Целительный Свет
Добро пожаловать в школу Рейки и Космоэнергетики!

У нас Вы можете пройти полный курс рейки и Космоэнергетики.
А также получить настройки в подарок к каждому курсу.

Принять участие в тренингах: Рейки и деньги. Исцеление рунами. Курс женские и мужские энергии.
Получить помощь мастеров в круге рейки.

Пройдите несложную процедуру регистрации, чтобы получить доступ ко всем ресурсам сайта.

С уважением, мастер Ирина Байдар

Рейки - вопрос и ответ

Ответить на тему

Страница 10 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

20091228

Re: Рейки - вопрос и ответ

Кольцо, это прежде всего металл. Разные люди по разному чувствительны к металлам. Если вы носите кольца уже 18 лет и не испытываете дискомфорт, рейки они тоже вряд ли помешают. Smile

Если кольцо с камнем, кристалл можно зарядить энергией рейки.
Просто положите руку на кольцо и попросите рейки "очистить и зарядить кристалл". Таким образом, вы получите дополнительный "Оберег"

Irina Baydar
администратор
администратор

Профессия : мастер рейки, космоэнергет, парапсихолог, историк, юрист, педагог

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

Рейки - вопрос и ответ :: Комментарии

Сообщение в Пт 18 Май 2012, 17:54 автор Burman

Видел в каком-то из семинаров по Рэйки-2 упоминание про Рэйки-диагностику, насколько понял дистанционную, но не смог найти полной информации об этом, или это шла речь про “Бьосен” ?

Ирина, подскажите пожалуйста про технику диагностики.

Сообщение в Сб 19 Май 2012, 13:41 автор Irina Baydar

Burman пишет:Видел в каком-то из семинаров по Рэйки-2 упоминание про Рэйки-диагностику, насколько понял дистанционную, но не смог найти полной информации об этом, или это шла речь про “Бьосен” ?

Роман, в каком именно семинаре?
Дайте ссылочку.

Вы хотите знать, как я провожу диагностику?

Никакой особой техники нет.
Я пользуюсь энергиями, которые мне доступны и своей интуицией, а также навыками ясновидения, которые постоянно развиваю.

Общая схема проведения чакровой диагностики есть в материалах семинаров рейки.
Другое дело, что результативность диагностики напрямую зависит от вашего личного уровня мастерства.

Бьюсен - отличная практика для начинающего рейки проводника, позволяющая развить интуицию.
☀

В материалах семинаров есть и техника работы с третьим символом рейки, а также с Хрониками Акаши.

И главное диагностика (другим) - это очень ответственно. Ведь можно направить человека по ложному пути и усугубить свою карму.

Я уверена, что прежде чем начинать практиковать дистанционную диагностику, надо досконально разобраться в себе, наработать практику.

Даже большие мастера от ошибок не застрахованы.
так как во вселенной есть вещи не доступные никому до времени...
И это надо уметь признавать.
И Exclamation это главное условие личного развития!

Сообщение в Вс 20 Май 2012, 19:47 автор Гость

Можно ли в день принятия настройки на следующую ступень рейки делать себе сеансы рейки перед принятием настройки?

Сообщение в Пн 21 Май 2012, 18:04 автор Irina Baydar

Можно, только зачем?

Инициация рейки - это в том числе и сеанс.
Не стоит перегружаться.

Не ищите в рейки силы.
Вы не сможете ею управлять, например, усиливать свое воздействие, суммируя энергии.
Рейки пойдет туда, куда надо и в оптимальном количестве.
Вы лишь проводник и наблюдатель (ученик).
Совершенствуйте свой канал рейки проводника ежедневной практикой и будьте умеренны.

Сообщение в Пт 25 Май 2012, 10:29 автор Гость

Доброе утро! ☀
Сегодня уже 21 день очищения, каждый день занималась самолечением наложением рук. Вчера впервые практиковала Gassho Kokyu-ho, Рэйки душ и Hikari no Kokyu ho минут по 5 каждый. После чего когда начала накладывать руки, на глаза, виски и так далее, почувствовала сильное покалывание и вибрации в ногах, которые начали подниматься вверх. Остановились в спине в области "Солнечного сплетения", ощущала жжение как при инициации, затем в Анахате и Вишудхе. Продолжалось минут 20. Хочу поинтересоваться это было вызвано новыми для меня практиками очищения? И можно ли их применять одну за другой? Есть ли ограничения как часто за день можно призывать Рейки?

Сообщение в Пт 25 Май 2012, 11:32 автор Irina Baydar

Gloriya пишет:
Доброе утро! ☀
Сегодня уже 21 день очищения, каждый день занималась самолечением наложением рук. Вчера впервые практиковала Gassho Kokyu-ho, Рэйки душ и Hikari no Kokyu ho минут по 5 каждый. После чего когда начала накладывать руки, на глаза, виски и так далее, почувствовала сильное покалывание и вибрации в ногах, которые начали подниматься вверх. Остановились в спине в области "Солнечного сплетения", ощущала жжение как при инициации, затем в Анахате и Вишудхе. Продолжалось минут 20.

Наташа, добрый! ☀

Gloriya пишет:Хочу поинтересоваться это было вызвано новыми для меня практиками очищения?

да

Gloriya пишет: И можно ли их применять одну за другой?

лучше сначала поработать с одной техникой рейки, затем практиковать другую.

Gloriya пишет:Есть ли ограничения, как часто за день можно призывать Рейки?

Ограничений нет, есть разумная целесообразность.
Если состояние стабильно - достаточно одного раза в неделю в период обучения.
И 2-3 раз в неделю в дальнейшем.
Если вы больны, давайте себе рейки чаще.

Сообщение в Пт 25 Май 2012, 12:21 автор Гость

Ирина, благодарю за ответы на интересующие вопросы

Сообщение в Пт 25 Май 2012, 14:16 автор Олена

Ирина, вопрос относительно дополнительных знаков Рейки, - на них нужна особая инициация, либо человек, имеющий 3-ю ступень может их практиковать самостоятельно?

Сообщение в Пт 25 Май 2012, 14:20 автор Irina Baydar

Лена, о каких конкретно знаках идет речь?

Сообщение в Пт 25 Май 2012, 15:23 автор Олена

Знаки, например, из книги "Символы Рейки": Зонар, Халу, Рама, Харт, Гноса, Мара, Шанти, Мана, Кахуна, - вообще читала, что в Рейки существует еще более 30 доп. узкоспецифичных знаков (для заземления, переговоров, даже связи с Саи Бабой), а может и еще больше!

Сообщение в Пт 25 Май 2012, 20:11 автор Irina Baydar

Предполагается, что эти символы рейки были известны еще во времена Атлантиды, а затем знание их было утрачено.

Некоторые из них преподаются в курсе Каруна Рейки и Рейки Шамбала (пока только очно).

Сообщение в Сб 26 Май 2012, 19:34 автор Олена

Ирина, изящный намек! Со знаками лучше не рисковать – Атлантиду до сих пор найти не могут! Позвольте, еще один вопрос, который меня очень волнует. Если родители – в чистом виде материалисты, проявляют отрицательные эмоции и наклонности (раздражение и агрессия, спиртное, излишняя навязчивость и т.д), имею ли я право без их ведома и разрешения направлять им Рейки для помощи? На этот вопрос получаю разные ответы. Одни говорят, что нельзя, т.к. Души проходят жизненные уроки, а сама Душа не привязывается к Роду, но лишь выбирает наиболее подходящие для осуществления ее задач Род и семью. А другие отвечают, что помощь родным (родителям и детям до 18 лет) – это долг и прямая обязанность по праву воплощения в данном Роде. Какое Ваше мнение по этому поводу?

Сообщение в Вс 27 Май 2012, 23:05 автор Irina Baydar

Олена, нужно руководствоваться не чувством долга, а потребностью сделать что то доброе.

И нужно уважать выбор любого человека.

А начинать лучше с себя!

Поэтому, если есть желание помочь, давайте рейки себе на гармонизацию отношений с этими людьми ( или человеком).

Сообщение в Пн 28 Май 2012, 10:05 автор Олена

Спасибо за подсказку! Отношения с родителями вроде и не плохие, но больно смотреть на постоянные ссоры и бесцельное "доживание" века. Получается, таков их выбор.

Ирина, еще прошу сертификаты на Белый Снег и Кармические Рейки. И, знаете, все же хочется видеть в документе Вашу "живую" подпись, это можно устроить?

И еще, по поводу Кармических Рейки прошу написать правильное произношение мантр 3, 4 и 5 знаков.

Благодарю ☀

ADMIN:
ответила на емаил

Сообщение в Пн 28 Май 2012, 19:04 автор Burman

tselitel пишет:
Burman пишет:Видел в каком-то из семинаров по Рэйки-2 упоминание про Рэйки-диагностику, насколько понял дистанционную, но не смог найти полной информации об этом, или это шла речь про “Бьосен” ?

Роман, в каком именно семинаре?
Дайте ссылочку.

Вы хотите знать, как я провожу диагностику?

Никакой особой техники нет.

Благодарю Ирина,

Прочитав Ваш ответ, пришел к пониманию что в Рэйки диагностика не так уж важна, т.к. мы являясь проводниками разумной силы, лишь слушаем(чувствуем) себя куда лучше в данный момент направить руки, по чувству куда поставить символ, а уж символы обладая своим сознанием работают я так понимаю самостоятельно :-), тем более что диагнозов мы не ставим, а создаем пространство где у человека восстановится его естественная способность к самоисцелению. А с практикой приходит понимание и доверие происходящему. В конечном итоге это наверное и отличает Мастера от начинающего, мы начинаем свою практику работая по схемам, отрабатываем их, а выходим на работу в потоке по чувству (интуиции) будучи максимально прозрачными.

А насчет техники диагностики я таки нашел в одном из семинаров
http://www.reyki-tselitel.org/t793p15-topic - пост 27
и в любом случае идет коррекция свыше.

Очень интересно, задаешь здесь вопрос, и еще не получив ответа, получаешь какие-то прояснения в голове относительно вопроса. Спасибо.

Сообщение в Вт 29 Май 2012, 22:35 автор Irina Baydar

☀

Сообщение в Пт 22 Июн 2012, 14:00 автор Гость

Здравствуйте, Ирина, хочу спросить, если у меня еще раз вдруг сложится такая-же ситуация как и с настройкой на 6 ступень КР, если по каким либо причинам приходится прерывать начатую настройку, я могу ее принять позже в этот же день или вы мне ее должны снова выслать? Спасибо за ответ

Сообщение в Пт 22 Июн 2012, 15:15 автор Irina Baydar

Настя, лучше отложить и принять настройку в другое время.

Сообщение в Вс 08 Июл 2012, 19:08 автор Гость

Здравствуйте, Ирина, меня интересует как правильно настраивать объект как канал КР, руки при этом надо держать в гассё или можно например камень в руки взять? И можно ли такую настройку к примеру дать животному или птице?

Сообщение в Пн 09 Июл 2012, 01:33 автор Irina Baydar

Анастасия89 пишет:Здравствуйте, Ирина, меня интересует как правильно настраивать объект как канал КР, руки при этом надо держать в гассё или можно например камень в руки взять? И можно ли такую настройку к примеру дать животному или птице?

Если предмет помешается в руках,- настраиваем в руках.
Если объект большой,- руки в гассе и намерением даем установку, что объект настраивается как канал Кундалини Рейки.

Животным лучше давать сеансы рейки ☀

Сообщение в Пн 09 Июл 2012, 10:24 автор Гость

Спасибо большое за ответ! А на счет животных-жаль что нельзя

Сообщение в Пн 09 Июл 2012, 12:19 автор Irina Baydar

Животные - одушевленные существа и у них тоже есть свобода выбора, которую надо учиться уважать.

Сообщение в Ср 18 Июл 2012, 13:36 автор Гость

Добрый день, Ирина, у меня такой вопрос- иногда когда принимаю сеанс КР в момент наибольшего расслабления, когда и засыпать начинаю, у меня очень сильно дергаются руки, пальцы, было такое, что и вообще все тело, меня тогда как подбросило на кровати, не пойму отчего такое может быть, это какие-то блоки выходят?. Вне сеансов такого нет.

Сообщение в Ср 18 Июл 2012, 14:46 автор Irina Baydar

А вы делаете периодически Кундалини рейки баланс?

Сообщение в Ср 18 Июл 2012, 15:08 автор Гость

Если честно, то часто я о нем забываю, так что выходит редко делаю. Получается в этом причина? Спасибо за ответы

Сообщение в Сб 21 Июл 2012, 14:36 автор Irina Baydar

Причина в другом.
Но решение проблемы может быть в этом.
Попробуйте!

Сообщение в Сб 21 Июл 2012, 15:49 автор Гость

Спасибо за ответ, буду пробовать. А в чем другом может быть причина?

Сообщение в Вт 04 Сен 2012, 22:59 автор Раиса

Учитель, у меня такой вопрос: если человеку вставили искусственный хрусталик в глаз, можно ли ему давать сеанс рейки на глаза или общие сеансы? Не вызовет ли сеанс рейки отторжение хрусталика? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Наверное, это касается любых инплантантов.

Сообщение в Ср 05 Сен 2012, 00:56 автор Irina Baydar

Не стоит переживать
Имплантант лучше приживется ☀

Сообщение в Ср 05 Сен 2012, 07:00 автор Раиса

Благодарю Вас, Учитель. Это здорово! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]☀

Сообщение в Чт 13 Сен 2012, 14:08 автор Гость

Здравствуйте, Ирина, вы писали мне о дисбаллансе моих верхних и нижних чакр, подскажите как лучше их сбалансировать, я только поток КР направляю на гармонизацию и балланс чакр, нужно ли еще что-то делать? Спасибо

Сообщение в Чт 13 Сен 2012, 19:59 автор Irina Baydar

Настя, ответ читайте в теме Семинар-практикум Кундалини Рейки

Сообщение в Вс 16 Сен 2012, 20:34 автор Олена

Здравствуйте, Учитель! Вопрос по практике Каруна Рейки. Подскажите, если по семейным причинам нет возможности пропевать (тонировать) мантры Знаков, можно ли их использовать как в классическом Рейки: просто рисовать ладонью и визуализировать? И дать запрос: "Прошу размножить и разместить Знаки в тех элементах, клеточках, органах и системах, которые больше всего в них нуждаются?" или подобные запросы по очищению каждого из тонких тел, меридианов и т.д.?

Сообщение в Вс 16 Сен 2012, 22:12 автор Irina Baydar

Олена, можно.
Пойте мантры "про себя", мысленно.

Сообщение в Пн 17 Сен 2012, 09:16 автор Олена

Замечательно!!! Благодарю и даже больше! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Сообщение в Ср 26 Сен 2012, 12:50 автор Олена

Ирина, назрел вопрос по знакам Каруна Рейки.

В теме Каруна Рейки » Каруна Рейки - путь любви и сострадания http://www.reyki-tselitel.org/t264-topic говорится о 9 символах.

В теме Каруна Рейки » Manual Karuna Reiki » Каруна Ки

http://www.reyki-tselitel.org/t1652-topic?highlight=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%83%D0%BD%D0%B0

в самом конце 1-й страницы об 11 символах.

А в книге "Рейки Каруна" Елены Свитко, которая однажды случайно попалась мне на глаза, еще указаны 12 других знаков (Зен Кай Джо, Сенз Тан, Ееши Те, Чи Хай, Астральный Салют, Ки Ян Чи и др.).

Расскажите пожалуйста какими знаками вы обладаете. Возможно, 12 дополнительных знаков представляют собой отдельную систему?

Сообщение в Чт 27 Сен 2012, 16:24 автор Irina Baydar

Олена,

смотрите Мануал - http://www.reyki-tselitel.org/t1652p15-topic#46356

Уровни Каруна Ки:

Первый – символы Зонар, Халу, Харт и Рама. (Аналог Тера Маи Рейки)
Второй – символы Гноза, Шанти, Йава, Крийа.
Третий – Ом, Огненный Змей, Усиу Даи Ко Мио, Думо ( Тибетский Даи Ко Мио).

Всего 12 символов ( 9+2+1)
Подчеркнутые символы (9) Каруна Рейки;
Выделенные синим цветом символы УРР;
И символ ОМ.
☀

Сообщение в Чт 27 Сен 2012, 17:12 автор Олена

Ирина, а на знаки Думо и Ом есть специальные настройки? И Вы не сказали ничего по поводу дополнительных 12 знаков от Елены Свитко scratch

Благодарю за время, которое Вы мне уделяете [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] .

Сообщение в Чт 27 Сен 2012, 20:52 автор Гость

Здравствуйте Ирина! ) 20-го сентября приняла настройку сёден рейки. Каждый день даю себе полный сеанс рейки, особенных ощущений никаких не испытываю. Руки температуру не меняют, но тут я думаю что может пока что плохо ещё чувствую свое тело...плохо различаю ощущения, в общем по этому поводу как то не переживаю, продолжаю и верю что даже если я ничего не замечаю - рейки все равно делает свое дело Smile) это я так, просто решила поделиться Smile А вот вопрос возник по поводу ЦК..увеличение подмышечного лимфоузла может быть признаком ЦК? )

Сообщение в Чт 27 Сен 2012, 21:18 автор Irina Baydar

Олена пишет:Ирина, а на знаки Думо и Ом есть специальные настройки?

Да, настройки даются при инициации на Каруна Рейки

Олена пишет:И Вы не сказали ничего по поводу дополнительных 12 знаков от Елены Свитко

А этот вопрос и задайте Свитко :D

Сообщение в Чт 27 Сен 2012, 21:22 автор Irina Baydar

Irenka пишет:увеличение подмышечного лимфоузла может быть признаком ЦК? )

вполне возможно

точнее можно сказать при диагностике.

Сообщение в Пт 28 Сен 2012, 09:44 автор Олена

Люблю и Благодарю [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Сообщение в Пн 29 Окт 2012, 10:58 автор Олена

Ирина, в Мануале к Каруна Рейки сказано: "Х помогает нам принять несовершенство в нас, так, что мы можем его осознать, полюбить и исцелить (см. лечение Теневой стороны)", но далее по тексту не нашла ничего про это. Расскажите пожалуйста о методах исцеления негативных проявлений души.

Сообщение в Вс 30 Июн 2013, 23:02 автор Irina Baydar

Taty пишет:Здравствуйте все! Подскажите, пожалуйста. после посвящения на 1 ступень Усуи Риохо рекомендовано давать себе ежедневно рейки и проводить полный сеанс рейки. Можно ли использовать медитацию рейки либо же это обязательно наложение рук (основные позиции для самолечения). Может кто ссылочку почитать даст? Спасибо огромное всем!:0):

Нужно в течение 21 дня давать себе ежедневно рейки, т.е. проводить полноценные сеансы.

И проводить дополнительно медитацию рейки.

материалы смотрите в теме - Семинар Рейки-1.
И посмотрите рубрику - Рейки: вопрос-ответ

Татьяна, осваивайтесь на форуме.
Надеюсь, он станет для вас вторым домом. ☀

Сообщение в Вт 09 Июл 2013, 13:31 автор Irina Baydar

Taty пишет:Ириночка, дорогая, здравствуйте! Тысячу благодарностей в Ваш адрес за всё то, что стало происходить со мной! Словами не передать какая благость вошла в мою жизнь!

Один вопрос: почему так греются глаза Shockedво время любых сеансов рейки?  Иногда треугольником, причем треугольник бывает иногда от глаз до носа, а иногда от глаз до третьего глаза. Спасибо Вам!throb

Танюша, идет очищение ментального поля и вы это ощущаете.
Вот такой у вас ЦК. ☀

Сообщение в Вс 14 Июл 2013, 12:49 автор Irina Baydar

Андреj пишет:Ирина, здравствуйте! То, что инициация прошла, я понял после того как начал делать сеанс рейки. Ладони греются, как два горчичника, вот прикольно.

Андрей, вот и славно.
Все приходит вовремя.

Хотел спросить, меня привлекло несколько иное, а именно, айкидо. Мне интересны программы целительства, но можно как-то пройти обучение по теме айкидо или кундалини рейки? Просто, я много лет искал возможности именно этому обучиться, прочитано много, но сам я, как-то все впустую работаю, но может не совсем так.

По-поводу Кундалини Рейки?
Вы сможете полноценно обучаться Кундалини рейки после курса Усуи Рейки Окуден ( вторая ступень).
Вот тогда обязательно будет результат, как показывает мой личный опыт и моя практика.

Но продвижение в рейки это фантастика. Такой результат за ОДИН только раз уделенного мне внимания! Я до сих пор не могу поверить, что это происходит со мной. Спасибо за данную возможность самосовершенствоваться. И последнее,  видимо, имеет смысл присоединиться к ускоренному курсу. Как это сделать? ☀

Обучение по интенсивному курсу стоит - 70 евро, значит, стоит доплатить :D 

Сообщение в Сб 20 Июл 2013, 10:19 автор Abhivadan

Здравствуйте,Ирина!:D Если передачи этой практики дистанционно :flowersis: Расскажите, пожалуйста,сколько стоит посвящение в Шамбала Рэйки,Т.к в условиях обучения этого нет,а на странице "Отдых у моря"есть цена  Усуи Рэйки Риохо-200 евро. Действуют на неё  скидки-до 10 сентябряQuestion  А на Кундалини Рэйки Дистанционная-reiki_boom

Сообщение в Вс 21 Июл 2013, 10:03 автор Irina Baydar

Александр, я подготовила специальную страничку по Рейки Шамбала - ссылка
Там вся информация.

Для Вас, как для первопроходца сделаю дополнительную скидку.
:flowersis:

Страница 10 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения