Целительный Свет Рейки. Космоэнергетика.
Добро пожаловать в школу Рейки и Космоэнергетики!

У нас Вы можете пройти полный курс рейки и Космоэнергетики.
А также получить настройки в подарок к каждому курсу.

Принять участие в тренингах: Рейки и деньги. Исцеление рунами. Курс женские и мужские энергии.
Получить помощь мастеров в круге рейки.

Пройдите несложную процедуру регистрации, чтобы получить доступ ко всем ресурсам сайта.

С уважением, мастер Ирина Байдар
Навигация сайта
Рейки Инициации рейки Рейки помощь Инь/Янь
Благотворительный взнос на развитие форума внести
наши тренинги
новости Секреты успеха
© Почему одним идут в руки деньги, а другим нет? Как привлечь потоки изобилия в свою жизнь? В чем секрет богатства и процветания? Что сделать, с чего начать, как достичь успеха?

Хроники Акаши
© это прошлое, настоящее и будущее знание всех вещей, универсальная система регистрации, которая делает запись всех мыслей, слов и действий. Хроники Акаши это хранилище всего человеческого опыта, запись всех событий. Как получить доступ к этим записям?

Парапсихология
© теория и практика, подборка упражнений; расширение сознания.

Шестое чувство
© тренинг интуиции поможет настроиться на интуитивные открытия и решения, поможет в ситуации выбора, обогатит внутренний мир, изменит восприятие реальности.

Алхимия жизни
© формирование сознания изобилия, тренировка тела, ума и духа, направленная на процветание, успех, исцеление. >>>>

Энергии Инь/Ян
© внутренний мужчина и внутренняя женщина, кто они? Возможно ли полное взаимное понимание с партнером? Как правильно воспитывать сына и дочь?
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7 :: 1 поисковая система

Нет

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (81) здесь было Вт 15 Мар 2011, 00:40
CNStats Rating
Яндекс.Метрика

Рэйки дневник

Перейти вниз

20161208

Рэйки дневник

Доброго дня!
Сегодня мой первый день, вернее утро, после получения первой базовой настройки Рэйки.
Во время настройки сначала ничего не ощущала, лезли мысли: как и почему... Впоследствии отбросила сомнения: ведь у меня всё получается и пошли покалывания в пальцах рук., потом движения в области нижней части левой ноги, руки; покалывание в правом подреберье, поднялось выше к  шее, область соединения головы и позвоночника, 
голове, было давление в висках продолжительное, почти до окончания сеанса с подёргиванием внешнего уголка левого глаза,.Почти сразу не ощущала своих кистей рук, их не было, было что-то единое.За всё время, настройка длилась 44 минуты, я не сделала глотательных движений. Потом открыла глаза, поблагодарила.
Настройка длилась с 01 часа по нашему времени, в 02 часа я участвовала в Круге Рэйки. Было сомнение, но раз записалась, надо следовать инструкции. Сделала всё как написано, ощущала поток в руках и в теле, может сделала и неправильно, но это тоже результат.
Утром, несмотря на то, что легла в 03 часа, думала, что встану с головной болью, но нет - проснулась в 7 часов утра,  голова ясная. Вот чудо! Сделала зарядку основную, по йоге,  рэйки - Дыхание светом Рэйки - первый раз и наложение рук себе. Результат есть. Да, утром в области шеи был дискомфорт, а потом стало легко.
Спасибо,  Учитель Ирина, за такие удивительные ощущения.

(function(w, c) {
  (w[c] = w[c] || []).push(function() {
      try {
          w.yaCounter754729 = new Ya.Metrika({id:754729,
                  clickmap:true,
                  trackLinks:true});
      }
      catch(e) { }
  });
})(window, "yandex_metrika_callbacks");

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Михайловна
Сёден (Ученик) Рейки
Сёден (Ученик) Рейки

Профессия : домохозяйка

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

Рэйки дневник :: Комментарии

Сообщение в Чт 08 Дек 2016, 10:41 автор Irina Baydar

Михайловна пишет:За всё время, настройка длилась 44 минуты, я не сделала глотательных движений.

уфф, а надо было просто расслабиться и получить удовольствие солнечное рейки

Сообщение в Чт 08 Дек 2016, 14:02 автор Михайловна

Кстати, напряжения не было, а когда я это заметила, то удивилась,
что так была захвачена процессом получения. Удовольствие я получила.
Сегодня, когда управляла машиной, напряжения не было, была лёгкость, лёгкость в нижней части туловища - кишечника, кушать не хотелось,  пила воду. Ещё пришло осознание в какой-то момент, что я всю свою жизнь пыталась получить поощрение от людей, главное, чтобы заметили и
одобрили (школа, институт, работа).

Сообщение в Чт 08 Дек 2016, 16:13 автор Irina Baydar

вот вот
об этом напряжении я и говорю
а еще об ожидании результата.
Занимайтесь, проводите сеансы рейки ежедневно. Изучите материалы семинара рейки и проводите дыхательные техники рейки. Описывайте свою практику в Дневнике.
Удачи!

Сообщение в Чт 08 Дек 2016, 16:24 автор Михайловна

ПОНЯЛА, СПАСИБО, ИРИНА. солнечное рейки

Сообщение в Пт 09 Дек 2016, 17:22 автор Михайловна

Сегодня утром делала сеанс Рэйки самоисцеления . В позиции на лоб - ощущение жара, испарины, покалывание правой ладони (кратковременное), результат работы - состояние улучшилось, второй день лёгкость, как-будто ушёл лишний вес.
Медитация Гассё:
Рекомендация: Концентрируйте все своё внимание на точке касания двух средних пальце и забудьте обо всём остальном. – помогает .

Когда выполняла технику Рэйдзи-Хо пункт: « Поднимите сложенные руки к Третьему Глазу (точка между бровями) и попросите Рэйки направлять ваши руки туда, куда следует» - руки остались в этом же положении, жар, испарина.
Со вчерашнего дня и сегодня -  изжога, выполнила Рэйки - наложение рук, во второй половине дня не возникало.
Принципы Рэйки:
Именно сегодня не гневайся.
• Именно сегодня не беспокойся.
• Именно сегодня будь благодарен всему сущему.
• Именно сегодня посвящай себя полностью исполняемому делу.
• Именно сегодня будь добр к другим.
Ловила себя на мысли, что оказывается не так уж это легко сделать,  иногда обижалась на то, что вообще не стоит моего внимания, да и не нужно было.
Заметила, что когда смотрю на себя в зеркало (макияж, одежда) - не улыбаюсь, улыбаюсь себе вот  уже неделю. Результат есть - радость, комплименты.

Сообщение в Пт 09 Дек 2016, 21:36 автор Irina Baydar

солнечное рейки

Сообщение в Сб 10 Дек 2016, 17:33 автор Михайловна

Доброго дня!
Лёгкость в теле. Нет напряжения. Домашние дела делаю по мере возможности осознанно, а то доходило до автоматизма и иногда пока дойдёшь - забудешь или "переключишься" на другое.
Выполняла технику рейки наложения рук, Hatsurei-ho, выполняя Koku ho (Очищающее дыхание) в области груди чувствовала  внутренне тепло, не жар, незнакомое чувство и приятное, расслабляющее.
И ещё, сегодня утром обожгла кожу запястья (прислонилась к сковороде), немного, полсантиметра, стало жечь, потом вспомнила, применила Рэйки: и вот сейчас смотрю  малозаметное пятнышко, при прикосновении боли нет. 

Сообщение в Пн 12 Дек 2016, 06:42 автор Михайловна

Доброго дня!
Отчёт о воскресенье.
Удалось сделать только сеанс рейки себе, т.к. день был занят.
После обеда было напряжение внизу живота, как при качании пресса.
Вечером, уже в кровати, делала наложение рук на это место, сегодня утром уже прошло.
Вечером отпишусь. heart_reiki

Сообщение в Вт 13 Дек 2016, 05:11 автор Михайловна

Доброго дня!
В течение  вчерашнего дня выполняла технику рейки наложения рук, Hatsurei-ho, Koku ho (Очищающее дыхание), читала. Ночью муж ворочался, спал тревожно, стала выполнять себе Рэйки,  муж успокоился и больше не ворочался,  пока я не заснула. Болевое ощущение с правой стороны шеи ещё присутствует. букет рэйки

Сообщение в Вт 13 Дек 2016, 18:01 автор Михайловна

Доброго дня!
Сегодня проводила сеанс самоисцеления, в наложении рук на глаза - - блики тёмно-фиолетового цвета с переливами и проявление белого цвета, как свет в конце тонеля. При наложении рук на ступни - необычное состояние, прохождение потока. И ещё, запах своего тела, я его ощущала, другой. В течение дня в ладонях покалывание, вернее пощипывание на кончиках пальцев. Ожидание результата, конечно, присутствует иногда, но когда расслабляешься, то всё по-другому. улыбка рейки

Сообщение в Вт 13 Дек 2016, 19:25 автор Irina Baydar

Наталья, все хорошо.
А запах какой7 можете описать.

Сообщение в Ср 14 Дек 2016, 04:51 автор Михайловна

Доброго времени суток!
Запах мне не нравится (сегодня уже еле уловимый), какой-то приторный, даже постель поменяла, но приняла это, ссылаясь на очищение организма; но муж высказал мнение, что ему запахи все нравятся. 
Сегодня утром перед зарядкой делала Hatsurei-ho, после окончания - жар в теле, но не как при болезни, очень приятный. Зарядку делала легко. Полное удовольствие. Но, к сожалению, яркого белого света пока не вижу, а энергию ощущаю, с каждый днём всё больше.
cheers

Сообщение в Чт 15 Дек 2016, 03:52 автор Михайловна

Доброго дня всем!
Вчера принимала участие в круге рэйки  для зрения. Я уже спала, у нас разница 5 часов, проснулась, прочитав аффирмацию для медитации, пошёл поток, запускала поток в круг, на мгновение даже видела движение звёздочек по кругу. Захотелось положить руки на солнечное сплетение, ощущение потока (ощущения всегда при сеансах рэйки разные), а потом ничего не помню, видимо заснула.

Сообщение в Чт 15 Дек 2016, 15:54 автор Irina Baydar

Наталья, вы можете подключаться к круг рейки раньше. Только сообщите мне заранее, чтобы я ввела вас в круг, т.к. вы сами пока не владеете техниками рейки для работы на расстоянии..

Сообщение в Чт 15 Дек 2016, 16:20 автор Михайловна

Доброго дня, так то что я делала самостоятельно - это сеанс рэйки себе, да?
И это не касается Курса похудения?

Сообщение в Чт 15 Дек 2016, 17:42 автор Irina Baydar

да
Вы продолжаете свою работу, делаете себе сеансы рейки каждый день. Можете сюда же подключить намерение снизить вес, нормализовать работу пищеварения, обмен веществ и пр.
И пишите отчеты в своем рейки Дневнике.

Сообщение в Пт 16 Дек 2016, 14:27 автор Михайловна

Доброго дня всем!
Сегодня - лёгкость и хорошее настроение!
Всё давалось легко, например, делала зарядку утреннюю с увеличением
упражнений почти в два раза, не специально, просто захотелось, было приятное ощущение.
Выполнение упражнений: Дыхание светом, при наложении рук себе с намерением снижения веса: поток энергии, жар, было сильное пощипывание рук, низ живота.

С домашними делами управилась быстро. Заряжала рэйки воду и продукты – муж заметил, что сегодня салат из овощей вкуснее, у испечённого хлеба - насыщенный вкус ( может хотел сделать приятное), а вода мне казалась другой. букет рэйки

Сообщение в Пт 16 Дек 2016, 20:04 автор Irina Baydar

:Reiki_yes:

Сообщение в Сб 17 Дек 2016, 14:20 автор Михайловна

Доброго дня!
Сегодня хороший день, делала сеанс самоисцеления, Дыхание светом, жар в области лба, пощипывание в районе талии, бёдер, рук. Ощущение потока, как мне кажется, с каждый днём усиливается.
Болевые ощущения  появились сегодня утром с правой стороны в районе поясницы, сделала Рэйки, стало легче.
Проходит напряжение зрения, я это заметила сегодня, когда управляла машиной, да и когда смотрела на некоторые привычные вещи в доме, вижу более чётко. Периодами побаливал левый висок (тупая боль).

И ещё хотела сказать, что в круге знакомых мне людей есть та, которая получила инициацию Рэйки уже давно, ещё в 70-е годы, а узнала я  совсем недавно, когда сама стала изучать Рэйки.  Она исцелила своего мужа (у него было 2 инсульта). Сейчас она практикует Рэйки для себя, ей 77 лет, пишет книги по краеведению.
букет рэйки

Сообщение в Сб 17 Дек 2016, 15:06 автор Irina Baydar

мир тесен оказывается
рядом с нами чудесные люди, а мы заняты порой всякой чепухой и не успеваем их разглядеть.

Сообщение в Вс 18 Дек 2016, 15:06 автор Михайловна

Доброго дня!
Вчера я приняла 2-ую настройку Базового уровня Рэйки от Мастера Ирины.
Ощущения более сильные, перед закрытыми глазами переливающиеся оттенки синего цвета ; из ладоней, как мне казалось, шла энергия, как ручеёк. В стопах ног – жар. Было сильное пощипывание-покалывание макушки головы, жар с испариной (такое же ощущение было и во время Круга сеанса для похудения, только слабее). Потом поток заполнял всё тело.
Сегодня делала сеанс самоисцеления и тоже ощутила необычное в ладонях, как родничок вытекает.
Благодарю, Мастер Ирина, за настройку, за переживание чудесных моментов. :flowers reiki:

Сообщение в Вс 18 Дек 2016, 16:06 автор Irina Baydar

Наташенька, и я вас благодарю за теплый отзыв о настройке на рейки солнечное рейки
занимайтесь.
Успехов вам.

Сообщение в Пн 19 Дек 2016, 16:12 автор Михайловна

Доброго дня!
Сегодня выполняла сеанс самоисцеления; с каждым разом – другие ощущения.
1.       Целительная техника Рэйки самоочищения:
  …Все упражнения и техники в Рэйки Риохо мы будем начинать с концентрации внимания внизу живота, вдоха в тандэн…

2.       Чакра кассей кокю-хо
…Войдите в состояние внутреннего света, почувствуйте свой тандэн, все семь чакр на центральном канале. Используя обычное дыхание Ки, вдохните энергию земли через 1-ю чакру (промежность или копчик) в 4-ю (сердечную чакру), задержитесь на несколько секунд, а затем сделайте выдох во всех направлениях…

- возникло сомнение, а правильно ли я это делаю, перечитала статьи внимательнее,  решила довериться своим ощущениям: дышала, направляя внимание в эти области, наполняя это пространство (чакры) цветом при помощи дыхания.

Кстати, в сеансе Рэйки по снижению веса, который проводила Мастер Ирина, я увидела при закрытых глазах предмет, похожий на сердце в зелёном цвете. Это было так удивительно для меня.

С каждым днём упражнения Рэйки дарят ясность и лёгкость.

cheers

Сообщение в Вт 20 Дек 2016, 22:13 автор Dayania

Михайловна пишет:Доброго дня!
Сегодня выполняла сеанс самоисцеления; с каждым разом – другие ощущения.
1.       Целительная техника Рэйки самоочищения:
  …Все упражнения и техники в Рэйки Риохо мы будем начинать с концентрации внимания внизу живота, вдоха в тандэн…

2.       Чакра кассей кокю-хо
…Войдите в состояние внутреннего света, почувствуйте свой тандэн, все семь чакр на центральном канале. Используя обычное дыхание Ки, вдохните энергию земли через 1-ю чакру (промежность или копчик) в 4-ю (сердечную чакру), задержитесь на несколько секунд, а затем сделайте выдох во всех направлениях…

- возникло сомнение, а правильно ли я это делаю, перечитала статьи внимательнее,  решила довериться своим ощущениям: дышала, направляя внимание в эти области, наполняя это пространство (чакры) цветом при помощи дыхания.

Кстати, в сеансе Рэйки по снижению веса, который проводила Мастер Ирина, я увидела при закрытых глазах предмет, похожий на сердце в зелёном цвете. Это было так удивительно для меня.

С каждым днём упражнения Рэйки дарят ясность и лёгкость.

cheers

Наталья, а как делаете, вы не написали?
Могу помочь. Сама когда то проходила дыхательные техники рейки. Очень полезная вещь.

Сообщение в Ср 21 Дек 2016, 05:50 автор Михайловна

Доброго дня, Диана!
Спасибо за предложение,
воспользуюсь с радостью!
Готова учиться. heart_reiki

Сообщение в Пт 23 Дек 2016, 15:36 автор Михайловна

Доброго дня!
Не писала, занималась уборкой, да и работу "подкинули".
Но каждый день начинаю с упражнений  для стройной фигуры, йоги с применением Рэйки.   Заряжаю воду и еду, крем для лица. улыбка рейки Результат - отличный! Лёгкость, настроение.
Во время сеанса самоисцеления - бывают иногда вибрации макушки головы,
в руках жар, покалывание на кончиках пальцев, движение потока.

Со вчерашнего дня световые пятка, а сегодня, когда смотрела в окно:
увидела картину - над деревьями золотистый свет, переходящий в зелёный, синий. На какой-то миг затаила дыхание (разве такое бывает?).

Каждое упражнение  Рэйки отличается от предыдущего - новыми ощущениями, новыми красками(думаю, что у меня всё получится). cheers

Сообщение в Сб 24 Дек 2016, 05:55 автор Михайловна

Доброго дня!
Сегодня, как и каждый день, начинала с воды (заряженной Рэйки), зарядки с подключением Рэйки  с намерением: снижения веса, очищения организма от токсинов, омоложения. 
Во время упражнений  - жар сменялся ощущением лёгкого озноба,; покалывание кончиков пальцев

Вчера снова перечитала дыхательные упражнения, сегодня повторила.
После упражнений разболелась голова (несильно), тошнота, рвота; сделала упражнения самоисцеления - полегчало (тупая боль головы).  cheers Видимо очищение сработало; что просила, то и получила!

Сегодня приснился сон, уже утром: я на стою на площадке, очень высоко,  с площадки спускается настил, мне нужно сесть и скатится, в руках у меня что-то есть, мешает, оставляю на вершине. Впереди меня был мужчина, он спустился, стоит внизу и показывает, что нужно сделать. Спускаюсь, и вижу, что спуск заканчивается, а до низа ещё очень далеко, высоко, я расправляю руки, как птица, и лечу, правда, ноги опускались, но я их выпрямила, полетела. ВОСТОРГ! ЛЁГКОСТЬ! baterfly_reiki

Сообщение в Вс 25 Дек 2016, 14:04 автор Михайловна

Доброго дня!
Сегодня делала только сеанс самоисцеления, т.к. встречала сына-студента;
потом ездила к родителям и делала маме сеанс наложения рук. Правда маме уже делала пять раз (через день), ощущения разные: покалывание на кончиках пальцев, пульсация,  ладони становятся то горячее, то слабее; перед глазами иногда появляются световые пятна. Мама сразу же засыпает.

Мне кажется, что ей лучше, правда иногда с обострением, но сегодня она сама оделась после душа.
Болевые ощущения в области шеи (у меня)  прошли, иногда похрустывает иногда.

У приятельницы 1 ступень Рэйки, в праздничные дни встретимся.
А вода  (заряженная Рэйки) и правда удивительная, сын тоже заметил улыбка рейки

Сообщение в Ср 28 Дек 2016, 15:02 автор Михайловна

Доброго дня!
Каждое утро начинается с Рэйки. Осваиваю дыхательные упражнения,  сеанс самоисцеления, во время медитации вдруг осенило: а я ведь ЛЕТАЮ, всё делаю с лёгкостью и с удовольствием. Руки стали очень чувствительны,  как только призываю 
Рейки, руки полностью начинают «гореть»  и приятно покалывать.

Рейки вообще чудесно сочетается с йогой и утренней зарядкой.

Хотя времени прошло ещё немного, чувствую, что в душе у меня спокойно и гармонично. И появилась уверенность в себе, именно то чего мне не хватало в последние годы.

И ещё, те дела, которые я всё откладывала на потом, решаются с лёгкостью и быстро (расчищаю завалы в своём организме тоже) cheers

Сообщение в Ср 28 Дек 2016, 15:04 автор kir

У меня тоже Рейки отлично дополняет йогу.
летать стало делом привычным.
не только во сне.

Сообщение в Вт 03 Янв 2017, 13:04 автор Михайловна

Наконец-то я добралась до  дневника!

Не хватает времени, так много нужно было сделать перед Новым Годом, а вечера и выходные так коротки!
Благодаря Рэйки жизнь становится всё интереснее и приятнее. Я  уже писала об  этом, но вынуждена повторить,  что делать, если так и есть!
И Я стала другая! Опять повторюсь, но я опять стала другая! Больше радости, позитива.

Ладони рук становятся горячими, фантастика, чувство потока.
Встала с лёгкой головной болью 1-го января, сделала сеанс самоисцеления, боль прошла.

За время практики рэйки (с 7 декабря), уменьшился шум с левой стороны головы, ушло напряжение глаз, лёгкость, дела домашние выполняю быстро, а главное целенаправленно. Выполняю дыхательные упражнения, учусь, читаю материалы рэйки. baterfly_reiki

Сообщение в Вс 08 Янв 2017, 16:04 автор Михайловна

Доброго дня!
С Рождеством! 
Вот и прошли праздники, каждое утро выполняю гимнастику и йогу с активацией рэйкис намерением снижения веса.

Провожу себе сеансы самоисцеления: сегодня в районе наложения рук на грудь - чувствовала тепло, такое приятное.

Активировала рэйки маме, ей с каждым разом лучше, ясное сознание, она сама просит провести ей сеанс.  В позиции рук на голове мамы - ощущала покалывание в ладонях, жар в теле.
Мама прищемила палец руки дверью, попросила помощь (не могла шевелить пальцем, был синего цвета), провела  сеанс, сегодня шевелит пальцем и говорит, что не болит, синевы нет; держала в руках витамины для родителей, посылая энергию рэйки.

Активировала рэйки своим комнатным  растениям,  охватывала  обеими руками цветочный горшок и посылая туда энергию. Таким же образом обрабатываю  воду, предназначенную  для полива или опрыскивания. букет рэйки

Сообщение в Пн 09 Янв 2017, 16:27 автор Irina Baydar

Наташа, очень хорошо.

Права доступа к этому форуму: