Целительный Свет
Добро пожаловать в школу Рейки и Космоэнергетики!

У нас Вы можете пройти полный курс рейки и Космоэнергетики.
А также получить настройки в подарок к каждому курсу.

Принять участие в тренингах: Рейки и деньги. Исцеление рунами. Курс женские и мужские энергии.
Получить помощь мастеров в круге рейки.

Пройдите несложную процедуру регистрации, чтобы получить доступ ко всем ресурсам сайта.

С уважением, мастер Ирина Байдар

Исцеление рунами - тренинг в круге рейки

Ответить на тему

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Рунический круг. Активация рун в потоке рейки

Сообщение автор Dao Li в Пн 17 Авг 2015, 10:03

Первое сообщение в теме :

Дорогие друзья!

Я осмеливаюсь Вам предложить Рунические круги. На кругах мы будем знакомиться и изучать Руны через Их проживание. 
Руны - это энергии нас самих и нашей жизни. Мы будем учиться рунической работе. 
Я прислушался к совету нашего всеми любимого Мастера Ирины, прочитал много литературы о Рунах и решил давать только то, что пережил и прочувствовал и буду рад, если Вы сделаете то же самое.
Каждый Рунический круг длится неделю и посвящен по традиции одной Руне.
По рунологической традиции мы как участники можем предварительно выбирать Руну для медитации на будущем круге или повторять проработку одной Руны в течение нескольких кругов.
На рунические круги можно записываться предварительно или когда круг уже идет.
Руны Футарха имеют Хранителя и Божеств во главе с богом Одином и богиней Фреей. Когда находишься в круге легко войти с Ними в ченнелинговый контакт, но это все на более глубоких стадиях изучения рунической магии.
Рекомендации по проведению круга для каждой руны будут даваться отдельно.

Погружение в энергии ФЕХУ состоится с 23 по 30 августа.

Руна Феху - это внутренний мир человека. То, с чем каждый приходит в наш мир и потом уходит из него. Естественно Феху человека меняется в течение жизни.
О данной руне можно говорить и писать очень много. Без Ее проработки изучение и работа с Рунами теряет смысл. Если Феху у человека слабая и непроработанная, такие Руны как Уруз могут выйти из под контроля и поглотить человека.

Тема размышления: Феху - это сила Духа человека.

Прошу записаться в рунический круг в данной теме.

С Любовью и Уважением Юрий. солнечное рейки

Dao Li
Master Kundalini Reiki
Master Kundalini Reiki

Профессия : Даосский Мастер, Мастер Рейки, целитель

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Исцеление рунами - тренинг в круге рейки

Сообщение автор Irina Baydar в Вт 06 Сен 2016, 13:17

Благодарю всех участниц рунического круга за совместную активацию руны Наутиз и сотворчество.
Круг закрыт.

Прошу обновить свои Дневнички и ответить на вопросы:

1. Что изменилось в моей жизни после активации руны Наутиз?
2. Какие события последнего времени, на мой взгляд, связаны с активацией руны Наутиз?
3. Что меня ограничивает?
4. Из-за чего я чувствую себя уязвимым?
4. Каковы мои истинные потребности?
5. Умею ли я быть терпеливым?
6. Умею ли я ждать?
7. Умею ли я просить помощи и покровительства Высших Сил?

Irina Baydar
администратор
администратор

Профессия : мастер рейки, космоэнергет, парапсихолог, историк, юрист, педагог

Сообщение автор Irina Baydar в Вс 18 Сен 2016, 09:52

Девочки, я просила в ходе активации руны Иса осмыслить, что Воля - не дар Богов, а состояние самого человека.

Только концентрированность на самом себе позволит понять свое настоящее в полной мере.

Иса позволяет понять, можешь ты вовремя остановиться, выждать, без эмоций взглянуть на ситуацию и оценить ее с точки зрения понимания собственной нужды (Наутиз) и с точки зрения понимания границ своих возможностей (Хагалаз).

Моя ли это ситуация?
Мою ли нужду она удовлетворяет?
Чья это игра, чей сценарий?
Какова роль, отведенная мне?
Что лично мне даст участие в этой игре?

Правильный ответ на эти вопросы даст тебе ключи к управлению своей собственной судьбой!

Просьба выполнять рекомендации и вести Дневник.

На следующей неделе будем активировать руну Йера с теми, кто успешно прошел активацию руны Иса.

Irina Baydar
администратор
администратор

Рунический круг. Активация руны Йера

Сообщение автор Irina Baydar в Вс 18 Сен 2016, 11:44

....12-я руна Футарка - JERA

...................а также

....Йера, Еран, Ера, Яра, Гер

..."Тогда сели Боги на троны могущества
и совещаться стали священные,
ночь назвали и отпрыскам ночи –
вечеру, утру и дня середине-

прозвище дали, чтоб время исчислить".

(Старшая Эдда. Прорицания Вельвы)

Символ – урожай, плодородие.

Эта руна ключ к миру людей, Мидгарду, Срединному миру.
В людях собраны качества остальных восьми миров, которые окружают мир людей.
И проявляются эти качества в самом факте жизни, которая имеет начало и конец.
Эти качества вступают в противодействие друг с другом в виде противоположности Дня и Ночи, Мужского и Женского начал. Эти два начала запускают сам механизм жизни, побуждаю человека действовать, искать истину, искать срединный путь, как наиболее оптимальный.
В Мидгарде жизнь человека коротка и стремительна, события сменяют друг друга быстро. Человек все время стоит перед выбором, учится выбирать, учиться действовать.

Руна Йера представляем мир сопряженных пространств. Человек, борясь с Хаосом (не проявленным миром), превращая его в Порядок ( мир проявленных вещей) создает Время, являясь основным генератором энергии. Земля Мидгард без человека жила бы в совершенно другом ритме.
Земля – наша Мать породила нас, человеков, чтобы иметь возможность вместе с нами и через наше посредничество развиваться и совершенствоваться.

Руна Йера помогает нам осознать, что Время - величайшая ценность человека. Все мы по-разному понимаем это. Большинство людей ограничиваются только своей биологической функцией генерации энергии времени. Отдают его «задаром», не представляя его ценности.
Очень немногие люди понимают, как пользоваться временем. Сознание этих людей направленно на результат. Им всегда мало времени, они чувствуют скоротечность человеческой жизни, и поэтому все их деяния имеют смысл, они во всем видят эффект и порождают вокруг себя стремительное вращение временного поля.

Руна Йера  - ключ к успеху в жизни.

Как уже говорилось выше, руна Йера олицетворяет противодействие противоположностей. Она одновременно и руна процесса, и руна результата.
Любое твое действие имеет начало и конец. Имеет свой побудительный мотив.  Руна Йера поможет увидеть все, что уже сделано, понять причинно-следственную связь поступков, т.к. Йера соединяет все события нашей жизни в едином потоке Времени.  Отслеживая прошедшие события, мы учимся предвидеть результат любого своего действия. Быть осознанным и ответственным.

Руна Йера покажет результативность усилий, которые Ты прилагаешь  по жизни, научит видеть результат во всем, что делаешь и чего не делаешь.
Правильная работа с этой руной позволит изменить или перезаписать цепочку причинно-следственных событий, влиять на ход времени для себя лично, почувствовать ритм развития событий и предпринять каждое конкретное действие в соответствии с этим ритмом.

Руна Йера покажет наличие повторяющихся жизненных событий. Такое повторение происходит, если в свое время человек не собрал плоды, не извлек уроков из своих действий, совершенных в прошлом, когда процесс достижения результата был ему важнее, чем сам результат.

Йера - руна каузального течения событий и времени. Она откроет перед тобой принцип цикличности процессов, проистекающих в мире, в котором мы живем. Она же покажет, что такое «зацикленность».
Поразмышляй о силе, которую тебе предстоит активировать в ближайшие дни.:
Название:
йера, еран, ера, яра, гер
Значение:
год, урожай, сбор урожая

Здоровье:
Стабилизирует   давление,   лечит и укрепляет сердечнососуди­стую систему, восстанавливает мышцы и костную систему, в осо­бенности позвоночник.

Потенциал руны:
Изменения, происходящие естественным образом, изобилие и урожай.

Основные свойства:
Постепенное развитие. Медленное, но уверенное продвижение вперед.

Послание руны:
Будь терпеливым и помни, что не можешь собирать урожай, пока он не созреет. Старайся наилучшим образом использовать то, чем располагаешь в данный момент.

Предсказательное значение:
Успешный выход из трудного положения, сбор урожая, который является результатом ранее предпринятых действий. Изобилие, сбор плодов. Начало цикла, новые знакомства, развитие, заслуженная награда. Жизнь в гармонии с естественными ритмами природы. Творческие способности, созидательность, укрепление и упрочение достатка благодаря собственному труду. Период времени — 1 год, завершение старого цикла.

Магическое применение:
Помогает сделать выводы из жизненных уроков, облегчает правильный контакт с силами Природы, обеспечивает успех в долговременных делах, предотвращает убытки.    Применяется перед началом долговременных дел, обеспечивая им гармоничное течение и успешное завершение. Помогает в повседневных делах, обеспечивает урожай или прибыль от исполняемой работы
Руна Йера может помочь тебе:
— понять важность терпения и настойчивости в жизни;
— осуществить твои планы и замыслы;
— жить в согласии с природными циклами;
— наладить твои биологические часы;
— наслаждаться тем, что имеешь;
— обеспечить тебе жизнь в достатке и принести в нее изобилие того, что тебе действительно необходимо.

3. Люблю ли я свою работу? Умею подойти к проблемам творчески? Получаю удовлетворение от плодов своего труда так, чтобы «сердце пело»? Или, по-прежнему,  трачу свое время на преследование чужих целей?
4. Умею ждать, пока «плоды созреют»?
5. Принимаю ли я Право каждого на всеобщее изобилие?
6. Как я понимаю Гармонию во Вселенной?

Irina Baydar
администратор
администратор

Рунический круг. Активация руны Эйваз.

Сообщение автор Irina Baydar в Чт 06 Окт 2016, 17:09

13-я руна Футарка -
 Eihwaz

.Мы ткем,
мы ткем стяг боевой;
рвутся вперед
смелые воины.
Конунга жизнь
мы защитим, —
нам выбирать,
кто в сече погибнет.

(Старшая Эдда.
Песнь Валькирий).............
Познай руны мысли, если мудрейшим хочешь ты стать!
Хрофт разгадал их, и начертал их, он их измыслил…

(Старшая Эдда, Речи Сигрдривы)...
.

Руна Эйваз по сложности не уступает двум предыдущим рунам Судьбы (Наутиз и Иса). Но если первые две руны отражали качества врожденные и могут быть истолкованы как склонности и потребности (Науд) и способ реагирования (Иса), то Эйваз определяет качества, наработанные при жизни, качества, позволяющие понять, постичь и даже изменить данность судьбы.
И сделать это можно только проживая жизнь, обретая опыт. Неслучайно руна Эйваз занимает свое почетное место во втором Этте после руны Йера, - руны Времени.

Символическое значение Эйваз - Тис, защита и оборона.
Тис - это дерево, из которого делали оружие. Но оружием оно становилось только в руках Воина, который принимал решение, как и когда пускать его в ход.
Неслучайно и божеством руны Эйваз считается Ульр ( пасынок Тора),  солнечный бог, вооруженный стрелами (солнечные лучи), которые всегда попадают в цель.

Тис - смертельно ядовитое дерево. Следовательно, руна Эйваз непосредственно связана с символикой Жизни и Смерти, вернее непрерывности жизни, которая осуществляется через Переход (физическую смерть).

Руна Эйваз определяет связь Подсознательного с
вечным царством Духа, когда Свет и Тьма, Жизнь и Смерть сливаются в единой Силе, взаимно дополняют друг друга.

Эйваз
—  сила, поддерживающая различные слои и уровни Бытия. Сила природы, покоряющая смерть.
Поэтому традиционно руну Эйваз считали самой сильной руной защиты. Эйваз изгоняет неприятности.
Активируя Эйваз, вы активируете защиту, идущую из Тонких Миров, и получаете оберег, который надежно охраняет от тяжелых жизненных обстоятельств, нужды, конфликтов дома и на работе. Поможет в преодолении препятствий физических и магических в любой сфере жизни.

Эйваз - руна обороны.
Руна отвращающих сил и преодоления препятствий. Поддерживающая энергия, выносливость, долголетие. Активируя энергии руны Эйваз мы коренным образом меняем ситуацию, знак минус преобразовывая в плюс. Неприятность трансформируется в позитив, а препятствие - в благоприятный знак, который предупреждает: "притормози или проскачешь мимо нужного поворота!"

Руна Эйваз и по начертанию и по связанным с ней смыслами соответствует Иггдрасильмировому древу, связующему небо и землю, проникающему ветвями своими во все области пространства и времени.

Эйвазруна связи, которая выражается в стирании граней между мирами. Позволяет проследить ситуацию целиком, установить цельную картину мира.
Эйваз учит не упираться в препятствия, а отойти от него, чтобы иметь возможность увидеть другой путь.
Выход есть всегда. Его надо уметь найти. Но не методом проб и ошибок,  а просто  рассматривая ситуацию более целостно.

Эйваз -руна растительного царства. Символ великого ясеня, применяется для установления тонких связей между мирами, для привязывания кого-то к чему-то.

Руна Эйваз - символизирует также гармонию неба и земли, а точнее — всех девяти миров.
Иггдрасиль
— это то, что не позволяет миру разрушится, когда он погибнет, наступит конец света, и в это же время завершится Последняя Битва, и настанет новый мир.
На практике, Эйваз объединяет добро и зло, жизнь и смерть, ведь корни Ясеня находятся в Хел, а его крона — в Асгарде.

Руну Эйваз можно использовать:
1. Для защиты.
2. Для роста силы.
3. Для преодоления препятствий и неприятностей.

Название:
эйвас, эйваз, иваз, эхваз, еох, ир
Значение:
тисовое дерево, из которого делают луки
Здоровье:
Поддерживает процессы обмена веществ, укрепляет и лечит пе­чень, устраняет недомогания, связанные с желчным пузырем и процессами выделения желчи.
Потенциал руны:
Процессы преобразования и развития, поиски, наследство, пре­емственность.
Основные свойства:
Поддерживающая энергия, выносливость, долговечность, на­стойчивость в стремлении к цели.
Послание руны:
Если хочешь чего-то достичь, то не оглядывайся на других, не медли, а осуществляй то, что запланировано. Эта руна поможет тебе достать с неба звезды!
Круг жизни и смерти, преодоление преград, счастливое за­вершение проблем. Посвящение, ворота между миром види­мым и миром невидимым. Самодисциплина, хороший контакт с эмоциями, самообладание, обретение того, что искал, победа, выигрыш. Руна облегчает воплощение замыслов в реальной жиз­ни. Возрастание сил и энергии, постоянство.
Магическое применение:
Поддерживает на пути к духовному развитию, позволяет из­бежать обмана и иллюзий, способствует принятию верного ре­шения. Защищает от негативных влияний, хаоса и беспорядка, помогает одержать победу и настойчиво стремиться к намеченной цели. Усиливает паранормальные способности. Делает воз­можным доведение данного дела до успешного завершения, обе­спечивает победу в любом значении этого слова, дает надежду независимо от ситуации.

Руна Эйвас может помочь тебе:
— избавиться от страха перед смертью;
— укрепить настойчивость;
— завязать контакт с другими мирами;
— избежать беспорядка и хаоса;
— высвободить твои внутренние резервы.

— что я ищу?
— управляю ли я своими эмоциями?
— что означает для меня выражение «духовное развитие»?
— осознаю ли я свои внутренние резервы?
— в каких ситуациях я «теряю голову»?
— умею ли я научить себя самодисциплине?
— умею ли ставить для себя реальные цели?

Irina Baydar
администратор
администратор

Рунический круг. Активация руны Перт

Сообщение автор Irina Baydar в Чт 10 Ноя 2016, 11:09

14-я руна Футарка Perthro

... Ночью в хоромах норны явились, младу владыке жребий судили;
ему, сулили, быть славным князем, лучшим вождем, мол, его прозовут.
Итак усердно судьбу спрядали, что содрогались в Бралунде стены:
нить золотую до неба спряли, до лунных палат, и там закрепили.
К восходу, к закату пряжу тянули: все княжьи пределы его связали;
ту нить на полночь Нери сестра метнула - ему же полночные земли.
(Старшая Эдда. Песнь о Вёльсунгах)

Символическое значение - жребий, тайна, посвящение. Мешочек для хранения рун.

Ее тайное имя — «Кладезь Мудрости», она символизирует источник Урд, возле которого вечно прядут свою пряжу вещие сестры — Урд, Верданди, Скульд. Они хранят мудрость, которая старше самих богов, поэтому Один явился к ним смиренным просителем, мечтая к ней приобщиться. Но не тут-то было: грозного владыку Асгарда сестрички изловили за ухо, точно сорванца, забравшегося в чужой сад за яблоками. Пришлось Отцу Богов и людей отдать им в уплату за глоток воды из священного источника собственный глаз.
Это грозное предупреждение тем, кто посягает на тайны Тонкого мира из праздного любопытства, ради корысти или глупого тщеславия!

Цвет Руны Перт – чёрный, стихия – вода, божество – Фригг.

Фригг жена Одина, верховная богиня. Она покровительствует любви, браку, домашнему очагу, деторождению. Является провидицей, которой известна судьба любого человека.

Перт считается руной Богини Судьбы, это руна тайны, скрытых действий. Очень сложная руна. Помогает реализовать скрытые возможности, преодолеть прошлое, вытеснить тяжелые воспоминания. Облегчает переход к новому уровню сознания. Может на какое – то время прервать привычное течение жизни, превратив её в игру в которой одинаково возможны как выигрыш, так и проигрыш.

Перт символизирует процесс причин и следствий, проявляющий ранее скрытое. Помогает человеку узнать себя таким, какой он есть на самом деле, и развеять о себе ошибочное представление. Что всегда полезно, но не всегда приятно.

Руна обозначает «то, что скрыто» и символизирует переход человека на иной уровень, построение новой реальности, не связанной с прошлым.

Эта руна органично связана со Знаниями и тайными учениями. Она раскрывает законы мироздания, является путеводителем в мир Магии. Очень часто из-за этого данную руну используют в обрядах инициации. Также руна помогает узнать то, что скрыто от нас за завесой неизвестности, например недалекое будущее, или то, что мы никак не можем наблюдать сейчас. Причем это не интуиция, а именно конкретное знание вещей.

Перто иногда переводится как «судьба» — это руна, которая помогает в предсказаниях и гадании. Также хорошо она действует, когда надо целиком положиться на судьбу — например, в азартных играх или там где требуется слепая удача судьбы.

Хорошо помогает Перт и при нахождении потерянных предметов, давая знания о том, где они находятся.

Руну Перт можно использовать:
1. Для защиты.
2. Для роста силы.
3. Для преодоления препятствий и неприятностей.

Название:
Перто, пердо, перт, пеорт
Значение:
то, что скрыто, женское лоно, колодец, стаканчик для игральных костей
Здоровье:
Укрепляет жизненную силу, стимулирует работу иммунной системы, прибавляет силы и увеличивает жизненную энергию.
Потенциал руны:
Закон причины и следствия, проявление того, что ранее было скрыто, осуществление мечты.
Основные свойства:
Жизненные силы, уверенность, постоянство, глубина, стабильность.
Послание руны:
Не бойся изменений, не бойся оккультизма. Но всегда во вре­мя духовных практик проверяй, остаешься ли ты в полном кон­такте со своим физическим телом и физическим миром.
Эзотерика, магия, парапсихология. Счастье, находка поте­рянного, осуществление мечты, выяснение ситуации. Уважение, помощь со стороны друзей, благоприятное предопределение судьбы, позитивные дружеские контакты.
Магическое применение:
Позволяет познать себя воистину таким, каким ты являешь­ся, по сути. Помогает рассеять иллюзии, облегчает реализацию скрытых возможностей. Помогает избавиться от негативных влияний из прошлого, дает возможность женщинам реализо­ваться в роли партнерши и матери. Усиливает паранормальные способности, облегчает прогнозирование будущего.

Руна Перт может помочь тебе:
— развивать твои планы и намерения;
— сосредотачиваться на сути вещей;
— осуществить мечты;
— чувствовать удовольствие от выполнения будничных дел;
— раскрыть свои скрытые возможности;
— усилить свои паранормальные способности.

Irina Baydar
администратор
администратор

Рунический круг. Активация руны Альгиз.

Сообщение автор Irina Baydar в Сб 24 Дек 2016, 20:59

14-я руна Футарка

. Algiz

Вытянув шею,
орел озирает
древнее море;
так смотрит муж,
в чуждой толпе
защиты не знающий. (62)

(Старшая Эдда. Речи Высокого)
Символическое значение - осока, защита, покровительство.

Руна Альгиз защитит не только от вредных действий, но и от вредных помыслов. Она оберегает тело, разум и душу.
Сила Альгиз  служит щитом от любого нападения, на всех уровнях: физическом, эмоциональном и духовном.
Альгиз символизирует инстинкт выживания, защищает наши уязвимые места. Пробуждает наши скрытые силы при встрече с любым вызовом.
Помогает сохранить равновесие во время стресса, найти в себе силы, справиться с любой ситуацией.

Альгиз – это связующий мост между богами и людьми, помогает выйти в коллективное бессознательное. Энергетический  канал, по которому происходит обмен энергиями между богами и человеком.

Если Вы опасаетесь чего – либо, начертите Альгиз, и она не даст никому застать Вас врасплох.

Руна Альгис поможет:
— развивать находчивость;
— справиться с вызовами Судьбы;
— избавиться от негативных влияний;
— сохранить равновесие в стрессовой ситуации;
— зафиксировать («заякорить») твои планы и стремления в ре­альной жизни.

Название:
альгис, альгиз, алгиз, элх

Значение:
лось, рога лося

Здоровье:
Гармонизирует, уравновешивает психику. Улучшает настроение, успокаивает  эмоции, дает внутреннее равновесие. Действует как антидепрессант.

Потенциал руны:
Объединяющая и укрепляющая сила, якорь, опека.

Основные свойства:
Естественная охрана, умение принимать решения, очищение ауры.

Послание руны:
Не забывай о своей уязвимости и о вредных влияниях, которые могут столкнуть тебя с избранного тобой пути.

Охрана, искусство мудрого отступления и обороны, благородство, целительные способности. Благосостояние, новые перспективы, интеллектуальный труд, умение что-то зафиксировать («заякорить») в реальности, открытость к новому. Выздоровление, успешное восстановление сил, укрепление психических сил.

Магическое применение:
Руна привлекает энергию из Космического Источника и облегчает ее практическое использование. Оберегает от травм, стимулирует интеллектуальные способности. Охраняет имущество, защищает от враждебных сил всякого рода. Благоприятствует успеху, укрепляет благосостояние, добавляет жизненных сил, успокаивает  эмоции, уравновешивает психику.

После активации прошу поработать с руной Альгиз в состоянии медитации и ответить на вопросы:
— чем для меня является благосостояние?
— в каких ситуациях я ощущаю себя беззащитной?
— умею ли я использовать энергию Вселенной?
— как я восстанавливаю свои психические силы?
— что меня ранит?
— умею ли я быть открытой всему новому?
— умею ли я входить в контакт с моими Духовными покровителями и если да, то как это происходит?

Irina Baydar
администратор
администратор

Рунический круг. Активация руны Соулу

Сообщение автор Irina Baydar в Чт 19 Янв 2017, 15:02

///16-я руна Футарка  
Sowilo (Совуло, Соулу)

Драгоценен огонь для сынов человека
и солнца сиянье;
если телом ты здрав,
то здоровье, а также жизнь без порока.
(68)

Символическое значение - Солнце, возможность  невозможного.

Это одна из величайших рун победы, это руна огромной Силы, которая способна произвести изменения в Вашей жизни. Волшебная  Сила, хранит  воинов в битве, усиливает Вашу  энергию  и придаёт уверенность в победе. Помогает в выполнении любой задачи, достижении любой, казалось бы, самой недостижимой цели.

Соулу – руна солнечной энергии, которая даёт свет и поддерживает жизнь. Вызывает необычные явления, которые кажутся невозможными, воплощает самые заветные мечты в реальность. Пробуждает Ваше внутреннее зрение, даёт возможность заглянуть далеко вперёд и увидеть ситуацию в её истинном свете. Освещает Путь, ведёт и направляет своим светом. Энергия руны Соулу действует омолаживающе на организм, замедляет процесс старения, способствует регенерации  клеток организма.

К её силе обращаются, когда нужно преодолеть все препятствия и жизненные невзгоды, которые кажутся непреодолимыми. Потому что Соулу даёт энергию жизни, света и любви. Она залечит раны, нанесённые в жизненных сражениях, укрепит здоровье, поддержит в трудных ситуациях.

Соулу — Руна Солнца, каждый человек знает, какую роль играет солнечный свет для всего живого в этом мире, поэтому трудно переоценить силу помощи и поддержки Соулу в нашей жизни. Однако следует помнить, что всё хорошо в меру: мало солнечного света – плохо, но и слишком много – тоже не очень хорошо.

Руна активизирует духовную энергию, направляет своим светом, ведёт к духовному совершенству, указывает верный  жизненный путь.
Но в ней присутствует и разрушающее начало: расчистить путь для чего – то нового и лучшего, она может молниеносным ударом, сметая всё на своём пути. А мы редко бываем, готовы к такому повороту событий. Поэтому будьте внимательны, когда обращаетесь за помощью к руне Соулу.

[b]Руна Соулу может помочь тебе:

- достичь состояния просветления;
- воспринимать дела и людей такими, какими они являются по своей сути (в действительности);
- достичь внутреннего видения при выборе жизненного пути;
- поднять уровень личной энергии и энергетики;
- получить больше сил, необходимых для достижения цели;
- осуществить «недостижимые» мечты;
- чувствовать себя моложе.
Поразмышляй о силе, которую тебе предстоит активировать в ближайшие дни:

Название:
Соулу, совело, сол, соул, сигель
Значение:
солнце, парус
Здоровье:
Укрепляет дыхательные пути, помогает сконцентрироваться или сосредоточиться, регулирует движение энергии организме.
Потенциал руны:
Вдохновение и надежда, умение воспринимать вещи в их истинном значении, прилив энергии.
Основные свойства:
Озарение,  увеличение  энергии,  просвещение,  омоложение, юношеский задор.
Послание руны:
Будь щедр, как Солнце!
Радость жизни, оптимизм, успешность, артистический талант. Почитание, признание, известность. Удачное путешествие, рост знаний, ясность ума, приобретение нового, позитивного опыта. Хорошее здоровье, правильное использование энергии, приток сил и желания действовать, преодоление преград, победа.
Магическое применение:
Обогащает и развивает имеющиеся знания и умения, добавляет сил и энергии, ведет к победе, исцеляет. Добавляет уверенности в себе, помогает найти себя и установить связь с Высшим «Я». Показывает выход из сложной ситуации. Помогает подвести жизненные итоги, дает возможность добиться ясности в неопределенной ситуации. Регулирует работу чакр, укрепляет душу и тело.

Irina Baydar
администратор
администратор

Рунический круг. Активация руны Тейвас

Сообщение автор Irina Baydar в Пт 12 Май 2017, 12:02

17-я руна Футарка - Teiwaz  (Тейваз)
///Муж не должен
хотя бы на миг
отходить от оружья;
ибо как знать,
когда на пути
копье пригодится.

Символическое значение - Тюр, бог порядка. Правда и успех. Пожертвование.
Руна предназначена для получения реального результата в реальном деле. Но чтобы получить результат, необходимо было пройти весь этот долгий путь по пробуждению сил и становлению себя как личности, индивидуальности.
Тебе ведь нужен успех именно в своем деле и справедливость именно так, как ты ее видишь в своей жизни. Если ты стремишься к результату в том, что не имеет никакого отношения к тебе, значит, ты получаешь результат для кого-то другого. И успех в этом случае приходит тоже не к тебе. А что получаешь ты? Удовлетворено ли твое чувство внутренней справедливости? Теперь уже ты, конечно, можешь сказать, что нет. Но возможно, раньше ложные принципы альтруизма и бескорыстия заставляли тебя
достигать результатов ради кого-то другого, считая это правильным и справедливым. По Закону.
В Футарке и рунической магии нет ничего напрасного и случайного. И то, что руна справедливости Тейваз стоит первой в руническом ряду 3-го ЭТТа, говорит о том, что успеха заслуживает лишь тот, кто знает, что с ним делать дальше.

Тейваз - руна Воина. Того, кто борется за свою, а не чужую справедливость, за право иметь в жизни свою правду, а не подстраиваться под чью-то еще, за неимением собственной.

Тейваз придает смелость и решительность, укрепляет Дух.
Именно поэтому древние воины (как викинги, так и русичи) наносили эту руну на оружие и щиты, прося поддержки бога справедливости в борьбе за свою правду.

Так как весь 3-й ЭТТ посвящен получению реального результата, то, пробуждая руну Тейваз в себе, изучая ее свойства, мы будем учиться получать результат именно в борьбе, в открытом противостоянии с врагом, лицом к лицу.

Руна Тейвас не откроет тебе качеств дипломатии и успешных переговоров, не научит обходить препятствия. Она даст тебе великое умение отстаивать свои убеждения и свою правду, глядя оппоненту в глаза. Если ты не боишься борьбы, ничто не заставит тебя бегать от нее.

Руна Тейвас придаст направление, поможет следовать выбранному пути с достоинством, присущим настоящему воину Духа. Пользоваться этим знанием - успех через борьбу -или нет, ты будешь решать сам. Главное, оно у тебя будет.

Эта сила не для защиты, а для свершений.
Тейваз называют руной королей - только они могут судить, и судить справедливо, потому что знают Правду.
Сила и мудрость для этого у тебя уже есть, а включив в себе эту руну, ты получишь возможность управления собственной властью.

Тейваз - это сила и воля, которая пребудет с тобой, пока ты верен своей единственной цели, ради достижения которой ты и получаешь сейчас этот Дар.

И еще одна функция руны Тейваз - пожертвование.
Как это понимать?
Согласно северным мифам бог Тюр пожертвовал своей рукой при пленении волка Фернира - олицетворения зла и угрозы для богов и миропорядка, установленного ими. Чтобы наложить путы, которые волк не сможет порвать, Тюр положил в пасть волка свою руку. В залог. Причиной такого «неразумного» на первый взгляд поступка было соблюдение договора, клятвы, который бог Тюр заключил с Волком. Тюр поступил так, как считал нужным и правильным для себя - для своей правды.
Эта история очень показательна: отстаивая свою личную правду, живя ради нее, не важно ничего - ни чужая точка зрения, ни возможные насмешки, ни осуждение, ни «здравый смысл».

Никогда не предавать себя - вот чему учит эта руна и показывает, как можно достигать реальных жизненных результатов, основываясь на этом принципе.
Руна Тейваз может помочь тебе:
- стать более внимательным;
- работать более методично;
- мужественно преодолевать трудности;
- укрепить веру в собственные силы;
- держаться с достоинством;
- принять на себя ответственность за свои поступки.

Название:
тейвас, тейваз, тир, тыр, тиваз
Значение:
воин, бог-воин Тир
Цвет:
фиолетовый.
Число:
27 и 3
Буква алфавита:
Т
Здоровье:
Нормализует артериальное давление, улучшает работу селезенки, стимулирует очищение организма от всевозможных токсинов, устраняет последствия пищевых отравлений
Потенциал руны:
проницательность, человек точно знает, что он будет делать.
Основные свойства:
Решительность, точно определенная цель, отвага, храбрость, упрямство, находчивость.
Послание руны:
Если ты принимаешь решение, то будь готов принять и ответственность за него.
Духовность, внутреннее развитие, работа над собой, хорошее настроение. Законность, порядок, методичность в действиях и поступках. Знание, оптимизм, мудрость. Страстная любовь, верность, истина, приключения, мужество, отвага.
Пессимизм, атеизм, крайний материализм, неверность, злоупотребление доверием, человек считает себя Богом. Отсутствие веры в собственные силы, трусость, безответственность, желание спрятаться за чужие спины, нарушение закона. Нежелание работать над собой, беспорядок.
Магическое применение:
Придает мужество в трудной ситуации, устраняет страх и беспокойство, помогает осознать цену, которую придется заплатить за достижение цели. Укрепляет потенцию у мужчин, помогает в любой борьбе, а также в преодолении собственных слабостей. Укрепляет решительность, а также чувство ответственности за свой выбор. Обеспечивает защиту от «черных мыслей» и физиче¬ской агрессии, помогает достичь задуманной цели, способствует поддержанию единства в коллективе и ликвидирует конфликты.
Рунескрипт:
- используют, чтобы избавиться от страха, укрепить в себе отвагу и веру в собственные силы, а также обеспечить единство в коллективе.

После активации прошу поработать с руной Тейвас в состоянии медитации и ответить на вопросы:
- что значит для меня понятие мужественность?
- храбрый ли я человек?
- как на данном этапе жизни я должен работать над собой и своим развитием?
- что я могу сделать, чтобы преодолеть свои собственные слабости?
- являюсь ли я воином Духа?
- способен ли я быть последовательным?
- чего я боюсь?

Irina Baydar
администратор
администратор

Рунический Круг. Активация Руны Беркана

Сообщение автор Олена в Ср 28 Июн 2017, 07:18

18-я руна Футарка - Berkana

Символическое значение - березовый прут - гибкий, но всегда целостный.

Руна предназначена для достижения целей, используя свойства пластичности, податливости, дипломатичности, умения договариваться.

Беркана учит нарабатывать необходимые для этого качества сознания - инициировать, сохранять (защищать), вынашивать и «рождать» идеи.

Конфигурация руны - абсолютно закрытая, с концентрацией на себе и идее, достижением внутренней целостности.

Беркана - руна роста физического и духовного. Плодородное движение, выводящее к расцвету и созреванию.

Беркана - это принцип питания, заботы об организме, психике, приведение в порядок, намеренная помощь самому себе.

Беркана – это близость между мужчиной и женщиной, иррациональный диалог тел, уст, чувств, который не зависит ни от мужчины, ни от женщины. Спонтанный танец, самопроизвольный, целостный, самодвижущийся акт, абсолютная гармония.

Беркана связано с благоговейным трепетом по отношению к жизни, с благодарным принятием того, что есть. Это созерцание, молитва, пассивность, благодать очень важны, потому что дают нам возможность отдохнуть от суеты и вкусить жизнь.

Главное в Беркана - сочетание неодолимой Силы с утонченной заботливостью и бережностью.

Любая идея имеет право на воплощение. Если идея созрела, а ты действительно хочешь и готова изменить течение своей жизни, то доверься Вселенной и научись кропотливо взращивать свои мечты сначала внутри сознания, а потом, произведя их на свет - вот чему учит эта руна.

Руна Беркана поможет тебе стать более женственной, а значит:
- выработать мягкость в поведении,
- развить гибкость разума и восприятия людей, ситуаций, мира,
- повысить свою чувствительность и внимательность,
- увеличить интуицию,
- генерировать новые, нестандартные идеи,
- терпеливо и планомерно достигать целей,
- находить бесконфликтные решения в ситуациях,
- независимо от внешних факторов, оставаться в спокойном, гармоничном и уравновешенном состоянии.

Беркана дает право выбора достигать результата через проявление истинной женской сути, что в сочетании с наработанными мужскими качествам Тейвас (смелостью и решительностью) вдвое увеличивает ваши шансы на успех и удачу.

Поразмышляй о силе, которую тебе предстоит активировать в ближайшие дни: 
Беркана:
Беркана, Беркано, Беорк 
Значение: Великая Мать, Родина, дом. 
Цвет: зеленый 
Число: 18 и 2 
Буква алфавита: В 
Здоровье:
Лечение гинекологических заболеваний, фригидности и бесплодия. Приносит заметное облегчение при расстройствах менструального цикла. Увеличение и рост чего либо, например, волос, ногтей. Очищение и обновление, например, очищение организма от инфекции. Облегчение процесса родов.
Потенциал руны: Питающая, материнская энергия 
Основные свойства: Забота и сострадание, сохранение и защита, плодородие, способность образовывать тесные взаимоотношения. 
Послание руны: 
Решайте большие задачи, но не забывайте, что они состоят из множества задач малых. Нежность и заботливость приведет к желаемому результату. Постарайтесь сблизиться с природой и естественным ходом вещей.
В прямом положении: новый период развития либо возобновления старых планов действий — обеспеченных материально, морально и духовно. Стабильность. Успех. Хорошее здоровье. Зачатие ребенка. Защищенность. Результат будет, хотя не сразу.
В перевернутом положении: болезнь, неприятности, прекращение активной деятельности. Препятствия. Необходимость очищения. Планы нуждаются в перепросмотре и новой оценке возможностей.
Магическое применение:
способствует росту, плодородию, рождению и возрождению. Благополучие семьи, родных и близких, детей. Может помочь при бесплодии, облегчает роды и отношения с детьми.
Способствует обновлению личности и духовному росту, творчеству, а также росту и плодородию растений. Может использоваться для ускорения хода событий. Используется в защитных и целебных заклятьях.
Рунескрипт: – для улучшения плодовитости.
– Для воплощения идей.
– Для защиты, разрешения семейных конфликтов.

После активации прошу поработать с руной Беркана в состоянии медитации и ответить на вопросы в рунических дневниках:
- что значит для меня понятие Женственность?
- к какому Женскому Архетипу я отношусь в большей степени?
- достаточно ли во мне развиты и проявляются женские качества и достоинства?
- какими способами я достигаю своих целей для себя, для семьи и на работе? 
- на что важно обратить внимание, чтобы развить мою выраженную и скрытую женскую суть?
- носителем каких очевидных «программ», убеждений, жизненных опытов, семейно-родовых сценариев я являюсь, которые не позволяют мне раскрыть свою женственность в полной мере?
- исходя из обнаруженных условностей, какие изменения во взглядах, в поведении, в отношении к чему либо и другие преобразования я готова принять и сделать прямо сейчас? 
- насколько я способна вдохновлять себя и других, поддерживать в начинаниях? 
- насколько я доверяю мужчинам, себе и Вселенной?
Олена
модератор форума
модератор форума

Профессия : работник Света

Рунический круг. Активация руны Эваз

Сообщение автор Irina Baydar в Сб 04 Ноя 2017, 10:56

19-я руна Футарка
Ehwaz (Эваз) Нету в пути драгоценней ноши, чем мудрость житейская,
дороже сокровищ она на чужбине — то бедных богатство. (10)
Символическое значение руны – Человек.
А также Слейпнир - восьминогий конь бога Одина.

Эваз - руна трансформации, гибкости мышления и, одновременно стойкости в преследовании намеченной цели. А цель у рун мастера одна – обретение свободы через познание Мира, а точнее Миров.
Эваз - руна перемещений в тонких измерениях. Неслучайно символом руны выбран конь Слейпнир, потомок бога Локки – великого мистификатора. Это руна превращений,  магии в широком смысле слова, открывающая возможности для познания законов бытия и наделяющая способностью творения.
Эваз - это сила. Познание которой дает возможность уйти из мира иллюзий, догм, формализма. Познать истинную природу вещей. Быть внутренне свободным и восприимчивым.

Руна Эваз поможет:
-  изменить себя ( «перепрошить» заново , освободившись от ложных установок и сковывающих дух правил);
-  сдвинуть (или сдвигать) ТОЧКУ СБОРКИ;
-  достичь прогресса в намеченном;
-  победить страхи (главный – страх смерти) и сохранять присутствие духа в самых сложных ситуациях
- обрести способность к общению на разных уровнях мерности ( с людьми, растениями, другими существами и силами природы);
- расширить своё сознание.

После активации прошу поработать с руной Эваз в состоянии медитации и ответить на вопросы:
— что для меня является понятием свободы?
— в каких ситуациях я могу проявлять свободу выбора легко, а в каких это затруднительно?
— умею ли я использовать энергию Вселенной для достижения намеченной цели?
— чего я хочу больше всего?
— что меня сковывает, мешает достичь желаемого?
— умею ли я быть открытой всему новому?
— умею ли я легко входить в контакт с незнакомыми людьми?
-   умею я принимать своё поражение легко?

Просьба, не писать сообщений - отписок о рунах.
Учтите, что я читаю все ваши сообщения, вчитываюсь в каждое слово, анализирую. Уважайте свое и мое Время.

Irina Baydar
администратор
администратор

Активация руны манназ в круге рейки

Сообщение автор Irina Baydar в Сб 10 Фев 2018, 13:08

Основное значение и прямой перевод руны – человек.
Чтобы понять значение нужно обратиться к пониманию сущности человечества. 
Что вкладывали в это понятие в древние времена и сейчас?

В наше время человек – биологическое существо, которое обладает речью, может размножаться, не покрытое шерстью (голое), умеет производить орудия труда и что-то создавать. Всем нам знакомое еще со школьной скамьи определение по Дарвину.

В древние времена, когда зародилось руническое письмо, представление о человечестве было другим. Человеками называли в основном зависимых рабов, суть которых вещь, имущество или слуг. Это явствует из произведений классической русской литературы. Вспомните: «Эй, человек!» В ресторации так призывали тех, кто обслуживал клиентов. Люд в представлении аристократа простой и бесправный народ, т.е. простолюдины.
Себя же родовитые граждане величали как муж или жена. Отсюда мужчина и женщина. Скорее гендерные понятия, а не представители полов, которые находятся в брачных отношениях.

Свободная личность называлась как man ( древнегерм. «муж»)  и woman («жена», «иной муж»). Т.е., до христианизации женщины тоже причислялись к свободным личностям, имеющим такие же права и свободную волю, независимую предрассудков. 

Если в раскладе выпадает руна маннас, то в вашей жизни есть или появится в скором времени Некто со свободной созидающей волей. Положительный персонаж, имеющий понятие о чести, храбрости, доблести. Ответственный за свои слова и поступки, готовый подставить твердое плечо. Мужского или женского пола.

Используйте это руну, если есть необходимость в расширении числа друзей, соратников и помощников, т.е. тех, кто готов общаться на добровольной основе. Следует понимать, что дружба философская концепция и встречается очень редко. В обиходе дружбой называют приятное время препровождение. Тогда как дружить означает следовать общим интересам, общей цели и вокруг неё всячески раскручивать энергетический вихрь. Собственно, в основе нашей вселенной тоже  была заложена некая совместная энергоинформационная структура, построенная на общих принципах, близких по своему содержанию внутреннему мироощущению определенных личностей или существ.

Чтобы лучше раскрыть содержание руны манназ познакомьтесь с первым символом таро – магом (не имеет отношения к общепринятому «магия», которая переводится, как шарлатан, лицедей). Маг является хозяином своей судьбы. Управлять судьбой чрезвычайно сложно тому, кто плотно сидит в эгрегоре социума, пользуется его благами, имеет желания и ставит конкретные материальные цели. Маг – это тот, кто стал по-настоящему свободным от любых эгрегориальных влияний, распоряжается энергией и временем по своему усмотрению.  

Приглашаю в рунический круг
с 12 по 18 февраля.

Прошу записаться.

Irina Baydar
администратор
администратор

Сообщение автор Ирина64 в Сб 10 Фев 2018, 18:23

Записываюсь!Благодарю!!! солнечное рейки
Ирина64
master reiki
master reiki

Профессия : преподаватель муз.школы

Сообщение автор Олена в Пн 12 Фев 2018, 12:58

Записываюсь на активацию. Благодарю!
Олена
модератор форума
модератор форума

Сообщение автор Олена в Вт 13 Фев 2018, 10:58

Здравствуйте, дорогие световые соратницы! ) Руну Манназ активировала! Все прошло благополучно и даже как то радостно, торжественно. Я увидела нас втроем и на каждой была начертана эта руна, и таким образом получился став из трех рун, который мы закольцевали. Так что мы образовали руническое энергетическое кольцо, наполненное троекратно Манназ и это что-то символизировало для Вселенной, т.к. наш "костер" был виден издалека и его свет и жар привнесли что-то очень хорошее для Мироздания )))  
Остальное опишу в дневнике  study Благодарю  seans_reiki throb
Олена
модератор форума
модератор форума

Сообщение автор Ирина64 в Вт 13 Фев 2018, 12:33

Спасибо Ирине,Елене,Высшим Силам!Руну Манназ активировала.Ощущение благости даже во время просмотра темы. Вся страничка,как и форум,напитан приятной энергией!Благодарю!!! солнечное рейки
Ирина64
master reiki
master reiki

Сообщение автор Олена в Чт 15 Фев 2018, 11:31

Добрый день! То ли это руна Манназ такая, то ли мы попали в такой цикл, что на активацию пришлись Масленица с Прощеным воскресением, День Влюбленных, Новолуние и Солнечное затмение, или что еще, какие еще мощные Силы участвуют в нашем вызревании, но вчера были особенные энергии. Огромные. Космические. Ярко-сине-алмазные. Создала свою руну в потоке. Ночью мало спала от переполняющего меня потока. Нечто!  солнечное рейки
Олена
модератор форума
модератор форума

Сообщение автор Ирина64 в Чт 15 Фев 2018, 19:48

Все вместе,Леночка!
Благодарю Ирину,Елену,Высшие Силы!
Вчера у меня Руна Манназ получилась больше размером.
Ирина64
master reiki
master reiki

Сообщение автор Олена в Пн 19 Фев 2018, 11:22

Благодарю Хранителей Рун, Рейки, Учителей, Ирину и Ирину ))))
Благодарю Дух руны Манназ!
После каждой практики хотелось распевать мантры и АУОМ  солнечное рейки
Состояния необъятности, могущества, мудрости.
18 февраля, в завершение, вспомнились и выстроились все руны, начиная с Феху. Манназ - это Кто Я в настоящем,  Путь,  опыт и результат сегодня.
Олена
модератор форума
модератор форума

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения