Целительный Свет
Добро пожаловать в школу Рейки и Космоэнергетики!

У нас Вы можете пройти полный курс рейки и Космоэнергетики.
А также получить настройки в подарок к каждому курсу.

Принять участие в тренингах: Рейки и деньги. Исцеление рунами. Курс женские и мужские энергии.
Получить помощь мастеров в круге рейки.

Пройдите несложную процедуру регистрации, чтобы получить доступ ко всем ресурсам сайта.

С уважением, мастер Ирина Байдар

медитация прощения

Ответить на тему

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

20100306

медитация прощения

Упражнение длится примерно полчаса. Выберите такое место, где эти полчаса вас никто не побеспокоит.Сядьте или лягте поудобнее, закройте глаза и на несколько минут направьте внимание на естественное течение вашего дыхания, не вмешиваясь в его процесс. Затем вполголоса произнесите вступление к ритуалу: «Я очищаю свою душу, я очищаю свое тело. Я есть свет. Свет во мне и свет вокруг меня. Свет ведет и направляет меня. Я есть свет».Затем представьте себе сад, самый прекрасный и самый чудесный, какой только можете вообразить. Нарисуйте себе этот сад со всеми подробностями, зримо, осязаемо — цветы на стебельках, кусты, деревья, водоемы и тропинки…Вслед за этим отыщите в этом чудесном саду какое-нибудь особое дерево, увешанное райскими, великолепными, ароматными, зрелыми плодами, такими, чтобы у вас «слюнки текли» от желания их съесть.Соберите как можно больше плодов, столько, сколько поместится в вашу корзину.Поднимите глаза и оглянитесь вокруг. Вы видите людей, медленно шагающих по направлению к вам. Чем ближе они подходят, тем больше лиц вы узнаете; вы начинаете понимать, что это люди, когда-то причинившие вам боль, виновные в каких-то ваших прошлых неприятностях. 
Первый из подошедших смотрит вам прямо в глаза. Ответьте ему таким же прямым взглядом. Этот человек говорит вам: «Прошу тебя, прости меня!» Вы спрашиваете у своего сердца: можете ли и хотите ли вы простить этого человека, сумеете ли понять, что его поступок совершен по неведению? 
Когда почувствуете, что хотите и можете простить, скажите ему об том без слов, одними лишь глазами. Если сможете, если будете в состоянии, добавьте вполголоса: «Прощаю». 
И этому, и каждому из подошедших, подарите прекрасный плод из корзины, как знак вашей любви к себе и ко всему и всем вокруг. Первый человек уходит, его сменяет следующий. 
Постепенно вы принимаете всех людей в саду и смотрите в глаза каждому. Вероятно, вы сможете простить большинство из них, а может быть, и всех. 
Вы снова оглядываетесь вокруг и видите другую группу людей, которые также медленно приближаются к вам. Вы вглядываетесь в их лица и узнаете людей, которых когда-то обидели вы. Опять поочередно вы смотрите в глаза каждому из них и говорите: «Прошу тебя, прости меня!» 
И вновь протягиваете каждому плод из своей корзины. 
Наконец вы снова в саду один. В корзине еще осталось несколько плодов, и вы чувствуете, что сделано еще не все из желаемого вами. 
Вы замечаете, что и сами еще не вышли из сада и понимаете, что должны, можете, хотите простить также и самого себя. 
Вызовите воспоминания о ситуациях, с которыми у вас связано чувство собственной вины. Простите себя за тогдашние постыдные чувства и поступки, так как вы уже поняли, что вы тогда вы попросту не умели и не могли поступить по-другому. 
Скажите себе: «Прощаю, прощаю также и самого себя. Отныне я освобождаю себя от чувства вины, потому что оно тяготит и угнетает меня». (Наверняка, вы ощутите, как в эти мгновения душа ваша с любовью и пониманием повернется к вам и поддержит вас в прощении самого себя.) 
Когда почувствуете, что пора выходить из упражнения, представьте, что вы уходите из этого сада и просто откройте глаза, вернувшись к повседневной реальности. 
Так как описанное связано с силой воображения, но не всем так просто это дается (не все люди свободно умеют владеть фантазией), то в качестве альтернативы предлагается второе упражнение: очищение цветом. Это упражнение длится минут 20. 
Упражнение выполняется для того, чтобы освободиться от негативных стереотипов таких, как, например, недостаточно развитое самосознание, страхи, уныние, безволие, податливость по отношению к посторонней манипулирующей и властной силе, самобичевание. 
Галина Муравьева – Любовь – энергия жизни

Лариса
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Сказали спасибо : 99

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения