Последние темы
» Тренинг "Гармония Инь и Ян"
Рейки дневник - Страница 1 EmptyСегодня в 11:41 автор Ирина64

» Сеансы мастера рейки
Рейки дневник - Страница 1 EmptyСегодня в 10:28 автор Bаеdаr

» Усуи Рейки Риохо - обучение и инициация
Рейки дневник - Страница 1 EmptyВчера в 14:42 автор Bаеdаr

» Дневник Космоэнергета
Рейки дневник - Страница 1 EmptyПт 16 Авг 2019, 20:43 автор Bаеdаr

» Рэйки и магия
Рейки дневник - Страница 1 EmptyЧт 15 Авг 2019, 23:03 автор Солнышко

» БУДЕМ ЗНАКОМЫ!
Рейки дневник - Страница 1 EmptyСр 14 Авг 2019, 08:25 автор Bаеdаr

» Медитация рейки
Рейки дневник - Страница 1 EmptyВт 13 Авг 2019, 19:46 автор kirn

Рэйки обучение дистанционно
Инициации рейки
РЭЙКИ ИНИЦИАЦИИ
Рейки помощь

КОСМОэнергетика
Космоэнергет
обучение, настройка Буддийский блок Магический блок Блок Магистра
Благотворительный взнос на развитие форума
внести взнос
Яндекс.Метрика Рейки дневник - Страница 1 Logo?13 Top.Mail.Ru Школа Шамбала рейки в Севастополе Школа Шамбала РэйКи Школа Космоэнергетики в Севастополе Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU

Рейки дневник

Ответить на тему

Страница 1 из 20 1, 2, 3 ... 10 ... 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Рейки дневник - Страница 1 Empty Рейки дневник

Сообщение автор А*нн*а в Ср 08 Апр 2015, 17:10

Первое сообщение в теме :

Каждый день даю обещание себе вести дневник практика рейки, пока в памяти все свежо!

Сегодня почти весь день посвятила этому занятию! Заранее прошу прощение за такое количество информации, для кого-то она покажется абсолютно не интересной.  

Свой приход к Рейки считаю не случайным

В жизни все закономерно и связанно!
Прежде чем я очутилась здесь, произошёл ряд событий и изменений в моём сознании, поэтому этот пост хочу посвятить жизни "до"!
С детства вообще не верила в существование подобных явлений, в то, что с энергией можно работать, что сила мысли имеет огромное значение и разумеется в то, что в 20-21 веках существуют люди со сверх способностями, в частности целители, потомственные колдуньи и т.д. И когда в подростковом возрасте девчонки стали ходить по "бабкам" полечиться , сделать при ворот, я частенько составляла им компанию, дабы взглянуть на это "чудо". Свято верила лишь в то, что наша жизнь в наших руках и изменить её можно только реальными действиями! Но при этом сейчас вспоминаю, о своей развитой интуиции или чем-то подобным! Действия и мысли молниеносно проскакивали в голове и я уже со 100% уверенностью знала, что будет именно так в самое ближайшее время, будь то звонок в дверь или что-то ещё. По мере взросления это состояние во мне угасло, вероятно потому, что я начала анализировать, обдумывать и подвергать сомнению, а не просто принимать информацию. А ещё я летала во сне! Наверное каждый может с уверенностью сказать, что испытывал подобное. Но это был не просто полёт, а полное физических ощущений явление. Очень сильно при этом давило на уши, неимоверная боль отдавала в скулы и челюсти, шла кровь из носа, при пробуждении не сразу все проходило. При этом я не страдала изменениями давления или другими заболеваниями, которые могут привести к подобному.
Вот уже во взрослой жизни, все хорошо, молодость, красота, муж, работа, учёба, друзья, все мелькает и бежит.. но стоп, все начинает рассыпаться, во всех сферах, начинаю очень быстро терять интерес к жизни, худею на 10 килограммов за месяц, не хочу ничего, нет сил, апатия, бессонница, беру отпуск, лежу... лежу круглыми сутками, иногда встаю попить воды и обратно. Время возвращаться к работе, понимаю не могу, боюсь выйти из дома, сердце вылетает, фобия... Муж не понимает и не принимает моего состояния, остаюсь один на один с собой. Иду к психологу, неврологу, пустая трата времени и средств.

В этот момент приходит осознание того, что надо что-то менять

Начала много читать в том числе книг по психологии, философии и просто для души, до сих пор люблю В. Пикуля (всем рекомендую). Тогда то жизнь меня и свела с энергопрактиком и я без всякого скептицизма согласилась на её помощь, желая вытащить себя не знаю откуда и вернуться к нормальной жизни. Ощущения не забыть никогда, вибрация в теле ещё почти сутки была, а сон. Так наверное не разу в жизни не высыпалась. Вот так я познакомилась с энергиями. Тогда не знала, что это именно рейки, а Ольга (так звали мою целительницу) не посчитала нужным мне об этом поведать. Возможно потому, что знала, что я ещё не готова или потому, что это лишь один из инструментов с которыми она работала. Но, она поведала мне об энергиях, энерго- информационных телах, о том что сейчас так называемый переходный период, трансформация мира, многие сущности уходят, исчезают и очень многие люди имеют определённые способности и возможность их развивать. Ещё она дала мне понять, что начинать разумеется надо с себя, для начала научиться прощать, отпускать прошлое и благодарить за любой урок. После нескольких сеансов с ней, я начала ощущать свою энергию.

Каждый раз сталкиваясь с разными людьми, ситуациями и эмоциями, моя энергетика начинала во мне "шевелится"

При позитивных это были тёплые нежные вибрации, при негативных ощущение растворения, как сахар в воде исчезает, такое ощущение, что появлялись дыры во мне, позже в этих местах появлялась боль на физическом уровне, почему то почти всегда на левой стороне тела, либо в области чакры Свадхистаны, что чаще всего. Позже поняла, что начальник самый натуральный энергетический вампир, в отделе было всего несколько живых рабочих мест, а в остальном "мёртвая зона". А вот защищаться к сожалению не научилась как следует. По развитию энергетики стала изучать Верещагина и его работы о энерго-информационных полях и каналах. Очень быстро поняла, что самостоятельно научиться и ощутить у меня не получается и так как жизнь более-менее вернулась в привычное русло, вскоре забыла о подобных практиках. При этом все же не остановилась в душевном развитии, стала изучать и использовать технику прощения Лууле Виилмы. Эту технику наверное надо применять каждому, учиться прощать, отпускать обиды, страхи, прошлое. Авторов данной техники много, если из Виилмы, то достаточно 1 книги "Прощаю себе. Душевный свет", ещё можно "Мужское и женское начало", тут много об энергиях, чакрах и блоках. Но имейте в виду в этой технике, как и в других есть улучшение, через обострение болезни или ситуации.

Для гармонии с самой собой начала заниматься Йогой

Позже стала практиковать Мудры - йога пальцев, техника правильного сложение пальцев рук, создающих нужные энергетические потоки. Практиковала мудры для улучшения здоровья, но их огромное множество и для привлечения материальных благ и для поиска работы и для медитаций в общем-то тоже , наиболее распространённая мудра "знания", когда мы складываем большие и указательные пальчики, оставляя расправленными остальные (это упрощенно конечно).

Позже жизнь несколько раз меняла русло

Я ушла в декрет с первым ребёнком и когда началась мамская депрессия и появилась неуверенность в себе, использовать аффирмации и учиться тому, что мысли материальны, здесь в основном мне помогла Л.Хэй. Странно, но научилась нейтрализовать недоброжелателей силой мысли, как только я перестала обмениваться с ним антипатией и негативом, подпитывая его энергетику и начинала мысленно любить "обидчика" и посылать ему свою любовь и желать добра, то отношение его резко менялось, либо он исчезал с моего горизонта, либо мы в последующем становились приятелями.

Все меняется, ничто не долговечно

Силу мысли хотелось развивать, но по доброму, волшебства не хватало. Так и пришла ко мне техника Симорон- исполнение желаний иногда весьма абсурдным и юмористическим образом. С ним мы как-то быстро подружились. Появились и красные труселя на люстре и ложка загребушка в кошельке. В симороне много техник, направленных на получение материальных благ, вот тут у меня несколько раз срабатывал стопор, ведь "за все в жизни надо платить". Заметила, что после техник на получение материальных благ, если все срабатывало, в семье кто-то обязательно резко заболевал. Обдумала, почиталась, поняла, исправилась.
Поэтому всем волшебникам и не только, знайте, что-то получая, что-то нужно отдать, не важно что, пусть это будет внимание, любовь, забота, деньги, да хоть птичек хлебушком покормите!!! Делитесь и мир ответит тем же!
Вместе с симороном в мою жизнь незаметно влились техники по визуализации желаний, намерений, о силе мыслей, о том, что надо правильно формулировать свои желания и непременно следить за ходом своих мыслей и мыслеформ. Получая очередную рассылку с форума симоронистов, пришло письмо со ссылкой на видео урок об энергии денег, автора не скажу, не смотрела, потому, что не муркнуло (не пришло ощущение "моё").

А потом стала замечать, что все чаще натыкаюсь на статьи, передачи, темы об энергиях и когда увидела тему о Рэйки на местном мамском форуме, приняла это как знак. Пошла на просторы всемирной паутины, не скрою, зарегистрировалась на нескольких сайтах, некоторые были рекомендованы теми, кто уже знаком с рейки. Но!!! Муркнуло именно здесь, именно здесь была какая-то другая своеобразная энергетика, именно здесь захотелось остаться!!!

13 марта учитель Ирина провела мою инициацию в 1 ступень Рейки

За это я бесконечно благодарна и посылаю безусловную любовь! Вот тут и начало происходить самое интересное. Первые 10 дней работала исключительно с собой, со своим телом и мыслями. Привыкала к новым ощущениям, изучала информацию, принимала участие в больших Кругах рейки и эти ощущения всегда были разные. Хоть по идее луч идёт через коронную чакру, своё наполнение энергией я начала ощущать с корневой, постепенно столб энергии продвигался выше, видимо есть блоки. Выходили и страхи, и тревоги на поверхность. На одной из медитаций в круге энергия дошла до сердечной чакры. Боль в грудной клетке была нереальная, как будто изнутри выламывают ребра.
Сеансы проводила по началу только себе, так как понимаю, что первые 21 день происходит очищение и перестройка энергосистемы. Во-вторых боялась передать что-то из своего негатива другим. А главные мои пациенты - это мои дети и пока система не опробована и не проверена, предпочитаю не экспериментировать.
Но так уж сложилось, что в начале этого года у сына обнаружили кисту шеи, лечение только оперативное, ждать было нельзя, точнее можно, но операций было бы 2-3. Если делать быстро, то стоимость операции 50-60 тысяч, если по полису ОМС, то ждать несколько месяцев очередь. И пошла я с ребёнком на консультацию к именитому профессору хирургу нашего города, планируя у него оперироваться платно, если платно, то у лучшего решила я. А он осмотрев сына, неожиданно предложил нам помочь лечь на плановую операцию бесплатно и без очереди! Все решилось в считанные дни и вот мы в больнице!
А*нн*а
А*нн*а
Сёден (Ученик) Рейки
Сёден (Ученик) Рейки

Профессия : государственный служащий, сейчас просто Мама

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейки дневник - Страница 1 Empty Re: Рейки дневник

Сообщение автор horo6aya в Сб 29 Авг 2015, 09:17

благодарю, Ирина, за ответ. throb
Я даже не знаю как описать то, что было вчера )) но все по порядку.. попробую собрать все по хронологии..

С начала инициации рейки болит вся левая сторона

к тому же воспалилась десна слева, очень сильно болит подмышка слева (рукой больно двигать). Вечером кололо сердце очень резко, болел кишечник сильно слева, колено простреливает левое )))
Говорили об этом с Ириной, - прорабатывается моя женская половинка, Иньские энергии приходят в баланс. Сказываются женские родовые проблемы.

Два дня делаю упражнения по балансировке чакр. Когда делала первый раз, то четко ощущала как теплее становилось в том месте, где локализоана чакра.
Когда провела балансировку появилось ощущение, что с меня что-то в одну секунду стекло сверху вниз...
И вот сегодня ночью произошло что-то такое прекрасное )) вообще, последние ночи ставлю на себя ручки и улетаю... прихожу в себя в 3-4 ночи, встаю в 8 утра отдохнувшая ))

так вот, сегодня ночью провела активацию  балансировку чакр, положила ручки на Анахата и в какой-то миг осознала, что практически не дышу. Настолько маленькими были дыхательные движения, что стало не по себе. Хотя сознание было ясное, как никогда и сердце учащенно билось. И было такое ощущение, что  "ощутила свою душу", которая внутри тела, будто она как бы в домике. Тело - просто дом для души. Не знаю сколько так продолжалось, - сознание улетело от этих ощущений ) пару раз еще возвращалась, чтобы проверить свое дыхание и каждый раз было ощущение, что я в домике и смотрю на тело изнутри..

Потом произошло следующее: самопроизвольно открывается мой рот и я чувствую очень приятный аромат. Утром вспоминала запах, но не могла вспомнить, пока не прочитала мануал по балансу чакр - герань!! )) и поняла, что все, что происходило - связано с Анахатой. Именно эту чакру Рейки решила во мне прочистить и активировать первой ))

обалденные ощущения и яркие инсайты ))) свет рэйки
horo6aya
horo6aya
Основной курс рэйки
Основной курс рэйки

Профессия : домохозяйка

Рейки дневник - Страница 1 Empty Мой Рейки Дневник

Сообщение автор leno4ka63 в Сб 29 Авг 2015, 12:59

Доброе утро, день, вечер!!!!Всем!!!
Начинаю свой дневничок )))
Провели первый сеанс рейки с нашим учителем Ириной...И как то легче стало, поняла что меня притягивает к рейки - это доступность и простота....Также легче стало от понятия , что кто то понимает тебя, а не считает "немного не того", девушка то)))
Вся жизнь проходит мимо, и только глубинные вопросы о смысле жизни и т.д. заставляют остановиться, оглянуться, посмотреть на небо и вокруг,а не бежать, бежать.... 
Я думаю, что на самом деле многие страдают "вопросничеством", только не многие могут их открыто задавать. 
Так вот во время нашего общения, я их не задавала, но только и успевала их (ответы) получать, и думаю долго буду их осмыслять, переваривать)))
leno4ka63
leno4ka63
Окуден (Целитель) Рейки
Окуден (Целитель) Рейки

Профессия : дизайнер

Сообщение автор Bаеdаr в Сб 29 Авг 2015, 14:15

А все-таки как прекрасна жизнь со всеми ее шероховатостями, вопросами, закорючками, виражами и тупиками! cheers

Леночка, рейки дает не только надежду.
Чистые энергии любви учат нас быть в потоке жизни, осваивать сам процесс движения, не застревать на проблемах, а решать их с радостью  солнечное рейки
Есть проблема,- значит есть и решение.
Жизнь увлекательная игра!
Живи с любовью  Surprised_reiki
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Профессия : мастер рейки, космоэнергет, парапсихолог, историк, юрист, педагог

Сообщение автор horo6aya в Сб 05 Сен 2015, 12:33

сегодня был у меня интересный разговор.. о котором я бы хотела вам рассказать и посоветоваться..

есть у меня подруга, которая в курсе моих занятий Рейки. она сейчас посещает сеансы массажа и массажист - человек "видящий". 

и вот она решила у него спросить про меня и мои отношения с Рейки. На что он ей ответил следующее:

Да, у нее есть сила. Это ее путь - она может лечить. Но вокруг нее собирается туман темный - это для нее может быть ловушка. Пусть будет осторожна. Ей нужно научиться быть просто проводником, не вкладывая в энергетику своих мыслей и чувств, иначе будет вредить и себе, и людям.

Вот позвонила мне подруга, рассказала это все.. И ко мне пришла такая информация:

1. Сначала, оправдывая себя, решила что этот туман не приходит ко мне, а уходит, так как чищу себя каждый день.
2. Потом, откинув оправдашки себя, почувствовала, что это мне знак - чтобы не выросла моя гордыня.

Очень важно понимать, что Рейки -это не мое достижение, это доступно каждому. И то, что мне открылось - грубо говоря "я просто это купила". Постоянно помнить, что я просто сосуд, который получил возможность пропускать через себя энергию. Поняла, что у меня было желание получать как можно больше инициаций для статуса..

И всем этим очень сильно напомнила себе своего первого Учителя, с которым так и не смогла найти общий язык.. Потому что она стала такой, какой я не хочу становиться..

Спасибо Вселенной, Мастеру Ирине и Рейки за эти откровения и открытия.
:flowers reiki:

Трагедия может обернуться величайшим благом, если извлечь из нее урок для духовного роста
horo6aya
horo6aya
Основной курс рэйки
Основной курс рэйки

Сообщение автор Bаеdаr в Сб 05 Сен 2015, 13:40

А что, очень даже хорошо и, главное, вовремя  солнечное рейки
Да, я тоже стараюсь избегать таких слов, как "я вылечу", "я даю", "я помогу".
Осознание себя проводником сил, которые стоят у истоков создания мира, подстраховывает от давления Эго... которое, увы, в мире нашей мерности, очень значимо.
Собственно, уметь отличить, что моё, а что общее и есть задача на первых ступенях в нашей школе рейки.
Валюша, респект heart_reiki
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Сообщение автор Santorini в Сб 05 Сен 2015, 14:46

Валентина,  я думаю, что 99% начинающих рейкистов  обнаруживают у себя такие же или похожие мысли о себе и своих способностях. улыбка рейки Поэтому так важен пример Учителя. Наша Ирина отлично с этим справляется. Ну и работа с собой,так сказать, работа  над ошибками, всё расставляет на свои места. И жизнь очень часто "опускает" эго, доказывая  на примерах правильность слов Сократа- "Я знаю,что я ничего не знаю "
Это я в смысле, что можно учиться всю жизнь, и всё  не осилить. 
У меня, например, однажды ВС так дали по башке, неделю была больная,чтоб не думала, что всё могу. Теперь  так не думаю улыбка рейки
А вообще, конечно,да,Рейки-это чудеса flora
Santorini
Master Shamballa Reiki
Master Shamballa Reiki

Профессия : ЧП

Сообщение автор Bаеdаr в Сб 05 Сен 2015, 14:53

@horo6aya пишет:
Да, у нее есть сила. Это ее путь - она может лечить. Но вокруг нее собирается туман темный - это для нее может быть ловушка. Пусть будет осторожна. Ей нужно научиться быть просто проводником, не вкладывая в энергетику своих мыслей и чувств, иначе будет вредить и себе, и людям.

добавлю....
Когда во тьме зажигается огонек, всё летит на свет, и бабочки и комары.

Вы заявили о себе, зажгли свою звезду, вышли на тропу, обрели путь,- начинается активный энергообмен. будьте готовы отдавать, получая.....
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Сообщение автор leno4ka63 в Ср 16 Сен 2015, 12:11

Добрый всем день!!!
Продолжаю вести свой дневничок рейки
После настройки по балансировке чакр, почувствовало явное облегчение.
Головные боли прошли во время общения с учителем, упражнения повлияли на общую гармонизацию. Но я не испытываю такого подъёма как другие.
Какая-то я деревянная. Надеюсь, что со временем все придет)))) У каждого наверное свой промежуток времени для достижения определенных результатов.
leno4ka63
leno4ka63
Окуден (Целитель) Рейки
Окуден (Целитель) Рейки

Сообщение автор Bаеdаr в Чт 17 Сен 2015, 09:32

Вода камень точит

Рейки - универсальный метод и для каждого существует свой индивидуальный темп

Главное, не опускать руки. Мы, действительно, разные.
Не стоит равняться на других.
Бывает так, получил человек инициацию, посвящение в рейки. Ощутил необычный прилив сил, подъем и решил, что всегда будет так. Через некоторое время энергии улеглись и он поник головой, разочаровался в методе и ушел. Жизнь дала ему шанс, а он им не воспользовался. А ведь всё осталось при нем. Только руку протяни... Но нет, предпочел ходить по кругу, распыляя свое внимание на разные техники, при этом ни в одной из них не добиваясь успеха.
"Все пути разные, но все они ведут в Рим"

Нет никакого подключения к каналу, как нет и легкого пути

Одному дается все и сразу, а потом он уже на собственном энтузиазме раскручивает моховик, чтобы поддерживать темп движения. Другому дается постепенно, маленькими порциями. Так уж он устроен, что мощный, шкальный порыв может сбить с ног....

Рейки самый безопасный метод

Вы получите ровно столько, сколько сможете "переварить".
Если накопили много энергетической грязи, предстоит чистка. И она тоже будет щадящей. Иногда чистка затягивается на месяцы и годы. Происходит примерно следующее: поток рейки "вымывает" грязь, при этом хронические болезни обостряются. После чистки наступает облегчение. И снова очередная порция "грязи" вымывается, и опять происходит обострение и кризис. Так повторяется несколько раз. При условии, что вы даете себе рейки. Чем больше грязи накопили, тем длительнее процесс очищения.
Скажете, да ну её, эту практику. Столько мороки. Постоянные чистки и обострения. Хочу все и сразу! И чтобы легко, приятно и весело.

Выбор всегда остается за вами

Можно оставить практику рейки и обратиться за помощью к магу или целителю. Но где гарантия, что вы не окажетесь жертвой шарлатана? Интернет "кипит" от эмоциональных исповедей тех, кто попал в руки любителям легкой наживы. Наверное и вам приходилось читать душераздирающие истории, где главное действующее лицо, желая избавиться от порчи или проклятия, доверилось якобы мощному магу, который запросил за свои услуги огромную сумму (скорее всего в долларах). Но после того, как эту сумму заполучил, вдруг перестал отвечать на сообщения. Скрылся.
И все дружно сокрушаются, как жаль беднягу.... Сейчас, благодаря таким "беднягам" развилась целая индустрия ворожеек и магов разных мастей и проб. Одной рукой они делают порчу, а другой ее устраняют. Жертва и ее мучитель всегда найдут друг друга потому, что действует закон притяжения. Вибрации, производимые сознанием алчного и невежественного человека, притянут к себе такого же невежу. Вопрос лишь в том, кто кого?

Рейки не волшебная палочка

Я не обещаю никому быстрого исцеления и не гарантирую легких решений для задач, которые вы копили годами. Вообразите себе дом, в котором не делали уборку несколько лет? Разве можно убрать весь мусор, копившийся годами одним взмахом метлы? А сколько времени потребуется, чтобы разобрать вещи и разложить их по полочкам? Но ведь важно не только навести порядок в старом доме, но и обновить интерьер, купить новую мебель, шторы, картины, люстры, вазочки и прочие мелочи, без которых в доме не будет уюта.
Дом вашей души, если о нем не заботились годами, за один сеанс рейки не привести в порядок. Инициация как порыв ветра, только подняла всю пыль и грязь в воздух. От чего стало еще труднее дышать. Но ведь, у вас нет другого дома. Стало быть убирать придется этот. И чем раньше начнете, тем быстрее управитесь. И будет вашей душеньке легко и комфортно.
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Сообщение автор horo6aya в Ср 23 Сен 2015, 10:24

Сегодня впервые сканировала и очищала свою ауру. Наконец-то впервые после получения инициаций я смогла остаться совершенно одна дома в полной тишине и заглянуть внутрь себя.

Сначала погрелась в Рейки, стояла под большим потоком белого света (как прожектор сверху на меня светил).. Приходилось несколько раз заземляться ЧКР в землю, так как начинало уносить меня и физически (качать) и мыслями.. А потом отошла в сторону, чтобы посмотреть не себя со стороны..

Увидела свой фантом (или ауру, еще не поняла) в виде золотистой фигуры бесполого человека, как будто большой пряник плоский, только вроде как из золотистого металла )) Он стоял под лучом белого света, а вокруг было темно (вот как на сцене освещают круг)..

На поверхности были темные пятна в области живота и спины, а вот ниже талии почти все темное и ног почти не видно было.. Символ ЧКР Инь почему-то у меня летел только в Аджну чакру..

И я начала свою ауру мыть )) Тряпкой и водой в ведре )) С верхней части ушло все легко.. На спине между лопатками были какие-то отверстия, которые я закрутила\закрыла заглушками (в этом время был жар в той области).. Поясницу пришлось потереть пару раз, чтобы отмыть.

Когда перешла к ногам - мыла очень долго, мысли убегали, я опять возвращалась, были мысли все бросить. Ноги гудели так, будто я еду на Москвиче по очень плохой дороге.. Было ощущение, что через ноги сливалось что-то очень много и быстро.. Ощущение это было до окончания мытья ног..

В общем, отмыла )) Получилась красивая золотая фигура, которую я в конце искупала в освежающем душе с шланга )) как Душ Шарко!! После этого ощутила, что поток энергии в руках стал намного мощнее.

А потом я увидела возле себя курицу, которая бегала вокруг. Я ласково ее позвала (кстати, я назвала ее Цыпа), погладила (в это время пошел сильный холод по спине) и тоже искупала )) В мыльной воде с белой пенкой )) И сказала, чтобы она шла домой. Поблагодарила, но сказала, что больше кормить не буду - 33 лет достаточно! И она убежала в темноту за круг света.

После этого я как бы вошла в эту чистую золотую фигуру и стала единым целым.

Немного кружилась голова, но ощущения очень приятные. Умиротворение какое-то накрыло.

Трагедия может обернуться величайшим благом, если извлечь из нее урок для духовного роста
horo6aya
horo6aya
Основной курс рэйки
Основной курс рэйки

Сообщение автор Bаеdаr в Ср 30 Сен 2015, 10:26

интересно....
тогда получается, что беременность для тебя что?
опиши это состояние со всех ракурсов.
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Сообщение автор horo6aya в Ср 30 Сен 2015, 10:50

Минусы моей беременности:
1. Первое, что приходит на ум - я буду много времени лежать в больнице (у меня паталогически короткая шейка и меня подшивают на 12 недели, а потом я каждые 2 недели лежала в больнице).
2. Из первого пункта вылезает нежелание надолго оставлять дочь и мужа.
3. Переживания.
4. Страх выкидыша.
5. Большие вытраты денег.
6. Страх еще больше поправиться.

Плюсы моей беременности:
1. У меня будет двое детей (в идеале - трое!).
2. Я обожаю состояние беременности. Особенно шевелюшки ))
3. Повышенное внимание ко мне (я знаю, что ко мне в больницу будут приходить десятки друзей).

Думаю, что из-за этого страха я и не худею. Так как есть у меня установка "похудею - забеременею".

ps.. неужели лунная медитация так быстро работает и дает инсайты?!

horo6aya
horo6aya
Основной курс рэйки
Основной курс рэйки

Сообщение автор Bаеdаr в Ср 30 Сен 2015, 11:08

конечно
это же коридор, открытые врата
все намерения воплощаются мгновенно!
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Сообщение автор horo6aya в Чт 01 Окт 2015, 12:04

Хочу рассказать о том, что происходит последние три дня..

1. Когда ем больше, чем по идее надо бы - часто давлюсь и начинаю кашлять.
2. Вчера с девочками ходили в сауну. Я минут 30 ходила по магазину в поиске чего бы такого купить туда пожевать (как всегда мы делаем) и я ничего не хотела!!!! Такое наверное впервые за не знаю сколько лет...
3. Только что пила чай с конфетками.. И так поперхнулась, что чай пошел носом, закашлялась и слезы из глаз..

Вселенная меня настраивает на путь стройности или я себе придумываю?!? Question

horo6aya
horo6aya
Основной курс рэйки
Основной курс рэйки

Сообщение автор horo6aya в Вс 04 Окт 2015, 10:48

Irina Baedar пишет:
@horo6aya пишет:у меня уточняющий вопрос: можно ли делиться опытом, мыслями, своими ощущениями, например, после медитаций или сеансов с людьми (родными, друзьями), которые не имеют инициаций..  Question

А вопрос интересный и что это он тебя посетил, Валюша? солнечное рейки

Задай-ка вопрос себе, к примерку, такого содержания:
"Есть ли в моем близком окружении люди, не принимающие моего увлечения рейки?"
и далее,
-"Почему меня волнует, что подумают обо мне мои друзья и родные?"
- "Действительно ли я самостоятельна в своих суждениях и намерениях?"
-" Мной кто-то пытается манипулировать?"

Ждем ответов на вопросы в твоем Дневничке рейки на форуме.

Удачи!

1. Вопрос возник потому, что в моем самом близком окружении есть 2 человека, которые принимают мое увлечение Рейки, интересуются, верят.. Это моя сестра и моя лучшая подруга (кума). А происходят такие интересные вещи, что очень хочется кому-то рассказать..
Есть еще подруги и просто знакомые, которые также интересуются, принимают, даже есть знакомые рейкисты разных уровней и направлений.
Но, конечно же, процент таких людей мизерный. 90% знакомых я даже не говорю о Рейки вообще, так как знаю, что они не примут и не поймут.
Даже вот мой муж, он уже принимает, читал книги, пару раз ощутил мои руки, поверил.. Но я не рассказываю ему всего - он технарь и не сможет все принять..

Пока обдумывала ответ - пришел инсайт. Пока что даже из тех людей, которые верят и принимают, - никто сам не просит сеанс. Значит еще не до конца верят. А я своими рассказами хочу что-то доказать, произвести впечатление...

Но доказывать и производить впечатление можно только своим примером.. Я же пока что только в начале своего пути, еще работать и работать..

2. Почему мне важно что обо мне подумают? Ох.. Мне кажется всегда так было. Даже когда я хорохорилась и говорила "Мне все равно, что обо мне подумают!", просто пряталась за словами. На самом деле я - довольно-таки неуверенный в себе человек. И дело далеко не во внешности или еще чем-то.
Всю жизнь пытаюсь быть хорошей и полезной кому-то, чтобы мне были благодарны, чтобы хотя бы из чувства благодарности были со мной, дружили со мной..
Постоянное чувство вины, все время кажется, что я что-то сделала не так и поэтому нет настроения у дочери, мужа, мамы, сестры, соседа и вооон того дядьки на улице )) Утрирую, но примерно все так..
Откуда это берет корни? Наверное, со смерти папы.. Я была довольно трудным ребенком в детстве и подарила родителям несколько неприятных моментов.. Возможно, я в 14 лет решила, что папа умер из-за меня? Не помню, чтобы я такое кому-то говорила, но почему-то сейчас возник именно такой ответ.. Потому что именно после его смерти я начала сильно поправляться (я об этом узнала всего неделю назад - до этого даже не задумывалась когда же я начала поправляться)..

3. Самостоятельна ли я в своих суждениях и намерениях? 
Буквально за последнюю неделю я очень многое поняла, а вчерашний вечер вообще был каким-то волшебным. Пришло понимание многих вещей (спасибо разделу "Рейки в вопросах и ответах" - дочитываю последнюю страницу, прочитала ВСЕ темы!!), я поняла, что я спешила, не дорабатывала, выпрашивала у знакомых рейкистов ответы на волнующие меня вопросы вместо того, чтобы найти их самой. Одним словом, да.. Самостоятельности мне только предстоит поучиться..

4. Пытается ли кто-то мною манипулировать?
О да, было время, когда мною манипулировали все, кому не лень )) Но примерно полгода назад я смогла научиться отстаивать себя и свои интересы. Научилась говорить "нет" на просьбы, выполнение которых шло в разрез с моими желаниями или желаниями моей семьи.

horo6aya
horo6aya
Основной курс рэйки
Основной курс рэйки

Рейки дневник - Страница 1 Empty Дневник Рейки - Julianna/Юлия

Сообщение автор Julianna в Вс 04 Окт 2015, 18:31

Пришло время и мне написать отчет о рейки практике

Сначала (это больше года назад) загорелась занятиями Рейки. Было очень много стимулов и поддержки со всех сторон, и желания тоже было хоть отбавляй, Давала себе полные сеансы по 5 минут с головы до пят каждое утро, не вставая с постели. Не только каждый день, а каждую свободную минутку. На ночь "включала" поток энергии, то есть призывала, соединив ладони в Гассё, затем проговаривала намерение: "даю себе Рейки на крепкий здоровый сон". Затем ложилась на живот, клала свои ладони в область низа живота треугольником и засыпала.
Утром и каждый раз благодарила Рейки за сеанс и помощь. Познакомилась с символами Чокурей, Сей хе ки и Хон ша зе шо нен. ЧКР использую для усиления энергии в ладошках. После нанесения его на ладони, они и правда они начинают гореть сильней. С символом Сей Хе ки успокаиваюсь, и в течении дня, и перед сном. Представляю символ целиком, произношу его название и так сказать вдыхаю или проглатываю его внутрь себя, полностью визуализирую его и внутри, затем наступает расслабление...
Но всё это действует почему-то, если применять просто в повседневной жизни, если не происходит ничего экстраординарного и нет никаких чрезвычайных стрессов.
Символ рейки Хон ша зе шо нен я знаю отчетливо, как он выглядит, и могу запросто нарисовать его без бумажки-подглядки. Натягивала его, как балдахин над своей кроватью и засыпала.
В последнее время, когда получила отказ от Ирины на получение третьей ступени, прям расстроилась и стала давать себе Рейки реже и реже. Не могу объяснить точную причину, но почему-то не стало такого стимула, как раньше. Стала давать себе Рейки время от времени и не каждый день.
Сейчас снова возобновила свои занятия с Рейки после очень ободряющего поста уважаемого мной мастера Рейки FEITCHER-Артёма, Ирины64, Татьяны Василенко и других мастеров Рейки. СПАСИБО Вам всем огромное ещё раз за помощь и поддержку в то очень трудное для меня время. Живу я в Германии и немцы, коренные, сами не хотят работать, а вот покомандовать очень даже горазды, причем командуют не над теми, кто и так ничего не делает, а именно над теми, кто действительно работает и хотят чтобы те, кто работает - работали ЕЩЁ больше, отчего ну очень обидно становится, что вместо благодарностей за хорошую работу тебе же ещё БОЛЬШЕ на шею садятся. Вот и получился прям настоящий нервный срыв, вдобавок к сентябрьским затмениям и суперлуниям и т.д. и т.п. Сейчас снова начала регулярные занятия-сеансы Рейки, но уже не по утрам, а на ночь...Очень была бы благодарна, если кто ещё подскажет, ЧТО конкретно нужно писать в этом дневнике??? Спасибо огромное этому форуму и всем всем всем!! С уважением.
Julianna
Julianna
Окуден Усуи Рейки
Окуден Усуи Рейки

Профессия : Manager - McDonald's

Сообщение автор Bаеdаr в Вс 04 Окт 2015, 18:54

Дорогая Юлия, вы заблуждаетесь. Я не отказала вам в получении мастера рейки. Честно говоря, не ожидала такого выпада в свой адрес... тем более, по истечение года...
Вы попросили настройку через две недели после того, как получили инициацию Окуден. Вам предстояло освоить три символа и техники второй ступени. В системе, установленной Мастером Микао Усуи, есть свои правила и этим надо считаться. Иначе нет правил -нет системы.
Вы получили целых три настройки на символы рейки и вполне успешно с ними работали, судя то тому, что написали в своем Дневнике. Почему вы не подали заявку на мастера этим летом? Возможно, вы ее уже получили у другого? поторопились и теперь жалуетесь на потерю стимула....
Прямо, как маленькая обиженная девочка, которой не дали конфетку.

Есть разные манипуляции: одни предпочитают грубить, другие плакать, третьи навязывать чувство вины или обиды. Но все суть одна - манипуляция.
И цель у всех манипуляторов тоже одна: получить желаемое любой ценой.

Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Сообщение автор horo6aya в Ср 07 Окт 2015, 16:46

Получала я сегодня помощь от Круга Рейки.. просила помочь мне в настройке менструального цикла и наступлении благополучной беременности.

Долго не могла успокоить мысли (просто вчера и сегодня происходят очень важные волнительные моменты в моей духовной жизни) и смогла только через полчаса почувствовать невесомость и быстренько увидеть картинки... И хотя картинок было мало и промелькнули они быстро - инсайты от этого не менее объемные и важные..

Сначала я стояла на раздорожье.. и четко понимала, что только мне решать куда идти.. обе дороги на первый взгляд были одинаково серые и по внешнему виду было непонятно куда выгоднее пойти..

Потом я увидела лестницу, такую же серую и невзрачную, подниматься по которой казалось скучным и тяжелым делом. Но вдруг в моих руках оказались кисть, которая без краски сама раскрашивала каждую ступеньку яркими цветами! И так ступенька за ступенькой, поднималась вверх, как бы играла в увлекательную игру, потому что каждый раз было интересно какой же цвет будет следующим.

А потом я увидела свой образ, который появился в моей голове на одном из психологических тренингов стройности.. я увидела себя стройной, летом, в развевающейся на ветру блузке и с маленьким мальчиком за руку ))

И все сложилось в одну картину.. Как я и думала, моя беременность и мой менструальный цикл напрямую связаны с моим весом. И только от моего выбора зависит по какой дороге я пойду. И какой бы выбор я не приняла - жизнь одинаково будет продолжаться. И также одинаково может быть серой и скучной, а может играть всеми красками Вселенной - все инструменты в моих руках!!!

И я искренне верю, что последняя картинка - результат моих правильных решений в скором будущем )) мудрости мне и да будет так ))

horo6aya
horo6aya
Основной курс рэйки
Основной курс рэйки

Сообщение автор Олена в Чт 08 Окт 2015, 09:13

Валентина, на мой взгляд обе ситуации: и вес, и женские дни имеют примерно общий корень. Женские "дела" обычно - это глубоко скрытые обиды и претензии в плоскости взаимоотношений с противоположным полом (очень часто по прошлым жизням) и в отношениях с мамой (в т.ч. насколько мать уважает отца) - так личные задачи воплощенной души участвуют в решении Родовых задач одновременно.
А набор веса лишь отражает отгораживание себя от реальности, ум ставит защиту от болезненного проживания подобных ситуаций (создает буферную зону между внутренним и внешним миром).
Так что есть смысл покопаться в подсознании, изъять "блочок" и проработать Родовые каналы. Очевидно, что в процессе работы придется вновь "ковырять старые раны" и даже узнать кое-что нелестное о себе - это "минус". Но рейки помогает пройти этот этап мягче и осознаннее - это "плюс". heart_reiki

Я Есть Свет! Я Есть Вездесущая и Всемогущая Радость и Изобилие, Мудрость и Любовь!
Олена
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Профессия : работник Света

Рейки дневник - Страница 1 Dddudd11

Сообщение автор horo6aya в Чт 08 Окт 2015, 09:25

Елена, да, так все и есть. Вес начала набирать после смерти папы, как вчера выяснилось во время сеанса с мастером Ириной. Таким образом я хотела обратить на себя внимание. Мама тогда ушла в свою боль (за что я была обижена на нее много лет, но теперь понимаю, что она повела себя так кармически -  должна была прожить этот урок). Набором веса я хотела стать больше, чтобы меня заметили.

Отсюда и страх беременности и выкидыши. В детстве создала себе программу, что лучше у меня не будет детей, чем они переживут такую боль, как я, когда потеряла папу..

horo6aya
horo6aya
Основной курс рэйки
Основной курс рэйки

Сообщение автор horo6aya в Чт 08 Окт 2015, 09:30

Поделюсь вчерашним чудом рейки!

Болела левая пятка. Болел левый бок. Заплыл левый глаз.
Моя женская сущность пробивала себе дорогу ))

Результат: вечером начались месячные.
Неделю назад я была у врача и мне ясно и четко сказали, что месячных не будет. Я сама довольно подкована в этом вопросе и по результатам УЗИ сама это понимала. Мне назначили лекарства, а я все никак их не покупала (уже даже муж начал злиться) и не могла понять почему же я их не покупаю. А вот оказывается почему..

horo6aya
horo6aya
Основной курс рэйки
Основной курс рэйки

Сообщение автор Олена в Чт 08 Окт 2015, 09:35

Хорошо, что Вы ответили. Нерожденные дети - они теперь в Родовой системе. Они в Вашем поле  и будут стремиться доказать свое право на жизнь. Вот еще огромный фронт работы. Просим прощения, благодарим, отпускаем......
А врачи ничего не знают о болезнях )))

Я Есть Свет! Я Есть Вездесущая и Всемогущая Радость и Изобилие, Мудрость и Любовь!
Олена
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Сообщение автор horo6aya в Чт 08 Окт 2015, 09:43

Да, я деток своих прощала, благодарила и отпускала на психологических тренингах, давала им место в роду. Говорила с ними.

horo6aya
horo6aya
Основной курс рэйки
Основной курс рэйки

Сообщение автор Bаеdаr в Чт 08 Окт 2015, 10:00

Валюша, а теперь пришло время отпустить и обиды на себя, избавиться от чувства вины, так как это разрушительная эмоция и установка.
И вперед, к своей заветной цели!
Рэйки восстановит твой гормональный баланс. Не ты первая, как говорится, не ты и последняя.
Не опускай рук.
Придет время и ты снова станешь мамой.
Если это твое желание истинное.

А врачи не только тебе свои "приговоры страшные" выносили. Уж, поверь, на этом форуме есть много тех, кто может такое!? порассказать..... Rolling Eyes Те, кто поверил страшным диагнозам, расстались и со своей мечтой. А те, кто не опустил рук, получили и результат соответствующий.
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Рейки дневник - Страница 1 Empty Мой дневник Кундалини

Сообщение автор zlatrena в Чт 08 Окт 2015, 14:00

Моё знакомство с Рейки произошло пару лет назад

здесь начинаю своё частично повторное обучение, так как у меня уже была инициация 2-х ступеней Кундалини Рейки. Теперь повторно инициировала 1 ступень, сегодня буду принимать 2 .Во время инициации как в прошлый так и в этот раз ярко выраженных ощущений не было ,просто уснула .....Сеансы даю себе практически каждый день, за очень редким исключением ,во время сеанса ощущений то-же нет только тепло в горле которое приходит после призыва Кундалини и ощущается на протяжении всего сеанса.
zlatrena
zlatrena
новичок
новичок

Профессия : менеджер

Сообщение автор Bаеdаr в Чт 08 Окт 2015, 14:10

Татьяна, ты писала, что получила первую инициацию на рэйки традиции?
Возможно, это как раз твой случай, первой настройки не достаточно.
Я неслучайно рекомендую пройти УРР-2 или Основной курс в нашей школе и уже после этого осваивать другие системы рэйки. Которые, несомненно, тоже очень интересные и эффективные. Но базовый уровень у всех разный. Кто-то может сразу на Кундалини идти.
Ты, видимо, не есть исключение из Правил.
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Рейки дневник - Страница 1 Empty Рейки дневник

Сообщение автор гульнара в Чт 08 Окт 2015, 14:34

Мой приход в Рейки был в 2010 году.Я услышала ,что существует такая система целительства и стала искать информацию. Облазила почти весь интернет и остановилась на сайте мастера Ирины Байдар. 10 января.2010 г.получила инициацию в первую ступень и началась моя чудесная жизнь с Рейки. Через 21 один день работы ,а это каждый день полный сеанс Рейки себе, получила вторую ступень. Возможности с получением символов увеличились, стала лечить близких своих на расстоянии, поток энергии увеличился. Эксперементировала, применяя различные техники системы. Получалась сначала не все, но потом со временем ,с опытом работать стало легче.В апреле этого же года получила ступень Мастер-практик Усуи Рейки Риохо. А в мае 2011 г.прошла весь курс Кундалини Рейки. И опять же это каждодневный труд, который в радость)))Но все то в радость и с любовью.Утро начинается с Рейки и заканчивается с Рейки. И ни как иначе!!!В тот период, когда я пришла в систему я была на распутье. Нужно было менять работу, хотелось работать для души. Ну и я стала работать с этой ситуацией с помощью Рейки. Все поменялось самым неожиданным образом. Сначала меня пригласила в фитнес-центр инструктором системы Бодифлекс, я поехала учиться. Все получилось!!! Потом я стала обучаться массажу ,разным техникам, потому что во время сеанса руки плясали и просились помять тело пациента. Стала работать массажистом. И теперь я работаю параллельно инструктором и массажистом в одном центре, удобный график работы, сама себе хозяйка))И самой главное- Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ВСЕМ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ!!!Стало меняться мое окружение, постепенно, безболезненно. Стали приходить в мою жизнь люди, с которыми очень много общих интересов. Вообще, жизнь стала гармоничнее, спокойнее. И по -тихоньку я стала замечать ,что в моей жизни стали происходить чудеса. Стали исполняться желания ,стали притягиваться в мою жизнь благоприятные ситуации. Жизнь просто стала интересной, насыщенной. Даже клиенты, приходящие на массаж стали меняться. Приходят те, которые понимают о чем я говорю, когда начинаю рассказывать про Рейки и объяснять, что я делаю в потоке. Только доверие!!!Причем полное!!!Чем выше ступень в рейки, тем больше возможностей, но в то же время и больше ответственности. Понимаешь ,что нести Рейки людям, объяснять, рассказывать это труд, но приносящий радость и счастье. С прошлого года стала собирать Женские Круги на различные темы.
 Что еще больше позволяет познать в первую себя и окружающий мир. 
Что еще дало Рейки? 
Даже не знаю как выразить, наверное все, что имею. И благополучие, и уверенность в себе и своих силах. Сомнения ,даже если одолевают, разрешаются легко- даешь этому Рейки. Накопился опыт, знания, хочется нести это людям. А может и просто передать само состояние  Рейки, ведь оно так чудесно!!! 
Всем говорю, что я фанат Рейки и то действительно так. На Высшее Благо!!

Стала больше наблюдать за происходящими событиями, пришло понимание, что все происходит не просто так, а так как надо ,как задумано свыше. Все события и люди наши учителя, пришло чувство огромной благодарности всему и ко всем. И я прекрасно понимаю, что это только начало моего пути. Будут еще и падения,  разочарования , но тем слаще будут взлеты, радости, ощущения полного счастья и Безусловной Любви ко всему!!!

!Сейчас спросила у себя:
Готова ли ты стать учителем? 
Готова ли ты взять ответственность? 
Готова ли вести за собой?
Отвечаю: Готова!
 Не скрою есть и чувство страха, и ощущение, что сама вроде еще мало знаю, сомнения- смогу ли? 
Но пока не попробуешь, не узнаешь.  Даже если получится  стать лучиком всего парочке человек, уже будет огромная польза. Чем больше сердечек мы зажжем, тем  краше и счастливее станет жизнь на нашей планете. Не хватит знаний, буду дальше учиться, не хватит опыта, будем работать дальше. 
Благодарю всех своих учителей!!! 
Благодарю Вселенную!!!
Благодарю Высшие Силы!!!

(function(w, c) {
(w[c] = w[c] || []).push(function() {
try {
w.yaCounter754729 = new Ya.Metrika({id:754729,
clickmap:true,
trackLinks:true});
}
catch(e) { }
});
})(window, "yandex_metrika_callbacks");

Рейки дневник - Страница 1 754729

Да будут счастливы все существа во всех мирах!!!!
гульнара
Учитель Усуи Рейки
Учитель Усуи Рейки

Профессия : инструктор бодифлекс,массажист

Сообщение автор гульнара в Чт 08 Окт 2015, 16:32

День перед получением настройки Учитель УРР 1 ступень .
Решила написать ощущения, которые испытываю сегодня с утра. Вообще утро началось как обычно, подъем, благодарность, умывание. А вот когда села завтракать поняла»Началось!». Почувствовала шевеление воздуха вокруг себя, потом внутри себя. И так отчетливо ! И это движение чувствуется в течении всего дня. Ближе к вечеру такая эмоциональная нестабильность, то слезы наворачиваются, то улыбаюсь. Небольшое напряжение в теле. Как то так получилось ,что все клиенты разбежались))у них появились непредвиденные дела. И вообще всю эту неделю их мало)) все думала «Почему? Куда делись?» Теперь понимаю, Высшие силы дают время на подготовку и осмысление. Благодарю!!! Сейчас хочется оооочень глубоко дышать, не то что воздуха не хватает, просто глубокий вдох и выдох. Эмоции те же)))В Сахасраре движение, ощущение, что волосы шевелятся и кожа головы не много немеет. Пока все. Наблюдаю дальше.

гульнара
Учитель Усуи Рейки
Учитель Усуи Рейки

Рейки дневник - Страница 1 Empty Мой Рейки-Дневник

Сообщение автор geo1183 в Чт 08 Окт 2015, 19:00

Попытаюсь в начале создать свою тему "Мой Рейки-Дневник , а уже потом-описывать свою работу.(Попытки до этого не  увенчались успехом-мало  опыта по работе на форумах , сайтах ). Попытаюсь еще раз-а вдруг и получится?
geo1183
искатель
искатель

Профессия : пенсионер .Сварщик

Сообщение автор geo1183 в Чт 08 Окт 2015, 19:21

Ура!! -Получилось! Теперь-Опись работ.                

1. Вчера (7 октября )провел очередной дистанционный сеанс Рейки  по исцелению своего внука.Энергия шла ,как и ранее,мощно,минут 20.(с ее поддержанием по времени во время сеанса )                                                                   
2. Провел само лечение правой стопы ноги Энергией Рейки с использованием символов  ЧО-КУ-РЕЙ и СЕЙ ХЕ-КИ.  

3. Выполнил  Технику от бессонницы ,с использованием символа ХОН-ША-ЗЕ-ШО-НЕН перед сном.
geo1183
искатель
искатель

Сообщение автор zlatrena в Чт 08 Окт 2015, 23:28

Доброго времени суток Ирина , нет 2 ступени Кундалини Рейки и первая в Усуи Риохо.
Приняла настройку на вторую ступень по времени длилось минут 40,с первых секунд появилась тяжесть на макушке но не дискомфортная,всё тоже тепло в горле но более ......(не знаю как правильно описать)......насыщенное ,только в этот раз тепло стало расходиться именно от макушки,при этом тяжесть сохранялась,тепло разошлось от макушки до кончиков пальцев ног очень быстро минуты за 1,5.Позднее появилось покалывания обеих ладоней.Минут через 25 не заметно для себя отключилась минут на 10,хотя спать не хотела ,наоборот ощущала бодрое состояние с отчётливым ощущением реальности ,при этом тело было как невесомое облачко.
        Ирина дайте пожалуйста рекомендации что нужно практиковать для полноценного освоения второй ступени Кундалини Рейки . :flowers reiki:Возможно эта информация есть на сайте, но у меня пока не очень получилось освоится .
         Огромное СПАСИБО за Ваш труд!!!!!!!!!!!
zlatrena
zlatrena
новичок
новичок

Профессия : менеджер

Сообщение автор гульнара в Пт 09 Окт 2015, 08:18

Вот и состояла моя инициация на 1 ступень Учителя УРР. После произнесения намерения по телу пошло тепло, сверху вниз. Ладошки держали Гассе, на уровне сердца. Потом увидела свет над головой, белый, чистый, и он через сахасрару стал распространяться по телу. Через какое то время я увидела мастера Ирину, тоже вся белая, светлая ,как будто состоит из этого света. В руках волшебная палочка, которой она прикасается к моей голове, ладошкам. Потом она взяла мои ладони в свои ,раскрыла и какое-то время ладошки находились в этом положении. Потом увидела Микао Усуи, мастера Кутхуми они с Ириной встали в круг вокруг меня и от них лился свет. Потом все вроде успокоилось, и только слезки катились из глаз. Через какое-то время энергия с новой силой накрыла меня, правая рука вытянулась вперед и мне показалось, что в ладонь положили что-то очень теплое. Затем эту руку положили на левое плечо. То же самое повторилось и с левой рукой. Я сидела вот так обняв себя. Слезы, огромное чувство благодарности и любви всем учителям, все это слилось.  И я сидела какое –то время в том состоянии. Затем руки опустились на колени ,тело расслабилось и почувствовала, как стали накачивать мое тело, а потом и ауру светом. Свет из белого плавно перешел в фиолетовый. Умиротворение…Глубокое дыхание..Потом поняла, что все закончилось и как будто услышала голос»Когда будите готовы, можете открыть глаза».Ощущение энергии в течении всего дня, очень красивая настройка-кульминация, в конце пришло осознание»Все ответы внутри тебя, ты все знаешь…»Благодарю Высшие силы,Мастера Ирину, Проводников энергии!!!Всех люблю!!

гульнара
Учитель Усуи Рейки
Учитель Усуи Рейки

Сообщение автор Bаеdаr в Пт 09 Окт 2015, 08:27

Гульнара, я поздравляю тебя с успешной инициаций на Учителя Рэйки.
Тебя приняли в круг   :flowers reiki:

Теперь дело за "малым", - стать Мастером.
Ты права, - все ответы есть в тебе самой.
Распечатывай свои файлы.

Успеха тебе и благополучия!
Мира и Гармонии!
Света и Любви!

свет рэйки свет рэйки свет рэйки
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Сообщение автор horo6aya в Пт 09 Окт 2015, 08:29

поздравляю от всей души!!  :flowers reiki:

horo6aya
horo6aya
Основной курс рэйки
Основной курс рэйки

Сообщение автор Bаеdаr в Пт 09 Окт 2015, 08:35

@zlatrena пишет:Доброго времени суток Ирина , нет 2 ступени Кундалини Рейки и первая в Усуи Риохо.

что значит "нет"?
а разве я говорила, что ты имеешь Рэйки-2?
Как раз, наоборот.
Читай, будь ласка, внимательнее.
солнечное рейки
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Сообщение автор Bаеdаr в Пт 09 Окт 2015, 08:56

@zlatrena пишет:
        Ирина дайте пожалуйста рекомендации что нужно практиковать для полноценного освоения второй ступени Кундалини Рейки . :flowers reiki:Возможно эта информация есть на сайте, но у меня пока не очень получилось освоится .
         Огромное СПАСИБО за Ваш труд!!!!!!!!!!!

Да, нас сайте много информации: ищи, читай, разбирайся.
Материалы по Кундалини Рэйки собраны в одном месте. Смотри, -Мануал
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Сообщение автор гульнара в Пт 09 Окт 2015, 09:24

Ирина,БЛАГО ДАРЮ!!!Валентина ,БЛАГО ДАРЮ!!!Свет и Любовь!!! свет рэйки свет рэйки свет рэйки

гульнара
Учитель Усуи Рейки
Учитель Усуи Рейки

Сообщение автор Bаеdаr в Пт 09 Окт 2015, 10:46

Георгий, вот и славно.
Пишите в своем Дневнике обо всем, что касается практики рэйки.

солнечное рейки
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Сообщение автор geo1183 в Пт 09 Окт 2015, 21:20

И.В. Спасибо за напутствие. С уважением-Георгий.
geo1183
искатель
искатель

Сообщение автор horo6aya в Пт 09 Окт 2015, 22:47

Принимала впервые участие в Круге Исцеления, волновалась, входила в Круг не в очень хорошем самочувствии, но получила массу впечатлений ))

Из-за осенней аллергии было довольно тяжело дышать, поэтому в 22.01 Рейки очень нежно помассировала мне спину между лопатками и согрела спину, что позволило дышать спокойно и ненапряженно )) я когда почувствовала, что именно там пошла первая волна - даже разулыбалась от благодарности ))

Потом мне что-то Круг "вливал" в левую руку - четкое ощущение, как энергия вливалась по двум каналам.

Было какое-то понимание или озарение во время Круга, но запомнить мне его не удалось (значит не время еще).

И поскольку мое желание было связано с беременностью - чувствовала жар в промежности.

horo6aya
horo6aya
Основной курс рэйки
Основной курс рэйки

Сообщение автор leno4ka63 в Вс 11 Окт 2015, 10:36

Добрый день!!!
Вот и я "добралась" до дневничка))))
Очень плотно развивались события , не смогла сразу сесть и написать о принятии еще одной ступеньки рейки.
Ощущения после инициации отсутствовали, может быть были фоном, но за окружающей свей суетой пролетели мимо. Сеансы для себя провожу постоянно. Сегодня ночью был приступ очередной гастрита, до этого сеансы проходили без результата, с наложением рук на область желудка. Так вот сегодня был вихрь сиренево-лавандового цвета от одной руки до другой, длилось долго по времени, даже провалилась в сон, но эффект потрясающий!!!!
И не знаю как во все это поверить....(до этого- на утро настроилась на аптеку за ужасно дорогим препаратом)))) 
И все то по работе складывается - супер!!!!
Всех благодарЮЮЮЮЮ!!!!!!!!!!! :flowers reiki:
leno4ka63
leno4ka63
Окуден (Целитель) Рейки
Окуден (Целитель) Рейки

Сообщение автор Bаеdаr в Пн 12 Окт 2015, 08:45

Вот и славно, что обошлось без дорогущих лекарств. 
Рэйки работает постепенно, не снимает симптомы, а, напротив, обостряет проблему, мягко и бережно, с тем, чтобы мы поняли, где, как говорится "собака порылась".

Подумай, какова причина твоего гастрита?
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Рейки дневник - Страница 1 Empty Мои размышления и путь в рейки

Сообщение автор Олена в Пн 12 Окт 2015, 17:45

Я готова сегодня поделиться своей историей здесь.
Я родилась в Луганской области и выросла в Луганске в обычной в современном понимании семье. Мама была переполненной жизненными силами, эксцентричной и грубоватой сельской женщиной, а папа – мягкий, глубокий, ранимый внутри и саркастичный, неукротимо грозный в гневе. Родители часто конфликтовали, жили мы непросто. Мама определила меня в еще годовалом возрасте в ясли, сама устроившись на работу, и мои первые детские воспоминания «пахнут» казенщиной.
Это теперь я так прекрасно осознаю причину неестественного внутреннего ощущения покинутости и одиночества, сопровождающее меня с самого детства, а тогда мое детство мне казалось вполне естественно серым. В детстве я часто болела, у меня и до сих пор очень слабый иммунитет. Врачи называли меня «комнатным растением», потому что я была физически слаба и у меня к вечеру почти не оставалось сил. Мне прописывали курсы инъекций витаминов группы В, водили на электрофорез позвоночника и ЛФК. Я постоянно слышала звон в ушах, и для меня каждый день было важно принять лежачее положение в течение дня.
В школе я училась в «А» классе, где дети распределились по противостоящим группам. В моем классе меня особо не любили, потому что мое стремление быть «правильной девочкой»,  внутренняя обособленность и малопонятные мне самой обостренные чувства, а также успехи в учебе выглядели слишком выделяющимися на фоне посредственных личностей класса. Меня унижали, называли «мусором общества» и чем-то подобным, поджигали волосы и придумывали другие каверзы. Подруг у меня почти не было. На мои просьбы о переводе в параллельный дружный класс «Б» моя мама ответила просто: «Ты сама во всем виновата».
Я сопротивлялась, кричала, истерила, пробовала бороться и старалась наладить бесконфликтное общение, но все было бесполезно. Я  чувствовала себя изгоем, и устремилась к уединению, туда,  где была возможность выплакаться и побыть в тишине. И постепенно это стало моей привычкой – так я снимала напряжение, там я сама себя утешала, так я отдыхала и восстанавливалась, И только так, закрывшись от всех, уйдя в себя, в бесценные часы одинокости, я могла ощущать себя в безопасности.
В это время я приняла убеждение, что я попала в какой-то неправильный мир. Однажды, читая книжечку с библейскими сюжетами, в которой на картинке был изображен райский сад, где человек и все звери, среди которых конечно же лев и ягненок вместе, я вошла в глубокий спор с Богом. В детской душе тогда созрело абсолютно ясное понимание, что в жизни непременно должно быть место для столь невероятного, прекрасного и светлого события, когда все существа едины и получают глубокое наслаждение и удовольствие от момента единения, причастности к общему божественному началу, радуются и веселятся от содружества. Но все это не обо мне, ведь вместо этого моя жизнь наполнена болью, страданием, плачем и одиночеством.
И я тогда приняла решение поскорее стать взрослой женщиной – современной, яркой и сексуальной, одновременно будучи наполненной духовной составляющей, чтобы показать всему миру, что это возможно оставаться чуткой душой к чужой боли всегда. Я отобразила эту идею в одной детской анкете, которую нашла и прочитала учитель, раскритиковав ее на весь класс. Но это уже вряд ли могло остановить меня. Это только внушило еще большее разочарование в мире, в учителях и старших, и усилило желание разобраться в себе. Я твердо решила, что я непременно стану счастливой в этом образе и что это вполне возможно для меня быть такой - прекраснейшей из женщин. И собрала всю силу духа.
И так я усилием воли пошла по жизни, через преодоление себя. И это действительно давало хорошие результаты, но к сожалению ценой отказа от многих моих потребностей, через еще большее напряжение и стресс.
Началась для многих людей прекрасная пора юности и студенчества, а я стала практически скрытым невротиком. Испытала предательство любимого человека и неудачное замужество. К этому времени я практически обессилела от бесконечной внутренней борьбы, к 25-летнему возрасту волосы начали седеть и все чаще стали посещать мысли о суициде.
Так я пришла в зрелость. Я была отличным исполнителем и быстро сделала карьеру, заработала авторитет, почет, вернула уважение к себе. Я сама создавала отношения и прекращала их, если они меня не устраивали. И казалось, что все уже хорошо, но я прекрасно понимала, что все это происходит ценой компенсации и замещения меня, настоящей. Потому что ничего из этого давало мне ощущение счастья. Не было светлой радости внутри. Не было удовольствия от проживания. Не было романтических чувств и ожидания чуда. Наступило забытье. Душа самоустранилась, из чувств остался только долг, а тело было словно кожаный мешок, наполненный дребезжащими осколками разбитых надежд.
Такой я пришла в Рейки на этот форум, к Учителю Ирине Байдар. Мой ум привел меня сюда, понимая, что если ко мне не вернется радость и вера в чудо, то в ближайшее время наступит мой конец. Первый сеанс Рейки буквально влил в меня новые силы и с этого момента все начало меняться. Постепенно моя душа начала открываться и я начала снова улавливать приятные состояния Любви без условий и границ, доверия к жизни. Мое мировоззрение менялось постепенно, приходя к более полному осознанию, что причина всего - в моем внутреннем состоянии, в моем собственном проекторе, который и создает внешнюю голографию моего мира.
Я начала очень много работать над собой, привнося в свою жизнь совершенно новый мистический и одухотворенный опыт. Я брала сеансы у моего Учителя Ирины Байдар и одновременно продолжала наращивать собственное мастерство, познавала искусство медитации, общения с подсознательным и бессознательным. Я применяла на себе все возможные практики, которые мне встречались - аскезы, пение мантр, основы правильного питания, самовнушение и гипноз, элементы йоги, системные расстановки, практики с огнем,  другие энергии и прочее.
Вначале наработок был огромнейший труд и самодисциплина, и порой мне казалось, что ничего «не работает», потому что ничего не происходит. Более того, обострились все хронические заболевания. Все, что было внутри зажато и подавлено – моя боль и гнев, вина и протесты, все это начало подниматься на поверхность, чтобы быть замеченным. Снова происходила смена окружения, потому что прежний поверхностный иллюзорный мир и его жители меня больше не устраивали. Душа пробудилась, ужаснулась и устремилась к реальности. Крушились ложные надежды и иллюзии. Возникла необходимость опять возвращаться в прошлое, работать в родовыми энергиями и историями, наводить порядок в собственной жизни от самого зачатия, процесса рождения и до сегодняшнего дня.
Так я собирала себя изо всех пространств и времен по осколкам заново. Путь еще далек до завершения, потому что требуют внимания вопросы здоровья и финансового благополучия, самореализации и духовного брака. Но многие пазлы сложились. И в моих руках инструменты, как ключи, чтобы открывать новые выходы и входы в матрице. Изменилось само отношение к матрице, к этому миру, возникло огромное уважение к его величию, силе, многомерности и интеллекту.
И я сама стала ощущать себя в этом мире намного лучше, чем бывало в детстве. С практиками и проработками возвращаются жизненные силы и обновляются применительно к «здесь и сейчас». У меня появилась возможность не просто экономить силы, но даже начинать новые эксперименты с жизнью. Без драм, но спокойно и с благодарностью я способна завершать проекты, если они показались мне неудачными, и идти дальше без вины и страха. И я нашла внутри себя все смыслы жизни и все резервы, чтобы продолжить земной путь и сделать его радостным. Мне захотелось выйти из уединения и просто пообщаться с людьми, чтобы насладиться переживанием их опыта, если они захотят поделиться этим. Мне стали более интересны и результативны энергетические работы в группах, в коллективных медитациях. И еще я стала способной направлять исцеляющие потоки на другие души и судьбы.
Сейчас я прекрасно осознаю, что в этом мире все справедливо и все сбалансировано, а Любовь помогает выйти из любого кризиса и жизненного тупика. И что я, изменяя свое внутреннее пространство, я способна менять внешнее.  Это моя свобода и это моя ответственность.
Теперь я нахожусь в некоторой пустоте и с чувством радостного предвкушения чего-то неизвестного впереди, ожидаю проживания нового опыта, словно чуда. То есть вернулся божественный импульс открывать себя и далее, что бы ни происходило в опыте проживания.
Я благодарю все Силы и Сущности, людей и ситуации, этот форум и моего Учителя Рейки Ирину Байдар за то, кто Я Есть сегодня – вызревшая душа и неплохо осознающая себя личность, действительно одухотворенная и прекрасная женщина, героиня своей собственной истории.
Олена
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Сообщение автор Santorini в Пн 12 Окт 2015, 18:58

Леночка, да ты просто гуру раскопок! улыбка рейки Я в шоке!  Сама я  ещё  на уровне подростка. Да , я тоже сожалела,что поздно проснулась. Но сейчас у меня  ощущения, что чем старше, тем моложе. Чего и всем желаю! Не обижайся, скажи, зачем себя " разбирать до молекул"?   Чем глубже копаешь-тем больше найдешь. Я понимаю, что это путь,только это и  интересно.  Но. Там, где ты- нет мужчин, там людей вообще очень мало. Спускайся на землю. У меня сейчас получается принятие ситуации в 90% случаев. Типа, и так тоже может быть! Гораздо легче  и приятней так  жить самой и соответственно окружающим.
А насчет мать- материя, примерила на себя, да , точно так получается, интересное открытие, благодарю. :flowers reiki:
Santorini
Master Shamballa Reiki
Master Shamballa Reiki

Профессия : ЧП

Сообщение автор horo6aya в Пн 12 Окт 2015, 23:16

Учавствовала только что в Круге Карма-Медитации. Впервые делала карма-медитацию (записала на диктофон, но поздно спохватилась и делала все впопыхах), немного приболела (ЦК?!), заходила позже назначенного времени (но надеюсь, что с указанием времени и даті попала куда надо), но ощущения были и очень приятные )

После опущения Точки Исходной Духовности до конца медитации ощущала жар по всему каналу Сушумна и в промежности. Энергию чувствовала, обволакивала меня теплом.

Что самое интересное - мне кажется, что карма начала отрабатываться еще до моего вхождения физического в Круг )) Ровно в 22.00 доченька моя на ровном месте закатила истерику, кричала, плакала, говорила что не любит меня, била меня и щипала.. а минут через 15 резко успокоилась и лягла спать..

horo6aya
horo6aya
Основной курс рэйки
Основной курс рэйки

Сообщение автор geo1183 в Вт 13 Окт 2015, 08:40

1. Сегодня провел очередной,30-й-последний,дистанционный сеанс Рейки  по оздоровлению своего внука. Некоторые, озвучиваемые мной, составляющие  намерения на его  исцеление, требуют наблюдения и дальнейшей проработки. Делаю месячный перерыв для этого и сеанс продолжу.
2. Продолжаю проведение контактных сеансов Рейки по самолечению ступней ног и кистей рук. Провожу сеансы самолечения также и дистанционно с применением символов.
3. Планируемая работа- провести систематизацию имеющихся у меня материалов по чакрам, и их (чакр) очистку, балансировку и гармонизацию. (Есть мысль попробовать провести самодиагностику чакр с применением маятника,н о это-в перспективе-"надо созреть.")
geo1183
искатель
искатель

Сообщение автор Bаеdаr в Вт 13 Окт 2015, 09:13

Георгий, молодчина! солнечное рейки
Вот бы и другим с вас пример брать.

По поводу маятника...?
Не торопитесь. Не тратьте своё время. Лучше займитесь техниками рэйки и активацией чакр. Маятник - старая тема. У нас имеются другие, более совершенные рейки инструменты.

У меня был интересный опыт еще в то время, когда я осваивала уровень мастера рэйки.
Один мой знакомый подарил мне маятник и соответствующие инструкции по применению.
Я тут же решила его опробовать.
Начертили схемку простую и стали задавать вопросы.
Прозвучал первый вопрос и тут началось! Правая рука, вся, от плеча до кисти стала подавать сигналы. Еще до того, как маятник начинал своё движение, я уже знала каким оно будет..... импульс первоначальный был в руке! Повторили вопрос. Тоже самое. Ответ  узнавала прежде маятника.  солнечное рейки
Вот такие дела.
На этом, кстати, моя практика с маятником и окончилась. Еще пару раз я просто представляла, что держу его в руке и задавала вопрос. И каждый раз отвечала сама рука.
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Сообщение автор Irena в Вт 13 Окт 2015, 15:14

Согласна с учителем... Я бы сказала, что маятник - это показатель для тех, кто пока не в состоянии заметить сами колебания руки. Я тоже, когда -то давно, начинала с маятника. Когда поняла, что маятник вторит тому, что есть в моей голове и что показывает рука, то поняла его назначение как такового. Если вы только начинаете чувстовать колебания, то маятник как бы показывает амплитуду в макроразмерах.  Хотя время от времени я  и сейчас им пользуюсь в бытовых вопросах, когда не хочеться растрачивать энергию по мелочам. Ну, к примеру....Дочь потеряла в квартире что-то, а найти не может))) Вот я и предлагаю ей нарисовать план квартиры и поработать маятником - наблюдать куда потянется он и почувствовать, что ты в этот момент ощущаешь, "видишь", думаешь)) Смотрит как зачарованная. Смотрит и сама делает. Так вроде как с контретной целью и невзначай - учится играя)) Маятник показал, нашла и энергии не затратили. Я бы сказала обучение играя. Но опять таки... маятник должен знать своего "хозяина" и его энергетику. Чужой маятник - это чужой помощник, а не ваш, потому что - он только отражает колебания вашей руки и является как  бы её продолжение - её энергетическая стрелка по табло. А если стрелка "намагничена" другим, то и  происходит сбой полюсов на табло компаса, а значит и стороны света показывает не совсем верно. улыбка рейки  
Irena
Синпиден (Мастер) Рейки
Синпиден (Мастер) Рейки

Профессия : идущая по Пути к Cебе

Страница 1 из 20 1, 2, 3 ... 10 ... 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения