Целительный Свет
Добро пожаловать в школу Рейки и Космоэнергетики!

У нас Вы можете пройти полный курс рейки и Космоэнергетики.
А также получить настройки в подарок к каждому курсу.

Принять участие в тренингах: Рейки и деньги. Исцеление рунами. Курс женские и мужские энергии.
Получить помощь мастеров в круге рейки.

Пройдите несложную процедуру регистрации, чтобы получить доступ ко всем ресурсам сайта.

С уважением, мастер Ирина Байдар

Притчи ( подсказки высших)

Ответить на тему

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

20090627

Притчи ( подсказки высших)

Притча "Как наполнить кувшин»

Один юноша все время тревожился по поводу своей жизни и своего будущего. И вот однажды, чтобы успокоиться, он решил прогуляться по берегу океана. Было раннее утро, и на берегу, к счастью, никого не было, или юноше так казалось. Но вдруг он увидел, что на скале у кромки океана сидит странный старик. У него было вытянутое печальное лицо, седая борода, он был одет в серебристое одеяние со странным узором, которого юноша никогда не видел.

Подойдя ближе, юноша заметил, что старик очень медленно подбирает с земли камешки. Заинтригованный он подошел к скале. Старик поднял голову и посмотрел на него.
«Чем Вы так обеспокоены? – спросил он. – На какой вопрос Вы ищите ответ?»
Юноша несколько сбитый столку такой проницательностью, ответил, почти не думая: «Кажется, я не могу понять, что для меня важнее всего в жизни. Нужно сделать так много, но как узнать с чего начать?»
«Это очень просто», сказал старик, и, подняв с земли грубый глиняный кувшин, начал наполнять его камнями величиной с кулак. Наполнив кувшин доверху, он обернулся к юноше.
«Этот кувшин полный, не так ли?»
«Да», - ответил юноша
Старик молча кивнул, поднял несколько мелких камешков, бросил их в кувшин, слегка встряхнул его, и камушки легко закатились в пустоты между большими камнями. Он снова обернулся к юноше и на этот раз улыбнулся.
«А теперь кувшин полный?»
Юноша улыбнулся в ответ и снова ответил: «Да, точно»
И опять, без лишних слов, старик нагнулся, зачерпнул горсть песка и бросил ее в кувшин. Песок заполнил пустоты между большими и мелкими камнями. На этот раз кувшин был действительно полон.

«Вот ответ на Ваш вопрос, - сказал старик. – Большие камни – это самые важные вещи в жизни человека: семья, любимый человек или дети, здоровье, духовное развитие или мудрость – словом, если вы потеряете все, кроме этого, ваша жизнь останется полной».

«Маленькие камешки, - продолжал старик, - это вещи, которые тоже важны для вас. Может быть это материальные блага, например деньги, дом, одежда или работа. А песок, - сказал он, просыпая его сквозь пальцы, - это все остальное: мелочи, которые на самом деле не имеют значения».
Юноша внимательно слушал, и старик продолжил: «Некоторые люди делают ошибку – сначала они насыпают в кувшин песок, и, конечно же, при этом не остается места ни для маленьких, ни для больших камней. То же самое относится и к жизни. Если тратить все свое время и энергию на мелкие и несущественные дела, не останется места для самого необходимого и по-настоящему важного, для вашего успеха. В первую очередь позаботьтесь о больших камнях – о том, что действительно важно. Расставьте приоритеты. Все остальное – просто песок».

(function(w, c) {
(w[c] = w[c] || []).push(function() {
try {
w.yaCounter754729 = new Ya.Metrika({id:754729,
clickmap:true,
trackLinks:true});
}
catch(e) { }
});
})(window, "yandex_metrika_callbacks");

Irina Baydar
администратор
администратор

Сказали спасибо : 623

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: Excite BookmarksDiggRedditDel.icio.usGoogleLiveSlashdotNetscapeTechnoratiStumbleUponNewsvineFurlYahooSmarking

Притчи ( подсказки высших) :: Комментарии

Сообщение в Вс 09 Июн 2013, 15:03 автор Irina Baydar

Некий монах нашёл Лао Цзы сидящим неподвижно в полном молчании и спросил:

- «О, Учитель, что ты делаешь?»

Лао Цзы отвечает:
- «О, ученик, совершенно ничего».

- «Но, Учитель, как же можно делать совершенно ничего?»

- «Ты не знаешь, о, монах, что ничегонеделание есть высшая форма деяния».

Сообщение в Вс 09 Июн 2013, 14:54 автор Irina Baydar

Ученик попросил Учителя поделиться с ним самыми глубокими своими секретами.
Учитель всё откладывал этот момент, откладывал, потом позвал ученика к реке, погрузил его под воду и держал там, пока он не стал задыхаться.
Когда ученик вынырнул, учитель спросил его:
– Чего ты хотел, сын мой, там, под водой, задыхаясь?
– Воздуха, ради всего святого, я хотел воздуха!
– Может быть, богатства, женщин, блестящего ума, интеллекта или быть особенным, непохожим на других?
– Учитель, я воистину хотел только воздуха!
– Ты получишь все мои секреты, когда станешь жаждать их так же, как воздуха.

Сообщение в Ср 10 Окт 2012, 11:43 автор Irina Baydar

Сознание мухи и сознание пчелы.

Однажды пчела предложила мухе полететь на луг к цветам, чтобы насладиться ароматом и испить нектара, и та согласилась.

Но вместе летели они недолго – по той простой причине, что муха вдруг увидела огромную кучу понятно чего, и ей было уже не до цветов.
Прекрасное подождет, - подумала муха и стала исследовать "какашки".
Но куч оказалось так много!!!
:D

Пчеле не интересны эти кучи, она хочет видеть красоту цветов, вдыхать их аромат и собирать нектар. Ее интересуют только хорошие качества луга, то есть позитив, красота, польза – всё самое лучшее. Это сознание пчелы – находить позитив и радоваться жизни.

Муха же хочет разобраться с какашками – почему это они тут валяются, кто оставил, почему куча именно такая, что внутри – вдруг там что-то толковое? Ей настолько хочется разобраться со всем этим безобразием, что она готова ковыряться в нем чуть ли не круглосуточно. Обсуждать, предполагать, сплетничать.

Это сознание мухи – находить негатив и ковыряться в нем. Как будто ей или кому-то еще от этого станет лучше.

Вот почему пчелы и мухи друг с другом долго не летают – им вместе не интересно, разная направленность сознания.

Однажды увидев прекрасное, уловив аромат цветов и попробовав нектар, старайтесь возвращаться к этому все чаще и чаще. И когда вам по пути встретятся дурно пахнущие "какашки", вспомните о тех вещах, которые доставляют вам больше радости и счастья, чем эти кучи, и летите дальше.:baterfly:

Радостного вам полета!
:o

Сообщение в Чт 10 Май 2012, 12:16 автор Bigmir

интересный взгляд на любовь от тех, кто всему ищет объяснение и пытается найти свое место.

Но есть вещи уму непостижимые.
И тогда, наступает с ума сшествие.
:D
а может оно и к лучшему?

Сообщение в Чт 10 Май 2012, 12:11 автор kir

да, сразу видно, что чел, писавший эту притчу разочаровался в любви Neutral

Сообщение в Чт 10 Май 2012, 10:58 автор Вика

Почему любовь слепа.
Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества.
Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило: А давайте играть в прятки!? ИНТРИГА приподняла бровь: Прятки? Что это за игра?? И СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит: закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее.
ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что в конце концов ее всегда находят, ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало), ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать. - Раз, два, три, : - начало счет СУМАСШЕСТВИЕ.
Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшим камнем на дороге, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева.
БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило, казалось идеальным для его друзей: Кристально чистое озеро - для КРАСОТЫ. Расщелина дерева - Так это для СТРАХА. Крыло бабочки - для СЛАДОСТРАСТИЯ. Дуновение ветерка - ведь это для СВОБОДЫ! И так, оно замаскировалось в лучике солнца.
ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко. ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге), а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана. ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню, где она спряталась, но это не важно.
Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов. - Миллион, - сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать.
Первой оно, конечно же, нашло лень. Потом услышало, как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому как дрожит вулкан, затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось где прячется ТРИУМФ. ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался, оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя. В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться.
Итак, все были найдены: ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве, ПЕЧАЛЬ - в темной пещере, ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана).
Вот только ЛЮБОВЬ найти не могли.
СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, он решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик. Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза. СУМАСШЕСТВИЕ не знало, что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем.
И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки...... ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку...

Сообщение в Сб 14 Янв 2012, 14:26 автор гульнара

Что это у тебя в руке?
- Счастье.
- Почему такое маленькое?
- Оно только мое.Зато какое лучистое и красивое.
- Да...Восхитительно!
- Хочешь кусочек?
- Наверное...
- Давай ладошку.Я поделюсь.
- Ой...оно такое теплое...
- Нравится?
- Очень...спасибо!
- Близким людям никогда не говорят спасибо.
- Почему?
- Они всегда все понимают без слов.По глазам.
- А чужие?
- Чужие говорят спасибо таким же чужим.Придет время и ты поймешь
- Знаешь...мне намного лучше,когда счастье в руке...
- Так всегда бывает.
- А если я с кем-то поделюсь?
- У тебя прибавится твоего.
- Почему?
- Сам не знаю.Только потом оно станет еще более теплым.
- А руки об него обжечь можно?
- Руки обжигают о зависть.О счастье их обжечь нельзя.
- Знаешь...я знаю с кем поделиться этим чудом.
- Я рад этому.
- Тогда...
- Именно,увидимся еще.Делись им.Ведь так многим его не хватает....

Сообщение в Чт 10 Ноя 2011, 12:32 автор Гость

Спасибо, Гульнара, за прекрасные притчи! Чаще всего мы ПРОСИМ у БОГА, не понимая, что когда мы БЛАГОДАРИМ, значит, мы счастливы, любим и любимы, у нас есть все необходимое для жизни.

Сообщение в Чт 10 Ноя 2011, 09:45 автор Irina Baydar

Друзья мои, самое идеальное сердце - не должно быть в шрамах и рваным.

Любовь - это гармония и красота.
Дарить любовь - не значит отрывать от сердца кусочки, делая его безобразным.
Дарить любовь, значит преумножать количество любви.

Мировоззрение, высказанное в этой притче ушло в прошлое. В кровожадный век, когда око за око было реальностью, никто и не помышлял о принципах энергообмена.
И понятие безусловная любовь было непостижимо теми, кто исповедовал эти жестосердные законы.

Мир не так тесен, как вы думаете.
Любви и изобиия в нем - бесконечный океан.
Черпайте из него и создавайте новую прекрасную реальность.
Вот, что требует от нас Наше Время.
:s_n:

Сообщение в Чт 10 Ноя 2011, 09:29 автор Irina Baydar

Smile*:

Сообщение в Чт 10 Ноя 2011, 09:15 автор гульнара

Притча: "Что происходит на небесах..."

Страничка позитива № 43

Мне приснился сон, что я попал на небо и со мной рядом появился Ангел, чтобы сопровождать меня и показать мне все, что там есть.

Мы шли рядом до тех пор, пока не пришли в большой зал, в котором было множество Ангелов. Мой Ангел остановился и сказал:

- Вот это - Отдел Получения. Здесь мы получаем все петиции и прошения к Богу, которые люди высказывают во время своей молитвы.

Я огляделся вокруг, здесь было очень шумно и оживленно, и вокруг меня было много Ангелов, которые сортировали прошения - целые кипы бумаг, написанные людьми со всех уголков мира - там были свитки, листы бумаги и просто записочки.

Затем мы шли по длинному коридору до тех пор, пока не пришли ко второму отделу. И тогда Ангел сказал мне:

- А здесь Отдел Доставки и Упаковки. Здесь та Божья Благодать, о которой просили люди, раздается и отправляется им.

И я опять обратил внимание, что здесь очень оживленно. Огромное количество Ангелов трудились в этом отделе, ведь люди так много всего просят, и соответственно, много всего готовилось к отправке на землю.

И наконец, в самом конце длинного коридора, мы остановились перед дверью, которая вела в малюсенькую комнату. К моему великому удивлению, там сидел всего один Ангел, которому явно нечем было заняться.

- А это - Отдел Благодарностей, - тихо сказал мне мой друг Ангел, слегка смутившись.

- Как же так вышло, что здесь нет никакой работы? - спросил я.

- Это очень грустно, - вздохнул Ангел. - После того как люди получают все то, о чем они просили, очень немногие посылают Благодарности.

- А как же отправить свою Благодарность и уведомление о том, что ты получил Божью Благодать? - спросил я.

- Очень просто, - ответил Ангел. - Просто скажи: Спасибо, Господи!

- А за что следует людям направлять свои уведомления в получении Божьей Благодати? - спросил я.

- Если у тебя есть еда в холодильнике и одежда на теле, крыша над головой и место, где спать - то ты богаче, чем 75% людей в этом мире!

- Если у тебя есть деньги в банке, деньги в твоем кошельке, да еще и мелочь в твоей копилке, то ты уже вошел в 8% состоятельных людей этого мира!

- Если ты проснулся сегодня утром и почувствовал себя здоровым, а не больным, то явно ты - счастливее тех многих, кто даже не переживет сегодняшний день.

-Если ты никогда не испытал страха в бою, одиночества тюремного заключения, агонии пыток или мук голода... то ты абсолютно точно, обогнал 700 миллионов человек в этом мире.

- Если ты пришел в свою церковь и можешь молиться там, без страха преследования, ареста, смертных пыток, то ты в завидном положении по сравнению с 3 миллиардами человек в этом мире.

- Если твои родители все еще живы и все еще женаты... то ты очень редкий человек.

- Если ты можешь идти с высоко поднятой головой и улыбаться, то ты не соответствуешь норме, ты уникален для всех тех, кто находится в сомнении и в отчаянии...

- А если ты получил это послание - то ты попал в 1% людей в мире, кому дается шанс

- Хорошо, а что теперь? Как мне начать?

- Если вы читаете это послание, то вы уже можете поблагодарить за то, что вы имеете возможность читать, т.к. больше 2-х миллиардов людей в Мире не могут читать вовсе.

Хорошего вам дня! Поблагодарите искренне за всё, что у вас есть и если вам не всё равно, то расскажите об этой притче своим родным и близким!

Сообщение в Пт 07 Окт 2011, 10:29 автор ella13

гульнара
:0):

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения