Целительный Свет Рейки
Добро пожаловать в школу Рейки и Космоэнергетики!
Дистанционное обучение и семинары в Крыму. Все ступени. Подарочные настройки рейки. Мастер Космоэнергетики в подарок! А также: кундалини, каруна, имара, карма рейки. Сила Шамана. Тренинг Рейки и деньги. Исцеление рунами. Курс женские и мужские энергии. Круг рейки взаимопомощи. Сеансы диагностики частотами Космоэнергетики. Зороастризм. Библиотека эзотерики.
С уважением, мастер Ирина Байдар

Школа Космоэнергета.Обучение и инициации рейки. Групповые медитации. Тренинг. Взаимопомощь.

Духовные путешествия в сакральные места Планеты в круге рейки 17 июня - Мыс Меганом
21 июня очищаем и исцеляем глаза - в круге рейки
23 июня медитация рейки Исцеление и баланс сил
Приглашаю участников тренинга Исцеление рунами 13 - 20 мая в круг рейки для активации РУНЫ ТЕЙВАС
11 июня сеансы красоты в круге рейки
Десять особождений с Арх. Михаилом 4 июня в круге рейки
Проведем День летнего Солнцестояния в круге рейки

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Целительный Свет Рейки » ПОСВЯЩЕНИЯ И ТРЕНИНГ В ШКОЛЕ РЭЙКИ И КОСМОЭНЕРГЕТИКИ » ИСЦЕЛЕНИЕ РУНАМИ » Целительные руны

Целительные руны

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Ответить на тему

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

1 Целительные руны в Пн 07 Сен 2015, 20:08

Irina Baydar

администратор
администратор
Первое сообщение в теме :

Руна Феху
Всмотритесь в себя внимательно...

Сакральное зеркало истины лежит сейчас пе​ред вами. 
Возьмите его спокойно, без страха, и посмотрите на себя беспристрастно.
Спросите, были ли вы честны прежде всего с самим собой, а потом — с другими. 
Быть честным с самим собой — с этого начинается любое исцеление.
Если вы только сейчас начали учиться просто​те, которая рождается из истинной честности, вспомните, когда вы впервые признались себе и другим в глубине и подлинности своих чувств. 
Будьте благодарны за чувство облегчения и 
муд​рость, обретенные тогда, когда вы сбросили груз, который тащили на себе так долго.

Руна Феху говорит вам, что дни, когда вы прятались от себя и от дру​гих, — в прошлом. Если же эти дни все еще с вами, поразмышляйте над проницательными сло​вами Шекспира: «Это превыше всего: будь чес​тным с самим собой».

Честность открывает запертые тайники в сер​дце. 
Быть честным — это единственный способ облегчить боль. 
Если вы видите, что говорить правду для вас все еще сложно, то, может быть, стоит набраться мужества и попробовать еще раз.

Как только вы достигли этого состояния, жизнь становится более простой, так как гораздо про​ще быть честным, чем нечестным. Когда вы чес​тны с жизнью, ваше тело и ваше сердце сами создадут границы для вас. Границы, которые будут поддерживать вас, — в то время как вы шагаете к исцелению — и шаг за шагом безмя​тежность становится все возрастающей частью вашей жизни.

Посредством Руны Феху вам напоминают, что без строгой честности всего становится меньше — меньше надежды, меньше доверия, меньше веры, меньше самой жизни.
Настал момент совер​шить бесстрашное исследование своих чувств, путей мышления и действий. 
И нужно помнить, что, когда честность уходит, она забирает с собой безмятежность, так как семена мужества к исцелению могут прорасти только в честном сердце.
Сказано, что одним из свойств прекрасно вскормленной души является способность и готовность накормить других. Честность питает душу, способствуя исцелению.
Когда проходят ГОДЫ, и меняется течение на​шей жизни, именно способность быть честным с самим собой позволяет нам учить следующее поколение тому, что в словах правды — наша доблесть и сила.

осознайте....

Прошу осмыслить сказанное в течение следующего дня после медитации на символ Феху в руническом круге и поделиться своими мыслями и переживаниями в своем Дневнике. 

да пребудут с нами мир, гармония и любовь
Посмотреть профиль

13 Re: Целительные руны в Вс 20 Дек 2015, 10:55

Irina Baydar

администратор
администратор
Спасибо, Олена, за полезный материал по рунам. heart_reiki

Посмотреть профиль

14 Re: Целительные руны в Вс 07 Фев 2016, 19:03

Олена

модератор форума
модератор форума
РУНА КЕНАЗ

"Факел знаком
Всем живущим – пламя
Слепит и сверкает.
Вхож он туда,
Где родня короля
Собралась на отдых".

Kaun, Can, Kanu, Kusma, Ken, Cen, Kennaz, Kenaz - божественный огонь Агапе, факел, огонь, маяк, раскрытие, харизма, импульс, просветление, ясность, проницательность, озарение, обучение, знание, истина, благоприятная возможность, внутреннее руководство, возрождение через Смерть.

Витальная энергетика Мироздания. Воплощение первичного огня Муспельхейма, обитель огненных великанов, из которого возникли все 9 миров Иггдрассиля.

Свет Кено освещает форму, делает объект видимым и понятным наблюдателю, сближает наблюдателя и объект.
Сила Кено обеспечивает процесс познания и возможность воплотить это познание.
Огненная энергия Кено - трансформация, сексуальность, страстность, творчество, энтузиазм, воля к победе.
Все то, что познано и изучено может и должно принять конкретную форму, быть воплощено.

Kenaz - Инициирование главного, воплощение задуманного, глубинное сосредоточение воли, раскрытие.

МУДРА РУНЫ КЕНАЗ

Звуковой ключ - «кау» с акцентом на «а».

Я Есть Свет! Я Есть Вездесущая и Всемогущая Мудрость и Любовь, Радость и Изобилие!
Посмотреть профиль

15 Re: Целительные руны в Пн 08 Фев 2016, 16:50

Irina Baydar

администратор
администратор
букет рэйки

Посмотреть профиль

16 Re: Целительные руны в Пт 08 Апр 2016, 10:05

Олена

модератор форума
модератор форума
РУНА ГЕБО

"Речи Высокого"
Если дружбу ведешь
и в друге уверен
и добра ждешь от друга,-
открывай ему душу,
дары приноси,
навещай его часто.

Но если другому
поверил оплошно,
добра ожидая,
сладкою речью
скрой злые мысли
и лги, если лжет он.

Так же и с теми,
в ком усомнишься,
в ком видишь коварство,-
улыбайся в ответ,
скрывай свои мысли,-
тем же отплачивай".

Geofu, Giba, Gyfu, Gebo, Gifu - Золотое сечение, умение брать и отдавать взамен, равновесие, обязательства, щедрость и компенсация, время, равноценный обмен, партнерство, контракт, соединение, связывание, уважение к ограничениям, совместное участие, гармония души и тела.

Руна Гебо подразумевает успех, достигнутый совместными усилиями.
Плодотворный союз невозможен там, где каждый заботится только о своем благе,
где партнеры не обладают полной свободой.
Иными словами, добровольные совместные усилия предполагают единство, соучастие, союз.

МУДРА РУНЫ ГЕБО

Звуковой ключ: «гэйб» протяжно с акцентом на «э».

Я Есть Свет! Я Есть Вездесущая и Всемогущая Мудрость и Любовь, Радость и Изобилие!
Посмотреть профиль

17 Re: Целительные руны в Вс 17 Июл 2016, 12:47

Олена

модератор форума
модератор форума
МУДРА РУНЫ ВУНЬО

"Червь ползучий явился,
Но никого не убил:
Девять славных ветвей
Взявши, Водан сразил
Гада, и тот под ударом
Распался на девять частей".
/англосаксонское «Заклятие девяти трав»/
/«славные ветви» - wuldortanas. Часть этого слова — имя Вульдор, пасынок Тора. Один из самых могущественных Богов, правитель во время отсутствия Одина/

Wunjo, Wunju, Wynn, Winja, Vin - совершенство, блаженство, справедливость, равновесие, мир, синтез, победа, выигрыш, радость от результатов внутренней работы, успех, слава, восхищение, удовольствие от деятельности, добрые новости, эмоциональный комфорт, отдохновение, благополучие, добросердечие.

Руна Вуньо  светлая руна, которая обозначает способность действовать в единстве с течением жизни. Еще это и символ благополучия в разных сферах жизни. Желания совпадают с возможностями. Период сбора урожая в зависимости от затраченных трудов.

В период Вуньо насладитесь покоем и начните новый период движения вперед, помня – процесс будет абсолютно новым.

Несколько вариантов мудр:

/женский вариант/

/мужской вариант/

/общие варианты/

Ключ «вэйн» с акцентом на «эй».

Посмотреть профиль

18 Re: Целительные руны в Вт 16 Авг 2016, 16:37

Олена

модератор форума
модератор форума
МУДРА РУНЫ ХАГАЛАЗ

[Град] — белейшие зерна,
вихрем сходит он с небосвода,
ветер носит его повсюду,
а затем он тает водой.

Я смотрю: надвигается буря,
Тучи, тяжкие градом.
Выживут или нет
Нежные всходы — как знать?
(из рунических поэм)

Знаю седьмое, —
коль дом загорится
с людьми на скамьях,
тотчас я пламя
могу погасить,
запев заклинанье.
(«Речи Высокого», 152)

Хагалаз (Hagalaz)  Haal , Hagalar, Hagall, Haegl, Hagl

Хагалаз - Градина — изморось Уруз, принявшая твердую форму - символ оплодотворенного «яйца» от слияния мирового огня с мировым льдом, семя проявления, потенциальный мультиверсум, целостная структура вселенной.  Модель Девяти миров на древе Иггдрасиль, в пределах которой движутся все живые существа и текут все потоки рунических энергий.

Непрерывная эволюция в рамках фиксированной модели, гибель старого и новые формы, трансформация, изобретательность, двойственность рождения и смерти, соединение противоположностей, высвобождение, разрушительные эманации первозданного Хаоса, очищение, кармическая кара, восстановление утраченного равновесия, защита от сил энтропии.

Руна показывает: чем более высокие ценности крушатся, тем в более высоком росте вы нуждаетесь. Чем быстрее очиститесь от былого старого, отжившего для вас «ценного» груза, тем быстрее, но не обязательно менее болезненно, прорветесь в новый пласт своего бытия.

Звуковой Ключ «хагал» с ударением на второе «а».

Примечание: Является также призывом демонического существа Хаг (Хагалла) -  «ведьмы»; крылатого женского духа с вороньими крыльями.

Посмотреть профиль

19 Re: Целительные руны в Чт 18 Авг 2016, 10:48

Irina Baydar

администратор
администратор
интересные вещи происходят вокруг меня
на этапе активации руны Хагалаз у нас в долине в августе в самый разгар жары пошел град.
Мы сидели на открытой веранде и смотрели как падают с неба "белейшие зерна".
Сначала было немного жутковато с непривычки (дети видели такое впервые) и от незнания "выживут или нет нежные всходы?"
Я молитву прочла и вдруг эти зерна стали таять на наших глазах.
Напряжение ушло.
Забавное совпадение.

Посмотреть профиль

20 Re: Целительные руны в Чт 18 Авг 2016, 12:18

Олена

модератор форума
модератор форума
Совпадение? А вдруг это Вы вызвали град? улыбка рейки

Посмотреть профиль

21 Re: Целительные руны в Чт 18 Авг 2016, 12:26

Irina Baydar

администратор
администратор
нееет улыбка рейки 
но у моих мальчиков сложилось впечатление, что я его прекратила. :reiki_magic:
Хотя, опят-таки, - иллюзия.
Но совпадение очевидное.
Мне показали, что это такое и как с этим поступать.
Показали и силу дали.

Посмотреть профиль

22 Re: Целительные руны в Чт 18 Авг 2016, 12:48

Santorini

Master Shamballa Reiki
Master Shamballa Reiki
"Показали и силу дали."

Ооо, Ириша,  вот, не зря мне пришло, что ты там -гармонизатор пространства. свет рэйки

Посмотреть профиль

23 Re: Целительные руны в Чт 18 Авг 2016, 12:55

Irina Baydar

администратор
администратор
да уж, в свете последних событий в Крыму.

Посмотреть профиль

24 Re: Целительные руны в Ср 31 Авг 2016, 21:41

Олена

модератор форума
модератор форума
МУДРА РУНЫ НАУТИЗ

[Нужда] стесняет грудь,
но для смертных она все равно
нередко бывает спасеньем,
если они не промедлят ее утолить.
(из древнеанглийской рунической поэмы)

Норны цветок цветет на ногте. Людям нужду он призван
Пророчить. Если в дороге нужда нагнала. Руна священная
Эта помощь окажет такую: Силы твои укрепит, поднимет
Решимость твою. Тяжкое время ты проживешь, станешь
Сильней, закаленным как меч. Ведомо мне и другое: Коли на
Пир ты собрался великий. Пир – где цветет буйство браги. Руну NAUDH начерти ты на роге. Пьянства безумие сразу
Отступит. Также, когда ты отравлен стрелою, можешь
Призвать к себе Силы Норны – яд будет изгнан из сильного
Тела. Ведомы мне девичьи тайны. Можешь к себе привязать
Ты красотку, но будь осторожен – тебе все вернется. Несчастье
Наступит, горе ворвется.
(современная баллада)

Руна Наутиз - Nauthiz, Nauths,  Nied (Nyd)

Наутиз - муки и потери, трагедия, лишения, рабство, тирания, принуждение, пассивность, пропасть, цепи, ограничения, ущемления, период выживания, необратимость; Судьба и Рок, над которыми не властны даже Боги.

Наутиз - посев семян космического разрушения. Как только объект переходит из состояния становления в состояние бытия, на него тотчас же начинают действовать законы норн - это «воплощение в жизнь» под давлением и принуждением.

Наутиз  - это способ идентификации низшего Я, Тени (внутреннего зла) или участка подавления: неуверенности в себе, отсутствие контакта с самим собой, нелюбовь к себе, непонимания себя, уныния, отчаяния, отрицания, одиночества, страха, вины, стыда, болезненных переживаний, душевных ран, боли, сферы темных устремлений, эгоцентризма и вражды с человечеством,  — в этом причина остановки развития, слабости, жизненных неудач и  трудностей.

Наутиз – это Сила превращения недостатков в преимущества. Переход от инертности к востребованию жизненных ресурсов. Сила, стоящая за инстинктом самосохранения, способность выжить любой ценой. Сила терпения, выдержки и решимости. Путь принятия себя, любви к себе, ответственности за себя. Развитие самодостаточности. Возжжение Духа. Осознание в себе божественного начала. Обнаружение внутренней радости, осознаний, бескорыстного желания помочь.
Благородное путешествие от Тени к Свету.

Звуковой ключ: "Нойт"

Работа с этой руной требует большой осторожности.

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения