Целительный Свет
Добро пожаловать в школу Рейки и Космоэнергетики!

У нас Вы можете пройти полный курс рейки и Космоэнергетики.
А также получить настройки в подарок к каждому курсу.

Принять участие в тренингах: Рейки и деньги. Исцеление рунами. Курс женские и мужские энергии.
Получить помощь мастеров в круге рейки.

Пройдите несложную процедуру регистрации, чтобы получить доступ ко всем ресурсам сайта.

С уважением, мастер Ирина Байдар

Усуи Рейки Риохо - обучение и инициация

Страница 46 из 59 Предыдущий  1 ... 24 ... 45, 46, 47 ... 52 ... 59  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

20090507

Усуи Рейки Риохо - обучение и инициация

reiki

Усуи Риохо - традиционная японская школа рейки

Микао Усуи - основатель метода называл Рейки

"сокровенным искусством достижения счастья"
"чудодейственным средством от всех болезней".

Но оговаривал, что чудо это рукотворное и возможно при соблюдении

Принципов Рейки:

-"Именно сегодня не злись".
-"Не беспокойся и будь исполнен благодарности".
-"Посвящай себя полностью работе".
-"Будь добр к людям".
-"Каждое утро и вечер соединяй ладони в молитве.
Пусть эти слова, произносимые твоими губами, будут молитвой твоего сердца".

Мастер Усуи Микао назвал свой метод
системой усовершенствования тела и ума
.
Чтобы овладеть им надо усердно трудиться.
Быть "чистым каналом рейки".

Обучение методу Усуи Риохо включает три ступени или уровня рейки: Сёден, Окуден, Синпиден.

Уровень Сёдэн является первым в Усуи Риохо.
В традиционной школе рейки этот уровень разделяется на Року-то (6 ступень), Го-то (5 ступень), Ён-то (4 ступень) и Сан-то (3 ступень).

Для овладения этими уровнями с учеником четырежды в месяц проводят беседы и консультации, пока мастер рейки не решит, что человек способен перейти на следующий уровень.

В это время ученик самостоятельно изучает пять принципов Рейки, делает дыхательные упражнения, практикует метод под названием Рэйдзи и получает Рэйдзу - передачу энергии энергии или инициацию рейки.

Ученики Рэй Ки учатся сканировать тело, постигая мастерство интуитивной диагностики. Это является основным критерием для перехода на следующий уровень обучения. Кто-то очень быстро добивается успехов, кому-то требуются для этого недели, месяцы, годы.

Рей Ки - это путь постоянной учебы и практики вместе с учителем.

Следующий, более высокий уровень называется Окудэн.
Он имеет два уровня: Окудэн-Зенки (первая часть) и Окудэн-Коки (завершающая часть).

В первой части Окуден изучаются символы рейки.
Во второй преподается дистанционное и ментальное лечение, также дополнительные методы рейки целительства.

Третий уровень рейки называется Синпидэн (что означает "таинство") и передается небольшому количеству лучших учеников, выбираемых учителем Рейки.

Пройдя инициацию Синпидэн, ученик может получить разрешение профессионально лечить других.

Только некоторые из тех, кто закончил Синпидэн, могут стать ассистентами учителя. Этот уровень называется Синан-Каку, что близко понятию "ассистент учителя".

Когда учитель считает возможным, он дает своему ученику разрешение проводить свои собственные занятия и набирать себе учеников.
Этот уровень называется Сихан, что по-японски означает "Учитель". Данный термин включает в себя понятия авторитетности, образца для подражания, моральной силы и мудрости.
Как проходит посвящение Рейки дистанционно?

Смотрите также:
Статьи о Рэйки
Доктор Микао Усуи
Наука о Рэй Ки
Принципы
Reiki FAG: вопросы и ответы
Отзывы о Рейки
-----------------------------------------------
Лора Нова, 27.08.15. Благодарю Рейки, Высшие Силы добра и света, Проводников и прекрасного Мастера Ириночку за посвящение во вторую ступень Рейки!
читать отзыв о рэйки:
Энергия рейки работала полтора часа, а по ощущениям - снова не более получаса. Прочищен был весь организм, основное внимание - моей проблеме: низ живота. Дважды пытались соединить органы Свадхистаны с Сердечной чакрой. Первый раз - в середине сеанса, и, видимо, не совсем удачно, потому что работа возобновилась с недюженной силой. Второй раз, по всей вероятности, был более успешен и, как наилучший вариант на сегодняшний день, утвержден.)))) Закончили посвящение ласковой энергией, я словно плыла в потоке полноводной реки. После сеанса почувствовала, что сила, которую я систематически теряла последние десять лет, стала возвращаться...
arizona 4.05.14. Спешу выразить свою благодарность вам и Высшим Силам за настройку на 1 ступень Рейки Усуи Риохо.
Как прошла инициация рэйки:
Примерно за 5 минут до произношения своего намерения на прием настройки появились цветные всполохи. Обычно тонкий мир я вижу бесконечно черным пространством, а здесь просто фейерверк ярких разноцветных мазков краски. Необычное ощущение и видение. Затем пошли волны, я ощущала тело таким пластичным, квантовым. Оно ,тело, стало бесконечным, исчезло ощущение законченности материи. Слияние с бесконечным пространством. Ощущала себя не физическим телом, а скорее какой то текучей плазмой. Затем ощущение тела вернулось, началось покалывание кожи, похожее на то, когда затекают конечности, только ощущения по всей поверхности тела. Постепенно все успокоилось. Время не ощущала и не контролировала. Сегодня встала и почувствовала воспаленные миндалины, лимфоузлы. Хотя переохлаждения не было, слабость. Пошло очищение. Благодарю Мастера, Учителей, Высшие Силы за ту энергию, которой вы со мной поделились.
Намастэ. Ом.
4.10.14. Татьяна Залиашвили. Спасибо Вам, Ирина, за посвящение в Рэйки!
Ощущения были чудесные:
Это можно сравнить с действием при лечении электрофорезом! Как несильное воздействие тока. Минут за 30 до начала инициации у нас в доме начали моргать лампочки. Никогда такого не было! Волна начала подниматься от ног и выше по телу. Немного испытала дискомфорт, когда дошло до шеи, почувствовала немного удушение (трудности в дыхании). А в остальном все прошло хорошо. Спасибо Вам, Ирина, за посвящение! Я очень благодарна Вам, что Вы даете надежду на лучшее, чтобы изменить свою жизнь! Удачи Вам во всех делах и начинаниях.
6.09.13. Julianna: "Дорогая Ирина Байдар - как я поняла и уже убедилась, Вы действительно Учитель с большой буквы!"
Отзыв о настройка на Сёден Рэйки:
Я очень довольна и самой инициацией и ощущениями, которые испытала: готовилась как положено, даже с диетой в 3 дня и с душем, с медитацией перед настройкой и т.д. Инициация проходила 1,5 часа и что я теперь действительно поняла и почувствовала разницу в самих настройках - раньше у меня были уже инициации, причём далеко не одна - и в Кундалини Рейки и в Барака Рейки, но такого потока, действительно мощного потока, который заполнял моё тело, как сосуд - по другому не скажешь, - такого потока ещё не испытывала, а ведь это была самая ПЕРВАЯ инициация и так сказать моё знакомство с Усуи Рейки Риохо, почему и поняла, что нетрадиционные рейки без инициаций в традиционное УРР, это всё-таки совсем не одно и то же!! - Всё тело гудело от потока, как от настоящего электрического тока, руками даже пошевелить не могла, да и не хотела встревать и мешать Рейки - такое только однажды в жизни испытала при получении сеанса Каруна ки Рейки!! Описывать можно всё очень долго, ощущения невероятные, в душе - любовь ко всем и каждому, блаженство и ликование! Дорогая Ирина, за такое короткое время вы УЖЕ стали мне очень дороги, спасибо Вам огромное-преогромное за такое тёплое и человечное отношение с самого начала, буду очень рада продолжать у Вас обучение, с огромным уважением и бесконечной благодарностью!!
15.09.13. Окса: хочу поделиться ощущениями, когда получала настройку рэйки
В первые в жизни  в моем сознании была тишина :
никаких мыслей не было, даже в голову ничего не приходило. Потом был большой шар светящийся, и мы вошли в него. После этого у меня защемило в груди, вы стали вытягивать очень длинную змею. После этого я стала проходить по кругу, видела много ушедших людей, и прощалась с ними, отпускала их от себя. Когда все закончилось стало очень легко. Спасибо!
Большое Вам спасибо за настройку на 1-ю ступень Рейки
Ощущения и "видения":
теплый жар пошел с колен и локтей. Медленно вверх. Потом стали появляться люди-люди-люди.. Знакомые и не знакомые. По одиночке. Как бы помещала их в поток Рейки, мысленно говорила, что люблю и дарю им свою любовь  и они испарялись. Не исчезали, а именно , начиная с головы , растворялись и поднимались вверх. Потом пошли толпы и они как бы выходили из меня, влево, вправо и от меня, ускоряясь, «вывели» меня на какую-то улицу, светлую, солнечную. А в конце нее горело то-ли  звезда с лучами во все стороны, то-ли солнце. Цвет просто сверкающий (бело-золотой-серебряно-радужный). И Оно полетело, ускоряясь ко мне. Мягко прошло по верху лба и головы и также мягко зашло мне в макушку. Остановилось на затылке и такое  ощущение , что стало из всей головы на себя (как пылесосом) высасывать. Страха не было, ощущения достаточно приятные, но  голова заболела. Потом пошло вниз по позвоночнику. И не помню в какой момент Я начала также испаряться, как люди в моих видениях. Как будто меня снизу подогревали , а верх меня паром уходил вверх. Но бесследно не исчезал. Позвоночник не испарился)) . Его почему-то стали растворять как лед от шеи. И хотя я лежала, чувствовала, что позвоночник стекает к копчику и вниз по ногам. Ощущения, что меня, испарив и растопив, потом собрали не было.. Самой же мысль собраться в голову даже и не пришла. Тело было как тяжелый камень. Спала без особых сновидений. Утром проснулась достаточно тяжелая и какая-то заторможенная. А сейчас по левой стороне спины от копчика вверх что-то бегает мягкими лапками. Иначе не сказать. Наверное собирает меня)).
Большое Вам СПАСИБО! С Благодарностью и Любовью!
18.12.13. Елена Подымайлова: огромная благодарность за настройку на Рейки.
Ощущения потрясли:
Сначала правда было все тихо. Но я уже была подготовлена, т.к. почитала все о рейки на этом чудесном сайте. Где-то минут через пять начался гул и я "полетела" на огромной скорости через пространства и миры. Я даже с перепугу ухватилась за края кровати. На мгновение все отпустило, а потом полет возобновился. Если бы я услышала о таком от другого человека, наверняка не поверила! Чудеса. Скорость, ощущение огня и жара в ногах. Тепло во всем теле. Перед глазами картины звездного неба и четкое ощущение движения. И еще что удивительно, я понимала, что от меня ничего не зависит и полностью отдалась этому движению. Фантастично. Спасибо!!!

(function(w, c) {
   (w[c] = w[c] || []).push(function() {
       try {
           w.yaCounter754729 = new Ya.Metrika({id:754729,
                   clickmap:true,
                   trackLinks:true});
       }
       catch(e) { }
   });
})(window, "yandex_metrika_callbacks");

В данной теме можно подать заявку на обучение по курсу Усуи Риохо.

Не забудь поделиться своими впечатлениями от инициации рейки. Это важный этап ученичества. И поможет тебе еще раз более глубоко ощутить чудесное воздействие Рэй Ки.

Энергообмен

Последний раз редактировалось: Irina Baydar (Пн 25 Сен 2017, 08:46), всего редактировалось 26 раз(а)
Irina Baydar
администратор
администратор

Сказали спасибо : 623

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

Усуи Рейки Риохо - обучение и инициация :: Комментарии

Сообщение в Пт 29 Янв 2016, 13:50 автор Gwenn

Ирина, Благодарим Вас!  :flowers reiki: :flowers reiki: :flowers reiki: Приняли с любовью и благодарностью! Марк уснул практически сразу, проспал в общей сложности аж 12 часов. Я давно уже не наблюдала у него такой безмятежный сон. Утром встал и говорит, что еще спать хочет, весь какой-то "не земной" сегодня солнечное рейки Пел все утро, все заподряд, называется, что вижу-то и пою)))) Свои ощущения я написала в своем дневнике.

Сообщение в Вс 31 Янв 2016, 17:52 автор рябинушка

Доброго вечера учителю Рейки Ирине.
Очень хочу принять участие в инициации Рейки.
Хотелось бы их изучать более подробно,но не знаю получится у меня или нет.

Сообщение в Пн 01 Фев 2016, 16:10 автор Irina Baydar

Alla N пишет:Здравствуйте,уважаемая Ирина. Фот отправила в контакты
Прошу провести инициацию на базовый курс Рейки

С уважением и благодарностью

Алла, готовьтесь. солнечное рейки
Проведем настройку на базовый уровень Рэйки завтра 2 февраля в 21-00 по мск.
Почитайте материалы о рэйки на сайте.

Сообщение в Вт 02 Фев 2016, 15:59 автор Metlevsky

Ирина, добрый день!
Прошу Вас дать мне инициацию на первую ступень Рейки Усуи Риохо. Прошу, если это будет для Вас удобно, дать настройку в среду 03.02.2016г., в 8.00 по МСК.
С нетерпением буду ждать. Благодарю! солнечное рейки
Антон.

Сообщение в Вт 02 Фев 2016, 18:00 автор Irina Baydar

Антон, обучение по курсу Сёден оплачивается.
Я передаю в Дар Базовый уровень рэйки в школе-студии Ирины Байдар - http://www.reyki-tselitel.org/t2834-topic#71009

Сообщение в Вт 02 Фев 2016, 18:55 автор Metlevsky

Ирина, добрый вечер 
Я прошу прощения, видимо тороплюсь)
Прошу дать настройки Базового уровня Рейки в среду 03.02.2016, в 8.00 мск. Благодарю!:flowers reiki:

Сообщение в Вт 02 Фев 2016, 19:07 автор Irina Baydar

подавайте заявку в теме Базовый уровень рэйки в школе-студии Ирины Байдар - http://www.reyki-tselitel.org/t2834-topic#71009

Сообщение в Вт 02 Фев 2016, 19:57 автор Metlevsky

Ирина, добрый вечер!
Прошу дать настройки Базового уровня Рейки в среду 03.02.2016, в 8.00 мск. Благодарю!

Сообщение в Вт 02 Фев 2016, 21:38 автор Irina Baydar

Антон, проведем настройку на базовый уровень Рейки в среду 03.02.2016, в 21-00 по мск.
И прошу начать свой Рейки Дневник в теме - http://www.reyki-tselitel.org/f228-forum

Сообщение в Сб 13 Фев 2016, 12:10 автор mila2203

Ирина! Можно провести настройку на базовый уровень Рэйки сегодня 13 февраля в 13-00 по мск.?
Благодарю!

Сообщение в Сб 13 Фев 2016, 12:24 автор Irina Baydar

хорошо

Сообщение в Пт 19 Фев 2016, 17:31 автор tatish23

Ирина! Можно провести настройку на базовый уровень Рэйки сегодня 19 февраля в 21-00 по мск.?
С Благодарностью и Уважением!

Сообщение  автор Спонсируемый контент

Страница 46 из 59 Предыдущий  1 ... 24 ... 45, 46, 47 ... 52 ... 59  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения