Целительный Свет. Рейки и Космоэнергетика.
Добро пожаловать в школу Рейки и Космоэнергетики!

У нас Вы можете пройти полный курс рейки и Космоэнергетики.
А также получить настройки в подарок к каждому курсу.

Принять участие в тренингах: Рейки и деньги. Исцеление рунами. Курс женские и мужские энергии.
Получить помощь мастеров в круге рейки.

Пройдите несложную процедуру регистрации, чтобы получить доступ ко всем ресурсам сайта.

С уважением, мастер Ирина Байдар
Навигация сайта
Рейки Инициации рейки Рейки помощь Инь/Янь
Последние темы
» АКАШИ хроники. Чтение. Тренинг.
Вчера в 22:51 автор Irina Baydar

» БУДЕМ ЗНАКОМЫ!
Вчера в 22:14 автор Valentinka.hp

» Хроники Акаши. Настройка и чтение хроник.
Вчера в 22:05 автор Irina Baydar

» Усуи Рейки Риохо - обучение и инициация
Вчера в 21:56 автор Dиана

» Медитации в круге рейки
Вчера в 15:36 автор Олена

» Кристалл Любви. Активация и очищение.
Сб 18 Авг 2018, 15:38 автор Солнышко

» Дневник Космоэнергета
Сб 18 Авг 2018, 13:10 автор Irina Baydar

» Медитации на принципы Рейки
Пт 17 Авг 2018, 19:48 автор Bigmir

» Земные и звёздные души
Пт 17 Авг 2018, 14:47 автор Irina Baydar

» Вселенная по Ведам
Пт 17 Авг 2018, 13:41 автор Irina Baydar

» Рейки. Исцеление и баланс сил
Пт 17 Авг 2018, 12:07 автор Эльмира1201

» Дневник космоэнергета
Пт 17 Авг 2018, 10:12 автор nikusa76

» Космоэнергетика. Обучение. Настройка на каналы.
Чт 16 Авг 2018, 21:48 автор nikusa76

» Рейки деньги. Настройка и обучение.
Ср 15 Авг 2018, 15:34 автор Кирилл

» Рейки в моей жизни
Ср 15 Авг 2018, 13:14 автор Lora

Благотворительный взнос на развитие форума внести
наши тренинги
новости Секреты успеха
© Почему одним идут в руки деньги, а другим нет? Как привлечь потоки изобилия в свою жизнь? В чем секрет богатства и процветания? Что сделать, с чего начать, как достичь успеха?

Хроники Акаши
© это прошлое, настоящее и будущее знание всех вещей, универсальная система регистрации, которая делает запись всех мыслей, слов и действий. Хроники Акаши это хранилище всего человеческого опыта, запись всех событий. Как получить доступ к этим записям?

Парапсихология
© теория и практика, подборка упражнений; расширение сознания.

Шестое чувство
© тренинг интуиции поможет настроиться на интуитивные открытия и решения, поможет в ситуации выбора, обогатит внутренний мир, изменит восприятие реальности.

Алхимия жизни
© формирование сознания изобилия, тренировка тела, ума и духа, направленная на процветание, успех, исцеление. >>>>

Энергии Инь/Ян
© внутренний мужчина и внутренняя женщина, кто они? Возможно ли полное взаимное понимание с партнером? Как правильно воспитывать сына и дочь?
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5 :: 2 поисковых систем

Нет

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (81) здесь было Вт 15 Мар 2011, 00:40
CNStats Rating
Яндекс.Метрика

Что такое рейки?

Ответить на тему

Перейти вниз

20090404

Что такое рейки?

Существует множество древних легенд о рейки

В разные времена этот метод имел разные названия. Переводится как «божественная энергия» (Рей – «божественная», Ки – «энергия»). Имеет и другие значения: «вселенская», «духовная» «универсальная», «жизненная» сила.
Учение о всеобщей (единой) жизнеутверждающей силе есть во многих культурах. Это «прана» в Индии, «Ци»  в Китае.

Население Атлантиды, Лемурии владело этим учением.

Эта сила была присуща всем и была естественной, как дыхание. В то время метод изучался в школах. После гибели древних цивилизаций остатки древнего знания чудесным образом сохранилось и хранилось в тайне до настоящего времени.

Считается, что Будда и Иисус лечили руками, пропуская через себя ту же самую энергию, которую использует проводник рэйки.
Будда говорил, что такой дар есть у каждого.
От себя хочу добавить, что скорее всего Иисус исцелял страждущих, обращавшихся к нему за помощью намерением. Он создавал мыслеобраз здорового человека и подпитывал его энергией ментального плана. Известно, что реализация любого плана напрямую зависит от чистоты намерения и его силы, т.е способности быть проводником. Чем выше потенциал, тем больше энергии может "перекачать" через свои энергетические центры целитель.

Канал рейки - дар богов

При формировании человеческого тела, она была включена в код человека. Мы вправе использовать эту силу для формирования своего образа по своему замыслу. Свой новый Образ следует согласовать с уже созданной моделью Человека, добавив некоторые черты. Если Вы задумаете иметь четыре руки, потратите на это время и силы, да еще вовлечете в свой проект других людей, и как можно больше, результат не заставит себя долго ждать. Улыбаетесь? Посмотрите вокруг внимательно. Что видите? Разве мир состоит не из самых причудливых форм существования. Как думаете, кто автор всего этого разнообразия? Кто наделил хамелеона его способностью менять цвет?

Последний раз редактировалось: tselitel (Пт 17 Июн 2011, 05:03), всего редактировалось 1 раз(а)

Irina Baydar
администратор
администратор

Профессия : мастер рейки, космоэнергет, парапсихолог, историк, юрист, педагог

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

Что такое рейки? :: Комментарии

Сообщение в Сб 29 Авг 2015, 16:43 автор TatjanaVasilenko

Всем доброго времени суток! Я очень люблю энергию Рейки.  Стоит только вспомнить о ней как она начинает литься из моих рук. Но в рабочее время мысли заняты работой. И вот на той неделе мне пришлось присутствовать на серьезном совещании. Решались вопросы образования, оплаты труда и т.д. Рядом со мной сидела коллега из другой школы и жаловалась на боль в ступне. Мы внимательно слушали выступающих и вдруг  послышался тихий возглас: "Это Рейки?" Я ответила, что Рейки, но с моей стороны не было намерения. И вот тут я почувствовала мощный поток. Моя соседка стала комментировать то, что она почувствовала (жар по спине, потом - голове) и это продолжалось почти до конца нашего семинара. Нам было уже не до него. Эта женщина увлекалась нетрадиционной медициной. Все что произошло с нами было так неожиданно. Со мной это было впервые.
После этой встречи мы не виделись. Но вчера у них в школе проходили методические объединения учителей нашего города. Мы с ней опять встретились. У нее было много ко мне вопросов (просто у нас в городе нет пока таких знакомых, занимающихся рейки). И со мной опять произошло чудо. Поток энергии меня просто захлестнул. Она тоже почувствовала, но надо было расходиться по секциям. Но энергия целый день лилась из меня неудержимо до самого сна. Я была счастлива, полна энергии, и дома, сделав всем целительные сеансы была готова летать. Было чувство что вот-вот оторвусь от земли.
В этот день я обнимала нашу любимую планету, чистила ее.
И все-таки, почему впервые так отреагировал мой организм на конкретного человека?
Я люблю школу рэйки Ирины Байдар. Как только я захожу на форум, мои руки начинают приятно гореть, покалывать.  
Жизнь удивительна и прекрасна! свет рэйки

Сообщение в Сб 29 Авг 2015, 20:00 автор Irina Baydar

TatjanaVasilenko пишет:Почему впервые так отреагировал мой организм на конкретного человека?

Танюша, то, что ты описала чувствуют многие в отношении людей, причем подчас едва знакомых.
Помнишь, мы говорили о том, кто мы здесь на земле?
Мы все одна большая семья.
И самые близкие нам люди - это самые большие наши проблемы, кармические узлы, которые мы развязываем, соприкасаясь с ними ежечасно.
Варимся, что называется в одном котле, в супе, крепко заваренном эмоциями и убеждениями, от которых нам порой так трудно отказаться.
А бывает встретишь человека, он тебе ни брат и ни сват, случайный прохожий, и такая волна прекрасных чувств захлестнет. И отзовется в сердце спокойной улыбкой и полным доверие. Кто они, эти удивительные прохожие и почему мы ощущаем такое родство душ? Почему с ними все просто и понятно, с первого слова?

Эти люди тоже наша семья, но с ними мы уже успели развязать все узелки или еще не успели завязать, кто знает?  улыбка рейки
Все мы здесь из одного рода и племени, и кочуем в одной связке из жизни в жизнь. Кто-то для нас учитель, кто-то друг, а кто-то враг. Но если посмотреть на всю эту карусель под прямым углом, все мы здесь братья и сестры и пришли сюда вместе с одной целью, помочь друг другу прожить жизнь наилучшим образом и максимальной пользой. И враг под час бывает не только самым неумолимым, но и самым последовательным твоим учителем и на поверку, другом.

Так что цель у нас одна, только пути у всех разные....

Сообщение в Сб 29 Авг 2015, 21:40 автор TatjanaVasilenko

У меня с дочкой, когда она подрастала, были сложные взаимоотношения. И я очень часто задавала себе вопрос: почему мне достался именно ребенок с таким сложным характером? Но она повзрослела и многому старалась научить меня, считая меня очень доверчивой. Я стала опять себя спрашивать: откуда у молодой женщины столько жизненной мудрости?
Да, все непросто. Все наши встречи в этой жизни не случайны.
Спасибо, Ирочка, за доброту, за дружбу, а главное за терпение к своим ученикам    flora
Шлю тебе много-много света Рейки   свет рэйки

Сообщение в Вс 30 Авг 2015, 10:03 автор Irina Baydar

Ловлю!

Сообщение в Сб 14 Апр 2018, 11:29 автор Irina Baydar

Что такое Рейки?

Как-то Учителя Татехиро спросили:
- «Что же это такое -Рэй Ки?»

Он ответил просто:
- «Это Бог».

- «Значит, нам этого не достичь?»

Он ответил так:
- «Однажды я разговаривал с Клодом Ван Даммом. Это супермастер боевых искусств, он отдал им десятилетия напряженного труда.
Так вот он сказал: «Ты знаешь, как-то в медитации я почти достиг Бога, но это было «только однажды»!»

Рэйки - это и есть путь к Богу, к слиянию с энергией Вселенной.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения