Целительный Свет
Добро пожаловать в школу Рейки и Космоэнергетики!

У нас Вы можете пройти полный курс рейки и Космоэнергетики.
А также получить настройки в подарок к каждому курсу.

Принять участие в тренингах: Рейки и деньги. Исцеление рунами. Курс женские и мужские энергии.
Получить помощь мастеров в круге рейки.

Пройдите несложную процедуру регистрации, чтобы получить доступ ко всем ресурсам сайта.

С уважением, мастер Ирина Байдар

Одолевают сомнения перед инициацией рейки

Ответить на тему

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

20130801

Re: Одолевают сомнения перед инициацией рейки

Уважаемые Ирина и Знатоки сайта, здравствуйте!

Рейки я заинтересовалась совсем недавно, поэтому у меня и нет многих нужных теоретических данных, чем, собственно, мой вопрос и вызван.

Пару недель  назад я задумалась о том, почему везде(где мне доводилось читать о посвящении в классическую систему Рейки Усуи Риохо) всегда указан срок в 21 день. Разумеется, я понимаю, что это срок адаптации организма, перестройки всей его структуры под влиянием новых вибраций. У Вас, Ирина, я впервые встретила упоминание о 28 днях такого периода, что лично у меня вызывает ассоциацию с т.н. " лунным месяцем ". 
А буквально позавчера я узнала, что в Рейки-Кундалини   двадцатиоднодневный срок ввёл Оле Габриэльсен. Но ,судя по всему, Оле как основатель самостоятельной системы продублировал этот срок, исходя из предписания  классической системы Рейки, посему это не могло мне служит отправной точкой и ответом на мой вопрос.

Однако мне вообще хочется знать и понимать, кто и когда именно ввёл первым это обязательное условие делания самосеансов в течение конкретно  21 дня ? 

Я правильно понимаю?--ведь при этом сроке  никак не учитываются индивидуальные особенности данного конкретного организма реципиента и уровня его врождённой и наработанной восприимчивости к целительной Энергии, общего уровня его здоровья , его энерго-зашлакованности  etc. ?

Существуют ли какие-то другие сроки(кроме 21/28 дней) либо графики, рекомендуемые Микао Усуи или его непосредственными последователями для бОльшей дифференциации посвящаемых, т.е. для лучшей  и правильной усвояемости последними энергии Рейки в зависимости от их  индивидуальных тенденций  организма ?

К сожалению, в немногих выдержках из речей  самого Микао Усуи  ничего я не встретила пока на сей счёт, поэтому я и решила спросить Вас---сведущих Учителей и Мастеров.

Буду очень признательна всем за разъяснения  и полезные ссылки на источники, где имеются интересующие меня сведения! :flower: 

Заранее  ВСЕМ Благодарна! Reiki_raduga

Гость
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: Excite BookmarksDiggRedditDel.icio.usGoogleLiveSlashdotNetscapeTechnoratiStumbleUponNewsvineFurlYahooSmarking

Одолевают сомнения перед инициацией рейки :: Комментарии

Сообщение в Сб 03 Авг 2013, 09:38 автор Irina Baydar

Ольга, не стоит на этом "заморачиваться".
Все сроки условны, в том смысле, что каждый из нас идет своим путем к заветной цели. Все зависит от степени готовности усвоить новую информацию.
Кому-то, чтобы освоить настройку на рейки-1 потребуется целая жизнь. Другой справиться за несколько дней и попросить настройку на Рейки-2.

☀ 

Сообщение в Сб 03 Авг 2013, 16:32 автор Олена

Ольга, я тоже интересовалась данным вопросом и сейчас могу поделиться этой теорией. Она основана на сроке жизни одной клетки - 40 дней. Неспроста отмечают поминки по умершим на 40-й день и советуют ставить в вазу цветы после этого срока, когда там увяли предыдущие растения. С 1-го дня своей жизни клетка наделена информацией от своей предшественницы, но она также активно впитывает новую информацию, записывая ее на внутриклеточные элементы, тем самым или еще больше подтверждая врожденную информацию или стирая старую, принимая новые программы. 
В нашем случае, если мы занимаемся Рейки с аффирмациями, это будут конечно новые жизнеутверждающие программы. 20-й дней - половина срока жизненного цикла клетки, она балансирует так сказать между старым и новым. На 21-й день она преодолевает этот порог, еще не полностью, но уже в большей степени владеет новой информацией, которую потом при делении передает новой клетке. Это значит, что новая клетка уже родится, имея положительную информационную базу. Вот почему считается, что 21 день - это минимальный срок отработки, причем это касается любых практик. 
В нумерологии это число также наделено большим значением: это 777 и 3. Это означает, что "змея" свивается в кольцо и на 21 день ее "голова кусает хвост", таким образом превращаясь в совершенную геометрическую фигуру и обретая законченность без начала и конца.
Конечно, желательно каждый день хотя бы пол-часа посвящать Рейки. В Космосе очень строгий порядок, нужна дисциплина для достижения любой цели. Минимальное время в Рейки позволяет только вытереть "дневную пыль" с зеркала, поддерживая в себе гармоничное состояние. Чтобы достичь большего - желательно заниматься больше времени.

Сообщение в Сб 03 Авг 2013, 16:47 автор Irina Baydar

чтобы вообще о чем то говорить надо инициацию на рейки получить

вот, уже и стихи пошли ☀ 

Сообщение в Вс 04 Авг 2013, 01:13 автор Гость

Irina Baedar пишет:Ольга, не стоит на этом "заморачиваться".
Все сроки условны, в том смысле, что каждый из нас идет своим путем к заветной цели. Все зависит от степени готовности усвоить новую информацию.
Кому-то, чтобы освоить настройку на рейки-1 потребуется целая жизнь. Другой справиться за несколько дней и попросить настройку на Рейки-2.

☀ 

Спасибо за ответ , Ирина! :flower:   В любом  изучаемом деле мне необходимо всё понимать, зачем и почему  это происходит или зачем и почему я это делаю etc. Рейки не исключение, тем более если у меня в дальнейшем будут тоже ученики...то надо основательно  разбираться☀  

Сообщение в Вс 04 Авг 2013, 01:33 автор Гость

@Олена пишет:20-й дней - половина срока жизненного цикла клетки, она балансирует так сказать между старым и новым. На 21-й день она преодолевает этот порог, еще не полностью, но уже в большей степени владеет новой информацией, которую потом при делении передает новой клетке. Это значит, что новая клетка уже родится, имея положительную информационную базу. Вот почему считается, что 21 день - это минимальный срок отработки, причем это касается любых практик. 
В нумерологии это число также наделено большим значением: это 777 и 3. Это означает, что "змея" свивается в кольцо и на 21 день ее "голова кусает хвост", таким образом превращаясь в совершенную геометрическую фигуру и обретая законченность без начала и конца.

Дорогая Олена, весьма интересную Вы высказали теорию про запись на клеточном уровне.  :0): 
Меня тоже давно интересует молекулярная биология и генетика, поэтому представленная Вами версия мне кажется достаточно убедительной. Впрочем, я продолжу, конечно, искать информацию в любом случае.
Про 777 я тоже думала, вспоминая  Аркан
" Вселенная" , а в рунах это будет Лагуз, как раз соответствующая Потоку Ци в том числе.

Как Вы догадались, меня интересует, как заранее выяснить, в каких  же случаях человеку нагрузка в 21 день будет по силам (или не по силам ), а в каких--- он сходу одолеет и  2 ступень. Какая-то предварительная диагностика  разве не существует ? flora 

Сообщение в Вс 04 Авг 2013, 10:15 автор Irina Baydar

Ольга, хотите диагностику?
Пожалуйста: для Вас процесс освоения практики рейки будет неоднозначным, т.к. предстоит преодолеть огромное сопротивление вашего мышления, избавиться от стереотипов.
С Вашим вечно сомневающимся умом можно не увидеть главного в рейки, утонуть в мелочах, и в итоге - "разочароваться" в самом методе.

☀ 

Сообщение в Вс 04 Авг 2013, 12:06 автор Олена

Олечка, я вспоминаю себя, когда меня рвало на части от сомнений. Ответ на Ваш вопрос в техническом смысле не сложен. Я знаю примеры, когда Учителя отказывали в инициации своим ученикам в следующей ступени из-за их неготовности восприятия изменений. Степень определялась через канал Учителя и с помощью маятника проверялась по уровням. Но отказ следовал в целях обеспечения мягкости протекания процессов, которые могут сопровождаться целительными кризисами и 180 градусными судьбоносными поворотами. Не все готовы к разрушениям в бизнесе, смене окружения, критических ситуациях в семье и т.д.
Вы правы в том, что все мы находимся на разных уровнях  осознанности и каждый имеет свои личные задачи воплощения. Но мы все шли к этому моменту многие миллионы жизней. Степень готовности определяется в первую очередь самим учеником в понимании того, что большие возможности влекут и большую ответственность....

А Ирина уже дала Вам  в руки инструмент - Доверие. К себе, к Рейки, ко всем процессам. Без него все размышления и медитации - пустая трата времени. А с ним, в понимании того, что все для нас, в нас и через нас, для Высшего Блага, это легкое прохождение всех препятствий, дарующее радость ))

Сообщение в Вс 04 Авг 2013, 12:21 автор Irina Baydar

@Олена пишет:Степень готовности определяется в первую очередь самим учеником в понимании того, что большие возможности влекут и большую ответственность....

Все имеют право выбора и учитель, и ученик.
И каждый несет свою степень ответственности.
Перед собой и перед Высшими Учителями, которые, собственно, метод рейки нам и преподают.

Сообщение в Вс 04 Авг 2013, 16:35 автор Irina Baydar

@Олена пишет:
А Ирина уже дала Вам  в руки инструмент - Доверие. К себе, к Рейки, ко всем процессам. Без него все размышления и медитации - пустая трата времени. А с ним, в понимании того, что все для нас, в нас и через нас, для Высшего Блага, это легкое прохождение всех препятствий, дарующее радость ))

Стоп!
Елена, зачем же столько пафоса?

Человек пришел с вопросом, а мы ему в руки инструмент. :D 

Не стоит сводить все к простым формулам.

И, пожалуйста, не надо "вещать, как оракул".
Мастер рейки - самый обыкновенный человек. И, кстати, тоже способен ошибаться. И имеет право на ошибки.

Сообщение в Вс 04 Авг 2013, 17:03 автор Олена

Это просто и моя проблема тоже. Доверие - вот чего мне долгое время не хватало, чтобы сдвинуться с "мертвой точки". Только уверенность в том, что делаешь и подтверждение в конце сеанса "Так и есть" - это 99 % успеха. Мне жаль, что я потеряла много времени в неверии.... наверное отсюда и желание помочь другу ))
Ирина и Ольга, прошу меня простить, если что-то не так ) Пусть рейки поправит :D

Сообщение в Вс 04 Авг 2013, 17:10 автор Irina Baydar

Да.
Мы ведь всегда даем советы, ссылаясь на свой опыт.

Отсюда следует одна простая вещь,- хочешь найти своего учителя, послушай, что он говорит.... ☀ 

Сообщение  автор Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения