Дневник практика рейки.

Ответить на тему

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Дневник практика рейки.  - Страница 3 Empty Дневник практика рейки

Сообщение автор Bаеdаr в Вт 10 Апр 2018, 13:30

Первое сообщение в теме :

Дорогой Друг!

Вы выбрали метод рейки в качестве помощника на своем уникальном пути.
Мы поможем освоить несложные техники саморегуляции, самосовершенствования, цель которых не только укрепление физического и душевного здоровья, но и обретение своего пути в бурном потоке жизни. И... только не сомневайся, cheers в привлечении успеха и удачи во всех делах!
Ведь здоровый, увлеченный жизнью человек уже сам по себе является магнитом для привлечения всяческих благ.

Рекомендуем почитать Статьи о Рэйки. Надеюсь, собранный нами материал будет доступным и развеет все сомнения в целительской силе этого уникального метода. Уже тысячи людей приобщились к Рэй Ки и на собственном опыте убедились в том, что крепкое здоровье - естественное состояние человека, а гармония с миром открывает новые возможности к достижению благополучия в материальной и духовной сферах.

Мы рекомендуем нашим ученикам вести в этой теме Дневник, в котором, по-возможности, отражать события жизни после посвящения, даже если на первый взгляд они никак не связаны с вашими занятиями. Мы предлагаем фиксировать свои наблюдения, делиться сомнениями, проблемами или успехами в отношениях с близкими, коллегами по работе. Ведь обучение рейки - это прежде всего творческий процесс познания себя, познания жизни и законов Космоса, уникальная возможность для развития интуиции и видения тонких планов. Ученик Рэй Ки не просто участник процесса жизни, а активный и осознанный деятель, творец и созидатель своей новой реальности. Потому как перемены, которые будут происходить в вашем сознании окажут влияние и на ваше окружение. Взаимодействуя с божественной силой жизни, мы создаем пространство мира и гармонии, исцеляемся сами и совершенствуем всех, кто находится рядом.

Обратите внимание!
Всё, что не касается непосредственно практики Усуи Рейки Риохо, а именно подробное описание снов и событий, просьба вносить под spoiler (спойлер). Значок "spoiler" можно найти в панели меню при редактировании сообщения.
Exclamation Огромная просьба проверять свои сообщения и исправлять орфографические ошибки. А также соблюдать интервалы и абзацы, чтобы текст был понятен тем, кто его читает.
Если нужна консультация по поводу событий или состояний, которые вызывают беспокойство, и с которыми пока не получается справляться самостоятельно, обращайтесь в тему бесплатные консультации или диагностика по скайпу

С самыми наилучшими пожеланиями,
мастер Ирина Байдар
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Профессия : мастер рейки, космоэнергет, парапсихолог, историк, юрист, педагог

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник практика рейки.  - Страница 3 Empty Re: Дневник практика рейки.

Сообщение автор Bаеdаr в Вс 17 Фев 2019, 20:30

@mollywow1 пишет: меня не отпускает мысль, что нужно освобождаться от родовых и кармических программ. Есть ощущение, что в какой то момент уже можно освободиться от негативной кармы и перестать страдать, ощущаю это тяжелым грузом.

Мария, во время сеанса даете установку на кармическое исцеление солнечное рейки
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Сообщение автор Наталина в Пн 18 Фев 2019, 17:59

Добрый день ) Вот и прошел 21 день со дня инициации на первую ступень.
Хочу поблагодарить за этот удивительный сайт, где собрано много информации, за отзывчивость Ирина и админов, потому что можно получить ответы на свои вопросы.
И конечно, же у меня есть желание двигаться вперед и получить инициацию на вторую ступень.
Что могу сказать по своим ощущениям? Со мной много, что происходит за последнее время, но дело в том, что не всегда могу точно сказать почему, так как вместе с Рей Ки изучаю и руны, и каждую неделю проживаю по одной руне. Но при занятиях по первой ступени ощущения изменились, и еще меньше стали болеть глаза. Только сегодня об этом подумала ) А так же намного меньше стала употреблять кофе, если раньше каждый день, то сейчас, наверное раз-два в неделю )
Наталина
Наталина
Сёден (Ученик) Рейки
Сёден (Ученик) Рейки

Сообщение автор Bаеdаr в Вт 19 Фев 2019, 08:26

Наталья, руны, возможно привели Вас к рейки. Вы не анализировали? Какая именно руна?
И еще хочу спросить, какие изменения произошли с вами, с окружающими людьми, какие проблемы проявились и, возможно, нашлось решение?
Вы делали медитации на принципы рейки?
как вы понимаете принципы и этику рейки?
Я рекомендую перед медитацией рейки задавать тему намерением, например, "Рейки! Сущность! Высшее Я, покажите мне мои задачи на нынешний период жизни". Или попросить помочь разрешить какую-то задачу в личных отношениях, личной реализации (профессия, предназначение) и т.п.
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Сообщение автор Наталина в Вт 19 Фев 2019, 12:48

Ирина, в ту неделю, когда начала поиски информации, мы проходили руну Турисаз. Если честно, даже не думала, что могла привести Руна, просто в тот момент снова попалась информация по Рейки и видимо произошло наложение одного на другое. 
Изменения. Стала более спокойна и стала анализировать многие действия свои и окружающих людей. Этот анализ дает возможность смотреть и на себя другими глазами, ведь окружающие нас людия являются нашим зеркалом. Из ближайшего окружения - муж, но здесь, как мне кажется, что иногда он начал переставать меня слышать. Поэтому продолжаю разбираться в себе. А еще был некоторый застой, который только вчера удалось нагнать. Сейчас работаю над планированием времени. О, еще удалось отстоять свое время, так как раньше была, как белка в колесе и не успевала в итоге ничего.
Находится в гармонии с собой и окружающем миром, любить, принимать и уважать то, что дает мир.
Благодарю за рекомендацию к медитации.
Наталина
Наталина
Сёден (Ученик) Рейки
Сёден (Ученик) Рейки

Сообщение автор Bаеdаr в Ср 20 Фев 2019, 19:35

@Bаеdаr пишет:
Вы делали медитации на принципы рейки?
как вы понимаете принципы и этику рейки?
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Сообщение автор Наталина в Чт 21 Фев 2019, 18:59

Ирина, делаю медитацию
по принципам Рейки.
1. Именно сегодня не гневайся.
Гнев- это сгусток негативных и разрушительных эмоций и энергии. Когда мы выбрасываем это все в мир, то получаем соответствующий результат, который отражается как в людях, так и в нашей действительности.
Гневаясь на других, мы гневаемся на себя, ведь окружающие люди это наше отражение. Лучше присмотреться и понять, какие струны твоей души задеты, чтобы сделать работу над ошибками и вложить энергию в созидательное русло, а не в разрушение.
2. Именно сегодня не беспокойся.
Тому, что суждено случится, то произойдет. Обеспокоенный человек скорее похож на загнанного зверя. Опять же расход энергии в ненужном русле, окружающие люди зеркалят. И беспокойством ты себе не поможешь. Лучше заглянуть внутрь и найти истинную причину состояния, тогда будет возможность исправить или принять то, что происходит.
3. Именно сегодня выражай благодарность.Выражая благодарность мы показывем миру, что видим его дары и принимаем их с благодарностью.
4. Именно сегодня честно трудись. Будь честен со всеми, ведь ложь оставляет свой след в твоей душе и обманывая других, ты все равно не обманешь себя. Трудится честно - занимаясь ли духовными практиками, работая ли на работе, выполняя другую работу - выполняй ее честно и достойно. Ведь это твой выбор и твой путь. Если не можешь этого сделать, значит ты выбрал не то направление и это повод задуматься. 
5. Именно сегодня будь доброжелателен ко всему живому на земле. Только искренняя любовь несет добро и только любовь спасет мир. А начинается эта любовь с отношения к себе.
Почему именно сегодня - потому что прошлое, это только наш опыт, его уже не изменишь, но можно научиться ценить и уважать его, будущее - зависит уже от того, какое ты создаешь сегодня.
Любовь, гармония, честность по отношению к себе и другим.
В общем, в медитации это все проходит более плавно и слова льются. Здесь как-то крявенько вышло.
Наталина
Наталина
Сёден (Ученик) Рейки
Сёден (Ученик) Рейки

Сообщение автор Bаеdаr в Чт 21 Фев 2019, 22:00

@Наталина пишет:Ирина, делаю медитацию
по принципам Рейки.
1. Именно сегодня не гневайся.
Гнев- это сгусток негативных и разрушительных эмоций и энергии. Когда мы выбрасываем это все в мир, то получаем соответствующий результат, который отражается как в людях, так и в нашей действительности.
Гневаясь на других, мы гневаемся на себя, ведь окружающие люди это наше отражение. Лучше присмотреться и понять, какие струны твоей души задеты, чтобы сделать работу над ошибками и вложить энергию в созидательное русло, а не в разрушение.

Наташенька, то, что вы понимаете теорию - это замечательно. Но я бы хотела услышать, как на практике вы отследили этот процесс "отражения", кто и чем "задел струны души" и какую именно работу над ошибками вы проделали?
Хочется услышать, как на практике лично вы отработали первый принцип рейки? Неужели нет никого среди ваших знакомых, кто является зеркалом? Как вы с этим справляетесь теперь, и как реагировали раньше, до настройки на рейки?
Лично у меня на первом этапе обучения методу Усуи Рейки Риохо произошла начальная переоценка ценностей. Я поняла, что называется, на собственном опыте горькую правду, выраженную в русской пословице : "Не тот друг, что медом мажет, а тот друг, что правду скажет." В промежутке между первой и второй ступенями рейки я выстроила правильные отношения со своим близким. Поняв, наконец, роль каждого в моей жизни. Поняла, что каждый из них был зеркалом, показывающим мои самые слабые места. Вот такой парадокс. Когда смотришь на себя со стороны, - многие вещи становятся понятными.
Получается, что самые "лютые наши враги", не дающие нам покоя ни днем, ни ночью, причиняющие боль  улыбка рейки  - на самом деле самые верные наши друзья.  солнечное рейки
Невольно приходят на ум слова из Евангелия "подставь вторую щеку..." Хотя первым, и естественным порывом обычно бывает дать сдачи. Ведь так?

@Наталина пишет:2. Именно сегодня не беспокойся.
Тому, что суждено случится, то произойдет. Обеспокоенный человек скорее похож на загнанного зверя. Опять же расход энергии в ненужном русле, окружающие люди зеркалят. И беспокойством ты себе не поможешь. Лучше заглянуть внутрь и найти истинную причину состояния, тогда будет возможность исправить или принять то, что происходит.

На самом деле, справляться с беспокойством и стрессами непростая задача.
Как, к примеру вы реагируете на сообщения в СМИ о повышении тарифов, цен на продукты, снижении уровня доходов? Или на информацию об убийстве людей, о катастрофах и авариях, в которых есть жертвы? Я уже не говорю о том, как вы реагируете на негативные сообщения, которые касаются ваших близких?
Что дает силу? устойчивость в этом переменчивом мире?

@Наталина пишет:
3. Именно сегодня выражай благодарность.
Выражая благодарность, мы показываем миру, что видим его дары и принимаем их с благодарностью.

Выражать благодарность миру легко. Это какой-то расплывчатый образ.
За какие именно дары вы благодарите мир? И что понимаете под этим словом?
Подумайте, если ли в вашем окружении люди, к которым вы испытываете чувство благодарности и почему? И с какими, вполне конкретными ощущениями вы связываете это чувство? Другими словами - какое оно это чувство благодарности? как воспринимается на физике, в ощущениях?

@Наталина пишет:
В общем, в медитации это все проходит более плавно и слова льются. Здесь как-то корявенько вышло.

Все хорошо. Мы же не экзамен по русской грамматике сдаем. Это такой мини отчет перед самим собой.
солнечное рейки
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Сообщение автор Наталина в Чт 21 Фев 2019, 22:35

Ирина, на самом деле у меня очень маленький круг общения на данный момент. Тоже много думала об этом. Самое основное мое зеркало - это муж пока и начальство на нашей совместной работе. 
Могу сказать, что стала сдержанней, хотя, когда проходили руну Кано был всполох огня. Вообще, смотрю, что меня очень задевает в общении с человеком и стараюсь сделать анализ. Как мне кажется стала сдержаннее, раньше очень эмоционировала, да и вспыхивала мгновенно.
От телевизора давно отказались, потому что после новостей, можно сказать, что день испорчен. Зато в интернете попадалась часто полоса Яндекс-Дзен, сейчас стараюсь ее не замечать. Да, и вообще относится более спокойно к ситуациям, которые раньше бы разжевывала и пережевывала переживая. Еще мне в этом помогаю эфирные масла.
Благодарность. Благодарю мир, что мы здоровы, что вместе с мужем, это дар для меня, что наши четверолапые живы, что мир дарит такие сайты, как этот. Действительно было неожиданно. У меня был период, когда все выглядело в сером цвете. Вроде все есть, муж хороший, живем небогато, но и без нужды особой. Но ничего не радоволо. Вот в тот период и училась находить, всматриваться в окружающий мир и видеть в нем красоту. Сейчас таких усилий уже не прикладываю. ) Поэтому действительно вижу и знаю, за что благодарна.  Благодарна мужу за его любовь и терпение, за то, что он есть. Благодарна, Вам, Ирина, за то, что задаете вопросы, которые заставляют задумываться и останавливаться, и понимать себя лучше. Как это выражается в физике? Ощущение тепла и света в сердце, и улыбаться хочется. )
Наталина
Наталина
Сёден (Ученик) Рейки
Сёден (Ученик) Рейки

Сообщение автор Olya в Вс 03 Мар 2019, 20:02

Добрый вечер.
После инициации в 1 ступень стала делать себе сеансы. Ощущаю тепло в том месте, куда прикладываю руки. В самих руках пока не чувствую ощущений. Во время сеанса очень хочется провалится в сон, иногда как будто отключаешься. Потом есть ощущение хорошего отдыха.
Olya
Olya
Сёден (Ученик) Рейки
Сёден (Ученик) Рейки

Сообщение автор Dиана в Пн 25 Мар 2019, 08:38

Доброе утро. Благодарю вас Ириночка за вчерашний чудесный семинар и круг Рейки.  throb Такое было ощущение вчера что началась чистка. По 5 чакре и нижним как раз. Может быть связана 5 чакра с моими кармическими действиями? Я когда работала несколько раз с фиолетовым пламенем сразу с неё чистка идёт , а оно вроде карму чистит. Только не ясно пурпурный огонь очистки кармы и фиолетовое пламя это одно и то же? Думала настроиться на пурпурный огонь, нашла здесь на сайте, там написано мастера могут практиковать, мне можно на нее настроиться? Это как раз из тех инструментов которые думала начать использовать для очистки кармы+рейки.
Dиана
Dиана
Окуден (Целитель) Рейки
Окуден (Целитель) Рейки

Профессия : ученица рейки

Сообщение автор Bаеdаr в Пн 25 Мар 2019, 09:51

@Dиана пишет:Доброе утро. Благодарю вас Ириночка за вчерашний чудесный семинар и круг Рейки.  throb Такое было ощущение вчера что началась чистка. По 5 чакре и нижним как раз. Может быть связана 5 чакра с моими кармическими действиями? Я когда работала несколько раз с фиолетовым пламенем сразу с неё чистка идёт , а оно вроде карму чистит. Только не ясно пурпурный огонь очистки кармы и фиолетовое пламя это одно и то же? Думала настроиться на пурпурный огонь, нашла здесь на сайте, там написано мастера могут практиковать, мне можно на нее настроиться? Это как раз из тех инструментов которые думала начать использовать для очистки кармы+рейки.

Диана, это была чистка кармы.
Пурпурный огонь очистки кармы Вы получите в подарок к курсу Мастер рейки.
солнечное рейки

Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Сообщение автор Dиана в Пн 25 Мар 2019, 10:04

@Bаеdаr пишет:
@Dиана пишет:Доброе утро. Благодарю вас Ириночка за вчерашний чудесный семинар и круг Рейки.  throb Такое было ощущение вчера что началась чистка. По 5 чакре и нижним как раз. Может быть связана 5 чакра с моими кармическими действиями? Я когда работала несколько раз с фиолетовым пламенем сразу с неё чистка идёт , а оно вроде карму чистит. Только не ясно пурпурный огонь очистки кармы и фиолетовое пламя это одно и то же? Думала настроиться на пурпурный огонь, нашла здесь на сайте, там написано мастера могут практиковать, мне можно на нее настроиться? Это как раз из тех инструментов которые думала начать использовать для очистки кармы+рейки.

Диана, это была чистка кармы.
Пурпурный огонь очистки кармы Вы получите в подарок к курсу Мастер рейки.
солнечное рейки

Хорошо, благодарю!
Dиана
Dиана
Окуден (Целитель) Рейки
Окуден (Целитель) Рейки

Профессия : ученица рейки

Сообщение автор Александра Богданова в Пн 25 Мар 2019, 13:14

Добрый день! Хочу поделиться впечатлениями после вчерашней практики в кругу Рейки, работа с кармой. Вначале мне никак не удавалось попасть в круг, все время что-то не давало: то не было интернета, то вся семья собралась с работы, им необходимо мое внимание, то еще что-то... В какой-то момент почувствовала в себе раздражение и обиду, потом взяла себя в руки, отпустила ситуацию, и все получилось. Во время групповой работы получила практические рекомендации по своим основным кармическим задачам, и поняла, что вот оно - процесс уже идет полным ходом  dansing  Благодарю Ириночку за информацию, ответы и рекомендации, и  всех участников  за озарения и  созвучные мне вопросы. Совместная работа очень помогает в осознании своих личных моментов! 
  букет рэйки Только не очень поняла про круг Рейки в 22.00, подключилась позже.  Ириша, а мне на Пурпурный  огонь можно сейчас сонастроиться?
Александра Богданова
Александра Богданова
Синпиден (Учитель) Рейки
Синпиден (Учитель) Рейки

Профессия : Рейки

Сообщение автор Bаеdаr в Пн 25 Мар 2019, 13:36

@Александра Богданова пишет:а мне на Пурпурный  огонь можно сейчас сонастроиться?

Со-настроиться или получить инициацию?
это все-таки разные вещи.
Сашенька, Вы получили инициацию на Мастера рейки у меня, значит можете рассчитывать на инициацию в подарок. тем более, что Вы всегда рядом.

Принимайте инициацию Пурпурный огонь кармы сегодня до востребования.
angel_reyki

Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Сообщение автор Александра Богданова в Пн 25 Мар 2019, 13:41

@Bаеdаr пишет:
@Александра Богданова пишет:а мне на Пурпурный  огонь можно сейчас сонастроиться?

Со-настроиться или получить инициацию?
это все-таки разные вещи.
Сашенька, Вы получили инициацию на Мастера рейки у меня, значит можете рассчитывать на инициацию в подарок. тем более, что Вы всегда рядом.

Принимайте инициацию Пурпурный огонь кармы сегодня до востребования.
angel_reyki

Благодарю, Ирина, принимаю с любовью и благодарностью!  свет рэйки throb
Александра Богданова
Александра Богданова
Синпиден (Учитель) Рейки
Синпиден (Учитель) Рейки

Сообщение автор Меламори в Пн 25 Мар 2019, 15:40

Ирина, благодарю вам за занятие с мной по скайпу. Было трудно общаться много хотелось сказать и спросить, но не было возможности) наверное оно так должно было быть - я получила максимум за такой короткий промежуток времени, и со своими умными мыслями не лезла))))
Первое, что я сделала - успокоилась по отношению к бывшему мужу и позвонила ему. Нужна была проверка самой себе, может это успокоение всего лишь самообман. К моему удивлению он меня не бесил, вчера просила прощение у дочери и у него за плохое отношение к нему как мужчине, когда он начал плохо поступать в отношении семьи. Хотя я знаю, все что с нами случается это исключительно последствия наших мыслей и действий.
Второе: я поговорила с папой (и др. родственниками), потому что захотела. Я не понимала, на сколько важен Род. Я считала, что это пустая трата времени... как же я ошибалась.... спасибо Вам, Ирина.
По поводу инициации первой настройки рейки... у всех такие светлые отзывы, а я как белая ворона... меня просто выключило через не которое время, не могла сосредоточиться, лезла каша в голову... Учитель, что было с мной?
Меламори
Меламори
Окуден (Целитель) Рейки
Окуден (Целитель) Рейки

Сообщение автор Bаеdаr в Пн 25 Мар 2019, 16:25

Настенька, Вы не смогли расслабиться и успокоить мысли. Понятно. После всего, что было сказано, Вы переволновались. То, что Вас выключили...я уже писала по скайпу - помогло мне провести инициацию.
И еще, во время инициации мне пришел образ Лисицы. Это тотемное животное Ваше? Или Вы не были со мной откровенны....
Надеюсь, на следующих наших встречах, когда Вы настроите скайп, мы сможем пообщаться полноценно.
Школа рейки - это прежде всего школа доверия.
Начните с этого. свет рэйки
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Сообщение автор TatjanaVasilenko в Пн 25 Мар 2019, 20:36

Добрый вечер! Ирочка, спасибо большое за практикум. Я весь вечер была в таком волнении от тех мыслей, которые пролетали с огромной скоростью, прокручивая годы жизни. Мне очень жаль, что я вышла в конце практикума из форума  и пропустила круг рейки. Ночью мне снились странные сны,я все наводила порядок в чужом доме, но вроде как это был мой дом. А утром, почти до обеда ощущала энергетическую работу в области 2-й чакры.  Финансы - это проблема, с которой надо разбираться(жадность или экономность?).Благотворительные взносы часто перевожу по телефону на лечение больных людей,своим коллегам на операции. Постоянно борюсь с желанием поговорить с кем-нибудь о чьих-то поступках или недостатках, которые мне не нравятся (осуждение -порок). Осуждаю сестру за тягу к выпивке, золовку по молодости ревновала к мужу( он, как младший брат, часто бегал к ней в гости). Большой недостаток- не могу себе отказать в еде. Когда я голодная, мне хочется ругаться. 
Спасибо еще раз. Жду продолжения занятий  throb

Татьяна
TatjanaVasilenko
TatjanaVasilenko
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Профессия : библиотекарь

Сообщение автор Меламори в Пн 25 Мар 2019, 21:31

Ирина, я не знаю свое тотемное животное, но не сколько не удивлюсь если это будет лисица. Мне часто говорят, что я хитрая. Но дело даже не в этом, дело в моем головушке. Вы мне сами сказали, что у меня жесткий разум... много думаю и анализирую, постоянно и поэтому мне с трудом удается концентрироваться в медитации((((. Я недавно проходила отбор на кадровый резерв высшего звена и там был тест, который показал что мои стратегические способности выше требуемых показателей для таких руководителей. Я отвечала честно, но так как связь очень плоха , не могла толком ничего говорить и рассказывать о себе. Меня папа с детства учил, скажи сразу правду какая бы плохая она не была, просто потом будет хуже. 
Мне уже показывали, что значит доверие в хорошем смысле и это чудесно))
Благодарю  angel_reyki  теперь точно знаю, что я лисичка)
Меламори
Меламори
Окуден (Целитель) Рейки
Окуден (Целитель) Рейки

Сообщение автор Меламори в Пн 01 Апр 2019, 10:44

Доброго утра, чувствую что пора написать)
Первую ступень рейки получила прям в разгар сдачи отчетности, но старалась и за неделю пропустила только один день.
Когда делаешь сеанс исцеления, появляется тепло в руках и складывается ощущение, что на ладошки что-то чуть-чуть давит.
Концентрироваться на ощущениях на ладошках тяжело, постоянно в мысли залазит что-то, это может даже просто информация увиденная где- то днем или что мне утром приготовить ребенку... Я решила, что это не дело и во время сеанса, следя за ощущениями в руках, начала прокручивать задачи поставленные учителем, начала прощать и отпускать. Стало проще. Возможно, это не правильно, но я научусь делать как нужно)
Еще я делала практику рейки - визуализировала лампадку и прям из этой техники перешла в лечение. Так можно? по концентрации и эффект по ощущениям был больше.
Принципы рейки постоянно держу в голове и это помогает останавливать раздражение, гнев. Во мне снова появилась уверенность, что я справлюсь.
По поводу лисички... Меня опять так назвали, ни с того ни сего)
Меламори
Меламори
Окуден (Целитель) Рейки
Окуден (Целитель) Рейки

Сообщение автор Bаеdаr в Пн 01 Апр 2019, 14:38

@Меламори пишет:во время сеанса, следя за ощущениями в руках, начала прокручивать задачи поставленные учителем, начала прощать и отпускать. Стало проще. Возможно, это не правильно, но я научусь делать как нужно)
Настя, все правильно

@Меламори пишет:Еще я делала практику рейки - визуализировала лампадку и прям из этой техники перешла в лечение. Так можно? по концентрации и эффект по ощущениям был больше.
можно солнечное рейки
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Дневник практика рейки.  - Страница 3 Empty Дневник практика Рейки

Сообщение автор IgorP в Вт 02 Апр 2019, 21:07

Добрый вечер..прошла неделя как я получил первую инициацию рейки.
Могу сказать что после инициации (может совпадение а может быть и нет) стал чувствовать себя несколько более лучше, чем прежде.
За эту неделю понял, что готов бороться за жизнь. Но для того, чтобы встать на этом путь необходимо иметь достаточно много  сил. Надеюсь, после целительного кризиса, после чистки, в конечном счете буду чувствовать себя лучше. Сколько это займет времени и когда это произойдет пока не знаю...
         На счет борьбы со страхами.
Что касается пауков...может быть Ирина вы неправильно меня поняли, или я неправильно свои мысли излагал. Как бы страх не к конкретно пауку как к виду. А к каким то его физ.характеристикам. Например: размер, цвет, что-то что делает его необычным среди других обычных пауков. Ну я думаю что это у многих. Может быть это даже в порядке нормы.
         А так в работе с этим страхом испытываю проблемы с визуализацией...то есть не получается долго представлять паука.. как будто начинаю уставать и картинку не удается достаточно ясно удерживать в уме, приходиться прикладывать усилия и начинать все заново...Победить его я побеждаю...но победа из за трудностей с представлением какая то неуверенная...То же самое с высотой.
         Делал несколько раз проводил карма-медитацию, а также упражнение поклонения отцу и матери.
         Каждый день выполняю лечебный сеанс рейки самому себе.
Каждый раз во время занятия чувствуется, как становятся теплыми ладони и сильно потеют. Если ладони держать в Гассё, то потение ладоней так велико, что после 10-15 минут держания ладоней катятся буквально целые капли пота. Чрезмерное потение ладоней было и раньше. Знаю, что один из способов вывода из организма нейромедиатора Адреналина идет через пот. Вот у меня вопрос: может ли быть потение ладоней так называемым целительным кризисом? Может быть идет какая то чистка организма и выходят всякие шлаки или что то в этом роде?
IgorP
Сёден (Ученик) Рейки
Сёден (Ученик) Рейки

Профессия : инженер, фотография, легкая атлетика

Сообщение автор Bаеdаr в Вт 02 Апр 2019, 21:44

Игорь, я рада, что Вы почувствовали улучшение во время сеансов рейки.

По-поводу визуализации.
Визуализации надо учиться. Это целое искусство и сразу не получится держать образ долго. Но учиться надо. Постепенно. Не напрягаясь. Чтобы ум обмануть. Наш ум не любит тратить энергию на пустяки, коими он считает медитацию в том числе.
И если мы напрягаемся, пытаемся пройти напролом к цели, ум будет мешать.

Визуализируйте образ для начала несколько секунда.
Он будет ускользать, в этот момент, когда он ускользает, просто знайте, что перед вами паук (например). И совершайте с ним определенные действия ( те, что мы разбирали на занятии).

Со временем Вы приучите свой ум подчиняться или научитесь вводить его в заблуждение ... что вернее. И сможете держать визуализацию столько, сколько надо вам. Не напрягаясь, не затрачивая сил.

По-поводу потения ладоней во время медитации гассе.
Вы говорите, что и раньше замечали чрезмерное потение ладоней.
Давайте пока не будем делать выводов.... возможно, все дело в том, что вы нервничаете, боитесь ошибиться?

Мы поговорим об этом на следующем занятии рейки.

Меня интересует еще вот что: есть ли изменения в отношениях с родителями?
Вы об этом ничего не написали.

Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Дневник практика рейки.  - Страница 3 Empty Дневник практика Рейки

Сообщение автор IgorP в Вт 02 Апр 2019, 23:19

Первые пару дней после занятия в отношении с родителями вобще все поменялось кардинально...Принимал их такими как есть,с любовью,не раздражался, не ругался, не спорил,с пониманием относился и с заботой...через некоторое время этот эфект стал спадать..И стало становиться как прежде...И все таки кажется что стало лучше чем прежде...Я замечал и раньше одну деталь: когда меняется мое отношение к родителям, и они меняются тоже.. Изменись сам и изменится мир вокруг тебя...Это красивые слова..Легко сказать!
        Когда то около года назад мне отец сказал,что ему уже много лет и он не изменится, и что придется измениться мне...
        Я пытаюсь измениться но какая-то самость не дает мне это сделать..и сильно тормозит развитие..И это не только в отношении с родителями но и с другими людьми. Когда то отец говорит: ты замечаешь в людях только недостатки,а хорошее не замечаешь... Не получается у меня просто так прощать..И держится злоба...Например был такой случай:
Соседи(квартиранты) по лестничной клетке ставили грязную обувь(они гуляли с собакой по грязи и обувь была по уши в грязи) получается двери в нашу квартиру и в ихнюю находятся рядом(такая планировка дома)(у нас тамбур).Получается эту обувь они как бы ставили на под дверь.Ну не приятно и все такое.В какой то момент я не выдержал и пошел к ним разбираться..звонил им в дверь..они не открывали..
Слух у меня музыкальный..вобщем я слышал их голоса,как они обсуждали кто к ним стучится и так и не открыли мне..Я знал это наверняка что они были дома у них в квартире свет горел в окнах. Пришел через час тоже самое стучал(у них даже звонка нет)...никто не открыл...Держат думаю меня за идиота... Знакомая посоветовала выключить счетчик -сразу пулей вылетят..Но я к сожалению на такие радикальные методы не решился....потом на следующее утро Женщина (а их двое живут мужчина с женщиной средних лет) только меня увидела сразу не дав мне и слова сказать стала говорить мы больше ставить не будем, мы думали тут не мешает,мы думали тут никто не живет. и т.д.) И вот прошел уже целый год с этого случаяя.. и до сих пор не могу я его забыть...Они когда видят меня то здороваются...а я каждый раз им сквозь зубы ели тихо отвечаю..Каждый раз хочется сказать...что ж вы со мной теперь здороваетесь... а тогда даже двери не открыли хотя были дома...какой смысл в этих ваших здорованьях если допустим нужна будет какая то помощь, я к вам побегу а вы даже двери не откроете...смысл мне с вами здороваться...Если вы такие люди...
И вот год уже прошел а злость на них все сохраняется..как только их вижу сразу в голове всякие страшные оскорбления возникают... И вот как таких людей можно простить после этого за такое?
              Тоже самое очереди...почему одни нормально стоят в очереди в магазине,к врачу, а некоторые обязательно любыми предлогами и способами или блатом пролазеют без очереди....
             Ой что то я сильно отклонился от темы взаимоотношения с родителями.......
IgorP
Сёден (Ученик) Рейки
Сёден (Ученик) Рейки

Сообщение автор Лидия в Ср 03 Апр 2019, 08:23

Здравствуйте Ирина! Благодарю за настройку! Хотела принять перед сном ,но не получилось как только увидела ваш ответ принимайте до востребования сразу энергия пошла приковала меня к кровати ,ну я и согласилась сразу приняла. Фиолетовое одеяло накрыло меня теплое и приятное ,в теле пошли вибрации чувствовала работу энергии в каждой чакре особенно в анахате ,стопы очень горели . Какие-то ощущения были на затылке и ниже где соединяются позвоночник и череп. Сахасрара вибрировала с аджной как будто они о́дно целое. Я так около часа пролежала Видений не было так хочется что-то увидеть не обычное .
Лидия
Лидия
Окуден (Целитель) Рейки
Окуден (Целитель) Рейки

Сообщение автор Bаеdаr в Чт 04 Апр 2019, 11:43

Лидочка, на днях ко мне обратилась девушка с просьбой дать ей инициацию на Учителя рейки. Когда я спросила, почему она не хочет получить настройку у тех, кто давал ей Мастера, она написала буквально следующее: "У N.N поток, на курсе по 82 человека и большинство с очень.... ранимой психикой. У них при посвящении рейки постоянно скачут Богини на лошадях, разговаривают с ними.. куда-то потом все скачут вместе... Может быть я толстокожая... или не такая восприимчива.. но мне в этом бреду трудно найти истину."

Лидочка, я даю Вам знания. И не ставлю задачу показать что-то сверх естественное, затуманить чудесами Ваш разум. 
Ум надо держать в чистоте Дневник практика рейки.  - Страница 3 3026146359 

Со временем Вы откроете в себе способность понимать истину, видеть вещие сны и находить в них подсказку. Но надо много трудиться на духовном плане.

Те же, кто злоупотребляют доверием своих учеников, очень сильно загружают свою карму. Странно, что это их не беспокоит?! Видно, сознание сильно затуманено, раз не понимают всей роковой опасности такого поведения.

Вам не о чем беспокоиться. Просто перестаньте посещать такие сайты рейки, где все, образно говоря "разговаривают с богами". Не вводите себя во искушение впасть в глупость  Дневник практика рейки.  - Страница 3 Icon_biggrin  и потерять нить Ариадны. Без нее из лабиринта не выбраться.

Тонкий мир для людей, которые воспринимают его, как чудо или как шоу, может оказаться ловушкой....
Знание защищено тысячами печатей. И открыть его просто так никому еще не удавалось. И те, кто думают, что можно раскачать психику и стать ясновидящим, телепатом и пр. экстрасенсом - очень сильно заблуждаются. Это как наркотик: сначала хорошо, но неизбежно наступает крах.

Занимайтесь, будьте честны с самим собой, стремитесь к истине, служите высшим целям - вот алгоритм, который приведет Вас к Знанию и раскрытию творческого потенциала. Ведь знание и сила даются только людям с чистыми намерениями.
Дневник практика рейки.  - Страница 3 1117363719
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Сообщение автор Лидия в Чт 04 Апр 2019, 14:02

Я просто хотела сказать, что я много читала что люди ощущают и видят во время инициации. Я же ни чего не вижу, если только цвет чакры во время медитации останавливаю внимание на какой либо чакре, и то только пятно цвета а не лотос . А люди описывают до мельчайших подробностей. Я подумала может со мной что-то не так или у них воображение слишком развито. ВВо время медитации если у меня и появляются ведения , я вижу в сумраке как будто полуслепой человек . Очень трудно разобрать что я увидела. Полтора года назад у меня было видение я видела маму в черном платке .просто иду и вижу картину мама в черном платке и чувствую запах покойника , а в голове мысли брат Витёк . Все так и вышло мой брат умер во сне ,сердце остановилось. Бывают вещие сны часто.
Лидия
Лидия
Окуден (Целитель) Рейки
Окуден (Целитель) Рейки

Сообщение автор Лидия в Чт 04 Апр 2019, 15:20

Я все поняла скачущих богинь ждать не буду и с ними ни куда не поскачу улыбка рейки .
Лидия
Лидия
Окуден (Целитель) Рейки
Окуден (Целитель) Рейки

Сообщение автор Лидия в Чт 04 Апр 2019, 15:21

Я все поняла скачущих богинь ждать не буду и с ними ни куда не поскачу улыбка рейки .
Лидия
Лидия
Окуден (Целитель) Рейки
Окуден (Целитель) Рейки

Сообщение автор Меламори в Пт 05 Апр 2019, 13:51

Доброго дня!
На улице солнце, так и хочется  пить его)
Не большой отчет: прочитала все что касается первого курса, просто проглотила... сижу перевариваю. Практикую медитации, эффект по ощущениям пока остаётся какой был и до этого (но время их проведения увеличился). Я научилась находить время для медитаций где раньше его просто не было. Вчера не дожидайся пока ребенок уснёт, включила наушники и начала занятия. Пришел ребенок и начала по мне ползать и мне это не мешало и не злило, даже на оборот мне это было приятно и было в душе счастье от любимой дочки))) спасибо.. в душе появляться спокойствие и раздражение стала меньше, хотя работы еще не початый край. Вечером, после того как дочка легла спать, не получается хоть попытки я и делаю. Меня просто выключает, а мучатся и терпеть через силу это мне кажется не тот подход. Мне не хватает 8-9 часов для восстановления, организм до сих пор не восстановился.
Ирина, правильно ли я понимаю: знания меридиан так же используется при лечении с помощью рейки, так же как и использования точек на ладони? такой же принцип? и на сколько нужно на первой ступени изучать подробно этот вопрос. И по теории чакр: я правильно думаю, что это должно "отскакивать" от зубов?))
Правильно ли я понимаю, что самостоятельно занимаюсь в течении 21 дня, а потом у нас будет беседа в скайпе?) Вы так же просили фото вам скинуть, куда и когда? к 21 дню?
с уважением и благодарностью, Настя солнечное рейки
Меламори
Меламори
Окуден (Целитель) Рейки
Окуден (Целитель) Рейки

Сообщение автор Bаеdаr в Вс 07 Апр 2019, 11:25

@Меламори пишет:
Ирина, правильно ли я понимаю: знания меридиан так же используется при лечении с помощью рейки, так же как и использования точек на ладони? такой же принцип? и на сколько нужно на первой ступени изучать подробно этот вопрос. И по теории чакр: я правильно думаю, что это должно "отскакивать" от зубов?))
Правильно ли я понимаю, что самостоятельно занимаюсь в течении 21 дня, а потом у нас будет беседа в скайпе?) Вы так же просили фото вам скинуть, куда и когда? к 21 дню?
с уважением и благодарностью, Настя солнечное рейки

Настя, на первом этапе для вас важно научиться проводить сеансы рейки себе контактно. Наработать технику медитации рейки, дыхательные упражнения. Все, что предложено в теме - техники первой ступени рейки

Дополнительную информацию о меридианах, точках  и чакрах мы изучаем на занятиях. Причем, в основном на второй ступени.
На первой ступени Вы также получаете рекомендации по наработке энергий, которые в вашей матрице - ослаблены.
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Сообщение автор Меламори в Вс 07 Апр 2019, 15:15

Поняла, теорию в сторону... практика практика практика))
Меламори
Меламори
Окуден (Целитель) Рейки
Окуден (Целитель) Рейки

Сообщение автор Bаеdаr в Вс 07 Апр 2019, 20:16

@Меламори пишет:Поняла, теорию в сторону... практика практика практика))
Настя, подавайте заявку на инициацию в теме Усуи рейки
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Сообщение автор IgorP в Вс 14 Апр 2019, 15:42

Ирина,делаю несколько раз в день медитацию,как вы мне показывали на втором занятии..(через макушку головы на вдохе энергия рейки поступает в тело..далее концентрация на вишудхе...после выдох (энергия рейки идет через плечо локти и выходит через ладони)) и также немного по другому - вдох энергия рейки поступает через муладхару далее в грудь концентрация на анахате и выдох энергия рейки идет через плечо локти и выходит через ладони...
          После упражнения не чувствуется усталости(спина не устает при сидении на стуле),а непосредственно во время упражнения дыхание(вдох и выход замедляется и становятся более глубокими) после медитации чувствуется успокоении,и в теле ощущения напоминают те что были с вами во время инициации...но сила расслабления в теле все таки по меньше чем в занятии с вами...
          И еще такой интересный момент когда представляю как течет энергия рейки и направляю внимание на отдельные части тела(ладони,макушку головы,горло,позвоночник,муладхара) то в этих частях действительно появляются некоторые ощущения...особенно хорошо это заметно именно на ладонях...и на  макушке головы..не знаю как правильно сказать..может это конечно мои фантазии..но ощущения точно есть ...в макушке это ощущается как небольшая прохлада,освежающая...особенно когда представляешь что сверху в макушку поступает чистый белый свет тысяч энергий вселенной. В Области муладхары(куда из земли тоже чистая энергия света на вдохе поступает) тоже чувствуется некая прохлада. Когда из ладоней потом белый свет выходит уже ощущение другое..как будто ощущается некое движение энергии...может быть в некотором роде пульсирующая..ощущения не статичное не неподвижное...а динамическое то есть как бы меняются и в своем виде непостоянны
IgorP
Сёден (Ученик) Рейки
Сёден (Ученик) Рейки

Сообщение автор Александра Богданова в Вс 14 Апр 2019, 22:57

Сегодня второй день после настройки - 1 на учителя Рейки Усуи Риохо. Выполнила домашнее задание - вспомнила всех, кому делала сеансы, отключилась с символом. Удивительно, но уже в процессе этого почувствовала усиление энергии вначале в спине, а потом во всем теле и вокруг. 
Вчера ночью приснился странный сон, в котором мне показали мои страхи подсознательные. Значит, нужно их тоже проработать в Рейки. 
Днем делала медитацию Рейки спонтанно, как пошло. Захотелось стоя, потом медитация стала динамической, тело само двигалось плавно, как в густом прозрачном желе. Медитация придала силы, спокойствия и гармонии. В эмоциональном плане первый день был на подъеме, а сегодня вырвались наружу обиды, упреки, не выдержала, высказала все, что думала. Почувствовала, как сжалась сердечная чакра.... Эмоциональный кризис, зато поняла, как в дальнейшем действовать, что нужно говорить о своих желаниях, ценить свое личное время и уделять себе внимание в первую очередь (это для моей конкретной ситуации). Вечером еще позанималась, наполняя все пространство внутри и вокруг  меня светом Р., и своих любимых тоже, теперь в доме мир  и гармония, даже неожиданные  приятности мне организовали свет рэйки .  
букет рэйки букет рэйки Ириночка, я не спросила сразу. Мне нужно отработать 21 день, делая себе сеансы по позициям?Или  что-то еще?
Александра Богданова
Александра Богданова
Синпиден (Учитель) Рейки
Синпиден (Учитель) Рейки

Сообщение автор Bаеdаr в Пн 15 Апр 2019, 09:37

Сашенька, сейчас кризис целительный начала. Это хорошо.
Все, что выйдет наружу надо исцелить через сеансы, медитации, техники рейки.
Затем, когда все энергии гармонизируются, надо приступать к инициации на первую ступень Усуи Рейки других.
солнечное рейки
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Сообщение автор Bаеdаr в Пн 15 Апр 2019, 12:27

@IgorP пишет:Ирина, делаю несколько раз в день медитацию, как вы мне показывали на втором занятии.
          После упражнения не чувствуется усталости (спина не устает при сидении на стуле), а непосредственно во время упражнения дыхание (вдох и выход замедляется и становятся более глубокими) после медитации чувствуется успокоение В теле ощущения напоминают те, что были с вами во время инициации. Но сила расслабления в теле все-таки меньше, чем в занятии с вами.
          И еще такой интересный момент, когда представляю, как течет энергия рейки и направляю внимание на отдельные части тела (ладони,макушку головы, горло, позвоночник, муладхара), то в этих частях действительно появляются некоторые ощущения. Особенно хорошо это заметно именно на ладонях. и на  макушке головы.

в макушке это ощущается, как небольшая прохлада, освежающая.
В области муладхары тоже чувствуется некая прохлада. Когда из ладоней потом белый свет выходит уже ощущение другое, как будто ощущается некое движение энергии, в некотором роде пульсирующая. Ощущения не статичное, не неподвижное, а динамическое. Т.е., как бы меняются и в своем виде непостоянны

Игорь, очень хорошо.
Учитесь расслабляться, проводить потоки энергии рейки.
Дышите энергией, прокачивайте (очищайте) чакры.
Наблюдайте свои ощущения в теле.
Фиксируйте изменения в своем Дневнике.

Подключите к основным практикам первой ступени рейки медитацию - Дыхание позвоночником

Успехов!
свет рэйки
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Сообщение автор Меламори в Ср 24 Апр 2019, 16:30

Учитель, я как маленький ребенок радуюсь своим меленьким достижениям: чувствую, хоть чуть чуть совсем, но я начала чувствовать))) Расширение в руках, блок в горле, и когда представляешь лотос на голове как давление, но оно не пугающие и не болезненное. Это касательно практик рейки. Нахождение в медитации стало лучше (иногда на грани засыпания), делаю утром, в обед и вечером - разные практики. Занимаюсь конным спортом и когда прогреется земля около конюшни начну практики на земле, общение с матушкой землей, как обсуждали на прошлом занятии... пока не много не комфортно, холодно) Там так хорошо, лошадки, запах сена и  конского пота с морковками и яблоками, солнышко и ни какого городского шума angel_reyki
Когда делала практику расторжения контрактов, задействовала все что можно было: включила звон колоколов фоном (мне музыка очень помогает), села на пол и поставила вокруг себя свечи, чувствами и мыслями пыталась докричаться всевышним, что я серьезна в своих намерениях и поняла ошибки со слезами и чувством раскаяния. Ни чего особого я не видела и не чувствовала, но у меня была твердость, в том что я хочу идти светом и это осознанное решение. Просила прощение у всех, кого своими прошлым темным причинила вред.
Мучает вопрос по поводу молодости - до болячки я не особо задумывалась что такое бог, вселенная и о законах мироздания. Спасибо миоме, благодарность ей за то, что заставила 9 лет назад задать правильный вопрос: что я сделала не так, что появилась такая болезнь (после этого вопроса начался мой путь). До этого момента, ни каких заговоров, масел, травок, практик, ни каких увлечений эзотерикой. Единственное: мне всегда давали меньше моих лет, и мне это нравилось и нравиться до сих пор (когда мне было 20 мне давали 15 лет, когда было 28 давали 17), мне казалось любой девушке это нравится и это нормально. Возможно я этим горжусь, но пока не вижу в себе гордости в этом, всегда была строга к себе и считаю что во всем нужна мера - как говориться золотая середина.
с уважением и благодарностью солнечное рейки
Меламори
Меламори
Окуден (Целитель) Рейки
Окуден (Целитель) Рейки

Сообщение автор IgorP в Ср 24 Апр 2019, 17:27

Хотел немного написать о своих успехах...Ирина,стал работать со страхами  и понял что конкретный страх(фобия) не имеют большого значения,главное поменять свое отношение к этому страху...Вы мне на занятие рассказывали как побеждать страх перед злыми большими неприятными собаками...я вдумался в ваши слова..и понял что вы имели ввиду...теперь при встрече стараюсь их не избегать а наооборот встретиться лицом к лицу. Правда в первые секунды страх еще больше усиливается,но сразу вспоминаю с какой вы любовью и пониманием относитесь к ним и отношение меняется..Принимать+Понимать+любить...И что самое важное все что я написал относится ко всем существам...Тоже самое с пауками...тоже самое со змеями и т.д.
       Каждый день делаю медитации рейки, стараюсь их комбинировать...Дыхание позвоночником, медитацию Рейки, Заземление, рей ки душ. Еще направляю энергию рейки в энергетические центры таким образом, вот пример: 
1)вдох - энергия поступает через макушку 
2)задержка дыхания- концентрация на Аджне(или другой энергетический центр) 
3)выдох через плечи локти кисти рук...
И так с каждым энергетическим центром...правильно ли делаю?
Интересен вот какой момент..когда открываю канал-произношу Рей ки 3 раза...сразу чувствуется ощущение в ладонях...как будто пульс ощущается...в ладонях...Когда делаю выдох через плечи локти кисти рук во время прокачки энергетических центров также наиболее сильно ощущается пульсация или как некий пульс в ладонях. Заметил что это происходит когда представляю как энергия выходит через плечи локти кисти...То есть визуализации способствует этому пульсу в ладонях..
       Еще мне кажется, чем больше я работаю с рейки и узнаю что то новое о себе из ваших уроков  тем больше меняюсь и с понимаем начинаю относится не только к родителям, но и ко всем людям.
IgorP
Сёден (Ученик) Рейки
Сёден (Ученик) Рейки

Сообщение автор Bаеdаr в Чт 25 Апр 2019, 11:24

@Меламори пишет:Учитель, я как маленький ребенок радуюсь своим меленьким достижениям: чувствую, хоть чуть чуть совсем, но я начала чувствовать))) Расширение в руках, блок в горле, и когда представляешь лотос на голове как давление, но оно не пугающие и не болезненное. Это касательно практик рейки. Нахождение в медитации стало лучше (иногда на грани засыпания), делаю утром, в обед и вечером - разные практики. Занимаюсь конным спортом и когда прогреется земля около конюшни начну практики на земле, общение с матушкой землей, как обсуждали на прошлом занятии... пока не много не комфортно, холодно) Там так хорошо, лошадки, запах сена и  конского пота с морковками и яблоками, солнышко и ни какого городского шума angel_reyki

здорово, что есть такая возможность общения с природой
солнечное рейки

@Меламори пишет:Когда делала практику расторжения контрактов, задействовала все что можно было: включила звон колоколов фоном (мне музыка очень помогает), села на пол и поставила вокруг себя свечи, чувствами и мыслями пыталась докричаться всевышним, что я серьезна в своих намерениях и поняла ошибки со слезами и чувством раскаяния. Ни чего особого я не видела и не чувствовала, но у меня была твердость, в том что я хочу идти светом и это осознанное решение. Просила прощение у всех, кого своими прошлым темным причинила вред.

кричать не надо
Молитву произносят тихо
И прощения просить надо тихо, но искренне
Нас слышат всегда  солнечное рейки
Главное, чтобы мы сами себе услышали...
"Услышь себя - услышишь Бога!"

@Меламори пишет:Мучает вопрос по поводу молодости - до болячки я не особо задумывалась что такое бог, вселенная и о законах мироздания. Спасибо миоме, благодарность ей за то, что заставила 9 лет назад задать правильный вопрос: что я сделала не так, что появилась такая болезнь (после этого вопроса начался мой путь). До этого момента, никаких заговоров, масел, травок, практик, никаких увлечений эзотерикой. Единственное: мне всегда давали меньше моих лет, и мне это нравилось и нравиться до сих пор (когда мне было 20 мне давали 15 лет, когда было 28 давали 17), мне казалось любой девушке это нравится и это нормально. Возможно я этим горжусь, но пока не вижу в себе гордости в этом, всегда была строга к себе и считаю что во всем нужна мера - как говориться золотая середина.
с уважением и благодарностью солнечное рейки

Хорошо, что написали....
Теперь вижу, что вопросы молодости Вы "прорабатывали" в прошлом воплощении.
Помните, младенца и пр...?
Человеку не дано знание о своих деяниях в прошлом воплощении.
Считается, что Душа, проходя через коридор Всевременья осознает свои шибки и видит целостную картину прожитой жизни. Душа сознательно идет на воплощение с верой в себя, с надеждой на то, что сумеет сориентироваться и сделать правильный выбор. Сможет отработать долги.
Вы знаете, что надо делать. Действуйте. свет рэйки
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Сообщение автор Bаеdаr в Чт 25 Апр 2019, 11:40

@IgorP пишет:Хотел немного написать о своих успехах...Ирина,стал работать со страхами  и понял что конкретный страх(фобия) не имеют большого значения,главное поменять свое отношение к этому страху...Вы мне на занятие рассказывали как побеждать страх перед злыми большими неприятными собаками...я вдумался в ваши слова..и понял что вы имели ввиду...теперь при встрече стараюсь их не избегать а наоборот встретиться лицом к лицу. Правда в первые секунды страх еще больше усиливается,но сразу вспоминаю с какой вы любовью и пониманием относитесь к ним и отношение меняется..Принимать+Понимать+любить...И что самое важное все что я написал относится ко всем существам...Тоже самое с пауками...тоже самое со змеями и т.д.

Игорь, понимать, принимать и любить - это формула Человека.
Именно эти качества и способности выделяют нас среди животного мира.

@IgorP пишет:Каждый день делаю медитации рейки, стараюсь их комбинировать...Дыхание позвоночником, медитацию Рейки, Заземление, рей ки душ. Еще направляю энергию рейки в энергетические центры таким образом, вот пример: 
1) вдох - энергия поступает через макушку 
2) задержка дыхания- концентрация на Аджне(или другой энергетический центр) 
3) выдох через плечи локти кисти рук...

все верно, Игорь  солнечное рейки
Вы можете очистить светом рейки любой орган и даже свою мысль.
мы поговорим об этом подробнее на следующем занятии.

@IgorP пишет:И так с каждым энергетическим центром...правильно ли делаю?
Интересен вот какой момент: когда открываю канал, произношу Рей ки 3 раза...сразу чувствуется ощущение в ладонях...как будто пульс ощущается...в ладонях...Когда делаю выдох через плечи локти кисти рук во время прокачки энергетических центров также наиболее сильно ощущается пульсация или как некий пульс в ладонях. Заметил что это происходит когда представляю как энергия выходит через плечи локти кисти...То есть визуализации способствует этому пульсу в ладонях..
       Еще мне кажется, чем больше я работаю с рейки и узнаю что то новое о себе из ваших уроков  тем больше меняюсь и с понимаем начинаю относится не только к родителям, но и ко всем людям.

Игорь, на первой ступени рейки вы используете руки, чакры ладоней для проведения контактного сеанса. Поэтому на данном этапе именно чакры ладоней открываются.
На второй ступени Вы будете осваивать новые методики. Будут задействованы другие чакры.
С каждой новой ступенькой Вы будете проводить больше энергии и совершенствовать свои тела (физическое и тонкие).

Я рада, что Вы видите свои успехи. Они пока маленькие, но то, что Вы занимаетесь каждый день является залогом больших успехов в будущем.
свет рэйки
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Сообщение автор IgorP в Чт 25 Апр 2019, 16:36

Ирина здравствуйте! Спасибо за ответ. Забыл написать...последние пару дней стал чувствовать тяжесть и сковывающее чувство в верхних позвонках(раньше не чувствовал),как раз вверху где шейный отдел.чуть выше плеч (примерно район плеч и выше) по ощущения где то несколько позвонков. Вот думаю может быть я стал чувствовать где у меня проблема с остехондрозом? может быть энергия рейки показывает мне проблемное место,а может быть там идет лечение рей ки? И еще вопрос..когда мы можем провести следущее занятие?
IgorP
Сёден (Ученик) Рейки
Сёден (Ученик) Рейки

Сообщение автор Bаеdаr в Чт 25 Апр 2019, 18:11

@IgorP пишет:Ирина здравствуйте! Спасибо за ответ. Забыл написать...последние пару дней стал чувствовать тяжесть и сковывающее чувство в верхних позвонках(раньше не чувствовал),как раз вверху где шейный отдел.чуть выше плеч (примерно район плеч и выше) по ощущения где то несколько позвонков. Вот думаю может быть я стал чувствовать где у меня проблема с остехондрозом? может быть энергия рейки показывает мне проблемное место,а может быть там идет лечение рей ки? И еще вопрос..когда мы можем провести следущее занятие?

это ЦК - целительный кризис
он может себя проявлять в обострении старых болячек.

По поводу следующего занятия,- подавайте заявку в соответствующей теме.
проведем солнечное рейки
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Сообщение автор Александра Богданова в Пн 29 Апр 2019, 13:57

Ирина, добрый день! У меня после настройки обострились эмоциональные реакции, причем не только у меня лично, но и у дочери. Появились еще кое-какие трудности в материальном плане. Знаю, что это кратковременно, но если есть сигнал, то значит, мне стоит проработать и  поле моей семьи?
Александра Богданова
Александра Богданова
Синпиден (Учитель) Рейки
Синпиден (Учитель) Рейки

Сообщение автор Bаеdаr в Пн 29 Апр 2019, 23:11

@Александра Богданова пишет:Ирина, добрый день! У меня после настройки обострились эмоциональные реакции, причем не только у меня лично, но и у дочери. Появились еще кое-какие трудности в материальном плане. Знаю, что это кратковременно, но если есть сигнал, то значит, мне стоит проработать и  поле моей семьи?

А дочери сколько лет?
И какие именно реакции?
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Сообщение автор Александра Богданова в Вт 30 Апр 2019, 20:01

@Bаеdаr пишет:
@Александра Богданова пишет:Ирина, добрый день! У меня после настройки обострились эмоциональные реакции, причем не только у меня лично, но и у дочери. Появились еще кое-какие трудности в материальном плане. Знаю, что это кратковременно, но если есть сигнал, то значит, мне стоит проработать и  поле моей семьи?

А дочери сколько лет?
И какие именно реакции?
Дочь взрослая, 23, живет с нами. Очень переживает о своей работе, что не сразу получается гладко, бывают и слезы, и неверие в себя, потом берет себя в руки, конечно, но я то чувствую ее и все вижу. Поддерживаю, убеждаю, обсуждаем все, делаем сеансы.Конечно, она всегда была эмоциональной, но сейчас особенно остро реагирует.
Александра Богданова
Александра Богданова
Синпиден (Учитель) Рейки
Синпиден (Учитель) Рейки

Сообщение автор Bаеdаr в Ср 01 Май 2019, 12:08

т.е. у нее эмоциональный фон повысился?
возможно, связано с инициации рейки
надо отследить, каким именно образом это проявляется и какие личные программы дочери это цепляет
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Сообщение автор IgorP в Ср 01 Май 2019, 23:25

Ирина благодарю за вчерашнее занятие...Вчера и сегодня размышляю над полученными знаниями...Мне кажется что в конечном счете все сходится и соответствует действительности. Я имею ввиду(энергия сила,звезда,башня), а также те энергии на которые обратить внимание...Только чем больше узнаю,тут же в голове и много вопросов возникает. Которые я вам просто не успеваю задать и они забываются. Все невозможно спросить.... Не перестаю удивляться вашему кругозору angel_reyki.
Не знаю почему,но сегодня вспомнил про Агни-Йогу..И стал читать...(несколько лет назад уже начинал читать) первую книгу. Все хотел у вас спросить про эти книги, но каждый раз забываю...Но наверно это отдельная тема для обсуждения...Скажу только что при прочтение строчек в теле и  сознании происходит некий отклик (изменения) по силе не уступающий медитациям рейки,а иногда даже превосходящие...
        Завтра утром приму настройку,отпишусь как все пройдет angel_reyki
IgorP
Сёден (Ученик) Рейки
Сёден (Ученик) Рейки

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения