Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки.

Ответить на тему

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки. - Страница 6 Empty Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки.

Сообщение автор Bаеdаr в Вс 18 Окт 2009, 11:17

Первое сообщение в теме :

Каждый из нас прошел определенный жизненный путь.

Но всех нас объединяет одно - живое дыхание рейки.

Как, при каких обстоятельствах, вы пришли к рейки?

Поделись своим успехами и новыми открытиями.

Это территория для свободного, доверительного общения, где друзья всегда помогут.

Ты - не один.
angel_reyki

(function(w, c) {
   (w[c] = w[c] || []).push(function() {
       try {
           w.yaCounter754729 = new Ya.Metrika(754729);
            yaCounter754729.clickmap(true);
            yaCounter754729.trackLinks(true);

} catch(e) { }
   });
})(window, 'yandex_metrika_callbacks');

Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки. - Страница 6 754729

Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Профессия : мастер рейки, космоэнергет, парапсихолог, историк, юрист, педагог

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки. - Страница 6 Empty Re: Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки.

Сообщение автор Икар в Пт 19 Дек 2014, 11:52

"Думайте, что вы делаете, когда соглашаетесь на обучение той или иной духовной дисциплины, обратной дороги уже не будет."

Точно сказано.

И про акулу, супер! улыбка рейки
Икар
Окуден Усуи Рейки
Окуден Усуи Рейки

Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки. - Страница 6 Empty Re: Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки.

Сообщение автор Вика в Пт 19 Дек 2014, 12:32

Это не мои слова-это так говорит мой МАСТЕР.В заключение хочу познакомить всех с притчей.
  Жили-были маленькие лягушата,... ...которые организовали соревнования по бегу. Их цель была забраться на вершину... телебашни. Собралось много зрителей, которые хотели посмотреть на эти соревнования и посмеяться над их участниками...
Соревнования начались... Правда, никто из зрителей не верил, что лягушата смогут забраться на вершину башни. Слышны были такие реплики: "Это слишком сложно!! "Они НИКОГДА не заберутся на вершину.” или: "Нет шансов! Башня слишком высокая!" Маленькие лягушата начали падать. Один за другим.... ... За исключением тех, у которых открылось второе дыхание, они прыгали всё выше и выше...
Толпа всё равно кричала "Слишком тяжело!!! Ни один не сможет это сделать!" Ещё больше лягушат устали и упали... ...
Только ОДИН поднимался всё выше и выше...
Тот единственный не поддался! В конце концов, все поддались. За исключением того одного лягушонка, который, приложив все усилия, забрался на вершину! ТОГДА все лягушата захотели узнать, как ему это удалось? Один участник спросил, как же этому лягушонку, который добрался до вершины, удалось найти в себе силы?
ОКАЗЫВАЕТСЯ, Победитель был ГЛУХОЙ!!!!
Мораль истории: Никогда не слушай людей, которые пытаются передать тебе свой пессимизм и негативное настроение. Они отнимают у тебя твои самые заветные мечты и желания. Те, которые ты лелеешь в своём сердце! Не забывай о силе слов. Всё, что ты слышишь или читаешь, воздействует на твоё поведение!
Еще одна:Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.
— Что еще слепить тебе? — спросил Бог.
— Слепи мне счастье, — попросил человек.
Ничего не ответил Бог,
и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.

(древняя притча)
 РАдости и ДОстатка,безусловной любви. heart_reiki :flowers reiki: букет рэйки
Вика
Master Kundalini Reiki
Master Kundalini Reiki

Профессия : домохозяйка

Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки. - Страница 6 Dddudd11

Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки. - Страница 6 Empty Учитель Рейки. Каким он должен быть?

Сообщение автор Bаеdаr в Пт 19 Дек 2014, 18:15

Пусть каждый сперва станет таким, каким он учит быть других.
Елена Блаватская

Учитель Рейки

Каким он должен быть?

(function(w, c) {
   (w[c] = w[c] || []).push(function() {
       try {
           w.yaCounter754729 = new Ya.Metrika({id:754729,
                   clickmap:true,
                   trackLinks:true});
       }
       catch(e) { }
   });
})(window, "yandex_metrika_callbacks");

Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки. - Страница 6 754729

Приглашаю к диалогу...
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Сообщение автор Burman в Пт 19 Дек 2014, 18:39

спасибо Ирина за статью,
уже больше года наверное размышляю над тем чтобы просить инициацию на мастера-учителя, и знаки были и желание, но начинаю пристальнее в себя всматриваться, и чувствую, не совсем ещё готов к такой ответственности, хотя и нельзя стать идеальным, всегда будет что в себе проработать.
Вообщем очень даже понимаю, шаг этот, это не просто ещё одна настройка, а более глубокий внутренний выбор, и возврата нет, и спрос уже другой. Может этого и боюсь :-)
Хотя я думаю, и даже опыт подобный есть, что это ещё и радость внутренняя, когда делишься тем что сам прошёл, и силы даются, и поддержка.

Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки. - Страница 6 4112182544Любовь-Благодарность всем  Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки. - Страница 6 40260
Burman
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Профессия : поющие чаши

Сообщение автор TatjanaVasilenko в Сб 20 Дек 2014, 15:57

Добрый день!
Мне пришлось получать инициацию в Рейки, 1 и 2 ст. дистанционно у мастера в  "Школе Рейки".
Я была очень счастлива от ощущений, которые почувствовала при инициации.
Но однажды я попала на онлайн-семинар одного опытного учителя Рейки. Многие новички на этом семинаре задавали вопрос о получении инициации на расстоянии, испытывая уважение к опыту этого мастера. Но она твердо заявила, что проводить дистанционно обучение рейки невозможно, что это обман.
Я засомневалась в том, что может те сеансы, которые ежедневно делала себе и своим близким - это моя фантазия. Хотя я замечала, как удается снять боль моему внуку,  как реагируют мои руки при работе с цветами, как бежит кошка ко мне, чувствуя вибрацию в моих ладонях.
И вот я познакомилась с нашей Ириной мастером-учителем. Попросила дать мне мастера Рейки, но очно. Благо, что Севастополь недалеко от моего городка. Мне было просто необходимо почувствовать и сравнить ощущения прошлые и настоящие. Конечно, общение с учителем Ириной было для меня праздником души. Я и дальше буду учиться у нее, но хочу уверенно  сказать, что инициация может проводиться и дистанционно.  
Ну а заставить людей верить - не верить никто не в силах. Все познается в сравнении.
 :flowers reiki:
Желаю всем новых успехов и мастерства.

Татьяна
TatjanaVasilenko
TatjanaVasilenko
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Профессия : библиотекарь

Сообщение автор Олена в Сб 20 Дек 2014, 18:03

Гранд-Учитель 33 видов рейки по индийской линии, у которого организована сеть школ в Украине и др. странах также никогда не инициирует дистанционно и категорически говорит, что полноценно принять инициацию на дистанции невозможно. так случилось, что после многих моих инициаций в разные виды Рейки он сказал, что рейки у меня нет. Как он объяснил, при дистанционной настройке символы просто некоторое время пребывают во внешних слоях ауры, некоторое время ученик еще чувствует их силу, но постепенно она уменьшается - знаки в такой настройке могут быть легко утеряны.
Я не знаю где истина. Возможно, отсутствие гармонии с собой и с миром, непринятие,недоверие, сопротивление мешают самому человеку принять настройку. давно уже считаю, что причины всех дисгармоничных состояний, недовольства, неудачи  следует искать внутри себя.

Я Есть Свет! Я Есть Вездесущая и Всемогущая Радость и Изобилие, Мудрость и Любовь!
Олена
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Профессия : работник Света

Сообщение автор Burman в Сб 20 Дек 2014, 19:39

"Как он объяснил, при дистанционной настройке символы просто некоторое время пребывают во внешних слоях ауры, некоторое время ученик еще чувствует их силу, но постепенно она уменьшается - знаки в такой настройке могут быть легко утеряны."

один раз слышал нечто подобное, от одного мастера, про моего знакомого, который пришёл на очную инициацию, что мол у тебя очень странно выглядит, то как тебя посвятили до этого (дистанционно)

вот это уже аргумент, что скажут другие "видящие товарищи" :-) ?

может быть зависит от того кто посвящает, что в итоге получается ?
единственно, меня настораживают мастера с большим кол-вом разных видов рэйки, это уже дистрибьюторы какие то. хотя может быть у кого то миссия такая, распространять. :-)

Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки. - Страница 6 4112182544Любовь-Благодарность всем  Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки. - Страница 6 40260
Burman
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Сообщение автор Олена в Сб 20 Дек 2014, 19:43

нет-нет, вопрос о компетентности ни одного из Учителей не стоит!!! Это однозначно.

Я Есть Свет! Я Есть Вездесущая и Всемогущая Радость и Изобилие, Мудрость и Любовь!
Олена
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Сообщение автор Burman в Сб 20 Дек 2014, 20:10

да, и я не про это,
тот пример что вы привели, наверное частично затрагивает вопрос технический, чем для получателя, отличается дистанционная настройка от очной, в плане техники, для мастера чем, где может пойти сбой, чтобы настройка не состоялась, или была незавершённой или работала ограниченное время ?
т.е. чтобы аргументированно сказать что дистанционные настройки временны, нужно знать как все это делается и работает,
рассуждаю не потому что, сомневаюсь или что то ещё, а просто это первый аргумент, не на уровне уровне верю, не верю, или тупо отрицаю, а на уровне опыта человека, хотя это тоже субъективно.
я его слова проверить не могу, но не отрицаю.
чисто субъективно, при посвящении меня, символы входили в меня, и всё ещё работают :-)
может действительно как вы и пишете "сопротивление мешают самому человеку принять настройку"
да пожалуй так и есть, помню, символы сначала вне тела в поле приходят, потом ты их принимаешь в себя.

Burman
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Сообщение автор Вика в Сб 20 Дек 2014, 22:49

Настройка-инициация так же как и лечение на расстоянии по 2 ступени проводят дистанционно.
Рэйки работает, только в традиции считается и делается это очень редко.
Но даже и традиция не отрицает что Рэйки на расстоянии работает.
Как происходит инициация нужно быть мастером-учителем рэйки или хотя бы знать как это делать,тогда вопросов не будет.
3-й Символ Рэйки времени никто не отменял и он работает, даже на 2 ступени.

Реек сейчас много на любой вкус, поэтому и возникает такой вопрос. heart_reiki
Вика
Master Kundalini Reiki
Master Kundalini Reiki

Сообщение автор Dao Li в Вс 21 Дек 2014, 03:44

Рейки на тонких планах начиная с астрального "работает" лучше чем на физическом, это природа Рейки.
Как мы работаем Рейки, зависит только от нашего желания и готовности работать с рейки, а не от расстояния и времени. Наша защита во время работы - в нашей святости. Чем мы духовно чище, тем меньше хватаем.
Т.е. Вопрос о дистанционной инициации и работе Рейки - вопрос о нашей готовности и желании таким способом работать, а не в возможности Рейки это осуществить.
Рейки и в параллельных мирах Рейки, но каждый мир, в том числе и наш, накладывает свой отпечаток на эту Божественную Святую Энергию.
Буду рад прочитать Ваши мнения уважаемые форумчане.
Спасибо. Юрий.  Basketball
Dao Li
Master Kundalini Reiki
Master Kundalini Reiki

Профессия : Даосский Мастер, Мастер Рейки, целитель

Сообщение автор Белочка в Пн 22 Дек 2014, 10:22

Доброго времени суток, Ирочка. Да, статья замечательная. Учителей я выбираю по отклику в моем сердце, в моей душе. Того человека, которому я могу доверить самое сокровенное,поделится и радостью и печалью, попросить о помощи. Думаю что быть Учителем Рейки это большая ответственность, мне просто повезло, что я встретила Вас  на своем пути. По большому счету ведь нас ведут Высшие Силы, и подводят к тому Учителю, который нужен нам прямо сейчас, в данный момент времени.
Мы все разные, и учителя у нас разные. Учитель Рейки должен тонко чувствовать своего ученика,(как делаете это вы), где-то подбодрить, если ученик пал духом, где-то отругать и наставить на путь истинный, где-то промолчать и позволить ученику "поварится и дозреть".
Знаю, что некоторые перебирают Учителей, этот плохой, пойду к другому. Но у каждого Учителя есть СВОИ ученики, и смысл наставлений Учителя они читают между строк.
Может и я когда-нибудь стану Учителем Рейки, а пока я учись под вашим чутким руководством. Благодарю!!! :Lovess: :Lovess: :Lovess:
Белочка
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки. - Страница 6 Empty Что было раньше курица или яйцо?

Сообщение автор Bаеdаr в Вс 04 Янв 2015, 16:21

Что было раньше курица или яйцо?

Образовались простейшие неживые объекты, а затем из них появилась жизнь?

Или сначала появился Некто, кто их создал?

Есть и такое мнение: мы образовались из неживой материи под воздействием законов. Тогда вопрос: откуда взялись законы, и сама материя?

А может этот мир - некая случайность среди бесконечности миров?

Вселенная не образовалась из хаоса - она суть Хаос?

--------------------------------------------------------

Так все-таки, что было раньше, курица или яйцо?

Ваше мнение?
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки. - Страница 6 Empty Опыт, гений, случай в рейки...

Сообщение автор Bаеdаr в Вс 04 Янв 2015, 16:56

"О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещения дух
И Опыт, сын ошибок трудных
И Гений - парадоксов друг
И Случай- бог изобретатель
".

А.С. Пушкин

Опыт, гений, случай в рейки....

Обсудим?
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Сообщение автор Гость в Вс 04 Янв 2015, 19:10

Моё мнение раньше был свет. :)
Anonymous
Гость
Гость

Сообщение автор Макогон Александр в Вс 04 Янв 2015, 19:50

Раньше была тьма, и с дух летал над ней. Так написано. И похоже что это истина. Свет это уже энергия, это сила, это информация. А значит присутствие. В споре яйцо или курица, конечно яйцо было раньше. Из яйца вылупляются не только куры, но и рептилии, и динозавры. Человек и тот зарождается в яцеклетке. Это детская загадка.
Макогон Александр
искатель
искатель

Профессия : Нефтяник в душе

Сообщение автор Макогон Александр в Вс 04 Янв 2015, 20:02

Если все же послушать науку, то она доказала закон Божий о мироздании, найдя "Базон Хикса". То есть первоисточник, частицу из чего создано все сущее. Эта Частица энергия.Дальше по мере уплотнения: квант, электрон, атом, молекула, клетка, и т.д. материя. К счастью наука теперь не борется с религией, а пытается объяснить то во что люди верят веками.
Макогон Александр
искатель
искатель

Сообщение автор Раиса в Вс 04 Янв 2015, 23:04

В эволюционном смысле первым все-таки было яйцо.

Я желаю всем счастья!!! Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки. - Страница 6 135569
Раиса
Учитель Усуи Рейки
Учитель Усуи Рейки

Профессия : служащая, изучаю методики оздоровления человека, интересуюсь сбором лекарственных трав и их применением

Сообщение автор Макогон Александр в Пн 05 Янв 2015, 14:33

Danko пишет:Уважаемый, Александр.  Прочтите ,  на что Вы ссылаетесь. Это не Ваше. Взятое со стороны. Кто , когда , и зачем доказал закон "Божий"??  Развивайте свою интуицию. Учитесь слышать себя.
Моё сознание говорит что Мир не такой каким кажется. Мы видим его таким каким хотим его видеть. Забывая что у медали две стороны. А белое можно увидеть когда есть черное. Потому что чисто белое это зеркало отражающее 100% света. Черное его 100% поглощает и будет невидимо. 
Моя интуиция, это то что мне подсказывает, помогает сделать правильный выбор когда надо выбирать. Чтоб была альтернатива здравому смыслу. Ведь когда слушаешь себя звучит два мнения: интуиции из подсознания, и обдуманное решение здравого смысла. Вы что выбираете?  Question  cnegidet
Макогон Александр
искатель
искатель

Сообщение автор Marivasil в Пн 05 Янв 2015, 17:51

букет рэйки
Творец создания всего - это Искра ! cheers
Искра - Счастья, Любви, Гармонии, Творчества!
Потом - есть все!!!!!!!!!! :flowers reiki:
Marivasil
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Профессия : Мастер Рэйки, Космоэнергет-I уровень, Таролог

Сообщение автор Макогон Александр в Пн 05 Янв 2015, 18:15

Да, искра всему начало!
Макогон Александр
искатель
искатель

Сообщение автор adirushka в Пн 05 Янв 2015, 21:12

А я долго думала,всевозможные навязанные версии "забывала",потом расслабилась ,увидела космическую пыль,которая и дала начало живому.
adirushka
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Профессия : музыкант

Сообщение автор Dao Li в Пн 05 Янв 2015, 22:44

Бог - это Святое, Вечное, любящее нас, его непослушных детей и постоянно Творящее из изначального Рейки то есть Духа Святого что-то новенькое и очень нужное нашей родной и любимой Земле, простите, если написал не так.:flowers reiki:
Dao Li
Master Kundalini Reiki
Master Kundalini Reiki

Сообщение автор Bаеdаr в Вт 06 Янв 2015, 10:48

Курица или яйцо, с чего все началось?
можно перефразировать вопрос:
что было сначала,- дух или материя?
То бишь, Отец или Мать?

Продолжаем....
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Сообщение автор Bаеdаr в Вс 15 Фев 2015, 13:27

По-поводу "настроиться самостоятельно" уже говорилось не раз.
Конечно, возможно все! под вашу личную ответственность....  солнечное рейки

Но не факт, что неопытный адепт не будет обманут...
Я имею в виду, что в Мире есть много Существ, способных воспользоваться неопытностью путника, его "слабыми местами" в своих корыстных целях.

Только имея истинно чистые намерения, мощную (развитую) духовную структуру, глубокие знания, основанные на собственном опыте можно освоить Новые Знания Космоса без проводника.
Это по силам немногим....

Это все равно, что отправиться в путешествие по Амазонке без проводника. Вдруг возникнет желание искупаться с речке..?
А там полным-полно пираньи, ведь съедят....

Одним словом, "не зная броду" в воду лучше не соваться.
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Сообщение автор Bаеdаr в Вс 15 Фев 2015, 15:59

@Burman пишет:"Как он объяснил, при дистанционной настройке символы просто некоторое время пребывают во внешних слоях ауры, некоторое время ученик еще чувствует их силу, но постепенно она уменьшается - знаки в такой настройке могут быть легко утеряны."

один раз слышал нечто подобное, от одного мастера, про моего знакомого, который пришёл на очную инициацию, что мол у тебя очень странно выглядит, то как тебя посвятили до этого (дистанционно)

вот это уже аргумент, что скажут другие "видящие товарищи" :-) ?

может быть зависит от того кто посвящает, что в итоге получается ?

конечно, вопрос не в компетентности того или иного мастера.
Однако вот такие высказывания ставят под сомнение уровень Мастера, лично для меня солнечное рейки

Человек - не елка, яркость которой и презентабельный вид напрямую зависят от яркости и количества игрушек, на нее нацепленных.
Символы - не ёлочные игрушки. Их не "прикрепляет"  в ауре, и, соответственно, они не теряют своих качеств со временем, как елочные игрушки, которые могут поблекнуть, сломаться и пр.

@Burman пишет:
единственно, меня настораживают мастера с большим количеством разных видов рэйки, это уже дистрибьюторы какие то. хотя может быть у кого то миссия такая, распространять. :-)

И что?
А мне не нравятся люди, которые довольствуются малым: откусил кусочек пирога, до начинки не дошел и все, интерес потерял  улыбка рейки

Что тебя смущает?
То, что мастер ищет, пробует, творит?

Учти, именно таким вот ищущим людям мы и обязаны тем, что сейчас можем получить настройки рейки.
так будем хотя бы им  благодарны.
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Сообщение автор Burman в Вс 15 Фев 2015, 16:52

Reyki Tselitel пишет:
И что?
А мне не нравятся люди, которые довольствуются малым: откусил кусочек пирога, до начинки не дошел и все, интерес потерял  улыбка рейки

Что тебя смущает?
То, что мастер ищет, пробует, творит?

Учти, именно таким вот ищущим людям мы и обязаны тем, что сейчас можем получить настройки рейки.
так будем хотя бы им  благодарны.
широта не всегда говорит о глубине, а мастер это глубина (в моём понимании), дело ведь не в кол-ве символов на которые ты настроен, а каков ты как проводник, насколько чисто сердце, будешь проводником, так и с 3мя символами попрёт через тебя будь здоров, а будешь поверхностен, так и с 300 символами будет еле течь :-),

меня не смущает, у меня встаёт вопрос, сохраняется ли качество обучения при таком кол-ве передаваемых каналов, именно обучения, а не самих настроек. Передать настройку и мануал для личного изучения это одно, тут хоть 50 каналов передавай, но это же не обучение, это всё равно что бросить человека в воду, и сказать плыви. Ладно, с плаванием, это работает, тут всегда можно вытащить, а в тонком плане, в работе энергией, хоть какую то базу важно дать.
Просто встречал таких людей, Он и Мастер Учитель, и в нескольких видах рэйки, и в каких то других разнообразных каналах и прочее, а Эго у него раздуто выше крыши. Не в плане что я осуждаю или оцениваю как то, просто ощущения, хотя конечно это где то оценка.
Но в моём понимании Мастер, это нечто большее чем просто набор настроек и умение их передавать.

Чем меня и привлёк в своё время этот форум, что здесь не просто передача настроек в N-кол-во каналов Рэйки, а система обучения, и реально общение с Ириной каждый раз давало какой то сдвиг, какой- то ответ, причём не всегда вербальный.
пусть и многое выложено для самостоятельного изучения (ну так на то и дистанционное обучение)

В любом случае, каждый идёт своим путём, и это всего лишь разные мнения, которые меняются с опытом, как уже замечено на собственном опыте :-)
Вероятно у меня есть некая идеализация образа Мастера-Учителя Рэйки :-)

Burman
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Сообщение автор Bаеdаr в Вс 15 Фев 2015, 17:10

@Burman пишет:
Чем меня и привлёк в своё время этот форум, что здесь не просто передача настроек в N-кол-во каналов Рэйки, а система обучения, и реально общение с Ириной каждый раз давало какой то сдвиг, какой- то ответ, причём не всегда вербальный.
пусть и многое выложено для самостоятельного изучения (ну так на то и дистанционное обучение)

надеюсь, тебя по-прежнему к нам влечет  солнечное рейки

@Burman пишет:В любом случае, каждый идёт своим путём, и это всего лишь разные мнения, которые меняются с опытом, как уже замечено на собственном опыте :-)
Вероятно у меня есть некая идеализация образа Мастера-Учителя Рэйки :-)

скорее всего идеализация присутствует... но это нормально. Нам свойственно стремиться к Идеалу.

Мастер сокрыт в каждом из нас.  cheers
Человек - океан знаний, но глубины, ты прав, у всех разные солнечное рейки

При этом, чем глубже, тем чище должна быть вода, иначе человеку просто не вынести всей чудовищной мощи давления груза знаний.

Поэтому каждая новая настройка рейки- это не просто количество инфы, которую нужно где-то складировать.
Каждая новая инициация рейки - это прежде всего чистка, мощнее любого самого профессионального сеанса. Чистка, а затем уже трансформация, выход на новый уровень.
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Сообщение автор Bаеdаr в Вс 15 Фев 2015, 18:17

И А.П. Чехов со нами согласен (фраза дня на сайте как бы вторит нам: "Призвание каждого человека в духовной деятельности - в постоянном искании правды и смысла жизни")
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Сообщение автор Dao Li в Ср 18 Фев 2015, 19:13

Я полностью согласен с Ириной.
Рейки - Единая универсальная жизненная Энергия едина. После освоения основного курса Рейки д.Микао Усуи мы совершенствуемся дальше и не останавливаемся на достигнутом.
Я знаю нескольких Мастеров Рейки, живущих в различных деревнях Псковской и Новгородской областях, которые не имея возможности ездить в город и обучаться Рейки, учились и инициировались именно дистанционно. У каждого из них свой сайт по Рейки. Они проводят дистанционное обучение и инициации. Я и мои знакомые Мастера Рейки были у них в гостях и обменивались инициациями поддержки. Наше мнение - сельские Мастера Рейки сильные Мастера именно Рейки. И дело совсем не в способе инициации, а в желании ищущего обучаться.Basketball
Dao Li
Master Kundalini Reiki
Master Kundalini Reiki

Сообщение автор Bаеdаr в Ср 18 Фев 2015, 19:52

сельские мастера рейки ближе к природе, к земле-матушке
у них сознание яснее

Ох, как я люблю то время, когда живу у себя на даче в горах....  солнечное рейки
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки. - Страница 6 Empty Рейки -это сила, инструмент для достижения желаемого или мудрый учитель?

Сообщение автор Bаеdаr в Ср 22 Апр 2015, 09:34

Сегодня, по запросу Целительный свет рейки натолкнулась на рекламу мастера рейки Ирины Козловой. Кстати, этот мастер почему-то решила, что "земной опыт" в 20 лет дает ей какие-то преимущества перед другими мастерами рейки.

Честно говоря, мастер перегибает палку, поставив обучение рейки на конвейер. Не скупится на рекламу. А ее ведь надо отрабатывать. Вот и пускается во все тяжкие, дескать только она одна знает, как преподавать Рейки. Даже на гору Кураяма съездила. И непременно сообщила об этом своем достижении.
А чего стоят ее замечания по-поводу якобы не работающей дистанционной настройки рейки? - ссылка

Как можно 20 лет преподавать рейки и не знать что такое инициация рейки?

Так вот, совершенно случайно, по своему запросу я попала на ее рекламную страницу.

А там (в стиле аля Как украсть Миллион)  всего три вопроса:

Почему не срабатывает ваша работа с ситуацией и как ее нужно делать для получения результата?

Какие возможности символов не используют 95% практиков Рэйки при дистанционном сеансе?

Почему инициация 2 ступени не дает больше силы и что поможет вам стать сильнее в Рэйки?

Раз судьба занесла меня на эту страницу, ( а все неслучайно), отвечу:

Во-первых, рейки не дает никаких особенных сил и преимуществ. Уж за 20-то лет это можно было понять.
И приумножить силу с рейки нельзя.
Ну нет таких техник в рейки, чтобы взять больше того, что тебе предназначено. Тем более за счет других. И на гору Кураяма лезть не нужно, чтобы это понять  улыбка рейки

Второе. Есть рейки техники, повышающие вибрации, уровень осознанности.
Третье. Есть принципы рейки по которым следует жить. Есть великая мудрость рейки и у нее надо учиться принятию любой жизненной ситуации, как урока, который следует выучить, чтобы не допускать ошибок впредь.
Наши ошибки дорого обходятся Вселенной. Вот поэтому и уроки бывают жёсткими.
Мир держится на гармонии и балансе сил.
Ну не получится "напрягать мир под свои интересы" долго и успешно. Бывают временные удачи, но тяжелым бывает и падение.
Не стоит обещать своим ученикам того, чего не можешь выполнить. Того, что от тебя, в принципе, и не зависит.
Ведь это обман.

Вспомните, Ирина, детскую сказку:
"Никакая сила не сделает ножку маленькой, а сердце большим".

=============================================

Обращаюсь к форумчанам и приглашаю к откровенному разговору на тему:
Рейки - это сила, инструмент для достижения желаемого или мудрый учитель?

Прошу высказываться без оглядки на т.н. "авторитетов в рейки" улыбка рейки
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Сообщение автор Burman в Ср 22 Апр 2015, 10:23

Давненько находил её сайт, отличный пример как надо делать бизнес :-) да и вообще обучающую структуру
если подходить к рэйки или к обучению как к бизнесу :-) в том числе
с другой стороны, людей приучили воспринимать информацию в таком стиле,
3 отличия, 5 преимуществ, почему у нас лучше и т.д.
поэтому иногда при подаче информации, приходится это учитывать, иначе пройдут мимо.
другое дело, когда ты при этом искажаешь информацию (но может человек в это верит ? :-)), но это уже ответственность того кто это делает, нам то что с того ? ему отвечать
а те кто поведётся на его предложения, ну значит им нужен этот опыт. иногда и в лужу нужно залезть, что бы знать что она мокрая :-)

Меня всегда удивлял вопрос "Как можно ?", ну вот так, все люди разные, со своими иллюзиями, верованиями, убеждениями и прочее. Для них, то что они делают - это норма. Не нравится, отойди, не хочешь смотреть, переключи канал :-)
Как говориться, Созидая созидай.

По поводу дистанционных настроек, я встречал и в книгах мастеров рэйки, негативные высказывания на этот счёт.
Думаю тут несколько причин, ведь есть шарлатаны, и просто "малокомпетентные мастера", обещающие дистанционные настройки, а потом другой Мастер видит, что настройки то и нет вовсе, Т.е. налицо профанация. отсюда негатив на дистанционные способы инициации,
Ну а кто то банально свою поляну пытается окучить, через запугивания и не договаривания, убеждает что только у него лучше. Ну тут уж опять же, его ответственность, и того кто к нему прийдёт (учись различать, изучи сам, и почувствуй)

Ну а по теме,
для меня Рэйки, по большому счёту - это путь духовного развития, осознанности, один из многих существующих, иногда дополняющий другие, иногда усиливающий
И Сила то же, но не как самоцель, а как усиление на Пути. Как Сила раскрывающая внутреннее.
Мудрая Сила Любви это наверное точнее :-)

Burman
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Сообщение автор Burman в Ср 22 Апр 2015, 11:09

volhv_3000 пишет:У моего товарища была такая история. Он - врач-психотерапевт. Когда он был Ивановым - у него практически не было клиентов и жил весьма бедно. Но потом он женился и взял фамилию жены - и, опа-на, клиентов стало гораздо больше и сегодня он - один из популярнейших тренеров России...
А дело в том, что Иванов - фамилия светлая, а та, что он взял от жены - тёмная, депрессивная. А он - врач-психотерапевт и понятно, что его клиенты находятся не в светлом состоянии... И свет им в тягость или не считывается вовсе - вот и не видели врача-психотерапевта с фамилией Иванов.
Но вот когда у этого врача фамилия сменилась на темную, то он стал быть заметен на их частотах. Увидели и пошли...
Спасибо Владислав! получил ответ на один вопрос, класс.

Burman
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Сообщение автор Белочка в Пт 24 Апр 2015, 10:09

Рейки -это сила, инструмент для достижения желаемого или мудрый учитель?

В Рейки все приходят по разному, кто-то именно за силой; кто-то думая что это исполняет желания, многие поправить свое здоровье или наладить отношения в семье. Потому что не знают как по другому,  для кого то это последняя соломинка.
И все мы знаем, что пришедшая к нам информация пришла не случайно! Человек транслировал во Вселенную запрос и ответ пришел.  А как он будет использовать полученную информацию, это уже выбор человека.
По своему опыту знаю, что один человек просит сеансы, делаешь,  получаешь результаты, человек доволен. Проходит время, все возвращается, и человек спрашивает-почему так? Причем не каждый спрашивает. Вот здесь-то Рейки и начинает работать как мудрый учитель, предлагаешь уже вместе поработать на сеансе, осознать причины, убрать какие-то блоки. Здесь начинается глубинная работа и человек порой даже и не осознает ЧТО он в себе накопил, а когда увидел, то опять встает выбор-будем расчищать завалы или нет, или снова просто разровняем ямку, а что внутри оставим.
По моему убеждению, если цели чистые и светлые, и есть ЖЕЛАНИЕ ВСЕ ИЗМЕНИТЬ, то Рейки окажет ОГРОМНУЮ помощь! И здесь важен УЧИТЕЛЬ. Какого заслуживаете учителя, тот и придет.
Хотите учителя как Ирина Козлова, придет такой, который говорит, что в Рейки важен процесс нечего не делания (это из ее лекции), положил руки и все, Рейки все сделает сама.
Для меня Рейки-это мудрый Учитель. Проводя гармонизацию каких-либо ситуаций для себя, я всегда прошу сгармонизировать на мое Высшее Благо, а потом смотрю что получилось. Иногда мне  не нравится результат и это говорит о том, что я как-то неправильно, неадекватно оцениваю ситуацию, и ищу всегда чему учит меня эта ситуация. Ответы приходят ВСЕГДА!!!!
Рейки замечательная мудрая энергия, она помогает мне на пути моего духовного самосовершенствования, дополняет другие мои практики.
Белочка
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Сообщение автор Irena в Пт 24 Апр 2015, 20:18

Я человек в Рейки новый, но... я согласна с  выше написанным .. у каждого и  свой уровень  частотного восприятия, и свой путь, и своя основа на которую накладывается та или иная информация, и то что каждый имеет право сам выбирать - что ему слушать и смотреть и что именно увидеть или услышать конкретно из общей массы... Я тоже попала на её сайт в свое время и обшарила  полностью, даже была подписана на некоторые её рассылки, кстати уже будучи здесь и получив настройку на первый уровень,  но...  это вовсе не значит, что я с ней согласна... думать никто не запрещал, да и видеть кстати, тоже....  Я, например, отнеслась к её сайту и имеющейся  там информации, как то, что человек  именно так видит  способ привлеченичя клиентов и зарабатывания денег, кстати таких сайтов и мастеров в инете - ВАЛОМ! Думаю, что это просто такой маркетинговый ход.... ну  пусть  будет так, значит ей так удобно, кстати,   могу сказать, что она верит в то, что говорит и слышать далее и более она просто не способна...  может пока, но ... пока именно так..
  Но ведь мы здесь, а не там, значит каждый имеет то, что ... имеет..
  Каждый из нас здесь находящихся, понимает зачем он здесь и почему.. всетаки я думаю, что Рейки - это учитель,  а не  средство осуществления своих финансвовых потребностей.. а вот знания, практика и опыт,полученные при содействии Рейки, это уже то, что  может обсуждаться как инструмент  для достижения желаемого
Irena
Синпиден (Мастер) Рейки
Синпиден (Мастер) Рейки

Профессия : идущая по Пути к Cебе

Сообщение автор TatjanaVasilenko в Вс 03 Май 2015, 08:29

Ирочка, спасибо за то. что ты открываешь мне шаг за шагом мир, который нам неведом, но очень увлекателен.:flowers reiki:
Вчера вместе с коллегами ездила в Керчь на экскурсию по историческим памятникам.
Один из таких  мест стал памятник древней архитектуры и истории Керчи - церковь Иоанна Предтечи, расположенная в центре города  и является одним из самых древних православных храмов Крыма. Какая в нем энергетика!!!! От каждой иконы чувствовала сильное притяжение. Это удивительно!!!!!!
Reiki_raduga
А вот в Аджимушкайских каменоломнях у меня сильно начинала кружиться голова. 
Я постоянно призывала Рейки  :Lovess:  , чтобы выдержать экскурсию до конца. Я чувствовала тот ужас, который переживали люди в 42 году,пытаясь спастись от фашистов.

Татьяна
TatjanaVasilenko
TatjanaVasilenko
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Сообщение автор Bаеdаr в Вс 03 Май 2015, 09:29

Танюша, понимаю.
Инициация рейки, а особенно практика делает нас более чувствительными.
Мастер рейки острее чувствует чужую боль. Это так.
И он же имеет инструменты для рассеивания этой боли, трансформации её в энергию любви и созидания.
солнечное рейки

Надо бы круг рейки провести и гармонизировать памятные места, связанные с ВОВ.

Возьмешься за это дело?
Это для тебя будет хорошей практикой.
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Сообщение автор Santorini в Вс 03 Май 2015, 15:10

Ой, Татьяна, я вчера тоже пережила похожий опыт!Я  тоже раньше, до Рейки, не чувствовала энергетику места. Вчера пошла на Куликовое поле, к Дому Профсоюзов, возложить цветы, там памятный  митинг был ,2 мая, долго не смогла стоять,разболелось сердце, даже не сердце, а именно  разрывалась Анахата, энергия поднималась с земли, по ногам!И еще - почувствовала,  что такое энергетика толпы.Страшная сила.Вот такое открытие у меня.
Santorini
Master Shamballa Reiki
Master Shamballa Reiki

Профессия : ЧП

Сообщение автор TatjanaVasilenko в Вс 03 Май 2015, 18:55

Да, да! Так точно все и происходило. Анахата и Аджна пульсировали как после большого пробега bounce . С помощью рейки удалось остановить головокружение.
А то, что мы сейчас опять переживаем  вместе с одесситами (мы -это крымчане, да все нормальные люди), то это тоже очень сильные чувства переживания и сострадания.

Татьяна
TatjanaVasilenko
TatjanaVasilenko
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки. - Страница 6 Empty О фамилиях

Сообщение автор Swami Dishari в Вс 16 Авг 2015, 22:00

@Burman пишет:
volhv_3000 пишет:У моего товарища была такая история. Он - врач-психотерапевт. Когда он был Ивановым - у него практически не было клиентов и жил весьма бедно. Но потом он женился и взял фамилию жены - и, опа-на, клиентов стало гораздо больше и сегодня он - один из популярнейших тренеров России...
А дело в том, что Иванов - фамилия светлая, а та, что он взял от жены - тёмная, депрессивная. А он - врач-психотерапевт и понятно, что его клиенты находятся не в светлом состоянии... И свет им в тягость или не считывается вовсе - вот и не видели врача-психотерапевта с фамилией Иванов.
Но вот когда у этого врача фамилия сменилась на темную, то он стал быть заметен на их частотах. Увидели и пошли...
Спасибо Владислав! получил ответ на один вопрос, класс.
Сдается мне что все гораздо-гораздо проще.
Вы не задумывались почему артисты берут звучные псевдонимы? Ну, не сделает певец карьеры, если он, скажем, Деревянко, Курицын, Тяпкин, Фуфайкин и т.п. Подсознательно мы не воспринимаем такие фамилии, а заодно и их носителей, как людей успешных, публичных, людей, которые могут быть интересны своим творчеством, людей, которым есть что сказать и у которых есть чему поучиться. Это подсознательное явление. Объяснить его природу я не берусь, за этим нужно обращаться к лингвистам. 
Иванов - фамилия более чем распространенная. Носитель такой фамилии подсознательно не воспринимается как носитель уникального знания и уникального опыта. Подсознание не воспринимает Иванова как успешного психотерапевта. И потому  глаз потенциального клиента психотерапевта скользит мимо этой фамилии. Вот кузнец Иванов, столяр-краснодеревщик Иванов, автомеханик Иванов - другое дело! Можно и обратиться. 
p.s.
В свое время мне довелось держать в руках паспорт А.Свияша когда он еще не поменял фамилии.  Александр Григорьевич, дай Бог ему здоровья и прочих успехов, никогда бы не стал столь популярным писателем и психологом, носи он свою "девичью" фамилию
Swami Dishari
новичок
новичок

Профессия : Психолог, писатель

Сообщение автор Swami Dishari в Вс 16 Авг 2015, 22:22

Irina Baedar пишет:Сегодня, по запросу Целительный свет рейки натолкнулась на рекламу мастера рейки Ирины Козловой. Кстати, этот мастер почему-то решила, что "земной опыт" в 20 лет дает ей какие-то преимущества перед другими мастерами рейки.

Честно говоря, мастер перегибает палку, поставив обучение рейки на конвейер. Не скупится на рекламу. А ее ведь надо отрабатывать. Вот и пускается во все тяжкие, дескать только она одна знает, как преподавать Рейки. Даже на гору Кураяма съездила. И непременно сообщила об этом своем достижении.

Прошу высказываться без оглядки на т.н. "авторитетов в рейки" улыбка рейки
Заходил я на это сайт и даже скачал ее ролики.
Как говориться "Не судите  да не судимы будете". Там все закоммерциализировано по самое небалуйся, ну да Бог ей судья. 
Не будем завидовать ее предпринимательской жилке. Уместен ли такой коммерческий подход в преподавании Духовной практики - другой вопрос...

А вот вопрос поставленный в топике что такое Рей Ки - инструмент для достижения целей или Учитель весьма интересен. И говорить на эту тему я могу долго.
Что инструмент достижения желаемого - несомненно. А вот учителем является не Рей Ки, как таковая, а свой Мастер. Но найти именно СВОЕГО Мастера - задача непростая, к сожалению, по многим причинам. И чем глубже в Рей Ки продвинулся сам, тем сложнее найти того, кому сможешь доверять не только в "технических" вопросах передачи практик, но и в вопросах мировоззренческих.
Swami Dishari
новичок
новичок

Профессия : Психолог, писатель

Сообщение автор horo6aya в Пн 17 Авг 2015, 16:50

я сегодня ощутила то же самое )) читаю весь день форум и также ощущаю энергию: горят руки, горит спина и ощущение венца на голове ) приятно, так как несколько недель уже не было этих ощущений, а сейчас приняла решение учиться у Ирины и энергия пошла с новой силой ) букет рэйки
horo6aya
horo6aya
Основной курс рэйки
Основной курс рэйки

Сообщение автор Bаеdаr в Ср 07 Окт 2015, 17:01

Лёд тронулся в сознании твоего гранд мастера. 

Вообще, даже ставить такой вопрос некорректно,- работает ли рейки на расстоянии?
И можно ли посвящать в рэйки дистанционно?

А как же символ рэйки Хон Ша Зе Шо Нен?
Получается, что для "галочки".
Я уже не говорю о символе полномочия Мастера, который открывает безграничные возможности для проводника рэйки.
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Сообщение автор Bаеdаr в Чт 08 Окт 2015, 09:23

Руська пишет:Здравствуйте!

По большому счету я здесь из-за моего сына в первую очередь. У нас есть определенные проблемы в его эмоционально-психологическом состоянии. Не знаю почему, но я уверена, что только я смогу сделать так, что все будет хорошо. Вселенная мне поможет!

Теперь как-то четко понимаю, что вы мне поможете.
Надежда на вас.

Ирина, а это лишнее.
Я - ни бог, ни царь и не герой.

Надейся всегда только на себя!
Это не просто красивые слова.

И старайся избегать всех, кто обещает что-то сделать за тебя. Ты не можешь знать истинных намерений этих людей или можешь ошибаться на их счет. Ведь так? А за все надо платить. Кто знает какую плату они потребуют с тебя?

Я - проводник рэйки и обучаю методу рэйки.
Если хочешь, ты можешь овладеть этими знаниями.
Есть еще и КосмоЭнергетика. Там свои частоты, очень эффективные и разноплановые.
Есть руны, йога, дао, таро.........
Ключей к заветной двери много.
Подбери свой ключик.

Никогда не опускай рук. И не теряй надежду. cheers
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Сообщение автор Олена в Чт 08 Окт 2015, 09:44

Сны очень символичные ) Пора делать "генеральную уборку". Особенно я в восторге от врача-иммунолога !!! :^_^: Не перестаю удивляться, как нам наше подсознание находит способ донести до нас суть в столь емких образах огромнейший смысл, да еще и с чувством юмора в придачу улыбка рейки

Олена
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Сообщение автор Irena в Чт 08 Окт 2015, 11:08

Разрешите и мне присоединиться к вашей дискуссии.... Прочитав сны, у меня сложилось мнение, что проблема может быть именно в том, что вы боитесь того, что скажет кто-то (иммунолог; тот, кто проверил ребенка на тесты....) может проблема в ваших внутренних страхах? Судя из первого сна - что вас осудят, что вам покажут -  якобы вы делаете, что-то не так? Со второго сна - что скажет кто-то, про вашего ребенка, оценит его не так, как хотелось бы.... 
     Мое мнение, что вы действительно попали именно туда, куда вам нужно... Туда, где работая над самой собой, вы сможете разобраться в себе, своих страхами отпустить то, что мешает жить Вам и вашим близким... Только вы сами сможете все изменить, и все мы здесь именно потому и находимся, что это работает и помогает  солнечное рейки
 Некоторые для нас являются отражением нас самих, наших поступков и взглядов, и именно того, что при прямом взгляде не видно....И это ОПЯТЬ таки РАБРОТАЕТ... Это заставляет нас меняться самих и менять ситуацию... Но именно так, как и говорит наш Учитель - Ирина, мы сами это делаем... Делаем то, что на первый взгляд, кажется тяжело и не возможно.... Но стоит попробовать и понимаешь, что в нас столько, о чем мы не знаем про себя сами... и в том числе хорошего и Светлого . И если вы пришли к этому сейчас, значит пришло и Ваше время менять все в нужном направлении и в нужное русло улыбка рейки
Удачи Вам в этом cheers
Irena
Синпиден (Мастер) Рейки
Синпиден (Мастер) Рейки

Сообщение автор Irena в Чт 08 Окт 2015, 16:53

Руська пишет:Прочитала ваше сообщение и сижу плачу. у меня действительно страх за сына,за то, что кто подумает, какой тест проведет и справится ли он с ним. Может это не его проблема, а моя. Мне нужно делать уборку в голове. Спасибо вам за понимание и поддержку!
  Не нужно грустить heart_reiki  Ведь это наоборот хорошо, что все потихоньку в Вашей жизни налаживается и то, что вы начинаете над всем задумываться - это уже огромный шаг на встречу Себе свет рэйки 
 Думаю, что вы здесь не одна, которая  всей душой переживает за своего ребенка и пришел в Рейки, в самом начале, именно с вопросом о самом сокровенном в жизни каждой женщины, частичке своей души - своем ребенке... Лично у меня, тоже было так... Просто показать человеку, что бы он остановился и задумался, можно самым заметным способом для него самого, именно  так и туда, куда больше всего обращено его внутреннее внимание в данный момент... Все мы очень разные и в тоже время очень похожи, в том числе любим и переживаем за своих деток и близких нам людей....  
   Все будет хорошо, и скажу больше того -ВСЁ БУДЕТ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО... ведь вы заметили, увидили, услышали и поняли... А теперь осталось самое малое - за Вами))) Дерзайте!!!
   Здесь у нас, с нашим замечательным Учителем, очень тепло и комфортно всем, кто чист сердцем и готов честно работать над собой, чтобы  меняться самому и менять ситуацию вокруг себя,  ну и как следствие  - Мир вокруг :Lovess:
   Удачи и мира Вам :flowers reiki:
Irena
Синпиден (Мастер) Рейки
Синпиден (Мастер) Рейки

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения