Усуи Рейки Риохо - обучение и инициация 754729

Усуи Рейки Риохо - обучение и инициация

Перейти вниз

20200429

Усуи Рейки Риохо - обучение и инициация Empty Усуи Рейки Риохо - обучение и инициация

Если Вы открыли эту страницу, значит пришла пора изменениям в вашей жизни.
И хочу заверить, - эти изменения будут положительными, 
ведь рейки сила гармонии и любви.

Добро пожаловать в школу рейки!
В этой теме можно подать заявку на обучение по курсу Усуи Рейки Риохо.
Это традиционная школа рейки.

reikiОнователь системы доктор Микао Усуи называл Рэй Ки "сокровенным искусством достижения счастья" и  "чудодейственным средством от всех болезней". Непременно добавляя, что чудо это рукотворное
и возможно при соблюдении определенных правил или принципов:

"Именно сегодня не злись.
Не беспокойся и будь исполнен благодарности.
Посвящай себя полностью работе.
Будь добр к людям.
Каждое утро и вечер соединяй ладони в молитве.
Пусть эти слова, произносимые твоими губами, будут молитвой твоего сердца".

Усуи Рейки Риохо - обучение и инициация Aao_e11
Мастер Усуи Микао назвал свой метод системой усовершенствования тела и ума. Чтобы овладеть им надо усердно трудиться. Быть "чистым каналом рейки".

reikiПолный курс обучения Усуи Риохо состоит из 3-х этапов или уровней мастерства:

Сёдэн - 1-я ступень рейки. Ее особенности.

В традиционной японской школе этот уровень разделяется на 4-ре подуровня. Для овладения каждым их них ученик ежедневно упражняется. Делает специальные дыхательные упражнения и медитацию Гассё. Учиться не только ощущать энергию, но и общаться с ней, как с разумным существом, выполняя технику Бьюсен. Встречается со своим наставником. Они беседуют, проводят совместно с другими неофитами сессии исцеления.
Проходит время. Иногда годы, пока мастер не допустит своего подопечного к посвящению на более высокий уровень.

Окуден - 2-я ступень рейки

Включает два подуровня: Окудэн-1 (Зенки) и Окудэн- 2 (Коки).
В начале освоения Окуден изучаются символы рейки.
В заверении преподается дистанционное целительство - передача рейки на расстоянии с помощью специфического символа-ключа.
К базовой медитации и техникам дыхания прибавляется техника диагностики тонкого тела. Мастер передает своему подопечному все тонкости сканирования тонких оболочек и чакровой системы. Обучает искусству интуитивной диагностики. Именно от успешного освоения этих навыков будет зависеть перейдет ли неофит на другой уровень в духовной иерархии рейки?
Кому-то учеба дается легко, кто-то испытывает трудности и ему требуются годы тренировок, выполнение специальных упражнений, повышающих энергетический потенциал, расширяющих сознание. Важно, чтобы наставник был рядом, всегда готовый прийти на помощь советом и делом.

3-я ступень называется Синпидэн

Означает "таинство" или превращение.
Передается только тем, кто по мнению учителя может достичь уровня мастера.
Exclamation Только пройдя инициацию Синпидэн, ученик может получить разрешение профессионально лечить других.

Мастер рейки. Кто он?

Далеко не каждый, кто приходит в школу рейки достигает столь высокого уровня.
Одни считают это слишком высокой планкой для себя. Другие, в силу привычки не завершать начатое. Третьи, четвертые, пятые... у каждого своя причина.

Мастер - это не звание, не медаль на груди. Это состояние, процесс, поток, движение, стремление к идеалу, которое создает некий градус напряжения, неудовлетворенности, нестерпимый порой зуд и жуткое состояние беспокойства, если не удается с первого раза разгрысть крепкий орешек знания.
Мастер ни в коем случае не ремесленник. Не будет посвящать все свое время делам, которые делает хорошо. Он не может долго находиться в состоянии покоя. Всегда в поиске, ищет совершенство во всем, с чем соприкасается. Ловит неуловимое, познает тайное, достигает недосягаемого....Ищет золотую середину, недостающую деталь, без которой нет гармонии, нет красоты, нет правды.
Это существо другого порядка, чистое сердцем, лишенное привязанности. Для которого весь мир - его семья и дом. Он поэтому так хорошо ориентируется в любом вопросе, что растворен в этом океане человеческих эмоций и мыслей. И как опытный рыбак ловко забрасывая удочку может выудить любую информацию, найти ответ на любой вопрос.
Его призвание и священная обязанность стать автором системы знаний.
Найти свой уникальный путь.
Сделать открытие, которое потрясет мир.
Быть проводником и источником знаний для других.

Настоящих мастеров в истории человечества было и есть не много.
Самые яркие их представители известны всем: Пушкин, Моцарт, Леонардо да Винчи, Менделеев, Циалковский...

Не корректно называть Мастером того, кто копирует других, кто не совершил ни единого открытия, не создал ничего нового.
Научитесь отличать мастера от подмастерья и тем более от ремесленника.

Как определить настоящее мастерсто?

Чего точно не будет делать мастер рейки:
1. Курить
2. Употреблять алкоголь, наркотики, крепкие чаи и крепкий кофе.
Ему не нужны стимуляторы.
3. Злословить, обсуждать или оговаривать других.
4. Впадать в уныние и сомневаться в своих силах, разве что на краткий миг. Все-таки - человек и ничего человеческое ему не чуждо.
5.  Гордиться своими достижениями. Унижать достоинство менее удачливых. Навязывать свою точку зрения, миропонимание, свой метод или учение.
6. Практиковать черную магию, ритуалы, где приветствуется нарушение свободы воли (приворот, привязка, порча и пр).
7. Давать обещания, которые не может выполнить. Например, пообещать исцелить пациента, имеющего диагноз рака четвертой стадии. Тем более брать за это деньги!
8. Отказывать в помощи старикам, маленьким детям, инвалидам. Одиноким и брошенным на произвол судьбы людям. Тем, кто ограничен в возможностях и не имеет близких, способных о них позаботиться.  
9. Плодить паразитов, окружать себя льстецами, потакать слабостям своим и чужим, быть святошей, циником, впадать в суровую аскезу, отрешаться от мира.

Сихан - высший уровень 

Только некоторые из тех, кто закончил Синпидэн, могут стать ассистентами учителя. Этот уровень называется Синан-Каку, что близко понятию "ассистент учителя". Когда учитель считает возможным, он дает своему ученику разрешение проводить свои собственные занятия и набирать себе учеников.
Этот уровень называется Сихан, что по-японски означает "Учитель". Данный термин включает в себя понятия авторитетности, образца для подражания, моральной силы и мудрости.

☑Что такое инициация Рейки?

Exclamation Хотите обучаться рейки? 
Усуи Рейки Риохо - обучение и инициация Aaaaaa10

contact
Baedar
Baedar
администратор
администратор

Профессия : мастер рейки, космоэнергет, парапсихолог, историк, юрист, педагог

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: redditgoogle

Усуи Рейки Риохо - обучение и инициация :: Комментарии

Baedar

Сообщение в Ср 20 Май 2020, 12:01 автор Baedar

Мастер Микао Усуи отвечает на вопросы, что есть учение рейки?

Микао Усуи:
- Любой может освоить учение рейки. Стать целителем означает овладеть духовными практиками. Совершенствовать интеллект через медитацию и следование принципам, доставшимся от Императора Мэйдцы. Развитый интеллект, осознаное отношение к себе - залог здорового тела и духа.

Это гипноз или духовное учение?

Скорее способ освобождения от болезней и недугов, корректировка кармы.
Чего больше: физического или духовного воздействия?
Скрее физиотерапия, в основе которой универсальная энергия рейки и сила жизни. Целитель в ходе таинства посвящения становится проводником этой силы.
Зубная и головная боль, невралгия, хрипы в груди, неврозы, синяки, порезы, ожоги - излечиваются за 2-3 сеанса рейки.
Хронические болезни победить сложнее.
Нужен курс сеансов и консультирование, основанное на методиках диагностики кармы.
Любая болезнь - итог неправильного поведения и вредных привычек, которые надо исправлять.

Усуи Рейки Риохо - обучение и инициация Ea_a_a11

Должен ли я верить, чтобы случилось исцеление?

Нет надобности в соглашении и вере.
Настроен ли человек агрессивно, недоверчиво, - энергия дейстует, изменяет и соершенствует, сообразно природному назначению каждого элемента творения..
Мало кто верит в исцеление с первого сеанса. Но все люди испытывают положительный эффект после курса сеансов рейки.

Какие проблемы поддаются исправлению?

Энергия рейки помогает преодолеть любые препятствия.
Избавит от недугов физического тела,  от вредных привычек и психических отклонений,: отчаяния, бессилия, боязливости, трудности в принятии решений. Энергия рейки очищает дух, делает подобным Всевышнему.
Становясь пободным Богу мы наполняемся силой, умиротворением и радостью.

Как происходит  лечение?

В течение поста и аскезы на горе Курама я соприкоснулся с энергией Творца.
Я получил в дар инициацию рейки. Мне было дано искусство исцеления.
Фактически я являюсь основоположником учения, но мне непросто объяснить его. Академические исследования проводились с большим энтузиазмом, но пока никому не удался прийти к единому мнению о том, каким образом происходит излечение.
Много воды утечет, прежде чем Рей Ки подвергнут серьезным научным исследованиям.

Усуи Рейки Риохо - обучение и инициация Eeec_e10

Есть ли побочные эффекты?

Мы не применяем  медикаменты. Только прикосновения и поглаживания.
Руки проводят энергию. Она очищает, снимает воспаление, востаналивает функцию, омолаживает. Это абсолютно безвредно.
Нужны ли особенные знания?
Не требуется глубоких познаний в медицине. Лишь искреннее желание излечиться и познавать жизнь.

Что думают медики?

Академики от медицины относятся доброжелательно. Врачи не все готовы принять методику. Но многие высказываются в поддержку.
Лекарь  Кондо:
- Нетрадционная медицина достигнула большего прогресса. Ошибка официальной врачебной практики:  не учитывается духовный мир больного.
Врач Кондо:
- Большой недостаток современной медицины в том, что мы не обращаем внимания на духовное равновесие пациента. Это серьезное препятствие на пути выздоровления.
Доктор Куга:
- Это факт, что психологические методы лечения и другие методы исцеления, применяемые немедицинскими целителями, работают намного лучше, потому что они учитывают зависимость болезни от личности пациента и применяют соответствующее лечение. Врачи, отрицающие существование духовных целителей, просто ограниченные люди.

Многие медицинские и фармацевтические специалисты признают эффективность метода и становятся студентами.

Какова реакция властей?

6 февраля 1922 года член парламента врач Мацусита поставил в известность парламент о том, что люди без мед образования вылечивают почти всех пациентов при помощи психических, либо духовных способов исцеления.
Представитель кабминистров г-н Ушио констатировал:
- Не так давно люди думали, что чудеса по силам лишь персонажам из сказок. А гипноз - дело рук длинноносых гоблинов Тэнгу. Но сейчас его учат и применяют для работы с психически нездоровыми людьми.
Человеческий разум - инструмент Бога.
Доктора следуют инструкциям, и лечат людей при помощи медикаментов. Энергетическое воздействие путем прикосновения рук, не является медикаментозным. Усуи Риохо не нарушает Закон медицинской практики и относится к народной медицине.

Это удел избранных? Не верится, что можно научить несведующего, обычного человека таким чудесам.

Все сущее имеет силу самоисцеления. Человек, как венец творения, наделен силой исцеления сполна.  Усуи Риохо не вносит ничего принципиально нового.
Любой, от ребенка до старика, образованный и малограмотный, верующий и атеист, если живет в соответствии с принципами морали, без труда освоит эту технику.
Я инициировал более тысячи человек, и каждый из них достиг желаемого результата. Уже на первом этапе (Сёден) Вы получаете возможность лечить недуги.
Избавление от болезней -  самое сложное и важное в мире людей. То, что мы можем научиться очень сложному таким простым способом, характеризует наш метод как высоко духовный.

Baedar

Сообщение в Пн 15 Июн 2020, 10:21 автор Baedar

свет рэйки

ЕленаКостенич

Сообщение в Пт 10 Июл 2020, 16:14 автор ЕленаКостенич

Добрый день, Ирина! Хочу пройти обучение Рейки. Первая ступень. Хотелось бы завтра. Это возможно?

Baedar

Сообщение в Сб 11 Июл 2020, 10:45 автор Baedar

@ЕленаКостенич пишет:Добрый день, Ирина! Хочу пройти обучение Рейки. Первая ступень. Хотелось бы завтра. Это возможно?

Доброго времени, Елена!

Я могу провести занятие и инициацию рейки сегодня в 15 часов по мск солнечное рейки

МИ ЛЕДИ

Сообщение в Вс 02 Авг 2020, 16:22 автор МИ ЛЕДИ

Доброго времени суток!

Хотелось бы получить инициации на все три ступени. Но, если это возможно, проверить, есть ли у меня инициации в первые две ступени.
Инициации проводились давно, мне нужно понять: идти с первой ступени или сразу на третью?
С уважением, МИ ЛЕДИ

Baedar

Сообщение в Вс 02 Авг 2020, 16:35 автор Baedar

Доброго времени! Мы можем пообщаться и определиться. 
Звоните по скайпу- irina15273 или по ватцап/вайбер: +7 978 842 8669

Права доступа к этому форуму: