Символы рейки применение 754729
Школа Рэйки и Космоэнергетика
Символы рейки применение Aaaa_n10

Символы рейки применение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Символы рейки применение Empty Символы рейки применение

Сообщение автор Baedar в Вс 20 Сен 2020, 15:20

Как применять символы рейки: вопрос - ответ.

@rozanna пишет:У меня вопрос: Чо-Ку-Рей и Сей-Хе-Ки - оба символа применяют для защиты. Тогда в чем разница?
Рамзея, разница существенная.
ЧКР - увеличивает энергопоток и силу целителя, наполняет энергией все тела, начиная с физического. Особенно активно работает на уровне эфирного: "растворяет", "выжигает светом" темные пятна, блоки, "заполняет" дыры. "Запускает" чакры и механизм само исцеления, особенно при вращении по часовой стрелке. Укрепляет ауру. А аура - кокон - естественная защита.

СХК - гармонизирует и активно работает на более тонких планах, на эмоциональном и ментальном уровне. Освобождает от блоков и выравнивает повреждения, вызванные негативными эмоциями и неправильным (неэтичным) поведением. Проводник рэйки становится неуязвим для энергетического нападения. Утверждая закон Притяжения, по которому притягиваются эмоции, преобладающие на данным момент.
В помещении СХК "убирает" энергетические отпечатки, следы присутствия на ментальном уровне. И таким образом, помещение очищается.
В связке эти символы рейки отлично дополняют друг друга.
@ella13 пишет:Провела дистанционный сеанс ментального лечения с визуализацией Сей-Хе-Ки на чакрах. Эффект на тот момент мгновенный и положительный. Буду работать.
Очень важна готовность принимающего. Сегодня провела сеанс до востребования. Верю в результат. Отпишусь.
Эту страницу изучала, как только попала на форум, но она вновь открылась тогда, когда она нужна больше всего.
Благодарность вам Ирина безграничная, за вашу заботу и внимание.

Символы рейки применение A_a_a11
Baedar
Baedar
админ
админ

Вернуться к началу Перейти вниз

Символы рейки применение Empty Re: Символы рейки применение

Сообщение автор Baedar в Вс 20 Сен 2020, 15:53

Применение Сей-Хе-Ки в практике целительства рейки

Этот символ рейки имеет прямое отношение к эмоциональному и ментальному телам человека и животных. Он несет в себе мощный заряд положительных энергий, способных снять проявления стресса, апатии, страха, уныния, неверия в собственные силы в жизнь.

Гармонизирует психологическое состояние, освобождает сознание от вредных привычек и пагубных пристрастий, возвышает дух и побуждает прощать своих обидчиков и не создавать фантомов, т.е., усмиряет, умиротворяет разум.
А как известно, только в состоянии спокойного разума мы способны понять происходящее. Принять и отпустить, оставшись внутренне свободным и цельным.

Практикующий Сей Хе Ки получает опыт гармонии и единства жизни.

Подобное притягивается подобным.
К тому, кто внутренне чист, как ребенок, как свет Солнца, не пристанет грязь.
Он пройдет мимо низких, тяжелых, разрушительных энергий, образно говоря "пролетит над пропастью". О таких людях говорят - родился в рубашке, как о имеющих двойную защиту. Их энергетическое поле цельное и упругое, а душа и тело находятся в единстве и гармонии. Они любят себя, дружелюбно относятся к окружающим и верят в жизнь.  

Символ СХКи защищает человека от негативного воздействия, идущего со стороны, делая его неуязвимым. С его помощью очищаются жилище, предметы обихода. На всем, с чем соприкасается человек, лежит отпечаток его эмоционального и ментального плана. И наоборот, окружающая обстановка тоже оказывает влияние на внутренний настрой. Радует глаз или угнетает. Предметы обихода, расположенные в пространстве с учетом естественных законов равновесия, способны гармонизировать место обитания человека и привлечь в его жизнь энергии Изобилия, Благополучия, Любви и Радости.
☀

Снятие эмоциональных расстройств

Техника сеанса:

1. Положите пациента на твердую ровную поверхность или усадите в кресло с прямой спинкой.
2. Сядьте (станьте, если он сидит) в изголовье пациента  и положите руки на голову пациента.
3. Нарисуйте СХК над чакрами Сахасрара, Аджна, Вишудха, Анахата. Визуализируйте символ и произнесите "Сей-Хе-Ки" и назовите имя человека, которого лечите - 3 раза.
4. Затем положите ладони на плечи пациента. Держите руки в этой позиции около 15 минут, или до тех пор, пока течет энергия.

Целительный эффект:  трансформирует блоки, созданные в теле различного рода страхами, обидами, гневом и другими отрицательными эмоциями и ментальными установками. Эта позиция способна снять стресс, принести облегчение и утешить расстроенных, выведенных из равновесия людей.

Эмоциональная настройка для поднятия настроения

Принято считать, что лучше игнорировать и не замечать тяжести, лежащей на сердце. Многие эмоционально закрыты, ушли в себя, в надежде оградить себя от огорчений, обид  и боли.
Лучше избавиться от лишнего груза и открыться жизни, людям, принимая все на своем пути с  благодарностью.
Воспринимать картину мира в её единстве и целостности, не разделяя на плохое и хорошее.
Людьми, которые видят мир в его целостности, - тепло и уютно всем. Они не обидят и не осудят. Мы подсознательно ощущаем излучаемую ими гармонию и созидающую силу. Такие люди уже одним самим своим присутствием исцеляют пространство. Им хочется довериться, поделиться своим горем, выплакаться от души.
А наплакавшись всласть, вдруг начинаешь понимать, что все твоё горе нелепо, далеко от реальной жизни с многообразием красок и впечатлений. И уходишь после такой немой беседы опустошенным, свободным и удивленным…. Как оказывается немного надо человеку для счастья..?  
Вот, примерно так,  действует на больную и разбалансированную психику человека символ рейки Сей Хе Ки.
Я привела этот пример для наглядности.
Если к вам обратился человек с признаками эмоционального, психического расстройства проведите сеанс исцеления с помощью символа Сей Хе Ки.

Exclamation Проводить лечение можно только, получив согласие человека. Не нарушайте свободы воли и не вмешивайтесь в сокровенные тайны провидения.  Иначе можно взять на себя непосильные обязательства.

Балансировка чакры Анахата

Эта техника хорошо работает на расстоянии.

Призовите рэйки и визуализируйте Сей-Хе-Ки на каждой ладошке. Положите воображаемое сердце вашего пациента между ладонями и мысленно нарисуете знак СХК, удерживая в воображении, пока поток энергии не потечет в сердечную чакру принимающего помощь.
Хотя это не факт. Рей Ки воздействует на причину заболевания, которая может корениться в любой точке тела, где есть блок, нарушающих циркуляцию Ки и создающий дисгармонию. Поэтому сначала зафиксируйте внимание на сердце пациента, посылая ему свет рейки, а затем энергопотоку течь произвольно.
Примерно, через 3-5 минут,  или когда свет начнет рассеиваться и не будет ощущения потока, поблагодарите Рэй Ки и проводников за помощь. Встряхните руками. Или перетрите ладони 3 раза, каждый раз сдувая с них информацию.
Желательно промыть руки проточной холодной водой.

Эта техника может принести значительные результаты при прямом целительстве, предполагающем непосредственный контакт с пациентом.

Призовите рейки.
Усадите пациента рядом с собой, слева от себя.
Визуализируйте (представьте) СХК на ладонях.
Положите левую руку под сердце со стороны спины принимающего сеанс.
Правую руку разместите над мечевидным отростком между сердцем и солнечным сплетением (или на заблокированное место, рука туда сама потянется)
Держите руки в этой позиции примерно 10-15 минут.
Удерживайте в сознании образ символа.
Завершите так, как описано выше.

Во время лечебной сессии или после пациент может испытывать сильное желание выплакаться, может участиться сердцебиение, подняться кровяное давление. Появиться симптомы удушья, горловые спазмы. Или заснуть.
Предупредите, что в любом случае, ему не надо сдерживать свои эмоции: пусть изливаются. Именно так у некоторых людей происходит эмоциональное очищение.
По окончании дайте стакан воды или предложите выпить чашку теплого чаю, чтобы он мог окончательно прийти в себя.
И поздравьте с освобождением от лишнего ненужного груза.  
Baedar
Baedar
админ
админ

Сообщение автор Baedar в Вс 20 Сен 2020, 16:06

СЕЙ ХЕ КИ – синоним гармонии

Он оказывает глубинное воздействие на личность, изменяя природу характера, поступательно по мере осознания наших ошибок, учитывая сигналы, идущие из подсознания.

Символ рейки Сей-Хе-Ки следует «включать» в любых ситуациях, создающих дискомфорт.

Например, вы пришли с работы уставшим, хотите отдохнуть, уединиться, а дети требуют обратить на себя ваше внимание, пристают со своими «Почему?».

Техника:

Уделите себе 10-15 минут и расслабьтесь. Заземлитесь с помощью Чо-Ку-Рей. Вообразите первый символ рейки на подошвах ног, на ладонях и внизу живота.

Затем визуализируйте СХКи. Вдохните его в макушку или в область третьего глаза. Пропойте его мантру 3 раза и произнесите:

- "Я нахожусь в гармонии с собой и окружающим миром".

И почувствуете, что Свет наполнил ваше существо. Без следа растворил напряжение прошедшего дня.

Теперь Вы готовы к отношениям и сотрудничеству.

Символ Сей-Хе-Ки можно используется при ментальном целительстве.

В буквальном переводе он означает: "естественная склонность, индивидуальность". Это санскритское слово, и его первоначальный смысл - "семя". Вспомните поговорку: "Посеешь привычку - пожнёшь характер, посеешь характер - пожнёшь судьбу". Вот для исцеления привычки, ставшей «семенем» какой-то проблемы, и используется второй знак рэйки.

К примеру, причиной поражения органов зрения нередко являются такие качества характера, как ревность. Болезни печени в основном возникают из-за манеры гневаться и копить невысказанную злобу в себе (закупорка желчного пузыря).

Понятно, что и исцеление нужно начинать с работы над собой.

Метод передачи ментального послания.

Встаньте за спиной пациента, положите ладони на затылок и визуализируйте знак.

Затем произнесите намерение:

- "Прямо сейчас, (Имя) осознает причину травмы своей ноги, прощает своего мужа, что вызвал гнев и заставил ревновать. Прощает себя, что поддалась гневу и ревности. И просит прощения у своего тела за причиненный ему вред".

То же самое намерение мысленно произносит пациент, только от своего имени.

- "Я, (Имя) и т.д."

Намерение лучше заранее обговорить с пациентом, чтобы причины недуга были ему(ей) понятен и осознаваемы.

Оставьте одну ладонь на затылке, а другую положите на лоб. Переместитесь влево, и повторяя намерение давайте рэйки ещё минут 10.

Техника избавления от негативных мыслей, эмоций, манеры поведения:

Войдите в медитативное состояние и призовите «РэйКи».

Положите обе руки на затылок и вдохните или мысленно направьте туда Сей-Хе-Ки.

Произнесите:

- "Освобождаюсь от привычки гневаться. обижаться, ревновать",

повторите 3 раза.

Потом переместите ведущую руку на лоб, в область третьего глаза («Аджна») и вдохните туда СХКи. Или визуализируйте его в этой области головы.

Эта техника займет не более 15 минут. Если практиковать её ежедневно в течении продолжительного времени, можно достичь положительного результата , улучшить свою жизнь и взаимоотношений с окружающими. Добиться успехов и процветания.
Baedar
Baedar
админ
админ

Сообщение автор Admin в Вс 20 Сен 2020, 16:11

@LYUD_MILA пишет:
Какие-то необыкновенные, светлые чувства и ощущения по всему телу и в Душе спокойствие и умиротворение, некое блаженство.
Как по коже мурашки - так и в Душе что-то похоже на блаженную дрожь.
Будто Душа поднялась над мирской суетой и стало понятно для чего я здесь. Всё стало на свои места. И мной обретенный внутренний стержень стал ещё крепче. Уверена, я на правильном пути познания себя.  свет рэйки

P.S.
С позволения, лирическое отступление...
Я так долго искала Смыл Жизни. То где-то там, непонятно где, то "тута и здеся". Как родившийся "слепой котёнок". Всё на ощупь.. Оказалось, искать бессмысленно. Это опыт.
Потом я этот вопрос задавала огромнейшему количеству людей. Ответы были такие разные, что я пытаясь "примерять на себя" хоть какой-то, запуталась полностью.
Поиск внутри себя чего-то такого неописуемого но моего, такого близкого  и родного. И о чудо! Я нашла. И поняла важнейшую вещь в своей жизни, сделав вывод - "НЕ ИЩИ СМЫСЛ ЖИЗНИ! ПРИДАЙ ЕГО ЕЙ!" Вот, как всё просто оказалось.

С помощью Рейки энергии теперь двигаться гораздо быстрее и увлекательнее. Каждый день что-то новое и невообразимо захватывающее. Такой полезный опыт.
Только теперь, в этот самый момент я осознаю, что я знаю себя.. Кто я есть и чего хочу. Свет поселился в сердце. Ему там удобно и комфортно. Я буду стараться создавать для него самые восхитительные условия :-)

Проснулась безумная тяга к знаниям. Интуиция развивается быстрее и качественнее (практика показывает).

События жизни протекают в комфортном режиме. Не имеется в виду стабильность и постоянство., ведь нахожусь в постоянном движении, не ищу постоянства. Речь о яркости каждого нового дня, о разнообразии, о получаемом опыте, замечательных впечатлениях, которых до этого не было...
Да. Я была оптимисткой и позитивной личностью. А теперь путеводной звездой стала энергий рейки и проживание каждого мгновения напоминает причудливые переплетения любви, радости и света. Неприятности есть, куда от них денешься? Но теперь воспринимаю любые перипетии судьбы, как способ сделать меня сильнее, лучше и краше. Я понимаю и принимаю всё, что уготовано мне. От понимания становится легче и проще.

Однозначно, мы меняем свое отношение к миру и он поворачивается к нам другими гранями. Обстоятельства подстраиваются под наши истинные, светлые желания, мечты, намерения и высшие цели :-)

Благодарю Высшие силы за такую уникальную возможность познания себя.
Ирина, я думала, что на форум попала случайно.. Случайностей не бывает. Всё закономерно. Если ученик готов - учитель всегда приходит :-)

Я искренне благодарю Вас за доброту, теплоту к ближнему. Открытость в передаче сокровенных знаний, мудрость и чистоту намерений. Желаю Вам всего самого сказочного в жизни! С любовью, Людмила  
Admin
Admin
админ
админ

Сообщение автор Admin в Пт 25 Сен 2020, 11:19

Практическое применение символа рейки Хон Ша Зе Шо Нен.

Применяется в основном при дистанционном целительстве.
Его значение выражено в словах: «Истинное сознание и есть корень всего».

С помощью этого символа предоставляется возможность постичь истинную реальность, приблизиться к понятиям «Бог», «Бытие», «Абсолют», «Вселенский разум», пройти сквозь время и расстояния.

Когда ощущаем себя частью истинного сознания, укоренены в нём, связаны с ним неразрывно.
Корень всего сокрыт именно в неразрывной связи человека и его Создателя.
Символ рейки Хон-Ша-Зе-Шо-Нен – символизирует это единство.

Он сложен в написании и приходится запоминать его по фрагментам, пока научишься визуализировать целиком. Тем не менее, он стоит того, чтобы хорошо потрудиться.

Техника дистанционного целительства с помощью ХШЗШНен описана в теме Техники рэйки второй ступени
Добавлю только некоторые рекомендации:

• Нет необходимости конкретизировать заболевание. Организм сам направит энергию Рэйки туда, где требуется исцеление.
  • Не старайтесь представить образ пациента во всех чертах.
    Достаточно того, что вы знаете его имя, которое назвал он, или его близкие. И ощущаете присутствие фантома.
  • Не обязательно знать или указывать точное место нахождения человека, которого вы собираетесь исцелить. Он может быть дома, в больнице или в другом месте. Не важно. Рейки устремиться именно к нему,. Реальный мир создан нашими мыслями. Если думать о конкретном человеке, например, Сидорове Иване Ивановиче,- энергия мысленно будет передана только ему. Рей Ки из сотен тысяч Сидоровых выберет того, которому предназначалась ваша помощь.

Admin
Admin
админ
админ

Сообщение автор Admin в Пт 25 Сен 2020, 11:25

Очищение помещения с помощью символа рейки Сей Хе Ки

Как уже говорилось выше Сей-Хе-Ки обладает свойством гармонизировать все с чем соприкасается. Растворять в потоке света негативные отпечатки в пространстве, - эмоционального, и ментального происхождения.

Где больше всего скапливается энергетических отпечатков?
В жилище: доме, квартире. Где мы живем, проводим много времени, где находятся наши вещи, живут созданные нами фантомы.
Рекомендуется проводить энергетическую чистку и подзарядку жилых помещений регулярно, в такой последовательности:
В течении первого месяца - ежедневно.
Затем  в течении следующего месяца - через день.
И в последующем  1-2 раза в неделю или по мере необходимости.

Техника:

1. Заземляемся с помощью символа рейки Чо-Ку-Рей.
2. Призываем "Рэй Ки" и своих проводников-наставников.
3. выражаем намерение:
- "Прошу рэйки и своих проводников наставников наполнить меня энергией, достаточной для очищения моего дома".
3. Затем обходим помещение справа налево, начиная от первого угла, расположенного в непосредственной близости от входной двери.
Останавливаясь у каждого угла, чертим рукой Сей-Хе-Ки и три раза произносим его мантру с намерением очистить пространство от скопившейся энергии. После чего направляем открытой ладонью правой руки Рэй Ки прямо в угол и представляем, как свет заполняет его, распространяясь по четырем направлениям: влево, вправо, вниз и  вверх.
Затем переходим к следующему углу и производим те же манипуляции, в той же последовательности, пока все грани дома не наполнятся светом рэйки.
4. Находим, по возможности, центральную точку - середину комнаты и пропускаем световой поток Рей Ки через макушку головы сверху- вниз. Заземляясь.
Визуализируем в ладонях символ ЧКР и мысленно проговариваем следующую мыслеформу:
- "Соединяюсь с источником Любви.
Я проводник Рэй Ки
в свое жилище -
Храм мира и гармонии. (повторить 3 раза)

Перетираем ладошки, и сдуваем с них желание (3 раза).

Будьте счастливы!  свет рэйки
Admin
Admin
админ
админ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения