Целительный Свет Рейки
Добро пожаловать в школу Рейки и Космоэнергетики!
Дистанционное обучение и семинары в Крыму. Все ступени. Подарочные настройки рейки. Мастер Космоэнергетики в подарок! А также: кундалини, каруна, имара, карма рейки. Сила Шамана. Тренинг Рейки и деньги. Исцеление рунами. Курс женские и мужские энергии. Круг рейки взаимопомощи. Сеансы диагностики частотами Космоэнергетики. Зороастризм. Библиотека эзотерики.
С уважением, мастер Ирина Байдар

Рейки в вопросах и ответах.

Ответить на тему

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

20090404

Рейки в вопросах и ответах.

Что такое Рейки?

Как-то Учителя Татехиро спросили:
- «Что же это такое -Рэйки?»

Он ответил просто:
- «Это Бог».

- «Значит, нам этого не достичь?»

Он ответил так:
- «Однажды я разговаривал с Клодом Ван Даммом. Это супермастер боевых искусств, он отдал им десятилетия напряженного труда.
Так вот он сказал: «Ты знаешь, как-то в медитации я почти достиг Бога, но это было «только однажды»!»

Рэйки - это и есть путь к Богу, к слиянию с энергией Вселенной.

(function(w, c) {
   (w[c] = w[c] || []).push(function() {
       try {
           w.yaCounter754729 = new Ya.Metrika({id:754729,
                   clickmap:true,
                   trackLinks:true});
       }
       catch(e) { }
   });
})(window, "yandex_metrika_callbacks");

Последний раз редактировалось: tselitel (Пт 17 Июн 2011, 05:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Irina Baydar
администратор
администратор

Сказали спасибо : 622

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: Excite BookmarksDiggRedditDel.icio.usGoogleLiveSlashdotNetscapeTechnoratiStumbleUponNewsvineFurlYahooSmarking

Рейки в вопросах и ответах. :: Комментарии

Сообщение в Сб 04 Апр 2009, 14:57 автор Irina Baydar

Слово Мастера

«С незапамятных времен часто случалось, что тот, кто постигал древнее сокровенное учение, либо хранил его для себя, либо делился им только со своими наследниками. Этот секрет не передавался никому из посторонних.
Однако эта традиция прошлого столетия уже вышла из моды.

В наше время счастье человечества базируется на совместном труде людей и их стремлении к социальному прогрессу.

Вот почему я никогда не позволю ни одному человеку обладать этим знанием только для себя. Наше целительство Рэйки - метод абсолютно оригинальный, и он не может сравниться ни с одним другим методом в мире.

Вот почему я хотел бы сделать этот метод доступным народу во имя процветания всего человечества.

У каждого из нас есть потенциал для получения божественного дара, который ведет к объединению души и тела.

Посредством Рейки великое множество людей может почувствовать
божественное благословение.

Наше целительство Рэйки является оригинальной терапией, которая строится на духовной энергии Вселенной.
Через нее человек сначала обретает здоровье, а затем успокоение ума, и радость в нем будет возрастать.

Сегодня нам необходимо совершенствовать и переустроить свою жизнь так, чтобы мы смогли освободить наших близких от болезней и страданий. Это и есть та причина, по которой я решился свободно обучать людей этому методу».

Доктор Микао Усуи,
около 1922-1926 гг.

Сообщение в Сб 04 Апр 2009, 15:08 автор Irina Baydar

Рейки - духовная практика исцеления.

Как работает Рейки?

Микао Усуи:
- "Во время моей медитации на горе Курама мне пришло понимание, что высшее целительство подразделяется на три основные части и одну дополнительную часть. В тот момент, когда во время медитации передо мной образовалась синяя сфера, я сразу же понял, что это и есть сама целительская энергия. Эта энергия может исцелить или исправить основную вибрационную матрицу конкретного человека. Позвольте мне это пояснить:

Каждый из нас состоит на высших уровнях из определенных вибраций (энергетическая матрица).
Когда болезнь проявляется, то причиной тому служит нарушение вибраций на данном уровне существования человека.
Это нарушение вибраций проявляется на физическом уровне.
Целительская энергия синей сферы корректирует это нарушение вибраций, что проявляется на физическом плане как исцеление данного человека.

Я назвал эту синюю энергию Вселенной как «РЭЙ», и каждый практик Рэйки использует эту энергию, получив настройку Первой ступени.

Вторая сфера, которую я назвал «КИ» является фактически жизненной энергией и человека и Вселенной. Она манифестируется как сфера красного цвета, и с ее помощью Вы восстанавливаете потерянную жизненную силу и увеличиваете ее в организме.

Третья сфера кристаллически–белого цвета и она является второстепенной по отношению к первым двум (для наших целей). Эта сила используется для очищения негативных действий и должна быть использована в комплексе, перед тем как применять синюю или красную сферы.

Эти сферы манифестировались передо мной как пузырьки, поднимающиеся в воде и, затем я понимал их значение и методологию их применения.

Сначала кристаллически-белая сфера вошла в мое Хари и вся моя негативность очистилась.
Затем, синяя сфера погрузилась в мое Хари и все мои болезни и травмы были исцелены.
И в конце, красная сфера погрузилась в мое Хари и моя жизненная сила восстановилась и увеличилась.

После этого передо мной появилась сфера золотого цвета с символом ДКМ (Мастерским) рубинового цвета в центре сферы. Она так же вошла в меня, наделив меня возможностью передавать эту систему для других людей.

И теперь, я передаю эту систему Вам, чтобы Вы тоже могли передать ее дальше для благополучия и помощи всем существам."

Сообщение в Сб 04 Апр 2009, 15:44 автор Irina Baydar

Вопрос. Есть ли необходимость верить в Рэйки для того, чтобы произошло исцеление?

Ответ. ...В согласии и вере нет необходимости, поскольку Рэйки не работает с суггестией.
И неважно,антагонистичен ли человек, недоверчив или просто отказывается верить в это. Рэйки действует одинаково хорошо и для маленького ребенка, и для серьезно больных людей, и даже для человека без сознания.

Вопрос. Рэйки лечит только болезни?

Ответ. Оно может лечить также дурные привычки и психологические отклонения, такие как отчаяние, слабость характера, трусость, малодушие, трудности в принятии решений или нервозность.

Вопрос. Нужны ли человеку медицинские знания, чтобы использовать Рэйки?

Ответ. Наш метод целительства является духовным методом, выходящим за пределы научной медицины и не базируется на ней.

Вопрос. Другие люди могут быть исцелены с помощью Рэйки . А как насчет самих себя? Может ли человек лечить свои собственные расстройства здоровья?

Ответ. Если нам не под силу лечить свои собственные заболевания, как же тогда мы сможем лечить других?

Сообщение в Вс 19 Окт 2014, 11:29 автор Irina Baydar

очередной миф далеких от рейки людей

Есть мнение, что медитация не показана людям с проблемами сердца.
Может поэтому кто-то решил, что и к рейки можно отнести эту рекомендацию.

Сообщение в Вс 19 Апр 2015, 10:26 автор Сергий1982

Намастэ! свет рэйки 

Проводил сеанс. С моей стороны посыл шел минут 12-15, а другая сторона принимала в течении 1 часа, хотя процесс начался в одно время. Почему так происходит?

Сообщение в Вс 19 Апр 2015, 20:57 автор Irina Baydar

Все просто. Ты даешь мощный посыл, принимающий берет столько, сколько может. И как может, т.е. усваивает медленнее.
Это Рейки - самая безопасная практика....  букет рэйки

Сообщение в Сб 02 Май 2015, 17:43 автор arizona

Прошу объяснить, как после инициации принимать рейки? Как этот процесс выглядит? Входить в медитацию и выражать намерение принять энергии рейки? Или все же я вижу это не так? Прошу прощения за свой дилетантизм)))

Сообщение в Сб 02 Май 2015, 17:56 автор arizona

Вопрос снимается,все нашла, внимательно изучаю.

Сообщение в Вс 03 Май 2015, 08:38 автор ТАГИР

Ирина! Посоветуйте как мне лучше проработать
Энерги, рейки, с чего начать? Я уже писал вам, что занимался, 8 лет назад.
С уважением тагир.

Сообщение в Вс 03 Май 2015, 09:07 автор Irina Baydar

Тагир, я вам отвечаю, а вы задаете одни и те же вопросы вновь и вновь.....?
Вы читаете мои письма?
Вы писали, что имеете уже 4 ступень рейки, но не практикуете. Почему?
Что вам посоветовать в таком случае?
Вы просили Кундалини Рейки. Я вам выслала условия. Вы -ничего не ответили....

Я не знаю, как вы учились и у кого. Да это и не важно.
Важно ваше стремление к развитию.
Вижу, оно есть. Дело за малым. Начать! солнечное рейки

Сообщение в Сб 29 Авг 2015, 16:43 автор TatjanaVasilenko

Всем доброго времени суток! Я очень люблю энергию Рейки heart_reiki . Стоит только вспомнить о ней как она начинает литься из моих рук.Но в рабочее время мысли заняты работой. И вот на той неделе мне пришлось присутствовать на серьезном совещании. Решались вопросы образования, оплаты труда и т.д. Рядом со мной сидела коллега из другой школы и жаловалась на боль в ступне. Мы внимательно слушали выступающих  и вдруг  послышался тихий возглас:"Это Рейки?" Я ответила, что Рейки", но с моей стороны не было намерения. И вот тут я почувствовала мощный поток. Моя соседка стала комментировать то, что она почувствовала (жар по спине,потом - голове)и это продолжалось почти до конца нашего семинара. Нам было уже не до него.Эта женщина не занималась практикой Рейки, но нетрадиционной медициной увлекалась. Все что произошло с нами было так неожиданно. Со мной это было впервые. Неужели так бывает?  Я получила такое божественное наслаждение :flowers reiki:. После этой встречи мы не виделись. Но вчера у них в школе проходили методобъединения учителей нашего города. Мы с ней опять встретились. У нее было много ко мне вопросов (просто у нас в городе нет пока таких знакомых, занимающихся рейки). И со мной опять произошло чудо. Поток энергии меня просто захлестнул. Она тоже почувствовала, но надо было расходиться по секциям. Но энергия рейки целый день лилась из меня неудержимо до самого сна. Я была счастлива. полна энергии, и дома. сделав всем целительные сеансы была готова летать. Было чувство что вот-вот оторвусь от земли. bounce В этот день я обнимала нашу любимую планету, чистила ее.
И все-таки, что же этоQuestion.Почему впервые так отреагировал мой организм на конкретного человека?Question
Самое главное, я люблю Ирину школу Рейки. Как только я захожу на форум, мои руки начинают приятно гореть, покалывать.  
Жизнь удивительна и прекрасна!!!:Lovess:

Сообщение  автор Спонсируемый контент

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения