Последние темы
» Дневник Космоэнергета
Дискуссия на тему Акаши EmptyСегодня в 09:50 автор Гость

» Медитация рейки
Дискуссия на тему Акаши EmptyВчера в 19:16 автор Солнышко

» Тренинг "Гармония Инь и Ян"
Дискуссия на тему Акаши EmptyВчера в 11:41 автор Ирина64

» Сеансы мастера рейки
Дискуссия на тему Акаши EmptyВчера в 10:28 автор Bаеdаr

» Усуи Рейки Риохо - обучение и инициация
Дискуссия на тему Акаши EmptyСб 17 Авг 2019, 14:42 автор Bаеdаr

» Рэйки и магия
Дискуссия на тему Акаши EmptyЧт 15 Авг 2019, 23:03 автор Солнышко

» БУДЕМ ЗНАКОМЫ!
Дискуссия на тему Акаши EmptyСр 14 Авг 2019, 08:25 автор Bаеdаr

Рэйки обучение дистанционно
Инициации рейки
РЭЙКИ ИНИЦИАЦИИ
Рейки помощь

КОСМОэнергетика
Космоэнергет
обучение, настройка Буддийский блок Магический блок Блок Магистра
Благотворительный взнос на развитие форума
внести взнос
Яндекс.Метрика Дискуссия на тему Акаши Logo?13 Top.Mail.Ru Школа Шамбала рейки в Севастополе Школа Шамбала РэйКи Школа Космоэнергетики в Севастополе Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU

Дискуссия на тему Акаши

Перейти вниз

20150128

Дискуссия на тему Акаши Empty Дискуссия на тему Акаши

Дискуссия на тему Акаши

Приглашение к диалогу!

В этой теме обмениваемся своим представлением о том,

что такое Акаши Хроники,

обсуждаем спорные вопросы по теме Акаши

(function(w, c) {
(w[c] = w[c] || []).push(function() {
try {
w.yaCounter754729 = new Ya.Metrika(754729);
yaCounter754729.clickmap(true);
yaCounter754729.trackLinks(true);

} catch(e) { }
});
})(window, 'yandex_metrika_callbacks');

Дискуссия на тему Акаши 754729

Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Профессия : мастер рейки, космоэнергет, парапсихолог, историк, юрист, педагог

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

Дискуссия на тему Акаши :: Комментарии

Сообщение в Ср 28 Янв 2015, 20:31 автор Вика

Акаши не требует поклонения, служения и подобострастия. Фактически, слияние ради слияния, союз ради союза не просто возможен, он - естественная форма взаимодействия. Единственная ли? Не думаю. Но это - совсем другой вопрос.    

Последний раз редактировалось: Bаеdаr (Пн 18 Мар 2019, 23:22), всего редактировалось 3 раз(а) (Обоснование : конструктивизма не хватает.)

Сообщение в Ср 28 Янв 2015, 22:32 автор Вика

АКАША ХРОНИКА – информационно-энергетическое поле (ноосфера): «Небесная скрижаль», на которой записываются все когда-либо происшедшие события мироздания, включая самые тайные человеческие мысли, желания и поступки.
НООСФЕРА – сфера разума, Эфир.
По материалам книга А.В. Трехлебова "КОЩУНЫ ФИНИСТА"
Хроники Ака́ши, также Акаши́ческие записи — термин описывающий мистическое знание, закодированное в нефизической сфере бытия. Считается, что Хроники содержат в себе весь человеческий опыт и историю возникновения Вселенной. Для определения Хронк Акаши используются образные аналогии с «библиотекой», «вселенским компьютером» или «Разумом Бога». Считается, что содержащаяся в них информация постоянно обновляется с ходом происходящих в мире событий, однако наряду с данными о истории и фактической реальности там могут быть получены и сведения о возможнх будущих событиях, а также вневременные "вечные истины". В связи с этим концепция Хронк Акаши применяется для объяснения феномена ясновидения.
Термин «акаша» был заимствован из индуизма, где он использовался для обозначения первоосновы или первопричины природы (причинная материя?); именно из акаши, согласно древнеиндийской философии, возникли базовые первоэлементы (огонь, воздух, земля и вода) — все вместе они соответствуют пяти органам чувств человека.
По материалам Википедии

Юлианна

Сообщение в Ср 28 Янв 2015, 23:08 автор Юлианна

В моем понимании Хроники Акаши -это такое информационное пространство, в котором хранится информация о каждом из нас. Наши мысли, слова, поступки всех наших воплощений. Предыдущие наши мысли и поступки оказывают влияние на нас здесь и сейчас. Сегодняшние наши поступки оказывают влияние на наше будущее. букет рэйки

Сообщение в Чт 29 Янв 2015, 11:22 автор Santorini

Я думаю,что Акаши существуют не зависимо от наших представлений о них и религиозных верований. Здесь - или веришь или нет.

Сообщение в Чт 29 Янв 2015, 12:38 автор Макогон Александр

Мне трудно подобрать слова чтобы выразить свое понимание. Когда я имею возможность ощутить себя во всех телах, окунуться в потоки энергий, прикоснуться к знаниям, силам, чувствам вне объективной реальности. Говорить не хочется. Это словами выразить невозможно. Хотя возвращаясь в привычный материальный мир моно точно сказать - Мир не такой каким кажется! Я видел его с другой стороны.

Сообщение в Чт 29 Янв 2015, 12:55 автор Burman

Добрый день

Думаю для любой дискуссии важно определиться со значениями терминов, чтобы понимать друг друга :-)

В моём понимании, Акаша - это субстанция Жизни, её тонкая основа, по сути сама Проявленная Жизнь, то что называют Бог проявленный в Природе. То чём мы дышим, и это вечно и безконечно, вмещает всё, наполняет.
что это с точки зрения физики или метафизики (световой эфир или ещё как то) это пусть объясняют метафизики, важно что мы чувствуем при соприкосновении в себе с этим.

соответственно Хроники Акаши - это Хроники Жизни, или как ещё называют Книга Жизни.
в моём ощущении, это как библиотека, в которой у каждого своя книга, хотя даже не так, как у суфиев - Жизнь это ковёр (гобелен) он един, но состоит из отдельных нитей, образующих узор Жизни, Жизнь каждого это нить в едином ковре Жизни Космоса. То из чего нить сделана это и есть Акаща :-) а сам ковёр это Хроники Акаши :-), а изнанка ковра это не проявленный безначальный Абсолют. И всё это Едино, Целостно.

И что самое, интересное, ковёр уже соткан Абсолютом,
все нити сплетены, и мы по ним только путники, но что ещё интереснее, ковёр многомерен, и изменчив, и рисунок динамичен.

в течении жизни человек получает опыт, опыт записывается в Акаше как информация, и информация даёт нам через интуицию чувство на наилучшее действие в следующем миге, или в следующей жизни.
Информация может быть изменена, сознательно. Опыт ранее бывший расширением сознания, со временем становится шаблоном и ограничителем, и мы можем взглянув на него по новому, сделать Новь. В любом случаем мы принимаем всё что вписано в Книгу, ведь пишет её Всевышний.

Выйдя за пределы опыта, живя без опоры на прошлое, мы становимся свободными от шаблонов, и получаем (проявляем) наилучшее в данном миге Жизни.
А чтобы сделать это, важно сказать себе - Я Есмь Жизнь!

Последний раз редактировалось: Burman (Чт 29 Янв 2015, 18:56), всего редактировалось 1 раз(а)

Bаеdаr

Сообщение в Чт 29 Янв 2015, 13:06 автор Bаеdаr

@Макогон Александр пишет:
Говорить не хочется. Это словами выразить невозможно. Хотя возвращаясь в привычный материальный мир моно точно сказать - Мир не такой каким кажется! Я видел его с другой стороны.

Александр, осмыслите то, что видели..... и постарайтесь выразить словами.
В этой теме солнечное рейки

Anonymous

Сообщение в Пт 30 Янв 2015, 14:44 автор Alesmaya

Мне очень хочется рассказать Вам о Хрониках Акаши так, чтобы мой рассказ стал интересным и понятным даже тем людям, которые не знают о них ничего.  Прошу заметить Вас, что данное изложение имеет лично мою точку зрения, и поэтому может отличаться от мнения других людей. На истинно правильную трактовку понятия Хроник Акаши я не претендую.
Все, что будет описано ниже, основано на тех знаниях и представлениях , которые я имею и на моем собственном опыте. Для написания данного сюжета мне пришлось вспомнить все свои знания и эпизоды моей жизни, которые раньше, как мне казалось тогда, были из рода чего-то сверхестественного.
И так, мои уважаемые читатели, что же это такое, загадочное и мало понятное, что имеет название Хроники Акаши.

Если взять и пройтись по просторам Интернета, то мы получим определение, что это хранилище информации о каждом человеке, когда-либо жившем на Земле, обо всех его чувствах, поступках, мыслях и намерениях. А также информация о прошлых жизнях  и о будущем каждого из нас.
Более доступное и понятное, на мой взгляд, определение – это Книга Жизни. И пишем ее мы сами. В ней записано все, что когда – либо имело место в Земной цивилизации в прошлом, настоящем и будущем.  
Как же это возможно? - спросите Вы.  Как можно написать то, чего еще нет?
Да, я согласна, всегда найдутся те, кто не сможет понять и принять то, что нельзя об’яснить, попробовать и ощутить в физическом мире. И никто не имеет права навязывать другим то или иное мировоззрение. К каждому из своих мнений человек приходит опираясь на тот багаж знаний, который у него есть.
И сейчас я поделюсь своми знаниями  о Хрониках Акаши и тем,  как я их понимаю.
Еще до рождения, перед тем как воплотится в человеке, душа его пишет план рождения и те задачи, которые она должна решить в данном воплощении.
Чтобы было понятно, скажу, что, например, все члены вашей семьи, друзья, коллеги и просто знакомые, и даже случайные попутчики, и все события Вашей жизни, и даже ваше тело, внешний вид, рост, вес, ваши достижения и неудачи, материальное благосостояние, место  вашего рождения - это все было предопределено.  
Ваша душа и души всех тех людей, с кем Вы в своей жизни будете иметь отношения, перед своим рождением договорились о том, кто, как, когда и кого будет учить и написали план своего  рождения.
Вы будете иметь тех людей  в своей жизни, с которыми у Вас в прошлой жизни отношения остались не завершенными. То есть, вся Ваша жизнь зависит от того, пройдены или нет  ваши запланированные жизненные уроки. Если задача решена - душа развивается дальше, если нет, воплощается заново для повторения и решения непройденных уроков. И все так же  перед своим новым воплощением пишет свой план жизненного пути.
Наше настоящее зависит от прошлого, а будущее творится в настоящем моменте.
Таким образом пишется Книга Жизни. Вернее все мы, каждый из нас пишет свой листочек. Листочки складываются в разделы, разделы в тома. И все эти маленькие Книжечки Жизни каждого из нас составляют большую Книгу Жизни всего человечества, которая и называется Хрониками Акаши.

В физической жизни, подразумевается, что если есть книга, то ее можно прочесть.
Когда речь идет о школьных учебниках, художественной литературе или других литературных произведениях, то ни у кого не возникает в этом сомнения. Но как же тогда прочитать не имеющую физического плана  Книгу Жизни?
Раньше я бы тоже задала такой вопрос. Я его и сейчас себе задаю, потому все также очень многое для меня пока остается загадкой. Поэтому я  участвую в тренинге по Чтению Хроник Акаши. И я очень хочу этому научиться. Получить новые знания, новый опыт.
Если бы мне раньше сказали, что я буду учиться читать Книгу Жизни, я бы не поверила.

Наверное, у каждого из нас случались в жизни события, о которых можно было бы сказать, что произошло чудо.
Когда вспоминаю свою жизнь, то почти с уверенностью могу сказать, что в ней были моменты, когда я получила информацию из этой священной Книги. Это понимание пришло ко мне только теперь.
Это сейчас у меня есть любимый человек, я его очень люблю и я счастлива. Но раньше этого не было. Как и все девушки, я мечтала  о любимом человеке, о семье. Я всегда говорила себе, и была уверенна, что человек, за которого я выйду замуж, сам придет ко мне домой.
Однажды мне на глаза попалась одна методика, согласно которой я написала себе письмо из своего будущего. Так совпало, что происходило это в праздник Благовещения. Письмо получилось очень длинным. С начала слова писались исходя из логики и правил написания писем. Но чем дальше я писала, тем больше меня это увлекало. Мысли уже появлялись сами собой и шли из моего сердца. Слова сами складывались в строчки, а строчки сами ложились на чистый листок бумаги. Периодически  глаза мои были  в слезах.
В один из таких слезливых моментов мне пришла мысль и сразу же воплотилась в строчки. Вот они: « …….Ведь у тебя, то есть у меня в свои 75 лет, есть все о чем ты мечтаешь и думаешь: любимый, заботливый и любящий муж  (ты сейчас не поверишь, но я с ним познакомилась совсем скоро после того как были написаны эти строки, он совсем рядом. Да, дорогая. Я вышла за него замуж. Не плачь. Это действительно так.  … ) ».  
Я написала эти строчки, поплакала и забыла о них. Ровно через неделю  в день светлой Пасхи, мой любимый пришел ко мне. Все было так неожиданно. Сейчас я замужем.
Я тогда  не понимала, как я могла написать о том, чего не знала.  Сейчас, повторюсь,  я  почти уверенна, что строчки моего письма пришли ко мне из Хроник Акаши.
Письмо до сих пор хранится у меня, и я знаю, что все, что в нем написано – это моя жизнь. Пусть не все описанное в нем сейчас есть в реальности, но я точно знаю, что все будет так, как я написала. И если какой-то момент какое-то событие из него я захочу подкорректировать или переписать, я смогу это сделать.
Ведь я сама пишу свою жизнь, свои Хроники Акаши. И настоящий тренинг, это та ступенька, которая приблизит меня к реализации желаемого,  позволит мне узнать то, чего еще не знаю и я смогу прожить жизнь, наилучшую для меня, исходя из поставленной до моего рождения задачи.
И желания мои, пусть они для кого-то покажутся смешными и не реальными, исполнятся. Пусть вероятность их выполнимости, по правилам логики, составляет всего несколько процентов. Но я точно знаю, что эти проценты мои.  
Главное принять желаемое как самого себя. Ведь все написано в моей Книге Жизни, автором которой, есть я.

Я описала все, что знаю о Хрониках Акаши, исходя из имеющихся у меня знаний, своего понимания и собственного опыта. Надеюсь, что все, что Вы, мои дорогие читатели, прочитали, дало Вам примерную картину предмета нашей дискуссии.
Опираться на научные знания я пока не берусь, потому, как не очень хорошо ими оперирую.
В дальнейшем, если Вам будет интересно мое мнение, основанное на научном подходе, я обязательно Вам его представлю.
Заканчивая свой рассказ, я хочу пожелать всем Вам поскорее научиться читать и правильно понимать Вашу Книгу Жизни.

С уважением к каждому из Вас! throb
                                                         Светлана

Последний раз редактировалось: Alesmaya (Пт 30 Янв 2015, 16:39), всего редактировалось 2 раз(а)

Юлианна

Сообщение в Пт 30 Янв 2015, 14:54 автор Юлианна

Очень проникновенно. Спасибо Светлана! солнечное рейки

FIGHTER

Сообщение в Пт 30 Янв 2015, 16:27 автор FIGHTER

У меня нет опыта и практики в чтении Хроники Акаши, мне трудно что либо написать про то, что я не знаю, а переписывать чужие слова тут не поощеряется. Если в Хрониках Акаши находится вся информация обо всем, во всех временах и пространствах, то наверно я бы назвал Хроники Акаши памятью в голове Бога.

Сообщение в Пт 30 Янв 2015, 21:19 автор Santorini

Друзья,с размышлениями на тему Акаши, вчера легла спать.И вот во сне ко мне пришли стихи.
Прокручивались много,много раз за ночь. Я так понимаю,что это мне подсказка для моих размышлений:

Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.

Погуглила, это стихи Л. Дербенева.Фильм " Земля Санникова".
Мы все хотим прочесть Хроники Акаши, т.е. свою собственную книгу жизни, или своей страны, например.
Мне так кажется, что Хроники Акаши-это бесконечное поле информации,содержащее все возможные варианты  
любых событий, любого движения материи в пространстве и времени.
В пространстве информации,куда мы хотим заглянуть- наша целая жизнь-просто точка или миг, ведь там не существует
ограничений времени и пространства.
Жизнь человека- это цепочка причин и следствий,она имеет множественное число вариантов, которые уже существуют в информационном поле Акаши. То есть- все было, есть и будет! Все,что записано в поле информации было там всегда и навсегда останется, т.е. прошлое, настоящее и будущее существует в Хрониках Акаши одновременно!
Поэтому,можно  попасть и в прошлое, и в настоящее, и в будущее, настроившись на Хроники Акаши.
Не претендую на истину в последней инстанции. Мои представления об Акаши сформировались по прочтении книг М.Ньютона , В. Зеланда " Трансерфинг реальности".Так же они вписываются  в  теорию матричной структуры пространства.С различными религиями как то у меня не сложилось. Вот как то так!

Bаеdаr

Сообщение в Вс 01 Фев 2015, 21:11 автор Bаеdаr

Светлана, молодчина....

Друзья, учтите, чем более вы откроетесь миру, тем легче и проще будете с ним взаимодействовать.
То же самое справедливо и в отношении Акаши Хроник.
Ваша открытость - ключ к успеху.
По-прежнему жду в этой теме эссе на тему Акаши.
Личное, осмысленное, прочувствованное видение, а не набор чужих фраз ....

Если не получается открыться. подумайте, почему.

Anonymous

Сообщение в Вс 01 Фев 2015, 22:02 автор Гость

:flowers reiki:

Max1576

Сообщение в Вс 01 Фев 2015, 22:12 автор Max1576

Доброго времени суток всем участникам и Ирине!
У меня отсутствует опыт общения с Хрониками Акаши.Я представляю себе Хроники как своего рода защитный механизм Вселенной,куда записываются все события,мысли,чувства,знания,опыт когда либо происходившие в данной реальности.Своего рода днк Вселенной.Для чего существует данный механизм? Предположу,например для восстонавления каких либо утраченных знаний необходимых для эволюции живущей в данный момент расы. Для  коррекции эволюции. Напоминает память компьютера,если компьютер сломается,есть откуда восстанавливать данные.Так же приходит информация,что не всем будет открыт доступ к Хроникам,ввиду неготовности к ответственности за доступ к подобного рода информации.
Как то так на мой взгляд. 
солнечное рейки

Сообщение в Пн 02 Фев 2015, 08:29 автор adirushka

Приветствую,Учитель и участники дискуссии.Опыта я тоже не имею.Мои сугубо личные ощущения.Это первое мое приближение к Акаши.Вижу очень просто.Попытаюсь описать.Белое облако ,которое и не облако,а простыня,натканное полотно,заполняющее все пространство от земли до космоса.Иногда мелко исписанное не пойму каким шрифтом.Хотела праздно посмотреть-опять чистое и нерасшифрованное для меня пространство.Понятно стало,что я пойму ,что там написано ,не зависимо от языка,даже если это иероглифы.Но нужна специальная подготовка.Вот так мне открылось.

Сообщение в Пн 02 Фев 2015, 14:58 автор Santorini

Дмитрий, камнями- это не про нас! улыбка рейки У рейкистов есть 5 главных принципов, мы все стараемся им следовать !Очень хорошо , по IT- шному написал. Созвучно моему представлению, что  "было, есть и будет"- существует одновременно в Акаши.

Сообщение в Вт 03 Фев 2015, 16:48 автор Marivasil

«Размышления у Парадного подъезда» , думаю, так можно назвать наше познание Чтений Хроник Акаши.
Каждому из нас дают очень маленькую информацию о познании истины, я думая для того, чтобы мы объединили ее и получили более полную картину непознанного. Ведь каждый из нас видит мир окружающий нас в разных красках, разных звуках, разных потоках энергий ,
но одно в этом мире не тленно и незыблемо - это Любовь, Гармония, Добро, Милосердие, все , что создает, а не разрушает. Я думаю, что эти основные истины прописаны в Акаши для каждого из нас на всех уровнях существования. От нас зависит, как мы читаем, понимает, выполняем — эту Книгу Жизни на Земле.
Существует очень много информации о структуре существования Акаши,  все они имеют право на существование, разница лишь в том, кто и как воспринимает эту информацию.
Для меня Акаши, это наша жизнь в реалии, это наш ежедневный вздох, это наши мысли и действия, это наши родные и люди , которые нас окружают, то что было вчера уже написано, то что будет завтра уже начертано, а то, что происходит сегодня творится и корректируется здесь и сейчас нашими действиями, помыслами, поступками. Ведь право свободной воли, еще никто не отменял....Мы идем, творим, пишем , ошибаемся, поднимаемся, прощаем и просим прощения, потом опять идем и так продолжается до конца нашего совершенства, а совершенству, как известно, нет конца , потому что это линия бесконечности для создания чистых душ. Я думаю путь наш очень велик и тернист. Чем больше пройдено испытаний , тем мудрее мы становимся, а если не становимся, то все равно задаем себе вопрос вопросов, зачем мне это ? Что я должен сделать, помогите?
Помогают ли нам делать «наши уроки» на Земле?
Если помогают, то кто они наши Хранители?
Почему одни из нас «уходят раньше», а другие очень долго «шаркают ногами» по Земле?
Мне кажется, что такие вопросы , каждый из нас , хотя бы раз в жизни задавал себе.
Наверно в них и есть наше духовное созревание, наше становление , наш путь к нашим Хранителям .
Для меня нет сомнений , что Хроники Акаши , Хранители, Учителя, Мастера, Ангелы-Песцы, как бы их не называли, есть реалия нашей жизни, как они работают и с нами общаются, думаю, что эта истина, закрыта для нас, однако они общаются и хранят нас, и это тоже есть наша реалия.
Наши сны и наша интуиция, по-моему, даны нам не зря. Читая свои сновидения, прислушиваясь к своему внутреннему голосу, делая выводы, наблюдая происходящие события с тобой , парой удивляешься происходящему здесь и сейчас. В такой момент начинаешь вспоминать события , лица , из своих снов. Первая мысль при этом свербит в голове: «Ведь меня об этом предупреждали!».....
Разве это ни один из каналов нашего общения?
Я думаю, что у каждого из вас тоже найдется в арсенале, такой пример.
Хочется закончить этот диалог своей любимой молитвой:
« Мой Ангел-Хранитель... я снова устал...
Дай руку, прошу, и крылом обними...
Держи меня крепче, чтоб я не упал...
А если споткнусь, Ты меня подними...»

Дай Бог всем Хранителей, удачи и благоденствия! :flowers reiki:

Riss

Сообщение в Вт 03 Фев 2015, 22:12 автор Riss

Доброго дня, всем! Практики чтения Хроники Акаши, можно сказать, совсем не имею. Попытка была, короткая и не ясная. Почему так, потому, что ясно и чётко отличить видение от Хроник Акаши нельзя без практики и опыта. Хроники Акаши - хроники жизни всех Я, во все времена и во всех вселенных. Хранилище памяти всех времён. Моя попытка погружения в Акаши, если это у меня получилось, выглядела действительно как хронометражный короткий фильм... Кадры, картинки, менялись быстро. Запомнить или понять о чем это, не вышло, чувствовала восторг и удивление от увиденного. Наверное именно в этом и есть умение читать Акаши. Увидеть одно, а вот разобраться с этим и есть чтение Акаши.
Благодарю.

Сообщение в Ср 04 Фев 2015, 20:03 автор Dao Li

Хроники Акаши находятся на казуальном плане. В казуальный мир ведут по меньшей мере пять путей - дорог. Туда можно пройти через лабиринт. Казуальный мир - это сакральный мир относительно нашего мира. Там находятся и живут прекрасные и светлые Существа. Хроники Акаши на самом деле голографичны и каждый, кто с Ними соприкасается, воспринимает Их по своему. Около Хроник Акаши находятся Зал Памяти и Комната Общения. Каждый человек имеет Кармический Совет. Хроники Акаши - Хранителя Кармы и Циликов. Душа каждого человека имеет возможность ТВОРИТЬ воздействуя так или иначе на определенную причину или создавая ее. В Рейки это соответствует Пралайцарии. Выход в Пралайцарию осуществляется через сомати медитацию. Созданная или переосмысленная причина переходит в ментальный план, строится основа. Потом - астральный план набор нужной энергии. Потом энергия пронизывает эфирный, физический и четыре нижний плана. То есть следствие причины проявляется на всех "нижележащих" планах. Нитей между Причиной и следствием всего 64 и все они разной частоты, интенсивности и цвета.
Из всех астральных выходов у нас на казуал приходится примерно 30%
Я заранее прошу прощения у несогласных со мной и буду рад прочитать Ваше мнение.
                                                        cnegidet

TatjanaVasilenko

Сообщение в Чт 05 Фев 2015, 17:48 автор TatjanaVasilenko

Хроники Акаши
Первый раз я услышала слово «Акаша» чуть больше года тому назад, когда открыла для себя мир светлой энергии Рейки.
Не зная,  как ЭТО называется, я видела в своих видениях ЭТОТ заоблачный мир знаний, искрящийся всеми цветами радуги. Он был похож на огромную библиотеку с электронными каталогами. Люди, похожие на ангелов в светлых хитонах сидели в тенистых беседках, изучали летописи, просматривали видеоматериалы из своей жизни.
Интуитивно, на подсознательном уровне я давно искала об этом информацию.  И в нужный для меня час знания о Рейки, а затем об Акаши стали открываться мне с удивительной быстротой.
Что же такое Акаша? Мне представляется она как тонкое  разумное эфирное тело, в котором хранится в хронологическом порядке информация о каждом из нас, о каждом человечке: маленьком или большом, живущим или только собирающемся  появиться на нашей Земле или ей подобной планете.
Хроники Акаши,  как книги,  пишутся каждым человеком на протяжении всех своих воплощений. У одних они еще тоненькие, как очерки, дневники или рассказы. У других уже написаны целые тома увлекательных и трогательных жизненных историй. Одни – скучные и неинтересные, с плохим концом и кучей жизненных ошибок; другие – наполнены жизненной энергией, светом и верой в добро и справедливость. Но самое главное, что, прочитать свои книги, дано не каждому. Как в школе, пока не выучишь буквы и не научишься складывать слоги, книжку не прочитаешь. Вот и «хроники» я начинаю изучать как ученик в 1 классе. Буду стараться быть на уроках нашего Учителя внимательной, усердно выполнять домашнее задание, чтобы не остаться на «второй год».
:flowers reiki:

Сообщение в Пн 09 Фев 2015, 16:27 автор Белочка

Для меня Хроники Акаши это такая энергетическая решетка вокруг планеты Земля. И когда мы в очередной раз рождаемся, то вся мудрость, весь наш опыт предыдущих жизней, все наши ошибки остаются записанными в этой так сказать библиотеке. Рождаясь и проходя через эту решетку наша память как бы обнуляется, остается только то, что наработала душа, наши качества характера. И сталкиваясь в этой жизни с какими либо вопросами, проблемами ищем ответ и понимание того, что сейчас в нашей жизни происходит. Пролить свет на интересующий вопрос как раз и могут Хроники Акаши, думаю там есть все ответы на вопросы. Такого мое понимание Хроник Акаши на сегодняшний день, на самом деле догадываюсь что все намного глубже. Буду учится и пойму.

Bаеdаr

Сообщение в Пн 09 Фев 2015, 17:03 автор Bаеdаr

@Белочка пишет:Для меня Хроники Акаши это такая энергетическая решетка вокруг планеты Земля. И когда мы в очередной раз рождаемся, то вся мудрость, весь наш опыт предыдущих жизней, все наши ошибки остаются записанными в этой так сказать библиотеке. Рождаясь и проходя через эту решетку наша память как бы обнуляется, остается только то, что наработала душа, наши качества характера. И сталкиваясь в этой жизни с какими либо вопросами, проблемами ищем ответ и понимание того, что сейчас в нашей жизни происходит. Пролить свет на интересующий вопрос как раз и могут Хроники Акаши, думаю там есть все ответы на вопросы. Такого мое понимание Хроник Акаши на сегодняшний день, на самом деле догадываюсь что все намного глубже. Буду учится и пойму.

интересная версия Акаши.
Вопрос,- почему "обнуляется" и каким образом?

Сообщение в Вт 10 Фев 2015, 12:47 автор Белочка

Почему обнуляется? Очень мудрый вопрос!
Если бы человек помнил все свои прошлые воплощения, все свои жизни, то помнил бы как отрицательный так и положительный опыт. Если в одной жизни человек был королем, справедливым правителем, то ему приятно вспомнить свою жизнь и есть чем гордится. А в другой жизни он был злодеем и совершал отвратительные поступки, и это человеку хочется просто забыть. и таких жизней великое множество и разнообразие! Современный человек не в состоянии вместить ВСЕ ЭТО, всю эту информацию!   и как благословение Свыше он забывает. Весь наработанный светлый опыт и мудрость сохраняется в его душе и он уже как правило не наступает на одни и те же грабли.
А так как душа всегда стремится к Свету, то в новом воплощении она приобретает новый опыт, новую мудрость проходя или не проходя уроки жизни.
Теперь второй вопрос-каким образом происходит обнуление. Человек САМ ничего не хочет вспоминать, и принять себя таким какой есть, без осуждения, анализа плохой-хороший. И срабатывает механизм блокировки памяти.

Сообщение в Вт 10 Фев 2015, 21:38 автор Пом

Мое мнение, Хроники Акаши - это возможность посмотреть на события под другим углом. Попытаюсь развить свою мысль. Мы привыкли выстраивать события во временной последовательности,  но может есть и другой способ. Ведь заглядывая в прошлые жизни, пытаемся лучше понять настоящую. Но где они, прошлые жизни? И зачем люди занимаютя перепросмотром, того, чего уже нет? Сколько необходимо «устройств» или книг для хранения информации обо всем? Без уменьшения ее, при помощи абстракций и моделей, необходим весь мир до последнего атома. А с другой стороны, абстрагирование ведет к искажениям. К примеру, я могу сказать, что у меня хороший вечер. Каждый понимает это по своему: для кого-то хороший вечер в кругу семьи, для кого-то, проведенный в ресторане, а для кого-то, хороший, если есть что поесть. Хороший вечер - абстракция. Если Хроники Акаши - это хранилище, то оно может быть наполнено только чьими-то абстракциями. Поэтому считаю, Хроники, скорее, возможность попасть в другое время, измерение. Как холмистая местность: за холмом прошлая жизнь, но ее не вижу, если не поднимусь наверх, а если спущусь с другой стороны, то смогу все видеть и участвовать. А если подняться на самый высокий холм, то может удастся увидеть все жизни сразу и одновременно.

Александра Богданова

Сообщение в Чт 05 Мар 2015, 11:48 автор Александра Богданова

Мое представление об Акаши.. Оказалось для меня сложно, не заглядывая в бескрайние просторы интернета, чтобы где-то подсмотреть умные высказывания опытных практиков - пойти по легкому пути, выразить именно свое ощущение. Потому и собиралась долго. Что же , именно в моем понимании и видении - Акаши?
Мне кажется, это бескрайнее информационное поле, наполняющее всю Вселенную, окружающее в том числе Землю, а может, даже, пронизывающее все пространство, каждую мельчайшую частичку этого пространства... Существует в нескольких планах - измерениях  одновременно. Мы можем соприкоснуться с этим полем случайно, получив что-то вроде озарения, переживания, что это событие с нами происходило  уже когда-то, может, и в прошлой жизни,.. А можем и преднамеренно, достигнув определенного  уровня чистоты своих вибраций , выйти на видение и понимание информации, которая , как в большом хранилище, хранится в ячейках памяти о каждой душе, обо всех ее воплощениях и пройденном пути, обо всех связях с другими душами.
 Думаю, все-таки каждый из нас в жизни сталкивался с опытом соприкосновения с полем Акаши...

Bаеdаr

Сообщение в Чт 05 Мар 2015, 14:55 автор Bаеdаr

конечно, каждый из нас сталкивался с Акаши.
И не раз, а множество раз.
Задача,- вспомнить!
Вот этим и будем заниматься на нашем тренинге.
Очередное погружение в Акаши планируем в субботу 7 марта.
Не пропусти....

Сообщение в Чт 05 Мар 2015, 21:54 автор Dao Li

Спасибо!!! Я буду рад участвовать.

Сообщение в Сб 07 Мар 2015, 12:52 автор adirushka

Я Присоединяюсь с благодарностью!

Сообщение в Сб 07 Мар 2015, 15:16 автор Burman

Reyki Tselitel пишет:конечно, каждый из нас сталкивался с Акаши.
Задача,- вспомнить!
Не пропусти....
А во сколько ?

FIGHTER

Сообщение в Сб 07 Мар 2015, 20:56 автор FIGHTER

Присоединяюсь на 7 марта.

Юлианна

Сообщение в Сб 07 Мар 2015, 21:05 автор Юлианна

Я тоже присоединяюсь с благодарностью! свет рэйки

Riss

Сообщение в Сб 07 Мар 2015, 21:24 автор Riss

С благодарностью присоединяюсь.
angel_reyki

TatjanaVasilenko

Сообщение в Сб 07 Мар 2015, 21:40 автор TatjanaVasilenko

С благодарностью присоединяюсь.baterfly_reiki

Bаеdаr

Сообщение в Вс 08 Мар 2015, 09:51 автор Bаеdаr

@Burman пишет:
Reyki Tselitel пишет:конечно, каждый из нас сталкивался с Акаши.
Задача,- вспомнить!
Не пропусти....
А во сколько ?

время определено и его менять не стоит, чтобы не было путаницы

в 22-00 по местному времени по субботам

Сообщение в Вс 08 Мар 2015, 15:07 автор Margo988

К сожалению, в эту субботу не смогла присоединиться к Кругу. pale Дом полон гостей..., юбилей как никак... reiki_boom

leno4ka63

Сообщение в Пн 19 Окт 2015, 13:59 автор leno4ka63

Доброго дня!!! учитель Ирина, а как бы понять как можно попасть в группу по чтению хроник ???
Спасибо.... angel_reyki

Сообщение в Пн 15 Фев 2016, 22:29 автор Лёля

В Библии говорится о Книги жизни. Я здесь на форуме узнала о Хроники Акаши . В моём представлении это энергетичский сгусток излучая вибрацию ,где хранятся поступки,мысли и вся информация. То как мы живём , наши мысли и поступки формируем будущее.улыбка рейки

Права доступа к этому форуму: