Рейки
Инициации рейки
РЭЙКИ ИНИЦИАЦИИ
Рейки помощь
Космоэнергет

Целительные настройки
Инь/Янь
Инь/Янь
Инь/Янь

Благотворительный взнос на развитие форума
внести
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8 :: 2 поисковых систем

Нет

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (81) здесь было Вт 15 Мар 2011, 00:40
Яндекс.Метрика Активация Cтихий, первоэлементов в теле человека - Страница 4 Logo?13 Top.Mail.Ru Школа Шамбала рейки в Севастополе Школа Шамбала РэйКи Школа Космоэнергетики в Севастополе Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU

Активация Cтихий, первоэлементов в теле человека

Ответить на тему

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Активация Cтихий, первоэлементов в теле человека - Страница 4 Empty Активация Cтихий, первоэлементов в теле человека

Сообщение автор Bаеdаr в Вс 15 Янв 2017, 23:51

Первое сообщение в теме :

медитации в потоке рейки

Активация первоэлементов в теле челоека

Вводная медитация АОУМ

Все мы немного маги
Введение к медитации рейки. 
Читать:
…Всё началось в те легендарные времена, когда в протовселенной прозвучал первозвук. Звук, который есть Слово, Слово, которое есть Бог, Бог, который есть Вселенная, Вселенная, которая есть Октава.
     Манас — загадочная стихия ума, породила изначальное недвижимое пространство — эфир. Его символ — человеческое лицо, глубокий, плавный вдох.
     Эфир начал двигаться, став при этом воздухом, чей символ — человеческое лицо с крыльями. Ноты «си», «ля», звук «ааааааааааааааааааа».
     Двигаясь, воздух сильно разогрелся, став огнём. Его символ — Лев. Ноты «соль», «фа», звук «ооооооооооооооо».
     Огонь от собственного жара стал жидким и потёк, дав жизнь воде. Символ воды — орел, парящий над морем. Ноты «ми», «ре», звук «уууууууууууууууууу».
     Вода теряла температуру и скорость первоначального толчка. Твердела, кристаллизировалась. Стала землёй, самым инертным и тяжёлым из элементов. Символ — вол. Нота «до», звук «мммммммммммммммм».
     Земля окостенела в абсолютной недвижимости, все атомы заняли свои места в кристаллической решётке, геометрическая форма которой была совершенна… Почти совершенна… ибо совершенства нельзя достичь, к нему можно лишь приблизиться… вплотную… Протя-я-я-яжный выдох….
     Где-то там, среди совершенных линий, затесался крошечный изъян, точка, в которой атомы легли в хаотическом беспорядке. Атомы энерговещества земля сохранили нулевое движение, крошечный отблеск ян, в царстве полного инь. Атомы правильной геометрической структуры вибрировали синхронно, а атомы неправильной точки вразнобой. Идеальный кристалл сам нёс противоречие, ставшее причиной его гибели. Разрушая общую гармонию, по кристаллу поползли трещины, сперва тонкие и малозаметные, а потом… В цельном монолите появилось пространство между трещинами, в пространстве зародилось движение, движение подняло температуру, температура растопила структуру, разжиженная структура потекла, застыла….
     Аааа-Оооо-Уууу-Мммм.....
     Звук — Вселенная, звук — Бог, звук — Слово, звук — Октава… Ну, теперь вы знаете, как все это началось, не знаете, правда, когда.
Энергия первоэлементов — это фундамент Вселенной.
Хорошо известные всем воздух, огонь, вода и земля — это проявления энерговеществ в видимом мире, они носители основных качеств первоэлементов, но не они сами. Энерговещества не могут смешиваться, первовоздух не может содержать в себе ни огня, ни земли, ни воды. Тогда как воздух физический может быть нагретым — содержать огонь; воду — влажность; землю — пыль. Зато земные стихии не могут превращаться друг в друга, подобно первоэлементам. Ветер сколько ни дует, огнём не становится.
     Задача цикла медитаций в круге рейки - найти заветный ключ к силе стихий. Возможно, вы поставите для себя более значимые и масштабные задачи. солнечное рейки

reiki

Рекомендации к медитации в потоке рейки:

1. Призовите рейки, проводников рейки, высших Учителей.

2. Мысленно представьте чистый белый свет. Сконцентрируйтесь на нем.

3. Визуализируйте кристалл, искрящийся чистыми энергиями любви и созидания и поместите его туда, куда укажет Ваше сердце.
4. Вы можете увидеть внутренним зрением, как два потока рейки, восходящий, идущий из центра земли и нисходящий, идущий из центра галактики (или Солнца) сходятся в кристалле рейки и насыщают его. А затем излучают рэйки на все пространство круга.

5. Освободите свой ум от суетных мыслей, сосредоточьтесь на одной идее (например, исследование вселенского слога АОУМ и погружение в глубины истинного Я).

6. Мысленно произнесите А-а-а-а-а-а...
Ощутите, как резонирует звук "А" в вашем сердце.
Дышите глубоко и осознанно сердечной чакрой.
А-а-а-а на вдохе. Задержка дыхания, расширение сердечного центра. Вибрация. А-а-а-а на выдохе. Отдыхаем....
Снова А-а-а-а на вдохе. Задержка и т.д.
Повторите не менее 7 раз.

7. Мысленно протяните А-а-а-а.... и одновременно на вдохе втяните в себя энергию рейки и любви из центра земли в Муладхара чакру. Задержите дыхание и на выдохе ощутите вибрацию в корневой чакре, наполненность, пульсацию, тепло и даже жар. Опять протяните А-а-а-а и выдохните вниз в землю энергии любви и благодарности.

8. Внимание переключите на Аджну чакру. Подышите так, как вы дышали сердцем теперь своим центром мировоззрения. Очистите его в потоках рейки и любви.
На вдохе мысленно протяните А-а-а-а.... и одновременно на вдохе втяните в себя энергию рейки и любви из центра мироздания (не важно что вы об этом знаете и где он находится). Задержите дыхание и на выдохе ощутите вибрацию в гипофизе или центре головы, наполненность, пульсацию, приятное тепло или прохладу. Опять протяните А-а-а-а и выдохните вверх в небо энергии любви и благодарности.

Повторите все это со звуками О, У и М.
Сравните свои ощущения. наблюдайте, как изменяется ваше настроение, мироощущение.

9. Теперь мысленно пропойте, медленно и протяжно,-  А-О-У-М.
Повторяйте мантру — «аоум».
Проделайте активацию сердца, корневой чакры и Аджна-чакры в потоке рейки, используя мантру АОУМ так, как вы это делали со звуками А, О, У и М.

Наблюдайте свои ощущения.

На выходе из медитации поблагодарите высших учителей, проводников рейки и отправьте рейки, свою любовь и благодарность Матушке -Земле на высшее благо.
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Профессия : мастер рейки, космоэнергет, парапсихолог, историк, юрист, педагог

Вернуться к началу Перейти вниз

Активация Cтихий, первоэлементов в теле человека - Страница 4 Empty Re: Активация Cтихий, первоэлементов в теле человека

Сообщение автор Солнышко в Ср 22 Фев 2017, 15:47

Благодарю всех участников круга, стихию Огня и все высшие силы!!!! С детства очень люблю огонь и люблю смотреть на пламя. Единственно, несколько лет назад наблюдала пожар в соседнем доме. Остались тяжелые впечатления. В медитации были приятные ощущения тепла и уюта, но такого восторга, как от общения с Сильфом не было. Думала, что будем призывать дух Огня (кого-то типа Саламандры), но в рекомендациях этого не было. Зажгла свечу и видела как в пламени сгорают негативные сущности. Еще видела человека, с которым сто лет не встречалась и костер в котором горела старая рухлядь. Полноценно превратиться в огненную сущность не смогла, пламя из рук и глаз было достаточно слабым. В зеркале увидела черную головешку, потом языки красного пламени, которое стало белым.
Солнышко
Солнышко
посвященный
посвященный

Профессия : экономист

Активация Cтихий, первоэлементов в теле человека - Страница 4 Empty Re: Активация Cтихий, первоэлементов в теле человека

Сообщение автор Andrey Ra в Ср 22 Фев 2017, 17:52

ИСКРЕННЕ благодарю ВСЕХ участников Круга! Благодарю Ирину, за столь замечательные полезнейшие практики! солнечное рейки 
Подробности изложу в дневнике.
Andrey Ra
Andrey Ra
Master Karuna Reiki
Master Karuna Reiki

Профессия : целитель

Сообщение автор Юлианна в Ср 22 Фев 2017, 19:14

Благодарю Вас Ирина и всех участников Круга за активацию стихии Огня! Я люблю огонь. Для меня - это солнце, это огонь в камине, очищающий огонь свечи, это огонь в доменных печах для плавки стали, это стеклодувство. Огонь для меня- это созидание, тепло,уют. Сначала передо мной возник маленький огонек, он прошел мне в аджну ,затем поочередно в каждую чакру, вышел через манипуру и вокруг по часовой стрелке заполнил огненной энергией всю ауру. Я была огненной сущностью. В зеркале мое отражение мне очень понравилось. Я была как в сказке Снежная королева только наоборот Огненная королева красивая ,добрая ,созидающая. Представлять перед собой препятствия не очень получилось, не хотелось ничего разрушать, просто хотелось наслаждаться этой огненной энергией.
Юлианна
Юлианна
Master Kundalini Reiki
Master Kundalini Reiki

Профессия : самопознание

Сообщение автор leno4ka63 в Ср 22 Фев 2017, 19:21

Благодарю всех участников круга!!! Ощущения жара в груди, руках; в зеркале увидела око( почти саурдора))), т.е. переливающее всеми тёплыми цветами, внутри сначала чёрный центр был, а потом белый, вот в принципе и все, но очееень приятная медитация!!!
prazdnik
leno4ka63
leno4ka63
Окуден (Целитель) Рейки
Окуден (Целитель) Рейки

Профессия : дизайнер

Сообщение автор adirushka в Ср 22 Фев 2017, 22:24

БлагоДарю Ирину и всех участников за великолепнейшую медитацию! 
Огонь мне близок !!! Легко все прошло, приятно .
свет рэйки
adirushka
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Профессия : музыкант

Активация Cтихий, первоэлементов в теле человека - Страница 4 Dddudd11

Сообщение автор Santorini в Чт 23 Фев 2017, 18:21

Приветствую всех!  А у меня не получилось  поучаствовать в Круге по  активации огненной стихии.
 Сначала  вечером  21.02  мне показалось , что я очень уставшая, решила , что подключусь в течении суток.  А на завтра тоже так и не нашлось времени.
Когда прошли сутки, мне стало поспокойней, ведь уже не надо подключаться к Кругу, уже поздно. Стала думать и рассуждать, что же  для меня  значит  огонь. Сразу  пришли приятные воспоминания: костёр, молодость, друзья. У нас была традиция : каждую неделю выезжать на природу. В разные места ездили отдыхать, и в лес, и на озеро, и на речку,  но непременно всегда разводили костер, жарили шашлыки,  и не только... 
Понастальгировала,  аж сердце  томно  защемило и тут вспоминаю : в 90- е годы нам сожгли магазин. А так всё хорошо начиналось,  после этого муж понабирал  кредитов, что бы начать всё с начала, десять  лет потом не мог рассчитаться. Много лет  это событие  оказывало своё негативное влияние на нас,  на нашу  жизнь, на отношения.  Но вот, казалось, всё забыто, следующая веха в жизни,   а не тут то было.    Оказывается  эмоциональная травма живёт дольше, чем память о ней. 
Мне наверно необходимо  сначала поработать с  Рейки  на гармонизацию той ситуации , и не один раз.Очень много чего нужно   при этом сгармонизировать.  Уже умерли 3 человека из 4 -х, которых мы подозревали в поджоге,  и каждый раз у мужа  дежавю.  
Боже, сколько таит в себе наше подсознание! Жизни не хватит всё проработь , осознать и отпустить. Но какое счастье , что у нас есть Рейки, эта чудесная палочка- выручалочка, мне например  всегда очень помогает. Благодарю за всё  Учителя  Ирину ! Благодарю Рейки, Вселенную,  всех вас!
Santorini
Master Shamballa Reiki
Master Shamballa Reiki

Профессия : ЧП

Активация Cтихий, первоэлементов в теле человека - Страница 4 Empty Активация пяти стихий в круге рейки

Сообщение автор Bаеdаr в Пт 12 Апр 2019, 11:55

Активация пяти элементов,
пяти стихий в круге рейки

Активация Cтихий, первоэлементов в теле человека - Страница 4 Fs_ele10

Приглашаю в круг рейки на медитацию -
активация пяти стихий

В древности мудрецы выделяли пять стихий, которые являются определяющими для нашего мира.
Четыре стихии соответствовали четырем сторонам света и временам года.
Пятая стихия, - эфир, олицетворяла некую тонкую материю или энергию, пронизывающую все мироздание.

Почему стихий пять?
Потому что так устроен человек,- микро модель Вселенной.
Микрокосмос -  связующее звено между землею и небом.
Тело человека содержит пять начал: кровь, кости, плоть, жилы и кожу.
Он берет из окружающей среды пять видов веществ: воду, воздух, мясо, растения и минералы.
Выделяет в нее пять своих жидкостей: слюну, слезы, пот, слизь и мочу.
У человека пять главных органов чувств, на руках и на ногах у него по пять пальцев.
Каждый человек относится к оному из пяти типов темперамента:  сангвиник, меланхолик, холерик, флегматик и гибрид всех четырех — уравновешенный тип.

Пять основных стихий также подразделяются на янские и иньские, - мужские и женские энергетические потоки силы.

Подавайте заявку на участие в медитации в данной теме.
Я вышлю подробные рекомендации для каждого.

В ходе медитации рейки у Вас будет возможность осмыслить полученную информацию и провести гармонию и баланс всех стихий, составляющих основу вашего тела.

С уважением, мастер Ирина Байдар
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Сообщение автор Ирина64 в Вс 21 Апр 2019, 12:25

Спасибо Ирине,Сергею,всем участникам семинара и круга!
Открыли новую страничку в познании себя,окружающего мира.Очень интересно и познавательно!
Медитация прошла успешно,ощущение благости,образы потоков были как сверху,так и снизу.
Благодарю!
Примите Безусловную Любовь!
Ирина64
master reiki
master reiki

Профессия : преподаватель муз.школы

Сообщение автор IgorP в Вс 21 Апр 2019, 16:09

Спасибо Ирине и всем участникам круга за вчерашнее занятие! было очень интересно,много нового узнал..
IgorP
искатель
искатель

Профессия : инженер, фотография, легкая атлетика

Сообщение автор Bаеdаr в Вс 05 Май 2019, 10:51

Благодарю всех, кто участвовал в медитации рейки и семинаре 5 мая.
свет рэйки

Мы продолжаем наши исследования в области пяти первоэлементов, пяти стихий и их взаимодействия в тонком теле человека.

Активация Cтихий, первоэлементов в теле человека - Страница 4 Rjealz10

Следующее занятие состоится ( предварительно) 8 мая.

На семинаре мы составим энергоинформационную матрицу каждого участника и сможем определить тип ведущего первоэлемента.

Характеристика Пяти первоэлементов и структура человека

Все явления во Вселенной имеют природу Пяти Первоэлементов, которые находятся в постоянном движении.

В трактате «Шу Цзин» они описываются так:

«Постоянная природа Воды – быть мокрой и течь вниз.

Постоянная природа Дерева – поддаваться сгибанию и выпрямляться.

Постоянная природа Огня – гореть и подниматься вверх.

Постоянная природа Почвы – принимать посев и давать урожай.

Постоянная природа Металла – подчиняться внешнему воздействию и выпрямляться».

В человеке присутствуют все пять первоэлементов, но у каждого из нас они взаимодействуют по разному.

На семинаре мы поговорим о том, как проявляют себя стихии в теле человека и как это отражается на его психофизическом состоянии и здоровье?

ТИП ДЕРЕВО

Люди типа Дерево творческие, любят работать дома, склонны к созданию семьи. Обладают хорошей интуицией. Эстеты. Они общительны, хорошие друзья, способные оказать поддержку. Но при этом независимы и свободолюбивы.

Люди стихии Дерева обладают аналитическим складом ума
Они хорошие стратеги, новаторы, которые все время что-то изобретают. рашряют горизонты.
Но часто стремятся охватить необъятное, из-за чего их проектам не суждено воплотиться в жизнь. Имеют склонность больше говорить, чем делать.

продолжение следует.....

Прошу записаться ля участия в семинаре.

Exclamation Если Вы впервые решили поучаствовать в рейки практике, просьба заранее выслать в вайбер свои данные (дата рождения), чтобы я успела сделать расчет Вашей личной чакровой энергетической матрицы.
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Сообщение автор Меламори в Вс 05 Май 2019, 12:04

Доброе утро! И благодарю Учителя и всех участников рейки! До сих пор сижу думаю по вчерашнему занятию, много не понятного которое нужно копать и изучать. Дали толчок и придали движения) В время медитации пошло горячие тепло по пояснице, в серединке ладошки была пульсация, на много сильнее, чем когда я делаю медитацию одна) Вставать не хотелось.... Благодарю всех за этот бесценное время!
свет рэйки

С благодарностью записываюсь на следующий семинар
Меламори
Меламори
искатель
искатель

Сообщение автор Александра Богданова в Вс 05 Май 2019, 15:58

Благодарю Учителя Ирину и всех участников вчерашнего занятия по активации стихий! Разбиралась сегодня еще раз с влиянием стихий по записям семинара. Информация сложная, но главное - понять закономерность. Мне очень помогла моя матрица 5 элементов разобраться с особенностями моего характера и поведения, узнать причины и влияния. Понимаю, что это только начало мы затронули, чем дальше - тем больше дух захватывает. Во время медитации выразила намерение на гармонизацию всех стихий. Чувствовалась мощь круга, энергия шла сильная из рук, волнами окутывала. Благодарю всех!!!!  свет рэйки букет рэйки свет рэйки
Александра Богданова
Александра Богданова
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Профессия : Рейки

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения