08.06.2006 г. в 1 час 25 минут в Дежурную часть УВД Центрального АО г.Тюмени поступило о том, что на углу улиц Республики и М.Тореза монашки избивают детей. В УВД Центрального АО были доставлены гр. Схулухия Марина Александровна, ее брат Схулухия Бессарион, несовершеннолетние девочки: А., 15 лет, В., 15 лет, С., 14 лет, D., 15 лет, Е., 14 лет. В ходе первоначального опроса несовершеннолетние пояснили, что сбежали из детского приюта, расположенным в Ильинском женском монастыре, т.к. не хотели там далее проживать, но по дороге были пойманы настоятельницей монастыря матушкой Ниной /Схулухия М.А./

Общую картину дополняют показания свидетелей:
Я вместе с подругой проходила возле д. 2 по ул. М.Тореза, и стала свидетелем того, как монахиня в черной одежде силой тащила за воротники одежды двух девочек лет 13-14 на вид, при этом громко кричала на них, всячески оскорбляла. Одна из девочек боялась возвращаться в монастырь и спряталась за меня, и шепотом мне сказала: «я не хочу уезжать, нас там избивают», а другая девочка мне сказала: «милицию вызывать не надо иначе в монастыре нам будет еще хуже». Когда детей посадили в машину (монастырская «Газель» ), я подбежала, чтобы узнать из какого они монастыря, девочки плакали и говорили «помогите нам, пожалуйста».

читать статью полностью - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
продолжение - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]