Целительный Свет. Рейки и Космоэнергетика.
Добро пожаловать в школу Рейки и Космоэнергетики!

У нас Вы можете пройти полный курс рейки и Космоэнергетики.
А также получить настройки в подарок к каждому курсу.

Принять участие в тренингах: Рейки и деньги. Исцеление рунами. Курс женские и мужские энергии.
Получить помощь мастеров в круге рейки.

Пройдите несложную процедуру регистрации, чтобы получить доступ ко всем ресурсам сайта.

С уважением, мастер Ирина Байдар
Навигация сайта
Рейки Инициации рейки Рейки помощь Инь/Янь
Последние темы
» Медитации в круге рейки
Сегодня в 14:30 автор Солнышко

» Знакомство с Ангелом Хранителем
Сегодня в 12:01 автор Santorini

» Рейки дневник
Сегодня в 01:19 автор Dиана

» ИНТЕНСИВНЫЙ курс обучения рейки
Вчера в 14:41 автор Argonavt

» Мои размышления и путь в рейки
Вт 17 Июл 2018, 17:07 автор Олена

» Органическая электроника
Пн 16 Июл 2018, 14:28 автор Admin

» Круг рейки. Построение ментальной модели
Пт 13 Июл 2018, 21:33 автор Santorini

» Исцеление зрения
Чт 12 Июл 2018, 17:49 автор Солнышко

» Уникальные астрономические события
Ср 11 Июл 2018, 15:21 автор Aqva

Благотворительный взнос на развитие форума внести
наши тренинги
новости Секреты успеха
© Почему одним идут в руки деньги, а другим нет? Как привлечь потоки изобилия в свою жизнь? В чем секрет богатства и процветания? Что сделать, с чего начать, как достичь успеха?

Хроники Акаши
© это прошлое, настоящее и будущее знание всех вещей, универсальная система регистрации, которая делает запись всех мыслей, слов и действий. Хроники Акаши это хранилище всего человеческого опыта, запись всех событий. Как получить доступ к этим записям?

Парапсихология
© теория и практика, подборка упражнений; расширение сознания.

Шестое чувство
© тренинг интуиции поможет настроиться на интуитивные открытия и решения, поможет в ситуации выбора, обогатит внутренний мир, изменит восприятие реальности.

Алхимия жизни
© формирование сознания изобилия, тренировка тела, ума и духа, направленная на процветание, успех, исцеление. >>>>

Энергии Инь/Ян
© внутренний мужчина и внутренняя женщина, кто они? Возможно ли полное взаимное понимание с партнером? Как правильно воспитывать сына и дочь?
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3 :: 2 поисковых систем

Нет

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (81) здесь было Вт 15 Мар 2011, 00:40
CNStats Rating
Яндекс.Метрика

Рейки. Вопросы и ответы о методе рэйки.

Ответить на тему

Страница 1 из 11 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

20091228

Рейки. Вопросы и ответы о методе рэйки.

Добро пожаловать на рейки форум!
В этом разделе можно задать вопрос мастеру или другим участникам форума.

Познакомьтесь с материалами и публикациями о методе Усуи Рейки Риохо. Вполне возможно, ответ на Ваш вопрос уже есть.

Irina Baydar
администратор
администратор

Профессия : мастер рейки, космоэнергет, парапсихолог, историк, юрист, педагог

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

Рейки. Вопросы и ответы о методе рэйки. :: Комментарии

Сообщение в Сб 02 Янв 2010, 17:27 автор Лариса

У меня вопрос к мастеру рейки Ирине Байдар.
Здесь на сайте много раз попадались сообщения от участников форума: "увлекаюсь магией", "практикую ТАРО", "гадаю на картах Ленорманн". Как сочетаются эти вещи с рэйки и можно ли их сочетать?
От себя могу качать, что я тоже продолжительное время занималась с картами. Со времени знакомства с методом рэйки, даже в руки карты не беру.

Сообщение в Сб 02 Янв 2010, 18:13 автор Irina Baydar

Лариса, это ваш выбор и только для вас он имеет значение.   улыбка рейки
Моё мнение, опять-таки личное, рейки - один из путей развития интуиции.
Происходит повышение энергетического потенциала в ходе ежедневных сеансов. С рейки пробуждаются чувства, очищается поле, активируются чакры. Неофит (ученик) обучается наблюдать сигналы, подсказки, которые идут от духовных проводников и высшей сущностей.
Обычный человек, занятый решением повседневных задач выживания, концентрирует своё внимание на внешних источниках информации, которые, как правило агрессивны и навязчивы. Вспомните рекламу на ТВ. Он не привык прислушиваться к внутреннему голосу. Поэтому часто прибегает к помощи гадалок, предсказателей и астрологов. Это не безопасное занятие. Ведь любое предсказание - это прямое программирование. Подсознательно человек ожидает наступления событий, которые ему нагадали. Кто-то боится грядущих перемен, кто-то их ждет. Включает свое внимание. А где внимание - там и энергия. Человек сам того не понимая способствует тому, чтобы предсказание сбылось. Вызывая искажения в личной программе развития.
Человек знания, а именно таким в конечном счете и становится практик рейки, осознает, что жизнь являет собой бесконечную взаимосвязь различных и подобных энергоинформационных потоков. Если понимать, что все в этой жизни подчиненно определенным причинно-следственным связям, научиться их наблюдать, то становишься предсказателем. И не надо к гадалкам ходит.
Принимай жизнь во всем ее многообразии и будь благодарен за дар жизни.  Честно трудись. Твори, создай свою реальность в согласии с замыслом Творца. Не нарушай свободы воли других и будешь вознагражден отменным здоровьем, хорошим настроением, развитием творческих способностей. Сама Вселенная будет откликаться на твои желания, придавая им сил и способствуя воплощению всех твоих планов.

Последний раз редактировалось: tselitel (Сб 02 Янв 2010, 19:48), всего редактировалось 1 раз(а)

Сообщение в Сб 09 Янв 2010, 02:04 автор vx

У меня несколько вопросов:
Первый, -во время наложения рук на глаза в процессе сеанса рейки всю голову обдало и держало мин.10-15 леденящим холодом. Потом ощущение холода ушло. О чем это говорит и все ли идет правильно?
Второй вопрос, - во время медитации в круге рейки на тему путешествия в Шамбалу у меня были очень сильные энергетические ощущения. В сердечную чакру был помещен сияющий золотой энергией крест. К чему бы это?
Я в последнее время заметила, что  иногда перетягиваю на себя ощущения других людей во время общения (напр. обиду, боль) !!!!?????
Что бы Вы мне посоветовали?
Заранее сердечно благодарна!!!!!Любви и света Вам!!!!!

Сообщение в Сб 09 Янв 2010, 08:08 автор Любава

Я где-то читала, что во время общения с человеком, который тебе не очень приятен или ты не хочешь подцепить энергетические ощущения, нужно скрестить руки на груди (как бы замкнуть свое энергетическое поле). Или представить вокруг себя кокон. Представить между собой и неприятным человеком зеркало. Оно будет отражать негативную энергию. Но она может срекошетить в невинного человека, находящегося рядом с вами.
Попробуйте представлять кокон.

Сообщение в Сб 09 Янв 2010, 12:56 автор Irina Baydar

vx, мы живем среди людей и, естественно, все находимся в тесной взаимосвязи.
Любая эмоция, как-то жалость, печать, радость, обида и пр. притягивает к нам созвучные мысли других людей. Мы примеряем на себя их состояния. Поэтому, говорят, расскажи о своем горе другим и станет легче.
В этом нет ничего особенно и предосудительного.

Но! Чтобы "безопасно" переживать чужое горе, облегчать страдания других, беря часть ноши на себя,- нужно обладать мощной энергетикой, силой духа.
Практика рейки как раз на это и нацелена.
В наше время - информационно-энергетического бума, рейки поможет людям обрести и укрепить свою целостность.  
Есть и другие энергетические практики, укрепляющие ауристическую оболочку и очищающие сознание. Например, Цигун, Йога и ....

Любава, целостная аура - отражает все, наподобие зеркала.
"Чистота" внутри - залог "чистоты" снаружи.
Первый шаг к своей целостности - перестать осуждать других людей и принимать все в этом мире, как естественный процесс жизни, развития и совершенства.

vxписала:
во время медитации на тему Шамбалы, у меня были очень сильные энергетические ощущения и в сердечную чакру был помещен сияющий золотой энергией крест; к чему бы это?

Думаю, это карма напоминает о себе.
Задачи прошлого активировались..?

Сообщение в Сб 09 Янв 2010, 14:34 автор vx

Спасибо огромное за ответ, поддержку и наставничество.
tselitel пишет:
Думаю, это карма напоминает о себе.
Задачи прошлого активировались..?

Понятие этого придет? Потому что сознательно я пока ничего не ощущаю. Карма-медитации провожу регулярно. Очень часто медитации проходят не по плану, а развиваются сами собой, уходя в других направлениях. Подскажите, пожалуйста, это от неумения или просто решаются первоочередные задачи и проблемы на подсознании? Еще раз огромное спасибо! Света и Любви Вам! angel_reyki

Сообщение в Сб 09 Янв 2010, 14:55 автор Irina Baydar

медитации проходят не по плану, а развиваются сами собой, уходя в других направлениях.

Вот и отлично.
НЕ форсируйте события и не пытайтесь управлять ситуацией. Следуйте за своей интуицией.

Сообщение в Сб 09 Янв 2010, 15:05 автор vx

Спасибо, Ирина!!! Очень хочется отправить вам Рейки, но пока еще рано. Примите просто безусловную любовь!!!!

Сообщение в Сб 09 Янв 2010, 15:12 автор Irina Baydar

vx, Татьяна, спасибо!

Вам рейки гармонизации и баланса сил! angel_reyki

Сообщение в Сб 09 Янв 2010, 21:29 автор Любава

Мастер Ирина, все хотела спросить
я заметила что сразу после получения настройки на рейки болит левое ухо, нестерпимо, мин 2. Потом так же резко все прекращается

Еще раз спасибо за настройку!

Сообщение в Пн 11 Янв 2010, 22:10 автор гульнара

Как с помощью Рейки усилить энергию желаний?

Сообщение в Вт 12 Янв 2010, 22:41 автор Лариса

Сегодня 15 день после получения настройки на первую ступень рейки. Масса ощущений, тело болит как побитое. Вечером чувствовала ужасную боль в сердце. Это и есть чистка? А еще я опять почувствовала то, что испытывала в пятилетнем возрасте. Тогда это меня так интересовало, что со мной происходит. Ощущения таковы: вроде сверху из пространства кружась, меняя форму, увеличиваясь и уменьшаясь, ко мне приближается куб. Постепенно я ощущаю его движение, вибрацию. Он вроде пытается войти в меня. Это такая приятная знергия. Мягкая, невесомая. И тем не менее чувствуется, что это огромная сила. Это и есть энергия Рэйки?
буду благодарна за ответы всем. angel_reyki

Сообщение в Вт 12 Янв 2010, 23:31 автор Irina Baydar

гульнара,

Рейки - энергия, обладающая высшей формой сознания и уговорить её служить своим желаниям вряд ли удастся.
Другое дело, если желание истинно, то механизм его реализации запускается автоматически. Универсальная сила жизни будет активирована. Можно применять специальные техники рэйки (треугольник, короб и пр.).
На первом этапе ученичества Вы будете учиться следовать внутреннему голосу, своей интуиции (техника Бьюсен). Это поможет избежать ошибок.
В дальнейшем по мере нарастания опыта, вы заметите, что желаний стало меньше. Они перестали быть навязчивыми.
Человек, нащупавший путь и следующий ему, освобожден от желаний.
И не потому, что потребности сузились. Нет потребности те же, только шире, масштабней.
Возникновение любого желания связано с осознанием неправильности пути, выбранных целей. С попыткой вернуться, исправить, начать сначала.
Вспомните пресловутое "начну-ка с понедельника".
Следование принципам и сама практика рейки направляет человека, выравнивает, помогает вернуться на исконную тропу, найти свое призвание, раскрыться наиболее полно.

Сообщение в Вт 12 Янв 2010, 23:40 автор Irina Baydar

Лариса, не стоит воспринимать рейки как нечто отдельное от вас и от всего живого.
Рейки - животворящая сила, которой пронизано все пространство вселенной. Это энергия божетсвенной созидающей воли и, пробуждаясь в вас заново, она может открывать вам новые ваши грани и старые некогда забытые истины, ставить новые вопросы и побуждать искать ответы на них .... познавая свою божественную природу  throb

Любава, если болит, значит лечится.

Сообщение в Ср 13 Янв 2010, 01:01 автор vx

Ирина, подскажите, пожалуйста, верно ли будет утверждение, что, делая сеанс рейки другому человеку, фактически заменяешь сеанс самоисцеления. И его можно в этот день не проводить? Заранее благодарна за ответ. Surprised_reiki

Сообщение в Ср 13 Янв 2010, 02:11 автор Irina Baydar

vx, думаю, это верно в отношении мастера рейки, имеющего большой практический опыт.

Areante пишет:Спасибо за советы. Учитель. А как это, заземляться?
Есть много способов.
Например, можно представить, что из корневой чакры (копчик) вырастает корень и устремляется вниз, углубляясь в землю.
Дышать копчиком и макушкой, гармонизируя потоки энергии, при этом концентрировать 90% своего внимания на области низа живота.
Можно представлять себя бусинкой, надетой на нить мироздания. В бусинке два отверстия: вверху (макушка головы) и внизу(копчик). Пропускаем потоки энергии через себя снизу вверх и сверху вниз.
Хорошо использовать для заземления символ рейки ЧКР, представляя его на глубине 5 метров под землей и укореняясь в нем.
---------------------------------------------------------------------------------

Максим, 1-я ступень не дает возможности к полноценной и безопасной дистанционной работе с энергией рейки. Вы можете помогать себе и другим только при непосредственном наложении рук, как рекомендуется в материалах семинара. После прохождения 21-дневного очищения во время ежедневных сеансов рэйки самому себе.

А матушке Земле можно, она услышит.
Мы все её дети и энергетически с ней непосредственно взаимосвязаны.
Нет никаких ограничений и для использования энергии Безусловной Любви.

Последний раз редактировалось: tselitel (Ср 13 Янв 2010, 11:40), всего редактировалось 1 раз(а)

Сообщение в Пт 15 Янв 2010, 11:58 автор ella13

Ирина, добрый день. Прошу вашего совета.
Когда я получала первую настройку на рейки, я познакомилась с человеком, у которого уже была 2 ступень. Его утверждение: "У меня Рейки не идет, я очень слаб и болен для целительских сеансов". Просил проводников давать ему энергию. И еще не каждому доверял. Я давала ему Рэйки уже одна и очень длительное время. Об энергообмене речь не шла вообще. Он ведь был слаб и болен. Абсолютно одинок. Я понимаю, что жалость не лучшее чувство, но возможно именно оно держало меня столько лет в зависимости от него. Мои  предложения обратиться для диагностики в традиционную медицину и психиатрию ничего не дали. Сегодня я отказала ему в сеансах, пока он не найдет способ энергетического обмена. На что получила заверения, что само понятие энергообмена не совместимо с целительством. Что не правильно в моей истории?
Прошу вашего совета. Спасибо.

Сообщение в Пт 15 Янв 2010, 13:42 автор Irina Baydar

ella13,:) если вас стало тяготить это положение вещей,- кто может дать оценку вашему решению? Только вы сами и время.
Всегда есть право выбора.

И, главное,
Целитель - не донор и не костыль.
А жалость - плохой советчик.

Сообщение в Пт 15 Янв 2010, 14:52 автор ella13

Спасибо, Ирина! Действительно, время все расставит на свои места и станет ясно, во благо или вред мое решение. В силу своего характера, наверное, я верю, что важна всегда активная позиция того, кто просит исцеления. Я попыталась просить Вашего совета еще до принятия решения, сообщение вообще исчезло с экрана, не прошло...
Большое спасибо Вам за Антона, он восстанавливается, практикует, работает, не так панически относится к своему состоянию и оно, состояние болезни, потихоньку уходит в прошлое.
Всех благ Вам, Ирина.

Сообщение в Пт 15 Янв 2010, 15:21 автор Irina Baydar

Замечательно.
Антону желаю успехов в исцелении! ☀

Сообщение в Сб 16 Янв 2010, 00:50 автор vx

Здравствуйте, Ирина. У меня снова накопились практические вопросы о рейки. Провожу сеансы своим близким, ощущения разные. Был очень яркий сеанс балансировки сердечной чакры. Я проводила его своей подруге, она моментально почувствовала энергию. Было много видений и физических ощущений: на уровне чакры Аджны она видела пульсирующую фиолетовую точку, размером с пятикопеечную монету, потом контуры сосуда, содержание которого к концу сеанса из темного превратилось в светлое и т.д. Ей стало очень интересно, а я не могу объяснить эти явления. Может вы поможете?
И еще во время этого сеанса мне явился святой образ Святой Катерины. Оказалось, что эта икона висит дома у подруги и в костеле она всегда стоит рядом с ней. Подруга - Катя. Меня это очень воодушевило. Я и так поняла, что Рейки - мой путь. А этот факт добавил мне сил и уверенности. И еще после каждого проведения сеанса мне ночью снится не очень приятный сон на тему человека, с которым работала. Может я что-то не так делаю? Почему это происходит? После сеансов я чувствую себя отлично.
Спасибо Вам огромное за все. Вам безусловная любовь.

Сообщение в Сб 16 Янв 2010, 01:38 автор Nina

vx Валюша, а вы и не сможете всё объяснить.
Для этого надо стать просветленным гуру и даже тогда, улыбка рейки  не сможете.
Рейки поднимает причину на поверхность и могут сниться сны -подсказки. Что то ваше подсознание пытается сказать.

Сообщение в Сб 16 Янв 2010, 01:49 автор vx

Nina, меня немного смущает негатив этих снов, может я что-то не так делаю? Если это норма, то я ее приму, но если непрофесионализм- тогда надо исправлять.Спасибо за участие, это очень приятно.

Сообщение в Сб 16 Янв 2010, 02:50 автор Irina Baydar

Валя, расскажите содержание сна другим и достигнете как минимум две цели:
- освободитесь от страхов и проясните ситуацию
- получите опыт, а может и хороший совет    

на форуме есть подходящая тема -

Сообщение в Чт 21 Янв 2010, 20:21 автор vx

Здравствуйте, Ирина. Скажите, пожалуйста, как на энергетическом уровне отображаются дни женского цикла? Имеют ли под собой основания церковные предубеждения на этот счет? И что это в общем, ткак явление? Заранее благодарна. Любви Вам и Света!!!!!!

Сообщение в Чт 21 Янв 2010, 22:38 автор Irina Baydar

vx, это определенный физиологический цикл, обновления и очищения.
Полезна медитация на гармонизацию и баланс сил. Прогулки на свежем воздухе. Травяные чаи с мятой или мелиссой.
Ограничения, как при занятиях спортом :) : меньше нагрузок (любых) в эти дни. И больше положительных эмоций.

Сообщение в Пт 22 Янв 2010, 13:11 автор Людмила

Ирина здравствуйте! Я благодарна Вам за то что Вы меня учите. Я стараюсь максимум заниматься обучением и самолечением. Это не менее 3 часов в день. Поток рейки в руках пока небольшой, но я его ощущаю! cheers
Но каждую ночь я провожу в кошмарах и утром не всегда могу вспомнить ,что видела. Настройку я приняла 15 января .Примите мою благодарность angel_reyki

Сообщение в Пт 22 Янв 2010, 13:24 автор Irina Baydar

Людмила, процесс идет. Отпускайте свои страхи, пусть уходят.
Рейки очищает и гармонизирует ваши энергетические тела, постепенно, щадяще.
Не форсируйте. не торопитесь.
Прощайте себя и других. Это ключик к обретению счастья, мира и радости!
Проводите карма-медитацию, используйте другие техники рэйки, слушайте свою интуицию, она выведет на верный путь!

Если будет совсем трудно, обращайтесь за помощью к Кругу или ко мне лично.
Скоро вы заметите первые росточки новой реальности. Она уже вами создается.
Все будет хорошо и даже лучше. свет рэйки

Сообщение в Пт 22 Янв 2010, 21:38 автор ?????

Ирина спасибо !!! :D Я все приняла к сведению и буду стараться !!! :0):

Сообщение в Сб 23 Янв 2010, 22:51 автор ?????

Ирина я прочитала то ,что Вы мне посоветовали !!! :)*: Я пишу а сама горю из нутри !!! ☀ Я всегда говорила всем чтобы со мной не происходила ,что БОГ любит меня!!! throb А Вы помогли мне осознать всю правоту моих обыденных слов !!! :0): Ведь я никогда на них не обращала внимания ,я просто их произносила .Я Вам благодарна !!! :)*: Примите от меня Безусловную Любовь!!!!! :)*: :)*: :)*:

Сообщение в Вс 24 Янв 2010, 01:43 автор Irina Baydar

Людмила, спасибо
Вы мне тоже помогаете понять, что Бог - есть Любовь!:0):

Сообщение в Пн 25 Янв 2010, 19:24 автор гульнара

Ирина ,здравствуйте!У меня возник вопрос:каждый раз когда я провожу сеанс самоисциления ,где-то минут через 30,мне ужасно хочется спать.Это нормально?Заранее спасибо за ответ!Мира Вам и Добра!Я послала Вам энергию Безусловной Любви!

Сообщение в Пн 25 Янв 2010, 23:38 автор ?????

У меня вопрос к Ирине. Информации на форуме столько,что крУгом голова пошла... Я еще новичок в вопросе Рейки. Но желание столь сильно чему то научиться,что я как маленький ребенок хочу всего и сразу. ...я так понимаю,что торопиться не стоит, но все же- самое правильное начало каким должно быть? Какие медитации для 1 ступени наиболее значимы?

Сообщение в Вт 26 Янв 2010, 11:01 автор Irina Baydar

гульнара, сон во время сеанса или после него - нормальное явление.
Рейки расслабляет, умиротворяет, гармонизирует.
Спите и исцеляйтесь.
Многие в начале обучения засыпают на первых позициях... :)

Сообщение в Вт 26 Янв 2010, 11:11 автор Irina Baydar

Amina, в начале обучения самое первое и важное - сеансы рейки самому себе. Это на самом деле огромная работа, её результаты проявляются постепенно. Рейки очищает ваши энергетические поля, балансирует энергетику в целом, открывает путь к самопознанию. Со временем вы начнете ощущать, что вам нужно, чему отдать предпочтение.
Студент, получивший настройки рейки - 1 учится слушать свою интуицию, доверять себе и рейки.

Сообщение в Вт 26 Янв 2010, 20:48 автор Irina Baydar

Галина, конечно, можно попросить у Круга Рейки помощь близкому человеку или своему знакомому.

Это важно знать!
Оставлять заявку с просьбой помочь другому человеку в теме"Целительный Свет Рейки" - Круг взаимопомощи можно при условии, что человек,за которого вы просите, дал своё согласие на дистанционный целительный сеанс рейки и знает, как принимать рейки помощь от Круга Рейки дистанционно.

Последний раз редактировалось: tselitel (Ср 27 Янв 2010, 01:06), всего редактировалось 1 раз(а)

Сообщение в Вт 26 Янв 2010, 20:53 автор Irina Baydar

nikola009 писала:
можно ли мне для медитаций, сеансов "Круга" использовать музыку из раздела "Йоги" для расслабления

Галина, если вам так удобнее, можно. ☀

Сообщение в Вт 26 Янв 2010, 23:12 автор ?????

Ирина,могут ли быть неприятные ощущения во время сеанса? Просто получилось,что во время медитации вошла в состояние то ли дремоты,то ли полусна... при этом сильно разболелась голова и появилось какое то общее возбуждение или взвинченность что ли.-не знаю как назвать. В общем встала ,как разбитое корыто.

Сообщение в Ср 27 Янв 2010, 00:44 автор Irina Baydar

Amina, во время сеанса рейки могут появиться самые разные ощущения, а иногда и неприятные.
Поймите, рейки выносит наружу то, что укрыто, "зарыто" в глубинах вашего существа. Когда-то непрятную ситуацию, не умея её решить, вы спрятали "с глаз долой".

Чирей, чтобы он прорвал и очистился от гноя, должен "созреть". А это причиняет боль.

Практика рейки, не смотря на кажущуюся легкость и простоту, очень мощная и эффективная, при условии целеустремленного и вдумчивого отношения.

Сообщение в Ср 27 Янв 2010, 01:15 автор Irina Baydar

Айнур, с чем вы собираетесь бороться?
Борьба - это отказ сотрудничать..?

если вы вступили на путь рейки, пожалуйста, выбросьте из головы это "слово" и "понятие".
Лучше учитесь достигать согласия. И прежде всего с самим собой.

То, что вы "дергаетесь во сне"..? :)
Знаете, мудрые люди говорят, падает во сне, значит летает наяву.
Подумайте над этим.
Заземлитесь, укоренитесь в своих убеждениях. Приведите в порядок свои мысли и желания. Начните с этого. :)

Сообщение в Ср 27 Янв 2010, 01:20 автор Irina Baydar

Людмила, в системе Рейки Усуи Риохо правил не много, но те, что есть следует соблюдать. :)

21-дневный срок очищения и самоисцеления - это и дань традиции между прочим, и уважение к системе и её автору Микао Усуи.

Сообщение в Ср 27 Янв 2010, 12:09 автор Irina Baydar

Для этого необходимо пройти все уровни Рейки или в принципе при хороших результатах достаточно одной-двух.

Людмила, расширить свой кругозор всегда полезно. cheers

Но, в любом деле, чтобы чего-то добиться, надо выбрать определенное направление и довести своё мастерство до совершенства.
На мой взгляд, человек, стремяшийся все время получать новые ощущения, обделяет себя и в итоге не добивается успеха, т.к. имеет обо всем лишь поверхностное представление.
Это - не путь мастера.

Сообщение в Чт 28 Янв 2010, 02:05 автор Гость

Учитель, пожалуйста, помогите разрешить такой вопрос. У моей близкой подруги ясновидящая увидела порчу. Подруга плачет и просит меня снять ее с помощью Рейки. Я бы рада ей помочь, скорее, даже хочу попробовать, но есть ряд моментов, которые меня смущают:

• Можно ли сделать это с помощью Рейки, т.е. теоретически да, поскольку Рейки направлено на гармонизацию и очищение, а практически кто-нибудь это делал? Может, есть методика?
  • Защита: является ли Рейки гарантией защищенности или нужна дополнительная защита?
  • При лечении заговорами порча уходит отправителю, а в случае с Рейки? Растворяется? (очень надеюсь на такой исход )

В общем, пока не знаю, что делать

Сообщение в Чт 28 Янв 2010, 11:50 автор Irina Baydar

Smiling, Олеся, я на подобный вопрос уже отвечала в этой теме.

Добавлю, любое энергетическое воздействие происходит с нашего согласия. Т.е., внутренне мы раскрываемся для получения нового опыта...

Сглаз, порча и пр. воздействия нарушают нашу целостность. Порча - чужая программа, через которую происходит программирование, идет утечка энергии, смешаются наши ориентиры, которые должны происходить в идеале из точки Высшего Я. Человек становится неадекватным.

Теперь, главное, - от чужого воздействия можно избавиться только осознанно стремясь к своей целостности. Рейки - отлично с этим справляется.
"Программа" будет выталкиваться изнутри, нужно отпускать "зацепки" на которых она крепится,- страх, мыслеформы-установки, обиды и претензии, гнев и уныние... По мере воздействия рейки, круг причинно-следственных связей начнет сужаться, выяснится основная причина.

Итак, чтобы избавиться от чужого энерго-информационного воздействия, нужно работать по трем направлениям, как минимум:
1. Сеансы Рейки.
2. Работа по очищению сознания и осознание причинно-следственных связей возникшей проблемы. (Используйте символы рейки, различные техники, медитацию)
3. Принятие ситуации, ответственности, принятие уроков, решение задач.

При правильном подходе "порча" не только уйдет, но и не возвратится уже никогда. ☀

Сообщение в Чт 28 Янв 2010, 14:26 автор Гость

Спасибо, Учитель Получается, что я не смогу ей помочь По крайней мере, так, как ей бы хотелось. Лучший выход - прийти в Рейки и работать над собой. А она ищет немного другого: что-то типа таблетки, которая ее мгновенно вылечит

Сообщение в Чт 28 Янв 2010, 14:37 автор Irina Baydar

Увы, это распространенное заблуждение. Arrow

Но вы, Олеся, можете ей помочь.
Если запастись терпением и регулярно давать рейки человеку (с его согласия, конечно), результаты со временм проявятся и о-очень всех удивят..?!
Попробуйте.
Только не надо ставить жестких установок на снятие "порчи".
Давайте своей знакомой рейки для исцеления и гармонизацию. :s_n:

На сайте есть настройка на "Луч Синтеза". Она доступна практикующим мастерам рейки, т.е. вы можете оставить свою заявку... :)

Сообщение в Пт 29 Янв 2010, 00:35 автор Irina Baydar

Галина, если вы хотите пройти обучение рейки очно, т.е. при непосредственном участии мастера, вам в тему - Семинары рейки в Севастополе
Ознакомьтесь с условиями, если что-то останется не ясным, там же задавайте вопросы.
☀

Сообщение в Пт 29 Янв 2010, 17:05 автор гульнара

Ирина!Здравствуйте!Можно ли совмещать Рейки и массаж?Если да , то как?

Сообщение в Сб 30 Янв 2010, 11:34 автор Irina Baydar

Галина, лично я препятствий не вижу, а вы.... решайте. :)

Сообщение  автор Спонсируемый контент

Страница 1 из 11 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения