Рэйки обучение
Инициации рейки

Рейки инициации

Рейки помощь

Рейки помощь

Энергии исцеления

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Школа Шамбала рейки в Севастополе Школа Шамбала РэйКи Школа Космоэнергетики в Севастополе Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU

Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки.

Страница 17 из 21 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки. - Страница 17 Empty Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки.

Сообщение автор Baedar в Вс 18 Окт 2009, 11:17

Первое сообщение в теме :

Каждый из нас прошел определенный жизненный путь.

Но всех нас объединяет одно - живое дыхание рейки.

Как, при каких обстоятельствах, вы пришли к рейки?

Поделись своим успехами и новыми открытиями.

Это территория для свободного, доверительного общения, где друзья всегда помогут.

Ты - не один.
angel_reyki

(function(w, c) {
   (w[c] = w[c] || []).push(function() {
       try {
           w.yaCounter754729 = new Ya.Metrika(754729);
            yaCounter754729.clickmap(true);
            yaCounter754729.trackLinks(true);

} catch(e) { }
   });
})(window, 'yandex_metrika_callbacks');

Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки. - Страница 17 754729

contact
Baedar
Baedar
администратор
администратор

Профессия : мастер рейки, космоэнергет, парапсихолог, историк, юрист, педагог

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки. - Страница 17 Empty Re: Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки.

Сообщение автор Burman в Пт 19 Дек 2014, 11:49

"Ведь даже если Вы попали в желудок к акуле, то у Вас все равно еще есть, как минимум, два выхода."
спасибо Виктория, фраза супер!, не слышал раньше, я в полном восторге :-)))

Burman
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки. - Страница 17 Empty Re: Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки.

Сообщение автор Икар в Пт 19 Дек 2014, 11:52

"Думайте, что вы делаете, когда соглашаетесь на обучение той или иной духовной дисциплины, обратной дороги уже не будет."

Точно сказано.

И про акулу, супер! улыбка рейки
Икар
Окуден Усуи Рейки
Окуден Усуи Рейки

Сообщение автор Вика в Пт 19 Дек 2014, 12:32

Это не мои слова-это так говорит мой МАСТЕР.В заключение хочу познакомить всех с притчей.
  Жили-были маленькие лягушата,... ...которые организовали соревнования по бегу. Их цель была забраться на вершину... телебашни. Собралось много зрителей, которые хотели посмотреть на эти соревнования и посмеяться над их участниками...
Соревнования начались... Правда, никто из зрителей не верил, что лягушата смогут забраться на вершину башни. Слышны были такие реплики: "Это слишком сложно!! "Они НИКОГДА не заберутся на вершину.” или: "Нет шансов! Башня слишком высокая!" Маленькие лягушата начали падать. Один за другим.... ... За исключением тех, у которых открылось второе дыхание, они прыгали всё выше и выше...
Толпа всё равно кричала "Слишком тяжело!!! Ни один не сможет это сделать!" Ещё больше лягушат устали и упали... ...
Только ОДИН поднимался всё выше и выше...
Тот единственный не поддался! В конце концов, все поддались. За исключением того одного лягушонка, который, приложив все усилия, забрался на вершину! ТОГДА все лягушата захотели узнать, как ему это удалось? Один участник спросил, как же этому лягушонку, который добрался до вершины, удалось найти в себе силы?
ОКАЗЫВАЕТСЯ, Победитель был ГЛУХОЙ!!!!
Мораль истории: Никогда не слушай людей, которые пытаются передать тебе свой пессимизм и негативное настроение. Они отнимают у тебя твои самые заветные мечты и желания. Те, которые ты лелеешь в своём сердце! Не забывай о силе слов. Всё, что ты слышишь или читаешь, воздействует на твоё поведение!
Еще одна:Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.
— Что еще слепить тебе? — спросил Бог.
— Слепи мне счастье, — попросил человек.
Ничего не ответил Бог,
и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.

(древняя притча)
 РАдости и ДОстатка,безусловной любви. heart_reiki :flowers reiki: букет рэйки
Вика
Master Kundalini Reiki
Master Kundalini Reiki

Профессия : домохозяйка

Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки. - Страница 17 Dddudd11

Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки. - Страница 17 Empty Учитель Рейки. Каким он должен быть?

Сообщение автор Baedar в Пт 19 Дек 2014, 18:15

Пусть каждый сперва станет таким, каким он учит быть других.
Елена Блаватская

Учитель Рейки

Каким он должен быть?

(function(w, c) {
   (w[c] = w[c] || []).push(function() {
       try {
           w.yaCounter754729 = new Ya.Metrika({id:754729,
                   clickmap:true,
                   trackLinks:true});
       }
       catch(e) { }
   });
})(window, "yandex_metrika_callbacks");

Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки. - Страница 17 754729

Приглашаю к диалогу...

contact
Baedar
Baedar
администратор
администратор

Сообщение автор Burman в Пт 19 Дек 2014, 18:39

спасибо Ирина за статью,
уже больше года наверное размышляю над тем чтобы просить инициацию на мастера-учителя, и знаки были и желание, но начинаю пристальнее в себя всматриваться, и чувствую, не совсем ещё готов к такой ответственности, хотя и нельзя стать идеальным, всегда будет что в себе проработать.
Вообщем очень даже понимаю, шаг этот, это не просто ещё одна настройка, а более глубокий внутренний выбор, и возврата нет, и спрос уже другой. Может этого и боюсь :-)
Хотя я думаю, и даже опыт подобный есть, что это ещё и радость внутренняя, когда делишься тем что сам прошёл, и силы даются, и поддержка.

Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки. - Страница 17 4112182544Любовь-Благодарность всем  Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки. - Страница 17 40260
Burman
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Профессия : поющие чаши

Сообщение автор TatjanaVasilenko в Сб 20 Дек 2014, 15:57

Добрый день!
Мне пришлось получать инициацию в Рейки, 1 и 2 ст. дистанционно у мастера в  "Школе Рейки".
Я была очень счастлива от ощущений, которые почувствовала при инициации.
Но однажды я попала на онлайн-семинар одного опытного учителя Рейки. Многие новички на этом семинаре задавали вопрос о получении инициации на расстоянии, испытывая уважение к опыту этого мастера. Но она твердо заявила, что проводить дистанционно обучение рейки невозможно, что это обман.
Я засомневалась в том, что может те сеансы, которые ежедневно делала себе и своим близким - это моя фантазия. Хотя я замечала, как удается снять боль моему внуку,  как реагируют мои руки при работе с цветами, как бежит кошка ко мне, чувствуя вибрацию в моих ладонях.
И вот я познакомилась с нашей Ириной мастером-учителем. Попросила дать мне мастера Рейки, но очно. Благо, что Севастополь недалеко от моего городка. Мне было просто необходимо почувствовать и сравнить ощущения прошлые и настоящие. Конечно, общение с учителем Ириной было для меня праздником души. Я и дальше буду учиться у нее, но хочу уверенно  сказать, что инициация может проводиться и дистанционно.  
Ну а заставить людей верить - не верить никто не в силах. Все познается в сравнении.
 :flowers reiki:
Желаю всем новых успехов и мастерства.

Татьяна
TatjanaVasilenko
TatjanaVasilenko
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Профессия : библиотекарь

Сообщение автор Олена в Сб 20 Дек 2014, 18:03

Гранд-Учитель 33 видов рейки по индийской линии, у которого организована сеть школ в Украине и др. странах также никогда не инициирует дистанционно и категорически говорит, что полноценно принять инициацию на дистанции невозможно. так случилось, что после многих моих инициаций в разные виды Рейки он сказал, что рейки у меня нет. Как он объяснил, при дистанционной настройке символы просто некоторое время пребывают во внешних слоях ауры, некоторое время ученик еще чувствует их силу, но постепенно она уменьшается - знаки в такой настройке могут быть легко утеряны.
Я не знаю где истина. Возможно, отсутствие гармонии с собой и с миром, непринятие,недоверие, сопротивление мешают самому человеку принять настройку. давно уже считаю, что причины всех дисгармоничных состояний, недовольства, неудачи  следует искать внутри себя.

Я Есть Свет! Я Есть Вездесущая и Всемогущая Радость и Изобилие, Мудрость и Любовь!
Олена
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Профессия : работник Света

Сообщение автор Burman в Сб 20 Дек 2014, 19:39

"Как он объяснил, при дистанционной настройке символы просто некоторое время пребывают во внешних слоях ауры, некоторое время ученик еще чувствует их силу, но постепенно она уменьшается - знаки в такой настройке могут быть легко утеряны."

один раз слышал нечто подобное, от одного мастера, про моего знакомого, который пришёл на очную инициацию, что мол у тебя очень странно выглядит, то как тебя посвятили до этого (дистанционно)

вот это уже аргумент, что скажут другие "видящие товарищи" :-) ?

может быть зависит от того кто посвящает, что в итоге получается ?
единственно, меня настораживают мастера с большим кол-вом разных видов рэйки, это уже дистрибьюторы какие то. хотя может быть у кого то миссия такая, распространять. :-)

Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки. - Страница 17 4112182544Любовь-Благодарность всем  Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки. - Страница 17 40260
Burman
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Сообщение автор Олена в Сб 20 Дек 2014, 19:43

нет-нет, вопрос о компетентности ни одного из Учителей не стоит!!! Это однозначно.

Я Есть Свет! Я Есть Вездесущая и Всемогущая Радость и Изобилие, Мудрость и Любовь!
Олена
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Профессия : работник Света

Сообщение автор Burman в Сб 20 Дек 2014, 20:10

да, и я не про это,
тот пример что вы привели, наверное частично затрагивает вопрос технический, чем для получателя, отличается дистанционная настройка от очной, в плане техники, для мастера чем, где может пойти сбой, чтобы настройка не состоялась, или была незавершённой или работала ограниченное время ?
т.е. чтобы аргументированно сказать что дистанционные настройки временны, нужно знать как все это делается и работает,
рассуждаю не потому что, сомневаюсь или что то ещё, а просто это первый аргумент, не на уровне уровне верю, не верю, или тупо отрицаю, а на уровне опыта человека, хотя это тоже субъективно.
я его слова проверить не могу, но не отрицаю.
чисто субъективно, при посвящении меня, символы входили в меня, и всё ещё работают :-)
может действительно как вы и пишете "сопротивление мешают самому человеку принять настройку"
да пожалуй так и есть, помню, символы сначала вне тела в поле приходят, потом ты их принимаешь в себя.

Burman
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Сообщение автор Вика в Сб 20 Дек 2014, 22:49

Настройка-инициация так же как и лечение на расстоянии по 2 ступени проводят дистанционно.
Рэйки работает, только в традиции считается и делается это очень редко.
Но даже и традиция не отрицает что Рэйки на расстоянии работает.
Как происходит инициация нужно быть мастером-учителем рэйки или хотя бы знать как это делать,тогда вопросов не будет.
3-й Символ Рэйки времени никто не отменял и он работает, даже на 2 ступени.

Реек сейчас много на любой вкус, поэтому и возникает такой вопрос. heart_reiki
Вика
Master Kundalini Reiki
Master Kundalini Reiki

Профессия : домохозяйка

Сообщение автор Dao Li в Вс 21 Дек 2014, 03:44

Рейки на тонких планах начиная с астрального "работает" лучше чем на физическом, это природа Рейки.
Как мы работаем Рейки, зависит только от нашего желания и готовности работать с рейки, а не от расстояния и времени. Наша защита во время работы - в нашей святости. Чем мы духовно чище, тем меньше хватаем.
Т.е. Вопрос о дистанционной инициации и работе Рейки - вопрос о нашей готовности и желании таким способом работать, а не в возможности Рейки это осуществить.
Рейки и в параллельных мирах Рейки, но каждый мир, в том числе и наш, накладывает свой отпечаток на эту Божественную Святую Энергию.
Буду рад прочитать Ваши мнения уважаемые форумчане.
Спасибо. Юрий.  Basketball
Dao Li
Master Kundalini Reiki
Master Kundalini Reiki

Профессия : Даосский Мастер, Мастер Рейки, целитель

Сообщение автор Белочка в Пн 22 Дек 2014, 10:22

Доброго времени суток, Ирочка. Да, статья замечательная. Учителей я выбираю по отклику в моем сердце, в моей душе. Того человека, которому я могу доверить самое сокровенное,поделится и радостью и печалью, попросить о помощи. Думаю что быть Учителем Рейки это большая ответственность, мне просто повезло, что я встретила Вас  на своем пути. По большому счету ведь нас ведут Высшие Силы, и подводят к тому Учителю, который нужен нам прямо сейчас, в данный момент времени.
Мы все разные, и учителя у нас разные. Учитель Рейки должен тонко чувствовать своего ученика,(как делаете это вы), где-то подбодрить, если ученик пал духом, где-то отругать и наставить на путь истинный, где-то промолчать и позволить ученику "поварится и дозреть".
Знаю, что некоторые перебирают Учителей, этот плохой, пойду к другому. Но у каждого Учителя есть СВОИ ученики, и смысл наставлений Учителя они читают между строк.
Может и я когда-нибудь стану Учителем Рейки, а пока я учись под вашим чутким руководством. Благодарю!!! :Lovess: :Lovess: :Lovess:
Белочка
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки. - Страница 17 Empty Что было раньше курица или яйцо?

Сообщение автор Baedar в Вс 04 Янв 2015, 16:21

Что было раньше курица или яйцо?

Образовались простейшие неживые объекты, а затем из них появилась жизнь?

Или сначала появился Некто, кто их создал?

Есть и такое мнение: мы образовались из неживой материи под воздействием законов. Тогда вопрос: откуда взялись законы, и сама материя?

А может этот мир - некая случайность среди бесконечности миров?

Вселенная не образовалась из хаоса - она суть Хаос?

--------------------------------------------------------

Так все-таки, что было раньше, курица или яйцо?

Ваше мнение?

contact
Baedar
Baedar
администратор
администратор

Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки. - Страница 17 Empty Опыт, гений, случай в рейки...

Сообщение автор Baedar в Вс 04 Янв 2015, 16:56

"О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещения дух
И Опыт, сын ошибок трудных
И Гений - парадоксов друг
И Случай- бог изобретатель
".

А.С. Пушкин

Опыт, гений, случай в рейки....

Обсудим?

contact
Baedar
Baedar
администратор
администратор

Сообщение автор Гость в Вс 04 Янв 2015, 19:10

Моё мнение раньше был свет. :)
Anonymous
Гость
Гость

Страница 17 из 21 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: