Последние темы
» Тренинг "Гармония Инь и Ян"
Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки. - Страница 2 EmptyСегодня в 11:41 автор Ирина64

» Сеансы мастера рейки
Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки. - Страница 2 EmptyСегодня в 10:28 автор Bаеdаr

» Усуи Рейки Риохо - обучение и инициация
Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки. - Страница 2 EmptyВчера в 14:42 автор Bаеdаr

» Дневник Космоэнергета
Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки. - Страница 2 EmptyПт 16 Авг 2019, 20:43 автор Bаеdаr

» Рэйки и магия
Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки. - Страница 2 EmptyЧт 15 Авг 2019, 23:03 автор Солнышко

» БУДЕМ ЗНАКОМЫ!
Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки. - Страница 2 EmptyСр 14 Авг 2019, 08:25 автор Bаеdаr

» Медитация рейки
Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки. - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2019, 19:46 автор kirn

Рэйки обучение дистанционно
Инициации рейки
РЭЙКИ ИНИЦИАЦИИ
Рейки помощь

КОСМОэнергетика
Космоэнергет
обучение, настройка Буддийский блок Магический блок Блок Магистра
Благотворительный взнос на развитие форума
внести взнос
Яндекс.Метрика Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки. - Страница 2 Logo?13 Top.Mail.Ru Школа Шамбала рейки в Севастополе Школа Шамбала РэйКи Школа Космоэнергетики в Севастополе Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU

Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки.

Ответить на тему

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки. - Страница 2 Empty Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки.

Сообщение автор Bаеdаr в Вс 18 Окт 2009, 11:17

Первое сообщение в теме :

Каждый из нас прошел определенный жизненный путь.

Но всех нас объединяет одно - живое дыхание рейки.

Как, при каких обстоятельствах, вы пришли к рейки?

Поделись своим успехами и новыми открытиями.

Это территория для свободного, доверительного общения, где друзья всегда помогут.

Ты - не один.
angel_reyki

(function(w, c) {
   (w[c] = w[c] || []).push(function() {
       try {
           w.yaCounter754729 = new Ya.Metrika(754729);
            yaCounter754729.clickmap(true);
            yaCounter754729.trackLinks(true);

} catch(e) { }
   });
})(window, 'yandex_metrika_callbacks');

Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки. - Страница 2 754729

Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Профессия : мастер рейки, космоэнергет, парапсихолог, историк, юрист, педагог

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки. - Страница 2 Empty Re: Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки.

Сообщение автор Олена в Чт 08 Апр 2010, 10:10

Я половину своей жизни думаю об этом. Дух святой снизошел на апостолов, обычных людей со своими страхами и страстями, таких же как мы с вами, и пробудил в них знания всех языков и все другие сверхспособности. Мечта моя, лентяя и максималиста - все и сразу. Но ведь случается же!
Вокруг Рейки я долго ходила вокруг да около, отталкивает именно бизнесс-плановость, т.е. расчетливость мастеров. Знания должны быть доступны всем ищущим, независимо от их социального положения и др. условностей. Но приходится принимать правила игры. Может, и воплощаться здесь тоже не хотелось, но пришлось.
Но знаете, что больше тревожит меня? Информационная война нами однозначно проиграна. Добраться до зерен истины очень сложно: издания запрещают, самоорганизующиеся громады притесняют, вплоть до физической ликвидции их лидеров, ревизионистов сажают в тюрьмы, сайты в Интернете блокируют. А вот Рейки цветет и процветает, а ее проводники при этом имеют неплохие доходы! Не означает ли это, что для могущественных темных сил занятия Рейки не представляют никакой опасности?

Я Есть Свет! Я Есть Вездесущая и Всемогущая Радость и Изобилие, Мудрость и Любовь!
Олена
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Профессия : работник Света

Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки. - Страница 2 Dddudd11

Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки. - Страница 2 Empty Re: Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки.

Сообщение автор Любава в Чт 08 Апр 2010, 12:48

Информационная война нами однозначно проиграна.
ЭТО ВОЙНА - борьба против чего-то, ПРОТИВ уходит во вселенную и возвращается к ним же ПРОТИВ умноженное ...

А если отправлять любовь и свет, то к вам же и возвращается любовь и свет
Любава
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Сообщение автор Лариса в Чт 08 Апр 2010, 23:46

Дорогие  мои-Энергия Рэйки бесценна и за нее никто с вас деньги не берет-а вот ответьте сколько стоит  потраченное на вас на нас всех время мастера,его энергия,его знания и многое другое-почему идя на прием к врачу вы открываете свои кошельки и бездумно платите-иногда даже бог знает за что.Почему учитель музыки берет плату за -как вы думаете за что-за волны исходяшие от струн гитары или другого инструмента---НЕТ дорогие -берется плата за потраченное на нас время-И не обманывайте сами себя.Shk-тебе пора тоже прекратить рыться в грязной тьме в каких-то поисках-раз пришел в рейки-это уже СВЕТчитай рекомендации по Рейки и двигайся вперед к чистоте.Будешь оглядываться назад мв сомнения  и неверие тебя выбросит как рыбу на пустынный берег-потом не плачь.Уже прошло достаточно времени чтобы разобраться во всем-Если не получилось -значит еще не пришло твое время.Удачи.Мира И гармонии
Лариса
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Профессия : мастер рейки Кундалини Таро руны Ленорман ясновидение

Сообщение автор Лариса в Чт 08 Апр 2010, 23:52

Вокруг Рейки я долго ходила вокруг да около, отталкивает именно бизнесс-плановость, т.е. расчетливость мастеров. Знания должны быть доступны всем ищущим, независимо от их социального положения и др. условностей. Но приходится принимать правила игры. Может, и воплощаться здесь тоже не хотелось, но пришлось.--------Олена----БЕСПЛАТНЫЙ СЫР БЫВАЕТ ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ
Лариса
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Профессия : мастер рейки Кундалини Таро руны Ленорман ясновидение

Сообщение автор Чудо в Пт 09 Апр 2010, 00:48

Ларисонька!МОЛОДЕЦ!!!Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки. - Страница 2 E1ea4c7c64a287ed26328136fcc20d08 Согласна с тобой на 1000%!!!
Пол жизни размышлять над тем, чем это апостолы так были хороши что получили дары и пол жизни заглядывать в карман учителей Рейки.....ну у меня нет слов...хороших нет! Отталкивала бизнес-плановость...а может вовсе и не она? А чё в церковь ходите?Там ведь тоже-пожертвования,свечи купить,за всякие ритуалы фиксированная цена?

Цитирую Олену "Информационная война нами однозначно проиграна......А вот Рейки цветет и процветает, а ее проводники при этом имеют неплохие
доходы! Не означает ли это, что для могущественных темных сил занятия
Рейки не представляют никакой опасности?"

-кто воспринимает жизнь как войну,тот и воюет
-Рейки цвела,цветёт и будет цвести...и если вас это тревожит,то......
-а вы заглядывали хоть одному проводнику(истинному учителю!)в кошелёк? И скажу вам для вашего общего развития-Учитель(именно с большой буквы!) всегда пойдёт на встречу человеку у которого нет денег,но есть огромное желание идти к Свету и распространять через себя Любовь!

Эта тема уже неоднократно обсуждалась!Может хватит мусолить одно и тоже?!Не нравится?Отталкивает?Так оттолкнитесь и плывите себе с Богом дальше!Ищите то, что вас бы устроило!Может ваша мечта-всё и сразу и ещё и бесплатно когда нибудь осуществиться...как у апостолов...
Не мешайте тем,кому здесь нравится и всё устраивает!

Люди!Если вы пришли сюда получать знания-получайте их,пожалуйста,для этого созданы все условия!А если пришли мутить воду,обсуждать доход Учителя и засорять эфир негативом-лучше идите с Богом...или с кем вы там ходите!

***Все мы родились на Планете Свободного Выбора для того, чтобы жить в Радости и Счастье!

***Твоё сегодняшнее слово-твоя завтрашняя реальность!
Чудо
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Сообщение автор Skh в Пт 09 Апр 2010, 04:33

Да уж  ckare  нечего сказать  :D
Но два слова найду , путь к свету идёт через тьму  :)
Болезни, проблемы и т.д. (и есть тьма) , а освобождаясь и очищаясь приходим к свету .
И свет во тьме виднее , для этого она дана  :)
(Если всё время хорошо и ни разу не было плохо , это хорошо - нет, обычно) ☀

Всем света  :s_n: и никакой тьмы  :)

P.S.
Ну да ,нужно было в личку мне написать, и к данному сайту ,и Мастеру-Учителю не относится выше написанное ...А выложенный на рассмотрение отрывок (мной ранее) на (бизнес-план)не похож ???
И разве мечтать плохо  :)*:  Да и понимание различных жизненных моментов приходит со временем  :0):
throb Любовь безусловна  throb
Anonymous
Skh
Гость

Сообщение автор Олена в Пт 09 Апр 2010, 10:24

Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки. - Страница 2 Icon_biggrin Ну и нагородили девченки!!! Как катком проехали! Наговорили такого, чего и в мыслях не было. А сколько желчи и злобы излито... Об апостолах было сказано лишь в том контексте, что каждый человек на своем уровне развития может возвыситься до божественного уровня в течение лишь одной человеческой жизни. А остальные формулировки выдернуты и извращены без прочтения предыдущих тем. Впрочем оправдываться не стану. Темы действительно глубоко специфичны и про войну, и про церковь, и про мораль (что также можно рассматривать как условность) и не подлежат обсуждению на этом форуме. Искренне прошу меня простить, а я прощаю вас.

Я Есть Свет! Я Есть Вездесущая и Всемогущая Радость и Изобилие, Мудрость и Любовь!
Олена
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Сообщение автор Lora в Пт 09 Апр 2010, 16:20

Но два слова найду , путь к свету идёт через тьму :)
Болезни, проблемы и т.д. (и есть тьма) , а освобождаясь и очищаясь приходим к свету .
И свет во тьме виднее , для этого она дана :)
(Если всё время хорошо и ни разу не было плохо , это хорошо - нет, обычно) ☀
Сергей, для мрачного настроя всегда можно найти оправдание.
Свет- ведь не абсолютен.
Абсолютна Тьма.
А свет можно разложить на бесконечные составляющие - это разные оттенки света, разные уровни вибраций.
Стремиться к Свету - всегда равнозначно - стремиться к Жизни.
Стремиться во Тьму - означает искать смерти, состояния Ничто.
вы говорите, что путь к свету идет через Тьму, да, но в контексте одной Жизни - это равнозначно рождению в мире проявленных энергий, в мире Света.
И в своей жизни человек ищущий Тьмы- подсознательно отвергает жизнь и Свет как таковой, т.е. ищет Смерти.
Болезни и другие нарушения, это разные вибрации Света, как правило, более темные и низкие, тяжелые. Но это тоже суть Света!
Ясновидящие видят больной орган в виде коричневых пятем в ауре. И т.п.
К чему я все это говорю и вам Сергей,и вам Олена , вы писали -
Может, и воплощаться здесь тоже не хотелось, но пришлось.

у вас обоих прослеживается отрицание Жизни, вы её не хотите принимать. Подумайте лучше почему?
Сергей так с первого визита заявил- как то все у вас хорошо получается.
Так, кто что искал и к чему стремился, то в конечном счете и получает.

Наговорили такого, чего и в мыслях не было. А сколько желчи и злобы излито...
А вот это зря.Никакой желчи не заметила. Просто люди высказали своё мнение.
А желчь в вас самой. И в ваших мыслях тоже. Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки. - Страница 2 Icon_sunny
Мы мир видим "своими глазами", поэтому и окрашиваем его в "свои оттенки".
Все в нас самих.
Lora
Синпиден (Мастер) Рейки
Синпиден (Мастер) Рейки

Сообщение автор Lora в Пт 09 Апр 2010, 16:51

Но знаете, что больше тревожит меня? Информационная война нами однозначно проиграна. Добраться до зерен истины очень сложно: издания запрещают, самоорганизующиеся громады притесняют, вплоть до физической ликвидции их лидеров, ревизионистов сажают в тюрьмы, сайты в Интернете блокируют. А вот Рейки цветет и процветает, а ее проводники при этом имеют неплохие доходы! Не означает ли это, что для могущественных темных сил занятия Рейки не представляют никакой опасности?

Информационная война происходит в умах.
освободите свой ум и никакой войны не будет. :D
Есть много других более реальных способов обогатиться. И насколько я знаю, мастера рейки имеют профессии, которые их "кормят". А практика рейки помогает найти себя и улучшить свою жизнь, улучшить своё материальное состояние. Эт точно! cheers

А что это такое?
Туманно
Никто не видел, никто не знает, но все боятся.
Может этого эти силы и добиваются?
Чтобы их боялись. Зачем?
А тут-то все ясно. Любой психолог скажет, что страх тормозит, "останавливает" мысль.
Тогда понятно, чтобы люди перестали думать, рассуждать.
А недумающие люди могут только пользоваться чужими знаниями, сами добывать знания уже не способны.

Олена, освобождайтесь от страхов! :s_n:
Энергии Страха на Земле будет все меньше и меньше, если мы сами не будем её подпитывать.
Lora
Синпиден (Мастер) Рейки
Синпиден (Мастер) Рейки

Сообщение автор Олена в Пт 09 Апр 2010, 18:43

Я доверяю ченнелингу и просветленным учителям: Кришне, Крайону, Иисусу, посланиям архангела Михаила. Отсюда и убеждения. Совершенно отрываться от реальности тоже нельзя: наша Земля сегодня как никогда нуждается в нашей помощи и защите. На этой ниве мы и должны сплотиться.

Олена
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Сообщение автор Олена в Пт 09 Апр 2010, 23:44

Спасибо. В Бхагавад-Гите сказано: к Богу приходят ищущие Истину, находящиеся в страдании и жаждущие богатства. Отношу себя к первым и признаю за всеми свободу самовыражения.

Олена
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Сообщение автор ????? в Вс 11 Апр 2010, 14:36

Еленка, не совсем понятно.

Хотелось бы услышать аргументы. ☀
Anonymous
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Пн 12 Апр 2010, 14:59

Понятно то, что вы ни в чем не уверены, а пользуетесь чужими доводам и выводами.
Я хотела услышать ваши собственные аргументы в пользу того, что рейки - это эгрегор.

обычно эгрегорам своиственно питаться и расти за счет энергии их приверженцев. Не могу сказать такого о Рэйки.
Вы противоречите сами себе?

Если согласиться с автором цитируемого вами текста ( я правда по ссылке не ходила, итак все ясно), то получается, что рейки - это некая сумма энергий и убеждений всех мастеров рейки,
развивающаяся за счет Энегргии людей
а не универсальный источник жизненной силы, создавшей и питающей все живое. Не энергия Создателя, которая в нас присутствует изначально.

Я правильно вас поняла?
Anonymous
?????
Гость

Сообщение автор Любава в Пн 12 Апр 2010, 19:41

автор Олена Сегодня в 3:42 pm
+
----
-
Жаль, не помню источник притчи. Может в "Духовном воине", не уверена.

Некогда в древней Индии в одной из духовных общин в ученическом кругу объявился нерадивый ученик. Он вел себя непосредственно как взрослый ребенок. В нем начисто отсутствовали чувства такта и сдержанности. Не нарочно, но часто вел себя неуместно, донимал всех нелепыми вопросами, шумел, спорил, перебивал, в быту также доставлял не меньшие хлопоты, нарушая покой всех и каждого. Своей неуемностью он привносил в ученический круг лишь раздражение и досаду, и наконец, не выдержав, ему ясно дали понять, что ему не место в этой общине. Что ж, он собрал немногие свои пожитки и отправился в деревню.

Однако Учитель, узнав о его уходе, очень опечалился и отправился за ним. Найдя его в деревне, Учитель принялся уговаривать ученика вернуться в общину, но тот всячески отказывался, ссылаясь на свою неуживчивость, чувствуя горечь и обиду. Тогда Учитель предложил ему оплату за пребывание в кругу, чтобы тот находился в общине, словно исполняя свою работу. На том и договорились.

Вернувшись вдвоем в общину, все ученики были безмерно удивлены таким поступком Учителя и попросили его объяснить им, почему же он принял такое решение. "В этом нет ничего удивительного", ответил Учитель, "этот человек самым наилучшим образом поможет вам научиться терпению и всепринятию всевозможных проявлений этого мира".
Любава
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Сообщение автор ????? в Пн 12 Апр 2010, 21:16

Еленка, вот теперь понятно :)

Рэйки как Универсальная Жизненная Энергия - это Имя Собственное (не эгрегор). И Рэйки как система учения - это имя нарицательное (как эгрегор).
Anonymous
?????
Гость

Сообщение автор Любава в Пн 12 Апр 2010, 21:23

Re: Притчи ( подсказки высших)

автор tselitel в Сб Июн 27, 2009 4:41 pm
+
-
Бабочки и огонь
(персидская притча)

Три бабочки, подлетев к горящей свече, принялись рассуждать о природе огня. Одна, подлетев к пламени, вернулась и сказала:
- Огонь светит.

Другая подлела поближе и опалила крыло. Прилетев обратно, она сказала:

- Он жжётся!

Третья, подлетев совсем близко, исчезла в огне и не вернулась. Она узнала то, что хотела узнать, но уже не смогла поведать об этом оставшимся.

Получивший знание лишается возможности говорить о нём, поэтому знающий молчит, а говорящий не знает.
Любава
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Сообщение автор Любава в Пн 12 Апр 2010, 21:24

Re: Притчи ( подсказки высших)

автор tselitel в Сб Июн 27, 2009 4:43 pm
+
-
КНИГА

Находясь на смертном ложе, учитель дзен позвал к себе ближайшего ученика и достал из-под подушки книгу. Каждому было интересно, что это за книга, поскольку он никому и никогда не позволял заглядывать в неё. Иногда ученики по ночам подсматривали в замочную скважину, как он её читал. Учитель никогда не оставлял свою комнату незакрытой и никому не позволял входить в комнату без него. Так что никто не видел, что содержится в этой книге.

И вот он позвал своего ближайшего ученика и сказал:

—Храни эту книгу. В этой книге есть всё, чему я учил. Береги её так, как хранил её я. Эту книгу дал мне мой Учитель, теперь я передаю её тебе. Эта книга — наследие.
Ученик взял книгу и бросил её в огонь. Все остальные не могли поверить этому. Они были поражены ужасом. Но Учитель положил руку на голову ученика и благословил его.

Он сказал:

-Ты понял. Если бы ты сохранил книгу, ты вовсе не был бы моим учеником. На самом деле в этой книге ничего не было. Она была пуста. Ты выбросил её — хорошо. Ты понял моё учение: никто не должен следовать ни за кем. Каждый должен идти вглубь своей собственной души.
Любава
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Сообщение автор Гость в Вт 13 Апр 2010, 04:33

Любава
Про бабочек конечно интересно (очень печальная история) .:***):
Получивший знание лишается возможности говорить о нём confused , поэтому знающий молчит, а говорящий не знает.
Но это не ясно , где связь и что мешает . (Если я правильно понял, по какому поводу написано) .
-Ты понял. Если бы ты сохранил книгу, ты вовсе не был бы моим учеником. На самом деле в этой книге ничего не было. Она была пуста. Ты выбросил её — хорошо. Ты понял моё учение: никто не должен следовать ни за кем. Каждый должен идти вглубь своей собственной души.
C этим тяжело не согласится , всё так и есть . Без самостоятельного осознания пути ,толку не будет (от книги не отказался бы в виде инструкции с базой , так как феноменальной памятью не обладаю :D , со временем (опытом) необходимость в таковой отпадает). Но иногда (возможно не всем ,а может быть и всем (но боятся признаться)) необходим опыт других ( в книгах часто описывают истории прихода к Рейки , а также удачи и не удачи на пути ) . Что и позволяет разобраться в некоторых понятиях и ситуациях в сравнении . К сожалению всё перечитать невозможно и противоречивые сведения также попадаются . Где можно пройти курс по теме : "Методы определения истины" ??? :D
Anonymous
Гость
Гость

Сообщение автор Bаеdаr в Вт 13 Апр 2010, 10:49

Где можно пройти курс по теме : "Методы определения истины"

Skh, Сергей, начни с самого себя.

В любом случае, жизнь - это только ваш индивидуальный опыт.
И получите вы то, зачем и пришли...... ☀

Отсюда и теза -
Получивший знание лишается возможности говорить о нём, поэтому знающий молчит, а говорящий не знает.
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Сообщение автор Чудо в Вт 13 Апр 2010, 11:06

Сергей,метод определения истины,на мой взгляд,только один!Научиться слушать своё сердце и голос,точнее сказать-тихий шёпот своей Души,своего Высшего Я(интуицию)!Научиться выключать мозги-логику и находить время для общения со своим Я ЕСМЬ!И меньше читать противоречивые сведения...и вообще-интернет это большая свалка и, чтобы отыскать в ней жемчужину надо поставить мощный фильтр-интуицию.Сравнение с другими,на мой взгляд,пустая трата времени,каждому своё...что и касается "прихода каждого в Рейки и удачи или не удачи на пути".Рейки-это Святой Дух и можно сравнить инициацию с крещением...может ли быть неудачным крещение человека?А как поведёт себя крещённый человек,во что будет верить и каким путём идти это уже зависит только от него и его удачи или неудачи "только его рук дело"...нам дано,а как мы этим воспользуемся и что получим на выходе это уже зависит только от нас... и совсем не значит что у вас будет так же как у кого-то...даже борщ, сваренный по одному и тому же рецепту, у каждой хозяйки получается со своим неповторимым вкусом!А что касается опыта других...нам всем надо нарабатывать свой опыт...с Рейки всё очень индивидуально...у всех разные ощущения...нельзя примерять чей-то опыт на себя и сравнивать тем более...вы-это вы!

***Все мы родились на Планете Свободного Выбора для того, чтобы жить в Радости и Счастье!

Чудо
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Сообщение автор Чудо в Вт 13 Апр 2010, 11:27

ВСЕМ СОМНЕВАЮЩИМСЯ!!!

Страх - помощнее толстых стен и кованой цепи с кандалами. Он живет у людей в головах и ломает их жизни. Многие даже не подозревают о том, что живут в страхе. Во взгляде, в проговариваемых сомнениях, движениях, тембре голоса видна разница между человеком свободным и тем, кто живет в сомнениях (страхе).
Сомнение - это просто одна из форм страха. Человек, победивший страх не тратит времени на сомнения. А зачем пребывать в этом состоянии, если я нахожусь в здравом уме и выбираю жить в радости? Состояния успеха, радости и удачи, Счастья, наконец несовместимы со страхом и его производными, в виде сомнений. И, тем более БОЯТЬСЯ ГЛУПО если вспомнить о том, что чего боимся мы-то побеждает нас.

Если вы одиноки или работаете за гроши на нелюбимой работе, то все это реализовавшийся ВАШ страх из прошлого. Ведь мы своими мыслями творим реальность в которой живем. По своему выбору - как выберем мыслить, то и сотворим. И в своих мыслях всегда вы найдете как и в словах из прошлого то, что привело в сегодняшним проблемам.

Откуда берется в нас страх, который сковывает действия, коробит характер человека, толкает на жадность, предательство (в первую очередь предаем себя!) и ложь? Он одновременно повсюду и нигде. В пространстве мыслей. И "заразиться" страхом можно в любое время года - для этого есть много возможностей, как, например, пообщавшись с человеком живущем в страхе, регулярно смотря новости, читая газеты. С последними так совсем уже до смешного - многие газеты бесплатно (бес платит) на улицах раздают. "-На,позомбируйся, свежая доза страха". А как же, ведь надо поддерживать силу цепей! А то станут непослушными рабы и убегут на свободу, пойдут своим путем, станут сильными.

И человек привычно берет "халявную" газетку, прочитывает, тем самым
программируя себя без разбору. Прибавляя к этому вечерний просмотр телепередач из разряда "тупой стань еще тупее"... Может хватит уже?!

Дело в том, что человек живущий в страхе, уже в некоторой степени является биороботом, которым можно легко манипулировать через СМИ. Увести его от его собственного Пути, от Счастливой Жизни и лишить его Силы.

Никогда не поздно победить страх и родиться заново. Страх боится смелых взглядов и решительных действий. Того, что делается Человеком в состоянии светлого вдохновения, когда просыпается его Дух. Страх базируется на ложном. Монстр из папье-маше. И освобождаясь от ложного, познавая Истину, мы уходим от страха. Кто-то скажет, что это трудный путь. Это ошибочное суждение, опять же навязанное. На самом деле гораздо мучительнее проживать дни и годы в сомнениях,не смея дерзнуть пойти своим Путем и обрести Свободу.

На практике,пожелавшему встать на путь свободы надо выбросить мусор из головы, провести в ней уборку. И впредь соблюдать "гигиену мыслей", ведь говорятже-подумай прежде чем подумать!!! День за днем МЕНЯТЬ свои слова, которые проговариваем, мысли которые ограничивают волю. Превратить себя из радиостанции "Страх-FM" в радиостанцию "Свобода-FM", которая
ведет эфир на другой частоте. Сознательный выбор следует сделать - сказать себе СТОП! с этого момента..

Живем на планете свободного выбора и сами выбираем как думать и как жить. И
поэтому поработить нас можно лишь внушив нам что-то, чтобы выбирали то, что
плодит страх.

Весь выбор по сути : Страх или Любовь.

Те, кого "вспугнули" на дорожку страха,обречены на страдания. До конца или до
тех пор пока не выберут второе.

Лишь выбрав Любовь, можно жить в Гармонии, Счастье и Радости, познать Истину и развиваться духовно.

P.s. Вот вам Рай и Ад, которые не где-то "там", а здесь и сейчас
!

Чудо
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Сообщение автор Чудо в Вт 13 Апр 2010, 12:09

И ещё немного по поводу Рейки...Учителя...обучения...и нашего Выбора!

ЭТО ТВОЙ ПУТЬ.

Однажды к величайшему в мире Учителю пришел человек.
-Учитель, - сказал он, - ты говоришь, что можешь показать дорогу к собственной сущности, которая и есть Бог. Я оставил все. Я оставил дом, семью, работу. Я
бросил все, чтобы увидеть путь.
- Хорошо, - сказал Учитель.
- Я покажу тебе этот путь, только помни, ты должен успеть до заката, иначе опять вернешься к началу пути.
- А долго ли мне идти?
- Несколько километров, может быть, метров, может быть миль.
- Но я успею?
- Если не будешь отвлекаться, то да.
- Но ты проведешь меня по этой дороге?
- Если ты этого захочешь.
- Ну так идем немедленно!
Они обошли дом Учителя и остановились возле небольшой калитки, запертой на ржавый замок.
- Это здесь? - спросил удивленно гость.
- Сейчас ты все увидишь сам.
За калиткой начиналась парковая аллея, мощенная камнем. Вокруг росли цветы, кусты, деревья, пели птицы. Воздух был наполнен чудесным ароматом.
- Какая чудная дорога! - воскликнул гость.
Учитель же не сказал ничего.
Не успели они сделать несколько шагов, как увидели шикарно сервированный стол, ломящийся от всевозможных кушаний.
- Совсем забыл! Я сегодня не пообедал. Можно остановиться перекусить?
- Это твой путь.
- Но ты не против?
- Это твой путь.
Еда была настолько вкусной, а вина хмельные, что не заметил гость, как солнце село за горизонт. Утром же он вновь был с Учителем у заветной калитки.
- Извини, что я задержался там у стола, - начал оправдываться гость, - но ведь и ты мог
бы меня поторопить.
- Это твой путь, - только и сказал Учитель.
На этот раз гость взял со стола только пару бутербродов, да немного воды, чтобы можно было позавтракать на ходу, и быстро пошел вперед.
За следующим поворотом они встретили молодую чудесную девушку, и гость остался с ней. Они провели вместе много-много дней и ночей, пока однажды гость не пресытился ею.
- Что же я делаю! - вскричал он и помчался к Учителю.
- Это твой путь, - только и ответил Учитель на все его оправдания.
- Теперь ничто не сможет меня остановить, - сказал гость и устремился вперед. Но не
прошли они и трети пути, как их нагнал лучший друг гостя.
- Хорошо, что я тебя догнал! Там твоя мать. Она умерла!
- Извини, - сказал гость Учителю, - но я должен похоронить мать. Ты отпустишь меня?
- Это твой путь, - сказал Учитель гостю.

Потом были родственники, наследство, болезни детей, неотложные дела, происки врагов. Каждый раз что-то останавливало его на пути. А однажды он не застал Учителя.
- Учитель умер, - сказали ему.
- А где калитка?
- Здесь нет никакой калитки и никогда не было.

Грустно?
Похоже на нас?
«Да» - утвердительно, на оба вопроса.
Как часто мы забываем о главном,забываем о том, кто мы есть, забываем о нашем Пути? Круговорот жизни уносит нас... и так проходят дни, недели... годы....И все это время нас ждет наш Путь.... Дождется ли?

И что же делать?

А всё просто.
Взять на себя ответственность, за свой Путь, за свою Жизнь.

Признать, что всё, что у нас в жизни происходит — мы сами к себе и притянули.И события, и окружающих нас людей...И мы сами, и только сами, отвечаем за свое прошлое, настоящее и будущее.У нас есть свобода выбора, и каждый день,каждую минуту, каждую секунду — мы выбираем.

«Хочешь узнать свое будущее? Посмотри на то, чем ты занимаешься сейчас».

Когда мы перекладываем ответственность на других людей, на неудачные условия - «...это они виноваты, что я так живу... мне не повезло с семьей... в стране сейчас такая обстановка, что невозможно найти нормальную работу... все мужики сво*... все бабы ***» и так далее — с одной стороны, нам легче жить.

Ведь не надо работать над собой, думать, меняться... просто обвинили других, а сами «в белом пальто», несчастная жертва внешних обстоятельств.

Думать так — это тоже выбор, и мы вправе думать так.

Но к чему ведет такая позиция? Кому от этого лучше?

Нам? Вряд ли. Ведь мы так и будем продолжать ощущать себя несчастной жертвой, и притягивать к себе все новые и новые беды. Другим людям? Им не до нас, у них своих
проблем достаточно.

Всем ли и всегда ли помогает Рэйки?

Да, Рэйки помогает. Но только тем людям, которые берут ответственность за свою жизнь, здоровье, эмоциональное состояние на себя.Тем людям, которые открыты новому и не боятся перемен, которые готовы измениться, ради того, чтобы изменилась к лучшему их жизнь.

Целительство — это всегда трехстороннее творчество.В процессе участвует и Рэйки, и Целитель,и Исцеляемый.

Если наш Исцеляемый занимает пассивную выжидательную позицию «вы мне сделайте сеанс, я тут спокойно полежу, подожду, может что и получится, а если нет — так я неудачник, мне все время не везет» - поможет ли Рэйки?

Если и поможет, то в весьма ограниченном объеме. Некоторое улучшение будет, но скоро все вернется на круги своя. Ведь человек не изменился внутренне, продолжает жить как жил, и делать то же самое, что и делал.

Все равно что желающая похудеть дама ходит на массаж и обертывания, а потом продолжает за обе щеки уплетать тортики и печенье.

"Один из признаков безумия - заключается в том, чтобы совершать одни и те же действия еще и еще раз, и при этом, ожидать, что они дадут результаты, отличные от предыдущих"

Целитель может исцелить, Учитель может научить... но!!! только в том случае, если Исцеляемый, Ученик — сам активно включается в процесс, берет ответственность за результат на себя.

Потому что и Целитель, и Учитель — это только Проводник.Он только направляет, показывает Путь, помогает и поддерживает в трудную минуту...Но пройти свой путь каждый должен сам!

Учитель не может пройти Ваш путь вместо Вас.

reiki-life.ru

Чудо
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Сообщение автор Dayania в Вт 13 Апр 2010, 12:51

Согласна на все 100!

у каждого свой путь
И своя ответственность перед самим собой
Не нужно никого учить жизни, можно только помочь и указать, что найти свой путь человек должен сам, без чьей то подсказки.

Как много на земле столкновений и войн, гибнут люди, рушатся цивилизации и все по одной причине,- кто-то когда-то захотел заставить других людей смотреть на мир своими глазами и убедил идти целые народы к своей цели.
Глобальные эксперименты, такие как коммунизм в отдельно взятой стране разрабатывались по одному тому же сценарию: "Делай как Я!"
"Делай, как мы!"
А не захочешь,- заставим, застращаем, убьем!!!
Dayania
Master Kundalini Reiki
Master Kundalini Reiki

Профессия : рейки

Сообщение автор Bigmir в Вт 13 Апр 2010, 14:01

По поводу Рейки - это Эгрегор?

Приведу один железный аргумент против -

Известно, что эгрегор паразитирует на энергии людей, пытается управлять их сознанием в своих интересах.
Поэтому, плохой он или хороший, без разницы.
Он создан намерением людей, с определённой целью. А цели бывают самыми разными и далеко не всегда невинными.
Это агрегат, которым управляют.
Но любой агрегат нужно подпитывать, иначе он служить не будет.
Например, трактор - это тоже агрегат, материализованная мысль, предмет, т.е. перед тем как материализоваться, он был кем-то задуман.
Трактор, если его не кормить соляркой, работать не будет.

Рейки - это Ци, Ки, Прана, Святой Дух.
Существует изначально. Этой силой сотворен человек.
Человек - тоже материализованная мысль Создателя.
В нас есть Дух Бога, т.е. его творящая мысль. Мысль - это энергия. Значит рейки - это энергия Создателя. Поэтому рейки - это эталонная энергия. Это Источник.

А эгрегор или агрегат - это следствие, предмет.

А теперь, внимание!
человек был задуман Создателем, чтобы генерировать энергию Любви, т.е. у Бога тоже были и есть определенные цели в отношении человеков.
И соприкасаясь с Рейки – эталонной чистой энергией любви Бога-Создателя миров мы «вспоминаем» о своей первоначальной цели – любить и излучать любовь и созидать с любовью новые миры, как призванные дети Бога.

Отсюда и чудодейственные исцеляющие силы Рейки.
А сомнения в силе Рейки – это сомнения в своих силах.
Не зря же уныние считается одним из смертных грехов в христианстве.

Веры, Надежды и Любви всем нам!

Три пути у человека:
самый благородный, - размышление
самый легкий, - подражание
самый горький, - опыт
Bigmir
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Профессия : туризм

Сообщение автор kir в Вт 13 Апр 2010, 15:03

tselitel
Поделитесь своим опытом, сомнениями, раздумьями, открытиями.

Это территория для свободного, доверительного общения, где друзья всегда помогут.

Спасибо, помогли во многом разобраться.
если и были сомнения, они развеялись.
Все и правда в нас самих
kir
Master Kundalini Reiki
Master Kundalini Reiki

Профессия : рыбалка

Сообщение автор Чудо в Чт 15 Апр 2010, 02:25

Способ гармоничного пребывания в любой обстановке.

Есть люди, чувствительные к полям окружающих их людей. Они часто ощущают своим телом боль и нездоровье соседей в кинотеатре, на собрании, в транспорте. Для них, да и не только для них, а для всех можно предложить способ гармоничного пребывания в любой даже самой многочисленной компании, на стадионе например, с одновременным исцеляющим воздействием на пространство. Обращение к Рейки будет звучать так: "Господи, позволь мне побыть Твоим каналом во время моего пребывания в гостях (на концерте, в ресторане, на митинге...), дай, пожалуйста, энергии такой, какой надо, туда, куда надо, и столько, сколько надо". Вы не задаете цель лучу, а сами становитесь лучом и "светите" во все стороны "без цели", но при этом вокруг вас образуется светящееся поле, которое защищает вас от потери биологической энергии, питает всех окружающих из бесконечного источника энергии. Вам хорошо, и окружающие довольны.

Из книги О. Потемкиной

Чудо
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Сообщение автор гульнара в Ср 21 Апр 2010, 16:19

Хочу рассказать вот такую историю ,которая произошла с моим сыном(кстати у него 1 ступень Рейки).В эти выходные мы поехали в деревню к родственникам,которая находится далековато от цивилизации.И все было нормально ,пока среди ночи меня не разбудил мой сынулька со словами: Мама ,я задыхаюсь!Смотрю он весь бледный,слезы текут и еле дышит.Сначала я растерялась-скорую вызывать,когда еще приедет,из таблеток ,что дать тоже не понятно.И мы с ним призвали Рейки стали проводить сеанс.Через 15 мин дыхание стало легче,через 30 мин он смог лечь(до этого лежа дышать совсем не мог) и потихоньку уснул.Я продолжала сеанс  еще мин 40 дыхание полностью выравнялось.Утром проснулся как свеженький.Педиатр сказала ,что это видимо проявилась аллергия.Сейчас я это  вспоминаю,как ужасный сон.Когда твой ребенок плачет  со словами:"Я сейчас наверное умру!"-ужасно!И ужасно то ,что помощи ждать не откуда.А теперь ,когда у нас есть Рейки и то ,что эта энергия помогает-это здорово!СПАСИБО РЕЙКИ!!!Спасибо учителю Ирине за то ,что она ведет нас по миру под названием Рейки!!!
гульнара
Учитель Усуи Рейки
Учитель Усуи Рейки

Профессия : инструктор бодифлекс,массажист

Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки. - Страница 2 Empty рейки выручает там, где казалось уже никто не может помочь.

Сообщение автор Bigmir в Чт 22 Апр 2010, 13:45

Гульнара, от вашей истории - мурашки по коже.

Да, рейки выручает там, где казалось уже никто не может помочь.
У меня тоже масса таких примеров накопилась.
Чуть что не так с моими родственниками - рейки им, контактно или дистанционно.
Скептиков в моей семье уже нет. Все прошли через рейки - чудо исцеление! :)

Три пути у человека:
самый горький, - опыт
Bigmir
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Сообщение автор Bigmir в Чт 22 Апр 2010, 14:17

И еще хочу добавить, чтобы понять суть Рэйки - может и целой жизни не хватит. Да и не одной.

Поэтому для себя лично я определился так: получил Дар, не разбирай его на "запчасти",не трять время зря, а пользуйся во Благо себе и ближним своим.

Три пути у человека:
самый горький, - опыт
Bigmir
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Сообщение автор Гость в Пт 07 Май 2010, 03:10

... Здравствуйте !!!
Странно , значит наступание на одни и те-же грабли — это необходимость ??? И если-бы Микао Усуи молчал , то мы бы узнали …. А жизнь далеко не только индивидуальный опыт (если-бы жизнь была только индивидуальным опытом то жизнь на земле прекратилась бы довольно скоро). Путь к просветлению — индивидуальный опыт . Но методики и вероятные результаты описать возможно (при пути к одной цели). Глухой самостоятельно говорить не научится , но научить его возможно (и как бы он ни старался - пути только два операция либо …) . Да и после операции обучаться (приспосабливаться) прийдётся достаточно долго . Или познание истины ( получение знаний о ней ) происходит (как в случае с бабочкой) после завершения земного существования , тогда какой смысл её искать там где её нет???
Anonymous
Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Пт 07 Май 2010, 03:35

Чудо
Сергей,метод определения истины,на мой взгляд,только один!Научиться слушать своё сердце и голос,точнее сказать-тихий шёпот своей Души,своего Высшего Я(интуицию)!Научиться выключать мозги-логику и находить время для общения со своим Я ЕСМЬ!

А как именно это делать (выключать мозги ??? думать не получится !!! выключать логику и бетономешалку (мысленную жвачку) — находится в состоянии тишины , это понятно ) , например при сканировании (слушая тело) иногда удаётся ощутить в руке холодок ( но я знал возможные варианты , не зная их я возможно и не заметил бы этого ощущения ) , а в этом случае какие варианты возможны ??? Для этого я и собираю данные .

что и касается "прихода каждого в Рейки и удачи или не удачи на пути".Рейки-это Святой Дух и можно сравнить инициацию с крещением...может ли быть неудачным крещение человека? А как поведёт себя крещённый человек,во что будет верить и каким путём идти это уже зависит только от него и его удачи или неудачи "только его рук дело"...нам дано,а как мы этим воспользуемся и что получим на выходе это уже зависит только от нас...
Как ни странно но священник некоторое время назад сказал мне — если исповедь не искренна -то и крещение лишь механическое действие .
А как поведёт себя крещённый человек,во что будет верить и каким путём идти - что значит во что , а зачем креститься (если не верить в то что проповедует данная религия )???

и совсем не значит что у вас будет так же как у кого-то...даже борщ, сваренный по одному и тому же рецепту, у каждой хозяйки получается со своим неповторимым вкусом!А что касается опыта других...
Естественно не будет точно так абсолютно всё, но похожесть всегда есть . Борщ это хорошо , но если хозяйка читать не умеет или рецепт отсутствует ,а она о борще только название знает (и возможно вкус) — как она сварит БОРЩ ???

Страх - помощнее толстых стен и кованой цепи с кандалами. Он живет у людей в головах и ломает их жизни. Многие даже не подозревают о том, что живут в страхе. Во взгляде, в проговариваемых сомнениях, движениях, тембре голоса видна разница между человеком свободным и тем, кто живет в сомнениях (страхе). Сомнение - это просто одна из форм страха. 
А откуда берётся сомнение — из неудачного опыта , а как исправить ,найти ошибки — спросить или долбиться об стену . Причём тут страх , или нужно пропустить (не боясь) и ехать дальше , типа всё супер у меня всё получилось … Но зачем себя обманывать ???
Состояния успеха, радости и удачи, - принятие того что есть и доверие вселенной или самовнушение ???

Если вы одиноки или работаете за гроши на нелюбимой работе, то все это реализовавшийся ВАШ страх из прошлого. Ведь мы своими мыслями творим реальность в которой живем. По своему выбору - как выберем мыслить, то и сотворим. И в своих мыслях всегда вы найдете как и в словах из прошлого то, что привело в сегодняшним проблемам.
Внешние факторы , а именно ещё чья - нибудь воля исключаются или не существуют???
Чтобы творить свою реальность необходимо использовать силу подчиняя всё своей воле ,но это уже не Рейки - это магия.

Ведь мы своими мыслями творим реальность в которой живем
Да не ужели , а как же доверие высшим и некий общий план … Жизнь свою изменить возможно ,но реальность мы лишь воспринимать можем по другому (творение изменить сотворённое ТВОРЦОМ не может ) Да и реальность у нас одна и влияние мы друг на друга также оказываем .
Есть место в БИБЛИИ где сказано — каждому горшку своё предназначенье …

Свобода — а что есть свобода , и от чего свобода ???

Живем на планете свободного выбора и сами выбираем как думать и как жить. Если не дано то и не станеш .
И поэтому поработить нас можно лишь внушив нам что-то, чтобы выбирали то, что
плодит страх.
Либо плодит любовь . Это и есть два пути которые действительно возможно выбрать . А далее всё по плану и выбор лишь в рамках плана (отсутствует) . Сами ведь далее пишите о ограниченности , зачем писать о свободном выборе вообще .

Весь выбор по сути : Страх или Любовь.

Те, кого "вспугнули" на дорожку страха,обречены на страдания. До конца или до 
тех пор пока не выберут второе.

Лишь выбрав Любовь, можно жить в Гармонии, Счастье и Радости, познать Истину и развиваться духовно.

P.s. Вот вам Рай и Ад, которые не где-то "там", а здесь и сейчас!

Далее
ЭТО ТВОЙ ПУТЬ.

Ну да отвлекаться желательно поменьше.
Как путь пройти до заката , а дальше что ??? (не буквально)

Грустно?
Похоже на нас?
«Да» - утвердительно, на оба вопроса.
Как часто мы забываем о главном,забываем о том, кто мы есть, забываем о нашем Пути? Круговорот жизни уносит нас... и так проходят дни, недели... годы....И все это время нас ждет наш Путь.... Дождется ли?

Но это и есть жизнь или стоит уходить в пещеры и быть отшельниками ???
Конечно сделав десять шагов и остановиться на последнем 11том , не стоит останавливаться .

И что же делать?

А всё просто.
Взять на себя ответственность, за свой Путь, за свою Жизнь.

Признать, что всё, что у нас в жизни происходит — мы сами к себе и притянули. И события, и окружающих нас людей...И мы сами, и только сами, отвечаем за свое прошлое, настоящее и будущее. У нас есть свобода выбора, и каждый день,каждую минуту, каждую секунду — мы выбираем.

Опять свобода выбора (иллюзия) выбора всего два … уже написано выше .
Интересно вы исключаете всяческие внешние факторы ,но это не возможно (рождаемся с определёнными задатками,что творим в детстве (кто задумывается???) , ну и наконец рождаемся с целью(но какой?)).
Скажем бомба летящая на голову или кирпич (не ходи по стройкам ) , как это притянулось ???
Ну и конечно чужая воля . Всего можно избежать и отвечать за жизнь если иметь возможность всё предвидеть (какие действия к каким последствиям приведут ). Но тогда общий план не возможен …

А это интересно :
Если наш Исцеляемый занимает пассивную выжидательную позицию «вы мне сделайте сеанс, я тут спокойно полежу, подожду, может что и получится, а если нет — так я неудачник, мне все время не везет» - поможет ли Рэйки?
Со слов самого Микао Усуи поможет и изменит (неверящие исцелялись и начинали верить в Рейки(это ведь не религия)). Если целитель конечно целитель и использует Рейки .

"Один из признаков безумия - заключается в том, чтобы совершать одни и те же действия еще и еще раз, и при этом, ожидать, что они дадут результаты, отличные от предыдущих" 

Ну почему-же процесс достижения результата может быть достаточно продолжительным и без видимых изменений .
Хотя это может быть также признаком не понимания либо не знания.

Целитель может исцелить, Учитель может научить... но!!! только в том случае, если Исцеляемый, Ученик — сам активно включается в процесс, берет ответственность за результат на себя. А тут могут быть варианты , когда я собирался идти на операцию там в бумагах есть одна строчка : пациент за результаты операции берет ответственность на себя . Что скажешь , просто супер . Ясновидящие не все … Под эту тему так удобно списывать (неудачи) незнание , неумение и т.д.

Потому что и Целитель, и Учитель — это только Проводник.Он только направляет, показывает Путь, помогает и поддерживает в трудную минуту...Но пройти свой путь каждый должен сам![/b] Да конечно, целитель проводник энергии, но Учитель -из термина ясно ,что скажеш ...

Учитель не может пройти Ваш путь вместо Вас. Он идёт по своему пути .

reiki-life.ru А это что ??? Чужие мысли ??? И с кем я говорил ???

Всё написанное в рамках моих понятий и имеющихся знаний (или их отсутствия), является только моим мнением на истинность не претендует.

Видать мой путь весьма тернист...
Anonymous
Гость
Гость

Сообщение автор Bаеdаr в Пт 07 Май 2010, 12:54

Сергей, у вас прослеживается максималистский подход к жизни, вы как юноша ищете во всем «идеальное», т.е. абсолютное.

На земле нет ничего абсолютного.

Здесь всё – не однозначно. Даже любовь земная и та порочна (читать - многогранна) и далеко не идеальна.

Мы все родились на планете свободного выбора ( Наталья права) и каждый действительно выбирает.

И выбирает еще задолго до рождения, т.е. своего воплощения, создавая «план» своей будущей жизни.

Другое дело, что только одаренные способностью тонко чувствовать люди могут в земных условиях «нащупать» свою дорогу и воплотить свой план без изъянов. Большинство, заблудившись и разуверившись, предпочитают обвинять в своих неудачах бога, окружающих, своих родителей, наставников, саму историю (родились не в то время?). Прочно забыв, что это был их выбор и выбор осознанный.

Иисус пришел ко всему еврейскому народу, а не к избранным, которые впоследствии стали апостолами веры христовой.

Но большинство еврейского народа не приняли Христа своим спасителем (и до сих пор!). И это тоже выбор. И последствия выбора…..

Вы спрашиваете, почему апостолы?

Да потому, что они поверили именно Ему и пошли за ним.

Хотя мы знаем, как тяжело далась эта вера..? ! через предательство.

А Иисус простил…. Потому, что знал, на земле нет ничего абсолютного…..

Поэтому не суди…. А живи, проживай жизнь, данную тебе как драгоценный дар, как шанс один из миллионов, чтобы познать себя и через это откровение самого себя постичь замысел («План») бога.

Рейки – это универсум. Рейки – это проявление воли абсолюта здесь в земных условиях.

Рейки – это дар. Но как любой дар его нужно принять, ….. не оценивая

Оценивать рейки – бессмысленно, как немыслимо оценить абсолют. Это человеку – не доступно.

Упорствовать в своих намерениях, значит попасть в ловушки разума и окончательно заблудиться.

И вместо дара – получить……. шиш….. разочароваться…….вновь начать поиски абсолютной истины и снова сломать зубы, пытаясь раскусить «запретный плод»……

«Не верящий» сам себя изгоняет из Рая, обвиняя в этом бога, сущностей и обстоятельства….

По большому счету, не важно во что верить.

Человек состоятельный верит в силу денег и эта сила ему помогает достичь того, к чему он стремится, т.е. богатства и изобилия.

Но стоит начать идеализировать деньги ( как скупой рыцарь) и вместо жизни, полной изобилия получаешь сундук с золотом, проблемы с окружающими, бедность и разорение.

Те, кто ищет идеальную любовь – всегда одиноки.

Стремящиеся к абсолютной свободе и безответственности, попирающие правила – живут от «срока» до «срока» и свободы в их жизненном календаре набегает очень мало.

Те же, кто стремится к абсолютной истине, приходят к разочарованию, нигилизму, алкоголизму, наркомании и психическим заболеваниям, т.к. начинают отрицать саму жизнь, как полную несовершенств «помойную яму» Вспомните, Есенин: « я спустился в корабельный трюм, чтоб не смотреть людскую рвоту». Их сила жизни постепенно угасает. Дар – не принят. Урок – не пройден. Следующий урок будет – по круче…..

Вернемся к Рейки.

Это ключик к самому себе, к раскрытию своих способностей, позволяющих найти свой путь.

Что делает Рейки?

Гармонизирует, балансирует и исцеляет, прежде всего наше энергетическое тело.

Так как рейки – это энергия и информация абсолюта, то и воздействие рейки абсолютно. Рейки гармонизирует и приводит наши поля в идеальное состояние. Энергия рейки убирает блоки - скопления негативной энергии, порожденной нашими негативными мыслями и эмоциями. Улучшается общий энергетический фон, потенциал. Активируются высшие энергетические центры, питающие мозг и сознание. Мы приобретаем способность получать и усваивать большее количество энергии с тем, чтобы использовать её для саморазвития и само совершенствование за счет процесса «расширения сознания».

Рейки – это постоянная духовная практика, через развитие воли, веры, целеустремленности, воображения, концентрации по средством медитации (покоя мыслей) мы преодолеваем свои «духовные слабости» (т.е. безверие, безволие и т.п.) и обращаем их в нашу «духовную силу».

Изучив язык подсознания, мы можем войти в непосредственный контакт с ним и востребовать его содержимое.

Подсознание думает образами и чувствами, а не словами и понятиями.

Практика рейки позволяет преодолеть эту пропасть между самим собой и даже в известной степени помочь другим людям в исцелении, т.е. обретения себя истинного.

Именно такой подход к рейки ведет к успеху.

Выхолащивание метода и низведение его к простой энергетической практике чревато тем, что практикующий не получает духовного исцеления и занимается самообманом, надеясь на чудо. Вместо того, чтобы целенаправленно изменять себя и соответственно изменять свою жизнь к лучшему.

В этом смысле рейки близка религии, т.е. религиозности в широком смысле этого слова. Я бы сказала, что рейки – это религия нового времени, с единым для всех народов истоком, т.к. все в нас самих. Это религия, основанная на вере в себя, в человека как живое воплощение бога на земле.

Но все эти слова так и останутся теорией для тех, кто предпочитает рассуждать, а не работать.

Только вкусивший меда познает его сладость и почувствует на себе его питательную ценность.
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Сообщение автор Чудо в Пт 07 Май 2010, 17:50

Skh пишет:Чудо

reiki-life.ru А это что ??? Чужие мысли ??? И с кем я говорил ???

Всё написанное в рамках моих понятий и имеющихся знаний (или их отсутствия), является только моим мнением на истинность не претендует.

Видать мой путь весьма тернист...

Если,вы, Сергей, ждёте моего ответа,то я отвечу-вы мне не интересны как собеседник и поддерживать с вами дискуссию я не собираюсь! Можете писать обо мне что угодно, мне совершенно всё равно! И просьба - не писать мне в личку, не обижайтесь, я отвечать вам не буду.

Удачи вам на вашем тернистом пути.

Чудо
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Сообщение автор Гость в Сб 08 Май 2010, 05:19

@Чудо пишет:

Если,вы, Сергей, ждёте моего ответа,то я отвечу-вы мне не интересны как собеседник и поддерживать с вами дискуссию я не собираюсь! Можете писать обо мне что угодно, мне совершенно всё равно! И просьба - не писать мне в личку, не обижайтесь, я отвечать вам не буду.

Удачи вам на вашем тернистом пути.

Чудо Наташа .
Я и не ожидал что буду интересен , так как поделится у меня нечем (ни особенного опыта, ни новых интересных знаний). А вот вы мне интересны , как человек имеющий больший опыт и понимание темы , а также постигший большую часть знаний . И писал я чтоб показать своё понимание (в рамках понятных мне определений) с надеждой на разъяснения . А писать о вас что угодно - да ну и не собираюсь , и не имею никакого права ( мне не всё равно) . Если мнения либо высказывания совпадают и имеют созвучие с собственными , то какой смысл душить лишний раз кнопки (и что тут такого) . Дойдя до конца просто удивился . Просьбу вашу помню и придерживаюсь .
А за что обижаться ??? И вы не обижайтесь . Я вам писал - игнорируйте и всё .
За пожелание и всё остальное спасибо .
Anonymous
Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Сб 08 Май 2010, 05:29

Спасибо Учитель (если позволите).
Прочитал ,почти всё понял , с тем что понял согласен . Над остальным нужно подумать.
Работать по мере возможности продолжаю .

Спасибо  :D
Anonymous
Гость
Гость

Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки. - Страница 2 Empty Всегда мыслить позитивно, думаю, могут только святые.

Сообщение автор ????? в Вт 18 Май 2010, 19:32

Спасибо Ирина за ответ в теме Ясновидение.

По поводу "удара в
будущем" абсолютно согласна.
Понятно, что все это дано за негативные мои мысли, и понимаю, что именно и за какую мысль. Например, ногу сын вывихнул, потому что я переживала, что он не хотел покупать летнюю обувь и собирался идти на следующий день в зимних ботинках. Но, кто бы не переживал на моем месте?

В итоге на следующий день летняя обувь и не пригодилась

Всегда мыслить позитивно, думаю, могут только святые.
Что я сделала в этой ситуации не так и как надо
было себя повести и отреагировать, чтобы не получить сигнал в виде гипса?

Анализирую все и задаю Вам вопрос для того, чтобы
не повторять своих ошибок в будущем.
Anonymous
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Ср 30 Июн 2010, 20:58

Skh, уважаемый Сергей, а не пробовали Вы читать Крайона? Мозги на место ставит здорово!!! Рекомендую с Безусловной Любовью! В каждой книге ответы на ВСЕ вопросы найдете!
Anonymous
?????
Гость

Сообщение автор Гость в Вт 13 Июл 2010, 04:19

Спасибо за совет :s_n: если возможно по конкретней. Хотя мозги и на месте,но ответы это интересно (если на мои вопросы найдутся). Да конечно есть некоторые разногласия и непонимание, но прочитав Дмитрия Валентиновича Окунева три книги, я понял,- что я так мыслю не один (хотя и в его книгах есть неточности и разногласия с самим собой, а так же спорные моменты (касаемо женщин)) ПСИХИАТР всётаки :D. Главное читать и запоминать или отмечать всё,а не только то что подходит под свою точку зрения (ИСТИНА ведь одна ???).
А читая например Даяну Стайн ,которая инициировала учеников чуть ли не после первой ступени, понимаеш что вокруг одни женщины пережившие надругательство (но понявшие это через 20-30 лет )
и голубые :D ... Это таки (слабый) мозг может повредить :D .
Anonymous
Гость
Гость

Сообщение автор Bаеdаr в Вт 13 Июл 2010, 18:51

Сергей, доброго времени ☀

рада снова видеть "искателя истины" на нашем форуме.
Спасибо, что не забываете....
:D

Главное читать и запоминать или отмечать всё, а не только то что подходит под свою точку зрения (ИСТИНА ведь одна ???).

а откуда тогда выражение, - "сколько людей, столько и мнений".

Или "правда, у каждого своя".

и еще... "мыслит по шаблону".

Бесконечность на то и бесконечность.
Хотите ВСЁ охватить....?

Попробуйте для начала перестать "осуждать"... и "судить" о мнении других людей.
Ну, к примеру, причем здесь личный опыт Д.Стайн, и какое это имеет отношение в целом к энергии и методу рейки?

Да и рейки взаимодействует с каждым из нас индивидуально.
Поэтому, научиться методу рейки, как и любому другому ремеслу, можно только на собственном опыте.
Так уж устроен человек.

Иначе зачем человеку "мозги".
Набивая лбы на ошибках, каждый из нас, не отдавая себе отчета в этом, - постоянно пополняет и обновляет единую энерго - информационную базу человечества.

понимаешь, что вокруг одни женщины пережившие надругательство и... голубые

Вот-вот, :D а еще маньяки, душегубы и лжепророки, а также святые мученики и любящие пастыри своего народа.

Посмотрите вокруг, только не пристальным взглядом.
Опустите детали, попробуйте почувствовать человека... это целый мир и этот мир очень близок нам и очень похож.
мы, как близнецы, появившиеся на свет из одной клетки.
Вдумайтесь, .... "помогая другим - помогаешь себе."

Бесконечность тот же круг.
Всё идет по кругу.
Отсюда и дежавю,- ощущение, что это когда-то с нами уже было.
Да, было, и не один раз.
Просто, нам не дано помнить, чтобы познавать жизнь каждый раз, начиная с чистого листа. Быть своего рода первооткрывателями, уже когда-то открытых истин.

Но в том то и весь секрет, что правда то у каждого своя. Она, конечно, меняется, в определенный отрезок времени. Но пока мы во что-то свято верим, мы можем творить свою новую реальность. Соприкасаясь с реальностью других, подобным нам творцов (читать людей с Верой в сердце!), создавать новую реальность для всех, новые миры!

И, жизнь продолжается.
Всё бесконечно.
И Вы - бесконечны.
И бесконечно многолики, многогранны, противоречивы, и едины, одновременно.

Мало того, Крайон, утверждает, что мы одновременно присутствуем на всех планах бытия.

Отсюда, кстати, и потребность объять, необъятное.
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Сообщение автор Гость в Ср 14 Июл 2010, 05:36

Здравствуйте :s_n:
Ну и как обычно скажу,- что за текстом меня нет, я в нём :D

а откуда тогда выражение, - "сколько людей, столько и мнений".

Или "правда, у каждого своя".

и еще... "мыслит по шаблону".

А какое это имеет отношение к истине, которая едина (одна)?
Правда у каждого своя - хаос и неразбериха .

Попробуйте для начала перестать "осуждать"... и "судить" о мнении других людей.
Ну, к примеру, причем здесь личный опыт Д.Стайн, и какое это имеет отношение в целом к энергии и методу рейки?

Мне посоветовали книгу(и), а я высказал мнение о других книгах. Я читаю рассуждаю и обдумываю, делаю выводы.
Иначе зачем человеку "мозги".

И что значит какое отношение ??? Она ведь не романы пишет???

Набивая лбы на ошибках, каждый из нас, не отдавая себе отчета в этом, - постоянно пополняет и обновляет единую энерго - информационную базу человечества.
И зачем она нужна если каждый все проходит сам, используя свой опыт???
А любому другому ремеслу обучится на своём опыте невозможно (лучше усвоить и запомнить, а также улучшить-это конечно на своём). Как минимум в школу все ходили...

понимаешь, что вокруг одни женщины пережившие надругательство и... голубые
Уточню,-именно одни женщины и голубые и всё... Кстати подобное я ещё где-то встречал, только без голубых(извращенцев).

Интересно что вы думаете о книгах Окунева?

Посмотрите вокруг, только не пристальным взглядом.
Опустите детали, попробуйте почувствовать человека... это целый мир и этот мир очень близок нам и очень похож.
мы, как близнецы, появившиеся на свет из одной клетки.
Вдумайтесь, .... "помогая другим - помогаешь себе."
Странно, либо вас окружают идеальные люди, либо не окружают вообще???
Какую помощь вы имеете ввиду ? Если просят, помочь нужно без всяких мыслей . Но можно нуждаться в помощи, а можно использовать как удобно. Также возможно не давать дышать просьбами о (помощи).

Просто, нам не дано помнить, чтобы познавать жизнь каждый раз, начиная с чистого листа. Быть своего рода первооткрывателями, уже когда-то открытых истин.
А зачем? Хотя и приятно думать что живём не раз , но как в этом убедится? Что-кто есть мы там и в каком виде эти мы здесь. Сохраняем ли мы эту индивидуальность , если нет то не теряем ли мы часть себя и свой опыт (а нужен ли он там и зачем он нужен тогда вообще). Что-кто мыслит в нас , что есть мозг ... Далее развивать не буду. И как это проверить. Мнений множество, а истина где?

Но в том то и весь секрет, что правда то у каждого своя. Она, конечно, меняется, в определенный отрезок времени. Но пока мы во что-то свято верим, мы можем творить свою новую реальность.
Не взирая как она отражается на других, рядом стоящих.

Соприкасаясь с реальностью других, подобным нам творцов (читать людей с Верой в сердце!), создавать новую реальность для всех, новые миры!
Что такое - создавать новую реальность?

Мало того, Крайон, утверждает, что мы одновременно присутствуем на всех планах бытия.

Отсюда, кстати, и потребность объять, необъятное.
А как он это узнал, умозаключение, мнение?
Если мы и так везде , то откуда такая потребность. Возможно имеющиеся тела находятся на своих планах бытия , а у нас есть желание это ощутить. Либо объять, необъятное, так как мы не ощущаем нашей многоплановости.(повторился) :D

Всего доброго :s_n:
Anonymous
Гость
Гость

Сообщение автор Олена в Ср 14 Июл 2010, 11:12

Дорогой Skh, я восхищена божественным проявлением в вас посредством талантливого сплетения тончайшего кружева ваших мыслей, умозаключений, мировоззрения и личного опыта, вашего юношеского максимализма и нигилизма, вплоть до самоотрицания, и уж конечно, присутствующего во всем этом изысканного юмора! Я вас просто обажаю за это, наш чудесный Шерлок Холмс!
Любая мысль, обретшая словесную форму приобретает искажение и ограниченность. Можно сколь угодно играть и манипулировать мыслями и словами, и это увлекает настолько, что ум и чувства как стадо бешенных слонов уносит нас далеко от нашей цели. И я бы с удовольствием поиграла, но у нас с вами мало времени и много работы.
Самая замечательная шутка в том, что все ответы внутри нас, и вы сами знаете или, по своей забывчивости, способны узнать ответы на все вопросы! Скорее же, найдите их и непременно расскажите о вашем духовном опыте!
Очень рекомендую Хроники Акаши - игра в слова кажется просто детским собиранием пирамидки - сколько головоломок и открытий, затягивает безвозвратно!

Олена
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Сообщение автор Гость в Чт 15 Июл 2010, 03:46

:!!!: Здравствуйте :s_n:
Абсолютно согласен, но я этим не увлекаюсь, это лишь доступный вариант (и вся эта логофилия (извените за выражение) порядком надоела). Хочу знать и говорить об этом, и чтоб говоря двое знающих находясь на большом расстоянии друг от друга,- говорили об одном!
Я знаю что хожу рядом ... стукнуться бы лбом чтоб прояснилось, но никак.

Любая мысль, обретшая словесную форму приобретает искажение и ограниченность.
И что делать?

Очень рекомендую Хроники Акаши
Это там где (чужой-общий) опыт...? Ответ выше. Или так - мне нужно что-то понять, но что и как? scratch

Anonymous
Гость
Гость

Сообщение автор Олена в Чт 15 Июл 2010, 11:05

Это там где (чужой-общий) опыт...? И ваш личный также. Осознавая себя, осознаете Мироздание. Как электрон вращается вокруг ядра, так Земля вращается вокруг Солнца и так дальше. Человек -голографическая модель Создателя. Мы - во всем, все - в нас. Все подобно, масштабы разные.
И что делать? Медитации признаны лучшим способом самопознания, не доводя себя до критической жизненной отметки как-то: болезнь, смерть, потеря близких и др. несчастий, "бьющих в лоб". Но зачем же доводить себя до последней точки и самоистязания (проходили уже!)? Как художник пишет картину, оценивая пейзаж с неким "прищуром", улавливая игру свето-тени, оценивайте события в своей жизни и находите в себе причину их проявления. Весь наш путь усеян подсказками и знаками, только нужно разглядеть их, обычный серый камень на дороге может оказаться запыленным золотым слитком познания. Присоединяйтесь также к групповым медитациям, эффект несравнимо сильнее, чем в одиночку, а значит, и эволюция сознания.
С любовью и самыми наилучшими пожеланиями!!! Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки. - Страница 2 40260

Олена
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Сообщение автор Гость в Чт 15 Июл 2010, 16:05

И что делать? Медитации признаны лучшим способом самопознания, не доводя себя до критической жизненной отметки как-то: болезнь, смерть, потеря близких и др. несчастий, "бьющих в лоб". Но зачем же доводить себя до последней точки и самоистязания (проходили уже!)?

Я и говорю - что чего-то понять не могу. А всяческие несчастия и т.д. отнимут лишь время которого на те самые медитации не хватает, а так-же быт, неожиданный звонок с работы (и часто не один), стук (звонок в дверь), бесконечные ремонты у соседей (живём в курятниках),и у меня тоже ремонт с перерывами (уже не один год), да и много ещё чего. При нынешнем сжимающемся времени, его самого и не хватает. И что с этим делать?
Отстраниться от всего (бабушки миллионерши нет 8) ). Вот и курить бросаю т.к. время тоже уходит, окромя прочего.

Кто меня видит (не из текста) , посмотрите и скажите в двух словах подробно... Почему так?

Anonymous
Гость
Гость

Сообщение автор Олена в Чт 15 Июл 2010, 17:49

Достижение личного осознания зависит лишь от самого человека.

Но когда бы вы изменили свое жизненное направление (в положительную сторону), вы сможете преодолеть трудности любого рода и буквально изменить свою жизнь.

Олена
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Сообщение автор Bаеdаr в Пт 16 Июл 2010, 00:48

Да, Сережа, присоединяйтесь к нашему Кругу Рейки.

чего-то понять не могу
, ....
изменения в вас происходят и довольно быстро, но вам хочется еще быстрей, ведь так?

Олена, тонко подметила,
обычный серый камень на дороге может оказаться запыленным золотым слитком познания

остановите время и ответы начнут приходить.....

и лучшего способа , как медитация, пока никто не придумал

посмотрите и скажите в двух словах подробно
, пытаюсь, уже который раз....
остановите время и словомешалку в своей голове. Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки. - Страница 2 101596

Информация стучится к вам, но вы её не слышите, не создали условия, чтобы слышать. Больше того, скажу , что вы уже давно ВСЁ знаете и ходите по кругу, как в лабиринте, - остановитесь ...... вы уже пришли Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки. - Страница 2 884359

Осознайте, - момент истины ... здесь и сейчас

будьте центром

времени не существует

остановите бег мыслей

пусть пространство свободно течет сквозь вас

ощутите вакуум

акаши

блаженство и умиротворенность

момент истины

желаю вам удачи!
у вас всё получится Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки. - Страница 2 411841
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Сообщение автор Гость в Пт 16 Июл 2010, 05:04

Ах Ирина, я ведь вижу что пишу (снова подвела игра слов) , с созданием тишины проблем нет, когда-то давно очень тяжело было остановить бег мыслей и заснуть (учёба впячетления и т.д.), но я решил эту проблему и теперь выключаюсь, а моим утром включаюсь и ни каких снов и т.д.
Про изменения, да хочется их чувствовать, а не просто отмечать где-то очень далеко (а потом вроде так всегда и было).
Информация стучится к вам, но вы её не слышите, не создали условия, чтобы слышать. Больше того, скажу , что вы уже давно ВСЁ знаете и ходите по кругу, как в лабиринте, - остановитесь ...... вы уже пришли
Вот-вот либо понять не могу (осознать) . Иногда сидя в (тишине) в маршрутке, на работе в свободную минуту (медитация (как вариант) или не совсем, но при этом как-бы сознание выходит за пределы головы) вот уже чувствуеш (запах) ещё шаг и всё станет ясно, но подул лёгкий ветерок и этот (запах) ощущение здуло (а было-ли что?). Может время не пришло (опасная мысль) :D .
Спасибо за поддержку и понимание :0):

P.S.
О Круге Рейки, мой рабочий день с 15 до 23-00,24-00,1-00 .
nea
Anonymous
Гость
Гость

Сообщение автор Bаеdаr в Сб 17 Июл 2010, 01:03

Сережа, все решаемо.
К Кругу Рейки можно присоединяться и быть в круге через символ ХШЗШН, как вариант.
ощутите поддержку не только мою, но и многих таких же как вы, искателей истины....
это очень помогает Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки. - Страница 2 Icon_sunny
вы не один
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения