Последние темы
» Целительные настройки
Вчера в 10:48 автор Elya

» Женские энергии
Ср 13 Мар 2019, 12:35 автор Bаеdаr

» Рейки - вопросы и ответы
Вт 12 Мар 2019, 15:54 автор Admin

» Методичка Петрова
Пн 11 Мар 2019, 16:36 автор nyachnik

» Сеансы красоты и молодости
Пн 11 Мар 2019, 16:27 автор nyachnik

» Консультирование
Пн 11 Мар 2019, 10:00 автор Гость

» Семинар рейки онлайн
Вс 10 Мар 2019, 18:30 автор Anika

Рейки
Инициации рейки
РЭЙКИ ИНИЦИАЦИИ
Рейки помощь
Космоэнергет

Целительные настройки
Инь/Янь
Инь/Янь
Инь/Янь

Благотворительный взнос на развитие форума
внести
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5 :: 2 поисковых систем

Нет

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (81) здесь было Вт 15 Мар 2011, 00:40
CNStats Rating
Яндекс.Метрика

Каталог сайтов Всего.RU LightRay Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Каталог сайтов OpenLinks.RU

Рейки - вопросы и ответы

Ответить на тему

Страница 18 из 18 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Рейки - вопросы и ответы

Сообщение автор Bаеdаr в Сб 04 Апр 2009, 15:44

Первое сообщение в теме :

В этой теме задаем вопросы мастеру рэйки.

Вопрос: есть ли необходимость верить в Рэйки для того, чтобы произошло исцеление?

Мастер рейки Микао Усуи говорил, что в согласии и вере нет необходимости.
В рэйки нет прямого психологического воздействия на сознание человека. Инициация открывает возможность к восприятию энергий тонкого (невидимого) мира. Высвобождает психическую энергию, скованную установками, которые человек приобрел в течение жизни.
Кто навязывает нам правила?
Родители, воспитатели, сама жизнь. Человек вовлекается в активную социальную деятельность с раннего детства и именно социум, т.е. коллективный разум человечества диктует маленькому существу, как ему жить, думать, действовать.  Не оставляя ни малейшего шанса на свободу выбора.

Энергия очищает сознание, естественным образом приводит все к естеству, к норме, к истоку. Всё наносное, привнесенное, искусственное вымывается. Остается только то, что было заложено самой матушкой - природой.

Почему рейкист отказывается от табакокурения? Не потому, что он понял, что это вредно. Курильщик это знает, но продолжает травить себя.
Эталонная энергия очищает сознание от неправильной, с точки зрения естества, установки, что курить модно, курение придает взрослости и т.п., заложенную в детстве. А любая установка, если она энергетически не подпитывается "умирает". таким образом, можно утверждать, что практик рейки - не правильный человек, а нормальный, живой и естественный. Можно выпить бокал хорошего сухого вина с пользой для организма. Для алкоголика даже бокал хорошего вина - яд. Как и для закодированного "трезвенника", человека, которому подменили одну установку на другую.

Микао подчеркивал, что "неважно, антагонистичен ли человек, недоверчив или просто отказывается верить в это. Рэйки действует одинаково хорошо и для маленького ребенка, и для серьезно больных людей, и даже для человека без сознания".
Потому что воздействует не на разум, а на все существо, приводя все органы и системы человека к гармоничному и энергетически сбалансированному взаимодействию.

Мастер Микао говорил, что там где есть прикосновение есть рейки.
Универсальной энергии поддаются многие физические недуги. Я в самом начале практики легко справлялась с насморком, первыми симптомами гриппа, высокой температурой, ушной болью, любой ссадиной у своих детей. Достаточно было приложить руку и целительная энергия согревала, обезболивала, исцеляла. Ребенок засыпал и просыпался уже здоровым. Боль, что называется "рукой снималась".
Со временем я заметила, что дети стали болеть реже. В детском саду воспитатели удивлялись, - почему ваши не болеет? А они шумные у меня, живые, подвижные, много с ними хлопот было. Другие на больничном, а мои каждый день в саду. Возись с ними....
Я поняла, что-то глобальное изменилось во мне, в них. Заметила, что спокойно могу находиться среди больных гриппом... все вокруг чихают, трут воспаленные глаза и носы.... а мне хоть бы что. При одном условии, что я буду совершенно спокойной, нейтральной. Стоит выйти из состояния равновесия, и вирус начинает брать верх. Лечиться потом приходилось долго и простое прикосновение рук уже не помогало.

Рэйки не лекарство, не ограничивается снятием симптомов. Это не эффект плацебо, и не самовнушение. Думая так, вы ошибаетесь. Это космическая вибрация, сущность которой - гармония.
Всё, с чем соприкасается эта космическая сила, изменяет свою сущность по принципу подобия, она влияет на тончайшие процессы взаимодействия, устраняя любую дисгармонию.
Дурные привычки  - это дисгармония. Это бессознательное нанесения себе вреда. Ни одно нормальное, гармоничное существо не будет это делать.
Usui Reiki стабилизирует психические процессы и коррелирует любые отклонения от нормы. Изменяются привычки. Выравниваются черты характера. Крепнет воля. Исчезает нервозность. Слабеют фобии. В следствие глубоких психических изменений, которые ежедневное использование Rei Ki сделало возможным. Исцеление происходит не за счет слепой веры в чудо, а благодаря ежедневной работе над собой, контролю за мыслями, эмоциями и поступками.
Микао Усуи ввел в практику особые Принципы Reiki. Именно соблюдение этих правил меняет привычки, характер и судьбу.

Вопрос: нужны ли человеку медицинские знания, чтобы использовать Рейки?

Наш метод целительства уходит корнями в глубокую древность, когда не был людей в белых халатах. А человечество подвергалось мощнейшему воздействию негативных природных факторов, бесконечным вызовам, боролось за выживание. Выжило и вытеснило других  существ с передовых позиций, став бесспорным лидером. В культурах разных народах земли сохранилось представление о возможности человека к само исцелению. Мудрецы разных эпох, направлений и верований, при внешних различиях и ритуальном разнообразии, сходятся в одном, - качество жизни, успех и процветание личности, физическое и духовное здоровье напрямую зависят от способа восприятия действительности. Только осуществив сдвиг в сознании можно по-настоящему измениться самому и изменить свою Реальность.

Метод рейки благодаря своему комплексному подходу к человеку, выходит далеко за пределы возможностей современной медицины и не базируется на ней. Школа рейки - не схоластическое, а живое Знание природной сущности человека, законов и принципов взаимодействия живых существ.
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Профессия : мастер рейки, космоэнергет, парапсихолог, историк, юрист, педагог

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Рейки - вопросы и ответы

Сообщение автор Alesmaya в Чт 18 Дек 2014, 12:22

Спасибо за ответ, Ирина! Перечитываю свои же вопросы, и Ваши рекомендации к ним, а из души льются слезы, глаза на мокром месте, работать не могу. Отпишусь чуть позже.

У меня вопрос: 
Почему другим помогаю,  а себе, не всегда так, как хочется?
Anonymous
Alesmaya
Гость

Почему помочь другим бывает легче, чем самому себе?

Сообщение автор Bаеdаr в Чт 18 Дек 2014, 22:00

Действительно, многие в своей практике проходили подобные уроки, когда других исцеляешь легко, а себе помочь не получается. Странно ведь, не правда и?

Продолжим разговор на эту тему. Приглашаю к диалогу опытных мастеров и новичков.
Только, пожалуйста, не стоит сразу же возражать и утверждать, что у вас таких ситуаций не было. Что рейки помогает всем и при любых обстоятельствах.
Вполне возможно, что именно вы еще не сталкивались с подобным проявлением феномена этого удивительного метода. Значит, не пришло еще ваше время получить такой урок и приобрести такой опыт. Не доросли.... Или не пришло время.

Сразу оговорюсь, я поднимаю эту тему, потому что в мой адрес поступают такие  вопросы. А вовсе не потому, что разочаровалась в методике, завещанной нам мастером Микао Усуи. Напротив, я живу этим и бесконечно благодарна моим Учителям и Проводникам, открывшим для меня эту возможность.

Итак, вернемся к исследуемому вопросу.

Прежде всего, давайте разберемся в том, каким образом воздействует Рэй Ки на человека. Каков целительный механизм энергии рейки?

Человек - это сложная энерго-информационная система, в основе которой лежит Программа. Эта Программа записана в коде ДНК и вы, реализуете эту программу на протяжении всей жизни.  Если же какие-то пункты этой программы вы не выполнили, вам предстоит завершить или продолжить эту работу в следующих воплощениях.
Рейки - энергия, обладающая высоким уровнем сознания. Рейки - обновляет, восстанавливает, развивает, совершенствует все процессы, протекающие в этой системе под названием человек.
Выходит, что рейки помогает осуществить Программу наилучшим образом.

Так почему рейки помогает не всегда?

Для проводников рейки, каждый человек -  воплощенная  божественная сущность, воля которой священна. Свобода Воли - основной закон развития во вселенной. И проводники рейки его свято чтут.
Призывая и адептов рейки соблюдать свободу воли своих пациентов.

Есть много аспектов в практике рейки, которые зациклены именно на этом постулате. И игнорировать его нельзя. Потому как невозможно. Рейки просто не будет течь в том направлении, где не было запроса на энергию, выраженную согласием принять рейки.

Если же целитель игнорирует этот принцип рейки, он получит обстоятельства и ситуации, в которых ему прямо или косвенно дадут понять, что Закон Свободной Воли охраняется Стражами Порядка Космоса и его нарушать нельзя.

Одним из таких обстоятельств может быть временная утрата чувствительности к энергии рейки. Практик рейки может столкнуться с ситуацией, в которой он не испытывает никаких ощущений во время сеанса рейки. Сеанс лучше завершить. И не пытаться волевым усилием или с помощью других магических средств воздействия все-таки добиться поставленной цели.

ExclamationПишу эту статью еще и для тех, кто считает рейки безотказным механизмом, который можно запускать всякий раз для решения всех без исключения вопросов, как исцеления от болезней, так и достижения материальных благ.

Увы, рейки - не волшебная палочка, созданная где-то в лаборатории Деда Мороза или Бабы Яги.

Это универсальная сила Космоса, которую может использовать каждый во благо себе и другим. Т.е. таким образом, чтобы ничьи права не были ущемлены. Другими словами, если ваше желание находится в прямой противоположности с желаниями других или хотя бы одного человека, оно не будет исполнено до тех пор, пока вы не сможете выработать такое желание, чтобы оно могло встроиться в общую картину мира.  Не причиняло вред, а, напротив, способствовало дальнейшему развитию и совершенствованию.

Принцип рейки - "не навреди!", известен всем.  Но все ли правильно понимают его?
Призыв "не навреди!" вовсе не означает, что с помощью рейки можно принести вред и надо избегать этого, во чтобы то ни стало. Или искать защиту... от рейки в каких-то техниках, специальных обрядах и молитвах.

Рейки навредить не может. Поток рейки не будет активирован для направленного причинения вреда. Даже в том случае, если сам адепт добросовестно заблуждается в том, что своими действиями несет пациенту только благо, -проводники рейки заблокируют поток энергии.

Если целитель рейки не может провести сеанс самому себе, не чувствует энергию, или рейки не оказывает никакого воздействия на ситуацию (например, не снимает боль), значит, канал рейки перекрыт. Пришло время для углубленной работы над собой.
Видимо, причина вашей проблемы глубже, чем вы предполагаете. И ее решение требует времени и соответствующего уровня сознания.

Что такое соответствующий уровень сознания и зачем он нужен? если рейки всегда работает на причину любой ситуации, выводит ее наружу и таким образом, через осознание причины мы можем избавиться от самой проблемы.

Соответствующий уровень сознания - это определенный настрой энерго-информационной системы, который позволяет всем составляющим этого сложного и уникального механизма звучать в гармонии, в лад, красивым аккордом.

Если вместо стройного музыкального лада вы издаете в Космос звуки, наподобие скрежета металла, - это сигнал проводникам рейки, что вы не настроены на высшую музыку сфер, коей является в том числе и рейки.

Если такой несбалансированный "целитель рейки" еще и практикует помощь другим, он неизбежно заболеет. И может столкнуться с ситуацией, когда не сможет помочь себе методами рейки, которые до этого успешно применялись.

И, как вы уже понимаете, дело не в рейки, а в самом целителе. Ему следует, как трубочисту прочистить свой основной энерго-информационный канал и чакры.
Чтобы вновь стать чистым каналом рейки и нести свет рейки людям!
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Сообщение автор Marivasil в Пт 19 Дек 2014, 10:53

букет рэйкиЯ полностью согласна с нашим Учителем! Все аксиомы Рэйки необходимо соблюдать, особенно волеизъявление других. Работа над собой, а потом уже, помощь другим с чистыми помыслами и "чистыми руками". Тогда не будут возникать подобные ситуации.
 Всем удачи и благодати! :flowers reiki:

flora baterfly_reiki исследование
Дарите  чудеса людям!

Всем любви и благодати!  

Marivasil
Marivasil
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Профессия : Мастер Рэйки, Космоэнергет-I уровень, Таролог

Сообщение автор Santorini в Пт 19 Дек 2014, 19:16

Созрел вопрос!Как несбалансированному целителю "как трубочисту прочистить свой основной энерго-информационный канал и чакры" ?
Santorini
Master Shamballa Reiki
Master Shamballa Reiki

Профессия : ЧП

Сообщение автор Bаеdаr в Пт 19 Дек 2014, 19:21

Если новоиспеченный целитель, тогда прежде чем помогать другим, надо привести себя в порядок.
Начинайте с простого. С медитации Гассё, например, учитесь входить в поток универсальной энергии жизни.

Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Сообщение автор Alesmaya в Пн 29 Дек 2014, 15:09

Страх заменила я ЛЮБОВЬЮ,
опять вручила ей цветы  букет рэйки
Вновь проросли ее росточки,
Любви цветочки  рэйки розочка  расцвели.

Какое счастье, дорогая,
Ты снова есть в душе моей,
Я принимаю, принимаю,
Тебя для радости своей.

Хочу с Тобою быть единой,
Тебя в сердечке сохранить.
Чтоб меньше боли, больше света,
Хочу Любовь всем  подарить.

Я посылаю всем на свете
Любви прекрасные цветы ,
В душе своей Любовь храните
ЕЕ дарю Вам от ДУШИ ! свет рэйки
Anonymous
Alesmaya
Гость

Сообщение автор Bаеdаr в Пн 29 Дек 2014, 23:58

Замечательно, божественно, светло и радостно.
Вот так поет Душа
Готовая поделиться своей радостью и светом

Это состояние БлагоДарности angel_reyki
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Курс Рейки и энергия денег

Сообщение автор Bаеdаr в Сб 04 Апр 2015, 13:42

Маринка пишет:Уважаемая Ирина, сижу выбираю себе денежную настройку из курса Рейки и энергия денег. Хочу с вами посоветоваться.
Вот кратко моя ситуация:
прожила с мужем 20 лет, в октябре развелись, по причине моего бесплодия. Муж оставил жилье но и долг в банк в придачу за него. Почти 800 тысяч рублей. Я кручусь, как белка в колесе, зарабатываю и отдаю долги. Помочь мне некому. Мне нужна такая настройка, чтобы я могла хоть немного выдохнуть от этого напряжения и чтобы зарабатывались деньги, а не копейки, которые я все равно
отдаю в банк. Какая для меня настройка будет лучше, я буду ее нарабатывать, буду делать все, что скажите, только помогите, посоветуйте что-нибудь для меня и моей ситуации. С уважением, Марина.

Марина, ситуация в которую ты попала трудна, но на мой взгляд, поправила. Конечно, причины ее возможно более глубокие, чем ты можешь себе представить. Однако, я глубоко уверена, что всё решаемо!
Все наши проблемы - это всего лишь опыт, тест, который нужно пройти, чтобы продвинуться на более высокий уровень эволюции ( а, возможно, и иерархии).
Каждый из нас,- целый океан! И наши глубины необозримы.
Первое, что могу посоветовать,- воспринимай ситуацию именно как возможность измениться!
Поверь в то, что все к лучшему. И это именно так. При условии активности (движения), желания и трудолюбия. Вспомни, - "Душа обязана трудиться!"
Уже само осознание этого, принятие ситуации как учебной, как наилучшей, именно для твоей Души, может существенно улучшить твою жизнь и откроет новые возможности для решения этой задачи. Возможно, эти возможности были всегда, только раньше ты не способна была их увидеть?

Что конкретно посоветовать из курса Рейки и Деньги?

У каждого из нас свой опыт и своё видение. Для одних работа с чистыми энергиями более подходит, другим подавай мантры, богинь и пр.
Мои любимые: Потоки Изобилия, Свобода Денег и Алмаз Процветания. Но это мой опыт. У тебя может быть по-другому.
Каждая настройка курса будет гармонизировать твои отношения с энергией денег. Убери свои сомнения, открой своё сердце и ответ родится сам собой.
Курс Рейки и Денег - это 11 настроек и 15 инициаций.

Если выбираешь обучаться по данному курсу, то получишь все 11 настроек на энергии и лучи, призванные помочь тебе привлечь в твою жизнь материальные и духовные богатства.
А затем, я приглашу тебя на индивидуальное занятие по скайпу, проведу диагностику и мы поговорим о том, как правильно использовать полученные знания.
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Сообщение автор Сергий1982 в Вс 19 Апр 2015, 10:26

Намастэ! свет рэйки 

Проводил сеанс. С моей стороны посыл шел минут 12-15, а другая сторона принимала в течении 1 часа, хотя процесс начался в одно время. Почему так происходит?
Сергий1982
Teacher Shamballa Reiki
Teacher Shamballa Reiki

Профессия : Медицина/Целительство

Сообщение автор Bаеdаr в Вс 19 Апр 2015, 20:57

Все просто. Ты даешь мощный посыл, принимающий берет столько, сколько может. И как может, т.е. усваивает медленнее.
Это Рейки - самая безопасная практика....  букет рэйки
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Новое в Кундалини Рэйки

Сообщение автор Abhivadan в Ср 29 Апр 2015, 10:13

Здравствуйте ! friends Появилось  уже продолжение практикисолнечное рейки Кундалини Рэйки после  12 уровня.солнечное рейки Если кому интересно будем претворять в жизнь                                       Neutral
Abhivadan
Abhivadan
Учитель Усуи Рейки
Учитель Усуи Рейки

Профессия : эзотерика,рэйки,глубинные практики

Сообщение автор Bаеdаr в Сб 02 Май 2015, 12:01

Александр, если вы хотите что-то предложить форуму, - пищите мне на емаил.
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Сообщение автор arizona в Сб 02 Май 2015, 17:43

Прошу объяснить, как после инициации принимать рейки? Как этот процесс выглядит? Входить в медитацию и выражать намерение принять энергии рейки? Или все же я вижу это не так? Прошу прощения за свой дилетантизм)))

===============================
Вопрос снимается, все нашла, внимательно изучаю.
arizona
Космоэнергет - I уровень
Космоэнергет - I уровень

Профессия : парикмахер-стилист

Во время проведения сеанса рейки

Сообщение автор horo6aya в Пт 28 Авг 2015, 14:01

Ирочка, светлого дня )) букет рэйки   хочу спросить.. второй день когда делаю себе полный сеанс рэйки (даю намерение на гармонизацию моих мыслей, желаний и действий для похудения), то с первой же позиции ощущаю плотное кольцо на линии талии.. я первый раз даже рукой проверяла не лежит ли там ничего )) о чем это может быть?

БлагоДарю.
horo6aya
horo6aya
Основной курс рэйки
Основной курс рэйки

Профессия : домохозяйка

Сообщение автор Bаеdаr в Пт 28 Авг 2015, 14:41

Вот так слету ответить не получится, надо будет посмотреть при очередном сеансе. Напомнишь мне.
Вместе и посмотрим.
Похоже на блок, который как раз и препятствует проявлению Эго в социуме. В свете того, о чем мы вчера говорили.....
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Сообщение автор TatjanaVasilenko в Сб 29 Авг 2015, 16:43

Всем доброго времени суток! Я очень люблю энергию Рейки.  Стоит только вспомнить о ней как она начинает литься из моих рук. Но в рабочее время мысли заняты работой. И вот на той неделе мне пришлось присутствовать на серьезном совещании. Решались вопросы образования, оплаты труда и т.д. Рядом со мной сидела коллега из другой школы и жаловалась на боль в ступне. Мы внимательно слушали выступающих и вдруг  послышался тихий возглас: "Это Рейки?" Я ответила, что Рейки, но с моей стороны не было намерения. И вот тут я почувствовала мощный поток. Моя соседка стала комментировать то, что она почувствовала (жар по спине, потом - голове) и это продолжалось почти до конца нашего семинара. Нам было уже не до него. Эта женщина увлекалась нетрадиционной медициной. Все что произошло с нами было так неожиданно. Со мной это было впервые.
После этой встречи мы не виделись. Но вчера у них в школе проходили методические объединения учителей нашего города. Мы с ней опять встретились. У нее было много ко мне вопросов (просто у нас в городе нет пока таких знакомых, занимающихся рейки). И со мной опять произошло чудо. Поток энергии меня просто захлестнул. Она тоже почувствовала, но надо было расходиться по секциям. Но энергия целый день лилась из меня неудержимо до самого сна. Я была счастлива, полна энергии, и дома, сделав всем целительные сеансы была готова летать. Было чувство что вот-вот оторвусь от земли.
В этот день я обнимала нашу любимую планету, чистила ее.
И все-таки, почему впервые так отреагировал мой организм на конкретного человека?
Я люблю школу рэйки Ирины Байдар. Как только я захожу на форум, мои руки начинают приятно гореть, покалывать.  
Жизнь удивительна и прекрасна! свет рэйки
TatjanaVasilenko
TatjanaVasilenko
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Профессия : педагог-библиотекарь

Сообщение автор Bаеdаr в Сб 29 Авг 2015, 20:00

@TatjanaVasilenko пишет:Почему впервые так отреагировал мой организм на конкретного человека?

Танюша, то, что ты описала чувствуют многие в отношении людей, причем подчас едва знакомых.
Помнишь, мы говорили о том, кто мы здесь на земле?
Мы все одна большая семья.
И самые близкие нам люди - это самые большие наши проблемы, кармические узлы, которые мы развязываем, соприкасаясь с ними ежечасно.
Варимся, что называется в одном котле, в супе, крепко заваренном эмоциями и убеждениями, от которых нам порой так трудно отказаться.
А бывает встретишь человека, он тебе ни брат и ни сват, случайный прохожий, и такая волна прекрасных чувств захлестнет. И отзовется в сердце спокойной улыбкой и полным доверие. Кто они, эти удивительные прохожие и почему мы ощущаем такое родство душ? Почему с ними все просто и понятно, с первого слова?

Эти люди тоже наша семья, но с ними мы уже успели развязать все узелки или еще не успели завязать, кто знает?  улыбка рейки
Все мы здесь из одного рода и племени, и кочуем в одной связке из жизни в жизнь. Кто-то для нас учитель, кто-то друг, а кто-то враг. Но если посмотреть на всю эту карусель под прямым углом, все мы здесь братья и сестры и пришли сюда вместе с одной целью, помочь друг другу прожить жизнь наилучшим образом и максимальной пользой. И враг под час бывает не только самым неумолимым, но и самым последовательным твоим учителем и на поверку, другом.

Так что цель у нас одна, только пути у всех разные....
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Сообщение автор TatjanaVasilenko в Сб 29 Авг 2015, 21:40

У меня с дочкой, когда она подрастала, были сложные взаимоотношения. И я очень часто задавала себе вопрос: почему мне достался именно ребенок с таким сложным характером? Но она повзрослела и многому старалась научить меня, считая меня очень доверчивой. Я стала опять себя спрашивать: откуда у молодой женщины столько жизненной мудрости?
Да, все непросто. Все наши встречи в этой жизни не случайны.
Спасибо, Ирочка, за доброту, за дружбу, а главное за терпение к своим ученикам    flora
Шлю тебе много-много света Рейки   свет рэйки
TatjanaVasilenko
TatjanaVasilenko
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Профессия : педагог-библиотекарь

Сообщение автор Bаеdаr в Вс 30 Авг 2015, 10:03

Ловлю!
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Сообщение автор Santorini в Пн 21 Сен 2015, 13:17

Во время дистанционного сеанса рейки сестре все пошло как-то не так, как обычно. Сначала  она представилась как всегда, улыбалась, а потом резко потемнела половина тела. Сразу мысль - забрали энергию. Я подключила Серебряный Серп на очищение, потом Серебряный Лекарь. После сеанса, хожу ,думаю, что бы это значило. Мысль- сглаз. Думаю, что за ерунда в голову лезет? И тут резко начинает  болеть глаз. Глаз - сглаз. Надо сказать, что сестра приболела после гостей. Ирина, подскажите, пожалуйста, что можно предпринять в данной ситуации- мне или ей самой? Благодарю!
Santorini
Master Shamballa Reiki
Master Shamballa Reiki

Профессия : ЧП

Сообщение автор Bаеdаr в Пн 21 Сен 2015, 14:28

Сглаз на пустом месте не возникнет.
Мы притягиваем к себе определенные обстоятельства.
Другими словами: "С чем боролся, на то и напоролся!"
Надо смотреть сестру.
Возможно, она не может принять некоторые аспекты самой себя.
Любые пробои в ауре всегда санкционированы нами же....
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

как улучшить память с рэйки?

Сообщение автор leno4ka63 в Вс 27 Сен 2015, 12:48

Сколько себя помню, всегда были проблемы с памятью.
Да и мама тоже постоянно жалуется. Вот стала за старшим сыном такое замечать. Очень неприятно ощущать себя  в некоторых ситуациях связанных с памятью, приходится очень следить за всем, постоянно фиксировать на бумаге и т.д. Как то можно помочь нам в данной ситуации???
leno4ka63
leno4ka63
Окуден (Целитель) Рейки
Окуден (Целитель) Рейки

Профессия : дизайнер

Как улучшить память с рэйки?

Сообщение автор Bаеdаr в Вс 27 Сен 2015, 14:46

Елена, я давно изучаю эту тему. Спасибо за вопрос.
Для меня очевидно, что память обладает некой емкостью. 
Если кратко, то ваша проблема в том, что новое просто не находит себе место.
У вас в семье скорее всего есть родовая программа, которая выражается в том, что вы всё держите в себе, не отпуская его, как это принято обычно. 
Схема такая: получил опыт, пережил, прочувствовал, осмыслил и отпустил.
Как в игре получи, - передай другому.
У вас скорее всего эта цепочка нарушена.
Точнее могу сказать только во время сеансе диагностики и сканирования ауры.
Возможно, во время наших занятий рэйки причина вскроется.
Так обычно и бывает. Ведь не зря же вы пришли к нам в школу рейки!  солнечное рейки
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Сообщение автор leno4ka63 в Вс 27 Сен 2015, 14:55

Огромнейшее вам спасибо за понимание и ВНИМАНИЕ, очень надеюсь на решение данной проблемы...Жду удобного момента для продолжения обучения)))) букет рэйки
leno4ka63
leno4ka63
Окуден (Целитель) Рейки
Окуден (Целитель) Рейки

Профессия : дизайнер

Сообщение автор horo6aya в Сб 03 Окт 2015, 21:55

у меня уточняющий вопрос: можно ли делиться опытом, мыслями, своими ощущениями, например, после медитаций или сеансов с людьми (родными, друзьями), которые не имеют инициаций..  Question

Трагедия может обернуться величайшим благом, если извлечь из нее урок для духовного роста
horo6aya
horo6aya
Основной курс рэйки
Основной курс рэйки

Сообщение автор Bаеdаr в Вс 04 Окт 2015, 09:54

@horo6aya пишет:у меня уточняющий вопрос: можно ли делиться опытом, мыслями, своими ощущениями, например, после медитаций или сеансов с людьми (родными, друзьями), которые не имеют инициаций..  Question

А вопрос интересный и что это он тебя посетил, Валюша? солнечное рейки

Задай-ка вопрос себе, к примерку, такого содержания:
"Есть ли в моем близком окружении люди, не принимающие моего увлечения рейки?"
и далее,
-"Почему меня волнует, что подумают обо мне мои друзья и родные?"
- "Действительно ли я самостоятельна в своих суждениях и намерениях?"
-" Мной кто-то пытается манипулировать?"

Ждем ответов на вопросы в твоем Дневничке рейки на форуме.

Удачи!
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Сообщение автор horo6aya в Чт 08 Окт 2015, 23:10

о чем может говорить очень сильная бледность человека после сеанса рейки?
Сеанс был не полный - только в области головы (3 позиции) для снятия плохого настроения.
horo6aya
horo6aya
Основной курс рэйки
Основной курс рэйки

Сообщение автор Bаеdаr в Пт 09 Окт 2015, 08:58

возможно, внутреннее сопротивление.
Это первое, что пришло в голову.
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Сообщение автор Irena в Ср 28 Окт 2015, 10:14

Леночка, не спешите в своих суждениях... может есть смысл остановиться и подумать -  так ли все, что говорится в инете..?... прислушайтесь к своему внутреннему голосу.  Я не уверена, что то, что про них пишут, это не способ оттолкнуть от них  и оклевитать ...  А может это как раз способ отдалить от разгадки того, что не должно быть вскрыто? Вы над этим не задумывались?  Если это так, то может стоит задумать кому это нужно и для чего?... подумайте...
Irena
Синпиден (Мастер) Рейки
Синпиден (Мастер) Рейки

Профессия : идущая по Пути к Cебе

Сообщение автор Сергий1982 в Вс 12 Июн 2016, 21:15

Намастэ, Солнышки! 

Почему сеанс Рэйки, Космоэнергетики себе проходит по ощущениям слабовато, в отличии от сеанса кому-то ( ощущения типа "о да-а-а! какая сила!" и после процесса остается чувство удовлетворенности ) ? 
Сергий1982
Teacher Shamballa Reiki
Teacher Shamballa Reiki

Сообщение автор Олена в Пн 13 Июн 2016, 10:13

Мне в школе Рейки по индийской ветви отвечали на этот вопрос так, что это показатель насколько мы себя любим. Т.е. для других людей мы выкладываемся на 200 %, а для "себя любимого" процентов на 20 )) perplexity

Я Есть Свет! Я Есть Вездесущая и Всемогущая Радость и Изобилие, Мудрость и Любовь!
Олена
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Профессия : работник Света

Сообщение автор Bаеdаr в Пн 13 Июн 2016, 16:27

к любви и нелюбви это отношения не имеет

Зато есть такая вещь, как привыкание к энергии. К своей энергии в симбиозе с рейки вы уже привыкли. Поэтому ощущения притупились. Когда входите в энергетическое взаимодействие с другим человеком, получаете новые ощущения.
Это кстати говорит и о том, что вы не включаете намерение "быть чистым каналом рейки". Чем это чревато? Об этом уже говорено переговорено   солнечное рейки
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Рейки целитель. Помощь другим. Рейки и карма.

Сообщение автор Живица в Вс 01 Янв 2017, 20:17

Рейки и целительство

Прочла недавно статью о целительстве и призадумалась.

Помощь рейки нарушает законы кармы?

Безопасно проводить сеансы рейки?

Как защитить себя от потери энергии?

Помогая другим можно ухудшить свою карму?

Вопросов много. У кого какие мнения?

вот эта статья:

Суровая правда о целительстве

Беседа Владыки Северной Шамбалы

"...Пусть люди задумаются над великими законами Природы и, в особенности, над законом Кармы. Почему целители-биоэнергетики, исцеляя человека, принимают на себя его болезни?
Целитель, пытаясь воздействовать на тонкие структуры исцеляемого энергетически, психически и ментально, вторгается в его индивидуальное пространство, нарушая течение Кармического потока. По сути, целитель берет на себя часть Кармы исцеляемого, связанной с причиною его недуга. Человек освобождается от недуга путем перебрасывания его на энергетически более сильного целителя.
Жизнь современного социума предполагает постоянную утрату жизненных сил, и каждый представитель земного общества, будь он хоть самым духовно развитым среди своего ежедневного окружения, вынужден разделять с остальными бремя отрицательных влияний, испытываемых всеми, кто живет мирской жизнью. Гнет зараженной ментальной атмосферы больших городов, беспросветное убожество глухих деревень не могут способствовать становлению человека как Целителя.
Истинные Целители на Земле редки и суть явления исключительные. Только воплощенные владыки Кармы могут и имеют право без тяжких последствий для себя совершать истинные исцеления, когда благо взаимообретается обеими сторонами – целителем и исцеляемым. Остальные, именующие себя биоэнергетиками, экстрасенсами, целителями от Бога и т.д. помогают людям лишь наполовину, одновременно отягощая свою собственную Карму, ибо им не дано проникнуть за пределы Кармического Поля Земли. Лишь высокий адепт и мудрец, постигший тайну Жизни и Смерти, свободен от слепого действия земных законов.

Такова истина происходящего ныне в физическом мире Земли"
Живица
искатель
искатель

Профессия : стилист

Сообщение автор Aqva в Вс 01 Янв 2017, 21:54

Возможно, как раз таким образом целитель отрабатывает свою карму? К тому же  -кто сказал, что так происходит на самом деле?Разве мастерство целителя рейки не заключается быть только Проводником, не вовлекая в целительство личные симпатии и переживания?
Aqva
Aqva
Окуден Усуи Рейки
Окуден Усуи Рейки

Сообщение автор Arhifoenix в Вс 01 Янв 2017, 23:39

Если учесть тот факт что в мире все устроено на причинно-следственной связи и исключает случайности, то если человек обратился к целителю способному ему помочь значит его карма уже себя отработала касаемо его болезни, значит он осознал или изменил свое отношение к определенным вещам (встал на путь истинный). Ведь ни кто сразу не бежит к целителю сперва все пользуются традиционной медициной и однажды человеку приходит в голову мысль или его кто то надоумит обратится к целителю указав конкретного целителя или включив поиск такого. Это происходит не просто так значит его к этому подтолкнули из вне на тонком плане дав ему шанс, так как человек что либо понял и осознал решив меняться. Если же происходит так что целитель якобы забрал на себя часть кармы или полностью и пострадал от этого возможно это было его наказанием за что либо им совершенное. Ведь карма это не просто наказание это рамки удерживающие человека на истинном пути его развития. Если полностью исключить карму обычному человеку то он начнет деградировать в своем развитии так и не осознав что делает не так. Ведь как говорится мы начинаем молится и вспоминаем бога только когда нам плохо, когда нам хорошо мы чаще всего забываем о его существовании.
Arhifoenix
Arhifoenix
искатель
искатель

Профессия : Командир отделения Пожарной охраны МЧС России

Сообщение автор Сергий1982 в Пн 02 Янв 2017, 11:41

То, что сказано в статье, относится к биоэнергетическому целительству. Но и здесь палка о двух концах. В биоэнергетическом целительстве принято учитывать вопросы кармического отягощения при оказании сторонней помощи. Бывает так, что данная помощь благотворно сказывается на карме как целителя, так и исцеляемого с одной стороны, так и неблагоприятно с другой. 
В целительстве Рэйки следует слушать течение Энергии. Если же Рэйки не хочет течь к исцеляемому, то насильно проводить процесс не стоит. Требуется объяснение, что исцеляемый данный отрезок своего пути должен пройти самостоятельно, иначе вопрос развития не разрешится.
Сергий1982
Teacher Shamballa Reiki
Teacher Shamballa Reiki

Сообщение автор Marivasil в Пн 02 Янв 2017, 12:58

букет рэйкиСветлана, добрый день!
 Статья очень мудрая, но для того чтобы ее понять, оценить суть целительства, не надо бежать сломя голову к другим и через призму недоверия оценивать их работу, начните приводить себя в порядок САМА!
 Ведь в нас заложен огромный потенциал жизненных сил, каждый из нас рожден с уникальным даром самоисцеления, только надо немного потрудится, запустить этот механизм на полную катушку, а не давать ему работать в дремлющем режиме. Биоэнергеты и целители  делают именно эту работу за ленивых....но если вы сама не хотите этим заниматься, то и работа всех целителей пойдет на смарку, а у вас будет негатив, что вас не вылечили и не сняли негативные кармические программы. Карму снять нельзя , это знает каждый нормальный целитель, в статьи истинная правда. Каждый должен пройти свой путь , отработать все что ему положено, для этого мы и приходим в этот мир....Ни кто другой не пройдет ваш путь за вас, мы можем только помочь пройти по этому пути более легко и с наименьшими потерями....

С уважением и любовью исследование

flora baterfly_reiki исследование
Дарите  чудеса людям!

Всем любви и благодати!  

Marivasil
Marivasil
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Профессия : Мастер Рэйки, Космоэнергет-I уровень, Таролог

Сообщение автор FIGHTER в Пн 02 Янв 2017, 13:00

Самое безопасное лечить через рейки, так на себя не будешь брать негативные энергии.
Если нельзя этого человека лечить по каким-то причинам, потока не будет и все, как не упирайся. Если другими методами лечить, например цигун, тогда надо уметь чистить себя самому после сеанса, меня так учили.
FIGHTER
FIGHTER
путник
путник

Профессия : боец

Сообщение автор Andrey Ra в Пн 02 Янв 2017, 13:41

@Живица пишет:
Вот что более всего "нравится". Очень часто сейчас слышу такие "истины в последней инстанции".
Если звезды зажигаются, значит, это кому-то нужно. Если на Земле в последнее время становится всё больше целителей, значит это кому-то нужно.
Кому не положено получить исцеление, тот не найдет целителя. Массу примеров видел сам. Ну не могут некоторые люди попасть ко мне, например.
Еще один момент. Работая с кем-либо, целитель рэйки будет стараться выявить корень проблемы, и направить исцеляемого в нужном направлении трансформации. Иначе будет откат назад.
Ну, и еще момент. Заметил, что когда работаю с кем-либо, у кого есть проблемы, похожие на мои, ко мне тоже приходит помощь в решении этих проблем...
А так, по моему мнению, это страшилки, может даже и нужные для того, чтобы не многие становились на путь целительства...
Andrey Ra
Andrey Ra
Master Karuna Reiki
Master Karuna Reiki

Профессия : целитель

Сообщение автор Lata в Пн 02 Янв 2017, 13:44

@Живица пишет:
Истинные Целители на Земле редки и суть явления исключительные. Только воплощенные владыки Кармы могут и имеют право без тяжких последствий для себя совершать истинные исцеления, когда благо взаимообретается обеими сторонами – целителем и исцеляемым. Остальные, именующие себя биоэнергетиками, экстрасенсами, целителями от Бога и т.д. помогают людям лишь наполовину, одновременно отягощая свою собственную Карму, ибо им не дано проникнуть за пределы Кармического Поля Земли. Лишь высокий адепт и мудрец, постигший тайну Жизни и Смерти, свободен от слепого действия земных законов.

Так было раньше.
Сейчас другие времена настали.
Да и никто из истиных целителей не собирается брать чужую карму на себя. Это не умно. Зачем идти против Закона?
Я так понимаю, помогать можно, если у вас с пациентом общие проблемы. Во время сеанс рейки ты сам исцеляешься и исцеляется твой пациент.
Во всех других случаях, если у тебя этой проблемы нет, чужая к тебе не пристанет, если ты будешь чистым каналом рейки.
Lata
Lata
master reiki
master reiki

Сообщение автор Lata в Пн 02 Янв 2017, 13:45

andyrom пишет: Если на Земле в последнее время становится всё больше целителей, значит это кому-то нужно.
Кому не положено получить исцеление, тот не найдет целителя. Массу примеров видел сам. Ну не могут некоторые люди попасть ко мне, например.
Еще один момент. Работая с кем-либо, целитель будет стараться выявить корень проблемы, и направить исцеляемого в нужном направлении трансформации. Иначе будет откат назад.
Ну, и еще момент. Заметил, что когда работаю с кем-либо, у кого есть проблемы, похожие на мои, ко мне тоже приходит помощь в решении этих проблем...
А так, по моему мнению, это страшилки, может даже и нужные для того, чтобы не многие становились на путь целительства...

вот именно!
Lata
Lata
master reiki
master reiki

Сообщение автор Олена в Пн 02 Янв 2017, 20:21

Я полностью согласна с Артемом. В отличие от родовых или собственных энергий (в которых несомненно существуют определенного вида замусоривания в виде программ и установок), человек в Рейки - только канал чистого источника Рейки, что является благословением как для целителя, так и для пациента... и ничего личного )))  улыбка рейки солнечное рейки

Я Есть Свет! Я Есть Вездесущая и Всемогущая Радость и Изобилие, Мудрость и Любовь!
Олена
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Профессия : работник Света

Сообщение автор Александра Богданова в Вт 03 Янв 2017, 22:36

Очень интересная тема ! 
Меня еще на самых первых занятиях Рейки учили настраиваться на слова: 
"Я рождаю Свет внутри себя. 
Свет  - мой проводник. 
Я чистый совершенный канал Рейки". 
Но иногда и я забывалась и вовлекалась эмоционально, со жгучим желанием помочь человеку. И делала ошибки. И тоже сомневалась, все ли я правильно делаю, вдруг руки не туда положила или еще что пропустила. Или вообще на себя перетянула.. 
А нужно всего лишь абсолютное доверие потоку Рэйки. 
Не мы исцеляем, а Высшие силы через нас. Мы направляем и помогаем не только человеку наилучшим образом почувствовать и принять этот дар, но и сами получаем волшебный сеанс благодаря течению энергии Божественной Любви. Каждый из нас получает то, что нужно именно ему, ведь энергия разумная. Помните, даже книга есть под названием  - "Рэйки - разум Бога" (Н. Смола) ? Главное - войти всем сердцем в это состояние безусловной любви и доверия.  солнечное рейки солнечное рейки

С Любовью и Благодарностью!!
Александра Богданова
Александра Богданова
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Профессия : Рейки

Сообщение автор Bаеdаr в Ср 04 Янв 2017, 13:25

Тема, действительно. интересная.
На мой взгляд проблема эта возникла тогда, когда появились различные техники и мастера, пропагандирующие самонастройки на рейки. Человек, купившись на внешнюю простоту процесса, получает "сыр в мышеловке".
Без соответствующей передачи полномочий от Учителя рейки к ученику никто в канал рейки войти не сможет. Есть, конечно, отдельные высоко духовные Личности, которым под силу создать свой собственный канал и стать мощным целителем. Но таких Личностей пока на земле единицы. Подавляющее большинство впадают в иллюзию собственной значимости и решают, что им все доступно просто так.
А в итоге получают подключение к какому то паразиту, раздувают собственное Эго, чтобы опят-таки питать этого паразита.
Проблемы развития только усугубляются, а не решаются, как это происходит при полноценном погружении в поток рейки.
Ухудшается карма, появляются новые кармические долги, возникают проблемы со здоровьем. Человек уходит в противоположном направлении от истинной цели и задачи своего воплощения. И начинает активно (не жалея сил) реализовывать планы паразита, к которому подключился по неосторожности.
Вместо того, чтобы признать свои ошибки такой горе-проводник рейки начинает хулить сам метод и его автора, учителей и мастеров рейки, называя их как угодно (шарлатанами, вампирами, лжецами и т.п.). Хотя, в действительности, все эти эпитеты наиболее полно отражают аспекты его личности.
Вспомните Пушкина:
".... С первого щелка
Прыгнул поп до потолка;
Со второго щелка
Лишился поп языка,
А с третьего щелка
Вышибло ум у старика.
А Балда приговаривал с укоризной:
"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной".

улыбка рейки
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Сообщение автор Bаеdаr в Ср 04 Янв 2017, 18:00

@Aqva пишет: По сути, целитель берет на себя часть Кармы исцеляемого, связанной с причиною его недуга. Человек освобождается от недуга путем перебрасывания его на энергетически более сильного целителя.

Возможно, как раз таким образом целитель отрабатывает свою карму? К тому же  -кто сказал, что так происходит на самом деле?

Галина, если целитель и его пациент связаны общей кармической задачей или кармическим узлом, тогда оба отрабатывают карму. Один отдает долги, другой освобождается от проблемы.

Если такое случается, целитель точно знает, что он должен делать и делает это безвозмездно. Это большая удача, на самом деле, для обоих.
Но удача в том случае, если должник владеет методов рейки, как пример. Или другой энергетической практикой.
солнечное рейки
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Сообщение автор Bаеdаr в Сб 14 Апр 2018, 11:29

Что такое Рейки?

Как-то Учителя Татехиро спросили:
- «Что же это такое -Рэй Ки?»

Он ответил просто:
- «Это Бог».

- «Значит, нам этого не достичь?»

Он ответил так:
- «Однажды я разговаривал с Клодом Ван Даммом. Это супермастер боевых искусств, он отдал им десятилетия напряженного труда.
Так вот он сказал: «Ты знаешь, как-то в медитации я почти достиг Бога, но это было «только однажды»!»

Рэйки - это и есть путь к Богу, к слиянию с энергией Вселенной.
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Сообщение автор Admin в Вт 12 Мар 2019, 15:54

Существует множество древних легенд о рейки

В разные времена этот метод имел разные названия. Переводится как «божественная энергия» (Рей – «божественная», Ки – «энергия»). Имеет и другие значения: «вселенская», «духовная» «универсальная», «жизненная» сила.
Учение о всеобщей (единой) жизнеутверждающей силе есть во многих культурах. Это «прана» в Индии, «Ци»  в Китае.

Население Атлантиды, Лемурии владело этим учением.

Эта сила была присуща всем и была естественной, как дыхание. В то время метод изучался в школах. После гибели древних цивилизаций остатки древнего знания чудесным образом сохранилось и хранилось в тайне до настоящего времени.

Считается, что Будда и Иисус лечили руками, пропуская через себя ту же самую энергию, которую использует проводник рэйки.
Будда говорил, что такой дар есть у каждого.
От себя хочу добавить, что скорее всего Иисус исцелял страждущих, обращавшихся к нему за помощью намерением. Он создавал мыслеобраз здорового человека и подпитывал его энергией ментального плана. Известно, что реализация любого плана напрямую зависит от чистоты намерения и его силы, т.е способности быть проводником. Чем выше потенциал, тем больше энергии может "перекачать" через свои энергетические центры целитель.

Канал рейки - дар богов

При формировании человеческого тела, она была включена в код человека. Мы вправе использовать эту силу для формирования своего образа по своему замыслу. Свой новый Образ следует согласовать с уже созданной моделью Человека, добавив некоторые черты. Если Вы задумаете иметь четыре руки, потратите на это время и силы, да еще вовлечете в свой проект других людей, и как можно больше, результат не заставит себя долго ждать. Улыбаетесь? Посмотрите вокруг внимательно. Что видите? Разве мир состоит не из самых причудливых форм существования. Как думаете, кто автор всего этого разнообразия? Кто наделил хамелеона его способностью менять цвет?
Admin
Admin
администратор
администратор

Страница 18 из 18 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения