Медитация рейки - Активация первоэлементов 754729
Школа Рэйки и Космоэнергетика
<table bgcolor="#ffcc00" width="400" height="300"> <tr>   <td><table bgcolor="#ffffff" width="380" height="280"> <tr>   <td>
Добро пожаловать!

У нас Вы можете пройти обучение Рэйки и Космоэнергетики.
А также получить настройки в подарок к каждому курсу.

Принять участие в семинарах рейки онлайн и тренингах:
  • Рейки и деньги.
  • Исцеление рунами.
  • Курс женские и мужские энергии.
  • Хроники Акаши.
Получить консультацию и помощь мастера рейки.

Пройдите несложную процедуру регистрации, чтобы получить доступ ко всем ресурсам сайта.

С уважением, мастер Ирина Байдар
</td> </tr></table></td> </tr></table>

Медитация рейки - Активация первоэлементов

Перейти вниз

20200918

Медитация рейки - Активация первоэлементов Empty Медитация рейки - Активация первоэлементов

Первоэлементы
В этой теме форума публикуются техники активации первоэлементов.
Медитация рейки - Активация первоэлементов A_nau_10

Как всё начиналось?

Мир берет свое начало с того момента, когда в прото-вселенной зародился перво-звук: «аааааааааааааааааа».

Его породил Манас - разумный перво-элемент неподвижного пространства - эфира. Символ - дыхание.

Эфир, совершая колебания, породил движение и перво-элемент воздуха, символ которого лицо. Ноты «си», «ля».

При движении воздух нагрелся, воспламенился и превратился в элемент огня. Прозвучало: «ооооооооооооооо». Его символ - Лев. Ноты «соль», «фа», звук

Огонь от избытка тепла размягчился и потек, породив воду. Разлилось в необозримые просторы: «уууууууууууууууууу».
Орел, парящий над океаном есть символ воды. Её ноты: «ми» и «ре».

Вода замерзала, приобрела инерцию и, кристаллизуясь, стана твердью. Прозвучало: «мммммммммммммммм». Утвердилась нота «до», символ — буйвол.

Твердь приобрела качества кристаллической решетки, атомы строго распределились, создавая правильную геометрическую форму.

Атомы синхронные колебались, сохраняя траекторию движения.
Потенциал был "ноль". Ничто не нарушало гармонию и равновесие этого фундамента мироздания.

Пока сквозь идеальную структуру не стали просачиваться элементы энергии хаоса. Её атомы имели погрешность и создавали неправильную геометрию.
Идеальная кристаллическая форма сначала дала одну трещину, потом другую, третью... в монолите образовалась щель. В ней зародилось движение - тепло - жидкость - твердь:
Аааа-Оооо-Уууу-Мммм.....

reiki

Энергия первоэлементов — фундамент Вселенной.

Воздух, огонь, вода и земля являются проявлениями энергетических субстанций в видимом мире, они носители фундаментальных качеств первичных элементов. Пятый первоэлемент - эфир не проявлен в физическом мире.

Энергетические вещества никогда не смешиваются. Например, первоэлемент воздух не содержит огонь, землю или воду. А физический воздух можно нагреть, т.е. он будет содержать огонь. Но ветер в природе огнем не станет, сколько бы не дул.

Задача медитации рейки - найти заветный ключ к силе стихий. Возможно, вы поставите для себя более значимые и масштабные задачи.

Техника медитации:

1. Призовите "Рэй Ки", проводников и высших Учителей.

2. Мысленно представьте чистый белый свет. Сконцентрируйтесь на нем.

3. Визуализируйте кристалл, искрящийся чистыми энергиями любви и созидания и поместите его туда, куда укажет Ваше сердце.
4. Вы можете увидеть внутренним зрением, как два энергопотока, восходящий из центра земли и нисходящий из центра галактики (или Солнца) сходятся в кристалле и насыщают его. А затем излучают свет на все пространство круга.

5. Освободите свой ум от суетных мыслей, сосредоточьтесь на одной идее (например, исследование вселенского слога АОУМ и погружение в глубины истинного Я).

6. Мысленно произнесите Аааааа.
Ощутите, как резонирует звук "А" в вашем сердце.
Дышите глубоко и осознанно сердечной чакрой.
Ааааа на вдохе. Задержка дыхания, расширение сердечного центра. Вибрация. Ааааа на выдохе. Отдыхаем....
Снова Аааааа на вдохе. Задержка и т.д.
Повторите не менее 7 раз.

7. Мысленно протяните Аааааааа и одновременно на вдохе втяните в себя энергию рейки и любви из центра земли в Муладхара чакру. Задержите дыхание и на выдохе ощутите вибрацию в корневой чакре, наполненность, пульсацию, тепло и даже жар. Опять протяните Ааа и выдохните вниз в землю энергии любви и благодарности.

8. Внимание переключите на Аджну чакру. Подышите так, как вы дышали сердцем. Очищая и насыщая силой.
На вдохе мысленно протяните Аааааа и синхронно на вдохе втяните в себя энергию рейки и любви из центра мироздания (не важно, где он находится). Задержите дыхание и на выдохе ощутите вибрацию в гипофизе или центре головы, наполненность, пульсацию, приятное тепло или прохладу. Опять Ааааа и выдохните вверх в небо потоки любви и благодарности.

Повторите все это со звуками О, У и М.
Сравните свои ощущения. наблюдайте, как изменяется ваше настроение, мироощущение.

9. Теперь мысленно пропойте, медленно и протяжно,-  А-О-У-М.
Повторяйте мантру — «аоум».
Проделайте активацию сердечной, корневой и Аджна-чакры, используя мантру АОУМ так, как вы это делали со звуками А, О, У и М.

Наблюдайте свои ощущения.

На выходе из медитации поблагодарите высших учителей, своих духовных проводников и отправьте свет рейки, любовь и благодарность Матушке-Земле на высшее благо.
Медитация рейки - Активация первоэлементов Aau_eu12
Медитация рейки - Активация первоэлементов A_ao11

Baedar
Baedar
администратор
администратор

Профессия : мастер рейки, космоэнергет, парапсихолог, историк, юрист, педагог

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: redditgoogle

Медитация рейки - Активация первоэлементов :: Комментарии

Baedar

Сообщение в Пт 18 Сен - 10:24 автор Baedar (Online)

Отзывы о медитации рейки:

@Andrey Ra пишет:Впервые практиковал нечто подобное. Раньше вибрации от звуков ощущал, когда произносил их вслух. А как же здорово они вибрируют мысленно!
Каждый звук отзывался определенной вибрацией в каждом из трех центров. Более отчетливо и сильно в Муладхаре, и как-то мягко, но не менее сильно в Аджне.
За время практики (а это заняло примерно минут 45) центры настолько расширились, что на месте Сердечного центра было огромное пространство, которое не ощущалось на физике. В районах Муладхары и Аджны были просто огромные (относительно физического тела) воронки.
Поначалу дышалось тяжеловато, но к середине медитации уже шло как по накатанной))
Ближе к концу медитации уже был в состоянии полуотключки. Замечательное состояние, в нем эго спит, а работа кипит))
Чудесно! Жду продолжения
@Олена пишет:Заняла по времени 2,5 часа. Проработалось хорошо. Порой энергии были очень тягостные, не всегда приятные, видимо шло очищение. Были очень благостные, теплые, было наполнение.
Перед завершением практики увидела крынку густой сметаны с вишневым вареньем (до этого периодически в медитациях видела образы парного молока и сгущенки  улыбка рейки), так что энергии постепенно раз за разом "загущиваются".
@Baedar пишет:удалось увидеть огненную Сущность Земли, когда дышала муладхарой?
В какой то момент увидела кипящую лаву под ногами и некая сила затягивала меня в нее по самые бедра. Разрешила себе отдаться этой силе. Это второй раз в жизни я испытываю настолько мощное заземление.
@adirushka пишет:Чудесные ощущения! 
Дыхание Муладхарой дало такой прилив энергии и радости!
Захотелось поэкспериментировать и  подышать со звуками Анахатой .
Потрясающе ! Словами не передать, состояние эйфории, счастья . 
Ну и закружилась голова когда перешла на Аджну. Так ярко ! И звонко ! 
Чудесные моменты. Золотое время выбрано для медитации.
@гульнара пишет:Ощущения классные. Сначала, правда, было не много лень, почему-то))) Но по мере активации звуков в чакрах состояние изменилось. Чакры наполнились светом. Когда начала активацию всего слова, чакры будто натянулись и зазвенели, завибрировали. В конце стало еще явственнее и в чакрах зазвенели колокольчики, похожие на музыку ветра.
@Александра Богданова пишет:Много интересной информации, сложновато, но зато потом понимаешь взаимосвязи.  А еще здорово, что у нас такая команда удивительных людей подобралась! Всем добра! 
@Tanya Volos пишет:Сначала пропевала звуки шепотом , потом поняла ,что нужно мысленно. Сильнее всех у меня отдавался звук М небольшой болью в животе,когда пропускала через Муладхару и покалывало в Аджне,когда пропускала М через неё . После всех звуков и мантры АОУМ ощущения гудения и вибрации во всём теле. Сейчас пишу это и опять слегка "загудело". Интересный опыт,спасибо!
@Baedar пишет:Танюша, повтори еще раз эту технику, пока не будет боли, а появится чувство расширения в чакрах. И хорошо бы вообще потерять ощущение тела солнечное рейки
@LYUD_MILA пишет:Мне очень интересна работа со Стихиями... Они по праву заслуживают бОльшего внимания и изучения...
@Baedar пишет:Людмила, у нас есть курс - Элементные Рейки
Если вас интересует энергетическая работа со стихиями через проводников рэйки, вам не помешает познакомиться с данным курсом.

Baedar

Сообщение в Пт 18 Сен - 11:16 автор Baedar (Online)

В древности мудрецы выделяли пять стихий, которые являются определяющими для нашего мира.

Четыре стихии соответствовали четырем сторонам света и временам года.

Эфир олицетворяла тонкую материю, в которой, как в бульоне растворены все другие.

АКТИВАЦИЯ ПЯТИ ЭЛЕМЕНТОВ в теле человка

Медитация рейки - Активация первоэлементов Fs_ele10

Как устроен человек?
Микро модель Вселенной. Микрокосмос. Связующее звено между землею и небом.

Тело человека содержит: кровь, кости, плоть, жилы и кожу.

Усваивает из окружающей среды вещества в виде пяти форм: воды, воздуха, мяса, растений и минералов.

Выделяет в нее жидкости: слюну, слезы, пот, слизь и мочу.

Есть 5 главных органов чувств, на руках и на ногах у него по пяти пальцев.

Каждый из нас относится к одному из типов темперамента: сангвиник, меланхолик, холерик, флегматик и гибрид всех четырех — уравновешенный тип.

Основные стихии подразделяются на янские и иньские, - мужские и женские энергетические потоки силы.

Baedar

Сообщение в Пт 18 Сен - 11:17 автор Baedar (Online)

Как прошла медитация?

Отзывы участников:
@TatjanaVasilenko пишет:Благодарна Ирине за умение подобрать нужные слова каждому, объяснить то, что нам еще сложно понять. Рассматривая цифры моих элементов, мы пытались их рассмотреть физическое состояние (здоровье). Это каждому из нас небезразлично. Я стала анализировать себя, как личность (психологию), и увидела реальное соответствие значение цифр каждого элемента. Спасибо за расшифровку характеристики человека типа Дерева. Очень интересно почитать продолжение. 
Во сне после медитации я проснулась от общения с кем-то на другом языке, на котором я говорила, как на родном. Я даже пыталась повторить фразы. 
Благодарю и желаю всем духовного роста и здоровья. 
@Александра Богданова пишет:Разбиралась сегодня с влиянием стихий по записям семинара. Мне очень помогла моя матрица 5 элементов разобраться с особенностями характера и поведения, узнать причины и влияния. Понимаю, что это только начало мы затронули, чем дальше - тем больше дух захватывает. Во время медитации выразила намерение на гармонизацию всех стихий. Чувствовалась мощь круга, энергия шла сильная из рук, волнами окутывала. Благодарю.
@Меламори пишет:До сих пор сижу думаю по вчерашнему занятию, много не понятного, которое нужно копать и изучать. Дали толчок и придали движения. cheers  В круге пошло горячие тепло по пояснице, в серединке ладошки была пульсация, на много сильнее, чем когда я делаю медитацию одна) Вставать не хотелось.... Благодарю всех за этот бесценное время!
С благодарностью записываюсь на следующий семинар
@Ирина64 пишет:Спасибо Ирине, Сергею, всем участникам медитации круга!
Открыли новую страничку в познании себя, окружающего мира. Очень интересно и познавательно!
В один из моментов были слезы, то ли от потока энергии, то ли от переполнения чувств.
Материал изучаю. С каждым разом открываются новые грани себя, мира. Находишь совпадения, различия. Хочется двигаться дальше, чтобы все понять и применять для себя и близких.
@Лидия пишет:Тема для меня новая и ещё не понятная  Но очень интересная. Я теперь понимаю, сколько нужно работать над собой, своим характером. Как много всего предстоит узнать!
@IgorP пишет:размышлял над информацией....
Очевидным является тот факт, что идеальная матрица накладывает значительные жизненные сложности на ее носителя. 
              Но в любом случае, какой бы правда не была, так оно есть. Я удостоился чести узнать ее от вас, Ирина, за что безгранично благодарен. Уже после ваших разъяснений пришло приблизительное понимание вещей и событий в жизни. В детстве, в более старшем возрасте. Могу сказать, что все приблизительно совпадает. Трудиться и учиться предстоит немало еще!

Baedar

Сообщение в Пт 18 Сен - 11:31 автор Baedar (Online)

Благодарю всех, кто участвовал в медитации рейки и семинаре 5 мая.

Мы продолжаем наши исследования в области пяти первоэлементов и их взаимодействия в тонком теле человека.

Следующее занятие состоится ( предварительно) 8 мая.

Медитация рейки - Активация первоэлемента Дерево

Предварительно на семинаре мы разберем энергоинформационную матрицу каждого участника и сможем определить тип ведущего первоэлемента.
Медитация рейки - Активация первоэлементов Rjealz10
Все явления во Вселенной имеют сходную природу, которая в трактате «Шу Цзин» описывается так:

«Постоянная природа Воды – быть мокрой и течь вниз.

Дерева – поддаваться сгибанию и выпрямляться.

Огня – гореть и подниматься вверх.

Почвы – принимать посев и давать урожай.

Металла – подчиняться внешнему воздействию и выпрямляться».

В человеке присутствуют все пять элементов, но у каждого из нас они взаимодействуют по разному.

На семинаре мы поговорим о том, как проявляют себя стихии в нашем теле и как это отражается на психофизическом состоянии и здоровье?

ТИП ДЕРЕВО

Люди типа Дерева творческие, любят работать дома, склонны к созданию семьи. Обладают хорошей интуицией. Эстеты. Они общительны, хорошие друзья, способные оказать поддержку. Но при этом независимы и свободолюбивы.

Представители этой стихии обладают аналитическим складом ума.

Хорошие стратеги, новаторы, которые все время что-то изобретают. расширяют горизонты.

Стремятся охватить необъятное, и часто их проектам не суждено воплотиться в жизнь. Имеют склонность больше говорить, чем делать.

На занятии мы подробно поговорим на эту тему.

Прошу заранее записаться.

Выслать в вайбер свои данные (дата рождения), чтобы я успела сделать расчет Вашей личной чакровой энергетической матрицы.

Baedar

Сообщение в Пт 18 Сен - 11:32 автор Baedar (Online)

Избранные отзывы участников медитации:

@Меламори пишет:Доброго времени суток! Благодарю за занятие Учителя и всех кто был с нами. Многое я уже понимаю. Спасибо за новые наработки и мысли в моей голове. Поняла, что на правильном пути. Информации много. Приходиться листать записи и думать, погружаться в себя. В обычной жизни мы просто живем. Я благодарна всем, кто дает движение развиваться. Саму медитацию не помню, очень быстро отключилась... первый день на море и мы очень устали и подгорели). Ночью приснился сон: что то произошло с миром? Вроде применили массовое оружие то ли химическое, то ли психическое. У людей была паника. Жуткий страх. Но не у меня. Были четкие действия, что делать, как выжить.
@Baedar пишет:Понимаю, информации много... Постепенно знание усвоится.
@Ирина64 пишет:Интересно открывать новые грани себя. Удивляет, восхищает, что по данным кода рождения, Ирина сообщает частенько факты о нас самих, о которых напрочь забыли? Обобщает, становится понятнее многое: причинах взаимоотношений с окружающим миром. Присущего человеку характера, его здоровья.
Понимаешь, что все это малая часть того, что следует знать. Просторы познания огромны!
Медитация началась с разминки, захотелось немного зарядки, было ощущение задора. Понимаю откуда, на занятии узнала.
Сон не запомнила. Проснувшись, понимала, что шла проработка.
Уверенности поболее стало, напомнила о давнем долге знакомой, вспомнив сама.
Благодарю!!!
Примите Безусловную Любовь!!!
@nyachnik пишет:Добрый день, добралась наконец-то до компьютера, и могу написать отзыв. Медитация была яркой, такой у меня точно еще не было. Сначала щекотало шею в районе 7 позвонка, потом начала прыгать правая рука, затем левая нога и по телу пошел разряд. Снов не помню, очень устала с дороги. Благодарю, Ирина, за знания и опыт!!! Благодарю всех участников круга!!!

Права доступа к этому форуму: