Целительный Свет Рейки
Добро пожаловать в школу Рейки и Космоэнергетики!
Дистанционное обучение и семинары в Крыму. Все ступени. Подарочные настройки рейки. Мастер Космоэнергетики в подарок! А также: кундалини, каруна, имара, карма рейки. Сила Шамана. Тренинг Рейки и деньги. Исцеление рунами. Курс женские и мужские энергии. Круг рейки взаимопомощи. Сеансы диагностики частотами Космоэнергетики. Зороастризм. Библиотека эзотерики.
С уважением, мастер Ирина Байдар

Школа Космоэнергета.Обучение и инициации рейки. Групповые медитации. Тренинг. Взаимопомощь.

Духовные путешествия в сакральные места Планеты в круге рейки 17 июня - Мыс Меганом
21 июня очищаем и исцеляем глаза - в круге рейки
23 июня медитация рейки Исцеление и баланс сил
Приглашаю участников тренинга Исцеление рунами 13 - 20 мая в круг рейки для активации РУНЫ ТЕЙВАС
11 июня сеансы красоты в круге рейки
Десять особождений с Арх. Михаилом 4 июня в круге рейки
Проведем День летнего Солнцестояния в круге рейки

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Целительный Свет Рейки » ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СИЛА РЭЙКИ И КОСМОЭНЕРГЕТИКИ » ГРУППОВАЯ РАБОТА В ШКОЛЕ РЭЙКИ И КЭН » Пять жизненных правил Рейки

Пять жизненных правил Рейки

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

Irina Baydar

администратор
администратор

Поговорим о принципах рейки, попытаемся их осмыслить, будучи в медитации под музыку рейки...

Именно соблюдение Принципов рейки делает нас чистым каналом рейки, придает силу нашему намерению, укрепляет веру и волю, защищает от ошибок и негативного воздействия окружающей среды.

Приглашаю на

медитацию в круге рэйки

ПЯТЬ ЖИЗНЕННЫХ ПРАВИЛ РЕЙКИ

Техника медитации рэйки:
Ты лежишь или сидишь удобно на стуле, с прямой спиной, ступни стоят параллельно на полу, правая рука лежит в левой, как будто в чаше, или можешь положить руки на какую-нибудь позицию, например, на живот.

Вступаешь в контакт с силой Рейки, в соответствии с Твоей ступенью.

Закрываешь глаза и прислушиваешься к своему дыханию, наблюдаешь как стенка живота поднимается и опускается. После того, как Твоё дыхание успокоилось и стало равномерным, уходишь в себя.... и повторяешь мысленно каждое из пяти принципов или жизненных правил Рейки.

При этом обращаешь внимание на то, какие чувства, эмоции или ассоциации возникают в Тебе при каждом из этих правил.

Пребываешь какое-то время в своих ощущениях и потом медленно, медленно возвращаешься в реальность и открываешь глаза.

Я предлагаю на выбор несколько интерпретаций Принципов Рейки, предложенных Мастером Микао Усуи.
Ты можешь, осмыслив их, предложить свою собственную версию и опубликовать ее в данной теме.

Например:
Именно сегодня я радуюсь!
Именно сегодня я в полной безопасности
И испытываю благодарность ко всему живому на земле!
Прямо сейчас я выбираю свой истинный путь и буду следовать ему неуклонно
С почтением к опыту впереди идущих....

Или еще пример прочтения Принципов Рейки:

ОБЪЯВЛЕНИЕ

медитация на принципы рейки

состоится 30 апреля в 22-00 по местному времени

Проводите медитацию под Музыку Рэйки

(function(w, c) {
   (w[c] = w[c] || []).push(function() {
       try {
           w.yaCounter754729 = new Ya.Metrika({id:754729,
                   clickmap:true,
                   trackLinks:true});
       }
       catch(e) { }
   });
})(window, "yandex_metrika_callbacks");

прошу записаться

Посмотреть профиль

Irina Baydar

администратор
администратор
Сегодня в круге рейки участвуют:
Ирина64,
Солнышко Ольга,
Гульнара,
FIGHTER Артем,
Алевтина,
Анастасия,
Сергей,
irja Ирина,
Олена,
Burman Роман
и я, Ирина Байдар

Можете проводить медитацию под музыку рейки

Посмотреть профиль

Ирина64

master reiki
master reiki
Спасибо Ирине,всем участникам Круга,Высшим Силам!Захотелось проговорить оба предоложенных варианта, вспомнила и свой,который когда-то позаимствовала в книге Л.Голубовской "Рэйки. Сила открытой чаши".
Ощущения,эмоции во время работы с каждым принципом были ровные. Проговаривая принцип: "Именно сегодня я радуюсь!", взглянула на себя со стороны. В связи с известием об уходе в мир иной родственницы-жены троюродного брата со стороны мамы, возникла мысль:"Имею ли право сегодня радоваться?". Царствие ей Небесное.
Но именно сегодня были и хорошие моменты. У мужа завершен двухнедельный ремонт, добрался до места работы, для продолжения.Бог даст.И все же, именно сегодня я радуюсь!
Между ладошками было наполнение Потоком, словно принципы обогащались,утверждались,закреплялись.
Всем успеха!!!Примите Безусловную Любовь!!! солнечное рейки
P/S: 
цитирую принципы Рейки, предложенные Л.Голубовской:
"КРАТКИЙ ВАРИАНТ ПРИНЦИПОВ РЭЙКИ 
-Именно сегодня я уже нахожусь в покое и гармонии.
-Именно сегодня я любящий и добрый.
-Именно сегодня я почитаю мир и жизнь, и все вокруг. 
-Именно сегодня я тружусь ради Господа, и Его блага открыты для всех. 
-Именно сегодня я люблю все Сущее. 
БОЛЕЕ ПОДРОБНЫЙ ВАРИАНТ ПРИНЦИПОВ РЭЙКИ 
-Именно сегодня я абсолютно спокоен, потому что --Бог – есть покой, превосходящий всякое понимание (мои мысли: нравится данная формулировка,откликается в сердце). 
-Именно сегодня я любящий и добрый, излучающий Свет и Тепло (мои мысли: все подходит по смыслу,но 1-ая сегодня более ярче.Возможно,предстоит развивать данные качества). 
-Сегодня, как и всегда, я уважаю всех, кого я встречу на своем пути, и себя тоже (мои мысли:в своем варианте говорю вместо встречу-встречаю,т.е. в настоящем времени). 
-Сегодня, как и всегда, я тружусь ради Господа, и Его блага бесконечны и открыты для всех (мои мысли:к слову "бесконечны" хочется подобрать подходящий синоним, без данной приставки, да и корня, конечны, только увидела.Смысл понимаю, но слово не очень мне созвучно). 
-Я люблю все Сущее, проявленное и непроявленное, в физическом мире и в духовном мире!

Откликается в сердце, созвучны и данные строчки из 1-го  варианта принципов :"С почтением к опыту впереди идущих..."
Еще есть над чем поработать и подумать.

Посмотреть профиль

Олена

модератор форума
модератор форума
Благодарю Ирину, всех мастеров-участников, Рейки Высшие Силы и Сущности Света. Прекрасная энергия, чистейшие потоки. 
К сожалению очень трудно следовать этим принципам в жизни с некоторыми людьми, особенно близкими. Поэтому это очень важная медитация тоже.

Я Есть Свет! Я Есть Вездесущая и Всемогущая Мудрость и Любовь, Радость и Изобилие!
Посмотреть профиль

Irina Baydar

администратор
администратор
значит будем продолжать медитацию на Принципы рейки в круге букет рэйки

Посмотреть профиль

Ирина64

master reiki
master reiki
Записываюсь на 2.05.17г.Благодарю! солнечное рейки

Посмотреть профиль

Солнышко

путник
путник
Благодарю  всех участников круга и Высшие Силы baterfly_reiki!!!  Когда стала концентрироваться на принципах Рейки, пошли цвета: на «я вверяю себя в руки Бога»-розовый, на «сегодня я радуюсь и живу без страха» -желтый, потом синий, зеленый и черный. Дальше увидела пламя, в котором что-то горело и было небольшое жжение в спине. Потом пошел белый цвет. Энергия очень понравилась.

Посмотреть профиль

гульнара

Учитель Усуи Рэйки -1
Учитель Усуи Рэйки -1
Благодарю всех участников за медитацию.Принципы шли на японском))
Kyo dake wa
Okoru-na
Shinpai suna
Kansha shite 
Goo hage me
Hito ni shinsetsu ni

Замечательные энергии, и мне кажется тема такая обьемная для осознания,что одной медитации маловато)))Наверное чем больше осознавать принципы рейки и чувствовать в медитации, тем легче они проявляются в жизни)))

Именно сегодня не гневайся
не беспокойся,
будь исполнен благодарности,
усердно работай,
будь добр к людям!!!!

Да будут счастливы все существа во всех мирах!!!!
Посмотреть профиль

Алевтина

Сёден (Ученик) Рейки
Сёден (Ученик) Рейки
Всем огромное спасибо, и правда времени мало для осознания всех принципов, я охватила только два принципа рейки, " Я рада каждому мгновению"  в груди стала очень тепло, а второй принцип " именно сегодня я в безопасности" я почувствовала обволакиващую энергию вокруг себя, это было волшебно!!!!
солнечное рейки

Посмотреть профиль

Irina Baydar

администратор
администратор
Гульнара, а как насчет "уважения к родителям, старшим и учителям"?

Возможно, не случайно упустила?
осмысли.... солнечное рейки

Посмотреть профиль

Irina Baydar

администратор
администратор
Уважение не надо путать с поклонением авторитету старшего, созданием кумиров из людей более знающих.

Но без уважения ( чистого, без примеси зависти и поклонения) продвинуться на пути Знания будет трудно...
Что под "уважением" понимал Мастер Усуи?
Какой сокровенный смысл?
Надеюсь, медитация прошла не формально и вам есть что сказать.

А честно трудись? Что за этим, на первый взгляд, простым призывом, на самом деле стоит.
Микао Усуи - японец и носитель восточного менталитета.
мы же с вами представляем некий центральный менталитет, находимся посредине между Востоком и западом. Как вы понимаете - "честно трудись!" применительно к своей жизни и выбранному вами пути?

Посмотреть профиль

Ирина64

master reiki
master reiki
У Ирины в сообщении написано: "значит будем продолжать медитацию на Принципы рейки в круге ". 
А я, скорее всего, вместо значит, прочитала завтра... Что-то напутала с датой и сразу же записалась на данную медитацию 2 мая. солнечное рейки
Буду ждать продолжения.

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: