света, Нравственности.
    Это прекрасно, что Рейки наша жизнь, святость,любовь и поддержка.
     Это прекрасно, что мы окружающим нас людям открываем свое сердце и посылаем им Рейки,Свет и любовь.
    Огромное Вам спасибо за Вашу Рейки работу - Вы кармически исцеляете наш мир.
  :^_^:   Огромное спасибо Ирине за прекрасный сайт - мне нравится.
Dao Li
Master Kundalini Reiki
Master Kundalini Reiki

Профессия : Даосский Мастер, Мастер Рейки, целитель

Абсолютной ценностью (добром) является реальный человек и его свобода воли

Сообщение автор Bаеdаr в Вс 19 Окт 2014, 15:35

"Абсолютной ценностью (добром) является реальный человек и его свобода воли.
Никакого Идеала нельзя достичь через насилие над другими и страдание других, ибо не вне тебя правда, а в тебе самом".

Ф. М. Достоевский

Приглашаю к дискуссии на эту тему
солнечное рейки
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Сообщение автор adirushka в Вс 19 Окт 2014, 19:37

Спасибо,Учитель!Ну как же не согласиться?Я верю и знаю,что все в нас самих.Окружающие события и люди лишь зеркалят.Правда не во вне. Насчет стремления к идеалу как раз обсуждаемо.Но как гармонично сказано !...А долгое время меня поддерживала фраза Фёдора Михайловича же "Жизнь задыхается без цели."
adirushka
adirushka
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Профессия : музыкант

Сообщение автор adirushka в Вс 19 Окт 2014, 19:47

А еще просто для нас."Любовь столь всесильна,что пере рождает нас самих"
adirushka
adirushka
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Сообщение автор Bаеdаr в Вс 14 Дек 2014, 01:30

От ошибок никто не застрахован.
Думаю, не стоит бояться совершать ошибки и уж тем более не стоит стараться их не совершать.
"На своих ошибках учатся только дураки",- всеобщее заблуждение.
Можно узнать о чужом опыте, можно как то реагировать на ошибки других.
Но свой собственный опыт, сокровенные крупицы своей Души мы получаем только набивая шишки.
И другого способа познать мир нет.

Через переживания, иногда боль или радость,  ощутив момент жизни Здесь и Сейчас, прочувствовав его, мы создаем нетленный Кристалл своей души.

Практика Рейки учит принятию любой ситуации как блага. Именно потому, что в каждом мгновении жизни мы находим для себя Момент Истины. Каждый миг на этой Земле дан нам как Великий дар Познания.
Жизнь следует воспринимать с Благодарностью, принимая все события с радостным волнением путешественника, совершающего важные для себя открытия.
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Сообщение автор Bаеdаr в Пн 15 Дек 2014, 13:54

Ольга пишет:

Что я сделала в этой ситуации не так и как надо
было себя повести и отреагировать, чтобы не получить сигнал в виде гипса?

Анализирую все и задаю Вам вопрос для того, чтобы
не повторять своих ошибок в будущем.

Оля, не мне надо вопросы задавать, а в первую очередь себе.

Ответы придут обязательно. Будьте настойчивой и терпеливой.

Порой кажется, что ты - мышка в руках кошки и с тобой играют какие-то могущественные неведомые силы.

Ты, словно попала в водоворот и не можешь снова вернуться в реку, где спокойное и привычное течение несет тебя на своих волнах.

Так бывает с теми, кто забывает, что жизнь - это движение. И она не терпит застоя. Застой, т.е. отсутствие движения приводит к постепенному "умиранию".

Чтобы вылечиться порой нужен стресс. И не только физический, но и психологический.
Современная медицина очень боится стрессов. И именно в них находит, вернее ищет, причину многих заболеваний.
Игнорируя тот факт, что все в нашей жизни имеет волновую природу. И амплитуду колебаний. От самых высоких, когда мы чувствуем в себе подъем всех физических и душевных сил, до самых низких. В этой точке маятника мы ощущаем себя опустошенными.

А раскачивает этот маятник наша собственная программа творения.
Как только мы слишком далеко отходим от тех задач, что поставили себе для нынешнего воплощения, маятник начинает свой отсчет. Ритм привычной жизни нарушается. Чем дальше, тем более.
Наступает ситуация стресса, водоворота, когда всё, по ощущениям, вышло из под нашего контроля.

Что делать в такой ситуации?

Ее нужно принять. Не сопротивляться, не беспомощно барахтаться, выбиваясь из сил. А осознать, что пришло время для погружения внутрь себя. Пришло время вспомнить, кто ты и зачем пришел в этот мир.

Как пловец, попавший в водоворот, лучше опуститься на самое дно воронки. Поток обязательно вынесет тебя наверх.  cheers

Нужно мужество, основанное на вере, что все всегда происходит к лучшему.

Ольга, вы получили инициацию рейки.

В практике рейки есть замечательные техники, которые помогут пройти крутые повороты судьбы наилучшим образом.
Рейки - не решает проблемы за нас. Погружаясь в чистый источник света Рейки мы ощущаем защиту, осознаем, что любимы, что нас ведут наши проводники и наставники. И оберегают.

Практикуя рейки мы учимся слышать свой внутренний голос.
Рейки помогает нащупать путь к вечному источнику света. В царство света, где нет привычных нам понятий добра и зла. А есть безусловная любовь и высшая справедливость.

Человек, осознавший что мир построен по законам  любви, раскрепощает все свои внутренние силы. Становится не жертвой, а - творцом.
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Все-таки, работает ли рейки на расстоянии?

Сообщение автор Bаеdаr в Чт 18 Дек 2014, 17:31

Работает ли рейки на расстоянии?
Можно ли получить инициацию рейки дистанционно?

На эти и подобные вопросы предстоит ответить каждому, кто начинает свой путь в рейки.

Что я получаю от мастера рейки, в то время как нахожусь так далеко от него? За тысячи километров. В своей комнате. Наедине со своими мыслями. Прислушиваясь к тонким процессам, для меня пока непонятным и новым.

И возможно ли, чтобы обычный человек, назвавшийся мастеров рейки, вот так, через расстояние и преграды, которыми каждый человек огораживается, прикоснулся ко мне, ощутил меня настолько близко..... чтобы проникнуть в святая святых моей души, и пробудить силы, до сели дремавшие...?
Преобразить мою жизнь. Открыть для меня новую перспективу. Помочь понять самого себя. И через это понимание прийти к гармонии со всем миром. Возможно ли, чтобы чудеса были так реальны?

Дорогие мои, я отвечу кратко, но ёмко - ДА. Все возможно!

Дистанционная настройка рейки работает!

Я в этом убеждалась неоднократно и вы сами можете убедиться в этом прямо сейчас.
Записывайтесь на инициацию рейки и таинство состоится именно с вами.

Поводом для начала сегодняшней дискуссии послужило сообщение в рубрике "Будем знакомы":
кумаман пишет:нужна инициация от мастера в контакте она передается лично, дистанционно она не инициирует. Во всех учебниках по Рейки это написано, на сайтах многие мастера предлагают на расстоянии -это все равно, что пломбу поставить на дистанции.

(function(w, c) {
       try {
           w.yaCounter754729 = new Ya.Metrika({id:754729,
                   clickmap:true,
                   trackLinks:true});
       }
       catch(e) { }
   });
})(window, "yandex_metrika_callbacks");

Приглашаю к диалогу!
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Сообщение автор Гость в Чт 18 Дек 2014, 18:17

Для начала бы хотела знать, про какие учебники по Рейки говорит уважаемая кумаман?

Насколько я знаю, нет ни одного учебника, есть изданные книги того или иного Мастера и его, Мастера, понятие о Рейки.

Если взять за образец и учебник книгу Первого Мастера Рейки Микао Усуи, то там говорится, что есть намерение, и его достаточно. Когда-то, когда учение о энергии Рейки было сакральным, когда написанные символы ученики сжигали на уроках, тогда считалось, что настройки можно получать только лично от Мастера ученику, когда Мастер передает ученику ...
а вот дальше вопрос: что Мастер передает ученику, вкладывая в ладони и вдувая? Символы.

Но ведь для символов, как и для Рейки нет дистанций и времени, не тому ли нас учат пресловутые "учебники"?
Тогда "учебники" и уважаемый вышеназванный товарищ противоречат сами себе.

Прежде чем категорично утверждать, что дистанционные настройки рейки не работают, нужно получить настройки разными способами, не предвзято сравнить ощущения и уже потом делать заявления.
Хотя остаются мастера старой школы, которые не растут в духовном плане, а заученно повторяют информацию из единственного в их библиотеке "учебника".
Мне ближе ищущие Мастера, Мастера-творцы, которые продолжают учиться у Наставников Рейки в сеансах ченнелинга, которые эмпирическим путем получают знания и совершенствуются в Рейки.
Только таким Мастерам можно открывать ученикам Рейки.
А учебники... ну что же, и они нужны на первой, максимум, второй ступени рейки.
Anonymous
Гость
Гость

Сообщение автор Burman в Чт 18 Дек 2014, 18:25

А все и могут, только не знают об этом или не верят.

Во что верить, личное дело каждого, один верит что что то не работает, и оно у него не работает, другой верит что работает, и оно работает.
Убеждать кого то в чём то безсмысленно, есть личный опыт, пока сам не проверишь, на себе. Поэтому пишу здесь, просто чтобы поделиться своими мыслями и опытом на этот счёт, а не с целью убедить кого то в чём-то.

Понятно, что рэйки работает на расстоянии, ибо есть соотв. техника и символ, это в плане передачи рэйки на расстояние.

В плане инициации, если мы понимаем что инициацию даёт не мастер (он лишь проводник), а духовные проводники рэйки в тонком плане, то становится понятно что расстояние не имеет значения.
Кто дал первую инициацию Микао Усуи ?
чем мы хуже ?
Как были получены нетрадиционные виды рэйки ?
кто нам мешает обращаться к духовному миру за инициацией ?
Вопрос в мастере рэйки - это вопрос чистоты передачи учения и техник, чтобы не было отсебятины, у ученика.

Встаёт вопрос лишь в дальнейшем обучении, ведь быть в присутствии мастера, это уже само по себе обучение.
В Китае, например, ученик целителя, 15-20 лет работает у него в подмастерьях, прежде чем наберётся у мастера всего что требуется.
Но времена меняются, доступны современные технологии общения через интернет, и .т.д.
Повышается ответственность мастера при дистанционных настройках, что он дальше даст ученику - мануал для самостоятельного изучения, или сопровождение, ответы на вопросы, советы и прочее.

И самое главное, никто ведь никого не заставляет, кому важнее прийти к мастеру рэйки очно, идёт к мастеру очно. :-)

Любовь-Благодарность всем
Burman
Burman
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Профессия : поющие чаши

Сообщение автор FIGHTER в Чт 18 Дек 2014, 19:55

Я тоже замечал, что мастера рейки старой школы не верят в дистанционную инициацию рейки и не признают нетрадиционные стили рейки.
Я думаю, они себя сами ограничивают, не принимая новые энергии.
К примеру, в боевых искусствах, если мастер не продолжает изучать новые техники и стили единоборств, а практикует только свою старую базовую технику, он начнет проигрывать более универсальным бойцам.
Так же и в рейки.
FIGHTER
FIGHTER
путник
путник

Профессия : боец

Сообщение автор adirushka в Чт 18 Дек 2014, 20:01

Ну да,похоже,каждому воздается по вере.
adirushka
adirushka
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Сообщение автор Andrey Ra в Чт 18 Дек 2014, 20:15

Уважаемая Елена (кумаман).
Думаю, предыдущие комментарии дали вполне исчерпывающие ответы на ваш вопрос. Всецело к ним присоединяюсь.
К великому сожалению, некоторые мастера начали превращать Рейки в некоторое подобие религии (секты) со своими ограничениями и догматами, чем, как сказал Артем, сами и загнали себя в рамки.
Шире смотреть нужно и осваивать новые энергии. Вселенная развивается, эволюционирует. То, что работало раньше, теперь может работать не в полную силу, либо вообще не работать... Но многое начинает работать по-иному...
Традиция - не закон, это всего лишь традиция. солнечное рейки
Andrey Ra
Andrey Ra
Master Karuna Reiki
Master Karuna Reiki

Профессия : целитель

Сообщение автор Marivasil в Чт 18 Дек 2014, 21:09

букет рэйки Всем добрый день! Очень интересная тема сегодня поднята для беседы. Когда я впервые начала знакомится с литературой и информацией о Рэйки, то заметила очень большую разницу в разных школах, особенно старых в Москве и Питере, разногласий именно по вопросу инициации. Мне было совсем непонятно, что и как надо делать на самом деле. На мое счастье, у нас в городе я нашла Ирину и инициацию я получила контактно. Я практикую уже два года и хочу сказать, что суть инициации ни в том как вы ее получите, а в том от кого вы ее получите! Я считаю, что вопрос качества выполнения обряда (ведь это обряд), опыт , знание и я бы даже сказала чистота  энергий Мастера-учителя, инициирующего вас имеет большее значение.
Сегодня , практически во всех сфера деятельности, мы наблюдаем очень большое влияние денежных потоков (заработков) при не очень честном выполнении работ за большие деньги. В школах Рэйки , увы, это тоже присутствует, поэтому просто выбирайте себе добросовестных учителей, а Рэйки сделает свое дело. Время нас всех рассудит, ведь движение Рэйки очень молодо и , я думаю, даже уверенна, впереди у нее еще самое интересное и самое красочное. Мы прикоснулись сейчас только к ее истокам! angel_reyki angel_reyki angel_reyki

flora baterfly_reiki исследование
Дарите  чудеса людям!

Всем любви и благодати!  

Marivasil
Marivasil
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Профессия : Мастер Рэйки, Космоэнергет-I уровень, Таролог

Сообщение автор Гость в Чт 18 Дек 2014, 22:54

Елена, просто потрясающе. Из вашего ответа я уяснила себе, что если вам и дают что-то ваши практики, то точно не доброжелательное отношение к окружающим и их мнению. Я вам искренне желаю самосовершенствования и расширения сознания.
п.с. замечание о известном всему миру мастере забавно.
Anonymous
Гость
Гость

Сообщение автор Dao Li в Чт 18 Дек 2014, 22:59

Всем доброго времени суток! Я Мастер Рейки. Мои Ученики давно стали Мастерами. Настоящие Мастера Рейки работают со своими Учениками через Хроники Акаши.
У меня было несколько случаев, когда приходилось закладывать Таинство Инициации в Хроники Акаши Ученика. Ученик уезжал в Индию и только через несколько лет Кармический Совет Ученика принимал решение активировать Инициацию. У меня многолетний опыт нахождения на тонких планах. Когда наш Мастер Ирина проводила мне Таинство Инициации, я ощутил Божественную Благодать, Святость и Духовную силу нашего дорогого Мастера.
Я думаю, что нужно рассматривать конкретно каждый отдельный случай.
А что думаете Вы? Святости, Любви и интересных духовных практик всем.Santa Kl.
Dao Li
Master Kundalini Reiki
Master Kundalini Reiki

Профессия : Даосский Мастер, Мастер Рейки, целитель

Сообщение автор Гость в Чт 18 Дек 2014, 23:31

Елена, спасибо, что вы к нам с безусловной любовью. Взаимно.
Я перечитала посты, в них говорится о том, что Вселенная и Рейки эволюционируют, значит, и рейкистам надо эволюционировать, несмотря на имеющиеся дипломы с печатями, не в обиду вам и вашему Мастеру будет сказано. Кстати, у Микао Усуи диплома не было, так же, как и Оле Габриэльсена, что не помешало им стать просветленными и открыть миру учение Рейки и Кундалини Рейки.
Вы написали, что общаетесь с чоханами, так спросите Вознесенного Владыку Кутхуми, возможна ли дистанционная настройка.
И еще, просто для самой себя задайтесь вопросом, почему дистанционное лечение возможно, а инициация нет. И пожалуйста, вспомните, насколько бы мастер не был велик, он всего лишь проводник Рейки.
п.с. ваш мастер Ирина Банных?
Anonymous
Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Пт 19 Дек 2014, 00:36

Елена, я не очень поняла, к кому Вы обращаетесь, к Ирине из Севастополя или ко мне, Амати из Лозанны. Но ок, отвечаю я.
Елена, я ни разу не заявила, что "все хорошо знаю", наоборот, я, как Соломон, могу сказать, что я знаю, что ничего не знаю, поэтому я учусь и самосовершенствуюсь.
Далее, о компьютере и инициации: на этот вопрос ответ уже был дан - Рейки эволюционирует, нравится это кому-то или нет.
Третий вопрос о крещении. Елена, в христианстве очень много мистицизма, даже обряды называются таинством, а Рейки, спасибо Создателю, вышла из подполья, доступна каждому без всяких условностей и таинств. Почитайте Дайану Стайн, может, Вам понравится эта книга, которую, кстати, я бы назвала учебником по изучению Рейки.
Знаете, я тоже хожу на семинары и знаю своего Мастера, более того, я знаю Мастера своего Мастера и благодарна им за мое обучение. Но только мои ежедневные практики действительно помогают мне расти.
Елена, в одном я согласно - восприятие у все свое, способность принимать информацию у каждого индивидуально. Если Вам удобнее получать знания, глядя учителю в глаза, значит, это Ваш путь. А мой путь другой. Но Рейки остается Рейки, она по определению не может быть хуже или лучше от способа получения настроек.
И еще: заметьте, я отвечаю на Ваши вопросы, Вы же нет.
Всех благ.
Anonymous
Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Пт 19 Дек 2014, 00:44

Друзья, извините, в предыдущем посте я оговорилась, не Соломон, а Сократ, конечно же, Сократ сказал: "Я знаю, что ничего не знаю".
Anonymous
Гость
Гость

Сообщение автор Вика в Пт 19 Дек 2014, 01:15

Елена!Ваш последний пост ушел далеко от темы.Что там за телесный контакт с мастером,в чем он заключается?Какая у Вас ступень РЭЙКИ,если вы не мастер учитель то Ваши субъективные ощущения-это Ваши ощущения и ничего больше.В традиции и не традиции мастер передает на тонком плане свои знания и опыт,а не проживает с учеником.Отношения Мастер-Ученик должны быть духовными,но не как не душевными.Про крещение-это другая тема,не надо смешивать РЭЙКИ и христианство.РЭЙКИ на растоянии работает.Мастер проводник и инициация проводится высшими силами через мастера,а мастер передает свои знания и методы работы с энергией.Каждый выбирает сам себе мастера и обучение-очное или дистанционное,традиционное или нетрадиционное.У каждого    свой путь.Я благодарю мастера -учителя Ирину и всех моих учителей на духовном моем пути.Радости Вам и любви. :flowers reiki: heart_reiki букет рэйки
Вика
Вика
Master Kundalini Reiki
Master Kundalini Reiki

Профессия : домохозяйка

Сообщение автор Гость в Пт 19 Дек 2014, 02:19

Виктория права - Елена, не имея ни малейшего представления о предмете, самозабвенно и не очень аргументированно спорит. Спорит с Мастерами, имеющими разный опыт и взрастившими своих Учеников. Спорит, не пытаясь вслушиваться в ответы, только потому, что её Мастер ей сказал, что нельзя инициировать дистанционно. Когда-то мы все учились и в школе, и в институте,  и слушали своих учителей, а потом мы стали работать и получать свой собственный опыт, иногда отличный от опыта учителей, потому что жизнь не стоит на месте, она развивается, а мы развиваемся вместе с ней. То же касается и Рейки. Позиция Елены схожа с позицией "Пастернака не читал, но осуждаю". Но ок, это выбор Елены, имеет право.

Благодарю всех участников дискуссии. И да прибудет с нами Рейки! :flowers reiki:
Anonymous
Гость
Гость

Сообщение автор Burman в Пт 19 Дек 2014, 10:05

Елена,
Если у Вас свой Мастер
если у вас другие задачи, как вы сами пишите,
зачем же вы здесь зарегистрировались ? здесь на мой взгляд центр обучения, а не форум обсуждения мастеров и их методов.
хотя спасибо, что дали повод поразмышлять над некоторыми вопросами.

Burman
Burman
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Сообщение автор Burman в Пт 19 Дек 2014, 10:20

На мой взгляд, любая дискуссия, где каждый пытается убедить другого что тот не прав, а он сам прав, безсмысленна.
Кто видит и чувствует дальше физического плана, тот знает, кто истинно знает, молчит, кто не знает, пытается теоретизировать и думает что знает больше, теория без практики мертва.
Если пришёл учиться, учись, а не спорь, если пришёл спорить, ничему не научишься, тогда зачем пришёл ?
Выбор Мастера личное дело каждого.
Если кто то умудряется заработать денег на чём то, да слава богу, ему и отвечать перед Богом за метод зарабатывания и вообще за свои действия.
"Не суди, да не судим будешь" :-)
Это я просто, мысли вслух, навеянные обсуждением, без относительно кого-либо на этом форуме.

Burman
Burman
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Сообщение автор Икар в Пт 19 Дек 2014, 11:01

Если весь вопрос в том работает рейки на расстоянии, то по мне - работает.
Я все настройки получал на дистанции. А другой возможности у меня не было. Ездить в Москву за инициацией, вы это предлагаете. Так не наездишься. Даже если Ваш Мастер будет давать настройки рейки бесплатно, все равно дорога очень дорогая.

А рейки должна быть доступной каждому, а не только избранным.
Это мое мнение.
Икар
Икар
Окуден Усуи Рейки
Окуден Усуи Рейки

Сообщение автор Вика в Пт 19 Дек 2014, 11:03

Здравия,Елена!Очень любезно и с безусловной любовью написано про звон,я прочитала вашу переписку и что?При чем РЕЛИГИЯ в этой теме,Амати из Швейцарии тоже Вам понравилась,что у Вас возникла мысль про домик,проработайте по РЭЙКИ и будет Вам счастье как ВЫ написали.
Не нужно переходить на личности в этой теме.
Имея 2 ступень Вы знаете что РЭЙКИ работает на расстоянии и вы не раз это делали,посылали сеанс,лечили,помогали.Про инициацию ВЫ не знаете,поэтому обсуждение данного вопроса Вами просто не этично и не доступно,сродни разговорам на лавочке.
Некоторые решают для себя, что им бы было необходимо пройти обучение на Мастера, и это тоже происходит именно тогда, когда практикующий Рэйки к этому становится готовым. В любом случае, как и в любой другой системе или учении для человека, однажды вступивший на путь духовного самосовершенствования, обратная дорога закрывается навсегда. В лучшем случае, он начинает это движение и уже никогда не останавливается, в худшем же варианте он довольствуется каким-то уровнем и остается на нем, иногда немного скатываясь от того, что нет движения вперед. Поэтому все учения и многие книги об этих направлениях начинаются с такой фразы: "Думайте, что вы делаете, когда соглашаетесь на обучение той или иной духовной дисциплины, обратной дороги уже не будет."

Процесс обучения по системе Рэйки довольно длительный по времени, потому что необходимо очень многому измениться (как внутри нас, так и в нашем окружении и мировоззрении), прежде чем мы сможем двинуться на следующую ступень обучения. Именно поэтому необходимо с большой осторожностью относиться к таким Мастерам - Учителям Рэйки, которые проводят обучения за несколько дней сразу всем ступеням и причем это делается за значительно низкую стоимость, чем это принято у всех Традиционных Мастеров Рэйки.

По этому поводу, правда, существует такое мнение, что Ученик  притягивает к себе именно такого Учителя, которого он заслуживает. И именно поэтому, кому-то суждено будет пройти обучение именно у таких Учителей.
Ну ничего, доучиться, а иногда и полностью переучиться всегда возможно. Ведь даже если Вы попали в желудок к акуле, то у Вас все равно еще есть, как минимум, два выхода. улыбка рейки свет рэйки
Вика
Вика
Master Kundalini Reiki
Master Kundalini Reiki

Сообщение автор Burman в Пт 19 Дек 2014, 11:49

"Ведь даже если Вы попали в желудок к акуле, то у Вас все равно еще есть, как минимум, два выхода."
спасибо Виктория, фраза супер!, не слышал раньше, я в полном восторге :-)))

Burman
Burman
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Сообщение автор Икар в Пт 19 Дек 2014, 11:52

"Думайте, что вы делаете, когда соглашаетесь на обучение той или иной духовной дисциплины, обратной дороги уже не будет."

Точно сказано.

И про акулу, супер! улыбка рейки
Икар
Икар
Окуден Усуи Рейки
Окуден Усуи Рейки

Сообщение автор Вика в Пт 19 Дек 2014, 12:32

Это не мои слова-это так говорит мой МАСТЕР.В заключение хочу познакомить всех с притчей.
  Жили-были маленькие лягушата,... ...которые организовали соревнования по бегу. Их цель была забраться на вершину... телебашни. Собралось много зрителей, которые хотели посмотреть на эти соревнования и посмеяться над их участниками...
Соревнования начались... Правда, никто из зрителей не верил, что лягушата смогут забраться на вершину башни. Слышны были такие реплики: "Это слишком сложно!! "Они НИКОГДА не заберутся на вершину.” или: "Нет шансов! Башня слишком высокая!" Маленькие лягушата начали падать. Один за другим.... ... За исключением тех, у которых открылось второе дыхание, они прыгали всё выше и выше...
Толпа всё равно кричала "Слишком тяжело!!! Ни один не сможет это сделать!" Ещё больше лягушат устали и упали... ...
Только ОДИН поднимался всё выше и выше...
Тот единственный не поддался! В конце концов, все поддались. За исключением того одного лягушонка, который, приложив все усилия, забрался на вершину! ТОГДА все лягушата захотели узнать, как ему это удалось? Один участник спросил, как же этому лягушонку, который добрался до вершины, удалось найти в себе силы?
ОКАЗЫВАЕТСЯ, Победитель был ГЛУХОЙ!!!!
Мораль истории: Никогда не слушай людей, которые пытаются передать тебе свой пессимизм и негативное настроение. Они отнимают у тебя твои самые заветные мечты и желания. Те, которые ты лелеешь в своём сердце! Не забывай о силе слов. Всё, что ты слышишь или читаешь, воздействует на твоё поведение!
Еще одна:Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.
— Что еще слепить тебе? — спросил Бог.
— Слепи мне счастье, — попросил человек.
Ничего не ответил Бог,
и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.

(древняя притча)
 РАдости и ДОстатка,безусловной любви. heart_reiki :flowers reiki: букет рэйки
Вика
Вика
Master Kundalini Reiki
Master Kundalini Reiki

Учитель Рейки. Каким он должен быть?

Сообщение автор Bаеdаr в Пт 19 Дек 2014, 18:15

Пусть каждый сперва станет таким, каким он учит быть других.
Елена Блаватская

Учитель Рейки

Каким он должен быть?

(function(w, c) {
       try {
           w.yaCounter754729 = new Ya.Metrika({id:754729,
                   clickmap:true,
                   trackLinks:true});
       }
       catch(e) { }
   });
})(window, "yandex_metrika_callbacks");

Приглашаю к диалогу...
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Сообщение автор Burman в Пт 19 Дек 2014, 18:39

спасибо Ирина за статью,
уже больше года наверное размышляю над тем чтобы просить инициацию на мастера-учителя, и знаки были и желание, но начинаю пристальнее в себя всматриваться, и чувствую, не совсем ещё готов к такой ответственности, хотя и нельзя стать идеальным, всегда будет что в себе проработать.
Вообщем очень даже понимаю, шаг этот, это не просто ещё одна настройка, а более глубокий внутренний выбор, и возврата нет, и спрос уже другой. Может этого и боюсь :-)
Хотя я думаю, и даже опыт подобный есть, что это ещё и радость внутренняя, когда делишься тем что сам прошёл, и силы даются, и поддержка.

Burman
Burman
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Сообщение автор TatjanaVasilenko в Сб 20 Дек 2014, 15:57

Добрый день!
Мне пришлось получать инициацию в Рейки, 1 и 2 ст. дистанционно у мастера в  "Школе Рейки".
Я была очень счастлива от ощущений, которые почувствовала при инициации.
Но однажды я попала на онлайн-семинар одного опытного учителя Рейки. Многие новички на этом семинаре задавали вопрос о получении инициации на расстоянии, испытывая уважение к опыту этого мастера. Но она твердо заявила, что проводить дистанционно обучение рейки невозможно, что это обман.
Я засомневалась в том, что может те сеансы, которые ежедневно делала себе и своим близким - это моя фантазия. Хотя я замечала, как удается снять боль моему внуку,  как реагируют мои руки при работе с цветами, как бежит кошка ко мне, чувствуя вибрацию в моих ладонях.
И вот я познакомилась с нашей Ириной мастером-учителем. Попросила дать мне мастера Рейки, но очно. Благо, что Севастополь недалеко от моего городка. Мне было просто необходимо почувствовать и сравнить ощущения прошлые и настоящие. Конечно, общение с учителем Ириной было для меня праздником души. Я и дальше буду учиться у нее, но хочу уверенно  сказать, что инициация может проводиться и дистанционно.  
Ну а заставить людей верить - не верить никто не в силах. Все познается в сравнении.
 :flowers reiki:
Желаю всем новых успехов и мастерства.

:flowers reiki:
TatjanaVasilenko
TatjanaVasilenko
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Профессия : педагог-библиотекарь

Сообщение автор Олена в Сб 20 Дек 2014, 18:03

Гранд-Учитель 33 видов рейки по индийской линии, у которого организована сеть школ в Украине и др. странах также никогда не инициирует дистанционно и категорически говорит, что полноценно принять инициацию на дистанции невозможно. так случилось, что после многих моих инициаций в разные виды Рейки он сказал, что рейки у меня нет. Как он объяснил, при дистанционной настройке символы просто некоторое время пребывают во внешних слоях ауры, некоторое время ученик еще чувствует их силу, но постепенно она уменьшается - знаки в такой настройке могут быть легко утеряны.
Я не знаю где истина. Возможно, отсутствие гармонии с собой и с миром, непринятие,недоверие, сопротивление мешают самому человеку принять настройку. давно уже считаю, что причины всех дисгармоничных состояний, недовольства, неудачи  следует искать внутри себя.

Я Есть Свет! Я Есть Вездесущая и Всемогущая Радость и Изобилие, Мудрость и Любовь!
Олена
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Профессия : работник Света

Сообщение автор Burman в Сб 20 Дек 2014, 19:39

"Как он объяснил, при дистанционной настройке символы просто некоторое время пребывают во внешних слоях ауры, некоторое время ученик еще чувствует их силу, но постепенно она уменьшается - знаки в такой настройке могут быть легко утеряны."

один раз слышал нечто подобное, от одного мастера, про моего знакомого, который пришёл на очную инициацию, что мол у тебя очень странно выглядит, то как тебя посвятили до этого (дистанционно)

вот это уже аргумент, что скажут другие "видящие товарищи" :-) ?

может быть зависит от того кто посвящает, что в итоге получается ?
единственно, меня настораживают мастера с большим кол-вом разных видов рэйки, это уже дистрибьюторы какие то. хотя может быть у кого то миссия такая, распространять. :-)

Burman
Burman
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Сообщение автор Олена в Сб 20 Дек 2014, 19:43

нет-нет, вопрос о компетентности ни одного из Учителей не стоит!!! Это однозначно.

Я Есть Свет! Я Есть Вездесущая и Всемогущая Радость и Изобилие, Мудрость и Любовь!
Олена
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Профессия : работник Света

Сообщение автор Burman в Сб 20 Дек 2014, 20:10

да, и я не про это,
тот пример что вы привели, наверное частично затрагивает вопрос технический, чем для получателя, отличается дистанционная настройка от очной, в плане техники, для мастера чем, где может пойти сбой, чтобы настройка не состоялась, или была незавершённой или работала ограниченное время ?
т.е. чтобы аргументированно сказать что дистанционные настройки временны, нужно знать как все это делается и работает,
рассуждаю не потому что, сомневаюсь или что то ещё, а просто это первый аргумент, не на уровне уровне верю, не верю, или тупо отрицаю, а на уровне опыта человека, хотя это тоже субъективно.
я его слова проверить не могу, но не отрицаю.
чисто субъективно, при посвящении меня, символы входили в меня, и всё ещё работают :-)
может действительно как вы и пишете "сопротивление мешают самому человеку принять настройку"
да пожалуй так и есть, помню, символы сначала вне тела в поле приходят, потом ты их принимаешь в себя.

Burman
Burman
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Сообщение автор Вика в Сб 20 Дек 2014, 22:49

Настройка-инициация так же как и лечение на расстоянии по 2 ступени проводят дистанционно.
Рэйки работает, только в традиции считается и делается это очень редко.
Но даже и традиция не отрицает что Рэйки на расстоянии работает.
Как происходит инициация нужно быть мастером-учителем рэйки или хотя бы знать как это делать,тогда вопросов не будет.
3-й Символ Рэйки времени никто не отменял и он работает, даже на 2 ступени.

Реек сейчас много на любой вкус, поэтому и возникает такой вопрос. heart_reiki
Вика
Вика
Master Kundalini Reiki
Master Kundalini Reiki

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: