Последние темы
Рэйки обучение
Инициации рейки

Рейки инициации

Рейки помощь

Рейки помощь

Энергии исцеления

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Школа Шамбала рейки в Севастополе Школа Шамбала РэйКи Школа Космоэнергетики в Севастополе Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU

Медитация прощения в потоке рейки

Ответить на тему

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Медитация прощения в потоке рейки - Страница 2 Empty Медитация прощения в потоке рейки

Сообщение автор Лариса в Сб 24 Апр 2010, 23:00

Первое сообщение в теме :

Цикл медитаций рейки на тему прощения

Медитация прощения родителей в круге рейки

Поймите, ваши родители и не предполагали, что делают вам больно, они просто не знали, как это сделать по-другому. Они вполне могли также в детстве недополучить любовь и внимание от своих родителей, и естественно, не смогли вам дать то, что вы ждали от них.
Сейчас, возможно, с возрастом вы изменили отношение к родителям, но вспомните детство, юность, молодость, когда вы обижали самых близких и любимых, маму и папу, своими капризами и приносили им боль, а они терпеливо прощали вас и продолжали искренне любить. Что же получается? Кого больше всех любим, того и обижаем? Так вспомните все и простите, даже если ваших родителей уже давно нет. Поверьте, все негативное, до сих пор хранится в вашей памяти и мешает вам. Осознанно или неосознанно, вы начинаете также вести себя со своими детьми, повторяя действия своих родителей. Попробуйте проследить за собой, и вы вспомните, как родители вас контролировали, а вам это не нравилось, вы раздражались, так как хотели самостоятельности.
А как реагируют ваши дети? Да точно также как реагировали вы сами. И еще очень интересный аспект: мы хотим своим детям дать то, что сами недополучили в детстве. Заметьте, вы можете покупать им игрушки или вещи, которых у вас не было в детстве, но очень хотелось. А спросите их, им это надо?
Маленькие дети повторяют физические действия своих родителей, взрослые – жизненный сценарий. Поверьте, все хранится в вашей памяти, поэтому поднимите и трансформируйте все негативные энергии.

МЕДИТАЦИЯ « ПРОЩЕНИЕ РОДИТЕЛЕЙ»

Подумайте, с кем у нас больше всего было каких-то сложностей, кому мы больше всех доставляли неприятностей, на кого мы больше всех обижались. Конечно, это наши родители. Потому что всегда больше всего доставляем мы неприятности самым близким людям, в первую очередь тем, с кем мы прожили большую часть своей жизни.
А сейчас мы проведем медитацию по прощению своих родителей. Проведем медитацию, которая поможет нам устранить блоки в нашем подсознании, которые идут из нашего детства и оказывают влияние на всю нашу жизнь, на наше здоровье, на нашу психику.
И так начинаем.

техника медитации:

Представьте, что вы идете по зеленому лугу, бесконечный зеленый луг, с цветами, и прямая бесконечная дорожка, желтая дорожка идет по этому лугу. Вы идете по этой дорожке, справа течет река, медленная большая река, еле слышно журчание воды. Вы идете вдоль реки по зеленому лугу, ваша дорожка уходит вдаль, в ваш путь. Вы идете по дорожке, впереди вы видите неясный силуэт, пока еще только точка. Вы идете дальше, эта точка приближается к вам. Этот силуэт вы уже начинаете различать, что это силуэт человека. Он пока еще далеко, но вы чувствуете что-то родное и близкое, какое-то тепло идет к вам от этого человека. Вы постепенно сближаетесь. Вы видите, что это женщина, и вы узнаете ее. Вы узнаете в этой женщине свою мать, которая идет навстречу вам. Вы видите ее молодой, красивой, самой красивой, такой, какой вы видели ее в детстве: самой красивой, самой доброй, самой ласковой. Вы идете навстречу. Свет и Любовь струятся из ее и из ваших глаз.
И вот вы сходитесь. Посмотрите в глаза своей матери, в эти добрые ласковые глаза. И мысленно произнесите: «Мама, я прощаю тебя. Я прощаю свои детские обиды. Я прощаю все то, чем был недоволен в детстве. Прощаю то, что ты, может быть, не всегда понимала меня, так как мне этого хотелось. Прощаю твою строгость. Прощаю то, что ты не всегда могла уделить мне столько внимания, сколько бы мне хотелось. Прощаю то, что ты хотела видеть меня не всегда таким, каков я есть. Прощаю то, что ты иногда оказывала давление на меня, и хотела, чтобы я был таким, каким ты хочешь. Я прощаю тебе все.
Прощаю тебе, что кроме меня у тебя были какие-то другие интересы в жизни, и ты не могла быть только со мной. Я забираю свои обиды. Забираю их назад. Всю свою детскую горечь, все свои детские обиды, детские капризы, забираю грубые слова, которые говорил тебе когда-то в детстве. Забираю всякое недовольство тобой, всю отрицательную энергию по отношению к тебе. Я забираю в себя. Я забираю ее, обратно, и трансформирую обратно. Я трансформирую ее в Любовь. И эту Любовь я стараюсь нести всю в себе. Эту Любовь я буду стараться отдавать людям, и пусть тебе тоже достанется частица моей любви. Я прощаю тебя, мама. Я люблю тебя. Прости и ты меня».
Посмотрите еще раз в глаза своей матери, почувствуйте любовь, почувствуйте радость. Почувствуйте, что вы освободились от своих детских обид, от своего неприятия. Примите свою мать такой, какая она есть. Еще раз скажите: «Я прощаю тебя, я принимаю тебя такой, какая ты есть».
Обнимите ее. Сделайте глубокий вдох. Вам пора идти дальше. Вам пора идти своей дорогой.
Вы дальше идете по своему пути, по своей дороге.
Вы идете по дороге среди зеленого луга с цветами. Идете спокойно, неспеша, уверенно. Вы идете дальше и смотрите вперед. А впереди снова вы увидели еле заметный силуэт. Этот силуэт постепенно приближается к вам, и тоже, что-то родное, знакомое, исходит от него. Вы постепенно сближаетесь. Вы уже видите, что это мужчина. Он идет навстречу вам, неспеша, он все ближе и ближе. И вы узнаете в нем своего отца. Вы видите его таким, каким он был тогда, когда вы были совсем маленькими, вы видите его глазами ребенка.
Вы подходите ближе и чувствуете его энергию, силу. Чувствуете, что он рад увидеть вас. Вы подходите совсем близко. Посмотрите в глаза своему отцу. Почувствуйте его любовь, ощутите ее, даже если в жизни вам не доставало ее.
Даже если вы не всегда ощущали ее, когда были маленькими. Но посмотрите на него сейчас. И вы почувствуете, что он любит вас, и всегда любил вас. И мысленно скажите своему отцу: « Отец, папа, я люблю тебя. Я прощаю тебя. Я прощаю тебя, твой эгоизм. Прощаю, что ты не всегда делал то, что я хотел. Прощаю детские обиды. Прощаю то, что у тебя было много забот, и тебе часто было не до меня. Я прощаю тебя. Я принимаю тебя таким, какой ты есть. Я прощаю то, что у тебя была своя жизнь, свои интересы. Я чувствую сейчас, что ты все равно всегда любил меня, и я всегда любил тебя. Я прощаю твою строгость. Прощаю твое непонимание меня. Прощаю желание изменить меня, сделать меня таким, как ты хотел, возможно, по образу и подобию своему. Прощаю то, что ты не понимал, что у меня свой путь в жизни, свои задачи. Я прощаю тебя, я принимаю тебя таким, какой ты есть. Я люблю тебя, папа. Прости и ты меня.
И все свои детские обиды я забираю. Я забираю и все свои грубые слова, все непонимание тебя, всю свою отрицательную энергию по отношению к тебе. Я преобразую эту энергию в Любовь. Я буду стараться нести эту энергию в себе, энергию Любви. И пусть частица этой энергии достанется и тебе. Я прощаю тебя. Прости и ты меня».
Посмотрите, посмотрите в глаза своему отцу. Почувствуйте любовь. Обнимите его и идите дальше, вам пора идти дальше. И вы дальше идете по зеленому лугу с цветами, вдоль реки. Оглянитесь вокруг, кругом стало светлее и вам стало легче. Вы оставили свои детские обиды, освободились от них, преобразовали энергию своих обид в энергию Любви. Вам стало легче дышать, вам стало легче идти. Вы стали свободнее, вы сделали шаг к тому, чтобы стать свободнее, к большей свободе.
Посмотрите, какими яркими стали цветы, как они прекрасны. Выберите тот цветок, который вам больше всего нравится. Подойдите к нему, вдохните его аромат, глубокий вдох сделайте. Ощутите аромат этого цветка, ощутите радость жизни. Ощутите любовь, и идите дальше своим путем, излучая Любовь, Радость, уверенность.
Рейки медитации
Лариса
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Профессия : мастер рейки Кундалини Таро руны Ленорман ясновидение

Медитация прощения в потоке рейки - Страница 2 Dddudd11

Вернуться к началу Перейти вниз

Медитация прощения в потоке рейки - Страница 2 Empty техника прощения в круге рейки

Сообщение автор Aqva в Вс 26 Фев 2012, 18:42

ПРОЩЕНИЕ  в период перехода.

Сейчас, когда на землю приходят высокочастотные энергии, нашей
энергетике необходимо быть в резонансе с ними. Любой негатив,
находящийся в нашей ауре, то есть любая низкочастотная энергия, создает
сопротивление этим высоким частотам. Она не резонирует с ними,
следствием чего являются энергетические и физические проблемы. И эти
низкие частоты сейчас буквально вымываются из нас. Тот, кто чувствителен
к энергиям, сразу же ощущает энергетический дискомфорт, если создает
какую-либо негармоничную энергию.

Давние эмоциональные проблемы, не проработанные до конца, загнанные
внутрь, дают сейчас о себе знать. Одной из таких негармоничных энергий
является непрощение себя и других людей. Такая энергия создает
плотность, и, кроме того, она связывает с людьми, которые не прощены.
Когда человек кого-то не прощает, в его ауре застревает фрагмент этой
души, и, наоборот, в ауре другого человека застревает его фрагмент.
Поэтому прощение очень эффективно для возвращения фрагментов душ их
хозяевам.

На практике я вижу по тем проблемам, с которыми люди проходят ко мне
на консультации и личные ченнелинги, что люди прощают не до конца.
Происходит это так: человек поработал с прощением, даже неоднократно,
какие-то верхние пласты ушли, и он считает, что всё в порядке, но на
глубинном уровне прощение не состоялось, и даже если человек уже не
возвращается мысленно к стрессовым событиям и личности того, кого ему
надо простить, всё равно непроработанная энергия внутри существует и
будет снова возвращать к проблеме, пока человек не простит полностью на
глубинном уровне.

То есть человек может уже спокойно реагировать на другого, если он
продолжает общаться с ним, быть вежливым с ним и считать, что если
данный человек не вызывает у него сильных эмоций, значит, всё в порядке,
прощение состоялось. Однако уладить до конца отношения с другим
человеком часто не удается, и вероятно повторное возникновении
конфликтов. Происходит следующее: проблема загнана внутрь. Прощение
состоялось внешне, но внутри у человека осталась негармоничная энергия, и
именно на нее может реагировать тот, кто не прощен, именно на эту
внутреннюю энергию, потому что внешне как бы всё в порядке, а внутри, на
глубинном уровне отношение к этому человеку не изменилось. И надо,
следовательно, изменить отношение к нему именно внутри себя, поработать с
принятием человека таким, какой он есть, и с прощением.

Эта негармоничная энергия, например, непроработанная обида, не только
связывает с не прощенным человеком, но и может запускать новые подобные
ситуации с другими людьми, и человек будет наступать на те же грабли,
пока не поймет, что ему надо серьезно работать со своими обидами и
неприятием.

Для того, чтобы поработать с прощением, можно проделать следующую медитацию:

Расслабьтесь и войдите в медитативное состояние, состояние рейки.

Призовите Рэйки, ваших Ангелов и Наставников, ваше Высшее Я и ваш Дух.
Выразите намерение, чтобы медитация прошла на ваше высшее благо и на
благо всех.

Выразите намерение освободиться от любой негативной энергии в отношении других людей, простить их абсолютно и полностью.

Вы можете сами внимательно проанализировать и определить, в отношении
каких людей вы чувствуете хоть какую-то негармоничную энергию. А можете
попросить ваши высшие аспекты, ваших Ангелов и Наставников показать вам
тех людей, которых вы еще не простили полностью.

Вам могут прийти либо образы этих людей, либо информация.

После этого проделайте медитацию прощения каждого из них по очереди,
визуализируя этого человека, искренне и полностью прощая его, прося у
него прощения, благословляя его и отпуская, а также прощая себя.

После чего поблагодарите ваши высшие аспекты, ваших Ангелов и Наставников и выходите из медитации.

Это может занять немало времени. Скорее всего, придется проделать
несколько таких медитаций. Повторю, поверхностное прощение никому не
нужно, оно и через много лет может снова возвращать к стрессовой
ситуации или запускать новые. Поэтому надо настолько хорошо поработать с
прощением, чтобы не ощущать абсолютно никакой негармоничной энергии в
отношении этих людей. И вы это почувствуете. Вы почувствуете абсолютную
пустоту там, где только что гнездилась негативная энергия. Вы
почувствуете освобождение и радость.

Тому, кто уже много работал с прощением и считает, что у него
нет подобных проблем, эго может закрывать информацию о не полностью
состоявшемся прощении. Эго теряет свою власть и будет всячески пытаться
тормозить человека. Поэтому лучше сделать больше, чем не доделать. Нам
сейчас нельзя жить, сохраняя в своей ауре плотные негативные энергии.
Наше истинное Я хочет быть свободным от любых наработанных в прошлом
проблем.

Надо еще сказать о следующем: очень важно полностью простить себя.
Тот, кто серьезно работал с прощением, знает, что часто наиболее сложно
именно простить себя. Принять себя таким, какой ты есть, со всеми
светлыми и темными сторонами. Примириться с собой и навсегда прекратить
борьбу внутри себя. Ведь негативная энергия по отношению к себе тоже
является источником проблем. Это непрощение себя порой гнездится очень
глубоко и совершенно не осознаётся человеком. Но от него необходимо
очиститься. Когда прощение и принятие состоялось – наступит большое
облегчение и освобождение. Радость бытия станет постоянным спутником,
легче станет сотворять свою реальность и жить в потоке, жить в полной
гармонии с собой и другими.
metta.ucoz.com/

Aqva
Окуден Усуи Рейки
Окуден Усуи Рейки

Медитация прощения в потоке рейки - Страница 2 Empty Re: Медитация прощения в потоке рейки

Сообщение автор Olga_Gudzik в Вс 26 Фев 2012, 21:13

Записываюсь. Прошу простить меня за все! Прощаю всех с Любовью и Благодарностью!!
Olga_Gudzik
Окуден Усуи Рейки
Окуден Усуи Рейки

Профессия : Аудитор

Медитация прощения в потоке рейки - Страница 2 Empty Re: Медитация прощения в потоке рейки

Сообщение автор Счастье в Вс 26 Фев 2012, 21:48

С радостью и благодарностью записываюсь в Круг Рейки "Прощение"! Медитация прощения в потоке рейки - Страница 2 454221
Я прошу простить меня за все ,кого вольно или невольно обидела!
Господь прощает и я всех прощаю!!!!
Медитация прощения в потоке рейки - Страница 2 70552
Счастье
искатель
искатель

Профессия : Массажист

Сообщение автор татьяна59 в Пн 27 Фев 2012, 00:11

Спасибо всем за интересную информацию всем добра и любви и пусть сердца наши будут чисты помыслами и делами.
татьяна59
Окуден Усуи Рейки
Окуден Усуи Рейки

Профессия : экзотерия

Сообщение автор светлана кудрявцева в Пн 27 Фев 2012, 07:57

Я раньше уже много работала над прощением разными способами,но по-видимому имеет смысл иногда возвращаться к этому.После медитации сегодня проснулась в прекрасном настроении,на душе радостно.Спасибо вам за медитацию.Посылаю всем безусловную любовь!
светлана кудрявцева
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Сообщение автор Аллегория в Пн 27 Фев 2012, 13:00

Благодарю Ирину, всех участников Круга. Это было очень здорово Медитация прощения в потоке рейки - Страница 2 40260
Аллегория
master reiki
master reiki

Профессия : психолог

Сообщение автор Abhivadan в Вт 28 Фев 2012, 17:56

Благодарю всех участников медитации! cheers Всё получилось прекрасно- радость и грусть, Свет и Тьма- всё находилось в глубокой гармонии. Я прощал,меня прощали-отпускали с Любовью. Посылаю всем Рэйки Сияющего Солнца☀
Abhivadan
Учитель Усуи Рейки
Учитель Усуи Рейки

Профессия : эзотерика,рэйки,глубинные практики

Сообщение автор Счастье в Ср 29 Фев 2012, 10:21

Всем огромное спасибо за медитацию! Медитация прощения в потоке рейки - Страница 2 40260Жаль,что такое Воскресенье раз в году ,побольше бы таких Прощённых Воскресений... Медитация прощения в потоке рейки - Страница 2 321407
Счастье
искатель
искатель

Профессия : Массажист

Сообщение автор Marivasil в Пт 15 Мар 2013, 21:38

Медитация прощения в потоке рейки - Страница 2 3026146359Прошу записать меня в круг 17 марта! Медитация прощения в потоке рейки - Страница 2 1117363719
Благодарю и до встречи!!!!
Marivasil
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Профессия : Мастер Рэйки, Космоэнергет-I уровень, Таролог

Сообщение автор irinalip в Сб 16 Мар 2013, 23:04

Записываюсь с благодарностьюМедитация прощения в потоке рейки - Страница 2 4112182544
Прошу прощения у всех,кого обидела вольно или невольно и сама прощаю всех и благодарю
за урок!А также прощаю саму себя!
irinalip
master reiki
master reiki

Профессия : целитель,литеротерапия,мастер света

Сообщение автор Белочка в Пн 18 Мар 2013, 08:06

Благодарю учителя Ириночку и всех участников круга за медитацию!

Просила прощения и прощала, были слезы и горькие, и слезы радости. Посылала всем лучики Рейки и Безусловную Любовь. Просила Рейки растворить взаимные обиды и исцелить взаимоотношения. Сильный поток рейки в ладонях. Ещё раз благодарю всех за совместную медитацию.

Медитация прощения в потоке рейки - Страница 2 135569Медитация прощения в потоке рейки - Страница 2 135569Медитация прощения в потоке рейки - Страница 2 135569
Белочка
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Сообщение автор Олена в Пн 18 Мар 2013, 10:47

Прощала себя и других.. ощущала помощь.. приходили образы людей, которые громко и кратко говорили строго, и с юмором, подтверждающие и неприятные вещи. Практически они тут же забывались и на смену приходили другие... Всю неделю испытывала сильнейшую головную боль. Во время медитации боль потихоньку начала стихать... ложилась спать уже с легкой пульсацией...а проснулась немножечко с туманной головой, но уже без боли. Видимо, медитация позволила попрощаться с причиной, за что благодарю всех участников Круга Рейки прощения. Медитация прощения в потоке рейки - Страница 2 3340385113 Медитация прощения в потоке рейки - Страница 2 1117363719

Я Есть Свет! Я Есть Вездесущая и Всемогущая Радость и Изобилие, Мудрость и Любовь!
Олена
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Профессия : работник Света

Сообщение автор Вика в Пн 18 Мар 2013, 12:14

Благодарю Ирину и всех участников!Горели руки и ноги,приходили образы людей просила прощения и прощала их и себя.Сначало по одному ,а потом потянулась вереница и в конце темная толпа.Ушли блоки сердечная чакра распахнулась,два дня болело седце,боль ушла.Попросила прощения у Матушки Земли и у нашего Круга.Состояние невесомости и полет вверх,радость и умиление,благость и безусловная любовь в конце медитации.Благодарю и посылаю безусловную любовь.
свет рэйки
Вика
Master Kundalini Reiki
Master Kundalini Reiki

Профессия : домохозяйка

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения