Как активировать четыре стихии 754729
Школа Рэйки и Космоэнергетика
Как активировать четыре стихии Aaaa_n10

Как активировать четыре стихии

Перейти вниз

20200918

Как активировать четыре стихии Empty Как активировать четыре стихии

Весь физический мир, включая растения, животных и людей, соткан из элементов - сущности пространства и материи. Они составляют внешний мир, природу и формируют физическое тело человека, его характер и ментальные характеристики.

Что наверху, то внизу.
Какая стихия преобладает в нас и почему мы так любим плавать в море и сидеть у костра?

Летаем во сне и испытываем страх от падения с высоты?

Как отражается энергетический баланс на здоровье и эмоциональном состоянии?

Медитация рейки - Погружение в источник первоэлементов

Энергии в человеческом теле подчиняются законам вселенной.

Познать свойства первоэлементов, интегрировать их в себе, овладеть методами саморегуляции и исцеления - задача того, кто хочет быть здоровым.

Астрологи древности установили влияет небесных тел на судьбы всех живых существ на земле.

Движение звезд, созвездий и галактик в момент рождения человека, оставляют звездный след в виде энергетического кода, который определяет вектор развития индивидуальной души здесь и сейчас.

Символизируют 4-ре стихии на небе - зодиакальные созвездия. Так, созвездия Телеца, Овна, Рыб и Водолея считаются хранителями четырех ветров.

Древние маг описывали Реальность как 4-х элементную модель.

Считалось, что мир стоит на четырех китах или слонах, и существует благодаря гармонии и балансу этих сил. Так, твердь соответствует гравитации, огонь - магнетизму, слабая и сильная ядерная реакция - Воздуху и Воде.

Число «4» играло огромную роль в мистической системе инициации:  неофита закапывали, бросали в водоворот, закаляли огнем и дымом.

Выдающийся ученый мистик Пифагор придал каждой особую геометрическую форму.

Примечательно, что она соотносится со строением планеты:

1. Поверхность - земная кора.

2. Биосфера поддерживается водными ресурсами.

3. И сохраняется атмосферой.

4. Удерживает все огненное ядро.

Также есть 4-ре царства: минеральное, растительное, животное и человеческое. Представляющие разные пути духовного развития, иерархию живых существ и многообразии форм.

Популярное ныне среди психологов учение Гиппократа о четырех темпераментах основано на гипотезе о живительных  телесных соках.

В дополнение, Парацельс нашел очевидную связь между духами природы и стихийными первоэлеменами.  Особенно в период праздника Ивана Купалы, когда можно увидеть духов и войти с ними в контакт.

Наши предки частенько прибегали к помощи духов, чтобы очиститься, исцелиться и попросить защиты. Современники и поныне используют некоторые ритуалы: хождение по углям, парилка в баньке, окуривание благовониями.

Все вокруг напоминает о существовании 4-х элементов: стороны света, варны, солнечные суточные фазы и времена года и смена сезонов, базовые ощущения тела: тепло, холод, сжатие, расслабление. Стадии роста: рождение, взросление, зрелость и старость.

Мы способны осознать их влияние только отчасти: пьем воду, не зная ее свойств, дышим воздухом, имея слабые представления о пране, зажигаем свечи, не понимая свойств огня, используем земные дары, ходим по ней, ощущая ее животворную силу только в минуты слабости.

Предлагаю познакомиться поближе и осознать свойства и значение каждого из первоэлементов природы.

Настройка на стихию воздуха.

Техника медитации рейки будет выслана в личку.
А также по запросу я проведу расчет матрицы и аналих элементальной карты рождения.

Воздух - стихия интеллекта, царство мысли, символ начала творчества. Он чист и беспорядочен, и в тоже время является мощным инструментом трансформации и развития.

Движение, стимул для визуализации.

Управляет путешествиями, знаниями, свободой, открытиями, способствует раскрытию лжи.

Можно использовать, чтобы открыть в себе новые психические способности.

Это мужской элемент: сухой, несдержанный и активный.

Помогает рассуждать, думать и учить.

Его направление - Восток, сторона рассвета и мудрости.

Цвет - желтый, напоминающий солнце на рассвете, время года - весна.

Управляет магией четырех ветров, предсказаниями и визуализацией.

Носитель идей, вдохновения и новостей.

Находится в огне - курение благовоний, в земле - горы и холмы, в воде в виде пара.

Энергия воздуха используется для осуществления желаний и очищения разума. И находится в энерго-информационном поле человека сзади, символизируя наше прошлое. Нервную и кровеносную систему.

Хотите узнать больше о воздушной стихии?

Научиться ею управлять для созидания и во благо?

Подавайте заявку на участие в круге рейки.
Как активировать четыре стихии Aaa_e_11
Baedar
Baedar
админ
админ

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: redditgoogle

Как активировать четыре стихии :: Комментарии

Baedar

Сообщение в Пт 18 Сен 2020, 10:40 автор Baedar

Публикую отзывы о том, как прошла медитация:

@adirushka пишет:Как писал Бернард Шоу, если Вы найдете кого-то, с кем сможете вести себя также свободно, как ведёте себя наедине с собой, цените его, как воздух! 
Такая была встреча у меня во время медитации.
Вопросы задавала. Приснился в ответ сон, до сих пор вспоминаю его и разбираю .
@Олена пишет:уютно, комфортно и благостно. Много Света и даже святости, Божественного Присутствия. Пробыла в медитации 1 час, не заметила как пролетело время - просто наслаждалась этой энергией Свободы. На вопрос "Что я делаю не так или что не делаю, но должна сделать" ответа не получила, возможно позже.
В конце показали образ головки одуванчика, кружащейся в центре по часовой стрелке, а пушинки его образовали вокруг меня светлый воздушный шар.
@Ирина64 пишет:Ощутила первоэлемент воздуха. Было интересно наблюдать за наполнением. Образ меня высоко наверху, летящей ввысь, видела со стороны спины. Вспоминается образ наблюдающих глаз, но тогда не придала им значения. Подумала, что не встретила никого. В реалии у меня есть страх высоты, В медитации он отсутствовал.
Шар хорошо наполнился, не увеличивался в размерах, а насыщался. Разместила внутри, согласно рекомендациям. Было наполнение воздухом, он распространялся внутри всего тела, заполняя все. Сначала физически ощущала его плотность, наполнение. Интересный опыт!
@Антонина пишет:На вопрос, что я делаю не так,- показали землю. Что бы это значило? В заключении медитации через солнечное сплетение стало плохо дышать и все внутри так стянуло. Почувствовать, что уменьшаюсь в объеме. Как и в первый раз, но сильнее и продолжительнее.
@Солнышко пишет:Со стихиями огня и воды у меня неоднозначные отношения, возможно  будут проблемы. Жаль, что эти круги не в виде аудиомедитации, немного тяжело читать с сайта и расслабиться.

Baedar

Сообщение в Пт 18 Сен 2020, 10:54 автор Baedar

настройка на сущность первоэлемента Огоня

Как активировать четыре стихии 486369

Цель медитации – приблизиться к пониманию своей кармической связи со огненной стихией.

Спросите себя:

- сколько несчастных случаев, произошедших со мной, были связаны с проявлением огненной энергии?

- что я испытываю в присутствии открытого источника огня?

Его сущность – трансформация и очищение. Он меняет до неузнаваемости, сжигая привязанности, все, что ставим над Высшим Я.

Обладает свойством созидать, очищая пространство и открывая простор для созидания нового качества.

Не многие из нас готовы отказаться от дорогих вещей, даже если они - мертвая материя, не говоря уже о милых сердцу живых существах.

Как наладить отношения и войти во взаимодействие с огневой сущностью мира? Научиться использовать её силу на высшее благо?

Постараемся найти ответы на вопросы во время медитации рейки.

У многих людей сложились напряженные отношения с первоэлементом Огня. В их основе реакции на прошедшие события, породившие установки типа:  "разрушение», "опасность", "боль и страх". Они создают препятствия потоку энергии Космоса, истощают силы, делая уязвимыми перед проявленными и не проявленными силами природы.

В ходе групповой работы в круге рейки попытаемся осознать:

Как сложились отношения с божеством по имени Агни?

Какими качествами обладает эта божественная личность.

Какие программы из прошлого, связанные с опытом общения с Агни-Девом оставили негативный отпечаток в сознании и отражаются в настоящем?

Мы призовем "Рэй КИ" проводников и Высших Учителей в помощь каждому участнику круга.

Обратите внимание!

Важно понимать: это медитация рейки, а не сеанс который проводит мастер. Если вы нуждаетесь в профессиональной помощи, обратитесь к мастеру, которому доверяете.

Готовы принять участие в групповой работе на форуме? - подавайте заявку в данной теме.

Подробные рекомендации вышлю в личку.

Техники освобождения от негативных кармических программ я преподаю в других курсах:
Кармические Рэйки
Рунические Рэйки

Baedar

Сообщение в Пт 18 Сен 2020, 10:58 автор Baedar

В медитации участвовали учение нашей школы и гости форума.
Вот, только часть отзывов:
@Юлианна пишет:Я люблю огонь. Для меня - это солнце, это огонь в камине, очищающее пламя свечи, жар в доменных печах для плавки стали,  стеклодувство. Стихия созидания, тепла и уюта. Сначала передо мной возник маленький огонек, он прошел мне в аджну, затем поочередно в каждую чакру, вышел через манипуру и вокруг по часовой стрелке заполнил огненной энергией всю ауру. Я была огненной сущностью. В зеркале мое отражение мне очень понравилось. Как в сказке Снежная королева, только, наоборот Огненная королева: красивая, добрая и созидающая. Представлять перед собой препятствия не очень получилось, не хотелось ничего разрушать, просто хотелось наслаждаться этой огненной энергией.
@FIGHTER пишет:Благодарю все участников медитации активации стихии огня! В медитации были достаточно сильные ощущения тепла и внутреннего жара. Тело наполнялось теплой энергией начиная от ног и до головы.
@Suemeira пишет:Благодарю Высшие Силы и всех участников Круга. Сильная энергия очень чувствительно придавила на голову, затем ощущалась в вишудхе, а во второй половине медитации - в солнечном сплетении. 
Наш Круг полыхал ярким огнем. Себя я видела как огненного элементала, все тело было в огне, пламя разлеталось в разные стороны, но это не доставляло дискомфорта. Негативные энергии с помощью энергии огня я превращала в больших божьих коровок
@Солнышко пишет:С детства очень люблю огонь и люблю смотреть на пламя. Единственно, несколько лет назад наблюдала пожар в соседнем доме. Остались тяжелые впечатления. В медитации были приятные ощущения тепла и уюта, но такого восторга, как от общения с Сильфом не было. Думала, что будем призывать дух Огня (кого-то типа Саламандры), но в рекомендациях этого не было. Зажгла свечу и видела как в пламени сгорают негативные сущности. Еще видела человека, с которым сто лет не встречалась и костер в котором горела старая рухлядь. Полноценно превратиться в огненную сущность не смогла, пламя из рук и глаз было достаточно слабым. В зеркале увидела черную головешку, потом языки красного пламени, которое стало белым.
@leno4ka63 пишет:Ощущения жара в груди, руках; в зеркале увидела око, почти саурдора))), т.е. переливающее всеми тёплыми цветами. Внутри сначала чёрный центр был, а потом белый. Вот и все. Очень приятная медитация.
@Santorini пишет:Приветствую всех!  А у меня не получилось поучаствовать в медитации круга рейки по активации огненной стихии.
 Сначала  вечером  21.02  мне показалось, что я очень уставшая, решила, что подключусь в течении суток.  А на завтра тоже так и не нашлось времени.
Когда прошли сутки, мне стало поспокойней, ведь уже не надо подключаться к Кругу, уже поздно. Стала думать и рассуждать, что же для меня значит огонь. Сразу пришли приятные воспоминания: костёр, молодость, друзья. У нас была традиция : каждую неделю выезжать на природу. В разные места ездили отдыхать, и в лес, и на озеро, и на речку,  но непременно всегда разводили костер, жарили шашлыки, и не только... 
Понастальгировала, аж сердце томно защемило и тут вспоминаю: в 90- е годы нам сожгли магазин. А так всё хорошо начиналось, после этого муж набрал кредитов, что бы начать всё с начала. Десять лет не мог рассчитаться. Много лет это событие оказывало своё негативное влияние на нас, на нашу жизнь, на отношения. Но вот, казалось, всё забыто, следующая веха в жизни, а не тут то было. Оказывается эмоциональная травма живёт дольше, чем память о ней. 
Мне наверно необходимо сначала поработать с энергией рейки  на гармонизацию той ситуации, и не один раз. Очень много чего нужно при этом гармонизировать.  Уже умерли 3 человека из 4 -х, которых мы подозревали в поджоге, и каждый раз у мужа дежавю.  
Боже, сколько таит в себе наше подсознание! Жизни не хватит всё проработать, осознать и отпустить. Но какое счастье, что у нас есть Рэй Ки - чудесная палочка- выручалочка. Мне, например,  всегда очень помогает. Благодарю за всё Вселенную, всех вас!

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения