Последние темы
» А. Клесов ДНК генеалогия
Вчера в 21:47 автор Admin

» Женские энергии
Вчера в 11:07 автор Irina Baedar

» Исцеление зрения
Ср 16 Янв 2019, 18:48 автор Ирина64

» Медитация в круге рейки. Исцеление и баланс сил
Вт 15 Янв 2019, 18:37 автор Солнышко

» Круг Рейки помощи
Пт 11 Янв 2019, 18:03 автор Солнышко

» Канал Интуиции
Чт 10 Янв 2019, 14:44 автор Dиана

» Мировоззрения древних славян.
Ср 09 Янв 2019, 19:33 автор Irina Baedar

Рейки

Инициации рейки
Рэйки инициации

Рейки помощь

Космоэнергет

Целительные настройки

Инь/Янь
Инь/Янь

Инь/Янь
Благотворительный взнос на развитие форума
внести
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5 :: 1 поисковая система

Нет

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (81) здесь было Вт 15 Мар 2011, 00:40
CNStats Rating
Яндекс.Метрика

Каталог сайтов Всего.RU LightRay Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Каталог сайтов OpenLinks.RU

Рейки - вопросы и ответы

Ответить на тему

Страница 17 из 18 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Рейки - вопросы и ответы

Сообщение автор Irina Baedar в Сб 04 Апр 2009, 14:20

Первое сообщение в теме :

Существует множество древних легенд о рейки

В разные времена этот метод имел разные названия. Переводится как «божественная энергия» (Рей – «божественная», Ки – «энергия»). Имеет и другие значения: «вселенская», «духовная» «универсальная», «жизненная» сила.
Учение о всеобщей (единой) жизнеутверждающей силе есть во многих культурах. Это «прана» в Индии, «Ци»  в Китае.

Население Атлантиды, Лемурии владело этим учением.

Эта сила была присуща всем и была естественной, как дыхание. В то время метод изучался в школах. После гибели древних цивилизаций остатки древнего знания чудесным образом сохранилось и хранилось в тайне до настоящего времени.

Считается, что Будда и Иисус лечили руками, пропуская через себя ту же самую энергию, которую использует проводник рэйки.
Будда говорил, что такой дар есть у каждого.
От себя хочу добавить, что скорее всего Иисус исцелял страждущих, обращавшихся к нему за помощью намерением. Он создавал мыслеобраз здорового человека и подпитывал его энергией ментального плана. Известно, что реализация любого плана напрямую зависит от чистоты намерения и его силы, т.е способности быть проводником. Чем выше потенциал, тем больше энергии может "перекачать" через свои энергетические центры целитель.

Канал рейки - дар богов

При формировании человеческого тела, она была включена в код человека. Мы вправе использовать эту силу для формирования своего образа по своему замыслу. Свой новый Образ следует согласовать с уже созданной моделью Человека, добавив некоторые черты. Если Вы задумаете иметь четыре руки, потратите на это время и силы, да еще вовлечете в свой проект других людей, и как можно больше, результат не заставит себя долго ждать. Улыбаетесь? Посмотрите вокруг внимательно. Что видите? Разве мир состоит не из самых причудливых форм существования. Как думаете, кто автор всего этого разнообразия? Кто наделил хамелеона его способностью менять цвет?
Irina Baedar
администратор
администратор

Профессия : мастер рейки, космоэнергет, парапсихолог, историк, юрист, педагог

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Рейки - вопросы и ответы

Сообщение автор Irina Baedar в Вс 04 Авг 2013, 16:35

@Олена пишет:
А Ирина уже дала Вам  в руки инструмент - Доверие. К себе, к Рейки, ко всем процессам. Без него все размышления и медитации - пустая трата времени. А с ним, в понимании того, что все для нас, в нас и через нас, для Высшего Блага, это легкое прохождение всех препятствий, дарующее радость ))

Стоп!
Елена, зачем же столько пафоса?

Человек пришел с вопросом, а мы ему в руки инструмент. :D 

Не стоит сводить все к простым формулам.

И, пожалуйста, не надо "вещать, как оракул".
Мастер рейки - самый обыкновенный человек. И, кстати, тоже способен ошибаться. И имеет право на ошибки.

Irina Baedar
администратор
администратор

Сообщение автор Олена в Вс 04 Авг 2013, 17:03

Это просто и моя проблема тоже. Доверие - вот чего мне долгое время не хватало, чтобы сдвинуться с "мертвой точки". Только уверенность в том, что делаешь и подтверждение в конце сеанса "Так и есть" - это 99 % успеха. Мне жаль, что я потеряла много времени в неверии.... наверное отсюда и желание помочь другу ))
Ирина и Ольга, прошу меня простить, если что-то не так ) Пусть рейки поправит :D

Я Есть Свет! Я Есть Вездесущая и Всемогущая Радость и Изобилие, Мудрость и Любовь!

Олена
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Профессия : работник Света

Сообщение автор Irina Baedar в Вс 04 Авг 2013, 17:10

Да.
Мы ведь всегда даем советы, ссылаясь на свой опыт.

Отсюда следует одна простая вещь,- хочешь найти своего учителя, послушай, что он говорит.... ☀ 
Irina Baedar
администратор
администратор

сомнения

Сообщение автор Irina Baedar в Пн 05 Авг 2013, 12:06

И еще хочу порекомендовать всем сомневающимся прочитать книгу А. Клизовского Основы миропонимания Новой Эпохи.
А вам девочки приведу
отрывок для размышления:

согласно законам мироздания, наши враги из невидимого мира, будучи обитателями Тонкого — Астрального — Мира, могут воздействовать лишь на ту часть нашей сущности, которая соответствует их собственной природе.
Следовательно, они могут влиять лишь на нашу астральную природу, лишь на проводник сознания тела желаний, иначе говоря, на нашу низшую природу. Они могут, как уже сказано выше, посылаемыми нам мыслями усиливать желания нашей низшей природы. Таким образом, борьба с темными силами переносится на борьбу с самим собою, со своей низшей природой. Но овладение своей низшей природой есть необходимое условие развития жизни и совершенствования человечества. Кто это осознал и устремился к самосовершенствованию во благо всего человечества, тот с этой стороны для темных неуязвим. Стрелы мыслей темных, посылаемые на него, будут отскакивать от него как горох от стены. И наоборот, человек несознательный, раб своих низших страстей, воспримет все эти стрелы мыслей, сделает так, как желают темные, и сделается сам их жалкой игрушкой.
Но само собой понятно, что успешная борьба человека со своими невидимыми врагами вполне возможна лишь тогда, когда человек обращается за помощью к Покровителям человечества, когда человек установил прочную связь со Старшими Братьями человечества, с Иерархией Светлых Сил Космоса. Будучи обитателями всех миров. Они знают всех наших врагов, видят все их уловки и никогда не отказывают в помощи тем, кто, вступив на путь Света, ищет ее.
Что касается распознавания разных степеней сотрудников тьмы, всех тех черненьких, сереньких и почти беленьких, которых мы встречаем в своей повседневной жизни повсюду, то первым шагом в борьбе с ними будет осознание их существования. Раз человек признал, что они существуют и стремятся к тому, чтобы уготовить ему гибель, то чувство самосохранения подскажет ему быть настороже. Зная, что в своих подходах к человеку они очень тонки, изобретательны, не брезгуют никакими средствами и всегда стараются играть на слабых струнах человека, он должен точно установить все свои отрицательные свойства и слабые места и не допускать, чтобы ктото играл на них, чтобы делал какие-то потачки, чтобы льстил и угождал нам, чтобы куда-то сманивал и приглашал, ибо в этом и будет заключаться уловление человека.
Нельзя перечислить все те средства и способы, которыми темные завлекают в свои сети людей. Они так же разнообразны, как бесконечно разнообразна сама жизнь, характеры действующих лиц, условия существовании и цели, для которых силы тьмы завлекают человека.
Конечно, других средств для уловления людей, кроме отрицательных человеческих качеств, можно сказать, не существует. Если на низших ступенях своего развития человек может быть пойман в сети темных лишь самыми низшими свойствами своей природы, как пьянство, зависть, корыстолюбие, чревоугодие и другие, то на более высоких ступенях развития его ловят на тщеславии, на гордости, на признании своей непогрешимости и т.д.
Хотя нельзя перечислить все подходы к человеку сил тьмы и указать все способы их распознавания, но тем не менее некоторые основные приметы темных указать можно. Они, как сказано в Учении, могут помочь строить храм, но лишь для того, чтобы потом его разрушить, могут войти в светлую организацию, но для того, чтобы потом разложить ее. Тьма есть антипод Света и назначением своим имеет чернить все Светлое, разрушать все светлые начинания, противодействовать эволюции жизни и совершенствованию человечества, сеять рознь и разъединение. По этим основным приметам деятельности темных можно распознать их земных сотрудников.
Поэтому если вы встречаете человека, который всех чернит и все осуждает, который подвергает все сомнению, осмеянию и поруганию, то можете быть уверены, что он не из светлых. Если вы наблюдаете человека, который, как слепой стены, придерживается старины, который осуждает и признает ненужность и вредность новых творческих веяний и течений и восхваляет прадедовские нравы и традиции, то он из того же лагеря темных. Если вы видите, как человек или целый класс людей всю жизнь работают на то, чтобы внести разъединение, посеять рознь, вызвать вражду и разжечь в других ненависть, то такие люди работают не для блага, но во вред человечеству, как пособники и сотрудники тьмы.
Крайняя нетерпимость, насилие над другими, жестокосердие — вот еще явные признаки слуг тьмы. Конечно, так явно и открыто выражать свою темноту могут лишь темные силы малых степеней, бессознательные сотрудники тьмы. Высшие темные силы действуют более скрыто и тонко, но в этих главных орбитах протекает деятельность темных по уловлению человечества.
Итак, разговоры о тьме и о грозящей нам опасности, как мы знаем, не фантазия и не басни, но насущная потребность нашего грозного времени, когда решается участь каждого из нас и всей нашей планеты. Натиск сил тьмы на земное человечество никогда не был так силен и не грозил столь грозными бедствиями, как сейчас. Борясь за свое существование, Хозяин Земли, Князь тьмы, поставил на карту существование нашей планеты. Их злобе и ненависти нет предела, ибо их участь предрешена и они чувствуют свою гибель. Но чтобы не погибнуть вместе с ними и спастись с Силами Света, нам нужно всегда помнить о Великом Воителе, стоящем на бессменном дозоре и в кровавом поту отстаивающем существование нашей планеты. Нужно не только плотно примкнуть к Щиту, нас укрывающему, но напрячь и наши небольшие силы на помощь Великому Владыке.
"Когда вокруг Света группируются светлые и вокруг тьмы черные, то нет отступления. Потому когда работники желают победить, то должны, как сила мощная, собраться вокруг фокуса, да, да, да! "…" Потому желающие победить должны примкнуть плотно к Щиту, их укрывающему, к Иерархии, — только так можно победить. Только так можно в грозное время переустройства пережить явление смуты. Так запомним!" «После избрания Владыки и Гуру не может быть отступления, путь лишь вперед; и рано или поздно, легко или трудно, придете к Учителю. Когда черные окружат вас и замкнут круг свой, останется лишь путь кверху, к Владыке. Тогда почуете, что Владыка не где-то далеко, но нить серебряная над вами, только руку протянуть! Можно повстречаться и без помощи черных, но чаще лишь осажденный человек тянется к серебряной нити и лишь в беде научается языку сердца. Нужно ощущать Владыку и Гуру в сердце!» «…Приходит час, и станет Он жизнью и пищей. Как молния прорезает тьму, так будет светел Облик Владыки. Как сокровище будут хранить каждое слово Сверху, ибо не будет выхода. И мало кто, познав Свет, осквернится мраком. Много мрака кругом, и един путь к Владыке. Помните о Владыке!» (Иерархия, 111-113).
Irina Baedar
администратор
администратор

Сообщение автор Гость в Пн 05 Авг 2013, 15:34

@Irina Baedar пишет:И еще хочу порекомендовать всем сомневающимся прочитать книгу А. Клизовского Основы миропонимания Новой Эпохи.
А вам девочки приведу [spoiler=отрывок для размышления]

Спасибо, Вам, Ирина, за поучительный эпизод, прочла с удовольствием ☀ 
Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Пн 05 Авг 2013, 15:50

@Irina Baedar пишет:Ольга, хотите диагностику?

С Вашим вечно сомневающимся умом ...

Уважаемая Ирина, у меня не вечно сомневающийся ум, а просто  ближе к техническому складу, к тому же когда вырастешь в семье химиков и  медиков...сами понимаете,  уклад на всех влияет так или иначе ☀ 

Я всего лишь поинтересовалась сроками, не более того ;  я рассказывала ранее, что лишь несколько недель назад  стала знакомиться с этим духовным направлением... А диагностика мне как раз и не нужна была, на самом деле моя  приятельница , услышав про Рейки, мне все уши прожужжала про биотерапевтов и ,типа, разные какие-то сроки по  разным энергиям... ну.... я устала, сказать по правде, от её  сравнений и вопросов и мне уже самой любопытно стало : а как же в  рейки ?
Вот потому-то  я и  задала свой вопрос, что же в этом  особенного ?  Я  думала, что лучше всего---спросить именно у опытных Мастеров.

Ещё раз спасибо за внимание и Ваши наставления, Ирина, и,  пожалуйста,   извините, если  я  что-то не так сказала:flower:  
Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Пн 05 Авг 2013, 16:27

@Олена пишет:что большие возможности влекут и большую ответственность....

... дарующее радость )) 

Олена, дорогая, Вы правы, мы все *в ответе за тех, кого приручили* .

Да, вижу по отзывам, как преображаются к радости люди в Рейки cnegidet 

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Пн 05 Авг 2013, 16:40

@Олена пишет:отсюда и желание помочь другу ))

Вот-вот, с Рейки люди становятся поистине миролюбивыми и  действительно отзывчивыми))))
Вы тоже меня простите, пожалуйста, уважаемые Ирина и Олена, если я неудачно выразилась в чём-то. 
Очень приятно видеть готовность поддержать на этом сайте, направить  ищущих по  надлежащим духовным тропам и протянуть руку восслед  идущему с  приободрением  и  заботой.

Спасибо всем Вам,
откликнувшимся сразу !
Сразу видно, что сайт интересный и очень дружественный flora 
Гость
Гость

Одолевают сомнения перед инициацией рейки

Сообщение автор Irina Baedar в Вт 06 Авг 2013, 11:35

Да не стоит прощения просить.
И нам перед вами не в чем извиняться.
Каждый получил свой урок.
:flower: 
Irina Baedar
администратор
администратор

21

Сообщение автор Irina Baedar в Вт 17 Сен 2013, 13:47

Seka пишет:Учитель Ирина, возник вопрос..Сегодня пятый день как я прошла инициацию..Каждый день даю себе рейки и стараюсь медитировать...Иногда мне хочется дать себе рейки не только дома..но, например, на работе..Можно ли так делать?
Можно.
Например, одна рука на мышке компьютера, другая на больном месте, нуждающемся в лечении.
Экспериментируйте. И используйте любую возможность дать себе рейки.

Seka пишет:И второй вопрос есть ли какие-нибудь практики для таких начинающих как я, что бы можно было попробовать свои силы..Или все таки лучше подождать 21 день?

Сейчас идет настройка всей вашей энерго-информационной системы (полей).
Не торопитесь.
Пока работайте только с собой.
Другим рейки давать еще рановато.
наблюдайте ощущения, изменения в себе.
Это кропотливая работа и увлекательное занятие.☀ 
Попрактиковаться ( дистанционно) можно на сайте, но уже после получения второй ступени, дающей возможность посылать рейки на расстоянии.

Seka пишет:И еще мне не совсем понятно по чакрам. Где можно более детально все почитать, как говорится как для "чайников"))Спасибо! Любви и мира!
Все вопросы, связанные с чакрами и другими техниками публикуйте непосредственно в теме разделов Семинар Рейки-1.
Irina Baedar
администратор
администратор

Сообщение автор Ягодка в Пн 07 Окт 2013, 17:12

Ирина, Здравствуйте. Хочу у Вас получить инициацию Рейки Деньги. Я нахожусь в 1 триместре беременности. Можно мне получить настройку? Может ли это повлиять на моего малыша, не опасно это ему?angel_reyki У меня почему то острая необходимость в получении инициации. Мое внутреннее состояние говорит о том, что это жизненная необходимость для меня...perplexity Как будто в спину кто то толкает. Помогите разобраться пожалуйста!light
Ягодка
искатель
искатель

Профессия : Мама

Сообщение автор Irina Baedar в Вт 08 Окт 2013, 11:33

Виктория, что вас смущает?
Деньги - это тоже энергия. И если вы чувствуете, что этой энергии вам не хватает, можно получить инициацию.
Беременности это никак не повредит. А даже поможет.
Может это ваш малыш "подталкивает вас к этому решению"?
Irina Baedar
администратор
администратор

Сообщение автор Ягодка в Вт 08 Окт 2013, 11:37

Может Вы и правы, Ирина. Просто я научилась доверять своей интуиции. Пошла переписывать счет, сегодня оплачу.
Ягодка
искатель
искатель

Сообщение автор Irina Baedar в Вт 08 Окт 2013, 11:39

Виктория, емаил, указанный в Профиле действительный?
Я вышлю реквизиты на почту.
Irina Baedar
администратор
администратор

Сообщение автор Ягодка в Вт 08 Окт 2013, 12:04

Ирина, я Вам ответила, подтвердите пожалуйста данные.
Ягодка
искатель
искатель

Рейки и беременность

Сообщение автор Irina Baedar в Вт 08 Окт 2013, 12:06

Подтвердила ☀ 
Irina Baedar
администратор
администратор

Помогите новичку

Сообщение автор Dusha70 в Ср 09 Окт 2013, 22:41

Добрый вечер!Reiki_raduga  Ирина, а почему некоторые сеансы можно получать только тем кто получил настройку 2й ступени? Или я в чем-то не разобралась? У меня пока первая ступень, в ближайшем времени хочу получить вторую настройку.:flowersis: Благодарю!
Dusha70
искатель
искатель

Профессия : Бухгалтер

Сообщение автор Irina Baedar в Чт 10 Окт 2013, 11:28

Вы имеете в виду сеансы или настройки?
Irina Baedar
администратор
администратор

Сообщение автор Margo988 в Чт 10 Окт 2013, 11:29

Добрый день, Уважаемая Мастер Ирина!
Не могли бы Вы подсказать (или скинуть ссылочку), где мне подать заявку на дистанционное обучение Кундалини рейки и получить Мануал для изучения... пересмотрела массу тем, так и не нашла...Буду благодарна:flowersis:

Любви и благодати Всем! :flowers reiki:
Margo988
Master Kundalini Reiki
Master Kundalini Reiki

Профессия : временно не работаю

кр

Сообщение автор Irina Baedar в Чт 10 Окт 2013, 13:42

Irina Baedar
администратор
администратор

Сообщение автор Max1576 в Ср 16 Окт 2013, 08:02

Здравствуйте,Mастер Ирина!
У меня возник вопрос по поводу передачи энергии Рейки адресно.Хотелось бы разобратьсья,с сеансом, когда энергия Рейки востребуется по готовности принять человеком,(до востребования).Интересуют действия целителя,выражается просто намерение передать такому то.. энергию Рейки и оговаривается например что нужно пролечить.Правильно ли я понимаю процес передачи дистанционно,с опцией до востребования?
 И есть ли какие минимальные рамки по времени нахождения в потоке Рейки ,чтобы передать достаточный заряд?

Правильно ли я понимаю процес передачи дистанционно,с опцией до востребования?

Заранее благодарю вас за ответ.
С уважением
Max1576
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Профессия : ученик

Сообщение автор Irina Baedar в Чт 17 Окт 2013, 10:39

Максим, на первом уровне обучения рейки ( Сёден) мы обучаемся проводить сеанс рейки контактно.

Процесс передачи рейки дистанционно описан в техниках Рейки второго уровня обучения - Окуден.
Irina Baedar
администратор
администратор

Сообщение автор Max1576 в Чт 17 Окт 2013, 12:20

Все понятно,буду осваивать вторую ступень,спасибо за ответ!
Max1576
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Профессия : ученик

Сообщение автор Irina Baedar в Сб 26 Окт 2013, 23:05

Виктория, ответила на емаил
Irina Baedar
администратор
администратор

Сообщение автор Ягодка в Сб 26 Окт 2013, 23:28

Вика, возможно у Вас открывается ясновидение. У меня тоже начиналось непонятно. На тот момент я была далеко еще от Рейки, поэтому честно скажу было страшно. Вы же в Рейки, поэтому просите Бога Вас защитить и все будет хорошо!:flowersis:
Ягодка
искатель
искатель

образы

Сообщение автор Гость в Вс 27 Окт 2013, 16:21

Я начала от страхов избавляться после инициации рейки, поняла и почувствовала огромную защиту светлых сил.
Гость
Гость

Сообщение автор Dusha70 в Пн 28 Окт 2013, 20:53

@Irina Baedar пишет:Вы имеете в виду сеансы или настройки?
Сеансы.
Dusha70
искатель
искатель

Профессия : Бухгалтер

Сеансы Рейки

Сообщение автор Irina Baedar в Пн 28 Окт 2013, 21:05

Сеанс может получить любой человек, не зависимо от инициации в рейки или другую систему.
А вот проводить дистанционно сеансы в круге рейки может только ученик, получивший и освоивший техники Окуден Рейки.
Irina Baedar
администратор
администратор

Сообщение автор Marivasil в Вс 03 Ноя 2013, 14:29

Ирочка, добрый день! Извини, что отвлекаю, нужен твой совет и помощь. До сего времени я практиковала сеансы Рейки, только контактно. Однако у моих друзей с дочкой уникальный случай в природе. Уже второй год, девушка чувствует себя скажем "скверно", диагноз врачей -здорова. Провели кучу обследований и лечебных курсов, а результат чуть больше нуля. Девушка уже не знает за какую соломинку хвататься. Начали с ней  работать  в Рейке пока дистанционно, т.к. она живет по Симферополем, а перемещаться ей самой сложно. Мы сегодня с ней разговаривали по поводу инициации.  Ирочка, ты нам не откажешь в такой любезности, когда она будет готова? Может у кого нибудь была подобная практика? У девушки состояние "человека выпившего 1-2 литра водки", тяжело ходить, убегает все из-под ног. Еще раз повторяю медицинский диагноз(после 1,5 лет обследования)-здорова!
Заранее всех благодарю :flowersis:

flora baterfly_reiki исследование
Дарите  чудеса людям!

Всем любви и благодати!  

Marivasil
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Профессия : Мастер Рэйки, Космоэнергет-I уровень, Таролог

Сообщение автор Irina Baedar в Вс 03 Ноя 2013, 15:01

@Marivasil пишет:Уже второй год, девушка чувствует себя скажем "скверно", диагноз врачей -здорова. Провели кучу обследований и лечебных курсов, а результат чуть больше нуля.

Думаю, тут нужна аурадиагностика, и курс сеансов.

@Marivasil пишет: Мы сегодня с ней разговаривали по поводу инициации.  Ирочка, ты нам не откажешь в такой любезности, когда она будет готова?
Марина, инициацию рейки проведем.
Но, сначала очищение. ☀ 

Позвони мне, обсудим.
Irina Baedar
администратор
администратор

негатив

Сообщение автор Marivasil в Вс 03 Ноя 2013, 18:15

Спасибо, Ириша! Мы сейчас занимаемся очищением, принятием себя и любви вселенной. Программы ей уже снимали и не один целитель,,, Есть проблема и с ней мы буде работать до конца ноября и только потом при положительном результате будем инициироваться. Я это прекрасно понимаю.

Дарите  чудеса людям!

Всем любви и благодати!  

Marivasil
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Сообщение автор Irina Baedar в Вт 10 Июн 2014, 13:16

Максим, за эти три с половиной месяца ежедневной практики вы ничего не почувствовали и не заметили никаких изменений в себе и в окружающих вас людях? Прямо таки совсем ничего...?
Я знаю массу людей, которые и половины не сделали такого, что делали вы и у них были реальные конкретные сдвиги на всех планах. Вы удивительный человек  улыбка рейки 
Хотя, думаю, вам не стоит огорчаться. первая ступень рейки оказалась для Вас уже пройденным этапом... Вы пришли на Землю с навыками общения с энергией рейки. Возможно, поэтому не чувствуете в себе никаких изменений после инициации.
Могу посоветовать или двигаться далее. Причем быстро! Или обратить внимание на другую практику.

Как думаете , что  вам ближе?
Irina Baedar
администратор
администратор

Сообщение автор Irina Baedar в Вт 10 Июн 2014, 13:34

Максим, скажу по своему опыту....если я не чувствую энергию, значит она мне знакома. Многие со мной согласятся.
Думаю, и в вашем случае так.

Так уж мы устроены, что все познаем на контрастах, в сравнении.

Не подумайте, я вас не агитирую. вы просили совета, я вам подсказываю.
Во всяком случае, на вашем месте я обычно не останавливаюсь и иду дальше  cheers 

Пока не столкнусь с чем-то принципиально новым.
Такой у меня характер.

П.С., тем не менее, если у вас сложилось впечатление ( и оно вам мешает), что настройка не состоялась ( хотя это в принципе не может быть), я готова провести еще одну инициацию рейки  солнечное рейки 

Всё,- польза....
Irina Baedar
администратор
администратор

не ощущаю энергию

Сообщение автор Irina Baedar в Ср 11 Июн 2014, 12:23

Kenkur пишет:Мастер Ирина, о возможности не состояния настройки я подумал когда ничего при ней не ощутил, однако вы меня убедили что это ничего не значит.

Ощущения - не показатель настройки.
Настройка рейки в любом случае состоится, если была готовность ее получить и готовность передать  солнечное рейки 
Проводят посвящение Высшие силы, земной учитель рейки только проводник.

Ощущения во время инициации рейки - это отклик нашего тела на новые энергии. Люди с хорошо развитой чакрой Сахасрара отлично чувствуют космические потоки и воспринимают космическую информацию. Вам надо развивать свои энергетические тела. Практика рейки этому и способствует.

Kenkur пишет:Также у меня были мысли о том, что я что-то делаю не правильно, по поводу чего хотел перейти на интенсивный курс. Стоит ли это делать?

Вполне возможно неправильно делаете. Для этого и создана группа  для практики. Занимайтесь, обменивайтесь опытом, знаниями, задавайте вопросы.

Можно перейти на Интенсивный курс рейки, который предполагает три настройки на каждую ступень рейки.

Kenkur пишет:И через какое время после возобновления практики может появиться эффект,

У каждого в свое время.
Стереотипов нет. Это же духовная практика, а уровень развития души у всех разный.

Kenkur пишет:и когда лучше всего переходить на вторую ступень?

Когда освоите первую ступень рейки и почувствуете потребность двигаться дальше.
Irina Baedar
администратор
администратор

Сообщение автор Julianna в Пн 22 Сен 2014, 00:47

Здравствуйте, дорогая учитель Ирина, запуталась в выборе медитаций - вы советовали в беседе по скайпу обязательно начать медитировать хотя бы раз в неделю и упоминали медитацию для начинающих, - думала, что найду её и начну ещё и медитировать, но здесь оказался такой огромный выбор, что я прям растерялась, с какой лучше всего начать? Пожалуйста, если сможете, подскажите поконкретней или дайте ссылку, очень прошу вас! Благодарю за всё, с огромным уважением!
Julianna
Окуден Усуи Рейки
Окуден Усуи Рейки

Профессия : Manager - McDonald's

Медитации рейки

Сообщение автор Irina Baedar в Пн 22 Сен 2014, 09:14

@Julianna пишет:Здравствуйте, дорогая учитель Ирина, запуталась в выборе медитаций - вы советовали в беседе по скайпу обязательно начать медитировать хотя бы раз в неделю и упоминали медитацию для начинающих, - думала, что найду её и начну ещё и медитировать, но здесь оказался такой огромный выбор, что я прям растерялась, с какой лучше всего начать? Пожалуйста, если сможете, подскажите поконкретней или дайте ссылку, очень прошу вас! Благодарю за всё, с огромным уважением!

http://www.reyki-tselitel.org/t1886-topic#54496
Irina Baedar
администратор
администратор

Вопросы о практике рейки

Сообщение автор Santorini в Вс 26 Окт 2014, 21:11

Можно ли рассказывать о своих достижениях в рейки другим?

Очень хочется поделиться!Я так думаю, что мне сегодня Высшие силы провели экзамен. Я сеансы рейки давала только своим близким и родственникам. Сегодня на работе в туалете мою свою чашку, рядом -  незнакомая девушка моет свою. И вдруг говорит мне: у меня  так голова болит, что  это за погода? Я-да,да, и ушла. И тут в коридоре меня осенило - это проверка! Я возвращаюсь и предлагаю свою помощь. В полевых условиях, в подсобке, провела быстренько короткий сеанс, она не хотела вставать, захотела  спать. Потом через несколько часов пришла, благодарила, сказала, что все прошло и ей очень хорошо. Вот так.  Что будет дальше???

Santorini
Master Shamballa Reiki
Master Shamballa Reiki

Профессия : ЧП

Сообщение автор Dao Li в Чт 06 Ноя 2014, 22:39

cnegidet Вы становитесь Мастером. Мастерство Рейки проверяется именно в полевых условиях и в повседневной жизни. Рейки это как Дыхание Жизни, неуловимо чистое и святое. Проникнитесь этим. Здоровья и удачи во всем!

Dao Li
Master Kundalini Reiki
Master Kundalini Reiki

Профессия : Даосский Мастер, Мастер Рейки, целитель

Сообщение автор Santorini в Пт 07 Ноя 2014, 15:21

Спасибо, Юрий, за поддержку! КАК только написала прошлое сообщение с вопросом: что дальше? Стала собираться домой и как ударилась лбом о шкаф! Шишка! Такого не было у меня с юности.  Не понимаю, что не так? Вроде не хвалилась, а просто поделилась. А вообще, кто знает, можно рассказывать о своих достижениях в рейки другим?

Santorini
Master Shamballa Reiki
Master Shamballa Reiki

Сообщение автор Irina Baedar в Пн 10 Ноя 2014, 08:54

Можно и даже нужно делиться своим опытом в рейки.
Это качественный энергообмен. И он приветствуется самой жизнью.
Ведь все мы живем на нашей планете единой семьей. И все учимся друг у друга.
Irina Baedar
администратор
администратор

Почему рейки иногда не помогает?

Сообщение автор Irina Baedar в Сб 13 Дек 2014, 22:23

Костик пишет:Я занимаюсь практикой Рейки уже много лет, каждый день, и могу сказать: редкий целитель не сталкивался с ситуацией, когда рейки, не смотря на все старания,- не помогает!
Почему? 
Неужели для Рей Ки, энергии, исходящей от Абсолюта  что то на этой земле может быть не доступным?
Или целитель на время потерял свои способности проводника?

Ни то и ни другое.

Рейки Усуи Риохо - система исцеления, признанная во всем мире. Есть тысячи свидетельств избавления от разных недугов у пациентов, прошедших курс сеансов энергетической терапии.

А однажды получив настройки рэйки, вы уже никогда не потеряете способности проводить целительный свет. Напротив, со временем ваши способности рейки-проводника будут все более возрастать.

И тем не менее, никто не застрахован от ситуаций, когда reiki - не помогает.
Через это разочарование проходит каждый целитель. В этом заключен некий сакральный смысл, а вернее замысел Высших Проводников Света.
Это состояние некоей растерянности сродни ощущению, которое испытывает спортсмен, приучивший свой организм к интенсивным нагрузкам и нацеленный на победу, и вдруг, получивший поражение.

У этой проблемы есть одна веская с точки зрения Высших Сил причина,- нельзя все время побеждать!
Надо быть готовым и к поражению.
Ведь именно поражение, воспринятое правильно, способно вдохнуть в спортсмена новые силы для новых свершений и новых побед.
Irina Baedar
администратор
администратор

Сообщение автор Irina Baedar в Вс 14 Дек 2014, 13:18

@Dao Li пишет:
У каждой Души свой индивидуальный Путь Развития.
И нет побед или поражений. Есть стагнация или приобретение опыта. Человеку нужно пройти через эту болезнь, получить опыт, иногда духовно очиститься, и нужно дать ему эту возможность. Это не поражение.  

Никто о поражение в рейки и не говорил.... разговор был не об итоге, а о пути, на котором все возможно.

Мы живем здесь, на земле и получаем опыт через астральный и ментальный план, в том числе и земной.

И задача человека развить эти планы настолько, чтобы ощущать шелест листа на дереве (образно говоря).

И стать экстра сенсом, т.е. очень чувствительным.

А как стать им, если не через острые переживания момента?

Это уже потом....можно чувства отодвинуть, отказаться от желаний, и превратиться в чистый дух.
Но - это путь и пройти его нужно с начала.
Не получиться сразу стать чистым духом.  солнечное рейки
Сначала, извольте пострадать, пройти через огонь, воду и медные трубы......

Согласна, что у каждой Души, сошедшей сюда, есть свой уровень. И очень малому числу людей не нужно сильно окунаться к эмоции, они это уже проходили и уроки отлично усвоили.......
Но большинству землян надо открываться, не бояться быть откровенными, надо быть готовым на этом пути и к победам, и к поражениям. Потерям и приобретениям. В конечном счете, от всего этого придется отказаться, взяв с собой только чистый Кристалл Души.
А вот из чего этот Кристалл будет состоять, как раз и зависит, как вы проведете тот самый момент жизни, отведенный вам Здесь и Сейчас.

Поэтому не надо быть скупым, боязливым..... это я к тому, что человек, настроенный на победы, предпочитает ничего не предпринимать, только бы не потерпеть поражение.

Наш путь - не однороден. Он двойственен, как и все  на Земле. И состоит из череды побед и поражений.

И только храбрые осилят его пройти до конца.....

Я написала это письмо большей частью для тех, кто только начинает свой путь в Рейки и  думает, что он овеян только розами. Позабыв про шипы.....

Благодарю, за отзыв и диалог.
Irina Baedar
администратор
администратор

Сообщение автор FIGHTER в Вс 14 Дек 2014, 15:05

У меня тоже такое есть, другим рейки помогает, а себе не всегда так как хочется! Если не помогает по данному вопросу долгое время возможно, это не на высшее благо.
FIGHTER
путник
путник

Профессия : боец

Сообщение автор Васанта в Вс 14 Дек 2014, 18:48

Я считаю, что Рейки помогает всегда. Просто на ликвидацию некоторых блоков требуется больше времени. Надо набраться терпения и продолжать делать сеансы дальше. Главное - вера!
Васанта
искатель
искатель

Профессия : пенсионерка

Сообщение автор Ира в Вс 14 Дек 2014, 19:14

Иногда проблема достаточно серьезная и требуется не один сеанс. Особенно когда идет негативное намеренное воздействие со стороны. Я сталкивалась с тем, что другому можешь помочь, а себе не получается. Поэтому я обратилась за помощью к Кругу Рейки.
friends

Ира
искатель
искатель

Профессия : биолог

Сообщение автор demanshe в Вс 14 Дек 2014, 20:24

Я считаю, что далеко не все заболевания другого человека мы можем и имеем право лечить энергией рейки. Если заболевание носит кармический характер, то пытаясь вмешиваться в программу человека, мы только мешаем его душе проходить уроки. Это не принесет пользы ни целителю, ни пациенту. 
То есть когда душа пациента против исцеления от запланированного ей заболевания, то и вылечить его не получится сколько ни пытайся.
demanshe
искатель
искатель

Профессия : бухгалтер

Сообщение автор kirn в Пн 15 Дек 2014, 02:20

Лечим рейки, как получается. Даже при кармических заболеваниях присутствуют и приобретенные от неправильного образа жизни, экологии и рейки всегда работает.
Сейчас меняется тонкий мир на Земле, возможно скоро что то другое появится для полного просветления человека.
Существует ТМ, панчакарма, вибрационные техники Махариши и лечение светом полудрагоценных камней.
Когда ученик готов, появится учитель.
Какая возможность есть у человека, значит это сейчас нужно проработать.
Главное действовать.
Намасте.
cheers

kirn
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Сообщение автор TatjanaVasilenko в Вт 16 Дек 2014, 00:04

Я провожу сеансы в основном себе и своим родным. Мои близкие получают приятные ощущения и, когда видят, что я освободилась от домашних дел просят сделать рейки.
Очень чувствительна к моим прикосновениям домашняя кошка и некоторые цветы. И я чувствую увеличение потока энергии, когда делаю им сеансы.
Но в течение года, с момента моего знакомства с рэйки, часто возникает желание сделать сеанс посторонним людям, с которыми работаю в школе, когда вижу их недомогание.
Но несколько раз предлагая им помощь, я не ощущала потока и меня это пугало, а вдруг не получится. Очень хочу преодолеть этот барьер.

:flowers reiki:
TatjanaVasilenko
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Профессия : педагог-библиотекарь

Сообщение автор Santorini в Вт 16 Дек 2014, 11:50

Мне кажется, что если не чувствуете поток рейки, значит пациент не готов принять помощь, сомневается и блокирует энергию, а не у Вас не получается. Может я не права, профи, поправьте, пожалуйста.

Santorini
Master Shamballa Reiki
Master Shamballa Reiki

Сообщение автор Marivasil в Вт 16 Дек 2014, 13:16

Я тоже считаю, что Рейки работает всегда, но по моим наблюдениям, у людей очень разное восприятие и чувствительность к этой энергии, во-первых. Во-вторых, плотность и загрязнение аур, из-за болезни любого происхождения, требуют длительной и кропотливой работы с человеком, дабы не навредить. Нельзя моментально все "вычистить", есть процесс восстановления и перераспределения внутренних потоков, организм должен это сделать сам, Рэйки направляет и поднимает эти процессы, а у каждого это идет по своему.
Молодым людям до 40 лет достаточно 3-6 сеансов, более старшим людям до 10 сеансов с последующей еженедельной поддержкой. Это мои наблюдения и опыт. Рекомендую внимательнее присматриваться к каждому индивидуально и вы убедитесь, что энергия работает на благо каждого. 
Удачи всем и творческой работы!

Дарите  чудеса людям!

Всем любви и благодати!  

Marivasil
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Страница 17 из 18 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: