Целительный Свет
Добро пожаловать в школу Рейки и Космоэнергетики!

У нас Вы можете освоить методы рейки и КЭН через инициацию, которую проводит мастер учитель рейки и магистр КЭН Ирина Байдар.

Мы рады знакомству с Вами!

С уважением,
администратор

Рэйки и Космоэнергетика. Обучение и инициации. Групповые медитации. Тренинг. Взаимопомощь.

ОБЪЯВЛЕНИЕ! 30 апреля медитация ПЯТЬ ЖИЗНЕННЫХ ПРАВИЛ РЭЙКИ- записаться
26 апреля в круге рейки ИСЦЕЛЯЕМ ОРГАНЫ ЗРЕНИЯ - записаться
Приглашаю в круг рэйки на медитацию в помощь детям

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

» ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ РЕЙКИ » ШКОЛА РЭЙКИ » ОТЗЫВЫ О РЭЙКИ » 

Дискуссионный клуб Рейки

На страницу : 1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 15]

1 Дискуссионный клуб Рейки в Вс 04 Апр 2010, 03:28

Гость

Гость
Здравствуйте :sunny:
Путешествуя по просторам интернета (в поисках ответов на разные вопросы :D )
я попал на одну страничку , меня кое-что там удивило ...

Если вас не затруднит , прочитайте текст ниже и скажите вас там ничего не удивляет (возмущает)... Просто в глаза кидается и сильно путает ... Rolling Eyes
Текст не полный , скопированы только непонятные моменты .

" Здравствуйте! Меня зовут ........... ........... Я являюсь Мастером-Учителем Рэйки.

Как я пришел в Рэйки. Почти четыре года – промежутки от первой ступени до мастера-учителя. После выхода авторского пособия "911. Мечты сбываются. Основы денег" в мой адрес пошел шквал обратной связи от читателей, люди высказывали свои мнения, переживания, давали советы.

Энергия Рэйки исцеляет всего человека. Целитель лечит не головную боль, а – всего человека сразу. Рэйки полностью позитивно и не может причинить вреда ничему живому. Рэйки оздоравливают и омолаживают, очищается и увеличивается поток жизненной энергии, приводятся в баланс все чакры и энергетическое поле. Но, знаете, существует проблема. Самая главная проблема – это неверие человека.

Рэйки помогает при сглазе и порче. При сглазе или порче бывают разные симптомы: раздражительность, бессонница ночью, сонливость днем, слабость, апатия, падение зрения, постоянные неприятности, агрессия окружающих, нападение собак и т.д. Такие симптомы снимаются на сеансах Рэйки. Принимайте посвящение Рэйки 1, Рэйки 2 и все пройдет.

Как происходят настройки Рэйки. В Рэйки используются энергии жизненной силы. У человека, получившего от Мастера настройки как целитель и проводник энергии Рэйки, с помощью настроек каналы энергии тела открываются и освобождаются от блоков. С момента настройки (небольшой ритуал, проводимый Мастером) ученик не только получает больше жизненной силы для собственного исцеления, но и присоединяется к источнику всей универсальной энергии. Рэйки – это не религия. Рэйки – это энергия жизненной силы. Настройки усиливают связь с ее безграничным источником и человек становится проводником всеобщей целительной энергии.

Каждый человек может обучиться Рэйки. Система Рэйки применяется любым человеком. Здесь не имеет значения ни пол, ни возраст, ни вероисповедание. Рэйки помогает человеку освободиться от проблем, наладить энергетические потоки. В Библии написано: "Те, кто верует, возложат руки на больных, и они будут здоровы" (Марк, 16:18). Каждый человек имеет доступ к этой энергии .

Вступая на путь Рэйки, Вы вступаете в новую жизнь Света и Любви. Вы должны понимать, что некоторые силы будут противиться Вашему духовному росту, так как Вы навсегда уходите к силам добра, которые работают над гармонизацией Вселенной. Это и Ваш путь, так как Рэйки, в первую очередь, инструмент приведения в гармонию всех Ваших тел, в том числе и физического. Даже если у Вас только появилась мысль о получении Рэйки-инициации, Вас могут преследовать неудачи, а если Вы не использовали своего шанса, то все болезни возвращаются в усиленном варианте. Нельзя останавливаться на полпути, а жизнь - это движение вперед по пути духовного развития. И если Вы сделали шаг или только занесли ногу - уже одно это обязывает отбросить душевную лень и работать, работать над своим духовным совершенствованием. Потому что, чем больше человеку дано, тем больше спрашивается. "

Skh

Гость
Все верно, кроме последнего абзадца. Напоминает высказывания в секте. Моя знакомая, когда ходила в религиозную секту им говорили то-же самое: "Если поменяете церковь, то вас будут преследовать неудачи. Не сворачивайте с пути!"  На сколько я знаю, человек сам выбирает на какой ступени Рейки остановиться. Некоторым достаточно и 1-й.

Чудо

Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имеется ввиду не количество ступеней и посвящений,а Духовный рост! Не говорится ведь что если вы не инициируетесь во все ступени,то вас будут преследовать проблемы!Если вы встали на путь Света,то смело по нему идите,не обращая внимания на возникающие препятствия на вашем пути!Эгрегор тьмы(неверия,осуждения,страдания и.т.п.) конечно не захочет так просто сразу вас отпустить,но со временем,поняв что ваше намерение твёрдое и окончательное-идти к Свету,Любви и Радости,он от вас отстанет,потому что поймёт что вас запугать не возможно и он потерял вас навсегда!А если,бывает и так,человек сделал шаг вперёд и вверх,а тут на его голову проблемы посыпались и он,поджав хвост,возвращается назад-к унынию,злости,осуждению,обвиняя кого угодно в своих проблемах кроме себя.Вот тогда то Эгрегор тьмы возрадуется и потрёт победно ручки-у него получилось словить вас за хвост и вернуть туда,где вы будете продолжать питать его(Эгрегор) своим страданием.И вот тогда "если Вы не использовали своего шанса, то все болезни возвращаются в
усиленном варианте"-таким образом этот Эгрегор вам говорит типа-"сиди и не рыпайся,иначе я тебе покажу где раки зимуют".

И никакой секты!

***Все мы родились на Планете Свободного Выбора для того, чтобы жить в Радости и Счастье!

***Твоё сегодняшнее слово-твоя завтрашняя реальность!

Lora

модератор форума
модератор форума
Люди познавшие рейки уже не сомневаются при ответе на этот вопрос.

А эгрегор при желании можно создать из любого источника, который подчиняется мыслям и воле человека.
Но суть в том, что рейки - это энергия Создателя и доступна нам только в виде сотрудничества. Это Дар. Его можно только принять и нельзя подчинить, как нельзя управлять любовью.

Гордый

Гость
Вступая на путь Рэйки, Вы вступаете в новую жизнь Света и Любви. Вы должны понимать, что некоторые силы будут противиться Вашему духовному росту, так как Вы навсегда уходите к силам добра, которые работают над гармонизацией Вселенной. Это и Ваш путь, так как Рэйки, в первую очередь, инструмент приведения в гармонию всех Ваших тел, в том числе и физического. Даже если у Вас только появилась мысль о получении Рэйки-инициации, Вас могут преследовать неудачи, а если Вы не использовали своего шанса, то все болезни возвращаются в усиленном варианте. Нельзя останавливаться на полпути, а жизнь - это движение вперед по пути духовного развития. И если Вы сделали шаг или только занесли ногу - уже одно это обязывает отбросить душевную лень и работать, работать над своим духовным совершенствованием. "

Наши страхи, наш вечно сомневающийся Ум очень часто перестраховывается, пассует перед новым и неведомым, а инициация рейки - это ответственный шаг и многие это понимают.
Но это только наш шаг и никакие другие силы здесь не властны, если этот шаг делается осознанно.

чем больше человеку дано, тем больше спрашивается.

Согласна и больше того, испытания даются по силам.
Вернее мы сами их подсознательно выбираем.
Если человек ушел от своего пути и убоялся пройти заранее намеченные испытания он страдает, потому что его подсознание все время побуждает его вернуться и выполнить задуманное. Его преследуют неудачи, чувство тревоги, неудовлетворенность собой и жизнью.
Никогда нельзя опускать руки и поддаваться сомнениям.
Лучше слушать зов сердца.
Ведь все всегда к лучшему. :0):

По поводу того, что рейки  это Эгрегор, разделяю точку зрения  Lora
Рейки - это вибрации любви Бога ко всему сущему. Это эталонная энергия сотворения жизни, идущая от первоисточника и доступная всем без исключения.

Инициация рейки только активирует силу жизни присущую человеку изначально.

Кто-нибудь может похвалиться тем, что умеет управлять любовью и кстати рейки тоже?

Мастер несколько раз повторял настройки. Иногда при
этом ученик даже падал в обморок. Не помню сколько потребовалось повторных
инициаций, чтобы исчезли головные боли, но периодически они возвращаются. Т.е.
острые симптомы исчезли, а причина нет. Они продолжают работать над этой
ситуацией - и Мастер, и непосредственно ученик.

А этот случай как раз иллюстрирует тот факт, что рейки управлять нельзя.
В случае с Эгрегором таких промашек не бывает.
Проблемы появляются не сразу (как в рейки ЦК). Человек сначала втягивается в отношения, а затем начинается "отдача" Эгрегору и полная от него зависимость.

Skh

Гость
Еленка
Относительно отрывка  Smile*: у меня примерно те-же представления , даже хуже ...
Начало с пособия о деньгах  scratch причём подобное название "911 ...." есть у зарубежного автора (попадалось).
Дальше лучше - если что-то не так , не получается - то дело в вере ???
Чудо - "Имеется ввиду не количество ступеней и посвящений,а Духовный рост! Не говорится ведь что если вы не инициируетесь во все ступени,то вас будут преследовать проблемы!"
А по моему "Принимайте посвящение Рэйки 1, Рэйки 2 и все пройдет." Звучит как слоган с рекламного щита ...  О проблемах говорится только ниже ...
Да и Эгрегор тьмы Разве Свет и Тьма не были прежде ??? Так-же как и Эгрегор Рейки (энергия Творца) она должна была существовать до появления творений (тварей) ...

Ну и далее - "  "Те, кто верует, возложат руки на больных, и они будут здоровы" (Марк, 16:18). Каждый человек имеет доступ к этой энергии . "  Так и не понятно кто верует или каждый ???

"От Марка 16
9 Воскреснув рано в первый день недели, Иисус явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.
10 Она пошла и возвестила бывшим с Ним, плачущим и рыдающим;
11 но они, услышав, что Он жив и она видела Его, - не поверили.
12 После сего явился в ином образе двум из них на дороге, когда они шли в селение.
13 И те, возвратившись, возвестили прочим; но и им не поверили.
14 Наконец, явился самим одиннадцати, возлежавшим на вечери, и упрекал их за неверие и жестокосердие, что видевшим Его воскресшего не поверили.
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
19 И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.
20 А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь. "
Даже у апостолов веры было мало ...

Всё очень сыро , зачем людей путать   scratch А вероятно "Шо маю те везу" Smile
:s_n:

И ещё одно, Рейки к религии не относится , зато религия к Рейки относится очень категорично .
Попадалось пару статей служителей церкви относительно Рейки - очень ругают (ссылки не сохранял , ещё до первой ступени было ) .
Всем СПАСИБО  :0):

Lora

модератор форума
модератор форума
Попадалось пару статей служителей церкви относительно Рейки - очень ругают (ссылки не сохранял , ещё до первой ступени было ) .

Skh а вы не испугались, раз до второй ступени рейки дошли.

Христиане ругают мусульман, да и сами между собой не могут договориться, вон сколько разных направлений.
Мусульмане же считают только себя правоверными.
А где истина?

Lora

модератор форума
модератор форума
Да и Эгрегор тьмы Разве Свет и Тьма не были прежде ??? Так-же как и Эгрегор Рейки (энергия Творца) она должна была существовать до появления творений (тварей) ...

Тьма была прежде Света.

Свет - это проявленный мир.
Свет виден только во Тьме.
Тьма - это абсолютная пустота, вместилище всего.

Сергей, в что на ваш взгляд такое Эгрегор?

Skh

Гость
@Lora пишет:

Тьма была прежде Света.

Свет - это проявленный мир.
Свет виден только во Тьме.
Тьма - это абсолютная пустота, вместилище всего.

Сергей, в что на ваш взгляд такое Эгрегор?

Свет виден только во Тьме.  :!!!:  И путь к свету лежит через тьму  Smile
Когда я такое сказал свидетелям Иеговы ,они очень быстро развернулись и убежали Smile больше я их не видел ...
Тьма как вместилище всего (или хаос) , а свет как порядок (упорядоченность) , ну а где же до того был свет ??? (во тьме , в хаосе)  Дальнейшее розсуждение не имеет смысла, так-как является чистым умозаключением-без каких либо фактов и параллельных источников информации , а жаль (весьма интересно) study

Лет 15 назад попалась книга (А.Свияш) название не помню, там именно процессы возникновения и жизни Эгрегора описывались .
А вообще Эгрегор - энергитическая сущность (по мере набора энергии мыслящая) образовавшаяся на основе мыслеформ создателей объединённых одной идеей . И получается либо он (Эгрегор)паразит , либо симбиоз и сплошная взаимовыгода  Smile .

Skh

Гость
@Lora пишет:

Skh а вы не испугались, раз до второй ступени рейки дошли.

Христиане ругают мусульман, да и сами между собой не могут договориться, вон сколько разных направлений.
Мусульмане же считают только себя правоверными.
А где истина?

Если АПОСТОЛЫ были маловерны , то что о нас говорить , хочется подтврждения хоть чуть -чуть  :***): увидеть , ощутить и что нибудь реальное сделать ...

А вот ещё один отрывок :

"Деяния 8
5 Так Филипп пришел в город Самарийский и проповедывал им Христа.
6 Народ единодушно внимал тому, что говорил Филипп, слыша и видя, какие он творил чудеса.
7 Ибо нечистые духи из многих, одержимых ими, выходили с великим воплем, а многие расслабленные и хромые исцелялись.
8 И была радость великая в том городе.
9 Находился же в городе некоторый муж, именем Симон, который перед тем волхвовал и изумлял народ Самарийский, выдавая себя за кого-то великого.
10 Ему внимали все, от малого до большого, говоря: сей есть великая сила Божия.
11 А внимали ему потому, что он немалое время изумлял их волхвованиями.
12 Но, когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины.
13 Уверовал и сам Симон и, крестившись, не отходил от Филиппа; и, видя совершающиеся великие силы и знамения, изумлялся.
14 Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна,
15 которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святого.
16 Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.
17 Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святого.
18 Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги,
19 говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святого.
20 Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги.
21 Нет тебе в сем части и жребия, ибо сердце твое неправо пред Богом.
22 Итак покайся в сем грехе твоем, и молись Богу: может быть, отпустится тебе помысел сердца твоего;
23 ибо вижу тебя исполненного горькой желчи и в узах неправды.
24 Симон же сказал в ответ: помолитесь вы за меня Господу, дабы не постигло меня ничто из сказанного вами.
25 Они же, засвидетельствовав и проповедав слово Господне, обратно пошли в Иерусалим и во многих селениях Самарийских проповедали Евангелие. "

Тоже очень весело scratch

Ну да ладно , это не сайт семинарии ... Чёто понесло  study   Smile
 :s_n:

Олена

модератор форума
модератор форума
Я не могу удержаться, чтобы не поддержать вас. Денежную ставку в Рейки установила Хавайо Таката и до сих пор в кругах рейкистов обсуждается моральность этого решения. Наша Учитель Ирина дала мне понять, что традиция взымания платы может нарушаться в случае неплатежеспособности ученика и большого рвения к познаниям. Конечно, за обретение божественного дара не жаль ничего, но если просто ничего нет... С другой стороны, посвящая духовным практикам всю жизнь, плата за обучение - основное средство существования Учителя. Но лично по-моему мнению, эта плата лучше бы возвращалась как благодарность Учителю. Это было бы на мой взгляд праведнее (не знаю какое еще слово лучше подобрать). Но со временем меняются и сами символы Рейки (Дай-Ко-Мио), и техники использования Рейки, меняются суммы денежной платы. Думаю, в скором времени этот вопрос может быть в корне пересмотрен.
И действительно, можно ли посвящать в Рейки всех без разбору даже за миллионы? Я думаю да, ведь Рейки благотворно действует на всех. Но, получается, в этом случае я опять вступаю в спор, но уже с апостолами... раннее действовал строгий избирательный принцип в отношении учеников.

Как видите, все относительно... Но кроме логики и анализа есть еще чувственное познание. Когда Логос не находит прямого ответа, Ирина советовала мне просто довериться Жизненному потоку.

Я Есть Свет! Я Есть Вездесущая и Всемогущая Мудрость и Любовь, Радость и Изобилие!

Skh

Гость
:sunny: Абсолютно согласен . И апостолов благодарили (еда одежда) (раньше было проще).
Но имелось немного другое , а именно то что они имели дар от Бога и никому его не передавали и что интересно - что при их неверии он им был дан (без ступеней,символов и т.д.) и настолько велика сила (их) была  :s_n:
Да а мастерских символов я видел 4-ре варианта , остальные по 2-3и варианта ...

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 15]

На страницу : 1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму: