Целительный Свет Рейки
Добро пожаловать в школу Рейки и Космоэнергетики!

У нас Вы можете освоить методы рейки и КЭН через инициацию, которую проводит мастер учитель рейки и магистр КЭН Ирина Байдар.

Мы рады знакомству с Вами!

С уважением,
администратор

Школа Космоэнергета.Обучение и инициации рейки. Групповые медитации. Тренинг. Взаимопомощь.

Духовные путешествия в сакральные места Планеты в круге рейки 30 мая - ГОРА ШАСТА
31 мая ИСЦЕЛЯЕМ ОРГАНЫ ЗРЕНИЯ - в круге рейки
Приглашаю в круг рейки 2 июня на медитацию Исцеление и баланс сил
Приглашаю участников тренинга Исцеление рунами 13 - 20 мая в круг рейки для активации РУНЫ ТЕЙВАС
3 июня сеансы красоты в круге рейки
Десять особождений с Арх. Михаилом 4 июня в круге рейки

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Целительный Свет Рейки » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ РЕЙКИ » ШКОЛА РЭЙКИ » ОТЗЫВЫ О РЭЙКИ » Рейки дневник

Рейки дневник

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Ответить на тему

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 13]

1 Рейки дневник в Вт 19 Июл 2016, 00:02

Nataliya

Космоэнергет - I уровень
Космоэнергет - I уровень
Первое сообщение в теме :

ХОЧУ! Хочу изучить рейки! Ведь это же не просто старт с положения лежа и набор скорости в беге! Рейки - это планер, который подняли высоко в небо и отпустили в потоке ветра - ЛЕТИ! А дальше - или набираешь высоту, переходя из одного слоя воздушных масс на другой, все выше и выше; или теряешь высоту и паришь в нижних потоках; или ... уходишь, свалившись, в пике... И только от тебя зависит, где ты выбираешь быть.

(function(w, c) {
  (w[c] = w[c] || []).push(function() {
      try {
          w.yaCounter754729 = new Ya.Metrika({id:754729,
                  clickmap:true,
                  trackLinks:true});
      }
      catch(e) { }
  });
})(window, "yandex_metrika_callbacks");

Посмотреть профиль

61 Re: Рейки дневник в Сб 13 Авг 2016, 19:41

Irina Baydar

администратор
администратор
@Nataliya пишет:
А в Рейки - сила канала дается СРАЗУ. И от человека уже зависит (от его практик) - удержит ли он эту силу (именно об этом мой самый первый пост здесь в Дневнике). И с каждой инициацией в Рейки дается все более широкий Канал и как я поняла, ставятся знаки Учителем, чтоб этот канал никогда не закрылся.
Кроме всего прочего, в Рейки есть этапы посвящения. Ну образно - "социальный рост", уровень, и т.п. (я имею в виду иерархия - рост до уровня Учителя).

В общих чертах верно, а по сути поймешь лишь когда сама дойдешь до уровня Учителя солнечное рейки

Посмотреть профиль

62 Re: Рейки дневник в Сб 13 Авг 2016, 19:46

Nataliya

Космоэнергет - I уровень
Космоэнергет - I уровень
@Irina Baydar пишет:
@Nataliya пишет:
А в Рейки - сила канала дается СРАЗУ. И от человека уже зависит (от его практик) - удержит ли он эту силу (именно об этом мой самый первый пост здесь в Дневнике). И с каждой инициацией в Рейки дается все более широкий Канал и как я поняла, ставятся знаки Учителем, чтоб этот канал никогда не закрылся.
Кроме всего прочего, в Рейки есть этапы посвящения. Ну образно - "социальный рост", уровень, и т.п. (я имею в виду иерархия - рост до уровня Учителя).

В общих чертах верно, а по сути поймешь лишь когда сама дойдешь до уровня Учителя солнечное рейки
Вот познать Суть я и стремлюсь солнечное рейки
... и благодарю за веру в меня Smile  ...  таки планирую пройти весь путь bounce

Посмотреть профиль

63 Re: Рейки дневник в Сб 13 Авг 2016, 19:55

Irina Baydar

администратор
администратор
дорогу осилит идущий солнечное рейки

Посмотреть профиль

64 Re: Рейки дневник в Сб 13 Авг 2016, 19:59

Nataliya

Космоэнергет - I уровень
Космоэнергет - I уровень
@Irina Baydar пишет:дорогу осилит идущий солнечное рейки
таки ДА ... prazdnik Благодарю, Ирочка!

Посмотреть профиль

65 Re: Рейки дневник в Вс 14 Авг 2016, 22:38

Nataliya

Космоэнергет - I уровень
Космоэнергет - I уровень
Решила перенести сюда всю инфу со страницы сегодняшнего семинара, что для меня важна.

@Nataliya пишет:1. Чем  принципиально отличается курс Рейки, в котором первая инициация дается Вами в Дар (базовый, основной, продвинутый и т.д.), от курса японского Усуи Рейки Риохо (сёден, окуден, синпиден и т.д.). Я так понимаю, что позиции одни и те же?..

Базовый курс рейки в нашей школе - это Сёден рейки в традиционном Усуи Рейки Риохо.
К слову сказать, это базовый уровень рейки не только в Усуи Рейки.
Это рейки, которое есть в каждом из нас изначально. Настройка активирует Ваши природные задатки. Расширяет канал единовременно, во время посвящения. А далее в ходе практики Вы нарабатываете этот канал, укрепляя свою связь с проводниками рейки. И активируете (раскрываете) чакры ладоней.

Базовая рейки - это контактные техники рейки, когда оператор проводит энергию через ладонные чакры, предварительно пропустив рейки через Сушумна. Т.е. в ходе практики также активируются все основные энергетические центры -чакры. Более полное раскрытие чакр происходит в ходе практик, которые изучаются в основном курсе Рейки.

@Nataliya пишет:

2. Читая сайт, вижу разные сроки последующих 3-х настроек после инициации для базового уровня Рейки. В некоторых случаях это 7 дней, в других - 10. Какой минимальный промежуток времени все же между ними?.. Вопрос актуален, т.к. послезавтра (7 дней) готова принять вторую настройку. 

Есть наверно и такие темы, где я указываю сроки 7-14 дней.
На самом деле - это не принципиально. Я могу задать лишь некий порог - от 7 дней. Вы сами выбираете ритм, который наиболее приемлем для Вас.
Все зависит от опытности, умения воспринимать и проводить энергии.
В рейки учитывается Ваша индивидуальность, шаблонов строгих нет.

@Nataliya пишет: 
3. Вопрос о самонастройках и других настройках, передающихся в Дар.
В процессе 21-дневного "распаковывания файлов" базового уровня Рейки (или вхождения в практику в другом курсе) возможны ли такие дополнительные настройки? и как часто?
Самонастройки  - для тех, кто имеет опыт общения с энергетическими каналами. Предполагается, что человек знает что и как делать. В теме даются лишь общие рекомендации. Если есть сомнения, - лучше пока отложить сонастройку с каналом.

Подарочные настройки я передаю своим ученикам, обучающимся на уровне основного курса рейки и выше. Т.е., тем, кто уже вошел во взаимодействие с нами и доверился рейки.

В этом заложен принцип рейки, выраженный в адекватном энергообмене. В Мануалах, которые получает обучающийся по каждой ступени рейки, прописано какие настройки он может получить в Дар. Мы стараемся так подбирать энергии, чтобы они гармонично дополняли друг друга. И были, что называется, в одной весовой категории.

Мы рекомендуем выдержать 21-дневный курс самоисцеления рейки и затем обращать свой взор на другие настройки рейки и не рейки.

Это своего рода дань традиции, добрая память и уважение к тем, кто стоял у истоков традиции рейки и передал нам ее цельной, естественной, первозданной.

@Nataliya пишет:
4.  Можно ли совместить базовый курс Рейки и спецкурс Екстрасенс? Когда возможно?

После 21-дневного очистительно-восстановительного периода с рейки можно обращать свой взор на любые другие системы, в том числе и не рейки.
Нет никаких преград для дальнейшего обучения, кроме собственных блоков. Если есть какие-то внутренние запреты, установки и пр. блоки для развития, надо их исследовать.
Наташенька, уверена, у Вас ничего подобного нет.

@Nataliya пишет:

5. Обязательно ли просить Рейки о чем-либо и высказывать свое намерение в работе с Рейки перед началом практики?

Где Вы об этом прочитали?
Напротив, я всячески стараюсь дать понять всем, кто обучается методу рейки, что надо довериться мудрости рейки.
Собственно говоря, что включает в себя метод? Это наработки, опыт, эгрегор, в котором активно сотрудничают тысячи адептов рейки. Это и иерархия, на самом верху которой Высшие Учителя, т.е Сущности, которые прошли не один цикл воплощений, не только на Земле, но и в других мирах и измерениях. Глупо диктовать мудрым....  
Учитесь слышать их наставления. В рейки - это тихий еле заметный знак, подсказки в виде образов, ситуаций, во сне и наяву. Проводник рейки учится быть чистым каналом рейки для того, чтобы уметь точно распознавать высшую музыку сфер.
Я хочу сказать, что на сегодняшний день на Земле, рейки - это самые высокие в смысле духовности и самые светлые энергетически эгрегориальные силы Вселенной, доступные нашему восприятию здесь и сейчас.
Я рекомендую внимательно изучить принципы рейки и Вы сами поймете и осознаете это.
Работу с рейки надо начинать с намерения быть чистым каналом рейки.

Я на протяжении многих лет, чтобы ни начинала, сеанс, медитацию, круг, всегда сначала говорю,-  "Намерение быть чистым каналом рейки!"

Затем можно создавать намерение исцелить что-то, гармонизировать, например, отношения в семье, или создать некое пространство рейки для групповой медитации. При этом осознавать, что намерение - это не установка, не команда и даже не рекомендация рейки и проводникам. Это ваше желание. Не стоит настраиваться на результат, рассчитывать получить определенное решение проблемы.  Вы хотите полечить печень, допустим, так как у вас плохие анализы или печень болит. Кладите руки на область печени с намерением быть чистым каналом рейки и намерением исцелить этот орган. И просто наблюдайте, что будет происходить с Вами на физическом плане. Возможно, боль будет уходить. Или, напротив, даже усилится на какое-то время. Это не должно ни пугать, ни настораживать. Доверьтесь мудрости рейки. Не торопитесь. Процесс исцеления запущен. Вы его запустили своим намерением. И это, действительно, процесс исцеления. А не таблетка. В ходе этого процесса Вы будете не просто наблюдателем, а активным участников. Я прошу вести Дневник рейки. Наблюдать за сигналами, снами, разными ситуациями, происходящими на Бытийном плане, анализировать их, учиться делать правильные выводы. Ведь рейки - не просто исцеляет. Рейки - учит. В ходе процесса исцеления Вы проникаетесь пониманием причины своего недуга. Всё вокруг Вас ( как заговорщики или участники игры) начинает подыгрывать Вам, подавать сигналы, направлять, подсказывать.

Просто будьте чистым каналом рейки и сможете распознать сигналы, идущие от высших Существ. Повторяю, они ненавязчивые. Не захочешь, не услышишь. Свобода воли превыше всего.  Учитесь отодвигать своё Эго и свой скромный опыт на задний план. Учитесь у более опытных и мудрых. Это удивительный процесс самопознания. Познание Мира, Высших Мировых Законов.

@Irina Baydar пишет:
Работу с рейки надо начинать с намерения быть чистым каналом рейки.
Я на протяжении многих лет, чтобы ни начинала, сеанс, медитацию, круг, всегда сначала говорю,-  "Намерение быть чистым накалом рейки!"

Благодарю! Принимаю и утверждаю в себе:

Намерение быть чистым каналом Рейки!

@Ирина пишет:Но я рекомендую всем, кто обучается у меня (не знаю, что по этому поводу думают другие),- прежде чем передавать настройки рейки, получить полномочия на Учителя рейки.
Иначе, будет происходить потеря энергии, возможны негативные привязки, омрачения и пр. негативные последствия для психики.
Учитель рейки - это не должность и не звание. Это - благословение, полученное от Высших Учителей, полномочия на духовную передачу знаний. Это учительский канал рейки. По нему передача знаний происходит полноценно и безопасно, как для проводника, так и для получателя.
Учитель рейки находится под тотальным контролем рейки проводников. Это я знаю не по наслышке.
Те же, кто отрицает обязательность получения высших полномочий, возможно, и не знают, Кто такие проводники рейки и высшие учителя. И действуют от себя, на свой страх и риск.
Это, опять-таки повторюсь, их выбор.
Вопрос в том, готовы ли вы рисковать вместе с ними?

Посмотреть профиль

66 Re: Рейки дневник в Вс 14 Авг 2016, 23:04

Nataliya

Космоэнергет - I уровень
Космоэнергет - I уровень
Сегодняшний семинар практикум по базовому курсу Рэйки.
Изучила тему - ПРИНЦИПЫ МЕТОДА РЕЙКИ УСУИ РИОХО.
Познакомилась с техниками медитации на символ Рэйки и медитации Гассё
Включила музыку рэйки - http://www.reyki-tselitel.org/h262-page
Свечу не зажигала.
Сегодня поработали в круге рэйки с принципами, с символикой рэйки, нарабатывали медитацию Гассё.
Без этих базовых понятий и техник полноценного погружения в метод Рэйки не получиется.
Итак, все по порядку:

1. Настроиться на круг рейки

Ведет круг Ирина. Мы подключаемся намерением:
-"Я____ присоединяюсь к ( перечисляете участников круга), которые прямо сейчас проводят медитацию на символ и принципы Рэйки на высшее благо каждого и всех".

В круге участвуют:
Гульнара
Таня
Лена
Майя
Наташа
Лариса
Павлуша  bounce
Ирина
Ирина
Постаралась хорошо настроиться на каждого участника, училась визуализировать образ-фантом, имея на руках только имя, возраст и место жительства.

1-я медитация в круге посвящена сегодня собственно самой Рэйки, ее символике.
Иероглиф Рэйки в качестве символа силы можно использовать в своей ежедневной Рэйки медитации.  о символе рэйки - здесь
Техника:

Гассё. Руки сложить в позе молитвы перед грудью.
Визуализировать символ Рэйки в области макушки (Сахасрара-чакра) и трижды произнести "Рэйки. Рэйки. Рэйки".
Открыться навстречу потоку света, который буквально обрушится на вас сверху, очищая и преображая все на своем пути.
Рейки потечет по вашему внутреннему каналу Сушумна, обновляя и наполняя силой энергетические центры (чакры), растворяя блоки, боль, негодования, страхи и прочие негативные состояния мешающие вашему ощущению радостного существования.мы можете ощутить состояние невесомости, расширения в многомерности.
представить круг участников, а в чентре круга и выше в сиянии визуализировать символ рэйки.
Сначала активировать его в Сахасраре, а затем в центре круга.
не забывайте пустить энергию рэйки по кругу по часовой стрелке.
Осознаем в ходе медитации, что человек, человечество - это связующее звено между Небо-Отцом-Духом и Землей-Матерью-Материей
Ощущаем себя Дочерью/Сыном
С благодарностью осуществляем свою великую миссию
без нашего участия Небо с землей не встретится, никак....
15 минут.

2 медитация

Медитация Гассѐ  - это базовая техника Рэйки Риохо.

Разум, сознание, любовь, сострадание развиваются через воспитание сердца, через наполнение его светом, очищение от мусора обид, вины и прочих негативных состояний. Если в сердце не произойдет этой «внутренней алхимии» - переплавки негатива в высшие качества, то духовный рост человека может затормозиться и даже исказиться.
Наше энергетическое сердце обладает невероятной способностью: втягивая в себя планетарную и космическую силы, стабилизировать их через любовь и позволить человеку узнавать самого себя. исцелять душу и тело через осознание.

Медитация Гассё будет той самой волшебной нитью Ариадны, которая непременно приведет Вас к истоку, осветит путь, наполнит сердце светом любви, этой живительной и питательной эссенцией, обладающей заживляющей силой.

Сядьте на стул с прямой спиной, ноги под прямым углом. Глаза закрыты. Руки на бедрах ладонями вниз. Глубоко вдохните и с выдохом «ха-а» отпустите все мысли и сконцентрируйтесь в тандэне (внизу живота).
Дышите естественно, ровно.
Укоренитесь.
Почувствуйте накопление энергии внизу живота и поднимите сложенные вместе ладони к сердечному центру.
Ощутите покой, расслабление.
Почувствуйте контакт между средними пальцами. Если появится какая-то отвлекающая мысль, вы просто слегка нажмите подушечки средних пальцев, и мысль, как легкое облачко, уйдет, растворится.
Дышите светом через ладони. Вы легко можете представить, как свет из окружающей вас Вселенной вместе с вдохом вливается в ваши ладони, омывая сердце, и опускается вниз живота, а на выдохе через сердце и ладони выходит во Вселенную.
Постепенно вы погружаетесь вслед за вдыхаемым светом внутрь себя, все глубже и глубже. В этом состоянии глубокого расслабления вы можете увидеть глаза своего внутреннего ребенка, своих любимых, близких и даже тех, кого считаете нелюбимыми. Может произойти много удивительного. А может и не произойти, будет просто тишина.
Если вы почувствуете усталость в руках, мягко опустите их вниз, не размыкая пальцы, и продолжайте пребывать в своем сердце, мягко наблюдая, как бы со стороны.
Хорошо, если будет звучать подходящая музыка рэйки.

3 медитация
подключаем теперь к нашей медитации принципы рэйки
Еще Микао Усуи советовал выполнять эту медитативную технику 25-30 минут ежедневно, произнося про себя принципы Рейки.

Текс написанный собственой рукой Микао Усуи (перевод с японского языка). 
РЭИКИ:
Сокровенное искусство достижения счастья. Чудодейственное средство от всех болезней.

Именно сегодня не злись.
Не беспокойся и будь исполнен благодарности.
Посвящай себя полностью работе.
Будь добр к людям.

Каждое утро и каждый вечер соединяй ладони в молитве.

Пусть эти слова, произносимые твоими губами, будут молитвой твоего сердца.

Усуи Рэйки - лечение для усовершенствования тела и ума. 
можно на японском
пропевая внутренне, мысленно или тизим голосом под музыку рейки:

ИМЕННО СЕГОДНЯ.  КЁ дакевА
НЕ ГНЕВАЙСЯ.  оКОруна
НЕ БЕСПОКОЙСЯ. сИнпай СУна
БУДЬ ИСПОЛНЕН БЛАГОДАРНОСТИ.  КАнсясьтэ
ПОСВЯЩАЙ СЕБЯ ПОЛНОСТЬЮ РАБОТЕ.  ГОО хагЭмэ
БУДЬ ДОБР К ЛЮДЯМ  ХТОни СИНсэцуни  

руки в Гассё, ощущаем потоки рэйки в себе и по кругу
наблюдаем
наполняемся смыслом рэйки

Посмотреть профиль

67 Re: Рейки дневник в Вс 14 Авг 2016, 23:35

Nataliya

Космоэнергет - I уровень
Космоэнергет - I уровень
ОТЗЫВ о семинаре и медитациях.

Мой ежедневный практический минимум в Рейки заключается в следующем:
1. Утром обязательное прочтение принципов Рейки.
2. Позиции выполняю как есть время. А начинаю их с Гассё, благодарности (всем), визуализации Символа Рейки (я его с самого начала изучила как правильно и в какой последовательности рисовать), молитвы, высказываю намерение и просьбу и уж только после этого выполняю позиции
3 Заканчиваю практику по позициям,  благодарю (всех), подтверждаю, что мои намерения выполнены (трижды)

Собственно для чего это я?
Дело в том, что ежедневная визуализация написания символа, дала мне возможность сегодня легко с ним справиться и в Круге тоже.
Одна лишь разница была. В своих практиках я рисовала символ Рейки золотом и помещала его себе в Анахату, а сегодня - поместила над Сахасрарой. И это конечно было оооочень ощутимо!
Символ над головой был небольшим но очень ярким, объемным  и плотным как металл.
А в центре Круга Символ был светящимся, золотым и воздушным. Будто на невидимой вуали нарисованный и, медленно поворачиваясь по часовой стрелке, висел над центром.
Если сравнить по размерам - то раза в два-три больше человеческого роста.
Круг был очень светлым. Читая рекомендации Иры, запустила поток Рейки по кругу.
Визуализировала как в макушку каждого участника входит поток, часть проходит насквозь по сушумне, другая часть - в руки. Левая отдающая (по часовой стрелке), правая принимающая от другого человека. И так по кругу. (анахата-левая рука (1)-(2)правая рука-анахата-левая рука (2)-(3)правая рука-анахата-левая рука (3)- (4)... и т.д.). т.о. Закручивала мягкий вихрь по часовой, создавая светящийся внутренний обруч из энергии Рейки между участниками.

У меня поток по сушумне был очень сильный. Старалась на каждой чакре остановиться и сконцентрироваться. Успела дойти до манипуры. Что важно! Прочувствовала все чакры, с какими  успела поработать и работа состоялась очень даже качественная. Кстати, помогла музыка. Надо будет в иннете поискать музыку на пару часов без перерыва, чтоб тоже не отвлекаться.
Это была интересная медитация Smile

Выполнить медитацию Гассё конечно толком не получилось - часто приходилось пальцами тыкать по клавиатуре. Но тем не менее, что-то прочувствовала.

Ну и с принципами интересно вышло. Микао Усуи собственной персоной пожаловал. С хитрющей такой лукавой улыбкой на лице. Smile
Просматривал мой канал сушумну, погрузился в него и .... я его потеряла из виду...
Думала, что после Круга продолжу - увижу.
Не-а... не видела, но сила канала сохранилась.
Итог.
Радостное настроение, благостное и светлое.
Есть наполненность.
Расширение от манипуры и выше.
(с свадхистаной и муладхарой - еще все впереди.)
Благодарность в Душе всем участникам и Высшим силам.
Отдельный привет Микао Усуи bounce bounce bounce  Вот уж кого не ожидала увидеть. Smile
Впрочем, что здесь удивительного? Smile

Посмотреть профиль

68 Re: Рейки дневник в Пн 15 Авг 2016, 10:52

Nataliya

Космоэнергет - I уровень
Космоэнергет - I уровень
@Irina Baydar пишет:Если ты задалась мыслью всё почистить тотально и эффективно, каналы КЭН - это лучшее из того, что используя я сама.
В КЭН уже на первом уровне можно многое делать с такой частотой как Фираст.

Я не специалист в Цигун. Они используют свою силу?
КЭН использует космические частоты.  Фарун-Будда, Фираст, Шаон в связке могут лечить 98 % всех заболеваний.  И чистить помещения. Большие пространства.
Ира! Пропустила это сообщение от тебя..
КЭН использует космические частоты.  Фарун-Будда, Фираст, Шаон в связке могут лечить 98 % всех заболеваний.  И чистить помещения. Большие пространства.

То это меняет мои планы на дальнейшее обучение!
В цигун такого нет. Во всяком случае мне не известно, или еще не доступно...

Посмотреть профиль

69 Re: Рейки дневник в Пн 15 Авг 2016, 11:23

Irina Baydar

администратор
администратор
мир меняется стремительно
появляются новые, более эффективные и простые в использовании инструменты для совершенствования себя и мира

Посмотреть профиль

70 Re: Рейки дневник в Вт 16 Авг 2016, 09:41

Nataliya

Космоэнергет - I уровень
Космоэнергет - I уровень
Сегодня уже 19-й день.
Последнее время, выполняя  позиции, не чувствую жара в руках. Только легкое тепло.
Такое впечатление, что Рейки не идет с той силой, какая м.б.
Хотя понимаю, что в организме существуют разного рода застойные явления.
Но они почему-то о себе не дают знать. Такое впечатление, что все застыло на каком-то определенном уровне и не сдвигается.
Умом понимаю, что процессы запущены и Рейки трудится, но внешне - никаких проявлений... И это меня как-то смущает...
И еще. В отзыве о семинаре (2 дня назад) я не написала, один момент.
(Сегодня снова пришла мысль на эту тему...)
Я боюсь в медитации видеть детали. Стараюсь охватить картину целиком.
Чего боюсь?... Что я такого могу (или могла?...) увидеть?...
я не понимаю. Подсознание меня туда не пускает пока.

per aspera ad astra
Посмотреть профиль

71 Re: Рейки дневник в Ср 17 Авг 2016, 22:04

Nataliya

Космоэнергет - I уровень
Космоэнергет - I уровень
Сегодня 20-й день.
Удивительно все легко проходит.
Снятся фильмо-сны. Содержание не запоминаю. Но по ощущениям, есть твердая уверенность в том, что  решаю во сне какие-то задачи, на уровне подсознания, развязываю кармические узлы и вывожу неосознанное на уровень осознания.
Не знаю как это объяснить.
Ну вот, нвпример, сплю, в полудреме, проснувшись, понимаю, для чего мне нужна была ситуация какая-то (та или иная) в жизни, что я должна понять, какой опыт получить... и с чувством "ух-ты" или "эврика!" засыпаю... ну а утром уже даже и не вспомню о чем во сне шла речь.
Для меня важно, что во сне состоялось некое понимание, так что жду в реальной жизни возможность этот (какой-то там очередной) опыт осознать/принять/понять. Возможно через состояние дежа вю.
Настроение одухотворенное, с полным принятием мира.
В Душе - покой и тишина.
Сегодня работала с клиентом (как психолог) и у меня включились руки. Поток Рейки просто жаром тек! Включился автоматом! По наводящим вопросам поняла куда, в какую часть тела, к клиенту этот поток просился. Smile
Потерплю, конечно, еще день bounce  (завтра будет 21 день практики Smile )

per aspera ad astra
Посмотреть профиль

72 Re: Рейки дневник в Чт 18 Авг 2016, 11:51

Irina Baydar

администратор
администратор
@Nataliya пишет: Рейки не идет с той силой, какая м.б.
Хотя понимаю, что в организме существуют разного рода застойные явления.
Но они почему-то о себе не дают знать. Такое впечатление, что все застыло на каком-то определенном уровне и не сдвигается.
Умом понимаю, что процессы запущены и Рейки трудится, но внешне - никаких проявлений... И это меня как-то смущает...
И еще. В отзыве о семинаре (2 дня назад) я не написала, один момент.
(Сегодня снова пришла мысль на эту тему...)
Я боюсь в медитации видеть детали. Стараюсь охватить картину целиком.
Чего боюсь?... Что я такого могу (или могла?...) увидеть?...
я не понимаю. Подсознание меня туда не пускает пока.

Наташенька, возможно, вы пытаетесь контролировать процесс?
Т.е., готова работать, но только до определенного уровня, а далее  (глубже)поставила ограничения (табу).
Отпустите контроль, страх мешает погрузиться полноценно в Знание.
У меня сейчас возник образ моего маленького сына. Помню, как мы его впервые вывезли на дачу, сняли топики и хотели опустить на травку. Он, бедолага, ножки поджал.... испугался, в траве было так много всего нового солнечное рейки

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 13]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения