Усуи Рейки Риохо 754729
Школа Рэйки и Космоэнергетика
Усуи Рейки Риохо Aaaa_n10
Школа Рэйки и Космоэнергетика
Усуи Рейки Риохо Aaaa_n10

Усуи Рейки Риохо

Перейти вниз

20200429

Усуи Рейки Риохо Empty Усуи Рейки Риохо

Если Вы открыли эту страницу, значит пришла пора изменениям в вашей жизни.И хочу заверить, - эти изменения будут положительными,ведь рейки сила гармонии и любви.

Добро пожаловать в школу рейки!

В этой теме можно подать заявку на обучение по курсу Усуи Рейки Риохо.
Это традиционная школа Рэй Ки.

reikiОнователь системы доктор Микао Усуи называл Рэй Ки "сокровенным искусством достижения счастья" и  "чудодейственным средством от всех болезней". Непременно добавляя, что чудо это рукотворное
и возможно при соблюдении определенных правил или принципов:

"Именно сегодня не злись.
Не беспокойся и будь исполнен благодарности.
Посвящай себя полностью работе.
Будь добр к людям.
Каждое утро и вечер соединяй ладони в молитве.
Пусть эти слова, произносимые твоими губами, будут молитвой твоего сердца".

Усуи Рейки Риохо Aao_e11
Мастер Усуи Микао назвал свой метод системой усовершенствования тела и ума. Чтобы овладеть им надо усердно трудиться. Быть "чистым каналом рейки".

reikiПолный курс обучения Усуи Риохо состоит из 3-х этапов или уровней мастерства:

Сёдэн - 1-я ступень Рей Ки. Ее особенности.

В традиционной японской школе рейки этот уровень разделяется на 4-ре подуровня. Для овладения каждым их них ученик ежедневно упражняется. Делает специальные дыхательные упражнения и медитацию Гассё. Учиться не только ощущать энергию, но и общаться с ней, как с разумным существом, выполняя технику Бьюсен. Встречается со своим наставником. Они беседуют, проводят совместно с другими учениками сессии исцеления.
Проходит время. Иногда годы, пока мастер не допустит своего подопечного к посвящению на более высокий уровень.

Окуден - 2-я ступень

Включает два подуровня: Окудэн-1 (Зенки) и Окудэн- 2 (Коки).
В начале освоения Окуден изучаются символы рейки.
В заверении преподается дистанционное целительство - передача энергии на расстоянии с помощью специфического символа-ключа.
На этом этапе обучения рейки к базовой медитации и дыхательным упражнениям прибавляется техника диагностики тонкого тела. Мастер передает своему подопечному все тонкости сканирования тонких оболочек и чакровой системы. Обучает искусству интуитивной диагностики. Именно от успешного освоения этих навыков будет зависеть перейдет ли неофит на другой уровень в духовной иерархии рэйки?
Кому-то учеба дается легко, кто-то испытывает трудности и ему требуются годы тренировок, выполнение специальных упражнений, повышающих энергетический потенциал, расширяющих сознание. Важно, чтобы наставник был рядом, всегда готовый прийти на помощь советом и делом.

3-я ступень называется Синпидэн

Означает "таинство" или превращение.
Передается только тем, кто по мнению учителя может достичь уровня мастера.
Exclamation Только пройдя инициацию Синпидэн, ученик может получить разрешение профессионально лечить других.

Мастер рейки. Высший уровень посвящения в традицию.

Далеко не каждый, кто приходит в школу рейки достигает этого уровня.
Одни считают это слишком высокой планкой для себя. Другие, в силу привычки не завершать начатое. Третьи, четвертые, пятые... у каждого своя причина.

Мастер - это не звание, не медаль на груди. Это состояние, процесс, поток, движение, стремление к идеалу, которое создает некий градус напряжения, неудовлетворенности, нестерпимый порой зуд и жуткое состояние беспокойства, если не удается с первого раза разгрысть крепкий орешек знания.
Мастер рейки - не ремесленник. Он не посвящает время делам, которые делает хорошо. Он всегда в поиске, ищет совершенство во всем, с чем соприкасается. Ловит неуловимое, познает тайное, достигает недосягаемого....Ищет золотую середину, недостающую деталь, без которой нет гармонии, нет красоты, нет правды.
Это существо другого порядка, чистое сердцем, лишенное привязанности. Для которого весь мир - его семья и дом. Он поэтому так хорошо ориентируется в любом вопросе, что растворен в этом океане человеческих эмоций и мыслей. И как опытный рыбак ловко забрасывая удочку может выудить любую информацию, найти ответ на любой вопрос.
Его призвание и священная обязанность стать автором системы знаний.
Найти свой уникальный путь.
Сделать открытие, которое потрясет мир.
Быть проводником и источником знаний для других.

Настоящих мастеров в истории человечества было и есть не много.
Самые яркие их представители известны всем: Пушкин, Моцарт, Леонардо да Винчи, Менделеев, Циалковский...

Не корректно называть Мастером того, кто копирует других, кто не совершил ни единого открытия, не создал ничего нового.
Научитесь отличать мастера от подмастерья и тем более от ремесленника.

Как определить настоящее мастерсто?

Чего точно не будет делать мастер рейки:
1. Курить
2. Употреблять алкоголь, наркотики, крепкие чаи и крепкий кофе.
Ему не нужны стимуляторы.
3. Злословить, обсуждать или оговаривать других.
4. Впадать в уныние и сомневаться в своих силах, разве что на краткий миг. Все-таки - человек и ничего человеческое ему не чуждо.
5.  Гордиться своими достижениями. Унижать достоинство менее удачливых. Навязывать свою точку зрения, миропонимание, свой метод или учение.
6. Практиковать черную магию, ритуалы, где приветствуется нарушение свободы воли (приворот, привязка, порча и пр).
7. Давать обещания, которые не может выполнить. Например, пообещать исцелить пациента, имеющего диагноз рака четвертой стадии. Тем более брать за это деньги!
8. Отказывать в помощи старикам, маленьким детям, инвалидам. Одиноким и брошенным на произвол судьбы людям. Тем, кто ограничен в возможностях и не имеет близких, способных о них позаботиться.  
9. Плодить паразитов, окружать себя льстецами, потакать слабостям своим и чужим, быть святошей, циником, впадать в суровую аскезу, отрешаться от мира.

Сихан - высший уровень

Только некоторые из тех, кто закончил Синпидэн, могут стать ассистентами учителя. Этот уровень называется Синан-Каку, что близко понятию "ассистент учителя". Когда учитель считает возможным, он дает своему ученику разрешение проводить свои собственные занятия и набирать себе учеников.
Этот уровень называется Сихан, что по-японски означает "Учитель". Данный термин включает в себя понятия авторитетности, образца для подражания, моральной силы и мудрости.

☑Что такое инициация Рейки?

Exclamation Хотите обучаться рейки? 
Усуи Рейки Риохо Aaaaaa10
Baedar
Baedar
админ
админ

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: redditgoogle

Усуи Рейки Риохо :: Комментарии

ЕленаКостенич

Сообщение Пт 10 Июл 2020, 16:14 автор ЕленаКостенич

Добрый день, Ирина! Хочу пройти обучение Рейки. Первая ступень. Хотелось бы завтра. Это возможно?

Baedar

Сообщение Сб 11 Июл 2020, 10:45 автор Baedar

ЕленаКостенич пишет:Добрый день, Ирина! Хочу пройти обучение Рейки. Первая ступень. Хотелось бы завтра. Это возможно?

Доброго времени, Елена!

Я могу провести занятие и инициацию рейки сегодня в 15 часов по мск солнечное рейки

МИ ЛЕДИ

Сообщение Вс 02 Авг 2020, 16:22 автор МИ ЛЕДИ

Доброго времени суток!

Хотелось бы получить инициации на все три ступени. Но, если это возможно, проверить, есть ли у меня инициации в первые две ступени.
Инициации проводились давно, мне нужно понять: идти с первой ступени или сразу на третью?
С уважением, МИ ЛЕДИ

Sveta

Сообщение Сб 26 Дек 2020, 20:04 автор Sveta

Доброго времени, Ирина! Хочу пройти обучение рейки Усуи риохо.

Baedar

Сообщение Вс 27 Дек 2020, 09:31 автор Baedar

Светлана, доброго дня!
Проведем инициацию на первую ступень рейки 28 декабря в 10 часов

Зинира

Сообщение Вс 21 Фев 2021, 11:11 автор Зинира

Здравствуйте,Ирина! Можно ли получить инициацию на первую ступень рейки Усуи риохо до востребования, например,на завтра?

Baedar

Сообщение Вс 21 Фев 2021, 14:03 автор Baedar

Зинира, добрый день!
Мы можем провести инициацию на Рейки - 1
22.02. в 12-00 по Москве.

Зинира

Сообщение Чт 25 Фев 2021, 13:40 автор Зинира

Здравствуйте,Ирина! Можно ли получить вторую настройку на первую ступень рейки Усуи Риохо завтра,26 февраля,в десять утра по московскому времени?

Baedar

Сообщение Чт 25 Фев 2021, 20:00 автор Baedar

Зинира, принимайте инициацию Рейки-1 завтра в 10.

Зинира

Сообщение Вс 14 Мар 2021, 17:51 автор Зинира

Здравствуйте, учитель Ирина! Хотела получить последнюю настройку на 1ступеньУсуи Риохо,прошло 21день в воскресенье, раньше не получалось,потому что оказалось у меня много надо было от чего очиститься,целые авдиевы конюшни(((

Baedar

Сообщение Вт 16 Мар 2021, 14:22 автор Baedar

Зинира, принимайте настройку на рейки сегодня вечером до востребования.
солнечное рейки

fenix052862

Сообщение Пт 26 Мар 2021, 22:54 автор fenix052862

Прошу дать мне базовое обучение рейки дистанционно, по скайпу, телеграмму, или ел. адресу, время - любое

Baedar

Сообщение Сб 27 Мар 2021, 20:48 автор Baedar

Сергей, я провожу инициацию на первую ступень рейки только онлайн. Условие - предварительное собеседование по скайпу или ватцап. В дальнейшем, в зависимости от способсностей обучаемого, можно проводить полностью дистанционные настройки на рейки. Не потому, что настройки дистанционно не работают или слабее. Просто я хочу понимать, кому я передаю знания и традицию?
солнечное рейки

kristina.reiki

Сообщение Пн 26 Апр 2021, 19:05 автор kristina.reiki

Добрый вечер. Хочу записаться на получение настройки на 1 ступень Рейки. На 29.04 (четверг) в 19:30 по Москве

Baedar

Сообщение Вт 27 Апр 2021, 11:02 автор Baedar

Кристина, добрый день!
Проведем инициацию Рейки - 1
29.04. в 19-30 по мск.

Права доступа к этому форуму: