Рейки - вопросы и ответы - Страница 6 754729
Школа Рейки и Космоэнергетика
Рейки - вопросы и ответы - Страница 6 Aaaa_n10
Школа Рейки и Космоэнергетика
Рейки - вопросы и ответы - Страница 6 Aaaa_n10

Рейки - вопросы и ответы

Страница 6 из 24 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 15 ... 24  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Рейки - вопросы и ответы - Страница 6 Empty Re: Рейки - вопросы и ответы

Сообщение автор Лариса Ср 3 Мар - 22:09

Стих о Рейки с СанкПетербургского сайта-но не нашла кто автор.Есть четыре аспекта у этой традиции мудрой-                                                                                                           Проявляется в них то,что рейки любому дает:                                                                                                            Можешь утром проснувшись,молитвы читать или сутры,                                                                                        Можешь бегать трусцой...все равно личный рост твой идет                                                                                    Незаметно для внешнего глаза по разным причинам,                                                                                               Но одно несомненно :сеанс-это внутренний мост:                                                                            изменяется тело,душа просветляет личину.                                                                                                           Дисциплиной духовной поддержан тот личностный рост,                                                                                  Наполняя в сеансе себя,как духовную чашу,                                                                                                           Можешь пить из нее,насыщаясь Любовью небес                                                                                                   Миллионами чаш и планета наполнится наша,                                                                                                      Значит ждите теперь на планете вы новых чудес!                                                                                                И из этих сосудов создается мистический орден,                                                                                                  Привлекая искателей,видящих истинный смысл                                                                                                  Тех ,питающих душу и в сердце текущих мелодий                                                                                                Что несут осознанье и учат выстраивать мысль.                                                                                                   Эта техника даст пониманье великих велений                                                                                                       И поможет понять для чего ты на Землю пришел,                                                                                                 Эта техника даст постепенно всему исцеленье                                                                                                      Чтобы ты для себя,наконец,эти смыслы нашел.                                                                                                    И в какой-то момент своей жизни,на Невском проспекте,                                                                                   Или где-то совсем на другой половине Земли,                                                                                                       Ты увидишь как РЕЙКИ свои приоткроет аспекты-духовные истинны слышать тебе повелит!                      Нет нужды уходить в монастырь-ведь духовные РЕЙКИ,                                                                                    Сквозь тебя проливаясь,сумеют планету питать.                                                                                                  БОГ свою благодать нам спускает-назвав ее РЕЙКИ,                                                                                           Чтобы истинным Светом планета смогла засиять!
Лариса
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Рейки - вопросы и ответы - Страница 6 Dddudd11

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор ????? Чт 4 Мар - 11:18

Ирина:"И делайте ей ежедневно сеансы рейки."
Позавчера мама плохо себя чувствовала и хотела вызвать скорую. Я провела ей полный сеанс, почистила квартиру ладаном. После сеанса острая боль ушла - чувствует себя хорошо (я даже не ожидала, что от 1-го сеанса может быть такой результат!). В 1-й день во время сеанса энергия как насосом вытягивалась из моих рух и я чувствовала каждый орган мамы и его вибрации. А вчера (2-й сеанс) руки нагревались плохо, где-то даже холод и ощущения больше были в моем теле, т.е. если я кладу маме руки на затылок, то заодно энергия идет в моем затылке. Решили, что пока достаточно ей будет своих сеансов.
И вообще чувствую, что с каждым днем ощущения в руках и в теле во время сеансов самолечения меньше, чем раньше. Энергии со временем будет меньше? Может, надо как-то дополнительно развивать это?
Anonymous
?????
Гость

Сообщение автор Baedar Чт 4 Мар - 11:33

=*Ольга*=, не переживайте. Разве может иссякнуть энергия жизни. Ею пропитано все пространство вселенной. А там такие скорости и расстояния..?! Rolling Eyes

Поток рейки, его силу регулирует сама рейки.
Она же определяет весь курс лечения.
Вы - только проводник, даже в случае сеансов самой себе.
Пытаться управлять рейки, как-то мысленно нагнетать поток, не нужно. Пользы не будет, а может возникнуть временное истощение, т.к. включая свои эмоции и желания мы одновременно включаем и свой личный биоэнерго- потенциал. Начинаем рассходовать свои запасы.

Поэтому главные принципы в работе с рейки - доверие, а также принятие любой ситуации, как проявление высшего разума.

Вы можете продолжать сеансы маме, но не чаще, чем день - через два.

админ
админ

Сообщение автор Baedar Пт 5 Мар - 23:59

nikola009, как давать рейки посредством Круга - здесь

Галина, вы не шутите с сердцем...
Что значит страшно болит?
А мы на что..?

админ
админ

Сообщение автор Любава Сб 6 Мар - 19:16

Здравствуй, Ириночка! Меня мучает вопрос, если мой муж попросит инициацию Рейки,не может ли 21-дневный кризис неблагоприятно повлиять на его здоровье?(которого очень мало)
Любава
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Рейки - вопросы и ответы - Страница 6 Empty Можно ли принимать настройки рейки больному человеку? не навредит ли это и без того слабому?

Сообщение автор Baedar Сб 6 Мар - 22:44

Любава, солнышко, я уже не раз подчеркивала, что рейки не может причинить вреда, а облегчение больному человеку непременно будет.
В данном случае, все к лучшему!
Это, не только я, и многие другие мастера наблюдали в своей практике.

Если муж согласен, я с радостью дам ему настройки на первую ступень рейки.

админ
админ

Сообщение автор гульнара Сб 6 Мар - 23:29

Ирина!У меня не получается участвовать в Круге(я работаю по сменно и поэтому мое свободное время не совпадает  со временем проведения медитаций),а очень хочется.Будет ли толк если присоединиться позже?
гульнара
Учитель Усуи Рейки
Учитель Усуи Рейки

Сообщение автор Baedar Вс 7 Мар - 0:04

гульнара, можно присоединяться позже

аффирмация следующая:
- Я (Имя) присоединяюсь к Кругу Рейки и к тем, кто проводил, проводит или будет проводить медитацию на тему "----" здесь и сейчас"

админ
админ

Сообщение автор гульнара Вс 7 Мар - 21:44

Огромное спасибо за ответ!А то я так переживала,что не могу участвовать!
гульнара
Учитель Усуи Рейки
Учитель Усуи Рейки

Сообщение автор Гость Вт 9 Мар - 12:36

у меня такой вот вопрос:я на другом сайте уже получала 1 настройку на традиционое рейки юсуи риохо,надо ли мне опять всё заново начинать или можно уже 2 ступень брать? с/у Аня
Anonymous
Гость
Гость

Рейки - вопросы и ответы - Страница 6 Empty настройки у другого мастера

Сообщение автор Baedar Вт 9 Мар - 20:29

anja, Аня, я на этот вопрос уже отвечала и не раз.

Я не знаю, по какой причине вы прервали своё обучение и не хотите получить следующие настройки у своего мастера.
Это ваше дело.

Но хочу вас предостеречь, посвящение в рейки - это серьезный шаг и он должен быть осмысленным.
Т.е.,не ради кратковременных впечатлений и "необычных" ощущений.
Такое отношение к рейки - недопустимо!

админ
админ

Сообщение автор Гость Вт 9 Мар - 21:35

Здравствуйте, уважаемая Ирина! Рейки - вопросы и ответы - Страница 6 Icon_sunny Подскажите пожалуйста, есть ли такая возможность, настроить (инициировать) 1 ступень Рэйки моей маме? У нее нет интернета, ей 70 лет и инсулинозависимый диабет. Я думаю, что заниматься Рэйки для себя ей будет полезно? Если это возможно, то укажите пожалуйста день и час и она все получит (под моим чутким руководством). Буду очень признательна! Спасибо Вам Ирина за все! Рейки - вопросы и ответы - Страница 6 40260
Anonymous
Гость
Гость

Сообщение автор Гость Ср 10 Мар - 14:04

когда я была на другом сайте,мне показалось старнным что мастер передавал настройки,без своего участия в этом т.е. писал запишитесь в теме и не получая ответа,получайте настройку когда вам угодно,а ведь на это надо же мастеру как то потратить время т.е. мастер себя тоже должен настроить передать настройку или нет?.Ну после первой настройки на традиционное рейки я вроде как почувствовала тепло в руках,а после второй как то ничего не почувствовала.И когда лечу я не чувствую тепла или холода в руках.И вообще можно ли лечить других,если у тебя только настройка первой степени?
Anonymous
Гость
Гость

Сообщение автор Baedar Ср 10 Мар - 14:51

anja, о том, как передавать настройки рейки вы узнаете после обучения Рейки - 3 (уровень мастер-учитель рейки) :)

не будем бежать впереди поровоза.
Всему своё время.

мастер передавал настройки,без своего участия в этом т.е. писал запишитесь в теме и не получая ответа,получайте настройку когда вам угодно,а ведь на это надо же мастеру как то потратить время т.е. мастер себя тоже должен настроить передать настройку или нет?

Наше сознание так устроено, что мы не можем получить что-то реальное без определенного обмена (словами, мыслями, материальными средствами, чувствами и пр), таков порядок этого материального мира.
Но настройки рейки - суть проявления тонкого (нематериального ) мира.
Поэтому вполне возможно передавать настройки таким, нетрадиционным способом. Не осуществляя по сути никакого обмена. Одним намерением.
Все зависит от уровня осознанности и степени ответственности того или иного мастера.
Но далеко не все ученики способны обучаться таким (нетрадиционным) способом.

Лично я считаю, что инициация - это таинство погружения в рейки посредством высших сил, при котором не менее важен и фактор включения Учителя и Ученика в процесс настройки.
Мастер-учитель рейки - это не полый бамбук, не просто проводник, а живой и непосредственный участник всего акта настройки.
Во время настройки рейки, и учитель и ученик, получают массу впечатлений, устанавливают незримый контакт, который, как оттиск во времени, никогда и никуда не изчезает.
Поэтому издавна инициация - это духовная традиция, передаваемая от одного к другому, последовательно, по цепочке..... с соблюдением приемственности той или оной школы или направления.

Думаю, подход к инициации рейки, как обезличенному акту передачи настройки - обедняет весь процесс, как для того, кто передает настройки, так и для того, кто их получает.
И последствия такого отношения к рейки весьма плачевные, увы....

админ
админ

Сообщение автор Гость Ср 10 Мар - 16:57

значит учитель и ученик должны быдь настроенны отдать и получть настройку, а если я допустим настроена взять её а учитель в этот момент нет,то как же она перейдёт ко мне,если учитель допустим чем то другим в данный момент занимается и даже на это не сконцентрирован?
Anonymous
Гость
Гость

Сообщение автор Baedar Ср 10 Мар - 17:39

anja, я провожу все настройки рейки синхронно, т.е., во время получения настройки рейки вами - я их как раз и передаю.
Но это по большому счету не обязательно.
Так как во время настройки рейки мы (мастер и ученик) входим в общий поток рейки после произнесения соответсвующей аффирмации..... :)

Кроме того, во время инициации я провожу еще и сканирование ауры обучающегося. А также гармонизацию и баланс чакр с помощью техники Рейджи.

админ
админ

Сообщение автор Baedar Ср 10 Мар - 17:51

nikola009, с преображением вас! ☀

Ваша сердечная чакра постепенно трансформируется.
Её не надо будить, т.е. "насиловать" ради получения каких-то ощущений.
Прислушивайтесь к себе. Изменения происходят. Они не всегда видны.
И процесс может затянуться во времени ровно на столько, на сколько нужно, чтобы обеспечить максимально комфортный переход на новый уровень энергетического существования.
Для сердца любые скачки - вредны. Лучшее состояние для него - мир, гармония и баланс сил.

Уделяйте внимание своему сердечку во время ежедневных рейки сеансов себе. И учтите, сердце накапливало много разных эмоций за долгую жизнь, и не всегда положительных. Они под воздействием целительного света рейки будут выходить, "освобождаться", возможны перепады настроения, эмоциональные всплески, которые, как правило, во время сеанса рейки проходят. Принимайте все, как естественный процесс очищения и возрождения. :s_n:

админ
админ

Сообщение автор Baedar Ср 10 Мар - 18:00

Татьяна С., конечно, можно.
Но, пожалуйста, оформите заявку от её имени в соответсвующей теме и укажите Имя, возраст и место проживания вашей мамы и, желательное время проведения инициации Рейки-1.

админ
админ

Сообщение автор Baedar Чт 11 Мар - 14:12

iren, записывайте его в нашу большую и дружную рейки семью. cheers
И в Круге поможем и настройки рейки дадим...!!!! :***):

админ
админ

Сообщение автор Baedar Пт 12 Мар - 17:02

Она скорее всего лечит своей личной силой, т.е. как и большинство экстрасенсов.

Рейки - принципиально иная система целительства, где ваша личная энергетика не задейтвуется для лечения других.

админ
админ

Сообщение автор ????? Сб 13 Мар - 13:27

Здравствуйте, Мастер! Ирина, у меня к Вам вопрос: когда посылаем сеанс Рейки дистанционно и человек будет принимать его в удобное для него время, надо ли проговаривать "до востребования"? Если надо, то в каком месте (когда называем имя или в другом месте)? Извините за дотошность, хочу учиться делать все правильно. С уважением, Лидия. Рейки - вопросы и ответы - Страница 6 0e47a2b19f84a2520374e4f
Anonymous
?????
Гость

Сообщение автор Baedar Сб 13 Мар - 14:05

lidia-z, слова - это материализованные мысли.
Причем у одой и той же мысли может быть несколько слов и словосочетаний, т.н. синонимов.

Дистанционная работа учит управлять энергией мысли. Передавая рейки на расстоянии, вы вкладываете в своё намерение мысль - послать энергию конкретному человеку, мысленно сопровождаете рейки к адресату, а с помощью слов и символов якорите её. Употребляйте те слова, которые вы считаете нужным в данном случае, которые наиболее правильно и полно отражают ваши мысли.
Поэтому, предавая рейки можно "думать":
- до востребования,
- здесь и сейчас,
- прямо сейчас,
- указать какое-то конкретное время и т.п.
Повторяю, все будет зависеть от степени концентрации вашей мысли, от умения концентрироваться

админ
админ

Сообщение автор ????? Вт 16 Мар - 6:31

Здраствуйте !! Хочу  вам  сказать от чистого сердца ВЫ ТАКИЕ ХОРОШИЕ. ПОНИМАЮЩИЕ этого так иногда нехватает в наше время. я так рада что нашла вас.Извините что может быть не в тему .но так захотелось это вам сказать.
Anonymous
?????
Гость

Сообщение автор Baedar Вт 16 Мар - 10:57

Skh, с миру по нитке :D
Этот текст вызывает много споров и сомнений, но я разместила его, чтобы помочь новичкам освоиться.
В конечном счете, это не принципиально, каждый из нас получает свой собственный уникальный опыт от общения с рейки.....т.е., идет своей дорогой.
Вокруг Микао Усуи создано много мифов, но это и естественно.
Одни будут пытаться эти мифы развеять, чтобы создать новые.
Другие возмут к сведению и пойдут своим путем.
Для третьих, - они послужат опорой в начале пути.

Таковы уроки истории....

админ
админ

Сообщение автор Гость Вт 16 Мар - 15:34

СПАСИБО понял throb
Anonymous
Гость
Гость

Сообщение автор Baedar Вт 16 Мар - 16:27

iren, Ирина, образы и видения - это проекции астрального и ментального мира, в котором мы также существуем и оставляем свои следы, и получаем свои впечатления.
Пугаться нечего. Во время сеансов рейки происходит открытие каналов Хара и, естественно, все эти видения, выскакивают, как пробка из бутылки шампанского. Не стоит на них фокусироваться, они итак достаточно долго "сидели" в ауре. Пусть уходят.
Все - иллюзии (омана)......!
Целостность - это полная тишина и осознание своего Я Есмь присутствия.
И никаких искажений, полное слияние с Абсолютом.
К этому и надо стремиться.
Практика рейки способствует исцелению, т.е. обретению целостности и гармонии с самим собой прежде всего.
:s_n:

админ
админ

Сообщение автор ????? Ср 17 Мар - 9:25

Здравствуйте! не уверена что в ту тему пишу, но нужен совет! вчера делала по просьбе дистанционный сеанс. Все сделала, энергия пошла. Это чувствовалось отлично, но минут через пять руки налились "свинцом" и я немогла их держать!!, как-будто на них глыбы повесили! Руки стало ломить и я прекратила сеанс. Что произошло? Ведь энергия пошла легко и все было по просьбе!!! Я очень много делала ДС, но такого не встречала!! Мне надо повторить? С Уважением Татьяна!!
Anonymous
?????
Гость

Сообщение автор Baedar Ср 17 Мар - 9:40

archideya, Татьяна,

руки налились чем?
Рейки.
Почему?
Чтобы исцелить того, кому предназначалось.

Прерывать сеанс в этом случае не следовало.
Можно попросить Рейки ослабить поток, если ощущения в руках вызывают дискомфорт и, оставаться наблюдателем.

В конце сеанса - заземлиться.

админ
админ

Сообщение автор Baedar Ср 17 Мар - 9:52

Только расслабишься, подумав "ну, все, теперь так будет всегда"- и тут БАЦ!

отпустите ситуацию.
вы не понимаете, что происходит, но вам хочется, чтобы было так, как нужно вам. И не иначе. И она уже тоже втянута в "порочный круг".
Чем больше будете сопротивляться, теперь уже вы обе, тем будет больше проблем.
А это не входит в планы Провидения!
☀

П.С., похоже на "Вектор".
См. "Г.Кваша и его структурный гороскоп"

админ
админ

Рейки - вопросы и ответы - Страница 6 Empty Вопрос мастеру рейки

Сообщение автор Ольга Ср 17 Мар - 10:04

Может, с помощью Рейки есть какой-то более быстрый и легкий способ развития воображения?
У меня нет воображения, поэтому не могу визуализировать. До практики с Рейки я считала это нормой. Сейчас, особенно на 2 ступени, где все строится на визуализациях, мне очень не хватает воображения. Упражнения не помогают (от них только голова начинает болеть). Не много получается во время медитаций, поэтому медитирую каждый день. Но и с медитациями все как-то продвигается очень медленно. Зашла в тупик.
За воображение отвечает "Третий глаз"? С практикой Рейки он-же должен открыться? Может, с помощью Рейки есть какой-то более быстрый и легкий способ развития воображения?

Мастер рейки Ирина Байдар пишет:выходите из тупика и начинайте просто практиковать рейки. Все ваши чувства "оживут", если будете ежедневно активировать силу исцеляющей любви. И голова перестанет болеть, так как освободится от "дурных" мыслей и сомнений
Anonymous
Ольга
Гость

Сообщение автор ????? Ср 17 Мар - 10:40

Обычно, когда отправляю дистанционные сеансы, у всех ощущения приятные и эффективные.
У мамы после ушиба сильно болит голова. Во время дистанц. сеанса вчера, она испытала дискомфорт: голова тряслась и была напряжена. Ощущения маме были не приятны. И сегодня голова продолжает болеть. В последнее время я испытываю давление в голове. Может, мой дискомфорт передался ей?
Anonymous
?????
Гость

Сообщение автор Baedar Ср 17 Мар - 14:23

=*Ольга*=, нет, но истоки вашей головной боли могут быть общими.
И, главное, поверьте, болит - значит лечится.
Лекарство ведь тоже горькое.
Так и сеанс рейки несет не только приятные ощущения. Возможен дискоморт, краткое и временное ощущение боли, которое свидетельтвует о том, что старые проблемы обострились.
Могут наложиться одни ощущения на другие.
Доверьтесь рейки.
Большие проблемы уходят через обострение и боль.
Хотя бывает и по другому, когда осознание наступает, боль не нужна.
Головная боль - это и негативные мыслеформы, заскорузлые убеждения, с которыми не хотят расставаться.

Рецепт один - рейки+рейки!
Т.е., сеансы рейки вызвали боль? продолжая сеансы рейки, вы работаете с причиной боли.
Уйдет причина,- уйдет боль.
Осознание причины ускорит исцеление!
☀

админ
админ

Сообщение автор ????? Ср 17 Мар - 17:22

Мне кажется, я причину нашла. В начале практики Рейки, дней 10 было сильное напряжение в голове. Этой зоне я и уделяла наибольшее внимание. Интуитивно почувствовала, что дело в карме и после медитации кармы сразу наступило облегчение. Может быть, что напряжение вызвано кармой прошлых жизней? А убеждения и мыслеформы у меня только позитивные - тем более сейчас Рейки - вопросы и ответы - Страница 6 Icon_sunny Хорошо было-бы провести карма-медитацию в круге.
Anonymous
?????
Гость

Сообщение автор Baedar Ср 17 Мар - 17:47

ок ☀

ищите, Оленька, а мы вам поможем.
Соберемся в Круг Рейки для совместной карма-медитации..... :joker:

Обращаю внимание!

Пожалуйста, мы ведь одна большая дружная рейки семья, высказывайте свои пожелания смелее!
И тема специально для этого создана - "Общие вопросы и пожелания"

админ
админ

Сообщение автор Гость Ср 17 Мар - 20:47

Ирина, как лечить без согласия больного,есть какие нибудь способы?
Anonymous
Гость
Гость

Страница 6 из 24 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 15 ... 24  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения