Целительный Свет
Добро пожаловать в школу Рейки и Космоэнергетики!

У нас Вы можете пройти полный курс рейки и Космоэнергетики.
А также получить настройки в подарок к каждому курсу.

Принять участие в тренингах: Рейки и деньги. Исцеление рунами. Курс женские и мужские энергии.
Получить помощь мастеров в круге рейки.

Пройдите несложную процедуру регистрации, чтобы получить доступ ко всем ресурсам сайта.

С уважением, мастер Ирина Байдар

Рунический круг

Ответить на тему

Страница 17 из 17 Предыдущий  1 ... 10 ... 15, 16, 17

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Рунический круг

Сообщение автор Олена в Пт 18 Сен 2015, 18:05

Первое сообщение в теме :

cheers Приветствую! 

ФЕХУ - моя СИЛА ДУХА.  
Эта руна стала первой мною прожитой из всех, что я знала или имела представления о рунах до нее. И это знакомство потрясло меня! 
Потрясло конкретно процессом, как она "выжигалась" внутри меня в самой первой медитации, а потом - какой водоворот событий и состояний спровоцировала мощь этой руны.

Arrow Основная формула, которая приобрела ясность:
Сила (как одна из проявленных форм всеобщей СИЛЫ, женск. асп.) 
+ Дух (дыхание ДУХА, мужск. асп.) = ГАРМОНИЯ.

Одно без другого возможно, как существование двух самодостаточных независимых самостей, иногда в качестве жертвы одного другому (ярость поглощает святые заслуги, истинное знание обуздывает страсть) ...
но  останавливает развитие.

Сила Духа - огромнейший, осознающий себя энергетический сплав оплодотворяющий (вдохновляющий?!!) дыханием все мироздание, каждую частицу, всех живых существ. 

Моя Сила Духа на момент активации была дисгармонична, но видимо уже готова к освобождению. 

Arrow Поэтому события и мое состояние тут же "отзеркалили" и выравнивали это потерями, неважным самочувствием. В то же время все происходящее внутри и вовне вызвало глубочайшее уважение к Силе, желание востребовать свой потенциал и проявить его. Я также почувствовала благодарность за причастность к этой божественной мистерии.

Arrow Я также осознала, что чувствуя защищенность  в Круге, я в момент активации перешагнула свой подсознательный страх перед рунной магией. В тот момент, руны вызвали у меня огромный интерес и желание не просто прикоснуться, а погрузиться в это знание, достичь долгожданной цели "распаковать" изнутри руны-файлы, которые ждали этого момента очень давно. 
Итак, равновесие восстановлено, страх растворился, а я в своем намерении подобрала морские камушки, покрыла их лаком для будущего рунического набора  солнечное рейки

Arrow Мою готовность принять Феху показали последние эмоциональные кризисы, когда вместо истощения как это обычно бывало, я изнутри наблюдала за собой некоторое время, а потом преобразовала и вывела эмоции в положительное русло. Я думаю, что сделала это Силой своего Духа.

Arrow Феху означает материальное благополучие... пока результатов нет.... разве что сегодня мой давний виртуальный друг в соцсетях, зная мой интерес к индийской культуре, предложил приобрести для меня билет в Индию то ли безвозмездно, то ли в долг...но ... собственно пока ничего конкретного.

(function(w, c) {
(w[c] = w[c] || []).push(function() {
try {
w.yaCounter754729 = new Ya.Metrika({id:754729,
clickmap:true,
trackLinks:true});
}
catch(e) { }
});
})(window, "yandex_metrika_callbacks");

Олена
модератор форума
модератор форума

Сказали спасибо : 253

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Рунический круг

Сообщение автор Олена в Вт 21 Фев 2017, 00:04

Завершила цикл активации рун 2-го ЭТТА. 

Это трудная была неделя с потерей душевных и физических сил, тревожными символическими короткими снами, говорящими о внутреннем разладе, много негатива вышло для осознания и пока мало что удалось сделать для преобразования. 

Определила для себя направления для работы: синдром неуверенности, страхи перед Властью (матричной и божественной), сопротивление течению жизни, слепота к возможностям, непонимание своего места, неприкаянность, мытарство, травмированные женские чувства, самозапреты.

Кроме этого, пришло понимание, что каждый человек, каждая душа приходит на Землю травмированная, начиная от собственной прошлой истории, с момента зачатия и далее по годам со все более грубыми и увеличивающимися "наслоениями" на программы. 
И что исцеление  необходимо для каждой грани каждого аспекта: частных ситуаций, частиц Души, раненых чувств, защищающегося ментала, внутреннего ребенка, мужчины и женщины, всех субличностей, их гармонизации внутри,  требует осознанности и зрелости. И все это применительно к каждой программе. А программ этих больше, чем жизни.... И если хоть где-то на субатомарном уровне осталось хоть что-то не до конца осознанно и исправлено, то мир обязательно напомнит об этом. 

Другими словами, все что осознано - нами больше не управляет, управляет то, что неосознанно. Но есть ли предел???!!!

И пришло понимание, что мы наблюдаем не настоящее, а тоже следствие еще большей причины, возможно, вплоть до отделения Души от Творца, что наверняка, невероятно болезненно.

Под конец все немного улеглось в голове и теле. Ощущение перелистывания последних страниц 2-го тома романа с надписью в конце "Продолжение следует...."
Олена
модератор форума
модератор форума

Сообщение автор Олена в Сб 20 Май 2017, 21:28

РУНА ТЕЙВАЗ
Первая активация Тейваз вызвала видение грома и стрел молнии в моем отчаянном желании прорыва к счастливой жизни, но также обострила чувствительность и слезоточивость.

Вторым и главным образом было застолье могучих мужчин за огромным дубовым столом,  праздновавших победу, и в едином духе они ударили огромные кубки с вином! Я при этом стояла рядом, как будто сестра одного из этих могучих воинов. Ко мне они относились кто по-отечески ласково, кто безразлично.

События и осознания в процессе активации Тейваз показали мне, как из дуальности рождается тройственность.

В течение недели часто попадалась информация, что Дух - это мужской внутренний аспект, стремительный и неумолимый, а Душа - женский аспект, чувствительный и капризный, и очень важно достичь внутреннего баланса, уважая все части себя.
На практике же тело потребовало внимания тоже,-попала в больницу. И в какой то момент промелькнуло осознание, что тело тоже вечное, поскольку его светокопия навсегда останется в Хрониках Земли, потому тело наравне требует внимания и уважения. Это осознание было необычно для меня, поскольку в моем представлении тело было временной одеждой, что износится и будет выброшено.

На подсознательном уровне тоже шли какие то соответствующие процессы образования тройственности:
Сон "Три Я":
Я (девушка 25 лет) возвращаюсь из командировки в свое жилище. Оно уже затянуто паутиной, там кусачие москиты и по середине комнаты под потолком в лежаке спокойно дремлет огромный майский жук. 
В этой же комнате вторая часть меня - золотое солнышко, новорожденный в колыбельке, не знаю как выживший от укусов и беззащитный. Я начала делать уборку, все те "твари" начали впиваться в меня, вытягивая из крови самые ценные элементы и обессиливая. Как то разогнала их палкой, замотала в паутину, проветрила. Как тут просыпается майский жук. Я думаю, ну..он совершенно безобидный, добрый. А он распустил свои лапы , открыл клешни и такой себе монстр шагает на меня! Я в ужасе, ведь у меня даже нет палки, которую я уже использовала раньше. Хватаю малыша и закрываю собою. Фильм ужасов! 
И тут появляется третья часть меня - могущественная светоносная женщина Мама, которая мутузит и выкидывает жука..и потом растворяется.

Я после этого сна чувствую изменения, что появилась какая-то глубинная непоколебимость, что моя внутренняя "мама" всегда со мной, даже если не рядом. 
И тут "Сон в руку" - иду по улице и двое подвыпивших мужчин подходят ко мне. Один открывает ладонь , а там майский жук!!!!! Мужчина говорит, а вам жук не нужен ли?! Такой красивый ! А я как расхохоталась!!!! "Нет, уж!" -говорю, - "Забирайте его себе, если он вам так нравится!!" ))))

НО .. поразилась этим взаимосвязям миров!!!!! 
И как в стремлении к Единству происходит еще более глубокое деление: из дуальности к тройственности, а там и дальше....опять парадокс.

Большой этап в активации потребовало Здоровье, тяжелые сны, например, как выпали все зубы, неприятные процедуры в больнице.
Действительно, я не буду "выгрызать зубами" свою правду, скорее всего откажусь от борьбы.
Но кроме этого и нового понимания тела, как записи в истории Земли, вдруг поняла, что я перепутала еще один важный момент. Я не любила тело за то, что оно ограниченное и слабое, а оказалось, что у нас общий враг - внутренние состояния, цепляния за старый болезненный опыт, неумение отпускать, быстрая сдача перед трудностями, которые не дают полноценно быть собой и идти по жизни налегке.

И третий этап осознаний  - это моя причинность быть здесь. Во сне я увидела в своих зрачках отражение своего тела. Я почувствовала важность момента. 
А дальше, продолжая размышлять о состояниях, которые поймала в этом видении, решила для себя, что не буду больше искать свое предназначение. Если я в чем-то уникальна и буду готова, то Высшие Силы сами выведут меня на Путь, придут подсказки и новые сны. А пока, может быть, вполне достаточно, что я просто хожу по Земле, занимаюсь бытовыми мелочами и являюсь носителем  "вечного живого огня".

И я подумала, что вот... у меня еще нет в этой жизни понимания гармоничных сакральных отношений между мужчиной и женщиной. Было бы неплохо продолжить развитие в паре, создав третье образование - Союз. Я набралась храбрости и предложила моему другу жениться на мне, а он ответил, что давно готов улыбка рейки  
Может быть, стать настоящей, вдохновляющей своего мужчину, женщиной - это вовсе не мало для выполнения предназначения, учитывая мою категоричность и нетерпимость. букет рэйки
Олена
модератор форума
модератор форума

Сообщение автор Милая в Ср 24 Май 2017, 10:39

Ничего себе  Rolling Eyes

Милая
Гость

Сообщение автор Олена в Вт 30 Май 2017, 18:46

Ответы по итогам активации Тейваз:

- что значит для меня понятие мужественность?
Для меня это комплекс качеств «достигаторства» через физическую силу и тяжелый труд, действие, прямолинейность, честность, способность открывать, атаковать и завоевывать новые сферы жизни, лидерство, независимость, ответственность, уверенность в успехе, внутреннее благородство и духовные устремления.

- храбрый ли я человек?
Возможно, но очень нерешительный.

- как на данном этапе жизни я должен работать над собой и своим развитием?
Очень важно для меня на данном этапе научиться быть позитивной, когда все старое приходится отпускать (ребенок вырос, на прежнюю работу больше не вернусь, отношения с бывшими партнерами закончились навсегда, работаю над принятием родителей как они есть), а новое еще не пришло. 
В этой пустоте западаю в уныние, разочарования, апатию, лень, сопротивление всему, всплывают обиды на жизнь, поднимается агрессия на себя и других за слабости и неудачи.
Потому направляю свое внимание на достижение внутреннего покоя. 
И этот путь для меня лежит в нескольких моментах:
- научиться быть более благодарной жизни и чувствовать, что все всегда хорошо и правильно для меня было, есть и будет;
- перестать идеализировать жизнь и людей, корить себя и других за наше несовершенство, чтобы потом не разочаровываться;
- почаще себе напоминать, что у каждого имеется собственный план и путь развития, чтобы мне было легче отпускать ситуации и людей, и все прошлое;
- перестать принимать негативное только на свой счет, и не стоит стремиться сделать мир лучше за счет своей способности жертвовать. Потому что обратная сторона этого - спор с Богом, гордыня, вина, раздражение, зависимости и собственное энергетическое истощение. Потому что жертвенность должна быть умеренной, без образования должников, и совпадать в внутренней истиной и возможностями;
- и нужно еще научиться смотреть на любую трудную ситуацию не как на преграду и тяжелую ношу, а как на возможность для роста, развития, накопления силы,
- а в контексте руны Тейваз – научиться доверять мужчинам и передать им все мужские полномочия, чтобы разрешить себе быть женщиной улыбка рейки .

- что я могу сделать, чтобы преодолеть свои собственные слабости?
Для меня выход из состояния неуверенности начался с понимания в медитациях, что я Нечто большее. И во внутреннем вызревании постепенно укрепляется и внутренняя  уверенность, а личные границы начали выстраивать сами собой, пусть даже через конфликт. Но сепарация еще не закончилась, полной уверенности в себе еще нет.

А есть страхи, изоляция, холодность и часто плачет внутренний недолюбленный малыш. В этом векторе нужно постараться, наконец, перестать ждать от мамы, или от мужчин, или от людей, чтобы они компенсировали этот пробел. Принять факт, что только я могу сама себе давать необходимое количество любви. И давать!

Больно, но важно для меня продолжить работу, чтобы дальше избавляться от иллюзий и страхов:
- что все могло было бы быть иначе, с другими родителями, в другом месте;
- что мы ходим «по лезвию ножа», что мы беззащитны и в постоянной опасности перед жизнью, что вот-вот произойдет нечто плохое; что поэтому нельзя допускать ошибок,
- что мы здесь далеко от Бога, от духовного Дома, забыты, нелюбимы, «отрабатываем карму», ошибки прошлого, проходим уроки, что жизнь - это постоянное испытание на выносливость и силу Духа, а потому трудна и тягостна,
- что если сегодня еще «помучиться», то когда то «завтра» наступит вечный покой и наслаждение, что жизнь когда то станет лучше, чем сейчас.

- являюсь ли я воином Духа?
Думаю, ко мне больше подходит образ печального Рыцаря, сражающегося с собственными воздушными мельницами )))

- способен ли я быть последовательным?
Это качество достаточно хорошо наработано мною.

чего я боюсь?
Жизнь, социум, мужская сила. Трудно довериться из-за стихийности событий, человеческих слабостей, ненадежности, неподвластной мощи.
Олена
модератор форума
модератор форума

Сообщение автор Ирина64 в Ср 31 Май 2017, 00:02

Увидела отчет Леночки.Так вышло,что имеено сегодня провела медитацию по Руне для ответа на вопросы.
Ирина64
master reiki
master reiki

Сказали спасибо : 178

Сообщение автор Олена в Ср 31 Май 2017, 10:01

Ирина, прочитав Ваш отчет по Тейваз, подумалось, может у меня и больше качеств воина, честно признаюсь. Семейные сцены, госслужба, собственное упрямство сделали дело. Независимая, твердая и.... глупая. Те же проблемы со здоровьем показывают, что надо учиться быть более мягкой и принимающей, раскрывать женственность. Жду активацию Беркана. Хочу на ручки )))
Олена
модератор форума
модератор форума

Сообщение автор Олена в Вт 11 Июл 2017, 20:16

Руна Беркана.

Период активации руны оказался очень благодатным. Я возлагала некоторые надежды на ее энергии, чтобы улучшить женское здоровье, но Руна повела меня дальше. Я очень глубоко вспомнила или почувствовала Архетипы Жизни и Смерти в их бесконечной цикличности. Одновременно был праздник Ивана Купала и я вошла в раздумья о том, что когда два противоположных элемента соединяются, то они образуют уникальное третье независимое образование. Так и получается, что 1+1=3. Например, Мужчина + Женщина = Ребенок (отдельная личность, новая жизнь); Огонь + Вода = Радуга (навеяно иванокупальскими днями); а Жизнь + Смерть = Бесконечность, Белое + Черное = Единство. Это Божественная Алхимия.
Хотела целенаправленно посвятить энергии физическому телу, а все равно вышла на уровень души, осознавая, что причина любой болезни, патологии, дискомфорта – это боль души. И исцеление тела зависит от возвращения души в срединную точку, где соединяются все Начала, где находится Я Есть Присутствие.
Я обратила внимание, что руна представляет собой вертикальную синусоиду (или спираль?), то есть ту саму цикличность, где есть пики и падения в 4-х критических точках-состояниях (скорее всего они есть Дух – Душа – Ум -Тело), в то время как ровная линия Оси – это гармоничное незыблемое величие Истинности, к которой и нужно возвращаться, избегая крайностей. При этом два треугольника руны с их острыми углами могли бы сложиться в квадрат – тот самый прочный основательный фундамент.
И все же, все же… Как бы тогда происходила эволюция на этой прямой?

Потому видимо Будды, Иисусы, проповедники, пророки, святые приходят к нам, чтобы заякорить на Земле места Силы, где можно восстановить баланс, выровнять энергии после трудных кризисных опытов…чтобы затем мы могли снова уйти в неизвестность и осознавать ее через кризисы синусоидной Жизни. Как то так…

Энергия руны очень заботливо, экологично показывала мне на мои крайности и позволяла поработать с ними без самообвинений. Имею ввиду подавленную агрессию и фокус внимания на ошибках и печальных событиях, которые уже давно прошли, и их нужно просто принять как отработанный материал и спокойно отпустить, начать смотреть в будущее новым взором. А вот ведь, даже когда все, казалось бы, давно осознано, душа продолжает оставаться в старых сценариях, сопротивляется, воюет, болит и страдает.
Но постепенно пространство стало помогать мне. Я наконец получила осознание, чего же я на самом деле хочу в Жизни, наметила планы. Ситуации удачно складывались, а я ощутила больше свободы, будто ранее сдерживающие факторы понемногу расступились. И я из наблюдателя постепенно начала выходить на сцену Жизни. И это с каким то глубинным ощущением, что я в безопасности, что я носитель собственных истин и что я имею права заявлять о себе, преподносить себя, говорить некоторые странные вещи просто потому, что я такая, какая есть. Уже совершенная на данном уровне моего развития. И странное дело, что и женственность, оказалось, есть во мне и стала раскрываться больше с этим чувством безопасности. И что есть еще интерес и энтузиазм сформировать и собственную личность, и получить собственную реальность, исходя из этого внутреннего состояния, и посмотреть потом, какая же Жизнь из меня получится ))))
Олена
модератор форума
модератор форума

Сообщение автор Олена в Сб 22 Июл 2017, 14:03

- что значит для меня понятие Женственность? 
Говорят, что в первозданные времена Боги и Богини спускались на Землю в человеческом облике для восстановления баланса в мироздании и для руководства человечества. Сарасвати, Лакшми, Парвати – вторые половины своих Богов нашего Творения, их сила, энергии Шакти. Земные воплощения Богинь были трудными, но они не изменяли себе, оставались преданными заботливыми женами, мудрыми, выносливыми, покладистыми, терпеливыми, молящимися, жертвенными, нежными, талантливыми и неукоснительно выполняющими свой долг. То есть в мироздании существует Эталон божественной энергии женственности. Я бы сформулировала его так – излучение внутренней душевной добродетели и красоты.
Тогда в стремлении защитить свой мир, даже в женской ярости и горечи сохраняется это очарование женской Силы. Но там, где эти качества сменяются агрессивностью и местью – женственность исчезает…

… такие мои размышления и представления на сегодняшний день. Интересно будет прочитать их через несколько лет.

- к какому Женскому Архетипу я отношусь в большей степени?

Персефона. Девочка, которую жизнь сепарирует от матери, учит ответственности, умению постоять за себя, силе духа, заботиться о себе самой, открывать и понимать свои чувства. Есть надежда, что пройдя через все трудности и испытания, девочка превратится в зрелую мудрую женщину и займет свое величественное положение Богини подземного царства, что есть глубокий психоанализ и понимание всех причин.

Геста. Любящая комфорт и эмоционально закрытая. По рекомендациям мне необходимо рисовать, развивать таланты и эмпатические способности, смелее раскрываться в социуме. Спасибо Высшим Силам, все так и происходит, хотя и с большим сопротивлением переменам )))

- соответственно достаточно ли во мне развиты и проявляются женские качества и достоинства?

… соответственно маловато во мне искрометности и спонтанности Афродиты, желания создавать и хранить домашний очаг Геры, материнского глубокого желания Деметры заботиться о других людях, о детях. Но справедливости ради, эти качества уже более проявлены во мне, чем 20 лет назад, скажем так) Становлюсь более принимающей, покладистой и отдающей, причем сейчас даже появляется потребность выразить себя именно так…

- какими способами я достигаю своих целей для себя, для семьи и на работе?

Однозначно мужскими. Если цель вижу, то иду напролом семимильными шагами. Так я сделала карьеру, жестко воспитала свою дочь, обеспечила свой рост вглубь, упорством добиваюсь успехов в любых начинаниях. Не скажу, что применение мужских принципов было плохим, - это был короткий и прямой путь, благодаря этому многого удалось достичь. Но теперь я осознаю так ясно, что это был именно мужской способ.
Ставлю сейчас вопросы перед собой: а какой я имею выбор, чтобы действовать, а как я могла бы иначе?  Иногда приходит сожаление, что в отношениях мужской метод оказался слишком суров и холоден, приводил к отчуждению. И пожалуй, это интересно, чтобы начать себя проявлять в большем принятии и гибкости, в женственности, которая безусловно тоже есть во мне, но не была востребована…

- на что важно обратить внимание, чтобы развить мою выраженную и скрытую женскую суть? 

Ощущение безопасности и доверия. Жизни, мужчинам и людям. В состоянии спокойствия и безопасности моя женственность проявляется сама собой.
Очень кстати в период активации Беркана вышла на поверхность агрессивность моего внутреннего мужчины и месть внутренней женщины, что помогло примирить враждующие стороны.
И вот уж не думала, что тема Женственности является темой Жизни и Смерти. А вот же в период активации Беркана увидела мое восхищение глубиной Смерти и несерьезным отношением к фиглярской Жизни. Это проявилось как отказ участвовать в Жизни, проявлять сексуальность, рожать еще детей. Проработка темы привела к детскому болезненному ощущению в отношениях с папой, идеалом мужчиной для дочери. Не удалось вскрыть само воспоминание, но может и не нужно, - важно было просто увидеть, что моим детским сознанием было что-то неверно болезненно воспринято. В практике просто приняла, что именно так было правильно, чтобы Жизнь текла дальше.

- носителем каких очевидных «программ», убеждений, жизненных опытов, семейно-родовых сценариев я являюсь, которые не позволяют мне раскрыть свою женственность в полной мере?

Конечно это мои отношения с мамой, мамы с папой. Ассоциация матери с Жизнью, женственностью и сексуальностью. С первого дня в Рейки, погружаясь в поиски всех причин блоков – везде мама! Как показывают родовые сценарии, счастливого женского опыта в Роду практически нет. Женщины Рода сильные, волевые, мужеподобные, вся сила которых направлена на выживание. Я ищу примирения с Родом, разрешая наконец проявлять себя мягче. А вот уже моя дочь – воплощение врожденной женственности, привносит это качество в наше Древо Рода, и я сама часто беру ее поведение как образец.

- исходя из обнаруженных условностей, какие изменения во взглядах, в поведении, в отношении к чему либо и другие преобразования я готова принять и сделать прямо сейчас?

Я стараюсь замечать в себе и сразу внутренне отделять наслоенные на Жизнь мои отношения с мамой, ее судьбу и мировоззрение, неуважительное отношение к мужчинам и волевой характер от своей собственной Жизни, от моей судьбы, от моего желания партнерства.
Я обратила внимание, что после многих практик это происходит почти автоматически: «Мама, спасибо за опыт, но это твоя Судьба. А у меня есть моя собственная Судьба». Это хорошо помогает «отделять мух от котлет».

- насколько я способна вдохновлять себя и других, поддерживать в начинаниях? 

Я однозначно умею поднимать чувство достоинства и вдохновлять. Это происходит за счет собственных резервов, так что иногда я чувствую себя истощенной. Но я расцениваю это как служение, и в общем мне приятно и лестно, что поддерживать других у меня хорошо получается.

Но, что касается себя самой, то нет – не способна, "клавиши западают" и постоянно ищу мотивацию через других людей, Учителей. Вижу в этом пробел сейчас… надо будет вернуться сюда снова…

- насколько я доверяю мужчинам, себе и Вселенной?

Сама себе выше ответила на этот вопрос «как развить свою женственность». Действительно, чувство внутренней безопасности играет решающую роль, чтобы моя женственность смогла расцвести. И это доказало убеждение, что в любой женщине уже есть женственность, ее не надо искусственно «нарабатывать», а нужно просто освободиться от препятствий, чтобы она смогла свободно течь.

А вот как доверять себе, слушать свои чувства и разрешать осознанно проявлять эмоции – это даааааааа, этому еще учиться и учиться….

Джейн Шинода Болен "Богини в каждой женщине". О мужских архетипах - "Боги в каждом мужчине". Возьму на заметку здесь  study
Олена
модератор форума
модератор форума

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 17 из 17 Предыдущий  1 ... 10 ... 15, 16, 17

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: