Целительный Свет
Добро пожаловать в школу Рейки и Космоэнергетики!

У нас Вы можете пройти полный курс рейки и Космоэнергетики.
А также получить настройки в подарок к каждому курсу.

Принять участие в тренингах: Рейки и деньги. Исцеление рунами. Курс женские и мужские энергии.
Получить помощь мастеров в круге рейки.

Пройдите несложную процедуру регистрации, чтобы получить доступ ко всем ресурсам сайта.

С уважением, мастер Ирина Байдар

Международный День Матери!

Ответить на тему

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

20150510

Международный День Матери!

Сегодня, 10 мая 2015 года отмечается

Международный День Матери

Мама - первое слово, которое мы произносим. Мама - человек, которого мы зовем, когда нам плохо, и когда нам хорошо. C мамой мы в первую очередь делимся всеми секретами. Мама навсегда остается нашей первой и главной любовью. 
Мамочка - женщина, которая каждую минуту оберегает нас от невзгод.
Даже уходя в мир иной, как ангел-хранитель, мама незримо наблюдая за нами с Небес, благословляет и наставляет нас на путь истинный.
///////
///////

Международный День Матери – праздник каждого человека на Земле.

У каждого из нас есть Мамуля, Мамочка, Мама, которой мы и обязаны своей жизнью.

Все в этот день – для наших дорогих мам.
букет рэйки   :flowers reiki:   heart_reiki
Цветы, подарки, поздравления, слова благодарности и восхищения.
Наши дорогие мамочки заслуживают всего этого не только в праздник.
Давайте ценить наших мама и по-чаще признаваться им в любви, дарите подарки и цветы без всякого повода, просто потому, что они ЕСТЬ.
И пусть Международный День Матери продолжается 365 дней в году!
Культ Матери в Древней Греции и на Руси:
Международный День Матери отмечается во второе воскресенье мая.
Май месяц был выбран вовсе не случайно.
В Древней Греции царил культ поклонения Великой Матери всех Богов, Реи, в честь которой каждый год в начале мая проходили мистерии, включающие в себя множество сложных ритуалов и обрядов. Немного позже в Греции стали проводиться и торжества в честь других богинь, которые считались матерями Земли и всего человечества, - Деметры и Персефоны.
Торжественные обряды, посвященные культу Матери, проводились на Руси еще во времена язычества. Образ Пресвятой Божьей Матери в христианстве – это тоже дань той великой роли, которую играет женщина в многовековой истории человечества.

История праздника

История появления Международного Дня Матери уходит корнями еще в 19 век. В 1872 году в США известная пацифистка и борец за права женщин Джулия Хоув выступила с инициативой о проведении Международного дня единства всех матерей планеты. К сожалению, в то время эта прекрасная идея не нашла достойной поддержки. Вплоть до начала 20-го века праздник неофициально отмечали разве что в США.
В 1907 году другая американка, Анна Джарвис, внесла на рассмотрение законодательных органов предложение об учреждении во второе воскресенье мая Национального Дня Матери. На этот раз инициативу поддержали на самом высоком государственном уровне. В 1914 году праздник наконец-то получил официальный статус.
Так как к американским торжествам буквально в течение нескольких лет присоединились еще многие страны, то 2-е мая очень быстро приобрело интернациональное звучание. В наши дни Международный День Матери официально отмечают более чем в 23 странах мира.

Традиции праздника

В США и многих странах Европы существует традиция пристегивать к одежде цветок красной гвоздики, если мама жива, и белой, если она уже покинула этот мир. В Америке также в этот день обязательно посещают своих родителей, как бы далеко они не жили. А мамы готовят для своих уже взрослых детей разные вкусности, балуя их не меньше, чем уже в далеком детстве.
Предлагаю в этот прекрасный день провести круг рейки и подарить нашим дорогим мамочкам  силу нашей любви, света и добра,
чтобы они жили счастливо долгие-долгие годы!

Приглашаю в круг рейки 10 мая в 22-00 по местному времени.

(function(w, c) {
   (w[c] = w[c] || []).push(function() {
       try {
           w.yaCounter754729 = new Ya.Metrika({id:754729,
                   clickmap:true,
                   trackLinks:true});
       }
       catch(e) { }
   });
})(window, "yandex_metrika_callbacks");

Прошу заранее записаться в круг!
Irina Baydar
администратор
администратор

Сказали спасибо : 623

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: Excite BookmarksDiggRedditDel.icio.usGoogleLiveSlashdotNetscapeTechnoratiStumbleUponNewsvineFurlYahooSmarking

Международный День Матери! :: Комментарии

Сообщение в Пн 11 Май 2015, 11:30 автор Lora

Посылаю своей дорогой мамочке свет рейки и мою безграничную любовь! пусть небо хранит ее!
Благодарю всех за круг рейки!

Сообщение в Пн 11 Май 2015, 13:49 автор Irena

Благодарю всех участников Круга за совместную медитацию букет рэйки Сегодня для меня было несколько новое ощущение, поскольку я была одновременно и участником Круга и тем, кому посылалась любовь и все самое хорошое.Сегодня первый раз вместе со мной в общем Круге была и моя доченька. Она  так просилась и уверяла, что готова, что я в последний момент написала запрос на её участие. 
     Может то, что я не только передавала, но и как я уже сказала выше, принимала посылы, но у меня сразу было такое ощущение, что меня как окутывало таким незримым и приятным покрывалом  любви и  яп остоянно чувствовала на лице постоянные поцелуйчики))) она  так  обычно  меня  обцеловывает))))
     Видения были очень чистые и красивые. Была огромная звездная дорожка в открытом Космосе, похожая на  изогнутую  радугу. Эта дорожка была  вся белая и сверкающая. везде сверкали как маленькие феи и светлячки. Это была дорожка в фентезийный мир, где росли фантастические красивые и огромные цветы и летали такиеже фантазийные  бабочки...Всё как в сказке. Позже я видела, как сестры каталического монастыря находясь в Храме, на коленях молились Божьей Матери, которая стояла на уровне Царских ворот... Все очень Светло и божественно.
    Дай , Бог, всем матерям на нашей огромной Земле, как можно больше тепла и любви. Всем мамам, мамочкам и мамулям. Храни вас Бог :flowers reiki: :flowers reiki: :flowers reiki:

Сообщение в Пн 11 Май 2015, 19:50 автор FIGHTER

Благодарю всех участников круга рейки!

Сообщение в Пн 11 Май 2015, 21:26 автор Riss

Благодарю всех участников Круга!
свет рэйки

Сообщение в Вт 12 Май 2015, 07:12 автор А*нн*а

Благодарю всех участников круга  :heart_reiki:

Сообщение в Ср 13 Май 2015, 08:16 автор Gala

Благодарю всех участников круга рейки и посылаю свою любовь своей дорогой мамочке!

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения