Целительный Свет
Добро пожаловать в школу Рейки и Космоэнергетики!

У нас Вы можете пройти полный курс рейки и Космоэнергетики.
А также получить настройки в подарок к каждому курсу.

Принять участие в тренингах: Рейки и деньги. Исцеление рунами. Курс женские и мужские энергии.
Получить помощь мастеров в круге рейки.

Пройдите несложную процедуру регистрации, чтобы получить доступ ко всем ресурсам сайта.

С уважением, мастер Ирина Байдар

Имею ли я право передавать настройки, если я не являюсь Учителем ни одной из систем РейКи?

Ответить на тему

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

20160227

Имею ли я право передавать настройки, если я не являюсь Учителем ни одной из систем РейКи?

Добрый день! я имею настройку в энергии Будда Медицины из Шамбала Рейки. Имею ли я право и возможность передавать эту настройку, если я не являюсь Учителем ни одной из систем РейКи?
Таким же образом, имею ли я право передавать настройки Белый Снег и Гуань Инь?
Если "нет", то вопросы закончились, но если "да" - то каким образом я могу передать настройку? Проговоренным намерением? Как обеспечивается полноценная инициация?
Благодарю.
Олена
модератор форума
модератор форума

Сказали спасибо : 253

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: Excite BookmarksDiggRedditDel.icio.usGoogleLiveSlashdotNetscapeTechnoratiStumbleUponNewsvineFurlYahooSmarking

Имею ли я право передавать настройки, если я не являюсь Учителем ни одной из систем РейКи? :: Комментарии

Сообщение в Вс 28 Фев 2016, 11:15 автор Irina Baydar

Если нет переданных от учителя рейки полномочий, будешь это делать за счет своих ресурсов, которые при неправильном распоряжении быстро исчерпаешь. Недаром говорят, - "выше головы не прыгнешь". Надо правильно в строится в духовную линию рейки. Это принцип любой эзотерической школы.
Собственно, и в обычной жизни преподавать научную дисциплину, обучать других по праву может только дипломированный специалист.

Учитель - высший уровень в рейки. Достичь его способны избранные. Идти по нему - единицы.

Это испытание на прочность и истинность всех ваших ценностных установок.
Все фальшивое и непрочно усвоенное при общении с учениками разваливается на глазах.

Собственно, ученики это наши учителя.
Встреча с ними обусловлена всех ходом развития. На мой взгляд, настоящий учитель всегда будет иметь учеников не потому, что ему есть что сказать, а потому, что он находится в поиске и открыт к сотрудничеству.

Как становятся Учителем рейки?

Это всегда выбор.
Если глубоко изучишь метод, поймешь, кто является двигателем, побуждающим мотивом и невидимым рычагом, кнопочкой, запускающей процессы личностной трансформации.
Это ни сущности иных миров, ни ангелы-попечители, ни высшие учителя.
Оставь эти понятия для теософии.
Запускает все процессы в мире некая безликая, неведомая Сила.
О ней знают все маги, целители и предсказатели.
Никто ее не видел целиком, не общался на равных. Но все ею направляются.
Осознанно или бессознательно мы движемся по заданной Силой траектории.
Если движение осознаваемое - это Путь. Если нет - существование.
Никто не может стать поперек этой Силы, как не может обмануть свою Смерть.
Она выбирает кому на данном этапе быть учителем, а кому учеником.

Вставшие на путь духовного развития делают это не ради праздного любопытства, а побуждаемые духовной жаждой, неиссякаемым желанием понять, как устроен этом мир, стремлением к совершенству.
Этот путь нелегок, полон преград и разочарований.

Это путь ученичества и служения. Служения прежде всего своей цели, а не только конкретным людям. Кто ринулись спасать человечество, застряли в самом начале пути, ибо он бесцелен в принципе. Никакие высокие слова и призывы не смогут подменить истинных задач развития, а лишь уводят с правильного пути. Неслучайно, появилось такое явление как монашество, скиты, отшельничество. Лишь оставшись наедине с собой можно услышать извечный зов Силы. Выбраться из паутины нелепых и лживых установок.

Как выбрать  Учителя рейки?

Прежде чем сделать выбор, спроси себя, какими качествами он должен обладать? Кому можешь довериться?
Путнику, идущему своим путем в поисках ответов на вопросы или всезнающему гуру, раздающему советы и поучения?
Страннику, стремящемуся к качественным изменениям, или Существу высшего мира, излучающему довольство собой?
Непогрешимому авторитету или такому же ученику, как и ты, стоящему на пороге открытий?
Безгрешному ангелу или грешнику, получающему тумаки и шишки, способному извлечь бесценные крупицы опыта из любой ситуации?

Если рейки твое призвание и ты хочешь стать Учителем спроси себя, каких учеников ты ждешь?

Ведь за каждого из них будешь нести ответственность перед той самой Силой, которая выбрала тебя для этого пути.
Будешь выпускать "брак", отдашь взамен свою энергию, эквивалентную тому, что было потрачено на тебя, дабы не нарушать всеобщий баланс сил.

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения