Последние темы
Рейки
Инициации рейки
РЭЙКИ ИНИЦИАЦИИ
Рейки помощь
Космоэнергет

Целительные настройки
Инь/Янь
Инь/Янь
Инь/Янь

Благотворительный взнос на развитие форума
внести
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 :: 1 поисковая система

Нет

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (81) здесь было Вт 15 Мар 2011, 00:40
Яндекс.Метрика Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки. - Страница 6 Logo?13 Top.Mail.Ru Школа Шамбала рейки в Севастополе Школа Шамбала РэйКи Школа Космоэнергетики в Севастополе Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU

Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки.

Страница 6 из 26 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 16 ... 26  Следующий

Перейти вниз

20091018

Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки. - Страница 6 Empty Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки.

Каждый из нас прошел определенный жизненный путь.

Но всех нас объединяет одно - живое дыхание рейки.

Как, при каких обстоятельствах, вы пришли к рейки?

Поделись своим успехами и новыми открытиями.

Это территория для свободного, доверительного общения, где друзья всегда помогут.

Ты - не один.
angel_reyki

(function(w, c) {
   (w[c] = w[c] || []).push(function() {
       try {
           w.yaCounter754729 = new Ya.Metrika(754729);
            yaCounter754729.clickmap(true);
            yaCounter754729.trackLinks(true);

} catch(e) { }
   });
})(window, 'yandex_metrika_callbacks');

Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки. - Страница 6 754729

Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Профессия : мастер рейки, космоэнергет, парапсихолог, историк, юрист, педагог

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки. :: Комментарии

Anonymous

Сообщение в Пн 12 Апр 2010, 14:59 автор ?????

Понятно то, что вы ни в чем не уверены, а пользуетесь чужими доводам и выводами.
Я хотела услышать ваши собственные аргументы в пользу того, что рейки - это эгрегор.

обычно эгрегорам своиственно питаться и расти за счет энергии их приверженцев. Не могу сказать такого о Рэйки.
Вы противоречите сами себе?

Если согласиться с автором цитируемого вами текста ( я правда по ссылке не ходила, итак все ясно), то получается, что рейки - это некая сумма энергий и убеждений всех мастеров рейки,
развивающаяся за счет Энегргии людей
а не универсальный источник жизненной силы, создавшей и питающей все живое. Не энергия Создателя, которая в нас присутствует изначально.

Я правильно вас поняла?

Сообщение в Пн 12 Апр 2010, 19:41 автор Любава

автор Олена Сегодня в 3:42 pm
+
----
-
Жаль, не помню источник притчи. Может в "Духовном воине", не уверена.

Некогда в древней Индии в одной из духовных общин в ученическом кругу объявился нерадивый ученик. Он вел себя непосредственно как взрослый ребенок. В нем начисто отсутствовали чувства такта и сдержанности. Не нарочно, но часто вел себя неуместно, донимал всех нелепыми вопросами, шумел, спорил, перебивал, в быту также доставлял не меньшие хлопоты, нарушая покой всех и каждого. Своей неуемностью он привносил в ученический круг лишь раздражение и досаду, и наконец, не выдержав, ему ясно дали понять, что ему не место в этой общине. Что ж, он собрал немногие свои пожитки и отправился в деревню.

Однако Учитель, узнав о его уходе, очень опечалился и отправился за ним. Найдя его в деревне, Учитель принялся уговаривать ученика вернуться в общину, но тот всячески отказывался, ссылаясь на свою неуживчивость, чувствуя горечь и обиду. Тогда Учитель предложил ему оплату за пребывание в кругу, чтобы тот находился в общине, словно исполняя свою работу. На том и договорились.

Вернувшись вдвоем в общину, все ученики были безмерно удивлены таким поступком Учителя и попросили его объяснить им, почему же он принял такое решение. "В этом нет ничего удивительного", ответил Учитель, "этот человек самым наилучшим образом поможет вам научиться терпению и всепринятию всевозможных проявлений этого мира".

Anonymous

Сообщение в Пн 12 Апр 2010, 21:16 автор ?????

Еленка, вот теперь понятно :)

Рэйки как Универсальная Жизненная Энергия - это Имя Собственное (не эгрегор). И Рэйки как система учения - это имя нарицательное (как эгрегор).

Сообщение в Пн 12 Апр 2010, 21:23 автор Любава

Re: Притчи ( подсказки высших)

автор tselitel в Сб Июн 27, 2009 4:41 pm
+
-
Бабочки и огонь
(персидская притча)

Три бабочки, подлетев к горящей свече, принялись рассуждать о природе огня. Одна, подлетев к пламени, вернулась и сказала:
- Огонь светит.

Другая подлела поближе и опалила крыло. Прилетев обратно, она сказала:

- Он жжётся!

Третья, подлетев совсем близко, исчезла в огне и не вернулась. Она узнала то, что хотела узнать, но уже не смогла поведать об этом оставшимся.

Получивший знание лишается возможности говорить о нём, поэтому знающий молчит, а говорящий не знает.

Сообщение в Пн 12 Апр 2010, 21:24 автор Любава

Re: Притчи ( подсказки высших)

автор tselitel в Сб Июн 27, 2009 4:43 pm
+
-
КНИГА

Находясь на смертном ложе, учитель дзен позвал к себе ближайшего ученика и достал из-под подушки книгу. Каждому было интересно, что это за книга, поскольку он никому и никогда не позволял заглядывать в неё. Иногда ученики по ночам подсматривали в замочную скважину, как он её читал. Учитель никогда не оставлял свою комнату незакрытой и никому не позволял входить в комнату без него. Так что никто не видел, что содержится в этой книге.

И вот он позвал своего ближайшего ученика и сказал:

—Храни эту книгу. В этой книге есть всё, чему я учил. Береги её так, как хранил её я. Эту книгу дал мне мой Учитель, теперь я передаю её тебе. Эта книга — наследие.
Ученик взял книгу и бросил её в огонь. Все остальные не могли поверить этому. Они были поражены ужасом. Но Учитель положил руку на голову ученика и благословил его.

Он сказал:

-Ты понял. Если бы ты сохранил книгу, ты вовсе не был бы моим учеником. На самом деле в этой книге ничего не было. Она была пуста. Ты выбросил её — хорошо. Ты понял моё учение: никто не должен следовать ни за кем. Каждый должен идти вглубь своей собственной души.

Anonymous

Сообщение в Вт 13 Апр 2010, 04:33 автор Гость

Любава
Про бабочек конечно интересно (очень печальная история) .:***):
Получивший знание лишается возможности говорить о нём confused , поэтому знающий молчит, а говорящий не знает.
Но это не ясно , где связь и что мешает . (Если я правильно понял, по какому поводу написано) .
-Ты понял. Если бы ты сохранил книгу, ты вовсе не был бы моим учеником. На самом деле в этой книге ничего не было. Она была пуста. Ты выбросил её — хорошо. Ты понял моё учение: никто не должен следовать ни за кем. Каждый должен идти вглубь своей собственной души.
C этим тяжело не согласится , всё так и есть . Без самостоятельного осознания пути ,толку не будет (от книги не отказался бы в виде инструкции с базой , так как феноменальной памятью не обладаю :D , со временем (опытом) необходимость в таковой отпадает). Но иногда (возможно не всем ,а может быть и всем (но боятся признаться)) необходим опыт других ( в книгах часто описывают истории прихода к Рейки , а также удачи и не удачи на пути ) . Что и позволяет разобраться в некоторых понятиях и ситуациях в сравнении . К сожалению всё перечитать невозможно и противоречивые сведения также попадаются . Где можно пройти курс по теме : "Методы определения истины" ??? :D

Bаеdаr

Сообщение в Вт 13 Апр 2010, 10:49 автор Bаеdаr

Где можно пройти курс по теме : "Методы определения истины"

Skh, Сергей, начни с самого себя.

В любом случае, жизнь - это только ваш индивидуальный опыт.
И получите вы то, зачем и пришли...... ☀

Отсюда и теза -
Получивший знание лишается возможности говорить о нём, поэтому знающий молчит, а говорящий не знает.

Сообщение в Вт 13 Апр 2010, 11:06 автор Чудо

Сергей,метод определения истины,на мой взгляд,только один!Научиться слушать своё сердце и голос,точнее сказать-тихий шёпот своей Души,своего Высшего Я(интуицию)!Научиться выключать мозги-логику и находить время для общения со своим Я ЕСМЬ!И меньше читать противоречивые сведения...и вообще-интернет это большая свалка и, чтобы отыскать в ней жемчужину надо поставить мощный фильтр-интуицию.Сравнение с другими,на мой взгляд,пустая трата времени,каждому своё...что и касается "прихода каждого в Рейки и удачи или не удачи на пути".Рейки-это Святой Дух и можно сравнить инициацию с крещением...может ли быть неудачным крещение человека?А как поведёт себя крещённый человек,во что будет верить и каким путём идти это уже зависит только от него и его удачи или неудачи "только его рук дело"...нам дано,а как мы этим воспользуемся и что получим на выходе это уже зависит только от нас... и совсем не значит что у вас будет так же как у кого-то...даже борщ, сваренный по одному и тому же рецепту, у каждой хозяйки получается со своим неповторимым вкусом!А что касается опыта других...нам всем надо нарабатывать свой опыт...с Рейки всё очень индивидуально...у всех разные ощущения...нельзя примерять чей-то опыт на себя и сравнивать тем более...вы-это вы!

Сообщение в Вт 13 Апр 2010, 11:27 автор Чудо

ВСЕМ СОМНЕВАЮЩИМСЯ!!!

Страх - помощнее толстых стен и кованой цепи с кандалами. Он живет у людей в головах и ломает их жизни. Многие даже не подозревают о том, что живут в страхе. Во взгляде, в проговариваемых сомнениях, движениях, тембре голоса видна разница между человеком свободным и тем, кто живет в сомнениях (страхе).
Сомнение - это просто одна из форм страха. Человек, победивший страх не тратит времени на сомнения. А зачем пребывать в этом состоянии, если я нахожусь в здравом уме и выбираю жить в радости? Состояния успеха, радости и удачи, Счастья, наконец несовместимы со страхом и его производными, в виде сомнений. И, тем более БОЯТЬСЯ ГЛУПО если вспомнить о том, что чего боимся мы-то побеждает нас.

Если вы одиноки или работаете за гроши на нелюбимой работе, то все это реализовавшийся ВАШ страх из прошлого. Ведь мы своими мыслями творим реальность в которой живем. По своему выбору - как выберем мыслить, то и сотворим. И в своих мыслях всегда вы найдете как и в словах из прошлого то, что привело в сегодняшним проблемам.

Откуда берется в нас страх, который сковывает действия, коробит характер человека, толкает на жадность, предательство (в первую очередь предаем себя!) и ложь? Он одновременно повсюду и нигде. В пространстве мыслей. И "заразиться" страхом можно в любое время года - для этого есть много возможностей, как, например, пообщавшись с человеком живущем в страхе, регулярно смотря новости, читая газеты. С последними так совсем уже до смешного - многие газеты бесплатно (бес платит) на улицах раздают. "-На,позомбируйся, свежая доза страха". А как же, ведь надо поддерживать силу цепей! А то станут непослушными рабы и убегут на свободу, пойдут своим путем, станут сильными.

И человек привычно берет "халявную" газетку, прочитывает, тем самым
программируя себя без разбору. Прибавляя к этому вечерний просмотр телепередач из разряда "тупой стань еще тупее"... Может хватит уже?!

Дело в том, что человек живущий в страхе, уже в некоторой степени является биороботом, которым можно легко манипулировать через СМИ. Увести его от его собственного Пути, от Счастливой Жизни и лишить его Силы.

Никогда не поздно победить страх и родиться заново. Страх боится смелых взглядов и решительных действий. Того, что делается Человеком в состоянии светлого вдохновения, когда просыпается его Дух. Страх базируется на ложном. Монстр из папье-маше. И освобождаясь от ложного, познавая Истину, мы уходим от страха. Кто-то скажет, что это трудный путь. Это ошибочное суждение, опять же навязанное. На самом деле гораздо мучительнее проживать дни и годы в сомнениях,не смея дерзнуть пойти своим Путем и обрести Свободу.

На практике,пожелавшему встать на путь свободы надо выбросить мусор из головы, провести в ней уборку. И впредь соблюдать "гигиену мыслей", ведь говорятже-подумай прежде чем подумать!!! День за днем МЕНЯТЬ свои слова, которые проговариваем, мысли которые ограничивают волю. Превратить себя из радиостанции "Страх-FM" в радиостанцию "Свобода-FM", которая
ведет эфир на другой частоте. Сознательный выбор следует сделать - сказать себе СТОП! с этого момента..

Живем на планете свободного выбора и сами выбираем как думать и как жить. И
поэтому поработить нас можно лишь внушив нам что-то, чтобы выбирали то, что
плодит страх.

Весь выбор по сути : Страх или Любовь.

Те, кого "вспугнули" на дорожку страха,обречены на страдания. До конца или до
тех пор пока не выберут второе.

Лишь выбрав Любовь, можно жить в Гармонии, Счастье и Радости, познать Истину и развиваться духовно.

P.s. Вот вам Рай и Ад, которые не где-то "там", а здесь и сейчас
!

Сообщение в Вт 13 Апр 2010, 12:09 автор Чудо

И ещё немного по поводу Рейки...Учителя...обучения...и нашего Выбора!

ЭТО ТВОЙ ПУТЬ.

Однажды к величайшему в мире Учителю пришел человек.
-Учитель, - сказал он, - ты говоришь, что можешь показать дорогу к собственной сущности, которая и есть Бог. Я оставил все. Я оставил дом, семью, работу. Я
бросил все, чтобы увидеть путь.
- Хорошо, - сказал Учитель.
- Я покажу тебе этот путь, только помни, ты должен успеть до заката, иначе опять вернешься к началу пути.
- А долго ли мне идти?
- Несколько километров, может быть, метров, может быть миль.
- Но я успею?
- Если не будешь отвлекаться, то да.
- Но ты проведешь меня по этой дороге?
- Если ты этого захочешь.
- Ну так идем немедленно!
Они обошли дом Учителя и остановились возле небольшой калитки, запертой на ржавый замок.
- Это здесь? - спросил удивленно гость.
- Сейчас ты все увидишь сам.
За калиткой начиналась парковая аллея, мощенная камнем. Вокруг росли цветы, кусты, деревья, пели птицы. Воздух был наполнен чудесным ароматом.
- Какая чудная дорога! - воскликнул гость.
Учитель же не сказал ничего.
Не успели они сделать несколько шагов, как увидели шикарно сервированный стол, ломящийся от всевозможных кушаний.
- Совсем забыл! Я сегодня не пообедал. Можно остановиться перекусить?
- Это твой путь.
- Но ты не против?
- Это твой путь.
Еда была настолько вкусной, а вина хмельные, что не заметил гость, как солнце село за горизонт. Утром же он вновь был с Учителем у заветной калитки.
- Извини, что я задержался там у стола, - начал оправдываться гость, - но ведь и ты мог
бы меня поторопить.
- Это твой путь, - только и сказал Учитель.
На этот раз гость взял со стола только пару бутербродов, да немного воды, чтобы можно было позавтракать на ходу, и быстро пошел вперед.
За следующим поворотом они встретили молодую чудесную девушку, и гость остался с ней. Они провели вместе много-много дней и ночей, пока однажды гость не пресытился ею.
- Что же я делаю! - вскричал он и помчался к Учителю.
- Это твой путь, - только и ответил Учитель на все его оправдания.
- Теперь ничто не сможет меня остановить, - сказал гость и устремился вперед. Но не
прошли они и трети пути, как их нагнал лучший друг гостя.
- Хорошо, что я тебя догнал! Там твоя мать. Она умерла!
- Извини, - сказал гость Учителю, - но я должен похоронить мать. Ты отпустишь меня?
- Это твой путь, - сказал Учитель гостю.

Потом были родственники, наследство, болезни детей, неотложные дела, происки врагов. Каждый раз что-то останавливало его на пути. А однажды он не застал Учителя.
- Учитель умер, - сказали ему.
- А где калитка?
- Здесь нет никакой калитки и никогда не было.

Грустно?
Похоже на нас?
«Да» - утвердительно, на оба вопроса.
Как часто мы забываем о главном,забываем о том, кто мы есть, забываем о нашем Пути? Круговорот жизни уносит нас... и так проходят дни, недели... годы....И все это время нас ждет наш Путь.... Дождется ли?

И что же делать?

А всё просто.
Взять на себя ответственность, за свой Путь, за свою Жизнь.

Признать, что всё, что у нас в жизни происходит — мы сами к себе и притянули.И события, и окружающих нас людей...И мы сами, и только сами, отвечаем за свое прошлое, настоящее и будущее.У нас есть свобода выбора, и каждый день,каждую минуту, каждую секунду — мы выбираем.

«Хочешь узнать свое будущее? Посмотри на то, чем ты занимаешься сейчас».

Когда мы перекладываем ответственность на других людей, на неудачные условия - «...это они виноваты, что я так живу... мне не повезло с семьей... в стране сейчас такая обстановка, что невозможно найти нормальную работу... все мужики сво*... все бабы ***» и так далее — с одной стороны, нам легче жить.

Ведь не надо работать над собой, думать, меняться... просто обвинили других, а сами «в белом пальто», несчастная жертва внешних обстоятельств.

Думать так — это тоже выбор, и мы вправе думать так.

Но к чему ведет такая позиция? Кому от этого лучше?

Нам? Вряд ли. Ведь мы так и будем продолжать ощущать себя несчастной жертвой, и притягивать к себе все новые и новые беды. Другим людям? Им не до нас, у них своих
проблем достаточно.

Всем ли и всегда ли помогает Рэйки?

Да, Рэйки помогает. Но только тем людям, которые берут ответственность за свою жизнь, здоровье, эмоциональное состояние на себя.Тем людям, которые открыты новому и не боятся перемен, которые готовы измениться, ради того, чтобы изменилась к лучшему их жизнь.

Целительство — это всегда трехстороннее творчество.В процессе участвует и Рэйки, и Целитель,и Исцеляемый.

Если наш Исцеляемый занимает пассивную выжидательную позицию «вы мне сделайте сеанс, я тут спокойно полежу, подожду, может что и получится, а если нет — так я неудачник, мне все время не везет» - поможет ли Рэйки?

Если и поможет, то в весьма ограниченном объеме. Некоторое улучшение будет, но скоро все вернется на круги своя. Ведь человек не изменился внутренне, продолжает жить как жил, и делать то же самое, что и делал.

Все равно что желающая похудеть дама ходит на массаж и обертывания, а потом продолжает за обе щеки уплетать тортики и печенье.

"Один из признаков безумия - заключается в том, чтобы совершать одни и те же действия еще и еще раз, и при этом, ожидать, что они дадут результаты, отличные от предыдущих"

Целитель может исцелить, Учитель может научить... но!!! только в том случае, если Исцеляемый, Ученик — сам активно включается в процесс, берет ответственность за результат на себя.

Потому что и Целитель, и Учитель — это только Проводник.Он только направляет, показывает Путь, помогает и поддерживает в трудную минуту...Но пройти свой путь каждый должен сам!

Учитель не может пройти Ваш путь вместо Вас.

reiki-life.ru

Сообщение в Вт 13 Апр 2010, 12:51 автор Dayania

Согласна на все 100!

у каждого свой путь
И своя ответственность перед самим собой
Не нужно никого учить жизни, можно только помочь и указать, что найти свой путь человек должен сам, без чьей то подсказки.

Как много на земле столкновений и войн, гибнут люди, рушатся цивилизации и все по одной причине,- кто-то когда-то захотел заставить других людей смотреть на мир своими глазами и убедил идти целые народы к своей цели.
Глобальные эксперименты, такие как коммунизм в отдельно взятой стране разрабатывались по одному тому же сценарию: "Делай как Я!"
"Делай, как мы!"
А не захочешь,- заставим, застращаем, убьем!!!

Сообщение в Вт 13 Апр 2010, 14:01 автор Bigmir

По поводу Рейки - это Эгрегор?

Приведу один железный аргумент против -

Известно, что эгрегор паразитирует на энергии людей, пытается управлять их сознанием в своих интересах.
Поэтому, плохой он или хороший, без разницы.
Он создан намерением людей, с определённой целью. А цели бывают самыми разными и далеко не всегда невинными.
Это агрегат, которым управляют.
Но любой агрегат нужно подпитывать, иначе он служить не будет.
Например, трактор - это тоже агрегат, материализованная мысль, предмет, т.е. перед тем как материализоваться, он был кем-то задуман.
Трактор, если его не кормить соляркой, работать не будет.

Рейки - это Ци, Ки, Прана, Святой Дух.
Существует изначально. Этой силой сотворен человек.
Человек - тоже материализованная мысль Создателя.
В нас есть Дух Бога, т.е. его творящая мысль. Мысль - это энергия. Значит рейки - это энергия Создателя. Поэтому рейки - это эталонная энергия. Это Источник.

А эгрегор или агрегат - это следствие, предмет.

А теперь, внимание!
человек был задуман Создателем, чтобы генерировать энергию Любви, т.е. у Бога тоже были и есть определенные цели в отношении человеков.
И соприкасаясь с Рейки – эталонной чистой энергией любви Бога-Создателя миров мы «вспоминаем» о своей первоначальной цели – любить и излучать любовь и созидать с любовью новые миры, как призванные дети Бога.

Отсюда и чудодейственные исцеляющие силы Рейки.
А сомнения в силе Рейки – это сомнения в своих силах.
Не зря же уныние считается одним из смертных грехов в христианстве.

Веры, Надежды и Любви всем нам!

Страница 6 из 26 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 16 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму: