Целительный Свет Рейки
Добро пожаловать в школу Рейки и Космоэнергетики!
Дистанционное обучение и семинары в Крыму. Все ступени. Подарочные настройки рейки. Мастер Космоэнергетики в подарок! А также: кундалини, каруна, имара, карма рейки. Сила Шамана. Тренинг Рейки и деньги. Исцеление рунами. Курс женские и мужские энергии. Круг рейки взаимопомощи. Сеансы диагностики частотами Космоэнергетики. Зороастризм. Библиотека эзотерики.
С уважением, мастер Ирина Байдар

Школа Космоэнергета.Обучение и инициации рейки. Групповые медитации. Тренинг. Взаимопомощь.

19 июля очищаем и исцеляем глаза - в круге рейки
21 июля медитация рейки Исцеление и баланс сил
Круг рейки в защиту мира - присоединяйтесь

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Целительный Свет Рейки » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ РЕЙКИ » ШКОЛА РЭЙКИ » БАЗОВЫЙ КУРС РЭЙКИ » РэйКи - Базовый уровень.

РэйКи - Базовый уровень.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 10 из 13]

1 РэйКи - Базовый уровень. в Вс 09 Авг 2015, 15:17

Irina Baydar

администратор
администратор
Первое сообщение в теме :

Студия Рэйки Ирины Байдар

Обучения РэйКи - базовый курс

или Погружение в рейки

Если Вы еще не знакомы с рейки, но заглянули к нам на огонек, самое время изменить свою жизнь к лучшему.

В данной теме можно подать заявку на инициацию и обучение по программе первого или базового курса рэйки.

Перед тем, как подать заявку на инициацию рэйки, прошу пройти в тему Я хочу изучать метод рэйки и рассказать нам о себе и о том, что привело вас к рэйки и почему решили обучаться этому методу в нашей школе.
Если Вы будете зачислены в нашу школу рэйки, Вы получите: 

1. Инициацию рэйки.
2. Руководство для проведения сеансов рэйки себе и другим (людям, животным, растениям).
3. Вы сможете участвовать в практикумах рэйки и освоите:
- дыхательные техники рэйки активизации и очищения энергетических центров (дыхание светом, дыхание, очищающее душу, дыхание Ха-до и другие);
- техники активации и гармонизации чакр с помощью наложения на них кристаллов;
- комплекс упражнений для управления тонкими энергиями и развития своих тонких тел ( эфирного, астрального, ментального);
- техники медитации рэйки для решения самых разных вопросов само развития и исцеления;
- методики проведения лунных практик для активации женской силы и привлечения потоков изобилия;
- комплекс упражнений рэйки для развития интуиции и расширения сознания;
- техники сканирования и хирургии ауры ( сможете определять патогенные области и устранять энергетические блоки, насыщать больные органы энергией, необходимой для исцеления, выявлять причины недугов и неудач, развязывать кармические узлы и решать кармические задачи).
4. Вы станете участником тематических медитаций в Большом круге рэйки, который проводится на форуме нашей школы.
5. Получите поддержку мастера на всех этапах обучения рэйки.

А чтобы ваша практика рейки была  успешной, я попрошу вести свой Рэйки Дневник на форуме.

Рекомендую также  познакомиться с материалами тем:
Как проходит посвящение Рейки дистанционно?
а также почитать:
Статьи о рейки
Рейки в вопросах и ответах
Отзывы о рэйки:
Юлия (Gwenn), 3.01.16. Делюсь своими ощущениями от инициации на базовый уровень рэйки:
это было удивительно:
До начала сеанса передачи настройки на рэйки меня как будто начал окружать "кокон" спокойствия и какой-то тихой радости. Я достаточно быстро настроилась и успокоилась. Мне не хотелось пропустить начало сеанса, но и сверяться по времени по часам я тоже не хотела. Я закрыла глаза и сказала себе: что я обязательно почувствую, когда время придет. И вот началось- энергия рэйки стремительно охватила меня, уплотнилась вокруг. Я увидела себя сидящую внутри какой-то фигуры со множеством граней- похоже было на кристалл, все переливалось. Меня начало крутить, как бы вокруг оси. Сначала по часовой, потом против часовой стрелки и так несколько раз. Причем всегда если идет вращение по часовой стрелке, то потом обязательно против часовой. Перед глазами было что-то типа северного сияния, энергия прямо пульсировала, преобладающий цвет был зеленый разных оттенков. А потом я почувствовала себя каким-то драгоценным камнем или минералом, при чем это было так отчетливо. А прикольно быть минералом  bounce  Я как будто даже видела себя со стороны- три зеленых столбца с заострением на верхушке. Потом все стихло... Потом снова началось, но энергия рэйки была уже более плавной, на волны похоже, она как будто танцевала для меня какой-то танец. Были ощущения в темени. А еще мне казалось, что я слышала Ваш голос Ирина. Вы разговаривали со мной, координировали меня. А потом я начала слышать голос Муслима Магомаева)))) Так отчетливо песню из мультика "Бременские музыканты", помните, где они с принцессой дуэтом поют.
Трубадур: Встанет солнце над лесом
Только не для меня
Ведь теперь без принцессы
Не прожить мне и дня
Принцесса:
Что же это такое,
Что случилось со мной?
В королевских покоях
Потеряла покой
Еще видела образы животных и птиц. А вот еще что, видела водопад и как будто по нему какие-то, уж простите, нечистоты или мусор плывут. Поток воды усиливался и все вода прочищалась. Только вот не поняла, до конца прочистилась или нет?
Вот так у меня получилось.  солнечное рейки  С любовью и Благодарностью приняла от Вас инициацию!
tatish23, 21 февраля. Вчера приняла настройку рэйки.
Это было что то:
Сначала у меня тепло по телу разливалось, по позвоночнику как буд то холодок был, потом в копчике как будто холодом загорело  Question , а потом на макушке начало гореть, волосы чуть ли не шевелились, я так поняла это чакры, в груди тоже самое и внизу живота. после этого начало покалывать руки, и загорело все тело. После всего, когда заканчивалось все у меня стало жутко тянуть руки, ноги, очень хотелось встать потянуться, я сначала лежа тянулась, кости хрустели. Потом стоя.
Родомира. г. Геленджик, 4 апреля 2016. Получила настройки на рейки:
Ощущения сложные:
Были мимолетные видения. Первую часть времени настроек. Я то улетала, то возвращалась. Очень интересные знаки. Запомнилась интересная птица. Это был дятел, серый с красно-коричневым хохолком. Он сидел под козырем крыши дома и выклевывал.. выбивал прямо на стене знак. А сразу после него я увидела второй знак. Он был статичен, потом стал поворачиваться вокруг своей оси. И меня словно выдернуло.. Я как бы вернулась в сознание .. Перед глазами цветы и я поняла, что башенный поток пошел.. Сначала горели бедра и колени. Налились жаром ладони. потом вся рука. от кончиков пальцев до плеч. Такое ощущение, что они у меня весили тонны.. Руки уже просто пылали. В ладонях началась пульсация и покалывание.. При этом такая же пульсация в ступнях, но энергия не огненная, а прохладная. Затем налилось тяжестью все тело. Я была полностью расслаблена. Время от время снова всплывала аффирмация, которую я произносила вначале. В какой-то момент я снова словно вернулась и поняла, что все. Все прошло.. Завтра начну практиковать рейки на себе... Ощущение предвкушения того, что я на пороге открытий важны только усилилось. Благодарю Ирина!
Maya_mi. Луганск. 9 июля 2016. Благодарю за настройки на 1-ю ступень Сёден Усуи Рейки Риохо, полученные вчера с любовью и благодарностью
В самом начале я стала плакать, мне захотелось выплакать всю боль:
затем по рукам шло приятное тепло, едва ощутимые вибрации, позже и в ногах стала ощущать теплые волны (именно ноги сейчас моя большая проблема). Ближе к концу мне захотелось поднять руки  и поток тепла шёл сверху.

Я летала над сказочным городом, была птичкой с хвостом рака. Летала искала себе место в скале с ячейками, разделёнными белыми колоннами, нашла свободное для себя. Ощущения лёгкости, невесомости. Затем отчётливо видела кристалл внутри цветка, оттуда шли светлые мягкие лучи энергии. Я видела очень грязную реку, оказалась в ней, некоторое время я, как русалка, плыла под водой среди мусора и ила в никуда, увидела свет и направилась к нему, вода становилась всё чище, дно превратилось в морское каменистое, и я направлялась к источнику света среди красивых рыбок и бульбочек. Это хороший знак)

Во время сеанса не испытывала привычной боли, о том, что он закончился, поняла, когда боль ко мне вернулась, потом очень сильно болели мои проблемные места ( надеюсь, я не разбудила соседей своими стонами). Потом мне захотелось свернуться калачиком, укрыться одеялом и грустить, вот так со слезами на глазах я и уснула.
Утром ощутила прилив энергии.
Nataliya. Киев. 29 июля 2016. Благодарю за настройку Рейки - 1 (Рейки Усуи Риохо) базового уровня.
Поток энергии по всему телу гудел как под высоковольтным напряжением:
Сначала я решила принимать настройку лежа. Но очень быстро поняла, что теряются ощущения и не до конца чувствую энергии. Приняла решение сесть. И тогда прочувствовала в полной мере всю мощь потока.
В шишковидной железе мощное расширение и давление изнутри. Поток энергии по всему телу до кончиков пальцев ног  гудел как под высоковольтным напряжением. Покалывание в ладонях - будто пробивались акупунктурные точки. В шейно-воротниковой зоне энергия пробивалась струйками и пронизывающими мелкими потоками - видно закупорка...
Чувствовала восходящие и нисходящие потоки - немного раскручивало вокруг оси с минимальной амплитудой правда. Но я чувствовала  (просто есть огромный опыт практик...)
Войдя в медитативное состояние, выходить не хотелось. В нем находилось очень долго. Устала. Легла. И провалилась на какое-то короткое время в полувосприятие реальности. И за эти несколько минут увидела сон. Нам в доме меняют в почтовых ящиках замки. И Кто-то пытается подобрать ключ к моей квартире. На лестничной клетке темно. Открывает этот кто-то мою дверь, и я в страхе/панике кричу "Фас!". Кому кричу? -  не поняла, темно не видно.... вижу только руку, тихо по-воровски открывающую дверь... Я очнулась от сильного жара (от испуга), волной разлившегося по всему телу. Сердце стучало как сумасшедшее... И пришло осознание, что я крикнула "фас" Рейки, чтоб Рейки меня защитило...
viktoria orso: Ирина, благодарю вас, вчера получила  настройку Рейки.
попробую описать свои ощущения:
Когда, что то делаешь в первый раз, то как правило не знаешь чего ждать, совершенно непонятно, что должно происходить, очень страшно пропустить важный момент.
Сделала подготовительный этап, когда полностью расслабилась и наступило время сеанса начали появляться картинки, что я еду в лошадиной повозке, по дороге, пролегающей через поле, как в деревне. Тона очень нежные и дорога уходит в горизонт, и поле бесконечное. Через какое то время эта картинка меняется на совершенно другую, я не вижу, но по ощущению как будь то еду в машине на приличной скорости, а надо мной быстро сгущаются тучи и идет дождь, бьют молнии.
Потом я перестала концентрироваться на картинках и они пропали, потому что появились физические ощущения. У меня видимо очень чувствительные руки , особенно левая. Знаете странно, но она всегда у меня безошибочно чешется к деньгам, к любым, даже к пяти копейкам. За всю жизнь ни разу не было ошибки.
Так вот, во время сеанса, сначала возникло  физическое ощущение, что как будто поток проходит через ладони насквозь, через какое то время, это ощущение сменилось очень приятным чувством, что у меня по ладоням катается шарик, при чем так, что на этот шарик еще и нажимают. Честно ощущение очень классное, не щекотно, а именно приятно. Параллельно с этим в ногах было другое чувство, так что на меня натягивают тугие колготки. Начиная с кончиков пальцев и до пояса, в итоге было легкое чувство онемения стоп, но не долго.
Потом все прошло, знаете как кнопку выкл. нажали и все ощущения прекратились, я так поняла значит все.
Все происходило недолго минут 25, судя по часам, после этого пошла спать,  спала как убитая, ничего не снилось.
Утром встала хорошо, хотя обычно для меня утренний подъем это проблема, я сова по натуре.
Светлана. 9.02.17. Я принимала инициацию Рейки базового уровня. Сразу скажу, что с вечера перед инициацией я себе распланировала, что и как буду делать. Написала список действий и спокойно легла спать.
Но все получилось с точностью до наоборот:
Принимала настройку я сидя на стуле и поначалу была в ожидании ощущений, а ничего не происходило, все было не так как я себе надумала. Я постаралась расслабиться и отпустить вообще все - мысли, ожидания, раздражение, обстоятельства, окружение - утвердила и приняла что хочу быть чистым проводником энергии Рейки.
После этого я почувствовала себя пустым сосудом в который "наливают сгущенное молоко" (образно конечно) - сначала это была маленькая тонкая струйка которая лилась через голову прямо  в ступни и потихоньку, медленно наполняла мои подошвы, потом медленно заполнились пальчики, ступни до косточки, голень, колени, я почувствовала что заполнилась до колен и так как я сидела (т.е. часть тело от колена до бедра была горизонтальна) , то от колен потекла более сильная волна к бедрам - как будто в пустые бедра влили большое количество этой энергии, тем самым создав волну. Эта волна как бы омыла и активировала промежность, завернувшись успокоилась и продолжила наполнять мои бедра. Дальше я чувствовала наполнение и активацию каждой чакры, так я заполнилась до самой макушки. После наполнения я почувствовала себя заполненной и тяжелой - можно сравнить с вазой в которую налили воду - чувство было именно такое.
С этого момента начался второй этап - с головы, с кончиков каждого пальца на руке и на ноге выходили лучи-вибрации - это были как отправные точки - постепенно все мое тело начало излучать этот вибрационный свет, он был ярким бело-желтым - этот процесс был не такой длительный как первый. Вибрации исходили во все стороны, а на голове я почувствовала как распустился большой прекрасный цветок.
Далее начался третий этап - вся поверхность ладони и ступни начала "гореть-сиять", т.е. тепло, свечение и вибрации - все сразу, но уже немного иные, более плотные и более желто-золотые. Вокруг моего тела образовался слой в сантиметров десять и я как-будто выросла сантиметров на пятнадцать, т.е. я ощутила расширение, рост и одновременно плотность.

Ощущение стремительного роста вызвало во мне непреодолимое желание потянуться вверх что я и сделала. Сначала обе руки подняла  и выгнула спину потянув ее вверх, потом опустила прямые руки в стороны медленно наблюдая ощущения - вокруг меня была плотная энергия, я находилась в каком-то поле с более плотной текстурой, вернув руки на колени я сложила их перед собой и поблагодарила высшие силы, проводников Рейки, ангелов-хранителей и мастера за инициацию.
После непродолжительного утреннего сна после инициации проснулась с ощущением счастья - радуюсь как ребенок всему что меня окружает)
Благодарю Вас Ирина за терпение, внимание и общение, я счастлива что встретила Вас на своем жизненном пути)

Сергей. 15.04.17. В день инициации рэйки я волновался, как наверное и многие до меня, потом лег и успокоился.
Утром когда я проснулся, то понял, что во мне что то изменилось:
Поначалу ничего не чувствовал, потом в районе груди появилось ощущение тепла как после укола хлористого, потом тепло перешло в ноги. Через какое то время я стал ощущать тяжесть в груди, которая постепенно переместилась вниз живота. Потом все прошло.
Утром когда я проснулся то понял что во мне что то изменилось, что не знаю но чувствовать я стал по другому. Радостнее что ли. Весь день у меня было отличное настроение и ощущение что со мной кто то рядом. Благодарю мастера Ирину за это. Сердечно благодарю!

(function(w, c) {
   (w[c] = w[c] || []).push(function() {
       try {
           w.yaCounter754729 = new Ya.Metrika({id:754729,
                   clickmap:true,
                   trackLinks:true});
       }
       catch(e) { }
   });
})(window, "yandex_metrika_callbacks");

Не забудьте поделиться своими впечатлениями от инициации рейки. Это важный этап ученичества. И поможет вам еще раз более глубоко ощутить чудесное воздействие рейки, а также осмыслить тот дар, который получили во время таинства инициации.

да пребудут с нами мир, гармония и любовь
Посмотреть профиль

109 Re: РэйКи - Базовый уровень. в Ср 07 Дек 2016, 11:40

Irina Baydar

администратор
администратор
@Михайловна пишет:Доброго времени суток, Ирина!
Прошу провести инициацию на базовый курс Рейки до востребования,
если это возможно. heart_reiki

Наталья, проведем первую настройку на рейки базового уровня сегодня 7 декабря в 20-00 по мск.

И просьба, - заведите Дневник рейки, в котором отражайте ход практики рейки.

Посмотреть профиль

110 Re: РэйКи - Базовый уровень. в Вс 25 Дек 2016, 17:37

Olivija

искатель
искатель
Доброго дня, Ирина! С радостью и благодарностью приму инициацию на первую ступень базового курса рейки! Благодарю Вас! :flowers reiki:

Посмотреть профиль

111 Re: РэйКи - Базовый уровень. в Вс 25 Дек 2016, 17:42

Irina Baydar

администратор
администратор
Ольга, если вы готовы, проведем первую настройку на рейки сегодня в 20-00 по мск.
Заведите Дневник рейки.

Посмотреть профиль

112 Re: РэйКи - Базовый уровень. в Вт 03 Янв 2017, 13:10

Михайловна

Сёден (Ученик) Рейки
Сёден (Ученик) Рейки
Доброго дня!
С Новым Годом!

Мастер Ирина, приношу свои извинения за несвоевременный ответ по 3-й настройке Базового уровня рэйки.
Сеанс, как всегда, удивительный, разные ощущения, но в то же время знакомые. Руки и ноги наливались потоком,  покалывание ступней, кончиков пальцев. В конце сеанса – спокойствие, чувство умиротворённости.

БлагоДАРЮ за удивительные ощущения! heart_reiki

Посмотреть профиль

113 Re: РэйКи - Базовый уровень. в Пт 20 Янв 2017, 17:23

Марина

искатель
искатель
Приветствую Ирина, прошу прислать мне настройки на 1 уровень сегодня в 22 00(Москвы) Спасибо.Хороших вам выходных.  :flowers reiki:

Посмотреть профиль

114 Re: РэйКи - Базовый уровень. в Сб 21 Янв 2017, 14:20

Марина

искатель
искатель
Ирина спасибо огромное за настройку на 1 ступень.Все длилось около 2-х часов потрясающее зрелище, можно сказать свето-представление. Я все ощущала и физически и визуально. Я до сих пор нахожусь в легком шоке. Я благодарна высшим силам, что они свели меня с вами. Я желаю вам счастья!  :flowers reiki: свет рэйки Reiki_raduga

Посмотреть профиль

115 Re: РэйКи - Базовый уровень. в Вс 29 Янв 2017, 12:32

Ксения

искатель
искатель
Доброго времени суток, Уважаемый учитель Ирина!
Меня зовут Ксения, мне очень хочется получить настройку от Вас на базовый уровень Реки! Изучив Рейки я поняла, что это то, что я искала и то, что мне поможет прийти к просветлению, пробуждению. Я увлекаюсь, медитациями, практикую визуализации в прошлые воплощения, много читала о людях которые стали пробуждёнными. Хочу прийти к тому же, но без Вашей помощи мне не справится. Чувствую, что раньше я могла летать, говорить с животными и растениями, я даже иногда в своих практиках бываю в том месте,)) где могу быть сама собой общаясь с миром телепатически, хочу иметь связь со вселенной, жить вообще без ложного эго,  лечить себя, и давать другим, то что я буду знать и уметь. Буду счастлива, если Вы мне не откажите. Спасибо, хорошего дня! :flowers reiki:

Посмотреть профиль

116 Re: РэйКи - Базовый уровень. в Пн 30 Янв 2017, 18:50

Irina Baydar

администратор
администратор
Ксения, готовьтесь к инициации рейки.
Проведем завтра 31 января в 18-00 по мск.
Изучайте материалы темы - Школа Рэйки

Посмотреть профиль

117 Re: РэйКи - Базовый уровень. в Пн 06 Фев 2017, 16:04

Светлана

Окуден (Целитель) Рейки
Окуден (Целитель) Рейки
Ирина, добрый день, я готова приступить к изучению базового курса Рейки. Надеюсь написала в нужной теме) что от меня требуется?

Посмотреть профиль

118 базовый курс рэйки в Чт 09 Фев 2017, 16:49

Светлана

Окуден (Целитель) Рейки
Окуден (Целитель) Рейки
Доброе утро, сегодня в 9:00 по московскому времени принимала инициацию Рейки базового уровня. Сразу скажу что с вечера перед инициацией я себе распланировала что и как буду делать, написала список действий и спокойно легла спать. Но все получилось с точностью до наоборот - подробно я опишу все в своем дневнике, а сейчас хочу поделиться ощущениями во время получения настройкию
Принимала настройку рейки я сидя на стуле и поначалу была в ожидании ощущений, а ничего не происходило, все было не так как я себе надумала. Я постаралась расслабиться и отпустить вообще все - мысли, ожидания, раздражение, обстоятельства, окружение - утвердила и приняла что хочу быть чистым проводником энергии Рейки.

После этого я почувствовала себя пустым сосудом в который "наливают сгущенное молоко" (образно конечно) - сначала это была маленькая тонкая струйка которая лилась через голову прямо  в ступни и потихоньку, медленно наполняла мои подошвы, потом медленно заполнились пальчики, ступни до косточки, голень, колени, я почувствовала что заполнилась до колен и так как я сидела (т.е. часть тело от колена до бедра была горизонтальна), то от колен потекла более сильная волна к бедрам - как будто в пустые бедра влили большое количество этой энергии, тем самым создав волну. Эта волна как бы омыла и активировала промежность, завернувшись успокоилась и продолжила наполнять мои бедра. Дальше я чувствовала наполнение и активацию каждой чакры, так я заполнилась до самой макушки. После наполнения я почувствовала себя заполненной и тяжелой - можно сравнить с вазой в которую налили воду - чувство было именно такое.

С этого момента начался второй этап - с головы, с кончиков каждого пальца на руке и на ноге выходили лучи-вибрации - это были как отправные точки - постепенно все мое тело начало излучать этот вибрационный свет, он был ярким бело-желтым - этот процесс был не такой длительный как первый. Вибрации исходили во все стороны, а на голове я почувствовала как распустился большой прекрасный цветок. 

]Далее начался третий этап - вся поверхность ладони и ступни начала "гореть-сиять", т.е. тепло, свечение и вибрации - все сразу, но уже немного иные, более плотные и более желто-золотые. Вокруг моего тела образовался слой в сантиметров десять и я как буд-то выросла сантиметров на пятнадцать, т.е. я ощутила расширение, рост и одновременно плотность.

Ощущение стремительного роста вызвало во мне непреодолимое желание потянуться вверх что я и сделала. Сначала обе руки подняла  и выгнула спину потянув ее вверх, потом опустила прямые руки в стороны медленно наблюдая ощущения - вокруг меня была плотная энергия, я находилась в каком-то поле с более плотной текстурой, вернув руки на колени я сложила их перед собой и поблагодарила высшие силы, проводников Рейки, ангелов-хранителей и мастера за инициацию.

После непродолжительного утреннего сна после инициации проснулась с ощущением счастья - радуюсь как ребенок всему что меня окружает)

Благодарю Вас Ирина за терпение, внимание и общение, я счастлива что встретила Вас на своем жизненном пути)

Посмотреть профиль

119 Re: РэйКи - Базовый уровень. в Вт 11 Апр 2017, 17:33

Сергей

Сёден (Ученик) Рейки
Сёден (Ученик) Рейки
Здравия вам Ирина Reiki_raduga ,прошу вас провести инициацию Базовый уровень букет рэйки букет рэйки dansing dansingесли можно 13.04 в 21.00 мск bounce

Посмотреть профиль

120 Re: РэйКи - Базовый уровень. в Вт 11 Апр 2017, 20:40

Irina Baydar

администратор
администратор
Сергей, доброго времени!
Проведем первую инициацию рэйки + сеанс 13 апреля в 21-00 по мск.

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 10 из 13]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму: