Целительный Свет. Рейки и Космоэнергетика.
Добро пожаловать в школу Рейки и Космоэнергетики!

У нас Вы можете пройти полный курс рейки и Космоэнергетики.
А также получить настройки в подарок к каждому курсу.

Принять участие в тренингах: Рейки и деньги. Исцеление рунами. Курс женские и мужские энергии.
Получить помощь мастеров в круге рейки.

Пройдите несложную процедуру регистрации, чтобы получить доступ ко всем ресурсам сайта.

С уважением, мастер Ирина Байдар
Навигация сайта
Рейки Инициации рейки Рейки помощь Инь/Янь
Благотворительный взнос на развитие форума внести
наши тренинги
новости Секреты успеха
© Почему одним идут в руки деньги, а другим нет? Как привлечь потоки изобилия в свою жизнь? В чем секрет богатства и процветания? Что сделать, с чего начать, как достичь успеха?

Хроники Акаши
© это прошлое, настоящее и будущее знание всех вещей, универсальная система регистрации, которая делает запись всех мыслей, слов и действий. Хроники Акаши это хранилище всего человеческого опыта, запись всех событий. Как получить доступ к этим записям?

Парапсихология
© теория и практика, подборка упражнений; расширение сознания.

Шестое чувство
© тренинг интуиции поможет настроиться на интуитивные открытия и решения, поможет в ситуации выбора, обогатит внутренний мир, изменит восприятие реальности.

Алхимия жизни
© формирование сознания изобилия, тренировка тела, ума и духа, направленная на процветание, успех, исцеление. >>>>

Энергии Инь/Ян
© внутренний мужчина и внутренняя женщина, кто они? Возможно ли полное взаимное понимание с партнером? Как правильно воспитывать сына и дочь?
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3 :: 1 поисковая система

Нет

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (81) здесь было Вт 15 Мар 2011, 00:40
CNStats Rating
Яндекс.Метрика

Почему рейки иногда не помогает?

Ответить на тему

Перейти вниз

20141213

Почему рейки иногда не помогает?

Костик пишет:Я занимаюсь практикой Рейки уже много лет, каждый день, и могу сказать: редкий целитель не сталкивался с ситуацией, когда рейки, не смотря на все старания,- не помогает!
Почему? 
Неужели для Рей Ки, энергии, исходящей от Абсолюта  что то на этой земле может быть не доступным?
Или целитель на время потерял свои способности проводника?

Ни то и ни другое.

Рейки Усуи Риохо - система исцеления, признанная во всем мире. Есть тысячи свидетельств избавления от разных недугов у пациентов, прошедших курс сеансов энергетической терапии.

А однажды получив настройки рэйки, вы уже никогда не потеряете способности проводить целительный свет. Напротив, со временем ваши способности рейки-проводника будут все более возрастать.

И тем не менее, никто не застрахован от ситуаций, когда reiki - не помогает.
Через это разочарование проходит каждый целитель. В этом заключен некий сакральный смысл, а вернее замысел Высших Проводников Света.
Это состояние некоей растерянности сродни ощущению, которое испытывает спортсмен, приучивший свой организм к интенсивным нагрузкам и нацеленный на победу, и вдруг, получивший поражение.

У этой проблемы есть одна веская с точки зрения Высших Сил причина,- нельзя все время побеждать!
Надо быть готовым и к поражению.
Ведь именно поражение, воспринятое правильно, способно вдохнуть в спортсмена новые силы для новых свершений и новых побед.

Irina Baydar
администратор
администратор

Профессия : мастер рейки, космоэнергет, парапсихолог, историк, юрист, педагог

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

Почему рейки иногда не помогает? :: Комментарии

Сообщение в Чт 18 Дек 2014, 11:41 автор Irina Baydar

Alesmaya пишет:Как раз шипы меня и пугают.

Какие шипы, напишите подробнее, что чувствуете?

Alesmaya пишет:
Душа рвется к Свету, а тело "парализовано.Включилась логика.

А вот тут тоже подробнее, логика что говорит?

Alesmaya пишет: Душа болит.

опишите свои чувства, ощущения...

Alesmaya пишет:Знаю, что могу помочь себе и родным, а сделать шаг не получается, "стою" на месте.

как по-вашему, что мешает?

Alesmaya пишет:
Может со мной что-то не так?
Подскажите, пожалуйста!

ответьте на предыдущие вопросы искренне и получите ответы

Сообщение в Чт 18 Дек 2014, 12:22 автор Alesmaya

Спасибо за ответ, Ирина! Перечитываю свои же вопросы, и Ваши рекомендации к ним, а из души льются слезы, глаза на мокром месте, работать не могу. Отпишусь чуть позже.

У меня вопрос: 
Почему другим помогаю,  а себе, не всегда так, как хочется?

Сообщение в Чт 18 Дек 2014, 22:00 автор Irina Baydar

Действительно, многие в своей практике проходили подобные уроки, когда других исцеляешь легко, а себе помочь не получается. Странно ведь, не правда и?

Продолжим разговор на эту тему. Приглашаю к диалогу опытных мастеров и новичков.
Только, пожалуйста, не стоит сразу же возражать и утверждать, что у вас таких ситуаций не было. Что рейки помогает всем и при любых обстоятельствах.
Вполне возможно, что именно вы еще не сталкивались с подобным проявлением феномена этого удивительного метода. Значит, не пришло еще ваше время получить такой урок и приобрести такой опыт. Не доросли.... Или не пришло время.

Сразу оговорюсь, я поднимаю эту тему, потому что в мой адрес поступают такие  вопросы. А вовсе не потому, что разочаровалась в методике, завещанной нам мастером Микао Усуи. Напротив, я живу этим и бесконечно благодарна моим Учителям и Проводникам, открывшим для меня эту возможность.

Итак, вернемся к исследуемому вопросу.

Прежде всего, давайте разберемся в том, каким образом воздействует Рэй Ки на человека. Каков целительный механизм энергии рейки?

Человек - это сложная энерго-информационная система, в основе которой лежит Программа. Эта Программа записана в коде ДНК и вы, реализуете эту программу на протяжении всей жизни.  Если же какие-то пункты этой программы вы не выполнили, вам предстоит завершить или продолжить эту работу в следующих воплощениях.
Рейки - энергия, обладающая высоким уровнем сознания. Рейки - обновляет, восстанавливает, развивает, совершенствует все процессы, протекающие в этой системе под названием человек.
Выходит, что рейки помогает осуществить Программу наилучшим образом.

Так почему рейки помогает не всегда?

Для проводников рейки, каждый человек -  воплощенная  божественная сущность, воля которой священна. Свобода Воли - основной закон развития во вселенной. И проводники рейки его свято чтут.
Призывая и адептов рейки соблюдать свободу воли своих пациентов.

Есть много аспектов в практике рейки, которые зациклены именно на этом постулате. И игнорировать его нельзя. Потому как невозможно. Рейки просто не будет течь в том направлении, где не было запроса на энергию, выраженную согласием принять рейки.

Если же целитель игнорирует этот принцип рейки, он получит обстоятельства и ситуации, в которых ему прямо или косвенно дадут понять, что Закон Свободной Воли охраняется Стражами Порядка Космоса и его нарушать нельзя.

Одним из таких обстоятельств может быть временная утрата чувствительности к энергии рейки. Практик рейки может столкнуться с ситуацией, в которой он не испытывает никаких ощущений во время сеанса рейки. Сеанс лучше завершить. И не пытаться волевым усилием или с помощью других магических средств воздействия все-таки добиться поставленной цели.

ExclamationПишу эту статью еще и для тех, кто считает рейки безотказным механизмом, который можно запускать всякий раз для решения всех без исключения вопросов, как исцеления от болезней, так и достижения материальных благ.

Увы, рейки - не волшебная палочка, созданная где-то в лаборатории Деда Мороза или Бабы Яги.

Это универсальная сила Космоса, которую может использовать каждый во благо себе и другим. Т.е. таким образом, чтобы ничьи права не были ущемлены. Другими словами, если ваше желание находится в прямой противоположности с желаниями других или хотя бы одного человека, оно не будет исполнено до тех пор, пока вы не сможете выработать такое желание, чтобы оно могло встроиться в общую картину мира.  Не причиняло вред, а, напротив, способствовало дальнейшему развитию и совершенствованию.

Принцип рейки - "не навреди!", известен всем.  Но все ли правильно понимают его?
Призыв "не навреди!" вовсе не означает, что с помощью рейки можно принести вред и надо избегать этого, во чтобы то ни стало. Или искать защиту... от рейки в каких-то техниках, специальных обрядах и молитвах.

Рейки навредить не может. Поток рейки не будет активирован для направленного причинения вреда. Даже в том случае, если сам адепт добросовестно заблуждается в том, что своими действиями несет пациенту только благо, -проводники рейки заблокируют поток энергии.

Если целитель рейки не может провести сеанс самому себе, не чувствует энергию, или рейки не оказывает никакого воздействия на ситуацию (например, не снимает боль), значит, канал рейки перекрыт. Пришло время для углубленной работы над собой.
Видимо, причина вашей проблемы глубже, чем вы предполагаете. И ее решение требует времени и соответствующего уровня сознания.

Что такое соответствующий уровень сознания и зачем он нужен? если рейки всегда работает на причину любой ситуации, выводит ее наружу и таким образом, через осознание причины мы можем избавиться от самой проблемы.

Соответствующий уровень сознания - это определенный настрой энерго-информационной системы, который позволяет всем составляющим этого сложного и уникального механизма звучать в гармонии, в лад, красивым аккордом.

Если вместо стройного музыкального лада вы издаете в Космос звуки, наподобие скрежета металла, - это сигнал проводникам рейки, что вы не настроены на высшую музыку сфер, коей является в том числе и рейки.

Если такой несбалансированный "целитель рейки" еще и практикует помощь другим, он неизбежно заболеет. И может столкнуться с ситуацией, когда не сможет помочь себе методами рейки, которые до этого успешно применялись.

И, как вы уже понимаете, дело не в рейки, а в самом целителе. Ему следует, как трубочисту прочистить свой основной энерго-информационный канал и чакры.
Чтобы вновь стать чистым каналом рейки и нести свет рейки людям!

Сообщение в Пт 19 Дек 2014, 10:53 автор Marivasil

букет рэйкиЯ полностью согласна с нашим Учителем! Все аксиомы Рэйки необходимо соблюдать, особенно волеизъявление других. Работа над собой, а потом уже, помощь другим с чистыми помыслами и "чистыми руками". Тогда не будут возникать подобные ситуации.
 Всем удачи и благодати! :flowers reiki:

Сообщение в Пт 19 Дек 2014, 19:05 автор Santorini

Ириночка, как всегда-квинтэссенция всего ,что нужно знать и предпринимать по этой теме!Спасибо!

Сообщение в Пт 19 Дек 2014, 19:16 автор Santorini

Созрел вопрос!Как несбалансированному целителю "как трубочисту прочистить свой основной энерго-информационный канал и чакры" ?

Сообщение в Пт 19 Дек 2014, 19:21 автор Irina Baydar

Если новоиспеченный целитель, тогда прежде чем помогать другим, надо привести себя в порядок.
Начинайте с простого. С медитации Гассё, например, учитесь входить в поток универсальной энергии жизни.

Сообщение в Пн 29 Дек 2014, 15:09 автор Alesmaya

Страх заменила я ЛЮБОВЬЮ,
опять вручила ей цветы  букет рэйки
Вновь проросли ее росточки,
Любви цветочки  рэйки розочка  расцвели.

Какое счастье, дорогая,
Ты снова есть в душе моей,
Я принимаю, принимаю,
Тебя для радости своей.

Хочу с Тобою быть единой,
Тебя в сердечке сохранить.
Чтоб меньше боли, больше света,
Хочу Любовь всем  подарить.

Я посылаю всем на свете
Любви прекрасные цветы ,
В душе своей Любовь храните
ЕЕ дарю Вам от ДУШИ ! свет рэйки

Сообщение в Пн 29 Дек 2014, 23:58 автор Irina Baydar

Замечательно, божественно, светло и радостно.
Вот так поет Душа
Готовая поделиться своей радостью и светом

Это состояние БлагоДарности angel_reyki

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения