Целительный Свет
Добро пожаловать в школу Рейки и Космоэнергетики!

У нас Вы можете пройти полный курс рейки и Космоэнергетики.
А также получить настройки в подарок к каждому курсу.

Принять участие в тренингах: Рейки и деньги. Исцеление рунами. Курс женские и мужские энергии.
Получить помощь мастеров в круге рейки.

Пройдите несложную процедуру регистрации, чтобы получить доступ ко всем ресурсам сайта.

С уважением, мастер Ирина Байдар

Медитация смеха (Meditation of laughter)

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

20100303

Медитация смеха (Meditation of laughter)

Медитация смеха
(Meditation of laughter)

Эта медитация продолжается 45 минут и проходит в три стадии.

Стадия 1:
(35 мин)

Просто начните смеяться. Сначала вы будете делать это, делать с некоторым усилием, но вскоре звук ваших попыток вызовет истинный, спонтанный смех. Утратьте себя в этом смехе. На это может понадобиться некоторое время. Но когда это действительно произойдет, это станет самопроизвольным действием, в котором вы утратите себя. Идите глубже во взрывы смеха, погружайтесь в них. Этот путь - ключ к тайне, это путь в Вечность.

Стадия 2:
(6 мин)

Лягте с закрытыми глазами молчаливо и неподвижно - так, как будто вы мертвы. Это позволит вам достичь своего центра. Сконцентрируйтесь на слиянии со Вселенной, которая внутри вас. Этот опыт делает вас Буддой. Будда есть внутри вас. Смотрите внутрь, не увлекайтесь внешним. Будьте этим, любите это, сохраняя это в себе.

Стадия 3:
(4 мин)

Возвращайтесь обратно из неподвижности. Начинайте двигаться, играйте, танцуйте. Делайте это как Будда. Пусть Будда живет в каждом движении - в смехе и радости.

Так же существует ежеутренний вариант выполнения этой техники:

Каждое утро, перед тем как вставать, еще до того, как вы открыли глаза, потянитесь, как кошка. Потянитесь каждой фиброй своего тела. Через три или четыре минуты со все еще закрытыми глазами начинайте смеяться. И в течение пять минут просто смейтесь.

Для тех, у кого возникают трудности с тотальным смехом, или тех, кто чувствует, что их смех фальшив, Ошо предлагает следующую простую технику:

Рано утром, перед едой, выпейте графин теплой соленой воды. Пейте ее быстро, иначе вы не сможете выпить много. Потом просто наклонитесь и прокашляйтесь так, чтобы вода вылилась. Это будет рвота водой, и она очистит ваши проводящие пути. Ничего больше не нужно делать. В проводящих путях существует блок. Когда вы хотите смеяться, он останавливает смех. В йоге это промывание - необходимая процедура, которой нужно следовать. Ее называют "необходимым очищением", она прекрасно очищает и обеспечивает очень легкий проход смеха, ведь все блоки растворяются. После процедуры вы будете чувствовать чистоту на протяжении всего дня. Смех, слезы, и даже ваша речь будут исходить из самой глубины вашего центра. Делайте это в течение десяти дней, и у вас будет самый лучший смех.

Музыку к этой медитации можно скачать - здесь

Irina Baydar
администратор
администратор

Профессия : мастер рейки, космоэнергет, парапсихолог, историк, юрист, педагог

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

Медитация смеха (Meditation of laughter) :: Комментарии

Сообщение в Чт 29 Апр 2010, 13:39 автор Irina Baydar

ОБЪЯВЛЕНИЕ

2 МАЯ утром в 10-00 утра собираемся в Круг Рейки для проведения динамической медитации смеха.

Обратите внимание!
Этой медитацией мы открываем 10-ти дневный цикл подготовки к тренингу по ясновидению.

Прошу записаться в этой теме.

Это важно!
Медитации смеха будут проводиться ежедневно в течении 10 последующих дней, т.е. до 12 мая

. Подключаться к Кругу Рейки для участия в совместной медитации можно в любое удобное для вас время.
Но лучше медитировать в утренние часы.
Если возникнуть трудности, выполняйте рекомендации ОШО, размещенные в сообщении № 1 этой темы.

Прошу после каждой медитации опубликовать свой краткий отчет также в этой теме и поделиться своими успехами, которые обязательно будут!

Exclamation Не выполнившие эти условия не будут допущены к тренингу по ясновидению.

Желаю всем удачи и процветания!

Сообщение в Чт 29 Апр 2010, 18:33 автор гульнара

Хочу попробовать,записываюсь.

Сообщение в Чт 29 Апр 2010, 20:43 автор Гульфия

С радостью записываюсь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Сообщение в Пт 30 Апр 2010, 00:27 автор Раиса

Записываюсь. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Сообщение в Пт 30 Апр 2010, 00:31 автор Чудо

Звуковое сопровождение для Медитации Смеха
(пока делала плеер обрыдалась от смеха [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] у меня по жизни сплошная медитация смеха...хихихи)

Get Your Own Player!

Сообщение в Пт 30 Апр 2010, 08:12 автор ?????

Я тоже записываюсь! утро для мен самое время!Татьяна

Сообщение в Пт 30 Апр 2010, 09:55 автор Олена

Записываюсь. Но только я смогу отчитаться после праздничных и выходных дней.

Сообщение в Пт 30 Апр 2010, 10:42 автор ?????

Представляю, как мои близкие будут на это реагировать 10-ти дневное пробуждение от моего смеха!
Записываюсь!

Сообщение в Пт 30 Апр 2010, 17:33 автор Чудо

Ирочка,не ругайся [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ,очень захотелось вот это выложить как видео-пособие для медитации смеха. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Я очень часто смотрю это видео пока слёзы не начинают литься от смеха [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] (это у меня такая смехотерапия). Воистину-смех лучшее лекарство! Дорогие,берите пример как надо искренне и от души смеяться!

tselitel:
Я ругаться не буду.
Пособие хорошее.
На первых порах подойдет.
Но смысл медитации смеха - вызвать смех естественным образом у себя, т.е. отпустить все условности и обиды! вступить в контакт со своим внутренним ребенком, а по сути со своим Высшим Я.
Если не получается сразу, ничего, получится со временем.
Продолжайте. Даже, если будет смех сквозь слезы.
Это - отличный сеанс смехотерапии.

Сообщение в Пт 30 Апр 2010, 20:14 автор Nadeg_da

записываюсь)))

Сообщение в Пт 30 Апр 2010, 23:33 автор Лариса

записываюсь и я 

Сообщение в Сб 01 Май 2010, 01:51 автор ella13

Запишите меня. Только отпишусь позже. Буду вне интернета.
Ириша, не исключайте меня!!!!

Сообщение в Сб 01 Май 2010, 13:12 автор Klussi

Записываюсь! Надеюсь получится так долго смеяться [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Сообщение в Сб 01 Май 2010, 20:54 автор ursa

Я записываюсь. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Сообщение в Вс 02 Май 2010, 23:39 автор ?????

С трудом удавалось 35 минут смеяться без причины. Ярких впечатлений нет. Где дыхание там и энергия, поэтому конечно-же тепло разливалось в груди и животе. Буду стараться дальше.

Сообщение в Пн 03 Май 2010, 00:31 автор Klussi

Мне тоже было тяжело смеятся без причины 35 минут, особых ощущений в теле не заметила, только слезы из глаз катились от смеха. Но смех был каким-то неестественным. Если бы не было 3-ей части где надо двигаться, то на 2-й части я бы с радостью уснула, вовремя себя подняла!

Сообщение в Пн 03 Май 2010, 09:01 автор ursa

Я скажу , что это бомба [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Смех начала со слез и всхлипований, но потом как прорвало. Как будто точно Будда сидит и смотрит сверху на меня и видит как я чудю со своей жизнью. И как всем важно их то что они делают. Вообщем не жизнь, а комедия. Я насмеялась так [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Здорово. В тишине полное спокойствие и только наблюдатель, если так можно сказать. Всем спасибо. Продолжаем [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Сообщение в Пн 03 Май 2010, 10:16 автор гульнара

А мне было тяжело смеяться без причины,может поэтому особых ощущений нет.Сегодня утром попробовала посмеяться сразу после пробуждения,но тоже смех неестественный.Затем выпила 0,75 л соленой воды и вызвала рвоту(вроде это удается лучше ,чем смеяться).Продолжу практику. 

Сообщение в Пн 03 Май 2010, 11:46 автор Klussi

Сегодня отсмеялась опять со слезами без особых ощущений. А вот на второй стадии, когда легла, голова гудит, кружится и чувствую горячий поток по позвоночнику. Потом встала на 3-й стадии, потанцвала, настроение чудесное!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Сообщение в Пн 03 Май 2010, 13:35 автор ?????

Вчера долго сидела над пустой страницей и незнала как все выразить. Сначала тоже было сложно, все неестественно и с натяжкой улыбалась глядя видео а потом на 2 стадии кинуло в жар . а сегодня что-то видео не впечатлило сначало но включила видео с дня рождения тетушки и рыготала от души, даже муж зашел спросил все ли со мной в порядке или скорую вызыватьтипа психушки,а сейчассижу и думаю чего рыготала????А утром было Классно

Сообщение в Пн 03 Май 2010, 16:37 автор ?????

Второй день.
Опять смех через силу. Надо придумать - с чего-бы посмеяться. Во второй стадии легкая энергия во всем теле и сердцебиение.

Сообщение в Пн 03 Май 2010, 19:22 автор Раиса

2 мая в 9ч. утра провела медитацию смеха в 3 этапа. Смеяться было легко, правда рот уставал. Во 2 стадии во всем теле появилась энергия. В 3 стадии ничего особого не заметила. В 10ч. утра лёжа делала медитацию Круга Рейки - тело наполнилось энергией.

Второй день - утром проснувшись, потянулась и 5 мин. смеялась.

Сообщение в Вт 04 Май 2010, 09:03 автор ursa

Второй день. Я немного запаздываю с ответами , но смеюсь честно. Хочу дать совет , кому поможет% я написала эту медитацию на мобильный телефон, там есть музыка файл. Скачала по ссылке предлагаемую музыку и придерживаюсь времени. Вчера ходила и смеялась весь день, муж говорит психиатрией не тянет, но прикольно. Я с важности смеялась весь день и видно было как мы этим качеством пользуемся и доводим себя до " счастья". Сегодня конечно совсем другой опыт. Вначале пошло туговато со смехом, но предоставилось посмеяться над своим умом. Оно такое умное, так " хорошо все знает". В конце появилась такая пустота, что смеха не было а только " а а а "В последние секунды я исчезла был только смех. Это смеялось что то больше чем Я. Тишина была в наблюдателе, чем все это закончиться. Ведь ничего нет. Описала как смогла, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] . ведь слова не передают переживания [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Продолжаем [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Сообщение в Вт 04 Май 2010, 14:20 автор ?????

Третий день.
Включила звуковое приложение к медитации. Смеяться получилось немного лучше. Напряжение в голове, все время зевала. В 2-й стадии ощущалась энергия во всем теле, давление в голове.

Сообщение в Вт 04 Май 2010, 14:37 автор ella13

Добрый всем!
Приступала к медитации, вовсе не веря, что можно вот так 35 минут смеяться, хотя юмор люблю, он спасает. Но вот так, без причины?
Хохот взорвал сразу, на 5 -й минуте заболели ребра, на 7-й хлынули слезы. Несколько раз смех утихал, потом возвращался с новой силой. 35 минут - не выдержала - помешали. Вторая стадия - замечательное спокойствие, как после трудового дня.
Но третья стадия меня удивила - начала двигаться, да так, что вернулась первая стадия (видно недосмеялась) и вот так ржа и скача я закончила медитацию.

Сообщение в Вт 04 Май 2010, 21:01 автор Klussi

Третий день. Сегодня проблем со смехом уже не было [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] , после первой стадии ощущения те же: жар по позвоночнику, слабость в ногах, гул в голове. На второй стадии приходит внутреннее спокойствие. А на третей стадии приходит такая бодрость, особенно если пару минут потанцевать [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Сообщение в Вт 04 Май 2010, 22:08 автор Раиса

Третий день - утром проснулась, потянулась, посмеялась, смотрю - только 5ч. утра, я опять уснула. Опять проснулась, повторила, смотрю - опять рано вставать. Обычно я по будильнику просыпаюсь.
Вечером провела медитацию Круга - по телу шла энергия.

Последний раз редактировалось: Раиса (Ср 05 Май 2010, 06:48), всего редактировалось 1 раз(а)

Сообщение в Вт 04 Май 2010, 23:17 автор Гульфия

Первый день смех выдавливала, смех и слёзы, всё вместе. Второй и третий день смеялась от души, помог видео-ролик Чуда, но уже до слёз. Каждое утро начинаю с подсолёной воды и смеха, день проходит на одном дыхании - легко!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Сообщение в Ср 05 Май 2010, 08:26 автор Гульфия

Спасибо Учитель Ирина, спасибо Чудо Наталья, смеялась от души до боли в животе! В стадии покоя чувствовала сильный прилив энергии, позвоночник стал прямой как жезл и по нему поднимался свет до солнечного сплетения и рассеивался. Потом одевалась танцуя, тороплюсь на работу. Доброго всем дня!!! С любовью [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Сообщение в Ср 05 Май 2010, 11:41 автор ursa

Третий день у меня шел туговато. Наверное прийдеться попить водички соленой. Хохота не было , но тошнота и кашель присутствовали . Где то под конец, я поняла что нахожусь под колпаком, как мушка. " Еще клиент не готов" - прозвучало в голове. И я поняла что колпак это мои ограничения и я уперлась во что то непроходимое. Но когда ОШО ударил в гонг, меня аж трусануло. Больше начала понимать что говорил ОШО. В тишине была полной " Я есть" и больше ничего. День проходит более спокойно. Всем спасибо Удачи и движение к себе в королевский сад [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Сообщение в Ср 05 Май 2010, 20:11 автор Klussi

Сегодня провела 5-ти минутный вариан техники. Хорошенько и с удовольствием потянулась, смеяться было легко и сразу почувствовался прилив энергии. Когда встала было ощущение легкости и бодрости [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Сообщение в Ср 05 Май 2010, 21:13 автор Раиса

Четвертый день - утром с закрытыми глазами тихонько посмеялась, вечером провела медитацию. Была легкая энергия в теле.

Сообщение в Ср 05 Май 2010, 22:21 автор Лариса

Не удается смеяться все эти минуты.Делаю с перерывами и по возрастающей.

Сообщение в Чт 06 Май 2010, 12:31 автор ursa

Всем, привет . У меня сегодня день начался с соленой водички, но смех был снаружи натянутый , а внутри ,как в пустоте. Что то туговато. К концу смеха в нутри стало светло. А когда ударил гонг, сегодня тоже ,меня подбросило. Тишина была более спокойная % ЛЮБОВЬ, МИР И ЭНЕРГИЯ [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Сообщение в Чт 06 Май 2010, 16:42 автор ?????

Смех натянутый. Вчера и сегодня решила облегчить задание - смеялась по 5 минут не отойдя от сна в кровати. Смеяться еще сложнее. После смеха энергия гуляет во всем теле, а в голове звон.

Сообщение в Пт 07 Май 2010, 00:00 автор Раиса

Пятый день - утром провела пятиминутку, вечером - медитацию смеха с плеером в ушах.

Сообщение в Пт 07 Май 2010, 13:22 автор Irina Baydar

совсем разучились смеяться наши люди...... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
бум учиться заново...!!!

Сообщение в Пт 07 Май 2010, 18:39 автор Klussi

Вчера и сегодня провела пятиминутки. Утром не проснутся, с трудом заставляю себя потянуться, смеяться удается легко, сегодня даже дольше просмеялась, время незаметно пролетело, по телу теплые волны энергии. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Сообщение в Сб 08 Май 2010, 01:36 автор Раиса

Вчера с плеером - это я попробовала первый раз.
Шестой день - утром пятиминутка, вечером - медитация смеха - смеялась 35 минут, последние 5 минут тяжеловато было, а так нормально.В последние 5 минут почувствовала как тело заполнилось энергией. Лежала 8 минут - через руки струился сильный поток энергии, именно струился. И во всем теле чувствовала энергию.
Потом 4 минуты двигалась, покачиваясь из стороны в сторону.
У меня вопрос - ежедневную медитацию смеха Круга Рейки проводить, принимая энергию (без смеха), или нужно в это время смеяться?

Сообщение в Сб 08 Май 2010, 09:02 автор Гульфия

Утро начинаю с водички солёной и медитации смеха. Сегодня поняла, мне плакать легче, чем смеяться, до сих пор смех и слёзы. Люблю тишину после медитации. Спасибо всем и доброго дня. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Сообщение в Сб 08 Май 2010, 11:27 автор Klussi

а я наоборот, хотела сегодня провести полную медитацию, а провела пятиминутку. Когда проснулась ощутила как горят ладошки и позвоночник. А во время смеха ощущение горячего потока у меня усиливается именно по позвоночнику. Смеяться было легко, но спина была как в огне. Я решила что сегодня мне 5-ти минутки хватит [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Сообщение в Сб 08 Май 2010, 12:09 автор Раиса

седьмой день - проснувшись, провела пятиминутку смеха.
(Дальше отпишусь вечером 10 мая)

Сообщение в Вс 09 Май 2010, 07:55 автор Гульфия

Доброго всем утра. Сегодня пятиминутка, смех перерос в истерику, плакала, оказывается за последние 2 года во мне накопилось столько боли и обид, и слёз. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Сообщение в Вс 09 Май 2010, 12:03 автор Klussi

Сегодня провела полную медитацию. Смеялась до слез, но минут 30, далее наступил ступор смеяться больше не могла. Во второй части 1 стадии ощутила сначала покалывание пальчиков ног, затем рук. Такого раньше не было. Во второй стадии приятное спокойствие, уходит все напряжение.

Сообщение в Пн 10 Май 2010, 21:36 автор Гульфия

Сегодня опять пятиминутка, смеялась с трудом, плакала от души. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Сообщение в Вт 11 Май 2010, 00:12 автор ?????

Смеюсь по утрам по 5 минут. Близкие смеются с меня. Дома каждое утро групповая смехотерапия.

Сообщение в Вт 11 Май 2010, 07:23 автор Раиса

Вчера был восьмой день - утром сделала пятиминутку. Ездили в деревню к родственникам за рассадой. А нас "в охапку" и - сажать картошку. Пришлось помочь и день прошел.
Сегодня девятый день - также утром сделала пятиминутку. Вечером присоединилась к Кругу Рейки для участия в совместной медитации смеха. Ощущала сильную энергию в руках.

Последний раз редактировалось: Раиса (Вт 11 Май 2010, 22:36), всего редактировалось 3 раз(а)

Сообщение в Вт 11 Май 2010, 19:21 автор Klussi

Вчера и сегодня сделала пятиминутки. Новых ощущений нет, смеюсь легко и от души [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Сообщение в Вт 11 Май 2010, 21:19 автор ella13

Считала себя смешливой, с чувством юмора. А вот эти медитации и показали, что там, внутри, был еще и грустный человечек. Хотя начинала смеяться легко и приятно. Потом все труднее. Начинаешь смеяться и в голову приходят грустные мысли.
Практикуем, веселим своего внутреннего человечка.

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: