Целительный Свет
Добро пожаловать в школу Рейки и Космоэнергетики!

У нас Вы можете пройти полный курс рейки и Космоэнергетики.
А также получить настройки в подарок к каждому курсу.

Принять участие в тренингах: Рейки и деньги. Исцеление рунами. Курс женские и мужские энергии.
Получить помощь мастеров в круге рейки.

Пройдите несложную процедуру регистрации, чтобы получить доступ ко всем ресурсам сайта.

С уважением, мастер Ирина Байдар

Рейки - вопрос и ответ

Ответить на тему

Страница 1 из 11 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

20091228

Re: Рейки - вопрос и ответ

Кольцо, это прежде всего металл. Разные люди по разному чувствительны к металлам. Если вы носите кольца уже 18 лет и не испытываете дискомфорт, рейки они тоже вряд ли помешают. Smile

Если кольцо с камнем, кристалл можно зарядить энергией рейки.
Просто положите руку на кольцо и попросите рейки "очистить и зарядить кристалл". Таким образом, вы получите дополнительный "Оберег"

Irina Baydar
администратор
администратор

Профессия : мастер рейки, космоэнергет, парапсихолог, историк, юрист, педагог

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

Рейки - вопрос и ответ :: Комментарии

Сообщение в Сб 02 Янв 2010, 17:27 автор Лариса

доброго временм суток всем.Еще раз поздравляю вас с Новым годом.У меня вопрос к мастеру-Здесь на сайте много раз попадались сообщения от участников форума \увлекаюсь магией.практикую ТАРО.гадаю на картах Ленорманн\как сочетаются эти вещи с РЕЙКА и можно ли их сочетать.Я продолжительное время тоже занималась с картами .Со времени знакомства с РЕЙКИ-я не практикую-даже в руки не беру--как быть.

Сообщение в Сб 02 Янв 2010, 18:13 автор Irina Baydar

Лариса, это ваш выбор и только для вас он имеет значение. Smile

Последний раз редактировалось: tselitel (Сб 02 Янв 2010, 19:48), всего редактировалось 1 раз(а)

Сообщение в Сб 02 Янв 2010, 19:26 автор Лариса

Иногда не понимая многого-трудно сделать правильный выбор.Некоторые утверждают что карты связаны с друрими силами-считывать свое будущее недопустимо таким образом привлекая в свою жизнь силы темные меняем неподозревая ход событий.РЕЙКИ же энергия сильная.светлая-вот почему имею сомнения.Да выбор только мойюно от мудрого совета никогда не откажусь.
....И свое формируя сознание-
Каждый день от момента рожденья
Мы бредем по дороге познания
А с познаньем приходит сомненье

Сообщение в Сб 02 Янв 2010, 19:56 автор Irina Baydar

Лариса, ищите золотую середину и попадете в цель.

Сомнения - это игра разума.
Smile

Сообщение в Пт 08 Янв 2010, 16:58 автор гульнара

По Вашему предложению я записалась на "Совместный круг Рейки исцеления" ,но что делать дальше не знаю.

Сообщение в Пт 08 Янв 2010, 17:29 автор Irina Baydar

Гульнара, методика проведения групповой медитации в Круге Рейки здесь

☀

Сообщение в Сб 09 Янв 2010, 02:04 автор vx

Здравствуйте, Ирина. У меня несколько вопросов:во время наложения рук на глаза в процесе  сеанса , всю голову обдало и держало мин.10-15  обледеняющим холодом, постепенно ушло; о чем это говорит и все ли идет правильно?во время медитации на тему Шамбалы, у меня были очень сильные энергетические ощущения и в сердечную чакру был помещен сияющий золотой энергией крест; к чему бы это?я в последнее время заметила, что  иногдаперетягиваю на себя ощущения других людей во время общения( напр. обиду, боль) !!!!????? Что бы Вы мне посоветовали?Заранее сердечно благодарна!!!!!Любви и света Вам!!!!!

Сообщение в Сб 09 Янв 2010, 08:08 автор Любава

Я где-то читала, что во время общения с человеком, который тебе не очень приятен или ты не хочешь подцепить энергоощущения, нужно скрестить руки на груди (как бы замкнуть свое энергетическое поле) или представить вокруг себя кокон. Представление межу тобой и тем человеком зеркала отражает негативную энергию, но она может отрекошетить в невинного человека, находящегося рядом с вами.
Попробуйте представлять кокон.

Сообщение в Сб 09 Янв 2010, 12:56 автор Irina Baydar

vx, мы живем среди людей и, естественно, все находимся в тесной взаимосвязи.
Любая эмоция, как-то жалость, печать, радость, обида и пр. притягивает к нам созвучные мысли других людей. Мы примеряем на себя их состояния. Поэтому, говорят, расскажи о своем горе другим и станет легче.
В этом нет ничего особенно и предосудительного.

Но! Чтобы "безопасно" переживать чужое горе, облегчать страдания других, беря часть ноши на себя,- нужно обладать мощной энергетикой, силой духа.
Практика рейки как раз на это и нацелена.
В наше время - информационно-энергетического бума, рейки поможет людям обрести и укрепить свою целостность.
Есть и другие энергетические практики, укрепляющие ауристическую оболочку и очищающие сознание. Например, Цигун, Йога и ....
Idea

Сообщение в Сб 09 Янв 2010, 13:04 автор Irina Baydar

Целостная аура - отражает все, наподобие зеркала.
"Чистота" внутри - залог "чистоты" снаружи.
Первый шаг к своей целостности - перестать осуждать других людей и принимать все в этом мире, как естественный процесс жизни, развития и совершенства. ☀

Сообщение в Сб 09 Янв 2010, 13:25 автор Irina Baydar

vxписала:
во время медитации на тему Шамбалы, у меня были очень сильные энергетические ощущения и в сердечную чакру был помещен сияющий золотой энергией крест; к чему бы это?

Думаю, это карма напоминает о себе.
Задачи прошлого активировались..?

Сообщение в Сб 09 Янв 2010, 14:34 автор vx

Спасибо огромное за ответ, поддержку и наставничество.
tselitel пишет:

Думаю, это карма напоминает о себе.
Задачи прошлого активировались..?
Понятие этого придет ? Потому что сознательно я пока ничего не ощущаю. Карма-медитации провожу регулярно.Очень часто медитации проходят не по плану, а развиваются сами собой, уходя в других направлениях.Подскажите,пожалуйста, это от неумения или просто решаются первоочередные задачи и проблемы на подсознании?Еще раз огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!Света и Любви Вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение в Сб 09 Янв 2010, 14:55 автор Irina Baydar

медитации проходят не по плану, а развиваются сами собой, уходя в других направлениях.

Вот и отлично.
НЕ форсируйте события и не пытайтесь управлять ситуацией. Следуйте за своей интуицией.

Сообщение в Сб 09 Янв 2010, 15:05 автор vx

Спасибо, Ирина!!! Очень хочется отправить вам Рейки, но пока еще рано. Примите просто безусловную любовь!!!!

Сообщение в Сб 09 Янв 2010, 15:12 автор Irina Baydar

vx, Татьяна, спасибо!

Вам рейки гармонизации и баланса сил! :***):

Сообщение в Сб 09 Янв 2010, 20:47 автор Гость

Скажите, Ирина ,сразу же после получения настроек на 1 ступень, провела себе сеанс рейки. Я заметила ,что ладони стали очень теплые - это случайность или что-то означает?

Сообщение в Сб 09 Янв 2010, 21:29 автор Любава

Мастер Ирина, все хотела спросить
я заметила что сразу после получения настройки болит левое ухо, нестерпимо, мин 2, потом так же резко все прекращается

Еще раз спасибо за настройку!

Сообщение в Пн 11 Янв 2010, 22:10 автор гульнара

Как с помощью Рейки усилить энергию желаний?

Сообщение в Вт 12 Янв 2010, 22:41 автор Лариса

Здравствуйте ,дорогая Ирина.Сегодня 15 день после получения настройки на 1ю ступень.Масса ощущений,тело болит как побитое,вечером чувствовала ужасную боль в сердце-это и есть чистка.,а еще я опять почувствовала то что испытывала в пятилетнем возрасте-тогда это меня так интересовало что со мной происходит-ощущения таковы вроде сверьху из пространства кружась ,сдавливаясь.меняя форму.увеличиваясь и уменшаясь ко мне приближаетя куб-постепенно я ощущаю его движение .вибрацию.он вроде пытается войти в меня-такая приятная знергия.мягкая.невесомая и тем не менее чувствуется огромной силы энергия-Это и есть энергия Рэйки../

Сообщение в Вт 12 Янв 2010, 23:31 автор Irina Baydar

гульнара, а стоит..?

Рейки - энергия, обладающая высшей формой сознания и уговорить её служить своим желаниям вряд ли удастся...

Другое дело, если желание истинно, - механизм его реализации запускается автоматически. Вот в этом случае, рейки - ваш друг и помощник. Idea

Сообщение в Вт 12 Янв 2010, 23:40 автор Irina Baydar

Лариса, не стоит воспринимать рейки как нечто отдельное от вас и от всего живого.
Рейки - животворящая сила, которой пронизано все пространство вселенной. Это энергия божетсвенной созидающей воли и, пробуждаясь в вас заново, она может открывать вам новые ваши грани и старые некогда забытые истины, ставить новые вопросы и побуждать искать ответы на них .... познавая свою божественную природу throb

Сообщение в Ср 13 Янв 2010, 01:01 автор vx

Ирина, подскажите,пожалуйста, верно ли будет утверждение, что , делая сеанс другому человеку , фактически заменяеш сеанс самоисцеления и его можно вэтот день не проводить?Заранее благодарна.Света Вам и Любви. 

Сообщение в Ср 13 Янв 2010, 01:51 автор Irina Baydar

vx, думаю, это верно в отношении мастера рейки.... с большим практическим опытом :D

Сообщение в Ср 13 Янв 2010, 01:53 автор Irina Baydar

kira. время покажет ... Smile

Сообщение в Ср 13 Янв 2010, 02:11 автор Irina Baydar

Areanteписала
Спасибо за советы. Учитель. А как это, заземляться?

Есть много способов.
Например, можно представить, что из корневой чакры (копчик) вырастает корень и устремляется вниз, углубляясь в землю.
Дышать копчиком и макушкой, гармонизируя потоки энергии, при этом концентрировать 90% своего внимания на области низа живота.
Можно представлять себя бусинкой, надетой на нить мироздания. В бусинке два отверстия: вверху (макушка головы) и внизу(копчик). Пропускаем потоки энергии через себя снизу вверх и сверху вниз.
Хорошо использовать для заземления символ ЧКР, визуализируя его на глубине 5 метров под замлей и укореняясь (якорясь) в нем.

Последний раз редактировалось: tselitel (Ср 13 Янв 2010, 11:40), всего редактировалось 1 раз(а)

Сообщение в Пт 15 Янв 2010, 11:58 автор ella13

Ирина, добрый день. Прошу вашего совета.
Сейчас посмотрела свои сертификаты, уточнила дату, 2 ступень Рейки я получала у Мастера Ананда 7.01.97 года. С того же времени знакома с человеком, у которого уже была на то время 2 ступень. Его утверждение "У меня Рейки не идет, я очень слаб и болен для целительских сеансов". Просил проводников давать ему Рейки. И еще не каждому доверял. Я давала ему Рейки уже одна и очень длительное время. Об энергообмене речь не шла вообще. - "Я слаб, я болен".Он действительно абсолютно одинок и болен. Жалость не лучшее чувство, но возможно именно оно держало меня столько лет в зависимости от него. Мои предложения обратиться для диагностики в традиционную медицину и психиатрию ничего не дали. Сегодня я отказала ему в сеансах, пока он не найдет способ энергообмена. На что получила заверения, что "само понятие энергообмен не совместимо с целительством" Что не правильно в моей истории?
Прошу вашего совета. Спасибо.

Сообщение в Пт 15 Янв 2010, 13:42 автор Irina Baydar

ella13,Smile если вас стало тяготить это положение вещей,- кто может дать оценку вашему решению? Только вы сами и время.
Всегда есть право выбора.

И, главное,
Целитель - не донор и не костыль.
А жалость - плохой советчик.

Сообщение в Пт 15 Янв 2010, 14:52 автор ella13

Спасибо, Ирина! Действительно, время все расставит на свои места и станет ясно, во благо или вред мое решение. В силу своего характера, наверное, я верю, что важна всегда активная позиция того, кто просит исцеления. Я попыталась просить Вашего совета еще до принятия решения, сообщение вообще исчезло с экрана, не прошло...
Большое спасибо Вам за Антона, он восстанавливается, практикует, работает, не так панически относится к своему состоянию и оно, состояние болезни, потихоньку уходит в прошлое.
Всех благ Вам, Ирина.

Сообщение в Пт 15 Янв 2010, 15:21 автор Irina Baydar

Замечательно.
Антону желаю успехов в исцелении! ☀

Сообщение в Сб 16 Янв 2010, 00:50 автор vx

Здравствуйте, Ирина. У меня снова накопились практические вопросы. ПРовожу сеансы своим близким, ощущения разные. Был очень яркий сеанс(балансировка сердечной чакры), я проводила его своей подруге, она моментально почувствовала энергию, у нее было много видений и физических ощущений: на уровне чакры "третий глаз" она видела пульсирующую фиолетовую точку, размером с пятикопеечную монету, потом контуры сосуда,содержание которого к концу сеанса  из темного превратилось в светлое и т.д. Ей стало очень интересно, а я не могу объяснить эти явления. Может вы поможете?И еще во время этого сеанса мне явился святой образ, оказалось ,что эта икона висит дома у подруги и в костеле она всегда стоит рядом с ней- Святой Катериной, а подруга -Катя.Меня это очень воодушевило.Я и так поняла, что Рейки-мой путь.А этот факт добавил мне сил и уверенности.И еще после каждого проведения сеанса мне ночью снится "не очень приятный "сон на тему человека, с которым работала. Может я что-то не так делаю? Почему это происходит? После сеансов я чувствую себя отлично.Спасибо Вам огромное за все.Вам безусловная любовь.

Сообщение в Сб 16 Янв 2010, 01:38 автор Nina

vx Валюша, а вы и не сможете всё объяснить.
Для этого надо стать просветленным гуру и даже тогда, :D не сможете.
Рейки поднимает причину на поверхность и могут сниться сны -подсказки. Что то ваше подсознание пытается сказать.

Сообщение в Сб 16 Янв 2010, 01:49 автор vx

Nina, меня немного смущает негатив этих снов, может я что-то не так делаю? Если это норма, то я ее приму, но если непрофесионализм- тогда надо исправлять.Спасибо за участие, это очень приятно.

Сообщение в Сб 16 Янв 2010, 02:50 автор Irina Baydar

Валя, расскажите содержание сна другим и достигнете как минимум две цели:
- освободитесь от страхов и проясните ситуацию
- получите опыт, а может и хороший совет [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

на форуме есть подходящая тема - >>

Сообщение в Пн 18 Янв 2010, 18:36 автор Irina Baydar

Максим, 1-я ступень рейки еще не открывает возможности к полноценной и безопасной дистанционной работе с энергией рейки, т.е. вы можете помогать себе и другим только при непосредственном наложении рук, как рекомендуется в материалах семинара Рейки-1.
И то, после прохождения 21-дневного очищения во время ежедневных сеансов рейки самоисцеления.

А матушке Земле можно, она услышит.
Мы все её дети и энергетически с ней непосредственно взаимосвязаны.

Нет никаких ограничений и для использования энергии Безусловной Любви.

Сообщение в Чт 21 Янв 2010, 20:21 автор vx

Здравствуйте, Ирина. Скажите, пожалуйста, как на энергетическом уровне отображаются дни женского цикла? Имеют ли под собой основания церковные предубеждения на этот счет? И что это в общем, ткак явление? Заранее благодарна. Любви Вам и Света!!!!!!

Сообщение в Чт 21 Янв 2010, 22:38 автор Irina Baydar

vx, это определенный физиологический цикл, обновления и очищения.
Полезна медитация на гармонизацию и баланс сил. Прогулки на свежем воздухе. Травяные чаи с мятой или мелиссой.
Ограничения, как при занятиях спортом Smile : меньше нагрузок (любых) в эти дни. И больше положительных эмоций.

Сообщение в Пт 22 Янв 2010, 13:11 автор ?????

Ирина здравствуйте ! Я благодарна Вам за то что Вы меня учите . throb ! Иина я стараюсь максимум заниматься обучением и самолечением это не менее 3 часов в день.Поток РЕЙКИ в курах небольшой но я его ощущаю. Но каждую ночь я провожу в кошмарах и утром не всегда могу вспомнить ,что видела .Настройку я приняла 15 января .Примите мою благодарность!!! Smile*:

Сообщение в Пт 22 Янв 2010, 13:24 автор Irina Baydar

Людмила, все нормально, отпускайте свои страхи, пусть уходят.
Рейки очищает и гармонизирует ваши энергетические тела, постепенно, щадяще.
Не форсируйте. не торопитесь.
Прощайте себя и других. Это ключик золотой к обретению счастья, мира и радости!
Проводите карма-медитацию, используйте другие техники, слушайте свою интуицию, она выведет на верный путь!

Если будет совсем трудно, обращайтесь за помощью к Кругу или ко мне лично.
Скоро вы заметите первые росточки новой реальности. Она уже вами создается.
Все будет хорошо и даже лучше.... ☀

Сообщение в Пт 22 Янв 2010, 13:33 автор Irina Baydar

Людмила, почитайте розарии Матери Марии.
В разделе "Ченнелинг"

Сообщение в Пт 22 Янв 2010, 21:38 автор ?????

Ирина спасибо !!! :D Я все приняла к сведению и буду стараться !!! :0):

Сообщение в Сб 23 Янв 2010, 22:51 автор ?????

Ирина я прочитала то ,что Вы мне посоветовали !!! Smile*: Я пишу а сама горю из нутри !!! ☀ Я всегда говорила всем чтобы со мной не происходила ,что БОГ любит меня!!! throb А Вы помогли мне осознать всю правоту моих обыденных слов !!! :0): Ведь я никогда на них не обращала внимания ,я просто их произносила .Я Вам благодарна !!! Smile*: Примите от меня Безусловную Любовь!!!!! Smile*: Smile*: Smile*:

Сообщение в Вс 24 Янв 2010, 01:43 автор Irina Baydar

Людмила, спасибо
Вы мне тоже помогаете понять, что Бог - есть Любовь!:0):

Сообщение в Пн 25 Янв 2010, 19:24 автор гульнара

Ирина ,здравствуйте!У меня возник вопрос:каждый раз когда я провожу сеанс самоисциления ,где-то минут через 30,мне ужасно хочется спать.Это нормально?Заранее спасибо за ответ!Мира Вам и Добра!Я послала Вам энергию Безусловной Любви!

Сообщение в Пн 25 Янв 2010, 23:38 автор ?????

У меня вопрос к Ирине. Информации на форуме столько,что крУгом голова пошла... Я еще новичок в вопросе Рейки. Но желание столь сильно чему то научиться,что я как маленький ребенок хочу всего и сразу. ...я так понимаю,что торопиться не стоит, но все же- самое правильное начало каким должно быть? Какие медитации для 1 ступени наиболее значимы?

Сообщение в Вт 26 Янв 2010, 11:01 автор Irina Baydar

гульнара, сон во время сеанса или после него - нормальное явление.
Рейки расслабляет, умиротворяет, гармонизирует.
Спите и исцеляйтесь.
Многие в начале обучения засыпают на первых позициях... Smile

Сообщение в Вт 26 Янв 2010, 11:11 автор Irina Baydar

Amina, в начале обучения самое первое и важное - сеансы рейки самому себе. Это на самом деле огромная работа, её результаты проявляются постепенно. Рейки очищает ваши энергетические поля, балансирует энергетику в целом, открывает путь к самопознанию. Со временем вы начнете ощущать, что вам нужно, чему отдать предпочтение.
Студент, получивший настройки рейки - 1 учится слушать свою интуицию, доверять себе и рейки.

Сообщение в Вт 26 Янв 2010, 20:48 автор Irina Baydar

Галина, конечно, можно попросить у Круга Рейки помощь близкому человеку или своему знакомому.

Это важно знать!
Оставлять заявку с просьбой помочь другому человеку в теме"Целительный Свет Рейки" - Круг взаимопомощи можно при условии, что человек,за которого вы просите, дал своё согласие на дистанционный целительный сеанс рейки и знает, как принимать рейки помощь от Круга Рейки дистанционно.

Последний раз редактировалось: tselitel (Ср 27 Янв 2010, 01:06), всего редактировалось 1 раз(а)

Сообщение в Вт 26 Янв 2010, 20:53 автор Irina Baydar

nikola009 писала:
можно ли мне для медитаций, сеансов "Круга" использовать музыку из раздела "Йоги" для расслабления

Галина, если вам так удобнее, можно. ☀

Сообщение в Вт 26 Янв 2010, 23:12 автор ?????

Ирина,могут ли быть неприятные ощущения во время сеанса? Просто получилось,что во время медитации вошла в состояние то ли дремоты,то ли полусна... при этом сильно разболелась голова и появилось какое то общее возбуждение или взвинченность что ли.-не знаю как назвать. В общем встала ,как разбитое корыто.

Страница 1 из 11 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения