Целительный Свет. Рейки и Космоэнергетика.
Добро пожаловать в школу Рейки и Космоэнергетики!

У нас Вы можете пройти полный курс рейки и Космоэнергетики.
А также получить настройки в подарок к каждому курсу.

Принять участие в тренингах: Рейки и деньги. Исцеление рунами. Курс женские и мужские энергии.
Получить помощь мастеров в круге рейки.

Пройдите несложную процедуру регистрации, чтобы получить доступ ко всем ресурсам сайта.

С уважением, мастер Ирина Байдар
Навигация сайта
Рейки Инициации рейки Рейки помощь Инь/Янь
Последние темы
» АКАШИ хроники. Чтение. Тренинг.
Вчера в 22:51 автор Irina Baydar

» БУДЕМ ЗНАКОМЫ!
Вчера в 22:14 автор Valentinka.hp

» Хроники Акаши. Настройка и чтение хроник.
Вчера в 22:05 автор Irina Baydar

» Усуи Рейки Риохо - обучение и инициация
Вчера в 21:56 автор Dиана

» Медитации в круге рейки
Вчера в 15:36 автор Олена

» Кристалл Любви. Активация и очищение.
Сб 18 Авг 2018, 15:38 автор Солнышко

» Дневник Космоэнергета
Сб 18 Авг 2018, 13:10 автор Irina Baydar

» Медитации на принципы Рейки
Пт 17 Авг 2018, 19:48 автор Bigmir

» Земные и звёздные души
Пт 17 Авг 2018, 14:47 автор Irina Baydar

» Вселенная по Ведам
Пт 17 Авг 2018, 13:41 автор Irina Baydar

» Рейки. Исцеление и баланс сил
Пт 17 Авг 2018, 12:07 автор Эльмира1201

» Дневник космоэнергета
Пт 17 Авг 2018, 10:12 автор nikusa76

» Космоэнергетика. Обучение. Настройка на каналы.
Чт 16 Авг 2018, 21:48 автор nikusa76

» Рейки деньги. Настройка и обучение.
Ср 15 Авг 2018, 15:34 автор Кирилл

» Рейки в моей жизни
Ср 15 Авг 2018, 13:14 автор Lora

Благотворительный взнос на развитие форума внести
наши тренинги
новости Секреты успеха
© Почему одним идут в руки деньги, а другим нет? Как привлечь потоки изобилия в свою жизнь? В чем секрет богатства и процветания? Что сделать, с чего начать, как достичь успеха?

Хроники Акаши
© это прошлое, настоящее и будущее знание всех вещей, универсальная система регистрации, которая делает запись всех мыслей, слов и действий. Хроники Акаши это хранилище всего человеческого опыта, запись всех событий. Как получить доступ к этим записям?

Парапсихология
© теория и практика, подборка упражнений; расширение сознания.

Шестое чувство
© тренинг интуиции поможет настроиться на интуитивные открытия и решения, поможет в ситуации выбора, обогатит внутренний мир, изменит восприятие реальности.

Алхимия жизни
© формирование сознания изобилия, тренировка тела, ума и духа, направленная на процветание, успех, исцеление. >>>>

Энергии Инь/Ян
© внутренний мужчина и внутренняя женщина, кто они? Возможно ли полное взаимное понимание с партнером? Как правильно воспитывать сына и дочь?
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5 :: 1 поисковая система

Нет

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (81) здесь было Вт 15 Мар 2011, 00:40
CNStats Rating
Яндекс.Метрика

Рунический круг

Ответить на тему

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Рунический круг

Сообщение автор Irina Baydar в Вт 11 Окт 2016, 09:06

Леночка, я бесконечно благодарна Высшим heart_reiki , что они послали мне (на моем пути) тебя,- человека ощущающего свои глубины.
Посмотри вокруг: люди даже не пытаются познать себя, напрочь забыв, кто они, и как велики, на самом деле.

Irina Baydar
администратор
администратор

Профессия : мастер рейки, космоэнергет, парапсихолог, историк, юрист, педагог

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Irina Baydar в Вт 11 Окт 2016, 09:21

как созвучно именно сейчас звучит фраза дня на сайте:
"Человек - целый мир, было бы только основное побуждение в нем благородно".- Федор Достоевский.

Irina Baydar
администратор
администратор

Сообщение автор Олена в Ср 12 Окт 2016, 17:57

Не известно, была бы я, если бы не Рейки... 

В активациях Руны Эйваз теряю все силы почему то, после медитаций чувствую истощение.
Сегодня утром перед пробуждением пришла Руна Эйваз, расслоилась и расположилась в разных плоскостях, образуя сферу. Как отпечаток в одной плоскости образовался символ:

И слова: "4 стихии!"
Я проснулась и подумала: "О! Так это же Коловрат!!!". А силы теряю из-за несбалансированных стихий, "заземление" все же "хромает" по-видимому.

Я Есть Свет! Я Есть Вездесущая и Всемогущая Радость и Изобилие, Мудрость и Любовь!
Олена
модератор форума
модератор форума

Профессия : работник Света

Сообщение автор Irina Baydar в Чт 13 Окт 2016, 09:46

копай дальше heart_reiki

посмотри Дневник Гульнары...

страх становится огромным и даже бесконечным. если его не разделить на части, и не начать исследовать логикой ( божественной!).

Irina Baydar
администратор
администратор

Сообщение автор Олена в Сб 15 Окт 2016, 22:29

Пытаюсь выловить страхи, задаю вопросы, но все в моей жизни, и даже сны, абсолютно мирные и спокойные. 
Сегодня перед пробуждением проснулась от изобилия мудрости, но тут же все стала забывать. 
Вот  что ухватила: 
"Жизнь - это бесконечная борьба с Силами Хаоса за свое внутреннее пространство" 
и 
"Главный период жизни скрыт от сознания, он довольно непродолжительный  и находится выше предела человеческих сил и возможностей. Это на фоне общих бесплодных усилий, бездеятельности и умственных рассуждений в течение всей жизни. Но именно в том периоде и заключена Цель жизни - самопревосхождение".

Может быть какая то моя часть психики закрывает меня от страхов, чтобы не травмировать. Если так, то этот мой заботливый "контролер" очень сильный.

Обнаружила соответствие руны Эйваз, когда происходит ее вращение, с символом "Комфорт" в Элементные Рейки. И действительно, все дни наполнены домашним и дружеским комфортом.

В этот же период нарабатываю канал Арх. Уриила. Мне кажется, Руна Эйваз и Уриил во многом похожи: миролюбивы, направлены на развязывание узлов вражды и страха, гармонизируют пространство, направлены на взаимопонимание, справедливость и несут свет мудрости Вселенной. angel_reyki

Я Есть Свет! Я Есть Вездесущая и Всемогущая Радость и Изобилие, Мудрость и Любовь!
Олена
модератор форума
модератор форума

Сообщение автор Irina Baydar в Вс 16 Окт 2016, 08:53

хорошо heart_reiki

Irina Baydar
администратор
администратор

Сообщение автор Олена в Сб 22 Окт 2016, 16:39

Среди недели видела яркий образ во сне. Я гуляю по лугу и собираю красивый цветочный букет. Подхожу к обрыву и вижу под ногами пруд с крокодилами. Одни задрали пасти вверх, некоторые затаились в воде, но все они явно ждали меня - когда я наберусь смелости искупаться в пруду. 

Я подумала, что это сон о страхах и др. состояниях, в которые я не погружалась, чтобы не тревожиться. Боюсь бояться Exclamation Берегу себя. Но однажды "знакомство" все равно должно произойти. Наверняка это действие Руны Эйваз, у меня после активации ощущение недоработанности.

Олена
модератор форума
модератор форума

Сообщение автор Irina Baydar в Сб 22 Окт 2016, 21:17

значит, не будем торопиться....

Irina Baydar
администратор
администратор

Сообщение автор Олена в Чт 27 Окт 2016, 22:07

Через родовые расстановки удалось докопаться до самого страшного страха. Запрос был: диагностика почек, а попала в "десятку"!

Действительно, был Ангел или какая-то часть меня, которая не допускала к информации до сих пор, обволакивала все пеленой забытья и прострации. Я знаю, очень важно  и трудно дойти до этого внутреннего Контролера, который оберегает психику и поблагодарить его за это , и получить разрешение от него на просмотр ситуации.  И только после снятия многих слоев, осознания многих трагических жизней, я получила разрешение познакомиться с ситуацией.
Собственно, все то же, программа как матрешка по многим поколениям: насилие и истязание женщин мужчинами: палачи, инквизиция, татары и прочее, что жизнь неоднократно показывала. Отсюда страх перед Силой мужской и жизнью в целом, боль, страдания, обиды, претензии, противопоставление, конфронтация и с Богом, который есть Сутью Силы.

В итоге расстановки мой урок: различение инстинктов, чувств и отношений. Убедиться: Сила, которая разрушает - Она же и защищает (один из парадоксов Вселенной). Цель - снова научиться доверять мужчинам и жизни. Научиться управлять Силой жизни через реакции: уместное противоборство или принятие. Управлять мужчинами через "умную" сексуальность.
И спасибо Богу, что в этой жизни я в безопасности! И даже предстоит познать очень приятный опыт многогранного изобилия и партнерства angel_reyki

Расставила точки, полечила душу, готова осваивать руны дальше.

Олена
модератор форума
модератор форума

Сообщение автор Irina Baydar в Пт 28 Окт 2016, 09:03

Ай-ай, зачем уходить от простого к сложному.
попробуй понять, что ты не всегда была женщиной!
Ощути в себе Мужчину!
Пойми его суть.
 Он - и воин, защитник, хозяин, но и послушный сын, и шут, и раб любви и пр.пр.пр......
и тоже нуждается в любви и защите
солнечное рейки

тебе было бы легче это понять, если бы у тебя был сын, а не только доченька.

Все мамы мальчиков относятся к мужчинам, как к сыновьям солнечное рейки
Ты же видишь в них только противоположность, соперников....

с нами мир, гармония и любовь

Irina Baydar
администратор
администратор

Сообщение автор Irina Baydar в Пт 28 Окт 2016, 09:05

и тем не менее уровень, который поставила руна Эйваз можно считать пройденным, значит, пришло время двигаться дальше.

Irina Baydar
администратор
администратор

Сообщение автор Олена в Пт 28 Окт 2016, 14:17

Относиться к мужчине как к сыну??? спасибо за совет, так мне будет проще общаться с сильными "страшными" мужчинами ))) Но не будет ли это проявлением неуважения к Силе? или это нормально?

Олена
модератор форума
модератор форума

Сообщение автор Irina Baydar в Сб 29 Окт 2016, 10:13

а что такое сила?

Irina Baydar
администратор
администратор

Сообщение автор Олена в Сб 29 Окт 2016, 13:47

Сила - это Уруз  улыбка рейки Воздействие, принуждение, насилие...

Олена
модератор форума
модератор форума

Сообщение автор Irina Baydar в Сб 29 Окт 2016, 14:24

:shock:

Irina Baydar
администратор
администратор

Сообщение автор Олена в Сб 12 Ноя 2016, 21:32

Итоги по работе с Руной Эйваз:
— что я ищу?
я ищу что-то, что я и сама не знаю. 
Душа будто прощупывает пространство и спрашивает: "Ну где же ты?" А что это или кто? Наверное это какое-то утонченное состояние, которое я не могу найти или часто выпадаю из него. 
В угоду своей душе я ищу предназначение. Если это так, то кажется мне - это просто "заземление", истинная женственность, хозяйка, уверенность, зрелая осознанность ... ибо это трудно для меня, а значит необходимо. А чтобы душа успокоилась и была счастлива, все это нужно еще каким-то образом соединить с той самой утонченностью.
Похоже, это сродни прикладной эмоциональности, что-то вроде счастливого гармоничного союза, произведения искусства, поющие чаши и живые кристаллы, благотворительные жесты. 
Кстати Эйваз тому пример, как удачно соединились и дополняют друг друга "верхи" и "низы".

— управляю ли я своими эмоциями?
Я думала, что управляю, но со временем оказалось, что я просто их игнорировала и запихивала внутрь себя. Теперь учусь вовремя себя осознавать, учусь выражать любые эмоции в состоянии внутреннего спокойствия.

— что означает для меня выражение «духовное развитие»?
Для меня это означает развить способность видеть ситуацию в реальном виде, знать в чем ее урок, т.е. правильно интерпретировать происходящее и то, как это связано со мной, полюбить необусловленно людей- участников ситуации, постоянно ощущать потребности своего внутреннего Я и благодарить Бога за Все.

— осознаю ли я свои внутренние резервы?
Мне кажется, что сила Духа моя огромная, а сила души - маленькая.

— в каких ситуациях я «теряю голову»?
оооххх, я начинаю истерить, когда люди, особенно родные люди не чувствуют, не понимают элементарных вещей, как мне кажется, таких вещей, о которых и говорить не стоит, а должно восприниматься интуитивно. Ведь казалось бы, кто еще, кроме родных людей, способен почувствовать нас и понять?! 

умею ли я научить себя самодисциплине?
При хорошей мотивации дисциплина является чем-то обыденным. 
А без мотивации не могу себя заставить даже 5-минутную зарядку сделать. 

— умею ли ставить для себя реальные цели?
Вполне... хотя порой казалось бы вполне достижимые цели вдруг становятся недостижимой мечтой. Но это наверное таков мой Путь развития - желая съесть морковку перед носом, идти и идти вперед.

Олена
модератор форума
модератор форума

Сообщение автор Олена в Пн 14 Ноя 2016, 13:38

РУНА ПЕРТ

Очень трудно уловить энергию и символику этой Руны. 
Во время второй активации просила "Покажи себя". Руна раскрутилась вокруг меня, создала "яйцо", а внутри горела моя Ось, образованная из дыхания двух голов Дракона (сверху и снизу), который острыми когтями, но бережно, держал и хранил это "яйцо". Ощущения при этом были завораживающие. И я подумала, словно я в гостях у Кощея Бессмертного: его тайна - это Игла, что в Яйце. Обладатель этой тайны может стать владельцем несметных сокровищ, которые лежат в сундуке, а сундук - это Перт.

В третью активацию тоже ничего не чувствовала и снова попросила Руна: "Покажи себя, расскажи обо мне". В какой то момент увидела лесного человека-отшельника и это была Я. 
Потом увидела мою чашку с черным крепким напитком, потом кастрюлю с варящимися корнеплодами, и наконец, древний ведьмин котелок с травяным зельем, а котелок - это Перт. 

Ко мне приближались какие-то люди, они хотели моей смерти, называли ведьмой за мои занятия ворожбой и травами. А потом оказалось, что они вампиры. Выглядели они так словно пришли с Хеллоуина, комично, хотя ситуация была не смешная. Потом все растворилось. Окутало мягкой прозрачной пеленой, глубочайшим спокойствием, все замерло и я поняла, что я на кладбище, лежу в гробу, а гроб - это Перт.

Сундук Кощея (все знания Раваны), ведьмин котелок (генное наследие), гроб (психическая смерть, забытье) - такие ассоциации...

Олена
модератор форума
модератор форума

Сообщение автор Irina Baydar в Вт 15 Ноя 2016, 14:42

пришло время сознательно уйти из темной иерархии солнечное рейки

сознательно в данном контексте - на полной уверенности в том, что это было и что ты от этого категорически отказываешься. Договор разрываешь.
В одностороеннем порядке.
Значит, будет борьба.
Но ведь тебе не привыкать.

Защиту тебе обеспечат. Ведь руна Перт это и руна прикрытия, закрывающая твои тылы.
Так что ничего не бойся и будь последовательной, работай на полной уверенности.
даже 1% страха - это козыри в руках темных.

выходи на новый уровень свободы.

с нами мир, гармония и любовь

Irina Baydar
администратор
администратор

Сообщение автор Олена в Вт 15 Ноя 2016, 16:36

Пока не доходит до моего осознания о чем это... наверное проявится через внешние обстоятельства, если Руна закрыто-открытая.
Для меня же сейчас, в этот период, наиболее значимой является Активация чакры Вознесения, причем я организовала и провела медитацию, с ума сойти!
Это для меня самое главное богатство, объединение всех моих наработок, усилий, стремлений - достичь мира Горнего  angel_reyki

[spoiler="снилось][/spoiler 
Первый сон. Я взяла под опеку изнасилованную девочку.  Я потом прочитала, что Перт также символизирует внутреннего ребенка.
Второй сон. Я нахожусь в отеле с "новыми русскими". Раньше я бы убегала и пряталась во снах, а теперь спокойно прохаживалась мимо них, любуясь первым снегом. Кто-то из них заметил меня, но я излучала такое спокойствие и неуязвимость, что никто их них не приблизился ко мне, лишь наблюдали за мной издали. 
Третий сон. Один знакомый бизнесмен обвинил меня, что я испортила ему потолок. Я была невиновна, но согласилась, что потолок действительно нуждается в ремонте. Когда я с готовностью взялась за приобретение стройматериала, он снова начал испытывать меня. Он сказал, что принести материалы нужно из другого здания по крышам, пройдя через узкий мост. Это тяжело и опасно. А я улыбнулась и согласилась. Мы вместе поднялись на крышу. Была ночь и в небе летал странный светящийся аппарат и горело много других огней. Я остановилась, чтобы полюбоваться. Он взял меня крепко за руку и мне это было приятно. Показалось, что мы поднялись на крышу вовсе не для строительства, а что он приготовил какой-то яркий сюрприз для меня  в этом черном небе. Я проснулась в очень хорошем состоянии. Какая я была неуязвимая, сильная, уверенная, совсем бесстрашная! И как приятно разливалось тепло от ладони этого мужчины, который испытывал меня на прочность heart_reiki   ]

Итак, следующие ассоциации Руны Перт: внутренний ребенок, безопасность, ночное небо, подарок, влечение, прочность

Олена
модератор форума
модератор форума

Сообщение автор Олена в Ср 16 Ноя 2016, 19:39

Сегодня удалось глубоко погрузиться в Руну Перт. Я очень просила раскрыть суть Перт и мою собственную тоже. 
Я увидела себя в самом красивом своем наряде, заглядывающую в сундучок с драгоценностями. Что там конкретно хранилось я не видела, но как в русских сказках, все пространство засияло и этот разноцветные огоньки "зайчиками" прыгали на моем восхищенном лице. 

Я попросила раскрыться эту Руну и оказалась во Вселенской библиотеке. Это было похоже на хроники Акаша, потому что зал библиотеки был мне знаком по погружениям в них. 
Я могла задать любой вопрос и я спросила: "Кто Я?" Древний папирусный свиток прилетел с полки, развернулся и перед моими глазами я увидела символ - 4-х лопастной лист клевера, а каждый из четырех поделен еще на 2, но являл собой одно. И этот символ находился внутри окружности и украшен вензелями. Я поблагодарила, хотя ничего не поняла.

Тогда я спросила: "Зачем Я?" Сверху упало серое голубиное перышко и превратилось в белое. Я опять не поняла и попросила объяснить. И как для "особо одаренных" на меня посыпалась целая перина белых пушистых перьев, типа, ну теперь то ты все поняла???!!! Я не поняла, но поблагодарила.

И задала третий вопрос: "Как я могу реализовать себя в соответствии с Божественным Планом?" Меня окутало ощущением волшебного праздника точно как под Новый год. Я что-то мастерила, но не видела что именно. И я, опять ничего не понимая, уже чуть не плача от собственной ограниченности и от усталости в поисках себя, уточнила: "Какому ремеслу я могу научиться и что я могу делать на радость моей душе?" И как в предыдущий раз, словно "Ну как ты не понимаешь элементарного?!" появился в небе Дед Мороз, открыл красный мешок и из него посыпались подарки Dedujka Moroz )))) А я была будто его внучка, получается Снегурочка, ловила подарки с неба и раздавала и детям, и взрослым на Земле. Мешок превратился в Перт и я поняла, что это какая-то космическая мистерия, и что лимит вопросов исчерпан.
Я поблагодарила, вышла из Круга с состоянии предпраздничном и озадаченном  scratch

Перт - как хранилище всех знаний - это выходит как раз Вселенская библиотека, куда я попала... Такая необъятная, громадная, всеобъемлющая, непостижимая Руна, как сам Бог!

Олена
модератор форума
модератор форума

Сообщение автор Олена в Пт 18 Ноя 2016, 21:17

Иногда Перт напоминает энергии "Земная Звезда", - такие теплые, опекунские. 
Иногда напоминает Руну Кено.
Но особенность Перт для меня - Она как волшебный сундучок со сказками, ожидание волшебства, невероятное ощущение.
Сегодня превратилась в замочную скважину, а ключ у меня был. И когда щелкнул дверной замок - снова охватило это волнительное чувство неизвестности и сказки. За дверью было темно, а потом стал прибывать свет, и стал настолько ярким, мощным, спектральным, что я сидела, словно новогодняя елка - вся в неоновых огнях. 
И тут я зарыдала снова )))) Это было состояние достижения цели, счастья, огромнейшего блаженства, но невозможно было поверить, что это произошло со мной. В этой благости нахожусь уже третий час, просто нирваааааана

Олена
модератор форума
модератор форума

Сообщение автор Олена в Вт 22 Ноя 2016, 15:14

Вместе с символом клевера обо мне, который выглядит так: 

пришла во сне информация о новой руне, которая выглядит так:

Я спрашиваю, это  видоизмененная Феху? - нет. Я говорю, может это Ансуз?  - нет. Может это будущая руна? - нет. Где же я была, когда происходила инициация в нее? Ответ: ты ее не найдешь здесь. Это.... и какое то название, которое обозначает огонь, свет или факел.
Это что-то лично мое. солнечное рейки

Олена
модератор форума
модератор форума

Сообщение автор Олена в Чт 24 Ноя 2016, 20:06

Итоги по активации Руны Перт:
Насколько моя воля и мои знания участвуют в формировании ситуаций?
Полученные мною знания сформировали мою картину мира, в которой я обитаю и где мне комфортно.  Воля есть, но пока отдыхает Basketball .

Как влияют на развитие ситуации мои страхи?
Если страхи надуманные, то я благодарю их за предупреждение об опасности и разрешаю себе прожить ситуацию по другому сценарию.
Но есть сорт страхов, над которыми у меня нет власти. Это откуда то изнутри, когда без видимой причины я теряю речь и мое тело содрогается. Например, в это воскресенье на психологической диагностике с каким мужчиной моя душа желала бы продолжить путь, меня начало сильно лихорадить. Это необъяснимые инстинктивные, животные страхи. Конечно, это полностью зачеркивает на данном этапе работу над отношениями с противоположным полом. Нужно снова идти внутрь, делать кармические чистки и исцеления.

Как изменяются мои события, если я начинаю осознанно влиять на свои ограничения и включать волю?
В моем убеждении - все в жизни приходит по готовности это принять. Обычно, если я начинаю "надавливать" на ситуацию и людей, ускорять события или тянуть решение в мою сторону, это редко приводит в хорошему результату. Поэтому я больше проявляю волю работать над своими ограничениями, чем включать волю для какого-то решения. Когда я изнутри "вызреваю", все приходит естественным путем. Для меня это так, на данном этапе для меня это правильно.

Олена
модератор форума
модератор форума

Сообщение автор Олена в Вт 29 Ноя 2016, 19:37

Дошло до меня, что Руна, которая пришла во сне как Огонь - это следующая за Перт - Альгиз  cheers
Приглашение познакомиться )))

Олена
модератор форума
модератор форума

Сообщение автор Олена в Пн 02 Янв 2017, 23:43

РУНА АЛЬГИЗ.
Во время активации не ощущаю НИЧЕГО, на чем можно было бы остановить внимание. Просто уютно, комфортно, спокойно, светло, чисто, приятно. И даже приходится напрягать память, чтобы вспомнить название Руны, потому что на языке уверенный Ансуз!!!
Вот она, наверное, и есть – эта гармония, баланс, великое Ничто, возвращение к себе.

Но кажется мне, что Руна познакомила меня с собой за неделю до активации в Круге Рейки.
Произошло несколько странных событий, когда я была востребована настолько, чтобы жизнь моя не оказалась напрасной… кошка, которая бежала за мной около 200 м, бросаясь под ноги, с которой мы дошли до магазина и купили ей корм… мальчик около 9-10 лет, который потерялся в нашей восточной части города, сев не на тот автобус, и которому мне удалось помочь морально и практически… общение с подругой в социальной сети, которая после многих походов к психологам заявила о безвыходности ситуации, и мне удалось переместить фокус ее внимания, подсказать направление, где находится выход … И я была очень удивлена, серьезна и удовлетворена, что через меня Бог помогает нуждающимся. Теперь я понимаю, что я сама и была тем мостом - руной Альгиз.

Некоторое время назад я записалась на кружок резьбы по дереву и выбрала оленя. Теперь, читая об Альгиз - это лось или олень, и мое имя "elen" тоже означает оленя. Я глубоко задумалась как эта руна связана со мной, кто живет моей жизнью Я или какая Сила, которая создала все эти совпадения?

Ответ и следующий интересный опыт за неделю до активации произошел на родовых расстановках, которые я очень люблю и часто участвую в качестве заместителя. Запрос был о внутренней целостности и именно меня выбрали на роль Запроса. 
В ходе работы роль запроса трансформировалась в Высшую Силу, я была Нею! Я созерцала с высоты все происходящее, не вовлекаясь в жизненные сценарии, и "увидела" вопрошающего лишь в момент, когда тот "увидел" меня. И я для себя тогда очень ясно осознала, что никакая Высшая Сила и «пальцем не пошевелит» без обращения к Ней, но на призыв откликается мгновенно! 

Я не могла говорить человеческим языком, но я давала осознания, показывала направления и прибавляла сил. А силы вопрошающему действительно были нужны. Ведь, чтобы прийти к гармонии, потребовалось изучить и преобразовать множество родовых историй, перепрожить заново некоторые ситуации, познакомиться и принять своего Темного Ангела, пройти через свои страхи и боль заново.

Очень страшным событием стала встреча в Темным Ангелом, но я будучи в роли Светлой Силы, обеспечила надежную защиту и укрепила дух молителя. И хотя я все же ощущала страх перед этой черной пропастью, но и Темный Ангел остановился от одного только моего взгляда. Тут я осознала знак Инь-Янь, что все в целостности, и как капля белого и черного присутствует и в том, и в другом.

Парадоксально, но пришлось признать, что некоторые мучения и издевательства над людьми со стороны темных сил, которые мы привыкли считать Злом, на самом деле могли дать человечеству ценный опыт, новые открытия, лекарства и т.д. – для создания Рая на Земле...
и только после этого признания, произошло примирение Белого и Темного Ангелов, и наступила благодать и гармония.

Это был потрясающий опыт быть той самой Высшей Силой.
Я осознала еще, что после призыва (молитвы) разные Стороны через человека выстраивают свои отношения и энергообмен по Закону Справедливости, и для человека это невероятно трудная жизненная дорога. 
Но, по крайней мере, только это действительно является смыслом, - чтобы Бог обратил внимание на тебя и позволил стать участником космических событий, больше взять осознаний лично для себя даже…. потому что людей, потерянных в буднях, Высшие Силы Света даже не замечают....а если и увидят, то сохраняют нейтралитет.

Теперь я настраиваюсь на Руну Альгиз-Ансуз так спокойно, наверное потому, что понимание этой Силы уже существует внутри меня.

Олена
модератор форума
модератор форума

Сообщение автор Irina Baydar в Вт 03 Янв 2017, 14:31

Леночка, общение с тобой всегда большая радость. Такой глубокий анализ чувствуется во всех твоих размышлениях.  солнечное рейки

Разреши продолжить...
Как я понимаю, каждая Сущность изначально получает столько Свободы, сколько может унести или вместить в себя.
Но Сущности не понимают этого великого Дара Безусловной Любви и все время блуждают в лабиринтах, ими же созданных условностей.
Формируя своё Эго, затрачивая неимоверное количество энергий для того, чтобы это Эго мужало и становилось сильнее. И вот наступает момент, когда Эго своей мощью затмевает саму Светоносную Сущность.....
Эго отбрасывает столько тени, что свет почти не виден. Человек оказывается в темноте, пустоте, в одиночестве, наедине со своим Эго, которое не умеет любить, сопереживать, согревать, освещать путь. Оно умеет только требовать и потрелюбить. Сущность продолжает генерировать энергии любви, но они достаются Космосу, потому что Мир держится на принципах энергообмена. И энергии идут мимо человека. Он не получает любви или получает ее очень мало, чтобы как то поддерживать свое существование в мире вещей. Причем, в мире мертвых вещей, отдавая и им часть своих энергий.

Когда человек начинает осознавать всю полноту страшной картины им же созданной, он перестает обижаться на Бога. И это первый шаг к новой жизни. Обида на Бога у многих очень велика. И высвобождение от негатива дает много энергии, которую многие тратят на творчество. И достигаю вершин!
Но не все так просто. За очередным поворотом судьбы нас подстерегает другое зло - обида на самого себя. Разрушительная сила той энергии колоссальная. Простить себя оказывается для многим неподъемным делом. Мы проходим через многие воплощения, неся на себе груз обиды на самого себя. Загнанные в угол, как затравленные зверки, мы вымещаем свою боль на других. Мы обвиняем всех в своих собственных несовершенствах. Мир превращается в огромное уродливое зеркало, в котором отражаются все пороки. Мы находимся в пространстве иллюзий собственной значимости, ошибочно принимая окружающий мир за реальность. Разбить эти кривые зеркала под силу только людям Высокого уровня Души, прошедшим через великие возвышения и падения Эго. Умеющим признавать свои ошибки, терять и отдавать с легкость, а брать без стыда, и стеснения. Преодолевшим страх толпы и осуждения людей...

Irina Baydar
администратор
администратор

Сообщение автор Олена в Вт 03 Янв 2017, 16:24

Даааа, нехватка Любви, обиды на Бога, на себя - все это есть у меня.... и я уже это вижу в себе... осознаю...все приходит постепенно....по мере готовности...Сегодня в Храме Любви поделюсь этим с Хранителем.

Олена
модератор форума
модератор форума

Сообщение автор Irina Baydar в Вт 03 Янв 2017, 20:36

если видишь... значит, кривые зеркала разбиты солнечное рейки

Irina Baydar
администратор
администратор

Сообщение автор Олена в Чт 05 Янв 2017, 02:01

По итогам работы с Руной Альгиз:

— чем для меня является благосостояние?

Первое, что идет на ум, "благосостояние" - это абсолютно ровное отношение ко всему, определяется внутренним состоянием благости, покоя, умиротворения, что бы ни происходило вокруг, позволяющее приблизиться к видению реального положения дел, не задетого ни эмоциями, ни даже размышлениями о благах и дарах. 
Дальше, как я это понимаю, внутреннее состояние частично перетекает в построение соответствующей картины мира, куда привлекаются люди, события и определенные ресурсы. 
И вот, наконец, эти то материальные ресурсы, добытые через проживание в благостном внутреннем состоянии и определяют понятие "Благосостояние" (деньги, дача, квартира, машина, поездки, любимая собачка и т.д.)  

— в каких ситуациях я ощущаю себя беззащитной?

Когда я не имею испытанной модели поведения, например, в незнакомой ситуации или просто когда не хватает гибкости и лавирования для разрешения ситуации...не зная как себя вести, я бы сказала, что чувствую себя не столь беззащитной (бороться и сопротивляться умею), но очень уязвимой.

— умею ли я использовать энергию Вселенной?

Думаю, я в некоторой степени умею. В процессе обучения Рейки научилась набирать, сохранять и по возможности грамотно распределять энергию на свои потребности. 

— как я восстанавливаю свои психические силы?

Я очень много сплю. Сон жизненно важен для меня. Для меня важно хорошо высыпаться и просыпаться самой, имея также возможность лечь отдохнуть и днем. Если есть необходимость вставать раньше или сильно потратить днем энергию, то я могу жить за счет резерва, но потом усталость и сон догоняют меня, я могу проспать пару суток подряд. И хотя пишут, что сон - это забытье и невежество, и что просветленные люди почти не спят, но моя физиология требует спать хорошо и долго. Не знаю плохо это или хорошо..наверное это связано с Муладхарой. 

— что меня ранит?

Предательство близкого человека. От кого не ждешь ударов, кому полностью доверяешь, все разделяешь, и вдруг в какой-то момент человек принимает собственное решение и ставит перед фактом без взаимного обсуждения, без объяснений...или просто ему не хватает элементарной тактичности, чувствительности, понимания, что "своих не бросают",  а наоборот лелеют и берегут... Меня предавали, и я трудно переживаю это... десятилетиями....
И еще, когда близкие люди говорят, что Бога нет. Наверное это глупо, и неправильно забирать на себя полномочия Бога, духовная гордыня, и даже если Бога действительно нет, но это причиняет мне огромную боль, сродни предательству, и по тем же причинам.
И само собой напрашивается третье - предательство Богом, Он отделил меня от себя, загнал в рамки дуальности, закрыл память и выбросил в открытый космос так сказать...Никак не пойму сцену Изгнания из Рая - что это было? Благословение или проклятие?! Стараюсь это принять как благословение, оправдываюсь, что я сама подписалась на опыты, но осадок как говорится, остался :)

— умею ли я быть открытой всему новому?

Сказать честно, до недавнего времени не была открыта вообще. Сердилась, злилась, сопротивлялась информации, если не была готова ее принять. А когда созревала, злилась уже на себя за свою ограниченность, за упущенные шансы, за неправильные выборы. Жесточайший внутренний конфликт. Я его распознала пару месяцев назад и работала с этим. Сейчас вроде полегче, стала более принимающая.

— умею ли я входить в контакт с моими Духовными покровителями и если да, то как это происходит?

Я не умею входить в контакт, хотя я неоднократно пыталась. Но иногда Учителя сами приходили во снах-видениях. Это бывало редко, раз в несколько лет, но такой сон врезается в память во всех деталях. 
В первую встречу, которую я очень хорошо помню (мне было около 25 лет тогда в жизни) мы играли с Учителем в шахматы. Он рассказывал правила игры в жизнь на шахматной доске. Но только в отличие от обычных ходов, которые просчитывает человек наперед, чтобы преодолеть препятствия и победить, задача Учителя  втрое сложнее - он должен расставить необходимые фигуры-препятствия, рассчитав заранее силу их влияния и возможность их преодоления игроком, учесть маршруты, все возможные входы-выходы, чтобы игрок прошагал по жизни как можно дальше и дольше. 
Он потом еще раз приходил, чтобы принять у меня экзамены во сне. Наверное, это был мой первый Учитель, он очень особенный, невероятно мудрый, милосердный, спокойный. 
А потом уже снились другие Учителя: значительные образы, но чувствовалась огромная дистанция между нами, больше жесткости и требовательности. В последний раз мы всю ночь решали какие-то чудовищные логарифмические уравнения, так что написание одного столбца в фигурной скобке не вмещалось на страницу, а решение его требовало исписать почти всю толстую тетрадь. И это было не самое трудное уравнение! Мы делали расчет по светоизлучению души в разных плоскостях объемной фигуры и параметрам (длина волны, амплитуда, ударная волна и т.д.), приводя к общему коэффициенту. Вообщем, никакой Любви и Милосердия, чистый анализ, Жесть! ))))

Интересно, откуда взялись эти вопросы? Чувствую себя как на исповеди улыбка рейки

Олена
модератор форума
модератор форума

Сообщение автор Олена в Ср 25 Янв 2017, 14:39

РУНА СОУЛУ

В первый день активации открылся образ Соулу как короля (в золотой короне с драгоценными камнями), но внешне похожего на лесничего Хагрида из "Гарри Поттера": такой очень-очень добрый, простодушный, открытый и косматый. 

Чувствовала потоки в нижних чакрах. Перед глазами показали пищевую цепочку: курица-лиса-чупакабра (которая "защищала" лису от курицы, чтобы самой ее съесть). Все были трупами. Я поняла это как какую-то искаженную программу, что действует якобы из благих побуждений во вред мне самой , и я попросила убрать ее. Тогда из больших ладоней вылетела команда мошек, трансформирующих гниющие процессы. В конце показали белый чистый унитаз  :)
Таким образом, первая активация - это был подарочный сеанс ИСЦЕЛЕНИЯ тонкого кишечника.

Вторую активацию мне предложили "Что тебе не достает? Мы дадим, что ты хочешь".
В голову пришло мое одиночество и я спросила, что со мной не так, и есть ли человек - моя Божественная половина, который также не может быть ни с кем другим, как я без него? И они предложили активировать мою женственность, сексуальность, гибкость и принятие. Я согласилась. Так, вторая активация прошла на ГАРМОНИЗАЦИЮ ОТНОШЕНИЙ между мужским и женским. После чего, я самостоятельно проделала практики по такой гармонизации в Роду, и чтобы занять мое уникальное и неоспоримое место в Роду -  была такая внутренняя потребность.

В эти дни чувствую большое внутреннее напряжение, тревожность, печаль, боль.
И таки пришлось столкнуться с неприятными людьми с самого "дна", когда я старалась держаться осознанно, быстро выбирала программы реагирования, и не поддаваться страху. 
В итоге после последующего прокручивания ситуации в мозгу, решила для себя, что нет шаблона для реагирования. Ты прогнешься под ситуацию - значит, проиграл, оказался слаб. Ты будешь стоять на своем - тоже проиграл, по стоячей конструкции легче ударить...
Вообщем, признала, что этот Хаос есть во мне в виде людей и событий, и простила себя за это. Не нашла лучшего выхода :) . Т.о, третий день - встреча с Темнотой.

Вчера активировала руну перед сном. Показали образ огромного сияющего Солнца и Льва. 
И вот сновидение на 4-й день активации. Снилось, как невинная девушка 16 лет осталась сиротой (мать покончила с собой через повешение). Она стоит в центре комнаты, а вокруг полно людей - шакалов и хищников, пришли поживиться чужим наследством. Судачат, очерняют ее, смотрят какие бы ценные вещи забрать, да и саму квартиру хотят отобрать, мол, зачем ей одной так много жилплощади. Пусть идет работать по найму, там ее приютят и накормят. И так девушка стоит одна в своем горе, среди этой бесчувственной и злобной толпы, как на перекрестке судьбы и думает: "Может уйти из такой жизни - это самый правильный выбор для меня, как сделала и моя мама?"
Я это долго наблюдала и не вмешивалась из-за возможных кармических последствий, когда привязываешься к кому либо. Но наконец моего терпения не хватило, я ворвалась в комнату словно разъяренная Львица  и громогласно заявила, что эта сирота теперь под моей опекой, а если кто посмеет хоть словом или делом причинить ей вред, то будет иметь дело со мной!!!! И мне плевать на кармические последствия, потому что я чувствую себя абсолютно правой!!!!!! И во мне было столько ярости, что я готова была разорвать на куски и испепелить всех этих людей!!! Но они все умолкли, положили вещи и быстро покинули помещение.  
Мы стояли друг напротив друга - я и девушка. Она была сама невинность, святость, чистота, и я любовалась ею. И нам было очень хорошо вместе: я чувствовала мою силу, а она безопасность. И когда наши глаза встретились - то потекла ЛЮБОВЬ!
И в девушке появилась надежда, что жизнь может быть и хорошей: будут новые знакомства, увлечения, муж и дети, и появится свой Путь. Я решила ее поддерживать в жизни.
Я проснулась в состоянии большой безусловной Любви и поблагодарила Руну Соулу за ее защиту! Так что новые качества Руны, которые я осознала - ЛЮБОВЬ, СИЛА, УВЕРЕННОСТЬ, РЕШИТЕЛЬНОСТЬ, СМЕЛОСТЬ.

И утром  я сразу же встала и снова сделала активацию. И я поняла почему эта боль живет во мне при такой яркой и всемогущей Руне. Потому что мы не знали истинной ценности таким банальным понятиям как МИР, ЛЮБОВЬ, ГАРМОНИЯ, ПОРЯДОК, а цена их высока чрезмерно - тонны пролитой  крови и слез!
И это было состояние как 9 мая - в день ПОБЕДЫ, доставшейся огромными жертвами. И я много плакала опять. 
Просила Освобождения и Просветления, чтобы начать новый счастливый опыт в жизни.

И показали аналог Соулу как вращающаяся спираль РНК

Я поблагодарила за это знание. 
Каждая активация - это подарок. Проявление щедрости и милосердия от Высших Сил  throb

Олена
модератор форума
модератор форума

Сообщение автор Irina Baydar в Ср 25 Янв 2017, 19:08

ты просила открыть свою женственность, помочь найти свою божественную половинку

и тебе показали девушку, .....

А ты поняла, что в той ситуации ты была мужчиной?
Ведь ты готова была предложить ей опору и поддержку, защищать и оберегать.
Может, ты перепутала роли в этом воплощении?
или, возможно, их резко разграничиваешь, полюсуешь?

Соулу - соединение противоположностей, целостность.

Irina Baydar
администратор
администратор

Сообщение автор Олена в Ср 25 Янв 2017, 21:41

А я подумала, что это Дух и Душа  улыбка рейки

Олена
модератор форума
модератор форума

Сообщение автор Irina Baydar в Пт 27 Янв 2017, 10:43

тоже вариант солнечное рейки

Irina Baydar
администратор
администратор

Сообщение автор Олена в Сб 28 Янв 2017, 18:37

Активируя Соулу в последний день, увидела неожиданно Руну Гебо и подумала о схожести этих двух Рун - великая Гармония во Вселенной. 
Но только Гебо - изначально установленные гармония и баланс, 
а Соулу - это пройденный Путь и возвращение души к себе после отрицания себя, через становление себя - приход  к той же гармонии, но уже в новом качестве, с огромным запасом мудрости, милосердия и внутренней силы.

Олена
модератор форума
модератор форума

Сообщение автор adirushka в Сб 28 Янв 2017, 21:08

Олена, согласна с ощущениями и видением Соуло, как совершенной Гебы .
Как же ! Даже в начертании Соуло мы видим две Гебо. Два пути. Интересное предположение о пройденном пути и пути к себе .
adirushka
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Профессия : музыкант

Сообщение автор Олена в Сб 28 Янв 2017, 23:09

О! Я и не додумалась, что у них строение схоже!  В этом что-то есть....У меня глубокое убеждение, что Соулу имеет 4 угла, хотя я не нахожу.

Приснился сон, четыре девушки на Ивана Купала у костра в круге, сидят по периметру квадрата, держатся за руки. И такая БЛАГОДАТЬ разливается, как теплое парное молоко.

И сегодня к несчастью потеряла заряженный камушек Руны, расстроилась. Что теперь делать? Где то теперь останется огромная часть меня??? pale Только нашла себя и тут же потеряла???

Олена
модератор форума
модератор форума

Сообщение автор Irina Baydar в Вс 29 Янв 2017, 23:12

Олена пишет:
а Соулу - это пройденный Путь и возвращение души к себе после отрицания себя, через становление себя -

сумбур какой-то

Лена, по моим ощущениям ты не прожила и не осознала руну Соулу.

Irina Baydar
администратор
администратор

Сообщение автор Олена в Пн 30 Янв 2017, 22:35

Гмммммм, тогда сделаю новую руну и позанимаюсь еще.

Олена
модератор форума
модератор форума

Сообщение автор Олена в Вт 31 Янв 2017, 16:54

Вы шутите?  улыбка рейки Вроде все на месте )))

Олена
модератор форума
модератор форума

Сообщение автор Олена в Ср 01 Фев 2017, 21:55

Продолжаю работать с Соулу самостоятельно. Сегодня перед взором появился Кришна - сама жизнь. И тревога, которая не отпускала предыдущую неделю переросла в страх на уровне груди, словно сейчас вскроется какая-то ужасная тайна или обман, чего ни в коем случае не должно произойти... пытаюсь разобраться, что это за страх перед Божеством. Соулу явно пытается что-то донести очень важное.

Страх усилился через конфликт с Учителем рейки по индийской линии. Денежный вопрос. Очень неприятный стрессовый момент. Наступили на мою больную "мозоль",  мое "внутреннее зло".

Олена
модератор форума
модератор форума

Сообщение автор Олена в Ср 08 Фев 2017, 13:26

Продолжаю активировать Соулу каждый день. Из значимого, когда было явление четырех девушек на Ивана Купала вокруг костра, вспомнила, что было их три вначале, потом подошла и четвертая. И одна из троих сказала, чуть не плача "Мы думали, что мы тебя потеряли". После этого разлилась безусловная любовь. И снова появилась ассоциация четырехлистника в круге - цикл завершен. 

Потом снова достала плач и боль души, как было вначале всех моих практик.  Душа рыдала и жаловалась, что там, откуда она родом,  миры более красивые, наполненные Любовью, где изобилие разливалось из чаши и всем всего хватало, а здесь на Земле Любовь не принято проявлять, она не востребована, и здесь  в обмен на деньги, блага люди рвут душу как шакалы. Потом она успокоилась, решила пожить еще немного, если жить по ее правилам. И тоже какой то этап зрелости завершился.

И третий момент - мой спор с Учителем. Думаю об этом все время. Да, денежный канал мой заблокирован и предназначение не выполняю, вот и указывает он мне на это, я согласна. Но некоторые убеждения его я не могу принять, вызвала его недовольство, и это вызывает во мне страх и ужас, как я вообще посмела спорить. Кто он и кто я?! А внутреннее "зло" или нечто шепчет, а вдруг он учит меня, чтобы иметь СМЕЛОСТЬ отстаивать свои убеждения и оставаться со своей правдой, не смотря ни на что, ни на какие авторитеты.....

Выковыриваю себя дальше улыбка рейки , пока точно не обнаружу и не выведу на осознание, что же это со мной происходит.

Олена
модератор форума
модератор форума

Сообщение автор Олена в Пн 13 Фев 2017, 23:54

Подведение итогов работы с Руной Соулу.

— знаю ли я сама себя?
Я осознала себя в определенной степени как противоречивый Дух. Требующий свободы и независимости, и в то же время, несмотря на условность, тяготею к Порядку и приветствую нравственные основы. Несмотря на неуверенность в себе, обладаю революционным бунтарством. Боюсь что-то менять, но вдохновляюсь трудными испытаниями. Плач сопровождается необузданным весельем. Высокая мера ответственности за других людей и какая-то детскость и инфантильность, что касается выборов в своей жизни. Сплошные внутренние противоречия, но и справедливость каждой моей части, требующей внимания. Стремление к балансу и умиротворению, и зеленая тоска от застоя. Никогда ничего не дается мне даром, но всегда отовсюду идет помощь и поддержка свыше. И все в этом ключе. Сказала бы, что маятники качаются в динамике и крайностях, но все вижу, осознаю, в достаточной степени управляю… Именно сейчас могла бы сказать, что знаю себя. Но знаю тоже, что в зависимости от ситуации, я вдруг могу открыть новое качество в себе и сама себе удивиться – я это или не я?!
Но в общем, я себя охарактеризовала, как вполне хорошая девочка и достаточно зрелая женщина)))

— как я забочусь о своем здоровье?

Сейчас уделяю больше внимания составу продуктов, которые я ем. И учусь слушать тело, наблюдаю за сигналами тела и разбираю причинность зажимов. Стараюсь больше бывать на воздухе и слежу, чтобы оставаться в состоянии спокойствия всегда.

— умею ли я заботиться о себе?
Я умела в юности, но забыла об этом. В трудное время привыкла обходиться минимумом, пока исчезли и сами женские желания.  Теперь восстанавливаюсь понемногу, но в основном это касается опять же поддержанием внутреннего состояния все принимающей женственности.

— как я распоряжаюсь своей энергией?
Работая с Руной Соулу, я как раз задала себе такой вопрос. Сейчас в моем периоде застоя минимум телодвижений, максимум глубинного вызревания. Осознанно я не растрачиваю себя понапрасну. Но я увидела через родовые расстановки, что подсознательно есть большие дыры, куда утекает моя энергия: когда взвалила на себя родительскую ответственность за их отношения и опыты, подсознательно предъявляю ожидания и требования. И еще мои собственные иллюзии, что что-то могло случиться по-другому, или как бы я очень хотела, но это не случилось.

— что дает мне наибольшее удовлетворение?

Я удовлетворена, когда вижу результат от моих трудов. Даже от духовных практик, когда я вижу, что смогла дать себе свободу и другому человеку, что попрощалась со старым убеждением, что стала более проявленной в своей непосредственности. Удовлетворена, когда слышу похвалу и чувствую, что это заслуженно.

— каково истинное состояние моего здоровья?
Работаю с симптомами и «хроникой» только через духовные практики, врачам перестала верить. Мало-помалу распутываю кармические узлы, телу становится тоже легче. Для себя отмечаю, что хотя моя энергетика еще не на высоте, но я уже не падаю от упадка сил в обмороки, как это было в детстве. Наоборот, чем старше, чем больше работаю над собой, тем более выносливее и здоровее.
Сейчас ставлю акценты на репродуктивной системе (мама), позвоночнике, челюсти, костно-суставной системе в целом (доверие к себе и внутренняя защищенность), отдельные сигналы в органах тела (запрятанные страхи, вина, печали и пр.).

— что поможет мне увеличить мою жизненную силу?
Думаю, было бы хорошо сделать практики на возвращение жизненных сил, забранных насильно или растраченных по неведению напрасно по всем воплощениям. Вот это вернулась бы Силища! rabbit И наверное надо уговорить себя делать зарядку наконец-то ))

*** руна Соулу вызвала душевное и эмоциональное смятение, вот почему продолжаю до сих пор работать с ней, и пока не смогла еще дойти до понимания в чем причина. А это очень важное что-то для меня, большой ресурс, но в отрицательном заряде пока. Продолжаю искать ответ  scratch

Олена
модератор форума
модератор форума

Сообщение автор Олена в Вт 21 Фев 2017, 00:04

Завершила цикл активации рун 2-го ЭТТА. 

Это трудная была неделя с потерей душевных и физических сил, тревожными символическими короткими снами, говорящими о внутреннем разладе, много негатива вышло для осознания и пока мало что удалось сделать для преобразования. 

Определила для себя направления для работы: синдром неуверенности, страхи перед Властью (матричной и божественной), сопротивление течению жизни, слепота к возможностям, непонимание своего места, неприкаянность, мытарство, травмированные женские чувства, самозапреты.

Кроме этого, пришло понимание, что каждый человек, каждая душа приходит на Землю травмированная, начиная от собственной прошлой истории, с момента зачатия и далее по годам со все более грубыми и увеличивающимися "наслоениями" на программы. 
И что исцеление  необходимо для каждой грани каждого аспекта: частных ситуаций, частиц Души, раненых чувств, защищающегося ментала, внутреннего ребенка, мужчины и женщины, всех субличностей, их гармонизации внутри,  требует осознанности и зрелости. И все это применительно к каждой программе. А программ этих больше, чем жизни.... И если хоть где-то на субатомарном уровне осталось хоть что-то не до конца осознанно и исправлено, то мир обязательно напомнит об этом. 

Другими словами, все что осознано - нами больше не управляет, управляет то, что неосознанно. Но есть ли предел???!!!

И пришло понимание, что мы наблюдаем не настоящее, а тоже следствие еще большей причины, возможно, вплоть до отделения Души от Творца, что наверняка, невероятно болезненно.

Под конец все немного улеглось в голове и теле. Ощущение перелистывания последних страниц 2-го тома романа с надписью в конце "Продолжение следует...."

Олена
модератор форума
модератор форума

Сообщение автор Олена в Сб 20 Май 2017, 21:28

РУНА ТЕЙВАЗ
Первая активация Тейваз вызвала видение грома и стрел молнии в моем отчаянном желании прорыва к счастливой жизни, но также обострила чувствительность и слезоточивость.

Вторым и главным образом было застолье могучих мужчин за огромным дубовым столом,  праздновавших победу, и в едином духе они ударили огромные кубки с вином! Я при этом стояла рядом, как будто сестра одного из этих могучих воинов. Ко мне они относились кто по-отечески ласково, кто безразлично.

События и осознания в процессе активации Тейваз показали мне, как из дуальности рождается тройственность.

В течение недели часто попадалась информация, что Дух - это мужской внутренний аспект, стремительный и неумолимый, а Душа - женский аспект, чувствительный и капризный, и очень важно достичь внутреннего баланса, уважая все части себя.
На практике же тело потребовало внимания тоже,-попала в больницу. И в какой то момент промелькнуло осознание, что тело тоже вечное, поскольку его светокопия навсегда останется в Хрониках Земли, потому тело наравне требует внимания и уважения. Это осознание было необычно для меня, поскольку в моем представлении тело было временной одеждой, что износится и будет выброшено.

На подсознательном уровне тоже шли какие то соответствующие процессы образования тройственности:
Сон "Три Я":
Я (девушка 25 лет) возвращаюсь из командировки в свое жилище. Оно уже затянуто паутиной, там кусачие москиты и по середине комнаты под потолком в лежаке спокойно дремлет огромный майский жук. 
В этой же комнате вторая часть меня - золотое солнышко, новорожденный в колыбельке, не знаю как выживший от укусов и беззащитный. Я начала делать уборку, все те "твари" начали впиваться в меня, вытягивая из крови самые ценные элементы и обессиливая. Как то разогнала их палкой, замотала в паутину, проветрила. Как тут просыпается майский жук. Я думаю, ну..он совершенно безобидный, добрый. А он распустил свои лапы , открыл клешни и такой себе монстр шагает на меня! Я в ужасе, ведь у меня даже нет палки, которую я уже использовала раньше. Хватаю малыша и закрываю собою. Фильм ужасов! 
И тут появляется третья часть меня - могущественная светоносная женщина Мама, которая мутузит и выкидывает жука..и потом растворяется.

Я после этого сна чувствую изменения, что появилась какая-то глубинная непоколебимость, что моя внутренняя "мама" всегда со мной, даже если не рядом. 
И тут "Сон в руку" - иду по улице и двое подвыпивших мужчин подходят ко мне. Один открывает ладонь , а там майский жук!!!!! Мужчина говорит, а вам жук не нужен ли?! Такой красивый ! А я как расхохоталась!!!! "Нет, уж!" -говорю, - "Забирайте его себе, если он вам так нравится!!" ))))

НО .. поразилась этим взаимосвязям миров!!!!! 
И как в стремлении к Единству происходит еще более глубокое деление: из дуальности к тройственности, а там и дальше....опять парадокс.

Большой этап в активации потребовало Здоровье, тяжелые сны, например, как выпали все зубы, неприятные процедуры в больнице.
Действительно, я не буду "выгрызать зубами" свою правду, скорее всего откажусь от борьбы.
Но кроме этого и нового понимания тела, как записи в истории Земли, вдруг поняла, что я перепутала еще один важный момент. Я не любила тело за то, что оно ограниченное и слабое, а оказалось, что у нас общий враг - внутренние состояния, цепляния за старый болезненный опыт, неумение отпускать, быстрая сдача перед трудностями, которые не дают полноценно быть собой и идти по жизни налегке.

И третий этап осознаний  - это моя причинность быть здесь. Во сне я увидела в своих зрачках отражение своего тела. Я почувствовала важность момента. 
А дальше, продолжая размышлять о состояниях, которые поймала в этом видении, решила для себя, что не буду больше искать свое предназначение. Если я в чем-то уникальна и буду готова, то Высшие Силы сами выведут меня на Путь, придут подсказки и новые сны. А пока, может быть, вполне достаточно, что я просто хожу по Земле, занимаюсь бытовыми мелочами и являюсь носителем  "вечного живого огня".

И я подумала, что вот... у меня еще нет в этой жизни понимания гармоничных сакральных отношений между мужчиной и женщиной. Было бы неплохо продолжить развитие в паре, создав третье образование - Союз. Я набралась храбрости и предложила моему другу жениться на мне, а он ответил, что давно готов улыбка рейки  
Может быть, стать настоящей, вдохновляющей своего мужчину, женщиной - это вовсе не мало для выполнения предназначения, учитывая мою категоричность и нетерпимость. букет рэйки

Олена
модератор форума
модератор форума

Сообщение автор Милая в Ср 24 Май 2017, 10:39

Ничего себе  Rolling Eyes

Милая
Гость

Сообщение автор Олена в Вт 30 Май 2017, 18:46

Ответы по итогам активации Тейваз:

- что значит для меня понятие мужественность?
Для меня это комплекс качеств «достигаторства» через физическую силу и тяжелый труд, действие, прямолинейность, честность, способность открывать, атаковать и завоевывать новые сферы жизни, лидерство, независимость, ответственность, уверенность в успехе, внутреннее благородство и духовные устремления.

- храбрый ли я человек?
Возможно, но очень нерешительный.

- как на данном этапе жизни я должен работать над собой и своим развитием?
Очень важно для меня на данном этапе научиться быть позитивной, когда все старое приходится отпускать (ребенок вырос, на прежнюю работу больше не вернусь, отношения с бывшими партнерами закончились навсегда, работаю над принятием родителей как они есть), а новое еще не пришло. 
В этой пустоте западаю в уныние, разочарования, апатию, лень, сопротивление всему, всплывают обиды на жизнь, поднимается агрессия на себя и других за слабости и неудачи.
Потому направляю свое внимание на достижение внутреннего покоя. 
И этот путь для меня лежит в нескольких моментах:
- научиться быть более благодарной жизни и чувствовать, что все всегда хорошо и правильно для меня было, есть и будет;
- перестать идеализировать жизнь и людей, корить себя и других за наше несовершенство, чтобы потом не разочаровываться;
- почаще себе напоминать, что у каждого имеется собственный план и путь развития, чтобы мне было легче отпускать ситуации и людей, и все прошлое;
- перестать принимать негативное только на свой счет, и не стоит стремиться сделать мир лучше за счет своей способности жертвовать. Потому что обратная сторона этого - спор с Богом, гордыня, вина, раздражение, зависимости и собственное энергетическое истощение. Потому что жертвенность должна быть умеренной, без образования должников, и совпадать в внутренней истиной и возможностями;
- и нужно еще научиться смотреть на любую трудную ситуацию не как на преграду и тяжелую ношу, а как на возможность для роста, развития, накопления силы,
- а в контексте руны Тейваз – научиться доверять мужчинам и передать им все мужские полномочия, чтобы разрешить себе быть женщиной улыбка рейки .

- что я могу сделать, чтобы преодолеть свои собственные слабости?
Для меня выход из состояния неуверенности начался с понимания в медитациях, что я Нечто большее. И во внутреннем вызревании постепенно укрепляется и внутренняя  уверенность, а личные границы начали выстраивать сами собой, пусть даже через конфликт. Но сепарация еще не закончилась, полной уверенности в себе еще нет.

А есть страхи, изоляция, холодность и часто плачет внутренний недолюбленный малыш. В этом векторе нужно постараться, наконец, перестать ждать от мамы, или от мужчин, или от людей, чтобы они компенсировали этот пробел. Принять факт, что только я могу сама себе давать необходимое количество любви. И давать!

Больно, но важно для меня продолжить работу, чтобы дальше избавляться от иллюзий и страхов:
- что все могло было бы быть иначе, с другими родителями, в другом месте;
- что мы ходим «по лезвию ножа», что мы беззащитны и в постоянной опасности перед жизнью, что вот-вот произойдет нечто плохое; что поэтому нельзя допускать ошибок,
- что мы здесь далеко от Бога, от духовного Дома, забыты, нелюбимы, «отрабатываем карму», ошибки прошлого, проходим уроки, что жизнь - это постоянное испытание на выносливость и силу Духа, а потому трудна и тягостна,
- что если сегодня еще «помучиться», то когда то «завтра» наступит вечный покой и наслаждение, что жизнь когда то станет лучше, чем сейчас.

- являюсь ли я воином Духа?
Думаю, ко мне больше подходит образ печального Рыцаря, сражающегося с собственными воздушными мельницами )))

- способен ли я быть последовательным?
Это качество достаточно хорошо наработано мною.

чего я боюсь?
Жизнь, социум, мужская сила. Трудно довериться из-за стихийности событий, человеческих слабостей, ненадежности, неподвластной мощи.

Олена
модератор форума
модератор форума

Сообщение автор Ирина64 в Ср 31 Май 2017, 00:02

Увидела отчет Леночки.Так вышло,что имеено сегодня провела медитацию по Руне для ответа на вопросы.
Ирина64
master reiki
master reiki

Профессия : преподаватель муз.школы

Сообщение автор Олена в Ср 31 Май 2017, 10:01

Ирина, прочитав Ваш отчет по Тейваз, подумалось, может у меня и больше качеств воина, честно признаюсь. Семейные сцены, госслужба, собственное упрямство сделали дело. Независимая, твердая и.... глупая. Те же проблемы со здоровьем показывают, что надо учиться быть более мягкой и принимающей, раскрывать женственность. Жду активацию Беркана. Хочу на ручки )))

Олена
модератор форума
модератор форума

Сообщение автор Олена в Вт 11 Июл 2017, 20:16

Руна Беркана.

Период активации руны оказался очень благодатным. Я возлагала некоторые надежды на ее энергии, чтобы улучшить женское здоровье, но Руна повела меня дальше. Я очень глубоко вспомнила или почувствовала Архетипы Жизни и Смерти в их бесконечной цикличности. Одновременно был праздник Ивана Купала и я вошла в раздумья о том, что когда два противоположных элемента соединяются, то они образуют уникальное третье независимое образование. Так и получается, что 1+1=3. Например, Мужчина + Женщина = Ребенок (отдельная личность, новая жизнь); Огонь + Вода = Радуга (навеяно иванокупальскими днями); а Жизнь + Смерть = Бесконечность, Белое + Черное = Единство. Это Божественная Алхимия.
Хотела целенаправленно посвятить энергии физическому телу, а все равно вышла на уровень души, осознавая, что причина любой болезни, патологии, дискомфорта – это боль души. И исцеление тела зависит от возвращения души в срединную точку, где соединяются все Начала, где находится Я Есть Присутствие.
Я обратила внимание, что руна представляет собой вертикальную синусоиду (или спираль?), то есть ту саму цикличность, где есть пики и падения в 4-х критических точках-состояниях (скорее всего они есть Дух – Душа – Ум -Тело), в то время как ровная линия Оси – это гармоничное незыблемое величие Истинности, к которой и нужно возвращаться, избегая крайностей. При этом два треугольника руны с их острыми углами могли бы сложиться в квадрат – тот самый прочный основательный фундамент.
И все же, все же… Как бы тогда происходила эволюция на этой прямой?

Потому видимо Будды, Иисусы, проповедники, пророки, святые приходят к нам, чтобы заякорить на Земле места Силы, где можно восстановить баланс, выровнять энергии после трудных кризисных опытов…чтобы затем мы могли снова уйти в неизвестность и осознавать ее через кризисы синусоидной Жизни. Как то так…

Энергия руны очень заботливо, экологично показывала мне на мои крайности и позволяла поработать с ними без самообвинений. Имею ввиду подавленную агрессию и фокус внимания на ошибках и печальных событиях, которые уже давно прошли, и их нужно просто принять как отработанный материал и спокойно отпустить, начать смотреть в будущее новым взором. А вот ведь, даже когда все, казалось бы, давно осознано, душа продолжает оставаться в старых сценариях, сопротивляется, воюет, болит и страдает.
Но постепенно пространство стало помогать мне. Я наконец получила осознание, чего же я на самом деле хочу в Жизни, наметила планы. Ситуации удачно складывались, а я ощутила больше свободы, будто ранее сдерживающие факторы понемногу расступились. И я из наблюдателя постепенно начала выходить на сцену Жизни. И это с каким то глубинным ощущением, что я в безопасности, что я носитель собственных истин и что я имею права заявлять о себе, преподносить себя, говорить некоторые странные вещи просто потому, что я такая, какая есть. Уже совершенная на данном уровне моего развития. И странное дело, что и женственность, оказалось, есть во мне и стала раскрываться больше с этим чувством безопасности. И что есть еще интерес и энтузиазм сформировать и собственную личность, и получить собственную реальность, исходя из этого внутреннего состояния, и посмотреть потом, какая же Жизнь из меня получится ))))

Олена
модератор форума
модератор форума

Сообщение автор Олена в Сб 22 Июл 2017, 14:03

- что значит для меня понятие Женственность? 
Говорят, что в первозданные времена Боги и Богини спускались на Землю в человеческом облике для восстановления баланса в мироздании и для руководства человечества. Сарасвати, Лакшми, Парвати – вторые половины своих Богов нашего Творения, их сила, энергии Шакти. Земные воплощения Богинь были трудными, но они не изменяли себе, оставались преданными заботливыми женами, мудрыми, выносливыми, покладистыми, терпеливыми, молящимися, жертвенными, нежными, талантливыми и неукоснительно выполняющими свой долг. То есть в мироздании существует Эталон божественной энергии женственности. Я бы сформулировала его так – излучение внутренней душевной добродетели и красоты.
Тогда в стремлении защитить свой мир, даже в женской ярости и горечи сохраняется это очарование женской Силы. Но там, где эти качества сменяются агрессивностью и местью – женственность исчезает…

… такие мои размышления и представления на сегодняшний день. Интересно будет прочитать их через несколько лет.

- к какому Женскому Архетипу я отношусь в большей степени?

Персефона. Девочка, которую жизнь сепарирует от матери, учит ответственности, умению постоять за себя, силе духа, заботиться о себе самой, открывать и понимать свои чувства. Есть надежда, что пройдя через все трудности и испытания, девочка превратится в зрелую мудрую женщину и займет свое величественное положение Богини подземного царства, что есть глубокий психоанализ и понимание всех причин.

Геста. Любящая комфорт и эмоционально закрытая. По рекомендациям мне необходимо рисовать, развивать таланты и эмпатические способности, смелее раскрываться в социуме. Спасибо Высшим Силам, все так и происходит, хотя и с большим сопротивлением переменам )))

- соответственно достаточно ли во мне развиты и проявляются женские качества и достоинства?

… соответственно маловато во мне искрометности и спонтанности Афродиты, желания создавать и хранить домашний очаг Геры, материнского глубокого желания Деметры заботиться о других людях, о детях. Но справедливости ради, эти качества уже более проявлены во мне, чем 20 лет назад, скажем так) Становлюсь более принимающей, покладистой и отдающей, причем сейчас даже появляется потребность выразить себя именно так…

- какими способами я достигаю своих целей для себя, для семьи и на работе?

Однозначно мужскими. Если цель вижу, то иду напролом семимильными шагами. Так я сделала карьеру, жестко воспитала свою дочь, обеспечила свой рост вглубь, упорством добиваюсь успехов в любых начинаниях. Не скажу, что применение мужских принципов было плохим, - это был короткий и прямой путь, благодаря этому многого удалось достичь. Но теперь я осознаю так ясно, что это был именно мужской способ.
Ставлю сейчас вопросы перед собой: а какой я имею выбор, чтобы действовать, а как я могла бы иначе?  Иногда приходит сожаление, что в отношениях мужской метод оказался слишком суров и холоден, приводил к отчуждению. И пожалуй, это интересно, чтобы начать себя проявлять в большем принятии и гибкости, в женственности, которая безусловно тоже есть во мне, но не была востребована…

- на что важно обратить внимание, чтобы развить мою выраженную и скрытую женскую суть? 

Ощущение безопасности и доверия. Жизни, мужчинам и людям. В состоянии спокойствия и безопасности моя женственность проявляется сама собой.
Очень кстати в период активации Беркана вышла на поверхность агрессивность моего внутреннего мужчины и месть внутренней женщины, что помогло примирить враждующие стороны.
И вот уж не думала, что тема Женственности является темой Жизни и Смерти. А вот же в период активации Беркана увидела мое восхищение глубиной Смерти и несерьезным отношением к фиглярской Жизни. Это проявилось как отказ участвовать в Жизни, проявлять сексуальность, рожать еще детей. Проработка темы привела к детскому болезненному ощущению в отношениях с папой, идеалом мужчиной для дочери. Не удалось вскрыть само воспоминание, но может и не нужно, - важно было просто увидеть, что моим детским сознанием было что-то неверно болезненно воспринято. В практике просто приняла, что именно так было правильно, чтобы Жизнь текла дальше.

- носителем каких очевидных «программ», убеждений, жизненных опытов, семейно-родовых сценариев я являюсь, которые не позволяют мне раскрыть свою женственность в полной мере?

Конечно это мои отношения с мамой, мамы с папой. Ассоциация матери с Жизнью, женственностью и сексуальностью. С первого дня в Рейки, погружаясь в поиски всех причин блоков – везде мама! Как показывают родовые сценарии, счастливого женского опыта в Роду практически нет. Женщины Рода сильные, волевые, мужеподобные, вся сила которых направлена на выживание. Я ищу примирения с Родом, разрешая наконец проявлять себя мягче. А вот уже моя дочь – воплощение врожденной женственности, привносит это качество в наше Древо Рода, и я сама часто беру ее поведение как образец.

- исходя из обнаруженных условностей, какие изменения во взглядах, в поведении, в отношении к чему либо и другие преобразования я готова принять и сделать прямо сейчас?

Я стараюсь замечать в себе и сразу внутренне отделять наслоенные на Жизнь мои отношения с мамой, ее судьбу и мировоззрение, неуважительное отношение к мужчинам и волевой характер от своей собственной Жизни, от моей судьбы, от моего желания партнерства.
Я обратила внимание, что после многих практик это происходит почти автоматически: «Мама, спасибо за опыт, но это твоя Судьба. А у меня есть моя собственная Судьба». Это хорошо помогает «отделять мух от котлет».

- насколько я способна вдохновлять себя и других, поддерживать в начинаниях? 

Я однозначно умею поднимать чувство достоинства и вдохновлять. Это происходит за счет собственных резервов, так что иногда я чувствую себя истощенной. Но я расцениваю это как служение, и в общем мне приятно и лестно, что поддерживать других у меня хорошо получается.

Но, что касается себя самой, то нет – не способна, "клавиши западают" и постоянно ищу мотивацию через других людей, Учителей. Вижу в этом пробел сейчас… надо будет вернуться сюда снова…

- насколько я доверяю мужчинам, себе и Вселенной?

Сама себе выше ответила на этот вопрос «как развить свою женственность». Действительно, чувство внутренней безопасности играет решающую роль, чтобы моя женственность смогла расцвести. И это доказало убеждение, что в любой женщине уже есть женственность, ее не надо искусственно «нарабатывать», а нужно просто освободиться от препятствий, чтобы она смогла свободно течь.

А вот как доверять себе, слушать свои чувства и разрешать осознанно проявлять эмоции – это даааааааа, этому еще учиться и учиться….

Джейн Шинода Болен "Богини в каждой женщине". О мужских архетипах - "Боги в каждом мужчине". Возьму на заметку здесь  study

Олена
модератор форума
модератор форума

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения