Целительный Свет
Добро пожаловать в школу Рейки и Космоэнергетики!

У нас Вы можете пройти полный курс рейки и Космоэнергетики.
А также получить настройки в подарок к каждому курсу.

Принять участие в тренингах: Рейки и деньги. Исцеление рунами. Курс женские и мужские энергии.
Получить помощь мастеров в круге рейки.

Пройдите несложную процедуру регистрации, чтобы получить доступ ко всем ресурсам сайта.

С уважением, мастер Ирина Байдар

Медитация на тему "Принципы Рейки"

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

20100310

Медитация на тему "Принципы Рейки"

ОБЪЯВЛЕНИЕ

В этой теме записываемся для проведения общей медитации на тему "Принципы Рейки"

Медитация на тему "Принципы рейки" очень важный аспект обучения
В эти важные правила Микао Усуи вложил философскую концепцию метода Рейки Риохо.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Осмыслите,

Рейки приносит доброе здоровье, счастье, безопасность.
Будь добр ко всему живому.
Именно сегодня - не беспокойся.
Именно сегодня - не сердись.
Уважай родителей, учителей и старших.
Честно зарабатывай себе на жизнь.
Высказывай благодарность всему
.

Техника медитации произвольная.
Общие рекомендации:
Призовите рейки и проводников.
Выберите себе один из принципов рейки или озвучьте все сразу и войдите в медитативное состояние.
В ходе медитации будут приходить мысли .... как всегда - оставайтесь наблюдателем, позволяйте мыслям приходить и уходить, будьте в энергоинформационном потоке.

В конце медитации поблагодарите высшие силы и рейки, себя и других участников медитации.

Важный момент!
Медитацией вы запустили процесс осмысления принципов рейки.
Прошу вас в этой теме высказываться, отвечая на ниже приведенные вопросы, по мере того, как ответы на них будут приходить:
- Что есть Рейки?
- Что практика рейки дает мне?
- Что есть благодарность?
- Почему я беспокоюсь?
- Почему испытываю гнев?
- Что есть счастье?
- Что есть безопасность?
- Что есть здоровье?
- Что есть уважение?
- Что значит честно зарабатывать себе на жизнь?
- Почему «именно сегодня» не беспокойся, не гневайся?

Полезно также почитать -
поэзию императора Мейдзи

(function(w, c) {
   (w[c] = w[c] || []).push(function() {
       try {
           w.yaCounter754729 = new Ya.Metrika(754729);
            yaCounter754729.clickmap(true);
            yaCounter754729.trackLinks(true);

} catch(e) { }
   });
})(window, 'yandex_metrika_callbacks');

Последний раз редактировалось: Irina Baydar (Пн 10 Апр 2017, 10:04), всего редактировалось 2 раз(а)

Irina Baydar
администратор
администратор

Профессия : мастер рейки, космоэнергет, парапсихолог, историк, юрист, педагог

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

Медитация на тему "Принципы Рейки" :: Комментарии

Сообщение в Ср 10 Мар 2010, 17:42 автор Олена

И конечно Я!

Сообщение в Ср 10 Мар 2010, 17:52 автор Чудо

Ура!Записываюсь! Я буду третьим [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ирочка,а можно музычку какую- нибудь подобрать и выложить для этой медитации? Мне так понравилось выкладывать на форум плеер с музыкой [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Сообщение в Ср 10 Мар 2010, 18:14 автор Irina Baydar

Чудо можно cheers
Наташенька, подбери что-нибудь нейтральное.... на свой вкус Smile

Сообщение в Ср 10 Мар 2010, 18:26 автор Чудо

Будет сделано,шэф! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Вечером выложу.

Сообщение в Ср 10 Мар 2010, 19:16 автор ella13

Я тоже в Кругу. Присоединяюсь.

Сообщение в Ср 10 Мар 2010, 20:44 автор Гульфия

Ирина, добрый вечер! Я записываюсь. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Сообщение в Чт 11 Мар 2010, 00:58 автор Чудо

Вот и музыка...надеюсь всем понравится...всем от меня с любовью! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Приятной медитации!

Get Your Own Player!

Сообщение в Чт 11 Мар 2010, 10:53 автор Гость

И я тоже с Вами.Всем Рейки Безусловной Любви.

Сообщение в Чт 11 Мар 2010, 13:02 автор Гандзя

Всем Рейки!Я с ВАМИ! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Сообщение в Чт 11 Мар 2010, 13:38 автор Гость

Я тоже присоединяюсь к вам! Запишите, пожалуйста.

Сообщение в Пт 12 Мар 2010, 11:13 автор ?????

Я с радостью присоединяюсь! Лидия.

Сообщение в Пт 12 Мар 2010, 20:57 автор Раиса

Записываюсь! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Сообщение в Пт 12 Мар 2010, 21:48 автор Чудо

гвоздика пишет:

Здравствуйте чудо!Будьте добры подскажите где можно переписать музыку которую вы представили?Прослушать прямо отсюда у меня не получается. Neutral Neutral
Почему не получается? Всё работает.Нажмите на плей и немного подождите пойдёт загрузка файла и музыка начнёт играть.

Сообщение в Пт 12 Мар 2010, 22:14 автор ella13

Чудо! Наташик!
А обещали отдельную страничку с аудио.
Я вот уже забыла где искать предыдущий твой плеер.
Очень хорошая музыка! Спасибо.

Сообщение в Пт 12 Мар 2010, 23:13 автор Чудо

Девочки,я очень рада что вам нравится.Мне очень приятно делать приятно.Я вас люблю!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Если Иринка сделает раздел,я с удовольствием перекину всё туда,чтобы вам не пришлось больше искать.

Сообщение в Сб 13 Мар 2010, 00:54 автор Лариса

\\\\\\наталья мы тебе доверяем писать музыку в каждую тему-вот завтра медитация-на эту же страничку перебрось плеер-так работать будет удобно -если тебе конечно не трудно-пасибо-пасибо

Сообщение в Сб 13 Мар 2010, 01:18 автор Чудо

Конечно,милая [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Для вас-хоть звезду с неба [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Вот,пожалуйста

Get Your Own Player!

Последний раз редактировалось: Чудо (Сб 13 Мар 2010, 02:28), всего редактировалось 1 раз(а)

Сообщение в Сб 13 Мар 2010, 01:31 автор Чудо

Сообщение в Сб 13 Мар 2010, 18:36 автор Klussi

Записываюсь на учасие в круге [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Последний раз редактировалось: Klussi (Сб 13 Мар 2010, 19:39), всего редактировалось 1 раз(а)

Сообщение в Сб 13 Мар 2010, 18:46 автор Лариса

и я хочу учавствовать

Сообщение в Сб 13 Мар 2010, 18:55 автор гульнара

Здравствуйте!И я записываюсь!

Сообщение в Сб 13 Мар 2010, 20:45 автор Гость

Здравствуйте!И я с вами.

Сообщение в Сб 13 Мар 2010, 20:57 автор Irina Baydar

Доброго времени!
Все собрались?
Начинаем.....

:***):

Последний раз редактировалось: tselitel (Вс 14 Мар 2010, 19:26), всего редактировалось 1 раз(а)

Сообщение в Сб 13 Мар 2010, 21:47 автор Лариса

В моей душе сейчас покой
как буд-то БОГ своей рукой
Вложил букет из алых роз
В любви с гармонией что рос
И сердце пламенем пылает
Любви предела не желает
Есть жизни время-жизни час
Будь счастлив сдесьже и сейчас

Сообщение в Сб 13 Мар 2010, 21:54 автор Лариса

должны стремиться к гармонии-это и есть счастье.Когда ты чувствуешь что полон сил и здоровья-ты счастлив.Когда ты счастлив-ты чувствуешь все краски мира и музыку свободы-ты в безопасности.Когда чувствуешь что ты счастлив-тебя просто не могут не уважать-и ты опять же счастлив от этого.Когда счастлив-ты не можншь быть больным -душа твоя смеется и поет.Нужно стремиться к балансу и гармонии во всем-а это может все дать РЕЙКИ.

Сообщение в Сб 13 Мар 2010, 21:57 автор Гандзя

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ВСЕМ УЧАСТНИКАМ КРУГА!Меня повлекла в медитацию тема благодарности всему,поскольку состояние благодарности есть момент прямой связи с Божественным.Я выражала искреннюю благодарность Богу за свою бессмертную Душу,благодарность всем своим родителям во всех воплощениях,я благодарила Бога за всё и всех в этой жизни.Эмоционально всё смешалось:радость благодарности со слезами раскаивания.Сильно пульсировала сердечная чакра со стороны спины .Всему Кругу большое СПАСИБО! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Сообщение в Сб 13 Мар 2010, 22:05 автор гульнара

Прям и не знаю как описать все ,что я прочувствовала за время медитации!Начну с того,что вчера мы похоронили тетю мужа.А у меня на нее осталась обида.Я с этой обидой боролась уже двое суток,умом понимала,что так нельзя!!!.И принципы Рейки повторила про себя много раз,просила Рейки помочь мне разобрать в этой ситуации ,но..И тут эта медитация.....Мне кажется ,что она была именно для меня!Настолько мощный поток я не ощущала еще ни разу!!!У меня душа переворачивалась,сначала я даже испугалась .А потом из меня посыпались слезы и плакала навзрыд и тут я увидела образ тети.Она была в белой одежде , окутана белым светом и главное она смотрела на меня с верху и улыбалась.И мне захотелось протянуть к ней руки и обнять.И так мне стало легко на душе!!!Я обрела покой.Мне кажется за это время я испытала и счастье,и безграничное уважение,и благодарность!Главное, из меня ушли беспокойство и гнев!!! ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!Огромное спасибо Рейки!!! Ирина благодарность Вам не выразить словами!!Всем участникам -Безусловная любовь!!!Наташа, а тебе отдельное спасибо за музыку!!!Обычно во время медитации мне мешают мои мысли ,а с музыкой на много проще.

Сообщение в Сб 13 Мар 2010, 22:17 автор Гульфия

Рейки- это сама жизнь. Практика Рейки - переосмысление всего, оздоровление себя, близких, практика Рейки - это оздоровление Планеты всей и Земли.
Благодарность - дарить своему окружению добро и пожелания наилучшего. Беспокоюсь, т.к. нет уверенности в себе и в завтрашнем дне. Теперь я решила Бог подарил мне жизнь, 2х прекрасных сыновей, невесток ( правда одну из них до сих пор не могу принять) и внука, это подарок Всевышнего, значит я должна быть спокойна за себя и близких, и доверится полностью Ему благодарностью. Почему беспокоюсь - не хватает Веры, Любви, мешает негативный опыт жизни. Испытываю Гнев, никогда, могу разозлиться, но потухаю быстро.
Счастье-это здоровье своё и близких, и достаток в доме. Безопасность-дом, семья и понимание родных тебе людей. Здоровье-состояние покоя, радости и спокойствия. Уважение- для меня любовь близких и взаимопонимание. Честно зарабатывать на труд - это должно быть спокойно на душе, если используешь труд других - то плати им достойно.
Почему именно сегодня, я поняла, что прошлое мы не вольны менять, а завтра состоит из " сегодня"

Последний раз редактировалось: Гульфия (Сб 13 Мар 2010, 22:36), всего редактировалось 1 раз(а)

Сообщение в Сб 13 Мар 2010, 22:21 автор Irina Baydar

Лариса
должны стремиться к гармонии-это и есть счастье
:flowers):
Гандзя, замечательный опыт ☀
гульнара, очень хорошо :***): поздравляю plus

Сообщение в Сб 13 Мар 2010, 22:32 автор Раиса

Целитель Ирина, благодарю Вас за медитацию! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] А также благодарю всех участников Круга! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Медитацию провела сидя и слушая музыку в наушниках 30 минут. Наташа, благодарю Вас за музыкальное сопровождение! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Повторяла про себя принципы Рейки, особенно: именно сейчас я спокойна (как бы программировала себя, поскольку бываю вспыльчива с близкими). Были ощущения тепла в руках и голове. Я думаю, что лежа получаю больше ощущений. Никаких особых мыслей не было. Только в какой-то миг перед глазами промелькнуло несколько мужских лиц.

Сообщение в Сб 13 Мар 2010, 22:32 автор Лариса

БЛАГОДАРЕНИЕ ЖИЗНИ за все что мы имеем.Спасибо РЕЙКИ-что я не прошла путь многих неблагодарных людей-это когда имеешь все-но не задумываешься что это  послано небесами.Сидела во мне гордыня которая неуставала мне повторять что она очень не должна смиряться с грубостью хамством наглостью-Рейки указало мне на то что благодаря ей \гордыне\на пути встречались разные отрицания-Не могла долго понять как можноп рощать-теперь это доступно-и я практикую сейчач просить прощение авансом-прошу даже там-где это неуместно-улыбаются в ответ.

Сообщение в Сб 13 Мар 2010, 22:53 автор Лариса

Беспокойство-это дитя сомнения и страха.Страх убивает-сомнение уничтожает веру.Когда мы беспокоимся-выражаем свою неуверенность-демонстрируем свое недоверие вселенной которая нас защищает-бросаем протест нашему миру высшему я -которые заботятся о нас.Будем сильны в нашей вере-прогоним прочь даже тень сомнения и откроются светлые горизонты Вселенной и проникнет радужное изобилие в каждую нашу клеточку-и наполнится наше дыхание свежестью Безграничной  и засияет наше сердце наполненоое Божественной Безусловной любовью

Сообщение в Вс 14 Мар 2010, 00:18 автор Irina Baydar

в последующих медитациях мне будет открываться суть всего увиденного…
к этому и стремимся :***): :0):

Сообщение в Вс 14 Мар 2010, 00:19 автор Лариса

ОГО Ирен да ты действительно мастер медитаций-так ярко протекают у тебя эти вещи-мне так ие сильные эмоции пришлось пережить только пару-раз.Я не могу расслабиться полностью-может быть это из-за постоянного присутствия всех моих домашних-и вечного движения моих собак-но приятно слышать что все-таки работает на всю мощь поток-и у меня есть вера в то что и я поменяю мою сдержанную информацию на более яркую и буреую

Сообщение в Вс 14 Мар 2010, 00:21 автор Irina Baydar

гвоздика
Я решаю вопросы спокойно и целомудренно
☀

Сообщение в Вс 14 Мар 2010, 00:27 автор Лариса

Мои медитации проходят в информативном виде -просто получается что я знаю что ответить и мыслить  как-есть лучи меняющие направление спирали вихри.Сегодня под музыку Натальи -я начала свой путь по осеннему корридору как по аллее далее перезодила в зиму -по дороге идя сбрасывала одежды приобретая легкость после вошла в воду-долго плыла под водой расстворяясь с ней и сливаясь воедино-выход на берег ввысь в простор во вселенную-все дальше не помню.Но ощущение обновления-как бы действительно с одеждами сбросила прошлое-не нуждаясь здесь и сейчас ни в какой одежде-фольге-мишуре.Нагость-открытость-и в этом сила

Сообщение в Вс 14 Мар 2010, 00:33 автор Irina Baydar

Лариса , Smile

Сообщение в Вс 14 Мар 2010, 00:45 автор Лариса

ириша-ты видишь как изменилась за несколько месяцев-мне кажется ты и по дому сейчас летаешь как на метле переделываешь всю работу в два раза быстрее чем раньше и с большей радостью.и наверное уже нету навязчивой идеи что ты-штифт.Ура мы движемся сперед и вверх к свету

Сообщение в Вс 14 Мар 2010, 01:38 автор Чудо

Привет!А вот и я [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Прежде всего,благодарю всех за медитацию!И очень рада,что вам пригодилась и понравилась музыка,мне кажется с ней легче расслабляться...просто я очень люблю музыку.

Я тоже как и Иришка видела Микао Усуи[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение], вначале медитации я попросила его быть моим наставником и помочь мне в моём духовном росте.Он поднял руку и направил её на мой лоб и из его пальцев начал исходить луч света в мой третий глаз(тоже как у Ирэн...интересно)...А потом я улетела [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] А когда встала оказалось,что прошло 2 часа.Сейчас слегка распирающее ощущение в голове,но как то приятно от него

И вообще я весь день сегодня под впечатлением [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Сообщение в Вс 14 Мар 2010, 15:52 автор Irina Baydar

beloswetstas, вы добрая ученица.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Пожалуй, лучше всех справились с заданием. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
надеюсь, и другие, глядя на вас, подтянуться.... ☀

Сообщение в Вс 14 Мар 2010, 18:55 автор Гость

Огромное Всем спасибо за совместную медитацию!Вроде бы ни чего принципы как принципы,но что-то,изменилось внутри и пришло новое осмысление и понимание,не мало важную роль сыграла музыка,буду проводить такие медитации по мере необходимости,для решения и осознания чего либо.Еще раз спасибо и Рейки Безусловной Любви Всем.

Сообщение в Вс 14 Мар 2010, 19:03 автор Klussi

Кажется эта медитацию у меня не получилась, но сегодня в течение дня ловлю себя на размышлениях над тем или иным принципом.

Что практика рейки дает мне? 1. Улучшение здоровья, удалось справиться с некоторыми хроническими заболеваниями, прием лекарственных препаратов свела к минимуму. 2. Стала легче справляться со стрессовыми ситуациями. Принципы именно сегодня не беспокойся, именно сегодня не сердись как то сами собой вошли в мою жизнь вместе с практикой рейки и внутри появилось спокойствие и гармония.3. Происходит переосмысление и изменение ценностей, взаимоотношений.

Почему я беспокоюсь? – испытываю страх перед какими-то событиями.
Что значит честно зарабатывать себе на жизнь? – Если соглашаешься, на какую либо работу, то нужно качественно и добросовестно выполнить принятые обязательства. Если не устраивают оплата или условия, то не стоит принимать на себя эти обязательства.

Буду продолжать осмысление! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Наташа, огромное спасибо за музыку! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ирина, огромное спасибо за медитацию! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Сообщение в Вс 14 Мар 2010, 19:14 автор Irina Baydar

Klussi, замечательно. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

эстафета подхвачена. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ждем следующих.....

Сообщение в Вс 14 Мар 2010, 19:24 автор Irina Baydar

Гульфия, ☀

Сообщение в Пн 15 Мар 2010, 09:52 автор Олена

С началом медитации моя Душа мгновенно отлетела.. Пришла в себя ровно через 45 мин. от сильного толчка в грудь (вернулась, родная). Где летала, что видела - не помню ничего.

Сообщение в Пн 15 Мар 2010, 14:10 автор Irina Baydar

Важный момент!
Медитацией вы запустили процесс осмысления принципов рейки.
Прошу вас в этой теме высказываться, отвечая на ниже приведенные вопросы, по мере того, как ответы на них будут приходить:
- Что есть Рейки?
- Что практика рейки дает мне?
- Что есть благодарность?
- Почему я беспокоюсь?
- Почему испытываю гнев?
- Что есть счастье?
- Что есть безопасность?
- Что есть здоровье?
- Что есть уважение?
- Что значит честно зарабатывать себе на жизнь?
- Почему «именно сегодня» не беспокойся, не гневайся?

Сообщение в Пн 15 Мар 2010, 21:56 автор Irina Baydar

iren, отлично.

"процесс пошел" :D Idea

Сообщение в Вт 16 Мар 2010, 11:17 автор Irina Baydar

ludazol1, замечательно ☀
Вот как эта роза, мы каждое утро открываемся навстречу новому, и как эта роза, каждую ночь уходим в себя для осмысления происшедшего.
Все происходит естественно и жизнь продолжается......

Мы - как цветы. :^_^:

Сообщение в Вт 16 Мар 2010, 21:37 автор ella13

"Именно сейчас - не беспокойся".
Спокойствие - умиротворение. В момент истинного покоя - сотворен мир.
В момент истинного спокойствия уходишь, отдаляешься от своего физического плана, момент истинного спокойствия - момент работы, воспитания, учебы твоей души. И нет ей преград в этом учении - она парит по пространствам и измерениям.Ты возвращаешься к себе истинному. И не хочется выходить из медитации, путешествовать и учиться - насладиться этим моментом истинного спокойствия.
Вот такие вот пока мысли.

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: