Целительный Свет. Рейки и Космоэнергетика.
Добро пожаловать в школу Рейки и Космоэнергетики!

У нас Вы можете пройти полный курс рейки и Космоэнергетики.
А также получить настройки в подарок к каждому курсу.

Принять участие в тренингах: Рейки и деньги. Исцеление рунами. Курс женские и мужские энергии.
Получить помощь мастеров в круге рейки.

Пройдите несложную процедуру регистрации, чтобы получить доступ ко всем ресурсам сайта.

С уважением, мастер Ирина Байдар
Навигация сайта
Рейки Инициации рейки Рейки помощь Инь/Янь
Последние темы
» Круг Рейки помощи
Вс 11 Ноя 2018, 00:33 автор Santorini

» Рейки помощь земле
Сб 10 Ноя 2018, 18:11 автор Солнышко

» Дневник Космоэнергета
Чт 08 Ноя 2018, 14:31 автор Elya

» Нетрадиционные рейки. Инициации.
Чт 08 Ноя 2018, 08:14 автор Irina Baydar

» Рейки и практика лунных суток
Ср 07 Ноя 2018, 20:13 автор Lora

» АКАШИ хроники. Чтение. Тренинг.
Ср 07 Ноя 2018, 17:57 автор Живица

» Дневник практика рейки.
Пн 05 Ноя 2018, 21:37 автор Гранит

» БУДЕМ ЗНАКОМЫ!
Пн 05 Ноя 2018, 19:26 автор Лидия

» Рейки деньги. Настройка и обучение.
Пн 05 Ноя 2018, 18:05 автор Irina Baydar

» Техника Прощения
Вс 04 Ноя 2018, 18:15 автор Солнышко

» Этика Рейки
Вс 04 Ноя 2018, 17:45 автор Oksana

» Худеем с рейки легко!
Вс 04 Ноя 2018, 16:21 автор Irina Baydar

» Скидка на обучение Рейки и Космоэнергетике
Вс 04 Ноя 2018, 13:08 автор Admin

» Дадим Шар Земной детям!
Сб 03 Ноя 2018, 19:50 автор Ирина64

» Космоэнергетика. Отзывы о настройке.
Пт 02 Ноя 2018, 19:03 автор Капитальная

Благотворительный взнос на развитие форума внести
наши тренинги
новости Секреты успеха
© Почему одним идут в руки деньги, а другим нет? Как привлечь потоки изобилия в свою жизнь? В чем секрет богатства и процветания? Что сделать, с чего начать, как достичь успеха?

Хроники Акаши
© это прошлое, настоящее и будущее знание всех вещей, универсальная система регистрации, которая делает запись всех мыслей, слов и действий. Хроники Акаши это хранилище всего человеческого опыта, запись всех событий. Как получить доступ к этим записям?

Парапсихология
© теория и практика, подборка упражнений; расширение сознания.

Шестое чувство
© тренинг интуиции поможет настроиться на интуитивные открытия и решения, поможет в ситуации выбора, обогатит внутренний мир, изменит восприятие реальности.

Алхимия жизни
© формирование сознания изобилия, тренировка тела, ума и духа, направленная на процветание, успех, исцеление. >>>>

Энергии Инь/Ян
© внутренний мужчина и внутренняя женщина, кто они? Возможно ли полное взаимное понимание с партнером? Как правильно воспитывать сына и дочь?
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3 :: 1 поисковая система

Нет

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (81) здесь было Вт 15 Мар 2011, 00:40
CNStats Rating
Яндекс.Метрика

Рейки. Вопросы и ответы о методе рэйки.

Страница 1 из 19 1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Что такое рейки?

Сообщение автор Irina Baydar в Сб 04 Апр 2009, 14:20

Существует множество древних легенд о рейки

В разные времена этот метод имел разные названия. Переводится как «божественная энергия» (Рей – «божественная», Ки – «энергия»). Имеет и другие значения: «вселенская», «духовная» «универсальная», «жизненная» сила.
Учение о всеобщей (единой) жизнеутверждающей силе есть во многих культурах. Это «прана» в Индии, «Ци»  в Китае.

Население Атлантиды, Лемурии владело этим учением.

Эта сила была присуща всем и была естественной, как дыхание. В то время метод изучался в школах. После гибели древних цивилизаций остатки древнего знания чудесным образом сохранилось и хранилось в тайне до настоящего времени.

Считается, что Будда и Иисус лечили руками, пропуская через себя ту же самую энергию, которую использует проводник рэйки.
Будда говорил, что такой дар есть у каждого.
От себя хочу добавить, что скорее всего Иисус исцелял страждущих, обращавшихся к нему за помощью намерением. Он создавал мыслеобраз здорового человека и подпитывал его энергией ментального плана. Известно, что реализация любого плана напрямую зависит от чистоты намерения и его силы, т.е способности быть проводником. Чем выше потенциал, тем больше энергии может "перекачать" через свои энергетические центры целитель.

Канал рейки - дар богов

При формировании человеческого тела, она была включена в код человека. Мы вправе использовать эту силу для формирования своего образа по своему замыслу. Свой новый Образ следует согласовать с уже созданной моделью Человека, добавив некоторые черты. Если Вы задумаете иметь четыре руки, потратите на это время и силы, да еще вовлечете в свой проект других людей, и как можно больше, результат не заставит себя долго ждать. Улыбаетесь? Посмотрите вокруг внимательно. Что видите? Разве мир состоит не из самых причудливых форм существования. Как думаете, кто автор всего этого разнообразия? Кто наделил хамелеона его способностью менять цвет?
Irina Baydar
администратор
администратор

Профессия : мастер рейки, космоэнергет, парапсихолог, историк, юрист, педагог

Вернуться к началу Перейти вниз

Вера, рейки и исцеление

Сообщение автор Irina Baydar в Сб 04 Апр 2009, 15:44

ЕСТЬ ЛИ НЕОБХОДИМОСТЬ ВЕРИТЬ В РЕЙКИ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПРОИЗОШЛО ИСЦЕЛЕНИЕ?

Мастер рейки Микао Усуи говорил, что "в согласии и вере нет необходимости".
В Рэй Ки нет прямого психологического воздействия на сознание человека. Инициация рэйки открывает возможность к восприятию энергий тонкого (невидимого) мира. Высвобождает психическую энергию, скованную установками, которые человек приобрел в течение жизни.
Кто навязывает нам правила?
Родители, воспитатели, сама жизнь. Человек вовлекается в активную социальную деятельность с раннего детства и именно социум, т.е. коллективный разум человечества диктует маленькому существу, как ему жить, думать, действовать.  Не оставляя ни малейшего шанса на свободу выбора.

Свет рейки очищает сознание, универсальная энергия естественным образом приводит все к естеству, к норме, к истоку. Всё наносное, привнесенное, искусственное вымывается. Остается только заложенное природой.

Почему рейкист отказывается от табакокурения? Не потому, что он понял, что это вредно. Курильщик это знает, но продолжает травить себя.
Эталонная энергия очищает сознание от неправильной, с точки зрения естества, установки, что курить модно, курение придает взрослости и т.п., заложенную в детстве. А любая установка, если она энергетически не подпитывается "умирает". таким образом, можно утверждать, что практик рейки - не правильный человек, а нормальный, живой и естественный. Можно выпить бокал хорошего сухого вина с пользой для организма. Для алкоголика даже бокал хорошего вина - яд. Как и для закодированного "трезвенника", человека, которому подменили одну установку на другую.

Микао подчеркивал, что "неважно, антагонистичен ли человек, недоверчив или просто отказывается верить в это. Рэйки действует одинаково хорошо и для маленького ребенка, и для серьезно больных людей, и даже для человека без сознания".
Потому что воздействует не на разум, а на все существо, приводя все органы и системы человека к гармоничному и энергетически сбалансированному взаимодействию.

Мастер Микао говорил, что там где есть прикосновение есть рейки.
Универсальной энергии поддаются многие физические недуги. Я в самом начале практики легко справлялась с насморком, первыми симптомами гриппа, высокой температурой, ушной болью, любой ссадиной у своих детей. Достаточно было приложить руку и целительная энергия согревала, обезболивала, исцеляла. Ребенок засыпал и просыпался уже здоровым. Боль, что называется "рукой снималась".
Со временем я заметила, что дети стали болеть реже. В детском саду воспитатели удивлялись, - почему ваши не болеет? А они шумные у меня, живые, подвижные, много с ними хлопот было. Другие на больничном, а мои каждый день в саду. Возись с ними....
Я поняла, что-то глобальное изменилось во мне, в них. Заметила, что спокойно могу находиться среди больных гриппом... все вокруг чихают, трут воспаленные глаза и носы.... а мне хоть бы что. При одном условии, что я буду совершенно спокойной, нейтральной. Стоит выйти из состояния равновесия, и вирус начинает брать верх. Лечиться потом приходилось долго и простое прикосновение рук уже не помогало.

Рей Ки не лекарство, не ограничивается снятием симптомов. Это не эффект плацебо, и не самовнушение. Думая так, вы ошибаетесь. Это космическая вибрация, сущность которой - гармония.
Всё, с чем соприкасается эта космическая сила, изменяет свою сущность по принципу подобия, она влияет на тончайшие процессы взаимодействия, устраняя любую дисгармонию.
Дурные привычки  - это дисгармония. Это бессознательное нанесения себе вреда. Ни одно нормальное, гармоничное существо не будет это делать.
Usui Reiki стабилизирует психические процессы и коррелирует любые отклонения от нормы. Изменяются привычки. Выравниваются черты характера. Крепнет воля. Исчезает нервозность. Слабеют фобии. В следствие глубоких психических изменений, которые ежедневное использование Rei Ki сделало возможным. Исцеление происходит не за счет слепой веры в чудо, а благодаря ежедневной работе над собой, контролю за мыслями, эмоциями и поступками.
Микао Усуи ввел в практику особые Принципы Reiki. Именно соблюдение этих правил меняет привычки, характер и судьбу.

Нужны ли человеку медицинские знания, чтобы использовать Рейки?

Наш метод целительства уходит корнями в глубокую древность, когда не был людей в белых халатах. А человечество подвергалось мощнейшему воздействию негативных природных факторов, бесконечным вызовам, боролось за выживание. Выжило и вытеснило других  существ с передовых позиций, став бесспорным лидером. В культурах разных народах земли сохранилось представление о возможности человека к само исцелению. Мудрецы разных эпох, направлений и верований, при внешних различиях и ритуальном разнообразии, сходятся в одном, - качество жизни, успех и процветание личности, физическое и духовное здоровье напрямую зависят от способа восприятия действительности. Только осуществив сдвиг в сознании можно по-настоящему измениться самому и изменить свою Реальность.

Метод рейки благодаря своему комплексному подходу к человеку, выходит далеко за пределы возможностей современной медицины и не базируется на ней. Школа рейки - не схоластическое, а живое Знание природной сущности человека, законов и принципов взаимодействия живых существ.
Irina Baydar
администратор
администратор

Я получила настройку рейки у другого мастера. Могу ли продолжить обучение у Вас?

Сообщение автор Гость в Ср 06 Май 2009, 14:16

Здравствуйте, Ирина.

У меня вопрос по настройкам.

Я уже имею 2-ю ступень Рейки Усуи Риохо.

Можно мне получить у вас третью или лучше начать с первой.
Я слышала, что энергии у каждого мастера ( т.е. частоты) могут немного отличаться.

Мне очень импонирует ваша позиция и личность.

Спасибо.

(function(w, c) {
(w[c] = w[c] || []).push(function() {
try {
w.yaCounter754729 = new Ya.Metrika({id:754729,
clickmap:true,
trackLinks:true});
}
catch(e) { }
});
})(window, "yandex_metrika_callbacks");

Гость
Гость

Re: Рейки. Вопросы и ответы о методе рэйки.

Сообщение автор RedHag в Сб 08 Авг 2009, 11:49

Добрый день. Наверное, вопрос по реакциями на уровни Кундалини. После второго уровня очень сильно стала реагировать на различные запахи. через 4 дня после третьего уровня - даже сделала тест (не беременна ли). уж настолько сильно на все реагирую. это так организм очищается и подстраивается? ) Спасибо..
RedHag
искатель
искатель

Профессия : сейчас - домохозяйка)

Сообщение автор Irina Baydar в Сб 08 Авг 2009, 11:56

Лена, это Кундалини!
Поздравляю!:)

почитайте внимательно о кундалини в материалах форума...
Irina Baydar
администратор
администратор

Сообщение автор RedHag в Сб 08 Авг 2009, 11:58

Пошла еще раз все перечитывать. ) Спасибо.
"С увеличением Кундалини многое меняется. Вы чувствуете себя более сильными, более живыми, увеличивается острота ваших чувств.
Еда становится вкуснее, легче уловить тонкие ароматы, цвета становятся живее, прикосновения явственнее, у музыки появляется пространство и объем и так далее.
Мир становится более живым, более чувственным. "
уфф... оказывается - в мире столько не "тонких ароматов" ))))
ну, ура, все идет как надо!!!!
RedHag
искатель
искатель

Профессия : сейчас - домохозяйка)

Вопрос по Кундалини Рейки

Сообщение автор Irina Baydar в Сб 08 Авг 2009, 14:23

Да, Лена. Все хорошо. ☀

Очищайте предметы, простанство вокруг себя с помощью кундалини рейки.

все в ваших руках!
Irina Baydar
администратор
администратор

Рекомендации практикам, изучающим курс Окуден Рейки

Сообщение автор svetlana в Вт 20 Окт 2009, 19:30

Ирина, можно вопрос? Во время сеанса рейки, когда я приподнимаю руки на 5 см над телом у меня усиливается покалывание в руках, а вот тепло к телу уменьшается. Хорошо это или плохо? Спасибо!

svetlana
Гость

Рекомендации практикам, изучающим курс Окуден Рейки

Сообщение автор Irina Baydar в Вт 20 Окт 2009, 22:42

Светлана, это ни хорошо и ни плохо. :)

На данном этапе вы учитесь ощущать энергию на расстоянии, различать ощущения в руках.
Они появились,- хорошо.
Настройки на рейки открыли вам возможность исцеления на тонком плане. Во время сеанса рейки воздействует на эмоцианальное (астральное) и ментальное тела человека. И ваши ощущения вполне возможно изменились.
Не нужно пока давать им оценку. Просто наблюдайте, открывая для себя все новые грани рейки и собственной сущности.
Собирайте материал. Но учтите, в рейки нет жестких правил и рекомендаций. Т.е., нет такого, чтобы вы могли диагностировать состояние органа или общее состояние по своим ощущениям. Есть некоторые типичные признаки. И у каждого они свои. У меня, например, холод во время сеанса наводит на мысль о том, что пациент не вполне доверяет энергии рэйки. он сомневается и ставит подсознательно блок.
Если вы сами стали чувствовать холодок, скорее всего это сигнал о том, что идет гармонизация на уровне эфирного тела.
Наблюдайте, накапливая свой опыт общения с энергией.
Но, еще раз повторяю: никаких жестких установок и догм. Это будет вам мешать. И тормозить развитие.
Irina Baydar
администратор
администратор

Вопрос по рейки - 2. Окуден Усуи Риохо

Сообщение автор svetlana в Пт 23 Окт 2009, 07:17

Ириночка, здравствуйте! Вчера вечером около 20.00 часов поднялась температура до 39 и продолжалась до 1 часу ночи. Симптомов заболевания никаких, есть конечно небольшие недомогания, но они постоянны и не могут дать такой высокой температуры. Поэтому я в растерянности. Может это как-то связано с Рэйки? Сейчас температурв нормальная, но чувствую разбитость,хотя после проведения сеанса слабость ушла. Что Вы по этому думаете? И что мне делать? (если что-то надо делать)

svetlana
Гость

Сообщение автор Irina Baydar в Пт 23 Окт 2009, 10:52

svetlana пишет:Сейчас температурв нормальная, но чувствую разбитость, хотя после проведения сеанса слабость ушла. Что Вы по этому думаете? И что мне делать? (если что-то надо делать)

Светочка, давать себе рейки.  солнечное рейки
Ведь, сами говорите, что небольшое недомогание есть. Организм затратил силы на подавлении болезни или чистку. Поэтому чувствуется усталость. Продолжайте сеансы рейки и организм восстановит силы.
А высокая температура - это нормальная реакция организма, который с радостью избавляется от шлаков и инфекции. Сжигая их. Хуже, если инфекция и энергетическая грязь есть, а температуры нет или она невысокая, но держится продолжительное время.
Повышение температуры, если оно не критичное, т.е. не выше 38 гр. - это хорошая реакция организма. Он силен и способен сам справиться с проблемами.
Слабое повышение температуры как раз сигнал ослабления защитный сил. Иммунитет ослаблен.
Мой муж и дети, если подхватили инфекцию. А у нас летом в море, когда жара и масса людей из разных регионов, - инфекции море. Так вот они болеет примерно сутки. К вечеру обычно резко повышается температура. Их кидает в пот. Мы пьем горячее питье из трав ( мята, ромашка, календула, иван чай, софора, мелиса, лист малины и смородины, плоды шиповника). К утру встают с постели свеженькие и здоровенькие.
Это еще и потому так происходит, что я постоянно делаю чистку помещений рейки и частотами Космоэнергетики. Поэтому рекомендую вам прямо сейчас заняться чисткой своего жилья.

И конечно, еще один немаловажный фактор хорошего иммунитета: мои дети с рождения живут на природе, бегают летом босиком, купаются в нашем озерце. Дышат чистым горным воздухом. И кушают, по-возможности то, что мы вырастили на нашем огороде и в саду.
Мало практиковать рейки. Надо изменить образ жизни, свое мировоззрение.
Тогда будет потрясающий эффект от практики.
Irina Baydar
администратор
администратор

вопрос по рейки 2

Сообщение автор svetlana в Пн 26 Окт 2009, 16:55

Ирина, здравствуйте! Хочу поделиться своими ощущениями во время сеанса рейки. Когда происходит наложение рук на участок тела, сначала я ощущаю сильную пульсацию (а в последнее время давление на затылок и уши), через какое-то время  пульсация становиться слабее и более плавная и идет покалывание в руке, а затем все прекращается и даже давление в затылке.
Для себя я сделала следующий вывод: пульсация-это поступление энергии к участку тела, покалывание начинается когда энергия поступила и начался отток к органу.
Скажите права я или это что-то другое.
Еще стала замечать, что покалывание не такое сильное как было прежде. Это пугает.
И последнее: стало опять появляться ощущение, что какое-то событие уже было и проживаю его еще раз, т.е дежавю. Последний раз такое было лет 5 назад, а вообще-то это у меня давно еще с детства. Но вот 5 лет не было и вдруг опять. Может вы как мастер просветите меня. Огромное спасибо!!!

svetlana
Гость

Сообщение автор Irina Baydar в Чт 29 Окт 2009, 12:10

Не надо пугаться, если вы почувствовали ослабление ощущений или, напротив, усиление потока рейки. Рейки в любом случае огромный гармонизатор. Она сбалансирует энергетику. Если надо - усилит её. Если энергия зашкаливает, такое бывает при эмоциональной перегрузке, стрессовом состоянии, то рэйки проведет отток лишней энергии в Кундалини - хранилище лишней силы. Или в землю через ступни ног. Я рекомендую при состоянии повышенной нервозности и тревожности по-чаще проводить практику заземления.

Давление на затылок и уши бывает тоже при избытке энергии, повышенном тонусе. Или при остеохондрозе, сужении сосудов и защемлении нервов.
Возможно, есть блок, который Вы ставите сами себе. Рейки преодолевает внутреннее сопротивление, которое может выражаться так: "А вдруг это плохо?"
А сильная пульсация и покалывание в руках как раз и указывает на наличие проблемы в зоне наложения рук.
Доверьтесь рейки!  И наблюдайте свое состояние, давая себе рейки с полной уверенностью, что все к лучшему. Вы исцеляетесь каждое мгновения, при котором соприкасаетесь с универсальной энергией жизни.
свет рэйки

Техника заземления
Суть практики заземления состоит в следующем мыслеобразе:
Вы направляете свое внимание в ступни ног.
Где внимание, там и энергия. Устремляйтесь своим внимание ниже, вглубь земли, к ее центру. За вашим внимание к центру земли устремится и излишняя энергия.
Если все получилось, Вы почувствуете легкость, умиротворение и состояние защищенности. Так Матушка Земля говорит с каждым из своих детей.
Поблагодарите Её за милость.
И возвращайтесь своим внимание к ступням ног.
Почувствуйте тепло, расширение, вибрацию. Поднимайте энергию выше, к тазобедренным суставам, к диафрагме, к горлу, в голову и выше, к макушке головы. Мысленно направьте энергию своей любви и благодарности высоко в небо.
Можете представить лестницу в Небеса или какой-то другой образ. По которому энергия Вашей благодарности устремиться в обитель Небесного Отца. Создателя и Творца этого Мира.
Сложите руки в Гассе. Сконцентрируйтесь на области сердца. Наполнитесь светом рейки. Успокойте дыхание.
Поблагодарите рейки и проводников.
Irina Baydar
администратор
администратор

Процесс исцеления с рейки наиболее гармоничный

Сообщение автор Irina Baydar в Чт 29 Окт 2009, 12:11

Еще стала замечать, что покалывание не такое сильное как было прежде. Это пугает

Не стоит огорчаться и тем более пугаться.
Сомнение и страх - огромный тормоз в любой практике. И рейки тут не исключение. Своим сомнением и страхом Вы даете понять, что не готовы пока к решительным переменам. А исцеление - это всегда перемены. И прежде всего в мировоззрении, в образе жизни.
Если Вы сами не захотите перемен, ничего не произойдет. Рейки будет давать лишь краткое облегчение во время сеанса. Но после сеанса все будет возвращаться на круги свои.
Потому, как работает принцип: свободы воли.
Проявите свою волю в нужном направлении. Настройтесь на исцеление. И процесс пойдет. А с рейки целительный процесс протекает наиболее гармонично.
Вы не получите ничего, с чем будете не в состоянии справиться. Сила дается только по силам.
Расширяйте свои возможности с рейки.
Избавляйтесь от страхов, неуверенности и сомнений.
Смотрите шире на целительный процесс.
свет рэйки
Irina Baydar
администратор
администратор

Сообщение автор Irina Baydar в Чт 29 Окт 2009, 12:22

И последнее: стало опять появляться ощущение,что какое-то событие уже было и проживаю его еще раз,т.е."дежавю".Последний раз такое было лет 5 назад,а вообще-то это у меня давно еще с детства,но вот 5лет не было и вдруг опять

Ну так это вполне естественно.
Мы все на этой земле гостим не в первый раз!
@ отсуда, кстати, и приметы разные и у каждого, заметьте, только свои "работают".
Не стоит создавать фобий и блоков для познания себя в мире и мира в себе. Принимайте все как должное. И постепенно глаза откроются.
:s_n:
Irina Baydar
администратор
администратор

стала во время медитации засыпать, прям через несколько минут. Такого раньше не было...?

Сообщение автор Irina Baydar в Пн 02 Ноя 2009, 15:02

Areante,медитация... если это не целенаправленный треннинг, предполагает определенную степень концентрации мысли, вплоть до наступления абсолютного внутреннего безмолвия, тишины, пустоты.
Медитирующий выпадает из реальности, т.е. полностью отключается от всех внешних раздражителей. Это и есть сон наяву, глубокий и динамичный,т.к. медитирующий все-таки преслудует одну цель - установить связь со своим Высшим Я, Центром Вселенной, Абсолютом и т.п.

То, что происходит с вами может быть следствием многих причин.
Я могу назвать некоторые из них:
1. Входя в состояние медитации вы получаете то, в чем наиболее нуждаетесь с точки зрения вашего подсознания - оздоровительный восстанавливающий сон.
2. Ваша нервная система перенапряжена, т.к. идет перестройка на тонком плане, чистится ментальное и эмоциональное тело.
3. Вы делаете успехи и приблизились к состоянию собственно медитации
(спорно?);
4. Перед началом медитации или в процессе вы автоматически включаете рейки (или даете себе установку исцелиться), что лучше всего происходит именно во сне.

В любом случае поводов для беспокойства нет.
все течет, все изменяется и все - к лучшему. :s_n:
Irina Baydar
администратор
администратор

Сообщение автор Irina Baydar в Пн 02 Ноя 2009, 21:42

Айнур, такое бывает время от времени.
Идет очищение чакр а руках, раскрывается канал.
Если во время сеанса рейки себе или другим руки начинают болеть, ломить.... т.е., возникнут неприятные ощущения, - попросите рейки ослабить своё течение.
Irina Baydar
администратор
администратор

Сообщение автор Irina Baydar в Чт 05 Ноя 2009, 20:37

Айнур, если человек находится в бессознательном состоянии, можно обратиться к его Высшему Я и дать ему рейки для исцеления и восстановления всех функций организма.

Примерно так:
-"Я прошу Высшее Я (назвать Имя пациента) принять рейки для очищения, исцеления, восстановления от меня (назвать своё Имя)здесь и сейчас).
Можно использовать основные позиции рук, принятые в традиционном рейки.

Если вы находитесь не рядом и возможен только дистанционный сеанс рейки, начните с такой аффирмации:
-"Прошу высшие божественные силы и проводников рейки благословить меня и позволить помочь (Имя пациента).
и далее
- Я прошу Высшее Я (Имя пациента) принять рейки для восстановления, исцеления, гармонизации и баланса сил от меня (Ваше Имя).
затем
- Если Высшее Я (Имя пациента) не готово принять рейки от меня (Ваше Имя), пусть рейки направится к тому, кто готов принять рейки и готов исцелиться прямо сейчас.

В заключении сеанса,- поблагодарите высшие силы и проводников рейки.
В начале сеанса мысленно произнесите:
- "Намерение быть чистым каналом рейки!"

Техника дистанционного сеанса рейки описана в разделе Семинар Рейки-2.
Irina Baydar
администратор
администратор

Вопросы оплаты за рейки

Сообщение автор Вера в Пт 06 Ноя 2009, 10:47

Ирина, у меня вопрос по поводу оплаты за обучение рейки.

Во-первых, благоларю за Акцию и  возможность получить настройки рейки бесплатно.   angel_reyki

А вопрос такой: как долго продлится Акция и успею ли я закончить обучение Рейки Усуи Риохо, т.е. получить бесплатно настройки на 1, 2 и 3 ступень?

Извините за меркантильность. Я понимаю, что "за все в жизни надо платить". И готова отдать свои долги людям, нуждающимся в исцелении.

Всех благ!  
flora
Вера
Master Kundalini Reiki
Master Kundalini Reiki

Рейки в дар

Сообщение автор Irina Baydar в Пт 06 Ноя 2009, 14:06

Верочка, вы успеете получить все настройки Рейки Усуи Риохо бесплатно. Ученики, начавшие обучение рейки смогут завершить его без каких-либо ограничений на тех же условиях.   солнечное рейки
Irina Baydar
администратор
администратор

Сообщение автор Lora в Сб 07 Ноя 2009, 10:05

Ирина, приветствую! ☀

У меня вопрос: а уровня мастера кундалини рейки достаточно для получения дополниельных настроек на энергии?

я есть магнит любви
Lora
модератор форума
модератор форума

Подарочные настройки?

Сообщение автор Irina Baydar в Сб 07 Ноя 2009, 23:12

Лариса, моё мнение,- нет.
Не достаточно для получения настройки на Луч Синтеза, например.
Хотя, все индивидуально.
Я рекомендую сначала получить настройки на 3-ю ступень мастера традиционного Рейки Усуи Риохо.
Попрактиковаться некоторое время, получить представление об энергии рейки, а затем расширять свой кругозор, что, конечно, естественно. :joker:
Irina Baydar
администратор
администратор

Вопросы оплаты за рейки

Сообщение автор Вера в Сб 07 Ноя 2009, 23:16

Ирина, спасибо! солнечное рейки 
Вера
Master Kundalini Reiki
Master Kundalini Reiki

Сообщение автор Lorchik в Чт 12 Ноя 2009, 11:26

Здравствуйте Ирина! Очень благодарна Вам за светлый ответ!
Правда, я не совсем новичок. Мой поиск начался, наверное, еще в студенческие годы. Мне стоило об этом написать разделе "Будем знакомы", наверное. Но поему-то не получилось.
Я испробовала много целительских практик. Это помогло исцелить мне щетовидку. Все обошлось без операции. Медитирую я уже не первый год. Были и депрессии и оюиды, многое . Конечно, я буду очень внимательно наблюдать за собой. Пока(12 деньпосле посвящения) кроме нокоторого подъема сил и ощу щения радости в теле(мои клеточки словно улыбаються) ничего не заметила.
Я видимо давно не была внимательна к телу, занимамаль всем чем угодно только не им.
Примите от меня , пожалуйста, благодарность,Йрина.
БАГОДАРЮ.
И еще хочу спросить: нужно ли после каждого объявления о Круге медитации предварительно записываться или достаточно один раз записаться в выбраной теме, а потом можно подключаться каждый раз при желании?
Lorchik
искатель
искатель

Профессия : любящий

Нужно ли после каждого объявления о Круге медитации предварительно записываться..?

Сообщение автор Irina Baydar в Чт 12 Ноя 2009, 15:49

Lorchik, Лариса, записываясь, вы подтверждаете своё участие. Я ввожу вас в Круг рейки.
Кроме того, желательно после каждой медитации в этой же теме оставлять свои комментарии, делиться опытом.
Все участники Круга реки - не безликие объекты. Я настраиваюсь на каждого и мне тоже интересно узнать, как прошла медитация, что вы почувствовали и каковы результаты.
Круг рейки - это полноценный обмен энергией и информацией между всеми участниками.
Энергия рейки и другие каналы и лучи, которые мы приглашаем присоединиться к медитации идут (циркулируют)по кругу.
Мы объединяем свои усилия и направляем энергию рейки для исцеления всех и каждого в отдельности.
Это очень эффективная практика.
Поэтому Круги рейки так популярны в среде рейкистов.
Irina Baydar
администратор
администратор

Сообщение автор ????? в Пн 16 Ноя 2009, 11:30

Ириночка,добрый день!Можно задать два вопроса по Рэйки.Первый:как чувствуюется несбалансированная область при упражнениях - ввиде покалываний ,болей или еще как-то?Второй:когда я впервые попробовала дистанционное лечение(муж находился в соседней комнате),он почувствовал волны которые распространялись по его телу( скажу сразу,что он скептик и не очень верит в Рэйки),а вчера опять на нем попробовала и он уже ничего не чувствовал.Обязательно ли получающий должен что-то чувствовать или у меня еще маловато опыта для дистанционной работы?Очень жду Вашего резюме.Спасибо и здоровья и гармонии Вам,Ириночка!!!

?????
Гость

Сообщение автор Irina Baydar в Пн 16 Ноя 2009, 18:20

Светлана, здравствуйте.
Дисбаланс и дискомфорт - очень близкие состояния.
При контактом лечении целитель ощущает увеличение силы рейки в руках, сопровождающееся покалыванием, вибрацией, примагничиванием к больному месту, нагреванием, жаром, жжением, ломотой, болью и т.п.ощущениями.
Дисбаланс сам по себе не возникает. Его причина в создании блоков, препятствующих циркуляции КИ в теле человека.
Болевые ощущения в руках всегда указывают на затор в энергетике пациента. Целитель может испытывать боль, иногда сильную, доходящую до плеч. В этом случае можно попросить рейки ослабить своё течении и находиться на этой позиции до тех пор, пока боль не отпустит, и не появится приятное ощущение в руках.
Если пациент не верит в силу рейки, не может принять нетрадиционный способ исцеления, хотя и дал согласие на проведение сеанса- блоки не уйдут, сколько бы времени целитель не затратил. Хотя на тонком плане все равно происходят изменения. Стоит продолжать лечение, особенно, если это касается близких людей.
По этой же причине (и не только) многие пациенты не чувствуют энергию и, вообще, не испытывают никаких ощущений, хотя руки у целителя во время сеанса буквально "горят".
"Вода камень точит".
так и рейки постепенно изменяет природу человека.
Только не стоит форсировать события. (каждому овощу свой срок! )
Иногда мастер сам несознательно ставит себе блок, когда хочет не просто помочь кому-то, а непременно удивить. Эффект получается, как в кривом зеркале, и бывает весьма поучительным.
Поэтому, принято считать, что сами по себе ощущения, испытываемые пациентом во время сеанса рейки ( контактного и бесконтактного) не могу быть показателем качества лечения. Это всего лишь субъективная особенность конкретной личности на данном этапе развития.
То же касается и настройки рейки.

с нами мир, гармония и любовь
администратор
администратор

Сообщение автор Irina Baydar в Ср 25 Ноя 2009, 19:40

Людмила, здравствуйте
Я советую начать с первой ступени и пройти обучение по-этапно.
Т.е., давая настройки на мастера-практика рейки, я хочу быть уверенной, что предыдущие настройки и вся необходимая подготовка пройдена вами надлежащим образом.
Irina Baydar
администратор
администратор

Сообщение автор ????? в Чт 26 Ноя 2009, 07:33

Ириночка,доброго утра! Спасибо за скорейший ответ.Вообщем-то я и ждала чего-то подобного,потому что сама думаю также как Вы.Но написав Вам,честно говоря,надеялась на чудо (видите и в 50 лет взрослые как дети ждут чуда),что Вы подскажите что-то такое,от чего ситуация изменится.Хотя знаете,в душе,я чувствую,что изменения идут-идут медленно,но идут.Очисткой кармы занимаюсь практически каждый день.Спасибо Вам,Ириночка,за поддержку.Здоровья Вам и гармонии!!! А знаете,Вы все таки дали мне ниточку: гармония сама с собой и гармонизация отношений в семье.Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

?????
Гость

Сообщение автор Irina Baydar в Чт 26 Ноя 2009, 10:45

Изменения медленные, потому как тонкие тела очень энерго-информационно-емкие....
Изменения идут, просто пока не проявились на физическом плане и кажется, что все замерло на одной точке.
Зато, когда процесс трансформации "разгонится", наберет силу - в вашей жизни начнут происходить настоящие чудеса, одно за другим!

администратор
администратор

Почему изменения во мне происходят так медленно? Хотя они есть!

Сообщение автор ????? в Чт 26 Ноя 2009, 10:54

Ирочка,я с Вами полностью согласна.Все в нашей жизни сначала понемногу накапливается  как снежок, и хорошее ,и плохое, а потом, как снежный ком,начинаем отдавать долги или получать.Спасибо Вам!Здоровья и гармонии!!!

?????
Гость

Ощущения во время сеанса рейки самому себе

Сообщение автор ????? в Пн 30 Ноя 2009, 11:59

Ириночка, добрый день! В последнее время во время передачи Рэйки, мне становится очень жарко, как в парной или еще такой момент:у получающего во время сеанса - ноги холодные, а руки горячие. Что это такое и почему стало такое происходить? С благодарностью! Здоровья и гармонии, Вам!!!

?????
Гость

Сообщение автор Irina Baydar в Пн 30 Ноя 2009, 13:28

Светлана, все, что происходит во время сеанса рейки не должно вызывать у вас ( как целителя) беспокойства. Ваша растерянность и неуверенность могут передаться пациенту. А сомнения - это тот червь, который "гложет", питаясь нашими страхами и, паразитируя на нас, крепнет и процветает.
Оставайтесь наблюдателем!
Исцеления происходит на тонком плане и анализировать бесполезно до тех пор, пока результат не начнет проявляться.
Нет, можно, конечно, размышлять, но не следует делать преждевременные выводы и давать оценку "действиям" рейки.
В рейки-исцелении нет шаблонов и штампов. И советы со стороны вряд ли пригодятся. Следуйте своей интуиции, развивайте чувствительность. Практикуйте Бьюсен и другие техники.
Опираясь на свой опыт, могу сказать лишь следующее,-
- ощущения жара в теле целителя во время сеанса рейки  может указывать на наличие тех же проблем, что и у пациента. Вы исцеляете и себя тоже. Причем, недуг находится в стадии обострения. Созрел, как нарыв. Можно извлекать с корнем.
- холодные ноги при горячих руках могут свидетельствовать об энергетическом  дисбалансе. Причина чаще всего находится на ментальном уровне в виде неправильных установок, платформ, которые человек принципиально не хочет замечать и исправлять. Это блок.  
Примерно так.
Рейки исцеление - творческий процесс самопознания. Решая задачи,  мы развиваемся и совершенствуемся.
Удачи! свет рэйки
Irina Baydar
администратор
администратор

Сообщение автор ириска в Ср 02 Дек 2009, 15:01

Добрый день Ирина.Сегодня сын(9 лет)начинает 21 день практики Рейки.Какова продолжительность сеанса?Всели позиции ему проходить и какое время оставаться на каждой позиции?Как то несколько раз он пытался подражать мне,но его хватало только на 30мин.Он или засыпал или шел играться.Позиции он все знает.
ириска
Окуден Усуи Рейки
Окуден Усуи Рейки

Профессия : мать/жена

Сообщение автор Irina Baydar в Ср 02 Дек 2009, 15:07

Ирина, пусть он сам решает, куда положить ручки и где нужна рейки энергия.
Пусть это будет для него игрой, а не повинностью.
Дети обычно очень хорошо чувствуют рейки и им часто достаточно 1-3-х минут для сеанса.
Irina Baydar
администратор
администратор

Сообщение автор ириска в Ср 02 Дек 2009, 15:22

Спасибо так и поступим.
ириска
Окуден Усуи Рейки
Окуден Усуи Рейки

Профессия : мать/жена

Сообщение автор Гость в Чт 03 Дек 2009, 20:36

Ирина, у меня такой возможно глупый вопрос, я не совсем понимаю, могу ли я посылать дистанционно энергии рейки другому человеку без ведома этого человека (к примеру родителям) или таким образом я нарушаю свободный выбор, и этот другой должен выражать намерение что бы принять рейки от меня?

Гость
Гость

Сообщение автор Irina Baydar в Пт 04 Дек 2009, 10:47

Pytnik, Сергей, в практике рейки почти нет ограничений и противопоказаний. Но есть этические правила и одно из них -
- не нарушать свободного волеизъявления личности.

Даже, если вам кажется, что действуете во благо, прежде чем посылать энергию рейки любому человеку, следует спросить у него разрешения на это.
Уточню, если такая принципиальная договоренность достигнута, можно каждый раз не спрашивать разрешения. В особенности, если вы договорились провести цикл дистанционных сеансов рейки. Достаточно оговорить только время.
Irina Baydar
администратор
администратор

Сообщение автор Irina Baydar в Пт 04 Дек 2009, 11:19

Айнур, маленьким детям можно давать рейки через посредника (посредством), например, через маму. Так ка дитя и мать связаны невидимыми энергетическими нитями еще долгое время.
Сам процесс я уже описывала.
Вкратце,- мама находится рядом, кладет руки на тельце ребенка и принимает рейки от мастера с намерением "исцелить (Имя ребенка) здесь и сейчас"
Мастер рейки посылает энергию матери с намерением "исцелить (Имя)" ребенка.
Я посылаю рейки малышу! (если мама согласна?)

администратор
администратор

Сообщение автор Гость в Пт 04 Дек 2009, 20:25

Здравствуйте, Ирина!

Все хорошо. Сотояние, просто, супер!! Начала заниматься. И сразу возник вопрос: сколько нужно держать каждую позицию? Пробовала держать по 5 минут. В начале чувствуется тепло и покалывание. А к концу уже ничего не чувствую. То ли энергия перестает идти, то ли я устаю и не могу сосредоточиться.

Гость
Гость

Настройки

Сообщение автор Гость в Пт 04 Дек 2009, 20:40

Здравствуйте! Перед получением настройки хочу все сперва внимательно изучить и подготовиться. Подскажите пожалуйста, когда даешь себе сеансы Рэйки, и руки на спине, то какой стороной - тыльной или ладонями. Я до некоторых мест ладонями не достаю. Может я что-то не правильно понимаю. И еще на одном из сайтов я чтала, что перед получением настроек тоже надо чиститься, голодать и т.п. Если ответите, буду признательна. Спасибо.

Гость
Гость

Сообщение автор Irina Baydar в Пт 04 Дек 2009, 22:21

Олеся, держите руки на позиции пока идет энергия.
И не надо специально "сосредоточиваться", напрягаться. Все - естественно, приятно и удобно. :)

администратор
администратор

Сообщение автор Гость в Пт 04 Дек 2009, 22:44

Спасибо, Ирина! А еще сразу такой вопрос правильно ли поняла, что первые 21 день не нужно делать никаких дополнительных упражнений, типа рейки-душ, а только сеанс из 20 позиций?

Гость
Гость

Сообщение автор Irina Baydar в Пт 04 Дек 2009, 23:19

Айнур, в таком случае обращаемся напрямую к его высшему Я и сарашиваем согласия. Ответ "Да" легко почувствовать, т.к. энергия начинает усиливаться и течет свободно.
Прим. Я вам уже объясняла, как работать с теми, кто не может ответить, т.е. находится без сознания.
Как самочувствие малыша?

администратор
администратор

Сообщение автор Irina Baydar в Сб 05 Дек 2009, 01:01

Айнур, не стоит ко мне "привязываться". Это не делает чести ни мне, ни вам.
Обращайтесь за помощью к Высшим Силам и к своему Высшему Я.
Я в свою очередь рейки малышу уже выслала для скорейшего исцеления и гармонизации.

администратор
администратор

Сообщение автор Irina Baydar в Сб 05 Дек 2009, 01:15

Олеся, смотрите по ситуации и своему состоянию.
Техники первой ступени рейки можно выполнять сразу, если появится желание и время. Ведь сам сеанс рейки довольно продолжительный.
Во всяком случае никаких строгих регламентов нет. ☀
Irina Baydar
администратор
администратор

Сообщение автор ????? в Сб 05 Дек 2009, 15:57

Здравствуйте Ирина!У меня началась недавно проблема. начинаю медитацию и через время начинаю активно зевать. Медитациями занимаюсь очень давно-несколько лет увлекалась йогой и таких проблем никогда не было. С чего вдруг это появилось???

?????
Гость

Сообщение автор Vlad в Сб 05 Дек 2009, 22:11

archideya пишет:Здравствуйте Ирина!У меня началась недавно проблема. начинаю медитацию и через время начинаю активно зевать. Медитациями занимаюсь очень давно-несколько лет увлекалась йогой и таких проблем никогда не было. С чего вдруг это появилось???

Какая  у Вас  серьезная  "проблема"  началась .. : ))))
PS/ сорри не удержался )) 
Vlad
Master Kundalini Reiki
Master Kundalini Reiki

Сообщение автор Чудо в Сб 05 Дек 2009, 22:30

Здравствуйте,Ирина!С момента инициации я ни разу не смогла полностью провести сеанс потому что засыпаю каждый раз дойдя до 8-9 позиции.Я знаю,что Рэйки-мудрая энергия и знает что именно нуждается в исцелении,но все же хочу спросить...Ирина,это нормально или я что то не так делаю? И еще вопрос,как только я начинаю сеанс сразу начинаю чувствовать биение сердца, в груди очень сильное и чуть послабее в остальных частях тела в том числе и в ладонях,такое ощущение что пульсирует все тело, это моя реакция на поток Рэйки или признак каких то проблем в организме?И почему в левой руке ощущения тепла и покалывания намного сильнее чем в правой? Извините за кучу вопросов И,заранее благодарю за ответы.С уважением!
Чудо
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

медитация заканчивается сном

Сообщение автор Irina Baydar в Вс 06 Дек 2009, 01:18

archideya, Чудо, вот видите, вы не единственные в своем роде, многих тянет в сон во время медитации.
Согласна с Vlad, поводов для беспокойства нет.

Вы приняли настройки на новые энергии, занимаетесь само исцелением. Что-то в вас начало меняться. Видимо, вы принадлежите к тому типу людей, кому легче воспринимать информацию в сновидениях.
Вам сняться вещие сны? Скорее всего да.

И еще один момент. Я об этом уже говорила. У начинающие практиковать рейки автоматически включается поток энергии. Бывает, люди жалуются на болезненные ощущения в руках во время работы с компьютерной мышкой, т.е. положили руку на мышь и поток рейки начался. И.... если ваш компьютер нуждается в очищении, этот поток будет весьма чувствительным.
Словом, ситуаций много. Со временем энергии улягутся, произойдет трансформация и разные "побочные" :) эффекты уйдут.
Irina Baydar
администратор
администратор

Страница 1 из 19 1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: