Целительный Свет. Рейки и Космоэнергетика.
Добро пожаловать в школу Рейки и Космоэнергетики!

У нас Вы можете пройти полный курс рейки и Космоэнергетики.
А также получить настройки в подарок к каждому курсу.

Принять участие в тренингах: Рейки и деньги. Исцеление рунами. Курс женские и мужские энергии.
Получить помощь мастеров в круге рейки.

Пройдите несложную процедуру регистрации, чтобы получить доступ ко всем ресурсам сайта.

С уважением, мастер Ирина Байдар
Навигация сайта
Рейки Инициации рейки Рейки помощь Инь/Янь
Последние темы
» Круг Рейки помощи
Вчера в 08:03 автор Oksana69

» Бесплатное консультирование
Ср 17 Окт 2018, 11:41 автор Капитальная

» БУДЕМ ЗНАКОМЫ!
Вт 16 Окт 2018, 21:39 автор Капитальная

» Дневник практика рейки.
Вт 16 Окт 2018, 17:43 автор Dиана

» Усуи Рейки Риохо - обучение и инициация
Вт 16 Окт 2018, 16:21 автор Admin

» Рейки отзывы. Как прошла настройка на рейки?
Пн 15 Окт 2018, 14:01 автор Admin

» Рейки. Исцеление и баланс сил
Сб 13 Окт 2018, 15:09 автор Солнышко

» Космоэнергетика. Обучение. Настройка на каналы.
Пт 12 Окт 2018, 12:36 автор Admin

» Рейки помощь земле
Пн 08 Окт 2018, 13:12 автор Ирина64

» Очищение каждой ячейки клеточной памяти. Исправление Вашей Силы. Прощение и принятие.
Пт 05 Окт 2018, 19:54 автор Солнышко

» Дадим Шар Земной детям!
Пт 05 Окт 2018, 16:57 автор Santorini

» Космоэнергетика. Отзывы о настройке.
Ср 03 Окт 2018, 21:18 автор dioperepel

» Притчи ( подсказки высших)
Вт 02 Окт 2018, 20:54 автор Irina Baydar

» Круг Рэйки для созидания пространства мира, любви и гармонии на Земле
Вт 02 Окт 2018, 09:09 автор Irina Baydar

» Большой Круг Рейки на форуме
Пн 01 Окт 2018, 20:17 автор Santorini

Благотворительный взнос на развитие форума внести
наши тренинги
новости Секреты успеха
© Почему одним идут в руки деньги, а другим нет? Как привлечь потоки изобилия в свою жизнь? В чем секрет богатства и процветания? Что сделать, с чего начать, как достичь успеха?

Хроники Акаши
© это прошлое, настоящее и будущее знание всех вещей, универсальная система регистрации, которая делает запись всех мыслей, слов и действий. Хроники Акаши это хранилище всего человеческого опыта, запись всех событий. Как получить доступ к этим записям?

Парапсихология
© теория и практика, подборка упражнений; расширение сознания.

Шестое чувство
© тренинг интуиции поможет настроиться на интуитивные открытия и решения, поможет в ситуации выбора, обогатит внутренний мир, изменит восприятие реальности.

Алхимия жизни
© формирование сознания изобилия, тренировка тела, ума и духа, направленная на процветание, успех, исцеление. >>>>

Энергии Инь/Ян
© внутренний мужчина и внутренняя женщина, кто они? Возможно ли полное взаимное понимание с партнером? Как правильно воспитывать сына и дочь?
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3 :: 1 поисковая система

Нет

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (81) здесь было Вт 15 Мар 2011, 00:40
CNStats Rating
Яндекс.Метрика

Я учитель рейки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Я учитель рейки

Сообщение автор Irina Baydar в Пт 19 Дек 2014, 18:09

Сегодня прочла на нашем сайте своё любимое выражение: «мудрый - молчит».
И подумалось, раз я тут все время говорю, возможно, я лишена мудрости?

Может, стоит уйти в горы, забраться на одну из вершин (давно зовут!) и свесить ноги. Неспешно созерцать мир, открытый взору и, погрузиться в потоки божественного света?

Вокруг звенящая тишина, девственная природа, внизу – широкий простор бескрайнего Черного моря.
Сейчас оно, наверное, в дымке. Зима.

Это мой мир. БайДары, страна, со всех сторон укрытая от остального мира горной грядой. Горы здесь идут по кругу, а ты находишься в чаше.
Там где горы, там места силы. А что еще нужно целителю рейки?

Живи, вдыхай чистый горный воздух, созерцай открытое звездное небо….
Никаких фонарей,  никакой пыли и прочей ментальной шелухи.
Горы – естественная преграда для всего того, что мы зовем человеческой цивилизацией.

Так что заставляет меня в буквальном смысле «спускаться с чистого пространства гор» в городскую суету снова и снова….?

Наверное, моё призвание.
Желание поделиться своим счастьем и внутренним богатством.
Пройти очередные уроки.

Самый счастливый человек тот, кто дает счастье наибольшему числу людей. Это сказал Дидро.

И я его понимаю  свет рэйки
Не может человек осознать что счастлив, пока не поделится счастьем с другими. Взаимный обмен, - великая возможность понять себя, познать мир и исполнить то, ради чего сюда пришел.

Я не призываю всех следовать за мной. У каждого из нас свой путь. И свои задачи.

Я – мастер учитель рейки.
И этим все сказано.
Быть учителем – "великое счастье и кара небесная", одновременно.
Титанический каждодневный труд.
И это судьба.

Учитель Рейки - это человек, который поднял свою жизненную планку очень высоко.

А кто стремится к солнцу как Икар, тот должен быть готовым и разбиться (Эдуард Гольдернесс).
Эти слова мне кажется я знаю всю мою жизнь. Но в последнее время они приобрели новое звучае и новый смысл....

Тот, кто следует однажды выбранному пути, всегда подвергается риску. Риску однажды сбиться с этого пути.
Но не стоит бояться. Ошибки - неизбежны. На ошибках учатся.

Какие ошибки могут быть на этом благородном пути, спросите вы?
А самые обыкновенные, как у всех. Может захлестнуть гордыня, страх, уныние, жадность, лень, обиды, гнев и прочие обычные человеческие эмоции. И негативные мысли...

Все возможно здесь на этой прекрасной планете, приютившей нас, путешественников, искателей, бредущих в поисках Истины.

Если вы имели возможность увидеть Землю со стороны,наверняка были потрясены увиденным.
Земля - это удивительное творение Бога, излучающее такую красоту в необозримые просторы космоса и такую любовь, что мы притягиваемся сюда снова и снова. Не смотря на то, что именно здесь нам предстоят порой очень болезненные испытания.
Все здесь на Земле пронизано этим притяжением.
Мы притягиваемся друг к другу.
Притягиваем к себе, порой крепко-накрепко, материальные (земные) блага.
Любовь - чистая безусловная, здесь на Земле грозит перерасти в привязанность. Что чаще всего и происходит.

Учитель Рэйки - это точка притяжения для тех, кто выбрал путь искателя Истины.
Для него самого и его учеников это притяжение может стать большим испытанием.
Если Мастер не осознает всю меру ответственности, а Ученик не готов пройти все испытания.
Наставник отвечает за своих подопечных, как родители за своих детей.
Его труд заслуживает уважения. Это, напоминаю, один из принципов Усуи Риохо.

Уважение надо заслужить, скажите Вы. И будете правы.
Хочу лишь добавить, что уважение строится на доверии, доверие на открытости, открытость на понимании, понимание на любви, любовь на принятии, принятие на осознании того, что все мы суть одно и тоже - Божественная Сущность Света.
И нет у нас по большому счету поводов для недоверия и непонимания. А есть лишь временные ограничения, установленные здесь и сейчас. Временные обстоятельства, временные роли.
И если вы в роли Учителя, а кто-то в роли Ученика, то это не навсегда. Ваши роли могут кардинально поменяться. В этом или следующих воплощениях.

Все мы здесь ученики и учителя.
И несем ответственность прежде всего перед самим собой.
Irina Baydar
администратор
администратор

Профессия : мастер рейки, космоэнергет, парапсихолог, историк, юрист, педагог

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Я учитель рейки

Сообщение автор Santorini в Пт 19 Дек 2014, 18:52

Потрясающе!Я бы назвала это гимном мастера-учителя рейки!Слова льются как песня! Это Божий Дар! Это- из самого сердца!Други мои,наша Ирина- она-Настоящий Учитель,очень мудрый и талантливый!Ириша,благодарю!

Santorini
Master Shamballa Reiki
Master Shamballa Reiki

Профессия : ЧП

Сообщение автор Marivasil в Пт 26 Дек 2014, 00:01

свет рэйкиИриша, Солнце наше, ТЫ ПРЕКРАСНА! :Lovess: angel_reyki

Твои слова летят из сердца,
Твои слова, как лучик света,
Летят о обжигают нам Сердца,
Поверь - с тобой мы до конца!
:flowers reiki:

flora baterfly_reiki исследование
Дарите  чудеса людям!

Всем любви и благодати!  

Marivasil
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Профессия : Мастер Рэйки, Космоэнергет-I уровень, Таролог

Путь Мастера Рейки тернист или гладок?

Сообщение автор Irina Baydar в Вт 06 Янв 2015, 10:57

Путь Мастера Рейки тернист или гладок?

К Богу можно прийти через Рай, можно прийти через Ад.
Через Ад -- быстрее, через Рай -- прекраснее.
Кто ищет Красоту, кто ищет развития Бытия, тот идет через Рай, а кто ищет скорейший путь, тот идет через Ад: сгорая в аду, он, как Идея, возвращается к Богу чистым.
И здесь нет противоречия, -- кто что выбирает, тот туда и идет....

с нами мир, гармония и любовь
администратор
администратор

Имею ли я право передавать настройки, если я не являюсь Учителем ни одной из систем Рейки?

Сообщение автор Олена в Сб 27 Фев 2016, 15:45

Добрый день! я имею настройку в энергии Будда Медицины из Шамбала Рейки. Имею ли я право и возможность передавать эту настройку, если я не являюсь Учителем ни одной из систем Рейки?
Таким же образом, имею ли я право передавать настройки Белый Снег и Гуань Инь?
Если "нет", то вопросы закончились, но если "да" - то каким образом я могу передать настройку? Проговоренным намерением? Как обеспечивается полноценная инициация?
Благодарю.

Олена
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Профессия : работник Света

Сообщение автор Irina Baydar в Вс 28 Фев 2016, 11:15

Если нет переданных от учителя рейки полномочий, будешь это делать за счет своих ресурсов, которые при неправильном распоряжении быстро исчерпаешь. Недаром говорят, - "выше головы не прыгнешь". Надо правильно в строится в духовную линию рейки. Это принцип любой эзотерической школы.
Собственно, и в обычной жизни преподавать научную дисциплину, обучать других по праву может только дипломированный специалист.

Учитель - высший уровень в рейки. Достичь его способны избранные. Идти по нему - единицы.

Это испытание на прочность и истинность всех ваших ценностных установок.
Все фальшивое и непрочно усвоенное при общении с учениками разваливается на глазах.

Собственно, ученики это наши учителя.
Встреча с ними обусловлена всех ходом развития. На мой взгляд, настоящий учитель всегда будет иметь учеников не потому, что ему есть что сказать, а потому, что он находится в поиске и открыт к сотрудничеству.

Как становятся Учителем рейки?

Это всегда выбор.
Если глубоко изучишь метод, поймешь, кто является двигателем, побуждающим мотивом и невидимым рычагом, кнопочкой, запускающей процессы личностной трансформации.
Это ни сущности иных миров, ни ангелы-попечители, ни высшие учителя.
Оставь эти понятия для теософии.
Запускает все процессы в мире некая безликая, неведомая Сила.
О ней знают все маги, целители и предсказатели.
Никто ее не видел целиком, не общался на равных. Но все ею направляются.
Осознанно или бессознательно мы движемся по заданной Силой траектории.
Если движение осознаваемое - это Путь. Если нет - существование.
Никто не может стать поперек этой Силы, как не может обмануть свою Смерть.
Она выбирает кому на данном этапе быть учителем, а кому учеником.

Вставшие на путь духовного развития делают это не ради праздного любопытства, а побуждаемые духовной жаждой, неиссякаемым желанием понять, как устроен этом мир, стремлением к совершенству.
Этот путь нелегок, полон преград и разочарований.

Это путь ученичества и служения. Служения прежде всего своей цели, а не только конкретным людям. Кто ринулись спасать человечество, застряли в самом начале пути, ибо он бесцелен в принципе. Никакие высокие слова и призывы не смогут подменить истинных задач развития, а лишь уводят с правильного пути. Неслучайно, появилось такое явление как монашество, скиты, отшельничество. Лишь оставшись наедине с собой можно услышать извечный зов Силы. Выбраться из паутины нелепых и лживых установок.

Как выбрать  Учителя рейки?

Прежде чем сделать выбор, спроси себя, какими качествами он должен обладать? Кому можешь довериться?
Путнику, идущему своим путем в поисках ответов на вопросы или всезнающему гуру, раздающему советы и поучения?
Страннику, стремящемуся к качественным изменениям, или Существу высшего мира, излучающему довольство собой?
Непогрешимому авторитету или такому же ученику, как и ты, стоящему на пороге открытий?
Безгрешному ангелу или грешнику, получающему тумаки и шишки, способному извлечь бесценные крупицы опыта из любой ситуации?

Если рейки твое призвание и ты хочешь стать Учителем спроси себя, каких учеников ты ждешь?

Ведь за каждого из них будешь нести ответственность перед той самой Силой, которая выбрала тебя для этого пути.
Будешь выпускать "брак", отдашь взамен свою энергию, эквивалентную тому, что было потрачено на тебя, дабы не нарушать всеобщий баланс сил.
Irina Baydar
администратор
администратор

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: