Последние темы
» Семинары в студии Вдохновения
Дистанционная настройка рейки. Миф или реальность? - Страница 2 EmptyСегодня в 08:03 автор Ирина64

» Усуи Рейки Риохо - обучение и инициация
Дистанционная настройка рейки. Миф или реальность? - Страница 2 EmptyСегодня в 05:37 автор Гость

» Кундалини рейки
Дистанционная настройка рейки. Миф или реальность? - Страница 2 EmptyПт 27 Мар 2020, 21:10 автор Baedar

» Дневник Космоэнергета
Дистанционная настройка рейки. Миф или реальность? - Страница 2 EmptyПт 27 Мар 2020, 21:08 автор Baedar

» Коллективный сеанс рейки
Дистанционная настройка рейки. Миф или реальность? - Страница 2 EmptyПт 27 Мар 2020, 17:07 автор Oksana

» Гормоны
Дистанционная настройка рейки. Миф или реальность? - Страница 2 EmptyПт 27 Мар 2020, 09:25 автор Baedar

» Шамбала рейки инициация
Дистанционная настройка рейки. Миф или реальность? - Страница 2 EmptyЧт 26 Мар 2020, 16:23 автор Baedar

» Космоэнергетика. Зороастризм. Отзывы о настройке.
Дистанционная настройка рейки. Миф или реальность? - Страница 2 EmptyЧт 26 Мар 2020, 08:52 автор Svetka

» Хроники Акаши. Настройка на чтение хроник.
Дистанционная настройка рейки. Миф или реальность? - Страница 2 EmptyВт 24 Мар 2020, 17:21 автор Baedar

» Сеансы мастера рейки
Дистанционная настройка рейки. Миф или реальность? - Страница 2 EmptyВт 24 Мар 2020, 16:27 автор Dиана

» Эгрегорный зороастризм (ЭЗ)
Дистанционная настройка рейки. Миф или реальность? - Страница 2 EmptyПн 23 Мар 2020, 12:59 автор Виктор

» Космоэнергетика. Школа Петрова. Обучение. Каналы.
Дистанционная настройка рейки. Миф или реальность? - Страница 2 EmptyПн 23 Мар 2020, 11:59 автор Baedar

Все о рейки
Инициации рейки

Рейки инициации

Рейки помощь

Рейки помощь

Энергии исцеления

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Школа Шамбала рейки в Севастополе Школа Шамбала РэйКи Школа Космоэнергетики в Севастополе Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU

Дистанционная настройка рейки. Миф или реальность?

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Дистанционная настройка рейки. Миф или реальность? - Страница 2 Empty Дистанционная настройка рейки. Миф или реальность?

Сообщение автор Baedar в Сб 12 Дек 2009, 17:39

Первое сообщение в теме :

Fairytale пишет:Ирина, здравствуйте! Я прошу прощения за беспокойство, но просто считаю себя обязанной задать вопрос. Я сегодня утром случайно наткнулась на одну статью по поводу рейки. Мы с моим знакомым спорили по поводу того, может ли рейки лечить неизлечимые болезни. Но суть в том, что в этой статье я заметила негативное отношение автора к инициациям на расстоянии, без прямого контакта. Вот что он пишет "

Во-первых, вдумайтесь в саму фразу "проиницированные через Интернет". Лично у меня она вызывает грустную улыбку - это все равно, что креститься по телефону (и там, и там подключение к инициатической духовной линии). Самообман.

Ощущения будут, так как в астральной плоскости (см. "Краткий оккультный словарь", Дмитрий Ворон, 2004 г.) всегда есть масса низших существ-элементалей, готовых выйти на контакт с человеком, как-то его использовать. В лучшем случае, "ощущения" будут следствием плацебо-канала или простейшей биоэнергетики, которая имеется у всех".

Вопрос таков - это действительно возможно?

Надеюсь на Ваше понимание и небольшой ликбез, если можно Вот ссылка на статью: http://www.darkmag.ru/reiki.htm

Спасибо Вам за внимание и поддержку!

(function(w, c) {
(w[c] = w[c] || []).push(function() {
try {
w.yaCounter754729 = new Ya.Metrika({id:754729,
clickmap:true,
trackLinks:true});
}
catch(e) { }
});
})(window, "yandex_metrika_callbacks");

Дистанционная настройка рейки. Миф или реальность? - Страница 2 754729

contact
Baedar
Baedar
администратор
администратор

Профессия : мастер рейки, космоэнергет, парапсихолог, историк, юрист, педагог

Вернуться к началу Перейти вниз

Дистанционная настройка рейки. Миф или реальность? - Страница 2 Empty Re: Дистанционная настройка рейки. Миф или реальность?

Сообщение автор Лариса в Сб 19 Мар 2011, 22:17

Представим Бесконечный Разум или Абсолют-кому как нравится ,как реку,в которую вливаются все человеческие мысли.Задача Божественного Разума -непрерывно превращать эти мысли в видимые формы.
Исцелять людей на расстоянии возможно потому ,что Бесконечный Разум-Божественная Целительная Энергия воспринимает наши мысленные образы и пропускает их через нас в того кого мы исцеляем.Поэтому не существует вопроса как долго или как интенсивно должна протекать наша мысль о передачи что бы повлиять на кого-то очень далеко.
Секрет исцеления в намерении.И освободив свои мысли-тоесть выссказав намерение Быть чистым каналом рейки-мы снимаем с себя всю ответственность за ее воплощение.Эта ответственность лежит на Чистой Божественной энергии Рейки.

Лариса
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Дистанционная настройка рейки. Миф или реальность? - Страница 2 Empty Re: Дистанционная настройка рейки. Миф или реальность?

Сообщение автор Вика в Пт 30 Дек 2011, 00:33

Хочу поделиться своим опытом получения настроек.Когда я пришла к Рейки, прочитав кучу мнений я решила что только при личном контакте буду иннициироваться.Все ступени я получила у мастера лично,причем на семинаре по мастерской ступени обучаясь иннициировать другий я была в паре с мастером и иннициировали друг друга с 1 ступени.Ощущения не забываемые.Имея 2 ступеннь мне очень понравилась дистанционная работа,я даже себе посылала Рейки.В тоже время меня очень интерисовала энергия Кундалини.Настройку на Кундалини Рейки я получила дистанционно,мне очень нравится эта энергия.Я не вижу разницы в получении настроек,просто присутствие на семинаре и обучение самому.Там разжевали и в рот положили,а дистанционно нужно самому изучать.Вот вся разница.Для Рейки нет времени ,пространства.Она везде ,нужно только верить и доверять!Основное это работа над собой.А дотронулся до вас мастер или отправил до востребования,работает ваше намериние и ваше Я-ЕСМЬ, которое готово принять или нет.Я за дистанционную передачу от Мастера.Мастера с большой буквы.А любителей во всех сферах много.Вот такое мнение на кануне Нового года имея 3-ступень УРР и мастерскую Кундалини Рейки мне захотелось написать.Всем безусловной любви! Dedujka Moroz
Вика
Master Kundalini Reiki
Master Kundalini Reiki

Профессия : домохозяйка

Дистанционная настройка рейки. Миф или реальность? - Страница 2 Dddudd11

Дистанционная настройка рейки. Миф или реальность? - Страница 2 Dddudd11

Сообщение автор Baedar в Сб 21 Мар 2020, 12:48

Дистанционная настройка на рейки

правда и ложь

Статей о рейки, где авторы высказываются против дистанционной настройки на рейки в последнее время все больше.
Чего стоит вот такой аргумент: "Усуи никогда не инициировал на расстоянии".
Понятное дело, во времена мастера Микао Усуи не было интернета.
Сейчас есть такая возможность, передавать рейки на расстоянии. Так почему бы ею не воспользоваться.
Так нет, горе-мастера выдумывают разные ограничения. И обратите внимание, это как правила жители городов-мегаполисов.
А как быть тем, кто живет в провинции? В селах и поселках, где, допустим, нет местного Мастера, имеющего полномочия обучать методу рейки?

Для рейки нет расстояния

Я уже не говорю о том, что отрицание дистанционной настройки противоречит самому смыслу рейки, - это метод волновой резонансной терапии.
Волны пронизывают временное пространство, преобразуя его в соответствии со своим диапазоном частот. Рейки - универсальная частота, эталонная. Она гармонизирует пространство, распространяя свое влияние во все необозримые просторы вселенной. Преодолевая немыслимые расстояния со скоростью превышающей скорость света. Это сродни энергии мысли, для которой нет ограничений во времени. Для рейки, как и для энергии мысли нет ни прошлого, ни будущего. Есть только миг, здесь и сейчас, в который она действует. Привнося гармонию и равновесие.

Рейки и практика дистанционного целительства

А как быть с символом расстояния? Как можно одновременно допускать дистанционное воздействие рейки и запрещать дистанционные настройки?
Аргумент у авторов обычно такой, мол важно личное присутствие мастера.
Этот аргумент трещит по швам, если понимать, что инициацию проводит не мастер, а Высшие проводники рейки. Или его Высшее Я, нетленный Дух. Эго мастера только мешает чистоте и качеству настройки. Во время посвящения мастеру лучше самоустраниться, и только наблюдать за процессом, будучи чистым каналом рейки.

Либо не понимают, что такое рэйки, либо говорят неправду.

И вот тут приходит мысль о лукавстве или невежестве.
Высшее Я Мастера - оно не телесно, его нельзя потрогать, к нему нельзя прикоснуться. Что толку в таких  прикосновениях, обнимашках, пожатиях. Голос мастера, его интонации - это не более чем фетиш, потакание своему Эго. Создание некоего кумира.
Одна из моих учениц, которая иницировалась на уровень Учителя рейки как -то позвонила мне и сообщила, что прочла в интернете, как некая ученица целый год ездила к своему учителю, чтобы лично присутствовать при проведении инициации. И только после этого решилась сама проводить настройку. Ого! Какое Эго у ее учителя. Неровен час попросит причислить ее к лику святых?! Я уже не говорю о том, какой комплекс неполноценности она прививает своим ученикам вот такой практикой?!
А разве в это задача наставника?
Конечно, нет.
Учитель рейки призван раскрывать таланты и способности своих подопечных.
Да, он должен быть для них примером чистоты сознания и здравого смысла, т.е. разумности. Но, о какой разумности может идти речь, если налицо создание культа личности, основанное на страхе сделать что-то не так.
Baedar
Baedar
администратор
администратор

Профессия : мастер рейки, космоэнергет, парапсихолог, историк, юрист, педагог

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: