Целительный Свет
Добро пожаловать в школу Рейки и Космоэнергетики!

У нас Вы можете пройти полный курс рейки и Космоэнергетики.
А также получить настройки в подарок к каждому курсу.

Принять участие в тренингах: Рейки и деньги. Исцеление рунами. Курс женские и мужские энергии.
Получить помощь мастеров в круге рейки.

Пройдите несложную процедуру регистрации, чтобы получить доступ ко всем ресурсам сайта.

С уважением, мастер Ирина Байдар

Дискуссионный клуб Рейки

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

20100404

Дискуссионный клуб Рейки

Предлагаю пообщаться на тему
Что такое рейки?

Путешествуя по просторам интернета (в поисках ответов на разные вопросы) я попал на одну страничку, меня кое-что там удивило ...

Вот текст:
" Здравствуйте! Я являюсь Мастером-Учителем Рэйки.
Рэйки оздоравливают и омолаживают, очищается и увеличивается поток жизненной энергии, приводятся в баланс все чакры и энергетическое поле. Но, знаете, существует проблема. Самая главная проблема – это неверие человека.

При сглазе или порче бывают разные симптомы: раздражительность, бессонница ночью, сонливость днем, слабость, апатия, падение зрения, постоянные неприятности, агрессия окружающих, нападение собак и т.д. Такие симптомы снимаются на сеансах. Принимайте посвящение и все пройдет.

При настройке используются энергии жизненной силы. У человека, получившего посвящение, каналы энергии тела открываются и освобождаются от блоков. С момента проведения ритуала ученик не только получает больше жизненной силы для собственного исцеления, но и присоединяется к источнику всей универсальной энергии. Типа – это не религия. в энергия жизненной силы. Настройки усиливают связь с ее безграничным источником и человек становится проводником всеобщей целительной энергии.

Каждый человек может обучиться этому, не имеет значения ни пол, ни возраст, ни вероисповедание. Рейки помогает человеку освободиться от проблем, наладить энергетические потоки. В Библии написано: "Те, кто верует, возложат руки на больных, и они будут здоровы" (Марк, 16:18). Каждый человек имеет доступ к этой энергии.

Вступая на путь Рейки, Вы вступаете в новую жизнь Света и Любви. Вы должны понимать, что некоторые силы будут противиться Вашему духовному росту, так как Вы навсегда уходите к силам добра, которые работают над гармонизацией Вселенной. Это инструмент приведения в гармонию всех Ваших тел, в том числе и физического. Даже если у Вас только появилась мысль о получении инициации,  могут преследовать неудачи, а если не использовать шанс, то все болезни возвращаются в усиленном варианте. Нельзя останавливаться на полпути, а жизнь - это движение вперед по пути духовного развития. И если Вы сделали шаг или только занесли ногу - уже одно это обязывает отбросить душевную лень и работать, работать над своим духовным совершенствованием. Потому что, чем больше человеку дано, тем больше спрашивается".

Вот такая статья.
Предлагаю обсудить.

Гость
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

Дискуссионный клуб Рейки :: Комментарии

Сообщение в Вс 04 Апр 2010, 12:37 автор Skh

Все верно, кроме последнего абзадца. Напоминает высказывания в секте. Моя знакомая, когда ходила в религиозную секту им говорили то-же самое: "Если поменяете церковь, то вас будут преследовать неудачи. Не сворачивайте с пути!"  На сколько я знаю, человек сам выбирает на какой ступени Рейки остановиться. Некоторым достаточно и 1-й.

Сообщение в Вс 04 Апр 2010, 14:39 автор Чудо

Имеется ввиду не количество ступеней и посвящений,а Духовный рост! Не говорится ведь что если вы не инициируетесь во все ступени,то вас будут преследовать проблемы!Если вы встали на путь Света,то смело по нему идите,не обращая внимания на возникающие препятствия на вашем пути!Эгрегор тьмы(неверия,осуждения,страдания и.т.п.) конечно не захочет так просто сразу вас отпустить,но со временем,поняв что ваше намерение твёрдое и окончательное-идти к Свету,Любви и Радости,он от вас отстанет,потому что поймёт что вас запугать не возможно и он потерял вас навсегда!А если,бывает и так,человек сделал шаг вперёд и вверх,а тут на его голову проблемы посыпались и он,поджав хвост,возвращается назад-к унынию,злости,осуждению,обвиняя кого угодно в своих проблемах кроме себя.Вот тогда то Эгрегор тьмы возрадуется и потрёт победно ручки-у него получилось словить вас за хвост и вернуть туда,где вы будете продолжать питать его(Эгрегор) своим страданием.И вот тогда "если Вы не использовали своего шанса, то все болезни возвращаются в
усиленном варианте"-таким образом этот Эгрегор вам говорит типа-"сиди и не рыпайся,иначе я тебе покажу где раки зимуют".

И никакой секты!

Сообщение в Вс 04 Апр 2010, 22:01 автор Lora

Люди познавшие рейки уже не сомневаются при ответе на этот вопрос.

А эгрегор при желании можно создать из любого источника, который подчиняется мыслям и воле человека.
Но суть в том, что рейки - это энергия Создателя и доступна нам только в виде сотрудничества. Это Дар. Его можно только принять и нельзя подчинить, как нельзя управлять любовью.

Сообщение в Вс 04 Апр 2010, 22:35 автор Гордый

Вступая на путь Рэйки, Вы вступаете в новую жизнь Света и Любви. Вы должны понимать, что некоторые силы будут противиться Вашему духовному росту, так как Вы навсегда уходите к силам добра, которые работают над гармонизацией Вселенной. Это и Ваш путь, так как Рэйки, в первую очередь, инструмент приведения в гармонию всех Ваших тел, в том числе и физического. Даже если у Вас только появилась мысль о получении Рэйки-инициации, Вас могут преследовать неудачи, а если Вы не использовали своего шанса, то все болезни возвращаются в усиленном варианте. Нельзя останавливаться на полпути, а жизнь - это движение вперед по пути духовного развития. И если Вы сделали шаг или только занесли ногу - уже одно это обязывает отбросить душевную лень и работать, работать над своим духовным совершенствованием. "

Наши страхи, наш вечно сомневающийся Ум очень часто перестраховывается, пассует перед новым и неведомым, а инициация рейки - это ответственный шаг и многие это понимают.
Но это только наш шаг и никакие другие силы здесь не властны, если этот шаг делается осознанно.

чем больше человеку дано, тем больше спрашивается.

Согласна и больше того, испытания даются по силам.
Вернее мы сами их подсознательно выбираем.
Если человек ушел от своего пути и убоялся пройти заранее намеченные испытания он страдает, потому что его подсознание все время побуждает его вернуться и выполнить задуманное. Его преследуют неудачи, чувство тревоги, неудовлетворенность собой и жизнью.
Никогда нельзя опускать руки и поддаваться сомнениям.
Лучше слушать зов сердца.
Ведь все всегда к лучшему. :0):

По поводу того, что рейки  это Эгрегор, разделяю точку зрения  Lora
Рейки - это вибрации любви Бога ко всему сущему. Это эталонная энергия сотворения жизни, идущая от первоисточника и доступная всем без исключения.

Инициация рейки только активирует силу жизни присущую человеку изначально.

Кто-нибудь может похвалиться тем, что умеет управлять любовью и кстати рейки тоже?

Мастер несколько раз повторял настройки. Иногда при
этом ученик даже падал в обморок. Не помню сколько потребовалось повторных
инициаций, чтобы исчезли головные боли, но периодически они возвращаются. Т.е.
острые симптомы исчезли, а причина нет. Они продолжают работать над этой
ситуацией - и Мастер, и непосредственно ученик.

А этот случай как раз иллюстрирует тот факт, что рейки управлять нельзя.
В случае с Эгрегором таких промашек не бывает.
Проблемы появляются не сразу (как в рейки ЦК). Человек сначала втягивается в отношения, а затем начинается "отдача" Эгрегору и полная от него зависимость.

Сообщение в Вт 06 Апр 2010, 13:37 автор Skh

Еленка
Относительно отрывка  Smile*: у меня примерно те-же представления , даже хуже ...
Начало с пособия о деньгах  scratch причём подобное название "911 ...." есть у зарубежного автора (попадалось).
Дальше лучше - если что-то не так , не получается - то дело в вере ???
Чудо - "Имеется ввиду не количество ступеней и посвящений,а Духовный рост! Не говорится ведь что если вы не инициируетесь во все ступени,то вас будут преследовать проблемы!"
А по моему "Принимайте посвящение Рэйки 1, Рэйки 2 и все пройдет." Звучит как слоган с рекламного щита ...  О проблемах говорится только ниже ...
Да и Эгрегор тьмы Разве Свет и Тьма не были прежде ??? Так-же как и Эгрегор Рейки (энергия Творца) она должна была существовать до появления творений (тварей) ...

Ну и далее - "  "Те, кто верует, возложат руки на больных, и они будут здоровы" (Марк, 16:18). Каждый человек имеет доступ к этой энергии . "  Так и не понятно кто верует или каждый ???

"От Марка 16
9 Воскреснув рано в первый день недели, Иисус явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.
10 Она пошла и возвестила бывшим с Ним, плачущим и рыдающим;
11 но они, услышав, что Он жив и она видела Его, - не поверили.
12 После сего явился в ином образе двум из них на дороге, когда они шли в селение.
13 И те, возвратившись, возвестили прочим; но и им не поверили.
14 Наконец, явился самим одиннадцати, возлежавшим на вечери, и упрекал их за неверие и жестокосердие, что видевшим Его воскресшего не поверили.
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
19 И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.
20 А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь. "
Даже у апостолов веры было мало ...

Всё очень сыро , зачем людей путать   scratch А вероятно "Шо маю те везу" Smile
:s_n:

И ещё одно, Рейки к религии не относится , зато религия к Рейки относится очень категорично .
Попадалось пару статей служителей церкви относительно Рейки - очень ругают (ссылки не сохранял , ещё до первой ступени было ) .
Всем СПАСИБО  :0):

Сообщение в Вт 06 Апр 2010, 16:47 автор Lora

Попадалось пару статей служителей церкви относительно Рейки - очень ругают (ссылки не сохранял , ещё до первой ступени было ) .

Skh а вы не испугались, раз до второй ступени рейки дошли.

Христиане ругают мусульман, да и сами между собой не могут договориться, вон сколько разных направлений.
Мусульмане же считают только себя правоверными.
А где истина?

Сообщение в Вт 06 Апр 2010, 16:58 автор Lora

Да и Эгрегор тьмы Разве Свет и Тьма не были прежде ??? Так-же как и Эгрегор Рейки (энергия Творца) она должна была существовать до появления творений (тварей) ...

Тьма была прежде Света.

Свет - это проявленный мир.
Свет виден только во Тьме.
Тьма - это абсолютная пустота, вместилище всего.

Сергей, в что на ваш взгляд такое Эгрегор?

Сообщение в Ср 07 Апр 2010, 04:34 автор Skh

Lora пишет:

Тьма была прежде Света.

Свет - это проявленный мир.
Свет виден только во Тьме.
Тьма - это абсолютная пустота, вместилище всего.

Сергей, в что на ваш взгляд такое Эгрегор?

Свет виден только во Тьме.  :!!!:  И путь к свету лежит через тьму  Smile
Когда я такое сказал свидетелям Иеговы ,они очень быстро развернулись и убежали Smile больше я их не видел ...
Тьма как вместилище всего (или хаос) , а свет как порядок (упорядоченность) , ну а где же до того был свет ??? (во тьме , в хаосе)  Дальнейшее розсуждение не имеет смысла, так-как является чистым умозаключением-без каких либо фактов и параллельных источников информации , а жаль (весьма интересно) study

Лет 15 назад попалась книга (А.Свияш) название не помню, там именно процессы возникновения и жизни Эгрегора описывались .
А вообще Эгрегор - энергитическая сущность (по мере набора энергии мыслящая) образовавшаяся на основе мыслеформ создателей объединённых одной идеей . И получается либо он (Эгрегор)паразит , либо симбиоз и сплошная взаимовыгода  Smile .

Сообщение в Ср 07 Апр 2010, 05:10 автор Skh

Lora пишет:

Skh а вы не испугались, раз до второй ступени рейки дошли.

Христиане ругают мусульман, да и сами между собой не могут договориться, вон сколько разных направлений.
Мусульмане же считают только себя правоверными.
А где истина?

Если АПОСТОЛЫ были маловерны , то что о нас говорить , хочется подтврждения хоть чуть -чуть  :***): увидеть , ощутить и что нибудь реальное сделать ...

А вот ещё один отрывок :

"Деяния 8
5 Так Филипп пришел в город Самарийский и проповедывал им Христа.
6 Народ единодушно внимал тому, что говорил Филипп, слыша и видя, какие он творил чудеса.
7 Ибо нечистые духи из многих, одержимых ими, выходили с великим воплем, а многие расслабленные и хромые исцелялись.
8 И была радость великая в том городе.
9 Находился же в городе некоторый муж, именем Симон, который перед тем волхвовал и изумлял народ Самарийский, выдавая себя за кого-то великого.
10 Ему внимали все, от малого до большого, говоря: сей есть великая сила Божия.
11 А внимали ему потому, что он немалое время изумлял их волхвованиями.
12 Но, когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины.
13 Уверовал и сам Симон и, крестившись, не отходил от Филиппа; и, видя совершающиеся великие силы и знамения, изумлялся.
14 Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна,
15 которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святого.
16 Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.
17 Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святого.
18 Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги,
19 говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святого.
20 Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги.
21 Нет тебе в сем части и жребия, ибо сердце твое неправо пред Богом.
22 Итак покайся в сем грехе твоем, и молись Богу: может быть, отпустится тебе помысел сердца твоего;
23 ибо вижу тебя исполненного горькой желчи и в узах неправды.
24 Симон же сказал в ответ: помолитесь вы за меня Господу, дабы не постигло меня ничто из сказанного вами.
25 Они же, засвидетельствовав и проповедав слово Господне, обратно пошли в Иерусалим и во многих селениях Самарийских проповедали Евангелие. "

Тоже очень весело scratch

Ну да ладно , это не сайт семинарии ... Чёто понесло  study   Smile
 :s_n:

Сообщение в Ср 07 Апр 2010, 11:20 автор Олена

Я не могу удержаться, чтобы не поддержать вас. Денежную ставку в Рейки установила Хавайо Таката и до сих пор в кругах рейкистов обсуждается моральность этого решения. Наша Учитель Ирина дала мне понять, что традиция взымания платы может нарушаться в случае неплатежеспособности ученика и большого рвения к познаниям. Конечно, за обретение божественного дара не жаль ничего, но если просто ничего нет... С другой стороны, посвящая духовным практикам всю жизнь, плата за обучение - основное средство существования Учителя. Но лично по-моему мнению, эта плата лучше бы возвращалась как благодарность Учителю. Это было бы на мой взгляд праведнее (не знаю какое еще слово лучше подобрать). Но со временем меняются и сами символы Рейки (Дай-Ко-Мио), и техники использования Рейки, меняются суммы денежной платы. Думаю, в скором времени этот вопрос может быть в корне пересмотрен.
И действительно, можно ли посвящать в Рейки всех без разбору даже за миллионы? Я думаю да, ведь Рейки благотворно действует на всех. Но, получается, в этом случае я опять вступаю в спор, но уже с апостолами... раннее действовал строгий избирательный принцип в отношении учеников.

Как видите, все относительно... Но кроме логики и анализа есть еще чувственное познание. Когда Логос не находит прямого ответа, Ирина советовала мне просто довериться Жизненному потоку.

Сообщение в Ср 07 Апр 2010, 13:38 автор Skh

:sunny: Абсолютно согласен . И апостолов благодарили (еда одежда) (раньше было проще).
Но имелось немного другое , а именно то что они имели дар от Бога и никому его не передавали и что интересно - что при их неверии он им был дан (без ступеней,символов и т.д.) и настолько велика сила (их) была  :s_n:
Да а мастерских символов я видел 4-ре варианта , остальные по 2-3и варианта ...

Сообщение в Чт 08 Апр 2010, 10:10 автор Олена

Я половину своей жизни думаю об этом. Дух святой снизошел на апостолов, обычных людей со своими страхами и страстями, таких же как мы с вами, и пробудил в них знания всех языков и все другие сверхспособности. Мечта моя, лентяя и максималиста - все и сразу. Но ведь случается же!
Вокруг Рейки я долго ходила вокруг да около, отталкивает именно бизнесс-плановость, т.е. расчетливость мастеров. Знания должны быть доступны всем ищущим, независимо от их социального положения и др. условностей. Но приходится принимать правила игры. Может, и воплощаться здесь тоже не хотелось, но пришлось.
Но знаете, что больше тревожит меня? Информационная война нами однозначно проиграна. Добраться до зерен истины очень сложно: издания запрещают, самоорганизующиеся громады притесняют, вплоть до физической ликвидции их лидеров, ревизионистов сажают в тюрьмы, сайты в Интернете блокируют. А вот Рейки цветет и процветает, а ее проводники при этом имеют неплохие доходы! Не означает ли это, что для могущественных темных сил занятия Рейки не представляют никакой опасности?

Сообщение в Чт 08 Апр 2010, 12:48 автор Любава

Информационная война нами однозначно проиграна.
ЭТО ВОЙНА - борьба против чего-то, ПРОТИВ уходит во вселенную и возвращается к ним же ПРОТИВ умноженное ...

А если отправлять любовь и свет, то к вам же и возвращается любовь и свет

Сообщение в Чт 08 Апр 2010, 23:46 автор Лариса

Дорогие  мои-Энергия Рэйки бесценна и за нее никто с вас деньги не берет-а вот ответьте сколько стоит  потраченное на вас на нас всех время мастера,его энергия,его знания и многое другое-почему идя на прием к врачу вы открываете свои кошельки и бездумно платите-иногда даже бог знает за что.Почему учитель музыки берет плату за -как вы думаете за что-за волны исходяшие от струн гитары или другого инструмента---НЕТ дорогие -берется плата за потраченное на нас время-И не обманывайте сами себя.Shk-тебе пора тоже прекратить рыться в грязной тьме в каких-то поисках-раз пришел в рейки-это уже СВЕТчитай рекомендации по Рейки и двигайся вперед к чистоте.Будешь оглядываться назад мв сомнения  и неверие тебя выбросит как рыбу на пустынный берег-потом не плачь.Уже прошло достаточно времени чтобы разобраться во всем-Если не получилось -значит еще не пришло твое время.Удачи.Мира И гармонии

Сообщение в Чт 08 Апр 2010, 23:52 автор Лариса

Вокруг Рейки я долго ходила вокруг да около, отталкивает именно бизнесс-плановость, т.е. расчетливость мастеров. Знания должны быть доступны всем ищущим, независимо от их социального положения и др. условностей. Но приходится принимать правила игры. Может, и воплощаться здесь тоже не хотелось, но пришлось.--------Олена----БЕСПЛАТНЫЙ СЫР БЫВАЕТ ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ

Сообщение в Чт 08 Апр 2010, 23:56 автор Лариса

Никто-Никого-Никогда-Никуда-НЕ ТЯНЕТ СИЛОЙ-ЕСЛИ что-то кого-то НЕ УСТРАИВАЕТ дверь не заперта---ее здесь вообще нету----пространственная плоскость ДОБРА И ЛЮБВИ-разве что темноте здесь очень ярко-не уютно

Сообщение в Пт 09 Апр 2010, 00:48 автор Чудо

Ларисонька!МОЛОДЕЦ!!![Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Согласна с тобой на 1000%!!!
Пол жизни размышлять над тем, чем это апостолы так были хороши что получили дары и пол жизни заглядывать в карман учителей Рейки.....ну у меня нет слов...хороших нет! Отталкивала бизнес-плановость...а может вовсе и не она? А чё в церковь ходите?Там ведь тоже-пожертвования,свечи купить,за всякие ритуалы фиксированная цена?

Цитирую Олену "Информационная война нами однозначно проиграна......А вот Рейки цветет и процветает, а ее проводники при этом имеют неплохие
доходы! Не означает ли это, что для могущественных темных сил занятия
Рейки не представляют никакой опасности?"

-кто воспринимает жизнь как войну,тот и воюет
-Рейки цвела,цветёт и будет цвести...и если вас это тревожит,то......
-а вы заглядывали хоть одному проводнику(истинному учителю!)в кошелёк? И скажу вам для вашего общего развития-Учитель(именно с большой буквы!) всегда пойдёт на встречу человеку у которого нет денег,но есть огромное желание идти к Свету и распространять через себя Любовь!

Эта тема уже неоднократно обсуждалась!Может хватит мусолить одно и тоже?!Не нравится?Отталкивает?Так оттолкнитесь и плывите себе с Богом дальше!Ищите то, что вас бы устроило!Может ваша мечта-всё и сразу и ещё и бесплатно когда нибудь осуществиться...как у апостолов...
Не мешайте тем,кому здесь нравится и всё устраивает!

Люди!Если вы пришли сюда получать знания-получайте их,пожалуйста,для этого созданы все условия!А если пришли мутить воду,обсуждать доход Учителя и засорять эфир негативом-лучше идите с Богом...или с кем вы там ходите!

Сообщение в Пт 09 Апр 2010, 04:33 автор Skh

Да уж  ckare  нечего сказать  :D
Но два слова найду , путь к свету идёт через тьму  Smile
Болезни, проблемы и т.д. (и есть тьма) , а освобождаясь и очищаясь приходим к свету .
И свет во тьме виднее , для этого она дана  Smile
(Если всё время хорошо и ни разу не было плохо , это хорошо - нет, обычно) ☀

Всем света  :s_n: и никакой тьмы  Smile

P.S.
Ну да ,нужно было в личку мне написать, и к данному сайту ,и Мастеру-Учителю не относится выше написанное ...А выложенный на рассмотрение отрывок (мной ранее) на (бизнес-план)не похож ???
И разве мечтать плохо  Smile*:  Да и понимание различных жизненных моментов приходит со временем  :0):
throb Любовь безусловна  throb

Сообщение в Пт 09 Апр 2010, 10:24 автор Олена

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Ну и нагородили девченки!!! Как катком проехали! Наговорили такого, чего и в мыслях не было. А сколько желчи и злобы излито... Об апостолах было сказано лишь в том контексте, что каждый человек на своем уровне развития может возвыситься до божественного уровня в течение лишь одной человеческой жизни. А остальные формулировки выдернуты и извращены без прочтения предыдущих тем. Впрочем оправдываться не стану. Темы действительно глубоко специфичны и про войну, и про церковь, и про мораль (что также можно рассматривать как условность) и не подлежат обсуждению на этом форуме. Искренне прошу меня простить, а я прощаю вас.

Сообщение в Пт 09 Апр 2010, 16:20 автор Lora

Но два слова найду , путь к свету идёт через тьму Smile
Болезни, проблемы и т.д. (и есть тьма) , а освобождаясь и очищаясь приходим к свету .
И свет во тьме виднее , для этого она дана Smile
(Если всё время хорошо и ни разу не было плохо , это хорошо - нет, обычно) ☀
Сергей, для мрачного настроя всегда можно найти оправдание.
Свет- ведь не абсолютен.
Абсолютна Тьма.
А свет можно разложить на бесконечные составляющие - это разные оттенки света, разные уровни вибраций.
Стремиться к Свету - всегда равнозначно - стремиться к Жизни.
Стремиться во Тьму - означает искать смерти, состояния Ничто.
вы говорите, что путь к свету идет через Тьму, да, но в контексте одной Жизни - это равнозначно рождению в мире проявленных энергий, в мире Света.
И в своей жизни человек ищущий Тьмы- подсознательно отвергает жизнь и Свет как таковой, т.е. ищет Смерти.
Болезни и другие нарушения, это разные вибрации Света, как правило, более темные и низкие, тяжелые. Но это тоже суть Света!
Ясновидящие видят больной орган в виде коричневых пятем в ауре. И т.п.
К чему я все это говорю и вам Сергей,и вам Олена , вы писали -
Может, и воплощаться здесь тоже не хотелось, но пришлось.

у вас обоих прослеживается отрицание Жизни, вы её не хотите принимать. Подумайте лучше почему?
Сергей так с первого визита заявил- как то все у вас хорошо получается.
Так, кто что искал и к чему стремился, то в конечном счете и получает.

Наговорили такого, чего и в мыслях не было. А сколько желчи и злобы излито...
А вот это зря.Никакой желчи не заметила. Просто люди высказали своё мнение.
А желчь в вас самой. И в ваших мыслях тоже. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Мы мир видим "своими глазами", поэтому и окрашиваем его в "свои оттенки".
Все в нас самих.

Сообщение в Пт 09 Апр 2010, 16:51 автор Lora

Но знаете, что больше тревожит меня? Информационная война нами однозначно проиграна. Добраться до зерен истины очень сложно: издания запрещают, самоорганизующиеся громады притесняют, вплоть до физической ликвидции их лидеров, ревизионистов сажают в тюрьмы, сайты в Интернете блокируют. А вот Рейки цветет и процветает, а ее проводники при этом имеют неплохие доходы! Не означает ли это, что для могущественных темных сил занятия Рейки не представляют никакой опасности?

Информационная война происходит в умах.
освободите свой ум и никакой войны не будет. :D
Есть много других более реальных способов обогатиться. И насколько я знаю, мастера рейки имеют профессии, которые их "кормят". А практика рейки помогает найти себя и улучшить свою жизнь, улучшить своё материальное состояние. Эт точно! cheers

А что это такое?
Туманно
Никто не видел, никто не знает, но все боятся.
Может этого эти силы и добиваются?
Чтобы их боялись. Зачем?
А тут-то все ясно. Любой психолог скажет, что страх тормозит, "останавливает" мысль.
Тогда понятно, чтобы люди перестали думать, рассуждать.
А недумающие люди могут только пользоваться чужими знаниями, сами добывать знания уже не способны.

Олена, освобождайтесь от страхов! :s_n:
Энергии Страха на Земле будет все меньше и меньше, если мы сами не будем её подпитывать.

Сообщение в Пт 09 Апр 2010, 18:34 автор гульнара

Девчонки Лариса,Наталья,Lora БРАВО!!!Настолько все классно сказана, что и добавить нечего!

Сообщение в Пт 09 Апр 2010, 18:43 автор Олена

Я доверяю ченнелингу и просветленным учителям: Кришне, Крайону, Иисусу, посланиям архангела Михаила. Отсюда и убеждения. Совершенно отрываться от реальности тоже нельзя: наша Земля сегодня как никогда нуждается в нашей помощи и защите. На этой ниве мы и должны сплотиться.

Сообщение в Пт 09 Апр 2010, 23:44 автор Олена

Спасибо. В Бхагавад-Гите сказано: к Богу приходят ищущие Истину, находящиеся в страдании и жаждущие богатства. Отношу себя к первым и признаю за всеми свободу самовыражения.

Сообщение в Пт 09 Апр 2010, 23:54 автор Irina Baydar

Еленка, ну если ничего плохого не заметили, стоит ли на этом заострять внимание.

тем более, что на форуме свободу самовыражения никто не отменял.

Сообщение в Сб 10 Апр 2010, 00:08 автор ?????

Поделились ребята своими мыслями и рациональными сомнениями-вопросами, а их упреками-наставлениями закидали...

Еленка, ну зачем вы так :***):

вы просили поделиться своими соображениями по поводу того, Рейки - это Эгрегор.
Лично я откликнулась и высказалась.

А вы сами что думаете?
ваше то мнение какое? Smile

Сообщение в Вс 11 Апр 2010, 13:37 автор Lariko

Ирина здравствуйте! Где-то раньше читала, а сейчас не могу найти. Как лечить на расстоянии ребенка до года через мать?

Сообщение в Вс 11 Апр 2010, 14:36 автор ?????

Еленка, не совсем понятно.

Хотелось бы услышать аргументы. ☀

Сообщение в Пн 12 Апр 2010, 14:59 автор ?????

Понятно то, что вы ни в чем не уверены, а пользуетесь чужими доводам и выводами.
Я хотела услышать ваши собственные аргументы в пользу того, что рейки - это эгрегор.

обычно эгрегорам своиственно питаться и расти за счет энергии их приверженцев. Не могу сказать такого о Рэйки.
Вы противоречите сами себе?

Если согласиться с автором цитируемого вами текста ( я правда по ссылке не ходила, итак все ясно), то получается, что рейки - это некая сумма энергий и убеждений всех мастеров рейки,
развивающаяся за счет Энегргии людей
а не универсальный источник жизненной силы, создавшей и питающей все живое. Не энергия Создателя, которая в нас присутствует изначально.

Я правильно вас поняла?

Сообщение в Пн 12 Апр 2010, 19:41 автор Любава

автор Олена Сегодня в 3:42 pm
+
----
-
Жаль, не помню источник притчи. Может в "Духовном воине", не уверена.

Некогда в древней Индии в одной из духовных общин в ученическом кругу объявился нерадивый ученик. Он вел себя непосредственно как взрослый ребенок. В нем начисто отсутствовали чувства такта и сдержанности. Не нарочно, но часто вел себя неуместно, донимал всех нелепыми вопросами, шумел, спорил, перебивал, в быту также доставлял не меньшие хлопоты, нарушая покой всех и каждого. Своей неуемностью он привносил в ученический круг лишь раздражение и досаду, и наконец, не выдержав, ему ясно дали понять, что ему не место в этой общине. Что ж, он собрал немногие свои пожитки и отправился в деревню.

Однако Учитель, узнав о его уходе, очень опечалился и отправился за ним. Найдя его в деревне, Учитель принялся уговаривать ученика вернуться в общину, но тот всячески отказывался, ссылаясь на свою неуживчивость, чувствуя горечь и обиду. Тогда Учитель предложил ему оплату за пребывание в кругу, чтобы тот находился в общине, словно исполняя свою работу. На том и договорились.

Вернувшись вдвоем в общину, все ученики были безмерно удивлены таким поступком Учителя и попросили его объяснить им, почему же он принял такое решение. "В этом нет ничего удивительного", ответил Учитель, "этот человек самым наилучшим образом поможет вам научиться терпению и всепринятию всевозможных проявлений этого мира".

Сообщение в Пн 12 Апр 2010, 21:16 автор ?????

Еленка, вот теперь понятно Smile

Рэйки как Универсальная Жизненная Энергия - это Имя Собственное (не эгрегор). И Рэйки как система учения - это имя нарицательное (как эгрегор).

Сообщение в Пн 12 Апр 2010, 21:23 автор Любава

Re: Притчи ( подсказки высших)

автор tselitel в Сб Июн 27, 2009 4:41 pm
+
-
Бабочки и огонь
(персидская притча)

Три бабочки, подлетев к горящей свече, принялись рассуждать о природе огня. Одна, подлетев к пламени, вернулась и сказала:
- Огонь светит.

Другая подлела поближе и опалила крыло. Прилетев обратно, она сказала:

- Он жжётся!

Третья, подлетев совсем близко, исчезла в огне и не вернулась. Она узнала то, что хотела узнать, но уже не смогла поведать об этом оставшимся.

Получивший знание лишается возможности говорить о нём, поэтому знающий молчит, а говорящий не знает.

Сообщение в Пн 12 Апр 2010, 21:24 автор Любава

Re: Притчи ( подсказки высших)

автор tselitel в Сб Июн 27, 2009 4:43 pm
+
-
КНИГА

Находясь на смертном ложе, учитель дзен позвал к себе ближайшего ученика и достал из-под подушки книгу. Каждому было интересно, что это за книга, поскольку он никому и никогда не позволял заглядывать в неё. Иногда ученики по ночам подсматривали в замочную скважину, как он её читал. Учитель никогда не оставлял свою комнату незакрытой и никому не позволял входить в комнату без него. Так что никто не видел, что содержится в этой книге.

И вот он позвал своего ближайшего ученика и сказал:

—Храни эту книгу. В этой книге есть всё, чему я учил. Береги её так, как хранил её я. Эту книгу дал мне мой Учитель, теперь я передаю её тебе. Эта книга — наследие.
Ученик взял книгу и бросил её в огонь. Все остальные не могли поверить этому. Они были поражены ужасом. Но Учитель положил руку на голову ученика и благословил его.

Он сказал:

-Ты понял. Если бы ты сохранил книгу, ты вовсе не был бы моим учеником. На самом деле в этой книге ничего не было. Она была пуста. Ты выбросил её — хорошо. Ты понял моё учение: никто не должен следовать ни за кем. Каждый должен идти вглубь своей собственной души.

Сообщение в Вт 13 Апр 2010, 04:33 автор Гость

Любава
Про бабочек конечно интересно (очень печальная история) .:***):
Получивший знание лишается возможности говорить о нём confused , поэтому знающий молчит, а говорящий не знает.
Но это не ясно , где связь и что мешает . (Если я правильно понял, по какому поводу написано) .
-Ты понял. Если бы ты сохранил книгу, ты вовсе не был бы моим учеником. На самом деле в этой книге ничего не было. Она была пуста. Ты выбросил её — хорошо. Ты понял моё учение: никто не должен следовать ни за кем. Каждый должен идти вглубь своей собственной души.
C этим тяжело не согласится , всё так и есть . Без самостоятельного осознания пути ,толку не будет (от книги не отказался бы в виде инструкции с базой , так как феноменальной памятью не обладаю :D , со временем (опытом) необходимость в таковой отпадает). Но иногда (возможно не всем ,а может быть и всем (но боятся признаться)) необходим опыт других ( в книгах часто описывают истории прихода к Рейки , а также удачи и не удачи на пути ) . Что и позволяет разобраться в некоторых понятиях и ситуациях в сравнении . К сожалению всё перечитать невозможно и противоречивые сведения также попадаются . Где можно пройти курс по теме : "Методы определения истины" ??? :D

Сообщение в Вт 13 Апр 2010, 10:49 автор Irina Baydar

Где можно пройти курс по теме : "Методы определения истины"

Skh, Сергей, начни с самого себя.

В любом случае, жизнь - это только ваш индивидуальный опыт.
И получите вы то, зачем и пришли...... ☀

Отсюда и теза -
Получивший знание лишается возможности говорить о нём, поэтому знающий молчит, а говорящий не знает.

Сообщение в Вт 13 Апр 2010, 11:06 автор Чудо

Сергей,метод определения истины,на мой взгляд,только один!Научиться слушать своё сердце и голос,точнее сказать-тихий шёпот своей Души,своего Высшего Я(интуицию)!Научиться выключать мозги-логику и находить время для общения со своим Я ЕСМЬ!И меньше читать противоречивые сведения...и вообще-интернет это большая свалка и, чтобы отыскать в ней жемчужину надо поставить мощный фильтр-интуицию.Сравнение с другими,на мой взгляд,пустая трата времени,каждому своё...что и касается "прихода каждого в Рейки и удачи или не удачи на пути".Рейки-это Святой Дух и можно сравнить инициацию с крещением...может ли быть неудачным крещение человека?А как поведёт себя крещённый человек,во что будет верить и каким путём идти это уже зависит только от него и его удачи или неудачи "только его рук дело"...нам дано,а как мы этим воспользуемся и что получим на выходе это уже зависит только от нас... и совсем не значит что у вас будет так же как у кого-то...даже борщ, сваренный по одному и тому же рецепту, у каждой хозяйки получается со своим неповторимым вкусом!А что касается опыта других...нам всем надо нарабатывать свой опыт...с Рейки всё очень индивидуально...у всех разные ощущения...нельзя примерять чей-то опыт на себя и сравнивать тем более...вы-это вы!

Сообщение в Вт 13 Апр 2010, 11:27 автор Чудо

ВСЕМ СОМНЕВАЮЩИМСЯ!!!

Страх - помощнее толстых стен и кованой цепи с кандалами. Он живет у людей в головах и ломает их жизни. Многие даже не подозревают о том, что живут в страхе. Во взгляде, в проговариваемых сомнениях, движениях, тембре голоса видна разница между человеком свободным и тем, кто живет в сомнениях (страхе).
Сомнение - это просто одна из форм страха. Человек, победивший страх не тратит времени на сомнения. А зачем пребывать в этом состоянии, если я нахожусь в здравом уме и выбираю жить в радости? Состояния успеха, радости и удачи, Счастья, наконец несовместимы со страхом и его производными, в виде сомнений. И, тем более БОЯТЬСЯ ГЛУПО если вспомнить о том, что чего боимся мы-то побеждает нас.

Если вы одиноки или работаете за гроши на нелюбимой работе, то все это реализовавшийся ВАШ страх из прошлого. Ведь мы своими мыслями творим реальность в которой живем. По своему выбору - как выберем мыслить, то и сотворим. И в своих мыслях всегда вы найдете как и в словах из прошлого то, что привело в сегодняшним проблемам.

Откуда берется в нас страх, который сковывает действия, коробит характер человека, толкает на жадность, предательство (в первую очередь предаем себя!) и ложь? Он одновременно повсюду и нигде. В пространстве мыслей. И "заразиться" страхом можно в любое время года - для этого есть много возможностей, как, например, пообщавшись с человеком живущем в страхе, регулярно смотря новости, читая газеты. С последними так совсем уже до смешного - многие газеты бесплатно (бес платит) на улицах раздают. "-На,позомбируйся, свежая доза страха". А как же, ведь надо поддерживать силу цепей! А то станут непослушными рабы и убегут на свободу, пойдут своим путем, станут сильными.

И человек привычно берет "халявную" газетку, прочитывает, тем самым
программируя себя без разбору. Прибавляя к этому вечерний просмотр телепередач из разряда "тупой стань еще тупее"... Может хватит уже?!

Дело в том, что человек живущий в страхе, уже в некоторой степени является биороботом, которым можно легко манипулировать через СМИ. Увести его от его собственного Пути, от Счастливой Жизни и лишить его Силы.

Никогда не поздно победить страх и родиться заново. Страх боится смелых взглядов и решительных действий. Того, что делается Человеком в состоянии светлого вдохновения, когда просыпается его Дух. Страх базируется на ложном. Монстр из папье-маше. И освобождаясь от ложного, познавая Истину, мы уходим от страха. Кто-то скажет, что это трудный путь. Это ошибочное суждение, опять же навязанное. На самом деле гораздо мучительнее проживать дни и годы в сомнениях,не смея дерзнуть пойти своим Путем и обрести Свободу.

На практике,пожелавшему встать на путь свободы надо выбросить мусор из головы, провести в ней уборку. И впредь соблюдать "гигиену мыслей", ведь говорятже-подумай прежде чем подумать!!! День за днем МЕНЯТЬ свои слова, которые проговариваем, мысли которые ограничивают волю. Превратить себя из радиостанции "Страх-FM" в радиостанцию "Свобода-FM", которая
ведет эфир на другой частоте. Сознательный выбор следует сделать - сказать себе СТОП! с этого момента..

Живем на планете свободного выбора и сами выбираем как думать и как жить. И
поэтому поработить нас можно лишь внушив нам что-то, чтобы выбирали то, что
плодит страх.

Весь выбор по сути : Страх или Любовь.

Те, кого "вспугнули" на дорожку страха,обречены на страдания. До конца или до
тех пор пока не выберут второе.

Лишь выбрав Любовь, можно жить в Гармонии, Счастье и Радости, познать Истину и развиваться духовно.

P.s. Вот вам Рай и Ад, которые не где-то "там", а здесь и сейчас
!

Сообщение в Вт 13 Апр 2010, 12:09 автор Чудо

И ещё немного по поводу Рейки...Учителя...обучения...и нашего Выбора!

ЭТО ТВОЙ ПУТЬ.

Однажды к величайшему в мире Учителю пришел человек.
-Учитель, - сказал он, - ты говоришь, что можешь показать дорогу к собственной сущности, которая и есть Бог. Я оставил все. Я оставил дом, семью, работу. Я
бросил все, чтобы увидеть путь.
- Хорошо, - сказал Учитель.
- Я покажу тебе этот путь, только помни, ты должен успеть до заката, иначе опять вернешься к началу пути.
- А долго ли мне идти?
- Несколько километров, может быть, метров, может быть миль.
- Но я успею?
- Если не будешь отвлекаться, то да.
- Но ты проведешь меня по этой дороге?
- Если ты этого захочешь.
- Ну так идем немедленно!
Они обошли дом Учителя и остановились возле небольшой калитки, запертой на ржавый замок.
- Это здесь? - спросил удивленно гость.
- Сейчас ты все увидишь сам.
За калиткой начиналась парковая аллея, мощенная камнем. Вокруг росли цветы, кусты, деревья, пели птицы. Воздух был наполнен чудесным ароматом.
- Какая чудная дорога! - воскликнул гость.
Учитель же не сказал ничего.
Не успели они сделать несколько шагов, как увидели шикарно сервированный стол, ломящийся от всевозможных кушаний.
- Совсем забыл! Я сегодня не пообедал. Можно остановиться перекусить?
- Это твой путь.
- Но ты не против?
- Это твой путь.
Еда была настолько вкусной, а вина хмельные, что не заметил гость, как солнце село за горизонт. Утром же он вновь был с Учителем у заветной калитки.
- Извини, что я задержался там у стола, - начал оправдываться гость, - но ведь и ты мог
бы меня поторопить.
- Это твой путь, - только и сказал Учитель.
На этот раз гость взял со стола только пару бутербродов, да немного воды, чтобы можно было позавтракать на ходу, и быстро пошел вперед.
За следующим поворотом они встретили молодую чудесную девушку, и гость остался с ней. Они провели вместе много-много дней и ночей, пока однажды гость не пресытился ею.
- Что же я делаю! - вскричал он и помчался к Учителю.
- Это твой путь, - только и ответил Учитель на все его оправдания.
- Теперь ничто не сможет меня остановить, - сказал гость и устремился вперед. Но не
прошли они и трети пути, как их нагнал лучший друг гостя.
- Хорошо, что я тебя догнал! Там твоя мать. Она умерла!
- Извини, - сказал гость Учителю, - но я должен похоронить мать. Ты отпустишь меня?
- Это твой путь, - сказал Учитель гостю.

Потом были родственники, наследство, болезни детей, неотложные дела, происки врагов. Каждый раз что-то останавливало его на пути. А однажды он не застал Учителя.
- Учитель умер, - сказали ему.
- А где калитка?
- Здесь нет никакой калитки и никогда не было.

Грустно?
Похоже на нас?
«Да» - утвердительно, на оба вопроса.
Как часто мы забываем о главном,забываем о том, кто мы есть, забываем о нашем Пути? Круговорот жизни уносит нас... и так проходят дни, недели... годы....И все это время нас ждет наш Путь.... Дождется ли?

И что же делать?

А всё просто.
Взять на себя ответственность, за свой Путь, за свою Жизнь.

Признать, что всё, что у нас в жизни происходит — мы сами к себе и притянули.И события, и окружающих нас людей...И мы сами, и только сами, отвечаем за свое прошлое, настоящее и будущее.У нас есть свобода выбора, и каждый день,каждую минуту, каждую секунду — мы выбираем.

«Хочешь узнать свое будущее? Посмотри на то, чем ты занимаешься сейчас».

Когда мы перекладываем ответственность на других людей, на неудачные условия - «...это они виноваты, что я так живу... мне не повезло с семьей... в стране сейчас такая обстановка, что невозможно найти нормальную работу... все мужики сво*... все бабы ***» и так далее — с одной стороны, нам легче жить.

Ведь не надо работать над собой, думать, меняться... просто обвинили других, а сами «в белом пальто», несчастная жертва внешних обстоятельств.

Думать так — это тоже выбор, и мы вправе думать так.

Но к чему ведет такая позиция? Кому от этого лучше?

Нам? Вряд ли. Ведь мы так и будем продолжать ощущать себя несчастной жертвой, и притягивать к себе все новые и новые беды. Другим людям? Им не до нас, у них своих
проблем достаточно.

Всем ли и всегда ли помогает Рэйки?

Да, Рэйки помогает. Но только тем людям, которые берут ответственность за свою жизнь, здоровье, эмоциональное состояние на себя.Тем людям, которые открыты новому и не боятся перемен, которые готовы измениться, ради того, чтобы изменилась к лучшему их жизнь.

Целительство — это всегда трехстороннее творчество.В процессе участвует и Рэйки, и Целитель,и Исцеляемый.

Если наш Исцеляемый занимает пассивную выжидательную позицию «вы мне сделайте сеанс, я тут спокойно полежу, подожду, может что и получится, а если нет — так я неудачник, мне все время не везет» - поможет ли Рэйки?

Если и поможет, то в весьма ограниченном объеме. Некоторое улучшение будет, но скоро все вернется на круги своя. Ведь человек не изменился внутренне, продолжает жить как жил, и делать то же самое, что и делал.

Все равно что желающая похудеть дама ходит на массаж и обертывания, а потом продолжает за обе щеки уплетать тортики и печенье.

"Один из признаков безумия - заключается в том, чтобы совершать одни и те же действия еще и еще раз, и при этом, ожидать, что они дадут результаты, отличные от предыдущих"

Целитель может исцелить, Учитель может научить... но!!! только в том случае, если Исцеляемый, Ученик — сам активно включается в процесс, берет ответственность за результат на себя.

Потому что и Целитель, и Учитель — это только Проводник.Он только направляет, показывает Путь, помогает и поддерживает в трудную минуту...Но пройти свой путь каждый должен сам!

Учитель не может пройти Ваш путь вместо Вас.

reiki-life.ru

Сообщение в Вт 13 Апр 2010, 12:51 автор Dayania

Согласна на все 100!

у каждого свой путь
И своя ответственность перед самим собой
Не нужно никого учить жизни, можно только помочь и указать, что найти свой путь человек должен сам, без чьей то подсказки.

Как много на земле столкновений и войн, гибнут люди, рушатся цивилизации и все по одной причине,- кто-то когда-то захотел заставить других людей смотреть на мир своими глазами и убедил идти целые народы к своей цели.
Глобальные эксперименты, такие как коммунизм в отдельно взятой стране разрабатывались по одному тому же сценарию: "Делай как Я!"
"Делай, как мы!"
А не захочешь,- заставим, застращаем, убьем!!!

Сообщение в Вт 13 Апр 2010, 14:01 автор Bigmir

По поводу Рейки - это Эгрегор?

Приведу один железный аргумент против -

Известно, что эгрегор паразитирует на энергии людей, пытается управлять их сознанием в своих интересах.
Поэтому, плохой он или хороший, без разницы.
Он создан намерением людей, с определённой целью. А цели бывают самыми разными и далеко не всегда невинными.
Это агрегат, которым управляют.
Но любой агрегат нужно подпитывать, иначе он служить не будет.
Например, трактор - это тоже агрегат, материализованная мысль, предмет, т.е. перед тем как материализоваться, он был кем-то задуман.
Трактор, если его не кормить соляркой, работать не будет.

Рейки - это Ци, Ки, Прана, Святой Дух.
Существует изначально. Этой силой сотворен человек.
Человек - тоже материализованная мысль Создателя.
В нас есть Дух Бога, т.е. его творящая мысль. Мысль - это энергия. Значит рейки - это энергия Создателя. Поэтому рейки - это эталонная энергия. Это Источник.

А эгрегор или агрегат - это следствие, предмет.

А теперь, внимание!
человек был задуман Создателем, чтобы генерировать энергию Любви, т.е. у Бога тоже были и есть определенные цели в отношении человеков.
И соприкасаясь с Рейки – эталонной чистой энергией любви Бога-Создателя миров мы «вспоминаем» о своей первоначальной цели – любить и излучать любовь и созидать с любовью новые миры, как призванные дети Бога.

Отсюда и чудодейственные исцеляющие силы Рейки.
А сомнения в силе Рейки – это сомнения в своих силах.
Не зря же уныние считается одним из смертных грехов в христианстве.

Веры, Надежды и Любви всем нам!

Сообщение в Вт 13 Апр 2010, 15:03 автор kir

tselitel
Поделитесь своим опытом, сомнениями, раздумьями, открытиями.

Это территория для свободного, доверительного общения, где друзья всегда помогут.

Спасибо, помогли во многом разобраться.
если и были сомнения, они развеялись.
Все и правда в нас самих

Сообщение в Чт 15 Апр 2010, 02:25 автор Чудо

Способ гармоничного пребывания в любой обстановке.

Есть люди, чувствительные к полям окружающих их людей. Они часто ощущают своим телом боль и нездоровье соседей в кинотеатре, на собрании, в транспорте. Для них, да и не только для них, а для всех можно предложить способ гармоничного пребывания в любой даже самой многочисленной компании, на стадионе например, с одновременным исцеляющим воздействием на пространство. Обращение к Рейки будет звучать так: "Господи, позволь мне побыть Твоим каналом во время моего пребывания в гостях (на концерте, в ресторане, на митинге...), дай, пожалуйста, энергии такой, какой надо, туда, куда надо, и столько, сколько надо". Вы не задаете цель лучу, а сами становитесь лучом и "светите" во все стороны "без цели", но при этом вокруг вас образуется светящееся поле, которое защищает вас от потери биологической энергии, питает всех окружающих из бесконечного источника энергии. Вам хорошо, и окружающие довольны.

Из книги О. Потемкиной

Сообщение в Чт 22 Апр 2010, 14:17 автор Bigmir

И еще хочу добавить, чтобы понять суть Рэйки - может и целой жизни не хватит. Да и не одной.

Поэтому для себя лично я определился так: получил Дар, не разбирай его на "запчасти",не трять время зря, а пользуйся во Благо себе и ближним своим.

Сообщение в Пт 07 Май 2010, 03:10 автор Гость

... Здравствуйте !!!
Странно , значит наступание на одни и те-же грабли — это необходимость ??? И если-бы Микао Усуи молчал , то мы бы узнали …. А жизнь далеко не только индивидуальный опыт (если-бы жизнь была только индивидуальным опытом то жизнь на земле прекратилась бы довольно скоро). Путь к просветлению — индивидуальный опыт . Но методики и вероятные результаты описать возможно (при пути к одной цели). Глухой самостоятельно говорить не научится , но научить его возможно (и как бы он ни старался - пути только два операция либо …) . Да и после операции обучаться (приспосабливаться) прийдётся достаточно долго . Или познание истины ( получение знаний о ней ) происходит (как в случае с бабочкой) после завершения земного существования , тогда какой смысл её искать там где её нет???

Последний раз редактировалось: Skh (Пт 07 Май 2010, 03:35), всего редактировалось 1 раз(а)

Сообщение в Пт 07 Май 2010, 03:35 автор Гость

Чудо
Сергей,метод определения истины,на мой взгляд,только один!Научиться слушать своё сердце и голос,точнее сказать-тихий шёпот своей Души,своего Высшего Я(интуицию)!Научиться выключать мозги-логику и находить время для общения со своим Я ЕСМЬ!

А как именно это делать (выключать мозги ??? думать не получится !!! выключать логику и бетономешалку (мысленную жвачку) — находится в состоянии тишины , это понятно ) , например при сканировании (слушая тело) иногда удаётся ощутить в руке холодок ( но я знал возможные варианты , не зная их я возможно и не заметил бы этого ощущения ) , а в этом случае какие варианты возможны ??? Для этого я и собираю данные .

что и касается "прихода каждого в Рейки и удачи или не удачи на пути".Рейки-это Святой Дух и можно сравнить инициацию с крещением...может ли быть неудачным крещение человека? А как поведёт себя крещённый человек,во что будет верить и каким путём идти это уже зависит только от него и его удачи или неудачи "только его рук дело"...нам дано,а как мы этим воспользуемся и что получим на выходе это уже зависит только от нас...
Как ни странно но священник некоторое время назад сказал мне — если исповедь не искренна -то и крещение лишь механическое действие .
А как поведёт себя крещённый человек,во что будет верить и каким путём идти - что значит во что , а зачем креститься (если не верить в то что проповедует данная религия )???

и совсем не значит что у вас будет так же как у кого-то...даже борщ, сваренный по одному и тому же рецепту, у каждой хозяйки получается со своим неповторимым вкусом!А что касается опыта других...
Естественно не будет точно так абсолютно всё, но похожесть всегда есть . Борщ это хорошо , но если хозяйка читать не умеет или рецепт отсутствует ,а она о борще только название знает (и возможно вкус) — как она сварит БОРЩ ???

Страх - помощнее толстых стен и кованой цепи с кандалами. Он живет у людей в головах и ломает их жизни. Многие даже не подозревают о том, что живут в страхе. Во взгляде, в проговариваемых сомнениях, движениях, тембре голоса видна разница между человеком свободным и тем, кто живет в сомнениях (страхе). Сомнение - это просто одна из форм страха. 
А откуда берётся сомнение — из неудачного опыта , а как исправить ,найти ошибки — спросить или долбиться об стену . Причём тут страх , или нужно пропустить (не боясь) и ехать дальше , типа всё супер у меня всё получилось … Но зачем себя обманывать ???
Состояния успеха, радости и удачи, - принятие того что есть и доверие вселенной или самовнушение ???

Если вы одиноки или работаете за гроши на нелюбимой работе, то все это реализовавшийся ВАШ страх из прошлого. Ведь мы своими мыслями творим реальность в которой живем. По своему выбору - как выберем мыслить, то и сотворим. И в своих мыслях всегда вы найдете как и в словах из прошлого то, что привело в сегодняшним проблемам.
Внешние факторы , а именно ещё чья - нибудь воля исключаются или не существуют???
Чтобы творить свою реальность необходимо использовать силу подчиняя всё своей воле ,но это уже не Рейки - это магия.

Ведь мы своими мыслями творим реальность в которой живем
Да не ужели , а как же доверие высшим и некий общий план … Жизнь свою изменить возможно ,но реальность мы лишь воспринимать можем по другому (творение изменить сотворённое ТВОРЦОМ не может ) Да и реальность у нас одна и влияние мы друг на друга также оказываем .
Есть место в БИБЛИИ где сказано — каждому горшку своё предназначенье …

Свобода — а что есть свобода , и от чего свобода ???

Живем на планете свободного выбора и сами выбираем как думать и как жить. Если не дано то и не станеш .
И поэтому поработить нас можно лишь внушив нам что-то, чтобы выбирали то, что
плодит страх.
Либо плодит любовь . Это и есть два пути которые действительно возможно выбрать . А далее всё по плану и выбор лишь в рамках плана (отсутствует) . Сами ведь далее пишите о ограниченности , зачем писать о свободном выборе вообще .

Весь выбор по сути : Страх или Любовь.

Те, кого "вспугнули" на дорожку страха,обречены на страдания. До конца или до 
тех пор пока не выберут второе.

Лишь выбрав Любовь, можно жить в Гармонии, Счастье и Радости, познать Истину и развиваться духовно.

P.s. Вот вам Рай и Ад, которые не где-то "там", а здесь и сейчас!

Далее
ЭТО ТВОЙ ПУТЬ.

Ну да отвлекаться желательно поменьше.
Как путь пройти до заката , а дальше что ??? (не буквально)

Грустно?
Похоже на нас?
«Да» - утвердительно, на оба вопроса.
Как часто мы забываем о главном,забываем о том, кто мы есть, забываем о нашем Пути? Круговорот жизни уносит нас... и так проходят дни, недели... годы....И все это время нас ждет наш Путь.... Дождется ли?

Но это и есть жизнь или стоит уходить в пещеры и быть отшельниками ???
Конечно сделав десять шагов и остановиться на последнем 11том , не стоит останавливаться .

И что же делать?

А всё просто.
Взять на себя ответственность, за свой Путь, за свою Жизнь.

Признать, что всё, что у нас в жизни происходит — мы сами к себе и притянули. И события, и окружающих нас людей...И мы сами, и только сами, отвечаем за свое прошлое, настоящее и будущее. У нас есть свобода выбора, и каждый день,каждую минуту, каждую секунду — мы выбираем.

Опять свобода выбора (иллюзия) выбора всего два … уже написано выше .
Интересно вы исключаете всяческие внешние факторы ,но это не возможно (рождаемся с определёнными задатками,что творим в детстве (кто задумывается???) , ну и наконец рождаемся с целью(но какой?)).
Скажем бомба летящая на голову или кирпич (не ходи по стройкам ) , как это притянулось ???
Ну и конечно чужая воля . Всего можно избежать и отвечать за жизнь если иметь возможность всё предвидеть (какие действия к каким последствиям приведут ). Но тогда общий план не возможен …

А это интересно :
Если наш Исцеляемый занимает пассивную выжидательную позицию «вы мне сделайте сеанс, я тут спокойно полежу, подожду, может что и получится, а если нет — так я неудачник, мне все время не везет» - поможет ли Рэйки?
Со слов самого Микао Усуи поможет и изменит (неверящие исцелялись и начинали верить в Рейки(это ведь не религия)). Если целитель конечно целитель и использует Рейки .

"Один из признаков безумия - заключается в том, чтобы совершать одни и те же действия еще и еще раз, и при этом, ожидать, что они дадут результаты, отличные от предыдущих" 

Ну почему-же процесс достижения результата может быть достаточно продолжительным и без видимых изменений .
Хотя это может быть также признаком не понимания либо не знания.

Целитель может исцелить, Учитель может научить... но!!! только в том случае, если Исцеляемый, Ученик — сам активно включается в процесс, берет ответственность за результат на себя. А тут могут быть варианты , когда я собирался идти на операцию там в бумагах есть одна строчка : пациент за результаты операции берет ответственность на себя . Что скажешь , просто супер . Ясновидящие не все … Под эту тему так удобно списывать (неудачи) незнание , неумение и т.д.

Потому что и Целитель, и Учитель — это только Проводник.Он только направляет, показывает Путь, помогает и поддерживает в трудную минуту...Но пройти свой путь каждый должен сам![/b] Да конечно, целитель проводник энергии, но Учитель -из термина ясно ,что скажеш ...

Учитель не может пройти Ваш путь вместо Вас. Он идёт по своему пути .

reiki-life.ru А это что ??? Чужие мысли ??? И с кем я говорил ???

Всё написанное в рамках моих понятий и имеющихся знаний (или их отсутствия), является только моим мнением на истинность не претендует.

Видать мой путь весьма тернист...

Сообщение в Пт 07 Май 2010, 12:54 автор Irina Baydar

Сергей, у вас прослеживается максималистский подход к жизни, вы как юноша ищете во всем «идеальное», т.е. абсолютное.

На земле нет ничего абсолютного.

Здесь всё – не однозначно. Даже любовь земная и та порочна (читать - многогранна) и далеко не идеальна.

Мы все родились на планете свободного выбора ( Наталья права) и каждый действительно выбирает.

И выбирает еще задолго до рождения, т.е. своего воплощения, создавая «план» своей будущей жизни.

Другое дело, что только одаренные способностью тонко чувствовать люди могут в земных условиях «нащупать» свою дорогу и воплотить свой план без изъянов. Большинство, заблудившись и разуверившись, предпочитают обвинять в своих неудачах бога, окружающих, своих родителей, наставников, саму историю (родились не в то время?). Прочно забыв, что это был их выбор и выбор осознанный.

Иисус пришел ко всему еврейскому народу, а не к избранным, которые впоследствии стали апостолами веры христовой.

Но большинство еврейского народа не приняли Христа своим спасителем (и до сих пор!). И это тоже выбор. И последствия выбора…..

Вы спрашиваете, почему апостолы?

Да потому, что они поверили именно Ему и пошли за ним.

Хотя мы знаем, как тяжело далась эта вера..? ! через предательство.

А Иисус простил…. Потому, что знал, на земле нет ничего абсолютного…..

Поэтому не суди…. А живи, проживай жизнь, данную тебе как драгоценный дар, как шанс один из миллионов, чтобы познать себя и через это откровение самого себя постичь замысел («План») бога.

Рейки – это универсум. Рейки – это проявление воли абсолюта здесь в земных условиях.

Рейки – это дар. Но как любой дар его нужно принять, ….. не оценивая

Оценивать рейки – бессмысленно, как немыслимо оценить абсолют. Это человеку – не доступно.

Упорствовать в своих намерениях, значит попасть в ловушки разума и окончательно заблудиться.

И вместо дара – получить……. шиш….. разочароваться…….вновь начать поиски абсолютной истины и снова сломать зубы, пытаясь раскусить «запретный плод»……

«Не верящий» сам себя изгоняет из Рая, обвиняя в этом бога, сущностей и обстоятельства….

По большому счету, не важно во что верить.

Человек состоятельный верит в силу денег и эта сила ему помогает достичь того, к чему он стремится, т.е. богатства и изобилия.

Но стоит начать идеализировать деньги ( как скупой рыцарь) и вместо жизни, полной изобилия получаешь сундук с золотом, проблемы с окружающими, бедность и разорение.

Те, кто ищет идеальную любовь – всегда одиноки.

Стремящиеся к абсолютной свободе и безответственности, попирающие правила – живут от «срока» до «срока» и свободы в их жизненном календаре набегает очень мало.

Те же, кто стремится к абсолютной истине, приходят к разочарованию, нигилизму, алкоголизму, наркомании и психическим заболеваниям, т.к. начинают отрицать саму жизнь, как полную несовершенств «помойную яму» Вспомните, Есенин: « я спустился в корабельный трюм, чтоб не смотреть людскую рвоту». Их сила жизни постепенно угасает. Дар – не принят. Урок – не пройден. Следующий урок будет – по круче…..

Вернемся к Рейки.

Это ключик к самому себе, к раскрытию своих способностей, позволяющих найти свой путь.

Что делает Рейки?

Гармонизирует, балансирует и исцеляет, прежде всего наше энергетическое тело.

Так как рейки – это энергия и информация абсолюта, то и воздействие рейки абсолютно. Рейки гармонизирует и приводит наши поля в идеальное состояние. Энергия рейки убирает блоки - скопления негативной энергии, порожденной нашими негативными мыслями и эмоциями. Улучшается общий энергетический фон, потенциал. Активируются высшие энергетические центры, питающие мозг и сознание. Мы приобретаем способность получать и усваивать большее количество энергии с тем, чтобы использовать её для саморазвития и само совершенствование за счет процесса «расширения сознания».

Рейки – это постоянная духовная практика, через развитие воли, веры, целеустремленности, воображения, концентрации по средством медитации (покоя мыслей) мы преодолеваем свои «духовные слабости» (т.е. безверие, безволие и т.п.) и обращаем их в нашу «духовную силу».

Изучив язык подсознания, мы можем войти в непосредственный контакт с ним и востребовать его содержимое.

Подсознание думает образами и чувствами, а не словами и понятиями.

Практика рейки позволяет преодолеть эту пропасть между самим собой и даже в известной степени помочь другим людям в исцелении, т.е. обретения себя истинного.

Именно такой подход к рейки ведет к успеху.

Выхолащивание метода и низведение его к простой энергетической практике чревато тем, что практикующий не получает духовного исцеления и занимается самообманом, надеясь на чудо. Вместо того, чтобы целенаправленно изменять себя и соответственно изменять свою жизнь к лучшему.

В этом смысле рейки близка религии, т.е. религиозности в широком смысле этого слова. Я бы сказала, что рейки – это религия нового времени, с единым для всех народов истоком, т.к. все в нас самих. Это религия, основанная на вере в себя, в человека как живое воплощение бога на земле.

Но все эти слова так и останутся теорией для тех, кто предпочитает рассуждать, а не работать.

Только вкусивший меда познает его сладость и почувствует на себе его питательную ценность.

Сообщение в Пт 07 Май 2010, 17:50 автор Чудо

Skh пишет:Чудо

reiki-life.ru А это что ??? Чужие мысли ??? И с кем я говорил ???

Всё написанное в рамках моих понятий и имеющихся знаний (или их отсутствия), является только моим мнением на истинность не претендует.

Видать мой путь весьма тернист...

Если,вы, Сергей, ждёте моего ответа,то я отвечу-вы мне не интересны как собеседник и поддерживать с вами дискуссию я не собираюсь! Можете писать обо мне что угодно, мне совершенно всё равно! И просьба - не писать мне в личку, не обижайтесь, я отвечать вам не буду.

Удачи вам на вашем тернистом пути.

Сообщение в Сб 08 Май 2010, 05:19 автор Гость

Чудо пишет:

Если,вы, Сергей, ждёте моего ответа,то я отвечу-вы мне не интересны как собеседник и поддерживать с вами дискуссию я не собираюсь! Можете писать обо мне что угодно, мне совершенно всё равно! И просьба - не писать мне в личку, не обижайтесь, я отвечать вам не буду.

Удачи вам на вашем тернистом пути.

Чудо Наташа .
Я и не ожидал что буду интересен , так как поделится у меня нечем (ни особенного опыта, ни новых интересных знаний). А вот вы мне интересны , как человек имеющий больший опыт и понимание темы , а также постигший большую часть знаний . И писал я чтоб показать своё понимание (в рамках понятных мне определений) с надеждой на разъяснения . А писать о вас что угодно - да ну и не собираюсь , и не имею никакого права ( мне не всё равно) . Если мнения либо высказывания совпадают и имеют созвучие с собственными , то какой смысл душить лишний раз кнопки (и что тут такого) . Дойдя до конца просто удивился . Просьбу вашу помню и придерживаюсь .
А за что обижаться ??? И вы не обижайтесь . Я вам писал - игнорируйте и всё .
За пожелание и всё остальное спасибо .

Сообщение в Сб 08 Май 2010, 05:29 автор Гость

Спасибо Учитель (если позволите).
Прочитал ,почти всё понял , с тем что понял согласен . Над остальным нужно подумать.
Работать по мере возможности продолжаю .

Спасибо  :D

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: