Целительный Свет
Добро пожаловать в школу Рейки и Космоэнергетики!

У нас Вы можете пройти полный курс рейки и Космоэнергетики.
А также получить настройки в подарок к каждому курсу.

Принять участие в тренингах: Рейки и деньги. Исцеление рунами. Курс женские и мужские энергии.
Получить помощь мастеров в круге рейки.

Пройдите несложную процедуру регистрации, чтобы получить доступ ко всем ресурсам сайта.

С уважением, мастер Ирина Байдар

Основы Рейки. Д. Стайн

Ответить на тему

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

20091022

Основы Рейки. Д. Стайн

ДАЙЯНА СТАЙН

основы рейки

Полное руководство по древнему искуству исцеления

Чтобы стать практикующим Рейки I, II или III, необходимо лично получить настройки от учителя, который получил настройки и прошел обучение.
Данная книга не может заменить этот прямой процесс посвящения.
Для получивших настройки эта книга - руководство для практикующих и обучающих Рейки.
Это первая книга, в которой для западных целителей в современной форме
публикуется полное обучение Рейки, и, возможно, первая книга со времен древности, в которой это делается.

В наше время изменений и кризиса для людей и планеты целительство настолько необходимо, что его уже нельзя держать в секрете или передавать только избранным. Обязательно уважайте священность изложенной ниже информации и уважайте Рейки как подарок Богини.
Рейки - это Вселенская Любовь.

...........................26 марта 1994 года

Автор употребляет термин «настройка» для процесса и ритуала инициации, посвящения, магической возможности пользоваться исцеляющим каналом Ки, без которой невозможно стать целителем Рейки, непосредственно от Мастера к ученику.

(function(w, c) {
(w[c] = w[c] || []).push(function() {
try {
w.yaCounter754729 = new Ya.Metrika({id:754729,
clickmap:true,
trackLinks:true});
}
catch(e) { }
});
})(window, "yandex_metrika_callbacks");

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вложенные файлы
№1_Vvedenie_Reiki.docx рейки скачатьУ вас нет прав скачивать вложенные файлы.(119 Кб) Скачиваний: 52
Irina Baydar
администратор
администратор

Сказали спасибо : 623

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: Excite BookmarksDiggRedditDel.icio.usGoogleLiveSlashdotNetscapeTechnoratiStumbleUponNewsvineFurlYahooSmarking

Основы Рейки. Д. Стайн :: Комментарии

Сообщение в Вс 01 Июл 2012, 15:13 автор Admin

Рейки Путь к Просветлению

..."Мне повезло, и в своем поиске значения и происхождения системы Рейки я обратилась к буддийской монахине. Она была хорошо осведомлена о символике Рейки благодаря буддийской практике, но ничего не знала о целительных свойствах Рейки, так что информация полученная от нее, открыла мне совершенно новые перспективы. Исследуя эту книгу и прибавив к ней то, что пришло мне при озарении во время чтения буддийской литературы, я получила ответы относительно процесса Рейки.
Микао Юсуи рассказал о простой формуле, в которой можно вывести Рейки и его символику. Из той информации , которую я извлекла из буддийской философии, мне удалось установить что этой формуле насчитывается 2500 лет. Большая часть расширенной информации, относящейся к Рейки, пришла ко мне благодаря форме и исследованиям, приведенным ниже".
Д.Стайн
Вложенные файлы
№8_Reiki_Put_k_prosvetleniu.docx рейки скачатьУ вас нет прав скачивать вложенные файлы.(263 Кб) Скачиваний: 17

Сообщение в Вс 01 Июл 2012, 15:09 автор Admin

Передача настройки рейки

..."В начале изучения Рейки I ученики часто спрашивают, что такое настройка. Я отвечаю, что могу сказать лишь то, что это чудо, и если они получат настройку, то сами должны дать мне ее четкое определение. Я хочу услышать его. Однако пока что ни один человек не смог ее четкого описания. Настройку следует пережить, ее невозможно описать при помощи усилий мозга. Никто не знает механизма настройки рейки.
Получившие настройку Рейки знают, что после этого жизнь изменяется и переживаются высшие моменты жизни для многих людей, и мы, передающие их, тоже испытываем священный трепет перед процессом".
Д.Стайн

Рейки отличается от иных систем целительства тем, что передается через инициацию. В других системах вы также можете проводить руками над чакрами и передавать энергию Ки, но только Рейки обладает прерогативой процесса настройки.
Вложенные файлы
№7_Reiki-3_Peredacha nastrojki.docx рейки скачатьУ вас нет прав скачивать вложенные файлы.(99 Кб) Скачиваний: 16

Сообщение в Вс 01 Июл 2012, 15:02 автор Irina Baydar

Глава девятая
Обучение Рейки

Если ученик быстро прошел все Три Ступени Рейхи интенсивного обучения, он может растеряться перед новизной ситуации. Прежде чем неофит начал обучать (или практиковать), ему необходимо помочь разобраться в процессе и в новых энергиях. Если ученик получает Рейки I в пятницу и Рейки II в воскресенье, он, безусловно, еще не готов проводить занятия. Вначале ему следует самому выучить Рейки, а уж затем обучать других, этот процесс требует от нескольких недель до нескольких месяцев, в зависимости индивидуальных особенностей. Но в любом случае, это требует серьезной подготовки, даже если вы вначале решили передавать Рейки в виде практики. Ученик, имевший Рейки I и Рейки II задолго до того , как получил Третью Ступень, то он может освоиться гораздо быстрее.Здесь нет ни правых, ни виноватых, есть только ваши возможности.
Вложенные файлы
№6_Reiki-3_Obuchenie_Reiki.docx рейки скачатьУ вас нет прав скачивать вложенные файлы.(90 Кб) Скачиваний: 15

Сообщение в Вс 01 Июл 2012, 14:54 автор Irina Baydar

Глава седьмая
Символы Третьей ступени

Рейки Третьей Ступени является самой невероятной частью этой удивительной системы целительства. Это ступень учителя, где он получает информацию о том, как передать Рейки другим.
Некоторые учителя разделяют эту ступень на две секции -на Рейки III Практикующего и на Ступень Мастера/Учителя.
Рейки III Практикующего включает в себя упражнения Ки, приведенные в предыдущей главе, а так же символику Рейки III и информацию о ее использовании при целительстве. Некоторые учителя называют это высшей Рейки II. (Учителя-традиционалисты не используют упражнений Ки вообще).
Ступень Мастера/Учителя включает в себя информацию о передаче настройки и в обучении системе Рейки.
Вложенные файлы
№5_Reiki-2_Simvoli.docx рейки скачатьУ вас нет прав скачивать вложенные файлы.(240 Кб) Скачиваний: 17

Сообщение в Вс 01 Июл 2012, 14:36 автор Irina Baydar

Глава шестая
Открытие Кундалини

"Материал, изложенный в этой главе, является очень древним, он восходит к учениям тантрического буддизма, изложенным на санскрите.
Эти традиции были древними еще во времена Иисуса, который перенес некоторые из них в раннее христианство. На протяжении двух тысячелетий они были утрачены западным миром и сейчас с ними знакомятся заново, как с древнейшим существующим на планете знанием, которому угрожает бесследное исчезновение. Эти методы были известны под разными названиями в различных странах Запада. Я не знаю того, как и когда эти упражнения были интегрированы и превращенны в часть современного учения Рейки. Я также не знаю, кто изобрел метод настройки, которым пользуюсь я, выполняя их. Материал вполне мог быть исконной частью Рейки, поскольку Микао Юсуи представляется человеком, прошедшим полное обучение буддизму и знающим о древних Сутрах.
Когда целитель осознает каналы тела, он также понимает, как Рейки входит в него и протекает по его телу. Работая с этими Рейки-каналами, он так же развивает свою способность к исцелению. Научившись контролировать энергию потока, целитель становится проводником Рейки и получает возможность передавать энергию другим людям. Эта передача является процессом настройки в Рейки, и энергетические упражнения данные в данной главе, учат ваше тело справляться с этим".
Д. Стайн

Вложенные файлы
№4_Reiki-2_OtkritieKundalini.docx рейки скачатьУ вас нет прав скачивать вложенные файлы.(163 Кб) Скачиваний: 17

Сообщение в Вс 01 Июл 2012, 14:32 автор Admin

Глава четвертая
Символы Рейки

Рейки второй ступени.

Рейки второй ступени состоит из информации о трех символах рейки и о том, как их использовать, о карме целительства, лечении на расстоянии.
Использовании символов рейки в лечении и о контакте с духовными Проводниками.

Сообщение в Вс 01 Июл 2012, 14:17 автор Admin

ДАЙНА СТАЙН

ОСНОВЫ РЕЙКИ

ГЛАВА ТРЕТЬЯ

Как проводит сеанс Рейки?

Когда вы получите настройку Рейки-1, эта глава научит вас применять эту энергию. В нее включена информация и положения рук для само исцеления, непосредственного лечения других людей и домашних животных и для команд группового целительства.
В Рейки всегда используются обе руки, ладонями вниз. Пальцы распрямлены и сложены вместе.
Их помещают в позиции Рейки и мягко кладут, абсолютно расслабленно и без давления.

Вложенные файлы
№2_Seansi_Reiki-1.docx рейки скачатьУ вас нет прав скачивать вложенные файлы.(602 Кб) Скачиваний: 35

Сообщение  автор Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения