Целительный Свет
Добро пожаловать в школу Рейки и Космоэнергетики!

У нас Вы можете пройти полный курс рейки и Космоэнергетики.
А также получить настройки в подарок к каждому курсу.

Принять участие в тренингах: Рейки и деньги. Исцеление рунами. Курс женские и мужские энергии.
Получить помощь мастеров в круге рейки.

Пройдите несложную процедуру регистрации, чтобы получить доступ ко всем ресурсам сайта.

С уважением, мастер Ирина Байдар

Притчи ( подсказки высших)

Ответить на тему

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

20090627

Притчи ( подсказки высших)

Притча "Как наполнить кувшин»

Один юноша все время тревожился по поводу своей жизни и своего будущего. И вот однажды, чтобы успокоиться, он решил прогуляться по берегу океана. Было раннее утро, и на берегу, к счастью, никого не было, или юноше так казалось. Но вдруг он увидел, что на скале у кромки океана сидит странный старик. У него было вытянутое печальное лицо, седая борода, он был одет в серебристое одеяние со странным узором, которого юноша никогда не видел.

Подойдя ближе, юноша заметил, что старик очень медленно подбирает с земли камешки. Заинтригованный он подошел к скале. Старик поднял голову и посмотрел на него.
«Чем Вы так обеспокоены? – спросил он. – На какой вопрос Вы ищите ответ?»
Юноша несколько сбитый столку такой проницательностью, ответил, почти не думая: «Кажется, я не могу понять, что для меня важнее всего в жизни. Нужно сделать так много, но как узнать с чего начать?»
«Это очень просто», сказал старик, и, подняв с земли грубый глиняный кувшин, начал наполнять его камнями величиной с кулак. Наполнив кувшин доверху, он обернулся к юноше.
«Этот кувшин полный, не так ли?»
«Да», - ответил юноша
Старик молча кивнул, поднял несколько мелких камешков, бросил их в кувшин, слегка встряхнул его, и камушки легко закатились в пустоты между большими камнями. Он снова обернулся к юноше и на этот раз улыбнулся.
«А теперь кувшин полный?»
Юноша улыбнулся в ответ и снова ответил: «Да, точно»
И опять, без лишних слов, старик нагнулся, зачерпнул горсть песка и бросил ее в кувшин. Песок заполнил пустоты между большими и мелкими камнями. На этот раз кувшин был действительно полон.

«Вот ответ на Ваш вопрос, - сказал старик. – Большие камни – это самые важные вещи в жизни человека: семья, любимый человек или дети, здоровье, духовное развитие или мудрость – словом, если вы потеряете все, кроме этого, ваша жизнь останется полной».

«Маленькие камешки, - продолжал старик, - это вещи, которые тоже важны для вас. Может быть это материальные блага, например деньги, дом, одежда или работа. А песок, - сказал он, просыпая его сквозь пальцы, - это все остальное: мелочи, которые на самом деле не имеют значения».
Юноша внимательно слушал, и старик продолжил: «Некоторые люди делают ошибку – сначала они насыпают в кувшин песок, и, конечно же, при этом не остается места ни для маленьких, ни для больших камней. То же самое относится и к жизни. Если тратить все свое время и энергию на мелкие и несущественные дела, не останется места для самого необходимого и по-настоящему важного, для вашего успеха. В первую очередь позаботьтесь о больших камнях – о том, что действительно важно. Расставьте приоритеты. Все остальное – просто песок».

(function(w, c) {
(w[c] = w[c] || []).push(function() {
try {
w.yaCounter754729 = new Ya.Metrika({id:754729,
clickmap:true,
trackLinks:true});
}
catch(e) { }
});
})(window, "yandex_metrika_callbacks");

Irina Baydar
администратор
администратор

Сказали спасибо : 623

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

Притчи ( подсказки высших) :: Комментарии

Сообщение в Пн 01 Мар 2010, 18:38 автор гульнара

«Любить – это значит сказать себе однажды:
«Я достойна лучшего!»

За взглядом каждой женщины скрывается тайна. Что таит он – обещание любви или требование заботы; ласку и нежность, искренний интерес к собеседнику или пристальное внимание к его кошельку; женственность и достоинство или стремление угодить?

От умения женщины любить себя, воспитывать себя, заботиться о себе зависит отношение к ней мужчины. От того, как чувствует себя женщина, как относится к себе, зависит её Счастье и Счастье её избранника.

«Марина с напряжением смотрела в зеркало: сиреневые тени, которые она щедро нанесла на веки, делали её похожей на глупую куклу с вытаращенными глазами, но они были призваны выполнить свою особую миссию – привлечь внимание мужчин.

Во всяком случае, она так думала, собираясь сейчас на вечеринку, которую организовали методисты санатория.

Марина искала. Не нужно быть психологом, чтобы понять это – её ищущий взгляд словно умолял каждого встреченного мужчину «защити меня», «возьми меня к себе, я буду служить тебе верой и правдой». Странно, но от этой собачьей преданности мужчины шарахались, рассказывая ей о своей вечной верности женам, оставленным далеко за пределами санатория.

Марина верила им, иначе ей пришлось бы увидеть истинную причину их нежелания с ней общаться. Верила, когда они вешали ей на уши лапшу сами. И когда видела их в весёлой компании с женщинами санатория, тоже хранившими «верность» своим мужьям. Она даже убедила себя в том, что ей померещилось, когда утром наткнулась на Павла, шёпотом выходившего из номера соседки – пышногрудной блондинки. Три дня назад именно он рассказывал ей, как нуждается в его опёке его немощная жена, как не может он травмировать её связями на стороне.

Сегодня Марина хотела ослепить всех. Она упрямо замазывала косметикой следы потрепанности на лице, но краски не помогали скрыть немое ожидание в глазах. Она оставалась просящей. Милостыню. Только в форме мужского внимания.

Марина надела шёлковое платье. Оно легко обняло её еще не расплывшееся тело, подчеркнув хорошую фигурку. «Сегодня я должна блистать!» - эта мысль повергла её в уныние. Захотелось юркнуть под одеяло, свернуться там комочком и просто помечтать о Принце, который сам спасет её, которого не надо искать. Она поступала и так, но ничего не помогало – то ли Принцы кончились, то ли она искала их не там.

Марина спустилась в зал ресторана. Играла тихая музыка, в центре зала тихо качались парочки, в зале царила атмосфера свободы и легкого флирта – никто не собирался в санатории круто менять свою жизнь, люди просто вдыхали жизнь других, чтобы вернуться обратно в свою серость, засушив в памяти свежие воспоминания.

Марина присела за столик, заказала коктейль. Она сразу же почувствовала себя чужой в море людских страстей. Она не хотела так. Ей нужна была её Любовь. На всю жизнь.

К её столику подошел мужчина. Потёртый жизнью и выпивший. Почему к ней всегда подходили именно такие? И почему, протрезвев, они шарахались от неё, как от чумы?

- Мадам, я вижу вы скучаете? Я развею вашу тоску в один миг, - он тяжело упал на стул рядом с ней, и накрыл свою руку своей.

«Может быть, так и надо? И с этим нужно просто смириться?» - превозмогая отвращение, она терпела его прикосновения. Заставляла себя остаться с тем, что ей подбрасывает коварная судьба. Чтобы снова не возвращаться в свое одиночество.

Она заказала ещё коктейль, в потом ещё, и с каким-то садистским наслаждением топила в спиртном свои мечты, приговаривая с безнадежной ненавистью «вот вам, вот вам», словно именно они были виноваты в том, что в её жизни все так беспросветно.

Очнулась Марина утром. В незнакомом номере. Болела голова, а все тело терзала одна большая мука. За вчерашнее».

Давайте посмотрим, что происходит с Мариной.

Считая себя недостойной Любви, обесценивая себя, довольствуясь крохами с барского стола, она ищет человека, в ком сможет вызвать жалость. Её взгляд просящий, за каждого мужчину она хватается словно за соломинку, пытаясь найти в нем защиту и опору. И не находит.

Мужчины шарахаются от таких женщин. Почему?

Женщина, не способная любить себя, способна только паразитировать на чувствах мужчины, требовать все больше и больше любви по отношению к себе. Прислуживаясь и угождая, забывая о себе и растворяясь в потребностях мужчины. И не понимая, почему же он так стремится убежать от неё.

Превращаясь в слугу, она теряет женщину в себе. Равную мужчине. В любви. В свободе. В собственной жизни. А значит, не может дать мужчине того, без чего тот просто не может жить. Настоящей Любви.

Что делать?

Сначала сказать себе правду. О себе.

А потом изменить ситуацию. Так, как это сделала Марина.

«Она слышала звук падающей воды в ванной. Все тело обуял ужас – перед тем, что было ночью. Перед тем, что память щадила её, выдавая лишь те порции событий, которые не причиняли такой острой боли.

Марина забралась под одеяло. Ей хотелось убежать, улететь отсюда, чтобы незнакомец не узнал её при свете дня, но тело не слушалось вялых приказов, ему хотелось погрузиться в спасительный сон. А вдруг случится чудо, и она очнется не здесь.

Марина закрыла глаза, но обострившийся слух мешал уснуть, вводил её в оцепенение. Она услышала его шаги, звон бокалов. А затем – его дыхание рядом с её постелью.

- Очень хочу с вами познакомиться, мадам, - в его голосе она услышала веселье, - вы подарили мне незабываемую ночь.

Марина залилась краской. Ей казалось – даже ступни горят от непереносимого стыда.

Он откинул одеяло, и она увидела перед собой нормального вида мужскую особь. Слегка небритый, с мокрыми волосами, он смотрел на неё серыми глазами, и удивительное дело – Марина не увидела в них презрения, которого так ждала.

- Скажите, я ужасно себя вела? – она прошептала эти слова на выдохе, но он понял, о чём она спрашивает. Ему очень хотелось придумать что-нибудь, но полные ужаса глаза этой женщины, с которой ему пришлось возиться всю ночь, не дали ему соврать.

- Мадам, Вы совершенно не умеете пить. А особенно – соревноваться в этом с мужчинами. Никогда этого не делайте. Мне пришлось откачивать вас всю ночь. Вы так рвались на подвиги, вам так хотелось доказать мне свою привлекательность, что я с трудом укротил ваш могучий темперамент.

- Мы с вами? – вопрос застрял в горле очередным спазмом ужаса.

- К сожалению, я не смог воспользоваться вашим предложением, вы просто нагло уснули в моей постели. Так что извините, что я не удовлетворил Ваши ожидания.

Марина сделала выдох облегчения. Она дошла до точки, раз готова была отдаться первому встречному, ещё и в пьяном виде.

Мужчина плеснул в бокал коньяк, и заставил Марину его выпить.

- Вам станет лучше. Это обязательно.

Она выпила и действительно почувствовала себя немного лучше.

- Можно я оденусь?

Он вышел, а Марина быстро натянула на себя платье, кое-как привела в порядок свои волосы. Странно, что её вид в зеркале не вселил в неё обычный пессимизм – оттуда смотрела заспанная и довольно симпатичная особа, в глазах которой появился какой-то новый отблеск.

- Так гораздо лучше. А теперь присядьте, и мы с вами выпьем кофе.

Марина почему-то не могла противиться его напору. Она устроилась в кресле, приняла из его рук чашку с ароматным напитком и с опаской подняла на него глаза.

- Как вас зовут?

- Марина.

- Меня – Анатолий. Марина, вы же привлекательная женщина. Почему вы так себя ведёте?

- Как? – она покрылась мурашками в ожидании ответа. Сейчас он вынесет на свет яркого утра то, что она старалась скрыть от мужчин при легком свете ночи.

- Вы играете чужую роль. Словно милостыню просите. У вас и взгляд затравленного животного, который и не верит людям, и ищет у них поддержки. Напившись вчера, вы пытались доказать мне, что достойны любви. Пересказывать, как вы это делали, я не хочу, вижу, что вам и так несладко. Что с вами происходит?

Марина хотела закрыться, защититься от голой правды, от этого взгляда, который пронизывал её насквозь. Но это значит, остаться такой же для мужского мира и дальше получать только крохи с чужих праздников. Она подняла глаза:

- Хорошо, я скажу вас всё. Мне тридцать пять лет. Я разведена, и уже давно живу одна. У меня дочь, ей десять лет. Ей нужен отец, но мне не удается привлечь к себе достойного мужчину. Попадаются одни алкоголики… Извините, - она подумала, что это могло относиться и к нему, и он обидится.

- Да, я тоже оказался в их числе. А что вы думаете о себе?

- Что? Да кому я нужна, такая обуза на шею…

- Да, с такими мыслями вы далеко уйдете. С вами не хочется быть рядом именно потому, что вы видите себя обузой для мужчины, а не праздником. А какому мужчине хочется получить на свою шею такой груз?

- Что же мне делать?

- Вы когда-нибудь наблюдали за женщинами, которые легко привлекают мужчин? Те вьются вокруг них, словно стаи мух. Как они это делают?

- Не знаю. Они держат себя, как королевы, легко ведут разговор, и позволяют мужчине выполнять собственные прихоти.

- А как вы думаете, мужчине нужна Королева или обуза?

Марина уже поняла, что мешало ей последние десять лет. Её второсортность. Она всегда довольствовалась малым, считая себя недостойным большего. Так она выходила замуж. Потому что муж был первым в её жизни, и она боялась, что никто не позарится на неё. Так она оставалась на ненавистной работе. Потому что не верила, что её возьмут в лучшее место. Она всегда подбирала объедки от жизни, и никогда не жила, не дышала полной грудью.

Марина заплакала. Но это были слезы очищения. Она была благодарна этому случайному мужчине, раскрывшему ей глаза. Она была благодарна той боли осознания, через которую она ясно поняла – Чтобы рядом был Король, нужно стать Королевой!»

А Вы? Кем ощущаете Вы себя? Ценит ли Вас сама жизнь? Дарует ли свою Радость и осознание Вечной Женской Силы? В ЛЮБВИ?

Помните о том, что Вы достойны лучшего! Всегда. В любой ситуации.

С уверенностью в Вашей огромной ценности для мира,

Татьяна Кандалова

Сообщение в Пн 01 Мар 2010, 21:22 автор Irina Baydar

— Вещи не такие, какими кажутся, — ответил старший ангел.
Smile

Сообщение в Пн 12 Апр 2010, 16:42 автор Олена

Жаль, не помню источник притчи. Может в "Духовном воине", не уверена.

Некогда в древней Индии в одной из духовных общин в ученическом кругу объявился нерадивый ученик. Он вел себя непосредственно как взрослый ребенок. В нем начисто отсутствовали чувства такта и сдержанности. Не нарочно, но часто вел себя неуместно, донимал всех нелепыми вопросами, шумел, спорил, перебивал, в быту также доставлял не меньшие хлопоты, нарушая покой всех и каждого. Своей неуемностью он привносил в ученический круг лишь раздражение и досаду, и наконец, не выдержав, ему ясно дали понять, что ему не место в этой общине. Что ж, он собрал немногие свои пожитки и отправился в деревню.

Однако Учитель, узнав о его уходе, очень опечалился и отправился за ним. Найдя его в деревне, Учитель принялся уговаривать ученика вернуться в общину, но тот всячески отказывался, ссылаясь на свою неуживчивость, чувствуя горечь и обиду. Тогда Учитель предложил ему оплату за пребывание в кругу, чтобы тот находился в общине, словно исполняя свою работу. На том и договорились.

Вернувшись вдвоем в общину, все ученики были безмерно удивлены таким поступком Учителя и попросили его объяснить им, почему же он принял такое решение. "В этом нет ничего удивительного", ответил Учитель, "этот человек самым наилучшим образом поможет вам научиться терпению и всепринятию всевозможных проявлений этого мира".

Сообщение в Пн 12 Апр 2010, 17:38 автор ?????

:D

Сообщение в Пн 12 Апр 2010, 19:44 автор ella13

Олена
Вы сегодня ответили еще на один один мой вопрос.
Смотря на ваш аватар, я все время думала, когда же вы повернетесь к нам лицом?
Поздравляю! Диалог состоялся!

Сообщение в Пн 12 Апр 2010, 21:01 автор Лариса

Обычно что внутри -то и наруже-Олена! Вашу притчу можно примерить к вам и тем и другим боком-и как нерадивый ученик-и тот кто нашел учителей в нашем лице-Правда мы -бесплатные учителя

Сообщение в Вт 13 Апр 2010, 13:29 автор Олена

Sofiya, ella13, и ближе к свету! В моей среде нет единомышленников, ну к кому же мне еще обращаться с "глупыми вопросами"?
Лариса, это урок для всех. Наш спор как лакмусовая бумажка проявил нетерпимость и недостаточное источение Любви всеми нами.

Сообщение в Вт 13 Апр 2010, 14:17 автор Dayania

Девочки мои дорогие это же так здорово, что мы такие все разные и у нас так много общего
Ну хотя бы взять наше стремление познать истину и нашу увлеченность вопросами эзотерики.
Будем терпимее друг к другу!

А Олене спасибо за преподнесенный нам всем урок Smile*:

Пока читала ваши сообщения на форуме, так много всего передумала и до многого додумалась.
У нас нет врагов, есть только учителя
:fl:

Сообщение в Вт 13 Апр 2010, 14:20 автор Dayania

Олена надеюсь, вы нашли здесь своих единомышленников и друзей

Сообщение в Ср 14 Апр 2010, 17:55 автор Олена

Сообщение в Чт 15 Апр 2010, 19:29 автор гульнара

- Привет! Я – твоя Половинка. Я притянулась.
- Привет, Половинка! Я тоже чувствую, что я – твой Половинчик. Я счастлив!
- Я так долго тебя искала! Падала, ошибалась, шишки и синяки набивала. Скажи, почему нельзя сразу – раз, и встретились?
- Жизненные уроки, куда ж без них… Меня ведь тоже не учили, как узнать Половинку. Я знаешь сколько раз не ту находил?
- Но теперь мы притянулись, и мы – Половинки. Да ведь?
- Да. Я готов стать для тебя чище, добрее, сильнее. Бросить курить, например. И даже забыть про рыбалку по выходным.
- Для меня – не надо. Я не приму никаких жертв. Только если ты захочешь сделать это для себя. Я не хочу, чтобы тебе было плохо. Потому что мне от этого не по себе.
- И я не хочу, чтобы тебе было плохо. Потому что когда тебе хорошо – тогда и мне хорошо.
- Ты выбирай сам. А я с уважением приму твой выбор, Половинчик.
- А если он тебе не понравится?
- Я просто скажу тебе об этом. Но не буду настаивать. Все равно – выбирай сам.
- Да… В этом, наверное, и заключена суть Половинок – не пытаться переделать другого «под себя», а принять, как есть. Я сейчас испытываю к тебе такую нежность! И обещаю: я никогда не сделаю тебе больно.
- Не обещай. Не надо обещаний. Даже если ты сделаешь мне больно – я заранее все прощаю. Я уже знаю, что боль – это такое горькое лекарство. Если выпьешь без капризов – очень помогает!
- Милая моя Половинка, я бы выпил всю горечь на свете, только чтоб тебя миновала чаша сия…
- Не получится, любимый. У каждого своя чаша. И свое лекарство. Ничего не поделаешь!
- А как ты думаешь, кто в нашем доме должен быть хозяином?
- Ты, конечно. А я буду хозяйкой.
- Хозяин… Хозяйка… А в чем разница, птичка моя?
- Птичка твоя будет гнездышко обустраивать, птенцов воспитывать, уют и тепло создавать. В этом роль хозяйки. Ну, я как бы завхоз, понимаешь?
- А я?
- А ты как бы Самый Главный. Ты будешь приносить веточки для гнездышка, корм для птенцов. И еще отражать врагов и охранять границы.
- Получается, что я буду летать много, а ты – не очень. Несправедливо, как ты полагаешь?
- Ну так это же мой выбор. Я сама так хочу. Должен же кто-то заниматься гнездом? Вот я и буду. Легко и радостно!
- Хорошо, пусть будет так. Только знай: когда тебе захочется полетать, я всегда готов посидеть с птенцами! И за гнездом последить тоже. Не хочу, чтобы тебе было скучно.
- Как может быть скучно, если занимаешься любимым делом? Но я принимаю твой подарок, спасибо.
- Слушай, а как ты думаешь, мы сможем прожить без ссор?
- Я бы хотела! Но, наверное, совсем без ссор не получится. Я сама с собой иногда ссорюсь, уж такая я. Я вообще быстро взрываюсь и быстро отхожу, я вспыльчивая. Ничего?
- Но ведь я тебя и полюбил – вот такую, взрывную, вспыльчивую, отходчивую… Разную. Я просто не буду на тебя обижаться, вот и все. Я тебе все уже простил. Заранее!
- Хорошо-то как… Знаешь, я раньше этого не понимала. Мне всегда надо было настоять на своем. И чтобы последнее слово за мной. А вот сейчас – ну нисколечко не хочется! Не хочу я перетягивать одеяло на себя.
- А давай в это поиграем? Ну просто попробуем? Вот одеяло – тяни его на себя! Ну, тяни же!
- Ой! Но ты же его не держал совсем! Я его сразу и выдернула.
- А я и не собирался. Я его тебе уступил. Сразу! Может, ты замерзла, и оно тебе больше нужно.
- Но тебе же холодно! Слушай, у меня даже все тело мурашками пошло. Иди ко мне, под одеяло. Я тебя согрею.
- Вот видишь. У меня одеяла нет, а ты мерзнешь. Так и бывает, когда встречаются Половинки. Они чувствуют другого, как себя.
- Правда… А как ты почувствовал, что я твоя Половинка?
- Не знаю. Странно как-то – всем телом. И душой тоже. Вроде бы все во мне запело. Ну, как финал в опере. Апофеоз и ангельские трубы. А ты?
- А я вдруг почувствовала, что теперь я цельная. Что в тебе есть то, чего нет во мне. И наоборот. И мы можем обменяться этим. Или объединить. Ну, все равно как два крыла. У меня – левое, у тебя – правое. И вверх, к солнцу!
- Наверное, потому и говорят – «Половинки». А когда сложишь – получается одно целое. И можно лететь.
- Почему, ну почему мы не встретились раньше? Столько счастливого времени потеряно!
- Нет, дорогая, потерь не бывает. Сплошные приобретения. Вот мне, например, надо было созреть. Я и зрел! Зато теперь я научился чувствовать, и точно знаю, чего хочу от жизни.
- Знаешь, а ты прав. Я сделала столько ошибок, что точно поняла, «как не надо». А теперь чувствую – «как надо». Раньше я все время искала любви. А теперь во мне ее столько, что я могу и хочу поделиться ею с тобой.
- А я раньше все время бегал от любви. Мне казалось, что любовь – это зависимость, ограничения, условия. И только теперь понял, что любовь – это свобода. Свободный полет!
- Конечно, милый. Только так! Любовь в клетке не живет. Ей там тесно, да и крылья атрофируются. В клетке не полетаешь!
- А если вдруг один из нас… Ну, ты понимаешь. Мы ж не вечны. Как тогда, с одним-то крылом?
- Нет, ты мне даже такого не говори! Мы вечны. И мы всегда будем вместе.
- Так хотелось бы, но так редко бывает. Чтобы уйти «в один день и в один час».
- Да я не об этом. Я совсем о другом! Понимаешь, даже если меня не станет в этом мире, я буду поддерживать тебя из другого. Я буду рядом – только незримая. Ты почувствуешь меня! Я не отберу у тебя второе крыло, никогда.
- Будешь моим ангелом?
- Конечно! Как же я тебя брошу…
- Впрочем, почему «будешь»? Ты уже мой ангел, в этом мире. А я – твой. И крылья у нас большие и лучезарные.
- Это крылья любви… Только она дарит такие – большие и лучезарные.
- Тогда полетели, мой ангел! По-моему, самое время начать вить гнездо!
- А разве ангелы вьют гнезда? Хотя… Даже если и нет – мы будем первыми!
- Ага. Будем! Иди ко мне. Давай обнимемся покрепче. Распахнем крылья! И – полетели!
… Они жили долго и счастливо. Как в сказке. Кстати, и конец у этой сказки тоже получился счастливым – как и вся жизнь. Наверное, потому что они сумели сложить счастливое начало..Эльфика

http://millionershi.ru/skazka-so-schastlivym-nachalom/

Сообщение в Чт 22 Апр 2010, 20:05 автор гульнара

Два младенца!

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них - верующий, другой - неверующий.

Неверующий младенец: - Ты веришь в жизнь после родов? Верующий младенец: - Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.

Неверующий младенец: - Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть? Верующий младенец: - Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.

Неверующий младенец: - Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь - пуповина - и так уже слишком коротка. Верующий младенец: - Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.

Неверующий младенец: - Но ведь оттуда еще никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь - это одно большое страдание в темноте. Верующий младенец: - Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае мы увидим маму, и она позаботится о нас.

Неверующий младенец: - Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится? Верующий младенец: - Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.

Неверующий младенец: - Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет. Верующий младенец: - Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?

Неверующий младенец: - А что я, мне и здесь неплохо, вот поблагоустроить бы еще свое местечко, а там будь что будет, доживем увидим , а то что гладится, и поется, то это закон внутриутробного мира. Верующий младенец: - Но мир сам по себе не может петь, так красиво, ты послушай какие Слова у этой песни, послушай как Мама зовет нас с Любовью.

Неверующий младенец: - А что такое Любовь? Живем мы с тобой здесь и ладим, вот и хорошо. Верующий младенец: - Жить то можно ползая в темноте, но я тебе говорю о свете, о том, что придет время, когда увидев свет мы с первым криком к Маме и плачем перед ней за то, что мы причиняли ей боль, с благодарностью вольемся в новый мир.

Неверующий младенец: - Вот видишь, что уготовила нам мама - крик и плач, и я должен еще благодарить за это. Верующий младенец: - Но это даст нам силы выжить при таком свете.

Неверующий младенец: - А зачем мне такой свет, чтобы я еще выживал. Верующий младенец: - Чтобы затем жить вечно, не умирая, ведь не может быть так, что Мама нас выхаживает для смерти не правда ли?

P.S.: Действительно, чаще надо смотреть на вещи более абстрактно, отстраненно и в сравнении с другими вещами. Просто расширьте свое сознание дальше той оболочки, которая Вас окружает и вы поразитесь тому, какие возможности мир для вас приготовил!

Огромное количество умных, интересных и красивых людей живет серой однообразной жизнью, не подозревая, что за стенами их маленькой квартиры, за забором, за городом их ждут увлекательные встречи, путешествия, краски и радости Жизни. Ведь Мама, Природа, Высшее Сознание - назовите как угодно, только и ждут, чтобы Вы ПОЖЕЛАЛИ того, о чем МЕЧТАЕТЕ и во что ВЕРИТЕ! http://www.mirpozitiva.ru/pozitiv/pritchi/pritchi25.html

Сообщение  автор Спонсируемый контент

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения