рейки вопрос об оплате

Ответить на тему

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

рейки вопрос об оплате Empty Re: рейки вопрос об оплате

Сообщение автор Marishanya в Пн 18 Янв 2010, 19:17

Можно вопрос, а почему так дешево стоит ваше обучение)))на самом деле очень приятно, что вы даете возможность практически всем получить Рейки, но сколько я не встречала мастеров первая ступень от 5-6 тысяч российских рублей стоит, вторая 15 и более, а на  мастера я вообще молчу...
Anonymous
Marishanya
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Marishanya в Вт 19 Янв 2010, 05:23

Но, все же, почему РейКи предаются некоторыми мастерами за очень болшие деньги. Это же не личная энергия мастера, почему он ее продает. Я понимаю, что существует закон обмена энергией, но почему в РейКах нет такого же как у целителей - все индивидуально - для одного -одна цена, для другого -другая???
Простите, риторический вопрос, мне не денег жалко, я просто хочу понять, как можно продавать Божественную Энергию, если она дана каждому и каждый может ее пользоваться, может правильнее было бы смотреть - готов человек или нет и какие у него помыслы, и если готов, то просто указывать путь.Я читала сообщение(не на этом форуме) одного мастера из Японии, который сказал, что РейКи нельзя продовать, она дана каждому с рождения, просто мы немного утратили связь с ней.
Это не наезд, я разбираюсь, может быть даже в своих принципах и для меня это очень важно. Заранее прошу прощения. Спасибо за понимание.
Anonymous
Marishanya
Гость

Сообщение автор Bаеdаr в Вт 19 Янв 2010, 13:30

Marishanya, спасибо за вопрос.

Я не продаю рейки, только обучаю за определенное вознаграждение.
Это труд, который складывается из многих составляющих, и время, и усилия, и много чего...

Когда я начинала свою практику, давала настройки бесплатно и считала кощунственной даже мысль об оплате.
Но сама жизнь все расставила на свои места.
Я поняла, что мы все за всё платим.
На самом деле ничего бесплатного, т.е. "халаявного", как привыкли наши люди не существует.
Если не будут платить мои ученики, значит буду расплачиваться я.
Кроме того, желание оплатить учебу - это и покаатель готовности взять на себя обязательства, принятия меня, как учителя и наставника.

Хочу сросить, моё время - чего-нибудь стоит..?
:)
И ваша возможность общаться на этом форуме, задавать вопросы, обмениваться мнением, учиться,- она тоже оплачена. Не вами, конечно.
Но, чтобы этот сайт увидели люди и получили возможность исцелиться, обрести новые знания, кто-то заплатил.
Вы понимаете..?

А сумма обучения, действительно, не большая. И, думаю, доступная тем, кто готов учиться.

На эту тему уже сломано не мало копий.
Не буду повторяться.
Это мой выбор, во всяком случае в настоящий момент.
Что будет дальше, - время покажет.
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Профессия : мастер рейки, космоэнергет, парапсихолог, историк, юрист, педагог

рейки вопрос об оплате Empty рейки вопрос об оплате

Сообщение автор Marishanya в Вт 19 Янв 2010, 14:22

tselitel пишет:Marishanya, спасибо за вопрос.

Я не продаю рейки, только обучаю за определенное вознаграждение.
Это труд, который складывается из многих составляющих, и время, и усилия, и много чего...

Когда я начинала свою практику, давала настройки бесплатно и считала кощунственной даже мысль об оплате.
Но сама жизнь все расставила на свои места.
Я поняла, что мы все за всё платим.
На самом деле ничего бесплатного, т.е. "халаявного", как привыкли наши люди не существует.
Если не будут платить мои ученики, значит буду расплачиваться я.
Кроме того, желание оплатить учебу - это и покаатель готовности взять на себя обязательства, принятия меня, как учителя и наставника.

Хочу сросить, моё время - чего-нибудь стоит..?
:)
И ваша возможность общаться на этом форуме, задавать вопросы, обмениваться мнением, учиться,- она тоже оплачена. Не вами, конечно.
Но, чтобы этот сайт увидели люди и получили возможность исцелиться, обрести новые знания, кто-то заплатил.
Вы понимаете..?

А сумма обучения, действительно, не большая. И, думаю, доступная тем, кто готов учиться.

На эту тему уже сломано не мало копий.
Не буду повторяться.
Это мой выбор, во всяком случае в настоящий момент.
Что будет дальше, - время покажет.

Спасибо,конечно я с вами соглашусь, оплата за обучение в какой-то степени показатель мотивации человека на познание, изучение, саморазвитие.

Сегодня как по запросу случайно наткнулась в интернете на форуме  ответ о РейКи (прям как будто мне ответили, я очень),может кому тоже пригодиться, выкладываю...

"Я не буду говорить от себя а приведу лишь высказывание одного мастера (с которым я полностью согласен)..
Это спутник Филлис Фурумото ...Пол
А высказывание такое.. У всякого создания есть Рэйки но не у всякого есть система Рэйки!

Высказывание показывает одну простую вещь, в каждом человеке есть энергия Рэйки! Эта сила есть, но она находится в скрытом, спящем состоянии, точнее она проявляется у каждого в своей степени! Даже у животного есть энергия Рэйки! Да..у него нет системы Рэйки но УНИВЕРСАЛЬНАЯ ЖИЗНЕННАЯ СИЛА у него есть, так же как и у каждого из нас!

Другой вопрос что её действие в нас очень различно! Путём инициаций от Мастера эта универсальная жизненная сила пробуждается и как дерево расцветает во всей своей красоте, силе и могуществе! Начинается её более полная циркуляция в сложнейшему по своему устройству организме человека!
Слово инициация фактически происходит от понятия инициировать процесс! Процесс пинка под зад для раскрытия и расцвета энергии!

Потом ...кто Вам сказал что та энергия которая находится в Вас, это Ваша энергия? У Вас нет ничего вашего, всё Вам и мне дала вселенная, дало существование! Да..универсальная жизненная сила как поток приходит извне..но так же она находится и внутри Вас...а вот взаимодействие этих двух разных по нахождению сил есть таинство!"
Anonymous
Marishanya
Гость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения