Целительный Свет
Добро пожаловать в школу Рейки и Космоэнергетики!

У нас Вы можете пройти полный курс рейки и Космоэнергетики.
А также получить настройки в подарок к каждому курсу.

Принять участие в тренингах: Рейки и деньги. Исцеление рунами. Курс женские и мужские энергии.
Получить помощь мастеров в круге рейки.

Пройдите несложную процедуру регистрации, чтобы получить доступ ко всем ресурсам сайта.

С уважением, мастер Ирина Байдар

Гуришанкар

Ответить на тему

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

20100225

Гуришанкар

медитация
ГУРИШАНКАР
(Gourishankar Meditation)

Эта медитация продолжительностью 1 час и состоит из 4 стадий, по 15 минут каждая.

Первые две стадии готовят медитирующего к спонтанному Латихану на третьей стадии.
Если дыхание выполняется правильно на первой стадии, двуокись углерода, образующаяся в крови, заставит вас почувствовать себя так, как будто вы на Гуришанкаре (Эвересте).

Стадия 1:
(15 мин)

Сядьте с закрытыми глазами.
Глубоко вдыхайте через нос, наполняя легкие. Удерживайте дыхание так долго, как только возможно.
Продолжайте этот дыхательный ритм на протяжении всей первой стадии.

Стадия 2:
(15 мин)

Возвратитесь к нормальному дыханию и непристально смотрите на пламя свечи или вспыхивающий голубой свет.
Держите тело прямым.

Стадия 3:
(15 мин)

С закрытыми глазами встаньте и дайте своему телу быть расслабленным и восприимчивым.
Почувствуйте тонкие энергии, двигающиеся по вашему телу вне вашего нормального контроля.
Позвольте этому Латихану произойти.
Не совершайте движений немеренно, позвольте им происходить мягко и изящно.
Войдите в спонтанный танец.

Стадия 4:
(15 мин)

Лягте с закрытыми глазами молчаливо и неподвижно.

Музыку к этой медитации можно скачать - здесь
Irina Baydar
администратор
администратор

Сказали спасибо : 623

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: Excite BookmarksDiggRedditDel.icio.usGoogleLiveSlashdotNetscapeTechnoratiStumbleUponNewsvineFurlYahooSmarking

Гуришанкар :: Комментарии

Сообщение в Сб 27 Мар 2010, 13:44 автор ?????

Ия записываюсь!!!!

Сообщение в Вс 28 Мар 2010, 13:19 автор ?????

Я тоже записываюсь.)))Объясните плиз новичку, что необходимо для медитации?Просто следовать инструкции, что в первом посте?

Сообщение в Вс 28 Мар 2010, 20:41 автор гульнара

зАПИСЫВАЮСЬ!

Сообщение в Вс 28 Мар 2010, 22:10 автор гульнара

СПАСИБО ВСЕМ ЗА МЕДИТАЦИЮ!!!Ощущения : во время второй части( когда глаза время от времени закрывались) видела пламя на вершине горы,а в третьей ощутила себя этим пламенем .Мои движения были похожи на движения огня ,который танцует от легкого прикосновения теплого ветра.А когда легла ощутила такое блаженство!

Сообщение в Вс 28 Мар 2010, 22:32 автор ?????

На Эвересте не побывала. Возможно, настроение было не подходящее или блоки мешали. От дыхания разболелась голова, а от огня глаза. Так, что лежа восстанавливалась от полученных ощущений.

Сообщение в Пн 29 Мар 2010, 00:22 автор Раиса

Спасибо Учителю Ирине и всем участникам медитации. Первую часть я прошла быстро и легко. Во

второй части мне пришлось смотреть на огонь из газовой конфорки (не было свечи). В третьей части меня

качало в разные стороны. В четвертой части руки были наполнены энергией. Тонкие энергии я не

почувствовала, наверное, потому что к медитации приступила сразу после инициации. В следующий раз

надеюсь на успех.

Сообщение в Пн 29 Мар 2010, 06:47 автор Lariko

Не получились принять участие.В последний момент засомневалась во времени, ваше местное или московское? Прошу прощения.

Сообщение в Пн 29 Мар 2010, 09:46 автор Олена

Мои движения в 3-ей части медитации были похожи на полет птицы. Спасибо Кругу и Ирине.

Сообщение в Пн 29 Мар 2010, 16:22 автор Irina Baydar

lusila, чтобы лучше понять смысл динамических медитаций, почитайте - ОШО - Оранжевая книга

Сообщение в Пн 29 Мар 2010, 21:53 автор ?????

Спасибо Ирине и всем участникам.Я на Эвересте тоже не побывала,но результат думаю есть.Дыхание сопровождалось кружением  в голове,во время танца - отдыхала,а потом просто уснула.В руках и ногах усилилось тепло во время медитации.Ощущения не сильные,но мне понравилось.

Сообщение в Чт 01 Апр 2010, 01:31 автор Гость

принять участие в медитации не получилось, - пригласили в гости родственники с которыми редко видимся. Приношу извинения за то, что не получается вовремя отписываться, нет постоянного доступа в ин-нет Embarassed

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения