Целительный Свет Рейки
Добро пожаловать в школу Рейки и Космоэнергетики!
Дистанционное обучение и семинары в Крыму. Все ступени. Подарочные настройки рейки. Мастер Космоэнергетики в подарок! А также: кундалини, каруна, имара, карма рейки. Сила Шамана. Тренинг Рейки и деньги. Исцеление рунами. Курс женские и мужские энергии. Круг рейки взаимопомощи. Сеансы диагностики частотами Космоэнергетики. Зороастризм. Библиотека эзотерики.
С уважением, мастер Ирина Байдар

Школа Космоэнергета.Обучение и инициации рейки. Групповые медитации. Тренинг. Взаимопомощь.

Духовные путешествия в сакральные места Планеты в круге рейки 17 июня - Мыс Меганом
21 июня очищаем и исцеляем глаза - в круге рейки
23 июня медитация рейки Исцеление и баланс сил
Приглашаю участников тренинга Исцеление рунами 13 - 20 мая в круг рейки для активации РУНЫ ТЕЙВАС
11 июня сеансы красоты в круге рейки
Десять особождений с Арх. Михаилом 4 июня в круге рейки
Проведем День летнего Солнцестояния в круге рейки

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Целительный Свет Рейки » ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СИЛА РЭЙКИ И КОСМОЭНЕРГЕТИКИ » ГРУППОВАЯ РАБОТА В ШКОЛЕ РЭЙКИ И КЭН » Медитация на тему "Принципы Рейки"

Медитация на тему "Принципы Рейки"

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 8]

Irina Baydar

администратор
администратор
Первое сообщение в теме :

ОБЪЯВЛЕНИЕ

В этой теме записываемся для проведения общей медитации на тему "Принципы Рейки"

Медитация на тему "Принципы рейки" очень важный аспект обучения
В эти важные правила Микао Усуи вложил философскую концепцию метода Рейки Риохо.

Осмыслите,

Рейки приносит доброе здоровье, счастье, безопасность.
Будь добр ко всему живому.
Именно сегодня - не беспокойся.
Именно сегодня - не сердись.
Уважай родителей, учителей и старших.
Честно зарабатывай себе на жизнь.
Высказывай благодарность всему
.

Техника медитации произвольная.
Общие рекомендации:
Призовите рейки и проводников.
Выберите себе один из принципов рейки или озвучьте все сразу и войдите в медитативное состояние.
В ходе медитации будут приходить мысли .... как всегда - оставайтесь наблюдателем, позволяйте мыслям приходить и уходить, будьте в энергоинформационном потоке.

В конце медитации поблагодарите высшие силы и рейки, себя и других участников медитации.

Важный момент!
Медитацией вы запустили процесс осмысления принципов рейки.
Прошу вас в этой теме высказываться, отвечая на ниже приведенные вопросы, по мере того, как ответы на них будут приходить:
- Что есть Рейки?
- Что практика рейки дает мне?
- Что есть благодарность?
- Почему я беспокоюсь?
- Почему испытываю гнев?
- Что есть счастье?
- Что есть безопасность?
- Что есть здоровье?
- Что есть уважение?
- Что значит честно зарабатывать себе на жизнь?
- Почему «именно сегодня» не беспокойся, не гневайся?

Полезно также почитать -
поэзию императора Мейдзи

(function(w, c) {
   (w[c] = w[c] || []).push(function() {
       try {
           w.yaCounter754729 = new Ya.Metrika(754729);
            yaCounter754729.clickmap(true);
            yaCounter754729.trackLinks(true);

} catch(e) { }
   });
})(window, 'yandex_metrika_callbacks');

да пребудут с нами мир, гармония и любовь
Посмотреть профиль

гульнара

Учитель Усуи Рэйки -1
Учитель Усуи Рэйки -1
Ирина!Спасибо за медитацию!Много раз ,как молитву,проговорила про себя принципы Рейки.Это меня успокоило и убаюкало.Приснилось несколько коротких снов.Снились какие-то кошмарные сны:то меня в чем-то обвиняли,то я от кого-то убегала,доказывала свою правоту,плакала.В этих снах я прочувствовала разные чувства:беспокойство,гнев,защищенность ,благодарность.При чем чувства настолько яркие и сильные,например,в жизни если я испытываю гнев я ругаюсь,а во сне я сорвала со стен какие-то плакаты,раскидывала вещи и вроде кого-то даже ударила.Вот такая у меня получилась медитация.

Да будут счастливы все существа во всех мирах!!!!
Посмотреть профиль

Оксана Лим

искатель
искатель
Спасибо кругу и Мастеру за медитацию!Очень легко вошла в медитативное состояние и в первый раз заснула на некоторое время в процессе. Из физических ощущений было сильное тепло в районе солнечного сплетения и легкий "гул" во всем теле.Образов приходило очень много, особенно когда заснула (вообще было ощущение, что это не образы ко мне приходят, а мое сознание где-то гуляет и видит. И "вернулась" довольно резко, как будто тряхнуло физическое тело. Потом еще некоторое время слегка кружилась голова)Видела картинки из жизни - обычных людей, животных, растений,какие-то повседневные сценки с их участием. Часто появлялось ощущение, что они движутся не в воздухе, а в некоей радужной, переливчатой субстанции, и вокруг них и в них более плотные сгустки все той же субстанции.Думаю, что могу попробовать ответить на вопросы: Что есть рейки? и Что дает практика рейки?Весь мир наполнен некоей энергетической субстанцией (скорее всего именно ее определяют как "ци", "ки", "прану"). Все живые создания - сгустки этой энергии и находятся с остальной энергией в постоянном взаимодействии, обеспечивающим жизнь, (примерно как медузы с водой). Энергия эта не имеет "знака", являясь одновременно "плохой" и "хорошей", "светлой" и "темной" и т.п. -живой олень ест живые растения, а оленя убивает и съедает медведь - события, которые мы оценим с человеческой точки зрения как "плохие" (смерть, страдания)- на самом деле необходимые элементы поддержания жизни. "Знак" энергиям придает мысль (намерение). Мысль же может смещать и оттягивать на себя равномерные потоки энергии, а так же направлять их в определнном направлении, например, к другим "сгусткам"Рейки - способ такого взаимодействия с энергией, с намерениями добра, созидания, умиротворения и умиротворенности. Занимаясь рейки мы, во-первых, привлекаем к себе энергию и трансформируем ее с соотвествующим "знаком", во-вторых, за счет своих эмоций распространяем ее на тех, кто нам близок и дорог, кому мы сочувствуем и помогаем. То есть создаем вокруг себя все расширяющееся поле, в котором преобладают исходные качества из наших намерений. В соотвествии с этим будет меняться и наша "реальная" жизнь - нам будет возвращаться то, что мы "отдали".И еще одна идея. Такие виды энергетических практик как жесткий цигун, например, производят похожий эффект, но есть разница. Цигун (по моему мнению, конечно, я - ученик, не мастер) это "накачка" энергией, тело работает как аккумулятор: набрал-использовал-снова набираешь. А рейки, скорее, "прямое подключение", применяющий рейки словно прибор, подключенный к сети - берет энергию и сразу преобразует в "полезную работу".

Посмотреть профиль

Оксана Лим

искатель
искатель
Почему-то при отправке сбилось разделение на абзацы в сообщении pale Извините за неудобство чтения

Посмотреть профиль

татьяна59

Окуден Усуи Рейки
Окуден Усуи Рейки
Добрый вечер Ирина.Спасибо за медитацию проговорила принципы Рейки пошло тепло и я словно улетела 30 .мин. как я закрыла глаза и тут открыла.Встала с легкостью на душе.Добра и любви.

Посмотреть профиль

Галя

Учитель Усуи Рейки
Учитель Усуи Рейки
Ирина,спасибо за медитацию. Видела себя на пригорке по колени в траве. Внизу река, за рекой лес. Я стою подняв руки к небу и беру энергию. Всё в тумане. Спасибо всем участникам круга.

Любви Вам и гармонии.
Посмотреть профиль

Олена

модератор форума
модератор форума
Благодарю Круг рейки за совместную медитацию. Было ощущение «надувательства», как надувают воздушный шарик. Я спросила, почему счастье и радость на духовном плане приравниваются к мастерству владения энергией, почему они так важны, что стоят на первом месте, почему именно сегодня и вообще, что такое счастье.

Первые ответы сразу записала.

Радость – момент единения с Богом, божественной осознанности, знак следования божественному пути, частица счастья.

Счастье – временное или постоянное пребывание в радости, в осознанном божественном состоянии.

Поэтому радость - индикатор меры духовности, а сама духовная практика и есть радость и счастье – осознание и просветление.

К сожалению, ответы, что пришли позже, не записала и они не запомнились.

Я Есть Свет! Я Есть Вездесущая и Всемогущая Мудрость и Любовь, Радость и Изобилие!
Посмотреть профиль

ella13

Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Благодарю Ирину и всех участников медитации.
Именно сейчас, - не беспокойся - не всегда получается соблюдаьть. Это подтвердил и Круг Рейки.
Каждая медитация - опыт, который подтверждает, то что мы уже для себя знаем,где-то внутри. Доверяйте своему яснознанию.

Мир — добродетель цивилизации, война — ее преступление.
Гюго Виктор
Посмотреть профиль

Раиса

Учитель Усуи Рейки
Учитель Усуи Рейки
Благодарю учителя Ирину и всех участников Круга за медитацию.
Находилась в потоке Рейки, проговаривала принципы Рейки, не заметила как уснула.
Шлю вам энергию Безусловной любви.

Я желаю всем счастья!!!
Посмотреть профиль

Irina Baydar

администратор
администратор
@Оксана Лим пишет:Весь мир наполнен некоей энергетической субстанцией (скорее всего именно ее определяют как "ци", "ки", "прану"). Все живые создания - сгустки этой энергии и находятся с остальной энергией в постоянном взаимодействии, обеспечивающим жизнь, (примерно как медузы с водой).

Энергия эта не имеет "знака", являясь одновременно "плохой" и "хорошей", "светлой" и "темной" и т.п.

НЕ СТОИТ ВСЕ СВАЛИВАТЬ В ОДНУ КУЧУ

Это верно в отношении обощающего термина - "Энергия".
Рейки- это энергия Творца и имеет "заряд", "вектор", который придала ей животворящая энергия мысли Бога.
Мы живем в мире - сотворенном.

Со-творчество проявилось в со-творении, т.е. в процессе участвовали и другие сознательные Силы, и другие энергии.

@Оксана Лим пишет:
- живой олень ест живые растения, а оленя убивает и съедает медведь - события, которые мы оценим с человеческой точки зрения как "плохие" (смерть, страдания)- на самом деле необходимые элементы поддержания жизни.

Да, а еще выбор каждого (быть оленем или медведем?) и новый опыт.....

@Оксана Лим пишет:
"Знак" энергиям придает мысль (намерение).

конечно, но мысль всегда чья-то

мысль не безликая.

@Оксана Лим пишет:
Рейки - способ такого взаимодействия с энергией, с намерениями добра, созидания, умиротворения и умиротворенности.

Рейки - энергия Творца.
И мы живем в мире, созданном Творцом (Богом) по Его законам.
Если нарушаем их - разрушаем свой мир....

@Оксана Лим пишет:
Занимаясь рейки мы,
во-первых, привлекаем к себе энергию и трансформируем ее с соотвествующим "знаком",

во-вторых, за счет своих эмоций распространяем ее на тех, кто нам близок и дорог, кому мы сочувствуем и помогаем.

неверное представление о Рейки

Мы не можем "трансформировать", изменять "заряд" рейки.
Эмоции во время рейки сессии нужно "убирать", и вырабатывать "ментальную нейтральность".

@Оксана Лим пишет:
И еще одна идея.
Такие виды энергетических практик как жесткий цигун, например, производят похожий эффект, но есть разница.
Цигун (по моему мнению, конечно, я - ученик, не мастер) это "накачка" энергией, тело работает как аккумулятор: набрал-использовал-снова набираешь. А рейки, скорее, "прямое подключение", применяющий рейки словно прибор, подключенный к сети - берет энергию и сразу преобразует в "полезную работу".

Некоторые мастера рейки считают и метод рейки - простой "накачкой энергии".

Думаю, что Цигун, если его правильно преподавать тоже включает в себя прежде всего духовную практику.
И "прямое подключение", т.е. инициацию.

Впрочем, не берусь судить о том, чего не знаю .... (Цигун и пр.)

Посмотреть профиль

Оксана Лим

искатель
искатель
@Оксана Лим пишет:"Оксана Лим"]
Занимаясь рейки мы,
во-первых, привлекаем к себе энергию и трансформируем ее с соотвествующим "знаком",

во-вторых, за счет своих эмоций распространяем ее на тех, кто нам близок и дорог, кому мы сочувствуем и помогаем.

неверное представление о Рейки

Мы не можем "трансформировать", изменять "заряд" рейки.
Эмоции во время рейки сессии нужно "убирать", и вырабатывать "ментальную нейтральность".

То есть из разнообразия со-творяющих энергий мы вибираем энергию Творца?
Про эмоции мне не очень понятно вот что: когда я хочу кому-то помочь с помощью рейки, толчком ведь служит эмоция? Сострадание, например. Сострадание вызывает желание помочь. То есть намерение, побуждающее передать энергию, возникает из желания, а желание из эмоции? Если бы мне было все равно - я бы, может быть, и не захотела помогать.

Посмотреть профиль

Оксана Лим

искатель
искатель
tselitel[quote="Оксана Лим пишет:
И еще одна идея.
Такие виды энергетических практик как жесткий цигун, например, производят похожий эффект, но есть разница.
Цигун (по моему мнению, конечно, я - ученик, не мастер) это "накачка" энергией, тело работает как аккумулятор: набрал-использовал-снова набираешь. А рейки, скорее, "прямое подключение", применяющий рейки словно прибор, подключенный к сети - берет энергию и сразу преобразует в "полезную работу".

Некоторые мастера рейки считают и метод рейки - простой "накачкой энергии".

Думаю, что Цигун, если его правильно преподавать тоже включает в себя прежде всего духовную практику.
И "прямое подключение", т.е. инициацию.

Впрочем, не берусь судить о том, чего не знаю .... (Цигун и пр.)[/quote]
Если рассматривать лечение одного человека другим с помощью Рейки как передачу энергией, то для "пациента" это, наверное, и есть "накачка". А тот, кто лечит - "насос" :D
Цигуна существует очень много видов и методы преподавания могут варьировать. Я занимаюсь теми видами цигуна, которые развивались в практике боевых искусств и являются более "практичными", то есть позволяют достаточно быстро овладеть определенными способами набора энергии и ее управлением и дают совершенно конкретные результаты вроде способности тела противодействовать внешним агрессивным воздействиям, изменять свой вес и т.п.
Кроме того, есть определенные традиции китайского преподавания БИ (призванные, видимо, осложнять жизнь ученикам, чтобы оставались самые стойкие :D ), не приветствующие чрезмерную заинтересованность в "теоретической части" и обилие вопросов, задаваемых Учителю. Внутреннее развитие должно идти больше самостоятельно. В какой-то мере это правильно, потому что уже не раз убеждалась в том, что знания, возникающие на уровне ощущений, бывает довольно трудно или невозможно точно выразить словами. Да и понимание меняется с практикой, даже некоторые вещи, прочитанные в книгах, через год занятий можно перечитать с совершенно новым осознанием.
Поэтому, может быть, в отношении рейки у меня пока вопросов после медитации возникло больше, чем ответов. Приходится по ходу что-то переосмысливать и перестраиваться

Посмотреть профиль

Irina Baydar

администратор
администратор
@Оксана Лим пишет:
в отношении рейки у меня пока вопросов после медитации возникло больше, чем ответов. Приходится по ходу что-то переосмысливать и перестраиваться

вот и славно :sunny:

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму: