Записи о рейки учеников нашей школы - Страница 24 754729
Школа Рейки и Космоэнергетика
Записи о рейки учеников нашей школы - Страница 24 Aaaa_n10
Школа Рейки и Космоэнергетика
Записи о рейки учеников нашей школы - Страница 24 Aaaa_n10

Записи о рейки учеников нашей школы

Страница 24 из 27 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25, 26, 27  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Записи о рейки учеников нашей школы - Страница 24 Empty Re: Записи о рейки учеников нашей школы

Сообщение автор Baedar Чт 11 Авг - 9:02

Надежда, все хорошо.
Все чакры были "активированы и заведены, как часики" солнечное рейки
Работайте теперь с первым символом рейки.
Открывайте каждую чакру с ним, активируйте, наполняйте энергией.
Призывайте Рейки!
Будут вопросы, задавайте в этой теме.
По итогу занятий, дней через 5-7, мы с Вами встретимся в скайпе.
Baedar
Baedar
админ
админ

Вернуться к началу Перейти вниз

Записи о рейки учеников нашей школы - Страница 24 Empty Re: Записи о рейки учеников нашей школы

Сообщение автор Nataliya Чт 11 Авг - 22:27

13 и 14 дни - полное умиротворение и спокойствие.
Практики заняли минимум времени.
Впрочем, этой ночью у меня был поверхностный сон с полным контролем позиций рук на животе, т.к. засыпая, я оставила канал Рейки незакрытым... И уже утром поблагодарила Рейки и Высшие силы за ночную работу :)

Сегодня, в 20.00, получена третья усиливающая настройка базового уровня Рейки.

Длилась настройка минут 30-40. Усиливающие потоки были волнами - штуки 3-4. Началось, естественно, с давления в Сахасраре. И постепенно, очень  медленно опускалось в Вишудху. Ниже уже не чувствовала. Все закончилось.
Мне вот интересно. Это так и есть? Доходит только до Вишудхи?
Ведь я и в прошлые разы  практически не чувствовала ниже Вишудхи.

А какой канал тогда открывает Анахату и ниже?...
Или я просто не чувствую?...
Мне важно открыть их все... Там есть с чем работать...
Nataliya
Nataliya
Космоэнергет - I уровень
Космоэнергет - I уровень

Сообщение автор Baedar Пт 12 Авг - 10:20

да
там есть блокирующие намерения, возможно страх, фобии?
Baedar
Baedar
админ
админ

Сообщение автор Nataliya Пт 12 Авг - 11:41

Страх? Фобии?...
я вроде бы разобралась со своими страхами... настолько, что иногда кажется, что мне все равно, что произойдет в тот или иной момент жизни. И это при том, что это не пофигистское отношение. Скорее философское.
В какой-то момент я поняла что вся жизнь похожа на суету, а все материальное не имеет особого значения. Да, безусловно, я к достатку стремлюсь. Но это всего лишь для свободы передвижения, выбора, обучения, обеспечения необходимым. При том, если финансов нет - я особо и не страдаю. Подумаешь, сейчас нет, завтра будут... А пока нет - могу и поголодать... опять таки организм отдохнет, почистится улыбка рейки
И вот такое отношение к жизни лишает меня яркости ее проживания. Я вроде бы как древняя старушечка, умудренная жизненным опытом, видящая суть, которую уже ничем не удивить...
Но это-то меня и расстраивает. Я ведь не живу чувствами. Я живу интеллектом, головой и анализом.
И это мне, действительно, мешает. Т.к. чувства других я не воспринимаю Душой. Я их воспринимаю логикой. Аджной... А людям, чувствующим,  нужен отклик на уровне Анахаты... А у меня там блок. Вот мы и не можем встретиться - на разных уровнях общаемся...
Поэтому для меня так важно прочистить Анахату.

Медитацию Рейки попрактикую.  https://www.reyki-tselitel.org/t1886-topic#54496

Она похожа на те практики, что я раньше делала в цигун и других практиках...
Теперь поработаю с Рейки :)
Nataliya
Nataliya
Космоэнергет - I уровень
Космоэнергет - I уровень

Сообщение автор Nataliya Пт 12 Авг - 11:52

Наташа пишет:Подумаю о том, что не принимаю...
Я знаю, что Анахата не полностью открыта. Мне это мешает и создает трудности... Но мне кажется, что это  история не этой жизни (с этой - я вроде бы разобралась). И я пока не могу туда добраться... А как?...

Ирина пишет:Я тоже получила какой то невнятный пока ответ.... во время инициации рейки.
Что то гложит, пугает тебя. Мешает осознанности.
Но оно это что-то ушло в землю.
Подскажу - в виде змейки, червя ленточного, похожего на листик осенний.
И еще на что-то, чего я пока не знаю.
И грибы были, сырость, плесень, но необычная, не привычная. Не земная, видно. Тут ты, наверное, права. Это сущности не от мира сего.
И гной был, он лился из раны......... или из этого червя?
молочный и опять-таки не земной........
Сумбур какой-то пока.
Записи о рейки учеников нашей школы - Страница 24 101596

Прочла... Ира, на твои слова очень реагирует переживаниями Душа. Значит - оно!
Но что это значит - я пока не понимаю.
Вспомнила, что после смерти мамы (2,5 года назад умерли папа и мама с разницей в 2 месяца)
снился сон. Открываю платяной шкаф, а там мама сидит мертвая, но может разговаривать как живая, голая, и уже гниет. И она на что-то очень жалуется. А я не слышу (и, соответственно, не понимаю) что она говорит. Очень нехорошо на Душе было. Муторно...

Ну и вот что с этим делать-то? Пока не понимаю..
Nataliya
Nataliya
Космоэнергет - I уровень
Космоэнергет - I уровень

Сообщение автор Таня Кон Пт 12 Авг - 12:32

Здравствуйте,Ирина! Я не молчу ,просто соображаю куда написать.Вот решила в дневник.Все выполнила .как Вы мне написали:
Принимала сеанс стоя, с прямым позвоночником. не отрывая ног от пола. 
В 22:50 местное время зажгла свечу и высказала намерение принять сеанс рейки и Космоэнергетики для очищения, исцеления и защиты, а также для диагностики от мастера Ирины Байдар прямо сейчас.
Еще включила музыку шум волн
Начало сеанса Сильно пятки стало выворачивать.потом ступни стали гореть по ощущением я стояла на раскаленных углях.очень хотелось одернуть ноги .В 23:30 я все таки присела с прямым позвоночником и  еще мин. 20 посидела.Потом уже легла спать .
Из сна помню только стук барабанов .большой костер и кто-то в ритуальных масках вокруг костра танцуют.Больше ничего не помню.
Проснулась сильно болит копчик ,низ спины Второй день пытаюсь вылечить с применением техники рейки - Бьюсен.
Таня Кон
искатель
искатель

Сообщение автор Baedar Пт 12 Авг - 12:43

возможно, это то самый червь, который гложет.......
Baedar
Baedar
админ
админ

Сообщение автор Nataliya Пт 12 Авг - 12:46

возможно...
если еще учесть, что я сплю на тех кроватях, на которых болели и умирали мои родители, то очень даже может быть.
Хоть я их и чистила энергетически, видно не до конца умею...
Nataliya
Nataliya
Космоэнергет - I уровень
Космоэнергет - I уровень

Сообщение автор Baedar Пт 12 Авг - 12:47

Таня Кон пишет:Здравствуйте,Ирина! Я не молчу

Из сна помню только стук барабанов .большой костер и кто-то в ритуальных масках вокруг костра танцуют.Больше ничего не помню.

Проснулась сильно болит копчик ,низ спины Второй день пытаюсь вылечить с применением 
техники рейки - Бьюсен.

так надо было и написать, что копчик болит
Можно ведь и в круг рейки обратиться за помощью.
Baedar
Baedar
админ
админ

Сообщение автор Baedar Пт 12 Авг - 12:52

жду Вас в скайпе
Baedar
Baedar
админ
админ

Сообщение автор Baedar Пт 12 Авг - 13:31

скорее всего да
кровати надо выбросить или почистить правильно
Опыт получила?
Baedar
Baedar
админ
админ

Сообщение автор Nadezhda1001 Пт 12 Авг - 17:17

Ирина, приветствую! Делюсь первыми результатами солнечное рейки сегодня третий день провожу себе сеансы, при прикладывании рук на ладошках появляется покалывание и появляется жар, но не во всех местах, больше всего жар ощущается при прикладывании к голове и глазам. Больше месяца назад, после неудачного массажа что-то ущемило в шее, боли как таковой не было, но наклонить её вперёд было невозможно, появлялась адская боль... Сегодня, после утреннего сеанса я смогла голову наклонить считай без боли! Хотя за час до этого еле умылась! cheers Ирина, Благодарю!!! Похоже я действительно нашла то что искала
Nadezhda1001
Сёден (Ученик) Рейки
Сёден (Ученик) Рейки

Сообщение автор Nataliya Пт 12 Авг - 17:47

опыт? ...
опыт как спать на таких кроватях - уже имею. улыбка рейки 
осталось получить опыт как их правильно чистить улыбка рейки 
что касается опыта осознания - то те процессы, что разворачиваются в моей жизни после смерти родителей, очень быстро пропускаю через фильтр сознания. и, по-моему, вполне уже хватит с этим играться - пора прекращать, и заняться чем-то другим. Для осознания есть вполне другие поводы и варианты, а не только энергии мертвых...

Ира, подскажи пожалуйста, как правильно почистить кровать?
Или мне еще рано об этом знать и это уметь? bounce

И еще вопрос. Есть ли какие-то доступные для меня сегодняшней методы быстрой и глубокой чистки Анахаты? Готова на жесткую проработку. Мне не привыкать. Опыт сложных ЦК имею в большом к-ве. Конкретный.
Nataliya
Nataliya
Космоэнергет - I уровень
Космоэнергет - I уровень

Сообщение автор Baedar Сб 13 Авг - 9:48

Nataliya пишет:уже хватит с этим играться - пора прекращать, и заняться чем-то другим. Для осознания есть вполне другие поводы и варианты, а не только энергии мертвых...

солнечное рейки
мертвых надо оставить в Покое и Мире.
Не тревожить их.
Baedar
Baedar
админ
админ

Сообщение автор Baedar Сб 13 Авг - 9:53

Nataliya пишет:Есть ли какие-то доступные для меня сегодняшней методы быстрой и глубокой чистки Анахаты? Готова на жесткую проработку. Мне не привыкать. Опыт сложных ЦК имею в большом к-ве. Конкретный.

Наташенька, в системе рейки есть много техник, в том числе и "жесткие проработки" ( в кавычках, т.к. в рейки все происходит естественно, даже при использовании мощных техник. (Кармические рейки)
Но это уже не базовый уровень.
Посмотри программу  Основного курса рейки
Baedar
Baedar
админ
админ

Сообщение автор Baedar Сб 13 Авг - 9:58

Nataliya пишет:
Наташенька, можно почистить и рейки.
Попробуй, если жалко выбрасывать мебель.
Правда, на этом уровне придется буквально см за сантиметром обойти всю поверхность, чтобы дать рейки с намерением почистить от некротической энергии.
Техники ментального целительства, когда работаешь с энергией рейки мыслеобразами, - это уже другой уровень рейки.

админ
админ

Сообщение автор Baedar Сб 13 Авг - 10:02

солнечное рейки
да, многие, открывая для себя возможности метода рейки поражаются, почему так долго шли к этому...
Всему свое время.
Или Всё приходит вовремя.
Baedar
Baedar
админ
админ

Сообщение автор Nataliya Сб 13 Авг - 10:02

Irina Baydar пишет:
Nataliya пишет:уже хватит с этим играться - пора прекращать, и заняться чем-то другим. Для осознания есть вполне другие поводы и варианты, а не только энергии мертвых...

солнечное рейки
Не тревожить их.
ох, Ирочка! так я же только ЗА!
"не виноватая я !!! он сам ко мне пришел !!!"
это я к тому, что я их не зову. А канал связи с ними периодически активируется сам. и живет своей собственной жизнью как ему вздумается :)
Nataliya
Nataliya
Космоэнергет - I уровень
Космоэнергет - I уровень

Сообщение автор Nataliya Сб 13 Авг - 10:05

Irina Baydar пишет:
Nataliya пишет:Есть ли какие-то доступные для меня сегодняшней методы быстрой и глубокой чистки Анахаты? Готова на жесткую проработку. Мне не привыкать. Опыт сложных ЦК имею в большом к-ве. Конкретный.

Наташенька, в системе рейки есть много техник, в том числе и "жесткие проработки" ( в кавычках, т.к. в рейки все происходит естественно, даже при использовании мощных техник. (Кармические рейки)
Но это уже не базовый уровень.
Посмотри программу  Основного курса рейки
ДА! я собиралась так и сделать!
Мои планы были на ближайшее время:
основной курс
Кундалини
(или кундалини рейки сначала, а потом каруна - в этом месте я еще не определилась с очередностью) солнечное рейки
Nataliya
Nataliya
Космоэнергет - I уровень
Космоэнергет - I уровень

Сообщение автор Baedar Сб 13 Авг - 10:09

Nataliya пишет:
Irina Baydar пишет:

солнечное рейки
Не тревожить их.
ох, Ирочка! так я же только ЗА!
"не виноватая я !!! он сам ко мне пришел !!!"
это я к тому, что я их не зову. А канал связи с ними периодически активируется сам. и живет своей собственной жизнью как ему вздумается :)

Змейка эта сама не уйдет.
В прошлый раз ее прогнала я, но если ты не изменишь ситуацию, обстановку, она вернется.
Это подключение некротическое, как я теперь понимаю.
Ты теряешь энергию и тут есть еще такое понятие, как ментальное заражение. Т.е. она изменяет тебя понемногу.
Заражает своей "гнилью", прости уж, но из песни слов не выбросить...
Отравляет душу и тело. У нее свои планы на тебя. Пойми.

И отнесись к этому как к уроку, опыту.
Я уже говорила. Опыт получен?
не стоит останавливаться, зависать, над двигаться дальше.
А это еще и к вопросу о лени.
Ты нашла некую удобную нишу?
И остановилась, отдохнуть.
А там глядишь и кое что завелось......?
Baedar
Baedar
админ
админ

Сообщение автор Nataliya Сб 13 Авг - 10:15

Irina Baydar пишет:
Nataliya пишет:
Наташенька, можно почистить и рейки.
Попробуй, если жалко выбрасывать мебель.
Правда, на этом уровне придется буквально см за сантиметром обойти всю поверхность, чтобы дать рейки с намерением почистить от некротической энергии.
Техники ментального целительства, когда работаешь с энергией рейки мыслеобразами, - это уже другой уровень рейки.
я ментально, образами, работаю в цигун и с Золотым Каналом на серьезном уровне.
буду надеяться, что и с Рейки получится.
Пришла мысль, что 2,5 года назад мои силы в цигун и других практиках были слабее, чем сегодня. А повторно почистить не додумалась. Тем более, что кровать не прорабатывала см за см-ом
Благодарю, Ирочка, за подсказку! улыбка рейки
Сегодня сделаю.
Кстати, вечером написав об этом, сегодня ночью легко выспалась :)
Только отечность, припухлость и осунутость сохраняется ... вот уже неделю как...
Nataliya
Nataliya
Космоэнергет - I уровень
Космоэнергет - I уровень

Сообщение автор Nataliya Сб 13 Авг - 10:26

Irina Baydar пишет:
Змейка эта сама не уйдет.
В прошлый раз ее прогнала я, но если ты не изменишь ситуацию, обстановку, она вернется.
Это подключение некротическое, как я теперь понимаю.
Ты теряешь энергию и тут есть еще такое понятие, как ментальное заражение. Т.е. она изменяет тебя понемногу.
Заражает своей "гнилью", прости уж, но из песни слов не выбросить...
Отравляет душу и тело. У нее свои планы на тебя. Пойми.

И отнесись к этому как к уроку, опыту.
Я уже говорила. Опыт получен?
не стоит останавливаться, зависать, над двигаться дальше.
А это еще и к вопросу о лени.
Ты нашла некую удобную нишу?
И остановилась, отдохнуть.
А там глядишь и кое что завелось......?
Так! Поняла!
И что мне с этим делать?

1. Почистить кровать Рейки
2. Почистить квартиру Рейки
3. Пол-квартиры вынести в мусорник
4. Быстро перейти к обучению на основной курс.
       Кстати, как быстро после четвертой настройки (в четверг планирую, если раньше нельзя) я могу получить инициацию на основной курс?
5. Достаточно ли мне этих шагов, или нужна помощь (твоя, или круга, или какая-то другая (тогда какая))?

п.с. Ирочка - я взбодрилась! и уже копытом бью bounce  Ща помчусь что-то делать :)
Nataliya
Nataliya
Космоэнергет - I уровень
Космоэнергет - I уровень

Сообщение автор Baedar Сб 13 Авг - 10:46

Наташа, ты писала, что ментально работаешь в цигун и с Золотым Каналом на серьезном уровне.
там есть соответствующие техники?
Baedar
Baedar
админ
админ

Сообщение автор Nataliya Сб 13 Авг - 10:50

Irina Baydar пишет:Наташа, ты писала, что ментально работаешь в цигун и с Золотым Каналом на серьезном уровне.
Мыслеобразами чистить пространство и вещи - т.е. наполнять светом (золотом) то, что интересует (квартиру, предмет и т.д.). Держать это в контуре Золотого потока.
Nataliya
Nataliya
Космоэнергет - I уровень
Космоэнергет - I уровень

Сообщение автор Baedar Сб 13 Авг - 11:04

Если ты задалась мыслью всё почистить тотально и эффективно, каналы КЭН - это лучшее из того, что используя я сама.
В КЭН уже на первом уровне можно многое делать с такой частотой как Фираст.

Я не специалист в Цигун. Они используют свою силу?
КЭН использует космические частоты.  Фарун-Будда, Фираст, Шаон в связке могут лечить 98 % всех заболеваний.  И чистить помещения. Большие пространства.
Baedar
Baedar
админ
админ

Сообщение автор Baedar Сб 13 Авг - 11:06

Nataliya пишет:
Irina Baydar пишет:Наташа, ты писала, что ментально работаешь в цигун и с Золотым Каналом на серьезном уровне.
Мыслеобразами чистить пространство и вещи - т.е. наполнять светом (золотом) то, что интересует (квартиру, предмет и т.д.). Держать это в контуре Золотого потока.

ты чистила свою квартиру таким образом?
Baedar
Baedar
админ
админ

Сообщение автор Nataliya Сб 13 Авг - 11:08

Irina Baydar пишет:
Nataliya пишет:

ты чистила свою квартиру таким образом?
давно очень...
теперь понимаю, что этого недостаточно.
необходимо регулярно это делать...
Nataliya
Nataliya
Космоэнергет - I уровень
Космоэнергет - I уровень

Сообщение автор Baedar Сб 13 Авг - 11:09

скажи мне, как специалист в Цигун, в чем отличие этой системы от рейки?
Baedar
Baedar
админ
админ

Сообщение автор Nataliya Сб 13 Авг - 11:54

Irina Baydar пишет:скажи мне, как специалист в Цигун, в чем отличие этой системы от рейки?
 в посвящениях улыбка рейки 
я не являюсь специалистом в цигун
т.е. я не мастер, и даже не инструктор.
я в цигун - никто по иерархии. я даже не знаю какая она эта иерархия и какие требования к каждой ступени и какие это ступени.
я просто много лет занимаюсь практикой цигун с человеком, глубоко духовным, с серьезными жизненными ценностями, философом, психологом, видящим, инструктором цигун, прошедшим серьезную подготовку у мастеров - буддисты? даоссы? даже не интересовалась, т.к. у него не обычный цигун, который дается в классических школах.
у него микс из восточных практик - не только буддизм, даосизм, но еще и арабские техники. и он автор методики по Терапии Рода, всех семи поколений (где первое поколение - это родители. Т.о. прорабатываются 254 фигуры). Саму методику описывать не буду, т.к. не имею права. Только скажу, что работа идет со сложной внутренней алхимией и на разных уровнях. + группу держит как я понимаю, в тематическом канале и отслеживает ее чистоту, убирая своевременно освободившийся мусор...  - это мое понимание. А так как этого понимания мне  не достаточно, то я прошла 2 ступени Тета Хилинга, чтобы понять КАК же все-таки работать с людьми (не только как психолог, а и с  целенаправленным применением Канала и лучей). :) Ну и в Рейки пришла именно поэтому :)
отвлеклась.
так вот о цигун.
он не дает постепенно классический цигун. он сразу дает работу на глубину. для него важно, чтобы человек научился самостоятельно работать, нарабатывая себе Золотой Канал.
И вот в этом все отличие!
В цигун Канал связи с Творцом нарабатывается по мере практики , ПОСТЕПЕННО.
А в Рейки - сила канала дается СРАЗУ. И от человека уже зависит (от его практик) - удержит ли он эту силу (именно об этом мой самый первый пост здесь в Дневнике). И с каждой инициацией в Рейки дается все более широкий Канал и как я поняла, ставятся знаки Учителем, чтоб этот канал никогда не закрылся.
Кроме всего прочего, в Рейки есть этапы посвящения. Ну образно - "социальный рост", уровень, и т.п. (я имею в виду иерархия - рост до уровня Учителя).
а в том цигун, где я  - этого нет.
Наш цигун, кроме алхимии, работает и с цветом, и со звуками, и с дыханием, и двигательными практиками (совмещаются с тайцзицюань, туй шоу, боевыми практиками, есть комплексы на разные системы, раскрытие духа, и т.д.)
Но все это направлено исключительно на личное оздоровление каждого участника, как ментального, так и физического, так и душевного,  и его личный духовный рост. Человек буквально лепит себя заново (то, какая я была 8 лет назад и сегодня - небо и земля!.... страшно вспомнить....)
И такой цигун не дает возможности работать с людьми, т.к. не даются для этого настройки и инициации для работы с группой людей. А так, для себя, индивидуально с другим можно. с группой - нет. Я закончила в Самрити (институ, организованный на основе Терапии рода) - имею возможность работать с человеком индивидуально, но все практики применять не могу. мне не разрешают (нарушение авторства? или просто нет посвящения? - не знаю)
Поэтому меня заинтересовала Рейки, как возможность пройти все уровни, чтобы иметь возможность и понимание как работать с группой людей, какими интсрументами. И возможно найти свой путь и свою методику работы (если не с Родом, то , возможно, в другом направлении - пойму со временем), совмещая разные подходы, чтобы максимально быстро и эффективно прорабатывать себя и людей... и еще. моя цель - глубинная работа с ДНК ...
На сегодняшний день для меня знакомство с Рейки пока проходит комфортно. Считаю, потому что этот уровень для меня просто давно пройденный этап. Сейчас просто подчищаю то, что раньше не дочистила, или наработала, не заметив как и когда :)
Прошу понять меня правильно - это не обесценивание Рейки, это оценка моего состояния и силы ранее наработанного Канала.
Ну и последнее.
Мне интересно узнать, как в других Духовных практиках работают с Каналом  и в чем отличие от того, что я уже знаю, и чем я могу дополнить свои знания
вот так "коротко" ответила на совсем простой вроде бы вопрос солнечное рейки
Nataliya
Nataliya
Космоэнергет - I уровень
Космоэнергет - I уровень

Сообщение автор Baedar Сб 13 Авг - 19:41

Nataliya пишет:
А в Рейки - сила канала дается СРАЗУ. И от человека уже зависит (от его практик) - удержит ли он эту силу (именно об этом мой самый первый пост здесь в Дневнике). И с каждой инициацией в Рейки дается все более широкий Канал и как я поняла, ставятся знаки Учителем, чтоб этот канал никогда не закрылся.
Кроме всего прочего, в Рейки есть этапы посвящения. Ну образно - "социальный рост", уровень, и т.п. (я имею в виду иерархия - рост до уровня Учителя).

В общих чертах верно, а по сути поймешь лишь когда сама дойдешь до уровня Учителя солнечное рейки
Baedar
Baedar
админ
админ

Сообщение автор Nataliya Сб 13 Авг - 19:46

Irina Baydar пишет:
Nataliya пишет:

В общих чертах верно, а по сути поймешь лишь когда сама дойдешь до уровня Учителя солнечное рейки
Вот познать Суть я и стремлюсь солнечное рейки
... и благодарю за веру в меня :)  ...  таки планирую пройти весь путь bounce
Nataliya
Nataliya
Космоэнергет - I уровень
Космоэнергет - I уровень

Сообщение автор Baedar Сб 13 Авг - 19:55

дорогу осилит идущий солнечное рейки
Baedar
Baedar
админ
админ

Сообщение автор Nataliya Сб 13 Авг - 19:59

Irina Baydar пишет:дорогу осилит идущий солнечное рейки
таки ДА ... prazdnik Благодарю, Ирочка!
Nataliya
Nataliya
Космоэнергет - I уровень
Космоэнергет - I уровень

Сообщение автор Анастасия Вс 14 Авг - 12:05

Обратила внимание, что в последнее время по субботам (что самое удивительное!) из глубин подсознания всплывает информация по пережитым болезненным ситуациям, возможно не пройденным урокам, но знаю точно, что это не из этой жизни, а с прошлых воплощений. Становятся так понятны определенные свои чувства, эмоции, реакции на определенные ситуации, в которых находятся другие люди или сама. Такое ощущение, словно открыли заслонку и я стала нырять куда-то глубоко, а выныриваю с драгоценным осознанием. Причем процесс самостоятельный, не надо его специально запускать или думать над ним, все само собой происходит. Единственное но - я ушла в себя, может просто нужно время изучить себя новую. Хотя в этих глубинах такой покой, тепло и гармония настолько родные и почему-то забытые....выходить из этого состояния совсем не хочется! 
Еще уже в который раз снится, будто я расхаживаю обнаженная, а окружающие меня люди смущаются, теряются, испытывают стыд, отворачиваются. Я просто ввожу их в ступор, сама при этом занимаюсь повседневными делами, общаюсь, веду обычный образ жизни и даже не думаю одеться. Особенно стыдно за меня моему мужу.
Анастасия
Анастасия
Окуден (Целитель) Рейки
Окуден (Целитель) Рейки

Сообщение автор Nataliya Вс 14 Авг - 22:38

Решила перенести сюда всю инфу со страницы сегодняшнего семинара, что для меня важна.

@Nataliya пишет:1. Чем  принципиально отличается курс Рейки, в котором первая инициация дается Вами в Дар (базовый, основной, продвинутый и т.д.), от курса японского Усуи Рейки Риохо (сёден, окуден, синпиден и т.д.). Я так понимаю, что позиции одни и те же?..

Базовый курс рейки в нашей школе - это Сёден рейки в традиционном Усуи Рейки Риохо.
К слову сказать, это базовый уровень рейки не только в Усуи Рейки.
Это рейки, которое есть в каждом из нас изначально. Настройка активирует Ваши природные задатки. Расширяет канал единовременно, во время посвящения. А далее в ходе практики Вы нарабатываете этот канал, укрепляя свою связь с проводниками рейки. И активируете (раскрываете) чакры ладоней.

Базовая рейки - это контактные техники рейки, когда оператор проводит энергию через ладонные чакры, предварительно пропустив рейки через Сушумна. Т.е. в ходе практики также активируются все основные энергетические центры -чакры. Более полное раскрытие чакр происходит в ходе практик, которые изучаются в основном курсе Рейки.

@Nataliya пишет:

2. Читая сайт, вижу разные сроки последующих 3-х настроек после инициации для базового уровня Рейки. В некоторых случаях это 7 дней, в других - 10. Какой минимальный промежуток времени все же между ними?.. Вопрос актуален, т.к. послезавтра (7 дней) готова принять вторую настройку.  Записи о рейки учеников нашей школы - Страница 24 Icon_biggrin

Есть наверно и такие темы, где я указываю сроки 7-14 дней.
На самом деле - это не принципиально. Я могу задать лишь некий порог - от 7 дней. Вы сами выбираете ритм, который наиболее приемлем для Вас.
Все зависит от опытности, умения воспринимать и проводить энергии.
В рейки учитывается Ваша индивидуальность, шаблонов строгих нет.

@Nataliya пишет: 
3. Вопрос о самонастройках и других настройках, передающихся в Дар.
В процессе 21-дневного "распаковывания файлов" базового уровня Рейки (или вхождения в практику в другом курсе) возможны ли такие дополнительные настройки? и как часто?
Самонастройки  - для тех, кто имеет опыт общения с энергетическими каналами. Предполагается, что человек знает что и как делать. В теме даются лишь общие рекомендации. Если есть сомнения, - лучше пока отложить сонастройку с каналом.

Подарочные настройки я передаю своим ученикам, обучающимся на уровне основного курса рейки и выше. Т.е., тем, кто уже вошел во взаимодействие с нами и доверился рейки.

В этом заложен принцип рейки, выраженный в адекватном энергообмене. В Мануалах, которые получает обучающийся по каждой ступени рейки, прописано какие настройки он может получить в Дар. Мы стараемся так подбирать энергии, чтобы они гармонично дополняли друг друга. И были, что называется, в одной весовой категории.

Мы рекомендуем выдержать 21-дневный курс самоисцеления рейки и затем обращать свой взор на другие настройки рейки и не рейки. Записи о рейки учеников нашей школы - Страница 24 3026146359

Это своего рода дань традиции, добрая память и уважение к тем, кто стоял у истоков традиции рейки и передал нам ее цельной, естественной, первозданной.

@Nataliya пишет:
4.  Можно ли совместить базовый курс Рейки и спецкурс Екстрасенс? Когда возможно?

После 21-дневного очистительно-восстановительного периода с рейки можно обращать свой взор на любые другие системы, в том числе и не рейки.
Нет никаких преград для дальнейшего обучения, кроме собственных блоков. Если есть какие-то внутренние запреты, установки и пр. блоки для развития, надо их исследовать. Записи о рейки учеников нашей школы - Страница 24 3026146359
Наташенька, уверена, у Вас ничего подобного нет.

@Nataliya пишет:

5. Обязательно ли просить Рейки о чем-либо и высказывать свое намерение в работе с Рейки перед началом практики?

Где Вы об этом прочитали?
Напротив, я всячески стараюсь дать понять всем, кто обучается методу рейки, что надо довериться мудрости рейки.
Собственно говоря, что включает в себя метод? Это наработки, опыт, эгрегор, в котором активно сотрудничают тысячи адептов рейки. Это и иерархия, на самом верху которой Высшие Учителя, т.е Сущности, которые прошли не один цикл воплощений, не только на Земле, но и в других мирах и измерениях. Глупо диктовать мудрым....  Записи о рейки учеников нашей школы - Страница 24 Icon_biggrin
Учитесь слышать их наставления. В рейки - это тихий еле заметный знак, подсказки в виде образов, ситуаций, во сне и наяву. Проводник рейки учится быть чистым каналом рейки для того, чтобы уметь точно распознавать высшую музыку сфер.
Я хочу сказать, что на сегодняшний день на Земле, рейки - это самые высокие в смысле духовности и самые светлые энергетически эгрегориальные силы Вселенной, доступные нашему восприятию здесь и сейчас.
Я рекомендую внимательно изучить принципы рейки и Вы сами поймете и осознаете это.
Работу с рейки надо начинать с намерения быть чистым каналом рейки.

Я на протяжении многих лет, чтобы ни начинала, сеанс, медитацию, круг, всегда сначала говорю,-  "Намерение быть чистым каналом рейки!"

Затем можно создавать намерение исцелить что-то, гармонизировать, например, отношения в семье, или создать некое пространство рейки для групповой медитации. При этом осознавать, что намерение - это не установка, не команда и даже не рекомендация рейки и проводникам. Это ваше желание. Не стоит настраиваться на результат, рассчитывать получить определенное решение проблемы.  Вы хотите полечить печень, допустим, так как у вас плохие анализы или печень болит. Кладите руки на область печени с намерением быть чистым каналом рейки и намерением исцелить этот орган. И просто наблюдайте, что будет происходить с Вами на физическом плане. Возможно, боль будет уходить. Или, напротив, даже усилится на какое-то время. Это не должно ни пугать, ни настораживать. Доверьтесь мудрости рейки. Не торопитесь. Процесс исцеления запущен. Вы его запустили своим намерением. И это, действительно, процесс исцеления. А не таблетка. В ходе этого процесса Вы будете не просто наблюдателем, а активным участников. Я прошу вести Дневник рейки. Наблюдать за сигналами, снами, разными ситуациями, происходящими на Бытийном плане, анализировать их, учиться делать правильные выводы. Ведь рейки - не просто исцеляет. Рейки - учит. В ходе процесса исцеления Вы проникаетесь пониманием причины своего недуга. Всё вокруг Вас ( как заговорщики или участники игры) начинает подыгрывать Вам, подавать сигналы, направлять, подсказывать.

Просто будьте чистым каналом рейки и сможете распознать сигналы, идущие от высших Существ. Повторяю, они ненавязчивые. Не захочешь, не услышишь. Свобода воли превыше всего.  Учитесь отодвигать своё Эго и свой скромный опыт на задний план. Учитесь у более опытных и мудрых. Это удивительный процесс самопознания. Познание Мира, Высших Мировых Законов. Записи о рейки учеников нашей школы - Страница 24 3026146359

@Irina Baydar пишет:
Работу с рейки надо начинать с намерения быть чистым каналом рейки.
Я на протяжении многих лет, чтобы ни начинала, сеанс, медитацию, круг, всегда сначала говорю,-  "Намерение быть чистым накалом рейки!"

Благодарю! Принимаю и утверждаю в себе:

Намерение быть чистым каналом Рейки!

Ирина пишет:Но я рекомендую всем, кто обучается у меня (не знаю, что по этому поводу думают другие),- прежде чем передавать настройки рейки, получить полномочия на Учителя рейки.
Иначе, будет происходить потеря энергии, возможны негативные привязки, омрачения и пр. негативные последствия для психики.
Учитель рейки - это не должность и не звание. Это - благословение, полученное от Высших Учителей, полномочия на духовную передачу знаний. Это учительский канал рейки. По нему передача знаний происходит полноценно и безопасно, как для проводника, так и для получателя.
Учитель рейки находится под тотальным контролем рейки проводников. Это я знаю не по наслышке. Записи о рейки учеников нашей школы - Страница 24 3026146359
Те же, кто отрицает обязательность получения высших полномочий, возможно, и не знают, Кто такие проводники рейки и высшие учителя. И действуют от себя, на свой страх и риск.
Это, опять-таки повторюсь, их выбор.
Вопрос в том, готовы ли вы рисковать вместе с ними?
Nataliya
Nataliya
Космоэнергет - I уровень
Космоэнергет - I уровень

Страница 24 из 27 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25, 26, 27  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: