Рейки
Инициации рейки
РЭЙКИ ИНИЦИАЦИИ
Рейки помощь
Космоэнергет

Целительные настройки
Инь/Янь
Инь/Янь
Инь/Янь

Благотворительный взнос на развитие форума
внести
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 5 :: 1 поисковая система

Ирина64

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (81) здесь было Вт 15 Мар 2011, 00:40
Яндекс.Метрика Рейки - вопросы и ответы - Страница 72 Logo?13 Top.Mail.Ru Школа Шамбала рейки в Севастополе Школа Шамбала РэйКи Школа Космоэнергетики в Севастополе Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU

Рейки - вопросы и ответы

Ответить на тему

Страница 71 из 75 Предыдущий  1 ... 37 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Рейки - вопросы и ответы - Страница 72 Empty Рейки - вопросы и ответы

Сообщение автор Bаеdаr в Сб 04 Апр 2009, 15:44

Первое сообщение в теме :

В этой теме задаем вопросы мастеру рэйки.

Вопрос: есть ли необходимость верить в Рэйки для того, чтобы произошло исцеление?

Мастер рейки Микао Усуи говорил, что в согласии и вере нет необходимости.
В рэйки нет прямого психологического воздействия на сознание человека. Инициация открывает возможность к восприятию энергий тонкого (невидимого) мира. Высвобождает психическую энергию, скованную установками, которые человек приобрел в течение жизни.
Кто навязывает нам правила?
Родители, воспитатели, сама жизнь. Человек вовлекается в активную социальную деятельность с раннего детства и именно социум, т.е. коллективный разум человечества диктует маленькому существу, как ему жить, думать, действовать.  Не оставляя ни малейшего шанса на свободу выбора.

Энергия очищает сознание, естественным образом приводит все к естеству, к норме, к истоку. Всё наносное, привнесенное, искусственное вымывается. Остается только то, что было заложено самой матушкой - природой.

Почему рейкист отказывается от табакокурения? Не потому, что он понял, что это вредно. Курильщик это знает, но продолжает травить себя.
Эталонная энергия очищает сознание от неправильной, с точки зрения естества, установки, что курить модно, курение придает взрослости и т.п., заложенную в детстве. А любая установка, если она энергетически не подпитывается "умирает". таким образом, можно утверждать, что практик рейки - не правильный человек, а нормальный, живой и естественный. Можно выпить бокал хорошего сухого вина с пользой для организма. Для алкоголика даже бокал хорошего вина - яд. Как и для закодированного "трезвенника", человека, которому подменили одну установку на другую.

Микао подчеркивал, что "неважно, антагонистичен ли человек, недоверчив или просто отказывается верить в это. Рэйки действует одинаково хорошо и для маленького ребенка, и для серьезно больных людей, и даже для человека без сознания".
Потому что воздействует не на разум, а на все существо, приводя все органы и системы человека к гармоничному и энергетически сбалансированному взаимодействию.

Рейки - вопросы и ответы - Страница 72 Iia_di10

Мастер Микао говорил, что там где есть прикосновение есть рейки.
Универсальной энергии поддаются многие физические недуги. Я в самом начале практики легко справлялась с насморком, первыми симптомами гриппа, высокой температурой, ушной болью, любой ссадиной у своих детей. Достаточно было приложить руку и целительная энергия согревала, обезболивала, исцеляла. Ребенок засыпал и просыпался уже здоровым. Боль, что называется "рукой снималась".
Со временем я заметила, что дети стали болеть реже. В детском саду воспитатели удивлялись, - почему ваши не болеет? А они шумные у меня, живые, подвижные, много с ними хлопот было. Другие на больничном, а мои каждый день в саду. Возись с ними....
Я поняла, что-то глобальное изменилось во мне, в них. Заметила, что спокойно могу находиться среди больных гриппом... все вокруг чихают, трут воспаленные глаза и носы.... а мне хоть бы что. При одном условии, что я буду совершенно спокойной, нейтральной. Стоит выйти из состояния равновесия, и вирус начинает брать верх. Лечиться потом приходилось долго и простое прикосновение рук уже не помогало.

Рэйки не лекарство, не ограничивается снятием симптомов. Это не эффект плацебо, и не самовнушение. Думая так, вы ошибаетесь. Это космическая вибрация, сущность которой - гармония.
Всё, с чем соприкасается эта космическая сила, изменяет свою сущность по принципу подобия, она влияет на тончайшие процессы взаимодействия, устраняя любую дисгармонию.
Дурные привычки  - это дисгармония. Это бессознательное нанесения себе вреда. Ни одно нормальное, гармоничное существо не будет это делать.
Usui Reiki стабилизирует психические процессы и коррелирует любые отклонения от нормы. Изменяются привычки. Выравниваются черты характера. Крепнет воля. Исчезает нервозность. Слабеют фобии. В следствие глубоких психических изменений, которые ежедневное использование Rei Ki сделало возможным. Исцеление происходит не за счет слепой веры в чудо, а благодаря ежедневной работе над собой, контролю за мыслями, эмоциями и поступками.
Микао Усуи ввел в практику особые Принципы Reiki. Именно соблюдение этих правил меняет привычки, характер и судьбу.

Вопрос: нужны ли человеку медицинские знания, чтобы использовать Рейки?

Наш метод целительства уходит корнями в глубокую древность, когда не был людей в белых халатах. А человечество подвергалось мощнейшему воздействию негативных природных факторов, бесконечным вызовам, боролось за выживание. Выжило и вытеснило других  существ с передовых позиций, став бесспорным лидером. В культурах разных народах земли сохранилось представление о возможности человека к само исцелению. Мудрецы разных эпох, направлений и верований, при внешних различиях и ритуальном разнообразии, сходятся в одном, - качество жизни, успех и процветание личности, физическое и духовное здоровье напрямую зависят от способа восприятия действительности. Только осуществив сдвиг в сознании можно по-настоящему измениться самому и изменить свою Реальность.

Метод рейки благодаря своему комплексному подходу к человеку, выходит далеко за пределы возможностей современной медицины и не базируется на ней. Школа рейки - не схоластическое, а живое Знание природной сущности человека, законов и принципов взаимодействия живых существ.
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Профессия : мастер рейки, космоэнергет, парапсихолог, историк, юрист, педагог

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейки - вопросы и ответы - Страница 72 Empty Re: Рейки - вопросы и ответы

Сообщение автор Alesmaya в Чт 18 Дек 2014, 12:22

Спасибо за ответ, Ирина! Перечитываю свои же вопросы, и Ваши рекомендации к ним, а из души льются слезы, глаза на мокром месте, работать не могу. Отпишусь чуть позже.

У меня вопрос: 
Почему другим помогаю,  а себе, не всегда так, как хочется?
Anonymous
Alesmaya
Гость

Рейки - вопросы и ответы - Страница 72 Empty Почему помочь другим бывает легче, чем самому себе?

Сообщение автор Bаеdаr в Чт 18 Дек 2014, 22:00

Действительно, многие в своей практике проходили подобные уроки, когда других исцеляешь легко, а себе помочь не получается. Странно ведь, не правда и?

Продолжим разговор на эту тему. Приглашаю к диалогу опытных мастеров и новичков.
Только, пожалуйста, не стоит сразу же возражать и утверждать, что у вас таких ситуаций не было. Что рейки помогает всем и при любых обстоятельствах.
Вполне возможно, что именно вы еще не сталкивались с подобным проявлением феномена этого удивительного метода. Значит, не пришло еще ваше время получить такой урок и приобрести такой опыт. Не доросли.... Или не пришло время.

Сразу оговорюсь, я поднимаю эту тему, потому что в мой адрес поступают такие  вопросы. А вовсе не потому, что разочаровалась в методике, завещанной нам мастером Микао Усуи. Напротив, я живу этим и бесконечно благодарна моим Учителям и Проводникам, открывшим для меня эту возможность.

Итак, вернемся к исследуемому вопросу.

Прежде всего, давайте разберемся в том, каким образом воздействует Рэй Ки на человека. Каков целительный механизм энергии рейки?

Человек - это сложная энерго-информационная система, в основе которой лежит Программа. Эта Программа записана в коде ДНК и вы, реализуете эту программу на протяжении всей жизни.  Если же какие-то пункты этой программы вы не выполнили, вам предстоит завершить или продолжить эту работу в следующих воплощениях.
Рейки - энергия, обладающая высоким уровнем сознания. Рейки - обновляет, восстанавливает, развивает, совершенствует все процессы, протекающие в этой системе под названием человек.
Выходит, что рейки помогает осуществить Программу наилучшим образом.

Так почему рейки помогает не всегда?

Для проводников рейки, каждый человек -  воплощенная  божественная сущность, воля которой священна. Свобода Воли - основной закон развития во вселенной. И проводники рейки его свято чтут.
Призывая и адептов рейки соблюдать свободу воли своих пациентов.

Есть много аспектов в практике рейки, которые зациклены именно на этом постулате. И игнорировать его нельзя. Потому как невозможно. Рейки просто не будет течь в том направлении, где не было запроса на энергию, выраженную согласием принять рейки.

Если же целитель игнорирует этот принцип рейки, он получит обстоятельства и ситуации, в которых ему прямо или косвенно дадут понять, что Закон Свободной Воли охраняется Стражами Порядка Космоса и его нарушать нельзя.

Одним из таких обстоятельств может быть временная утрата чувствительности к энергии рейки. Практик рейки может столкнуться с ситуацией, в которой он не испытывает никаких ощущений во время сеанса рейки. Сеанс лучше завершить. И не пытаться волевым усилием или с помощью других магических средств воздействия все-таки добиться поставленной цели.

ExclamationПишу эту статью еще и для тех, кто считает рейки безотказным механизмом, который можно запускать всякий раз для решения всех без исключения вопросов, как исцеления от болезней, так и достижения материальных благ.

Увы, рейки - не волшебная палочка, созданная где-то в лаборатории Деда Мороза или Бабы Яги.

Это универсальная сила Космоса, которую может использовать каждый во благо себе и другим. Т.е. таким образом, чтобы ничьи права не были ущемлены. Другими словами, если ваше желание находится в прямой противоположности с желаниями других или хотя бы одного человека, оно не будет исполнено до тех пор, пока вы не сможете выработать такое желание, чтобы оно могло встроиться в общую картину мира.  Не причиняло вред, а, напротив, способствовало дальнейшему развитию и совершенствованию.

Принцип рейки - "не навреди!", известен всем.  Но все ли правильно понимают его?
Призыв "не навреди!" вовсе не означает, что с помощью рейки можно принести вред и надо избегать этого, во чтобы то ни стало. Или искать защиту... от рейки в каких-то техниках, специальных обрядах и молитвах.

Рейки навредить не может. Поток рейки не будет активирован для направленного причинения вреда. Даже в том случае, если сам адепт добросовестно заблуждается в том, что своими действиями несет пациенту только благо, -проводники рейки заблокируют поток энергии.

Если целитель рейки не может провести сеанс самому себе, не чувствует энергию, или рейки не оказывает никакого воздействия на ситуацию (например, не снимает боль), значит, канал рейки перекрыт. Пришло время для углубленной работы над собой.
Видимо, причина вашей проблемы глубже, чем вы предполагаете. И ее решение требует времени и соответствующего уровня сознания.

Что такое соответствующий уровень сознания и зачем он нужен? если рейки всегда работает на причину любой ситуации, выводит ее наружу и таким образом, через осознание причины мы можем избавиться от самой проблемы.

Соответствующий уровень сознания - это определенный настрой энерго-информационной системы, который позволяет всем составляющим этого сложного и уникального механизма звучать в гармонии, в лад, красивым аккордом.

Если вместо стройного музыкального лада вы издаете в Космос звуки, наподобие скрежета металла, - это сигнал проводникам рейки, что вы не настроены на высшую музыку сфер, коей является в том числе и рейки.

Если такой несбалансированный "целитель рейки" еще и практикует помощь другим, он неизбежно заболеет. И может столкнуться с ситуацией, когда не сможет помочь себе методами рейки, которые до этого успешно применялись.

И, как вы уже понимаете, дело не в рейки, а в самом целителе. Ему следует, как трубочисту прочистить свой основной энерго-информационный канал и чакры.
Чтобы вновь стать чистым каналом рейки и нести свет рейки людям!
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Сообщение автор Marivasil в Пт 19 Дек 2014, 10:53

букет рэйкиЯ полностью согласна с нашим Учителем! Все аксиомы Рэйки необходимо соблюдать, особенно волеизъявление других. Работа над собой, а потом уже, помощь другим с чистыми помыслами и "чистыми руками". Тогда не будут возникать подобные ситуации.
 Всем удачи и благодати! :flowers reiki:
Marivasil
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Профессия : Мастер Рэйки, Космоэнергет-I уровень, Таролог

Сообщение автор Santorini в Пт 19 Дек 2014, 19:16

Созрел вопрос!Как несбалансированному целителю "как трубочисту прочистить свой основной энерго-информационный канал и чакры" ?
Santorini
Master Shamballa Reiki
Master Shamballa Reiki

Профессия : ЧП

Сообщение автор Bаеdаr в Пт 19 Дек 2014, 19:21

Если новоиспеченный целитель, тогда прежде чем помогать другим, надо привести себя в порядок.
Начинайте с простого. С медитации Гассё, например, учитесь входить в поток универсальной энергии жизни.

Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Сообщение автор Alesmaya в Пн 29 Дек 2014, 15:09

Страх заменила я ЛЮБОВЬЮ,
опять вручила ей цветы  букет рэйки
Вновь проросли ее росточки,
Любви цветочки  рэйки розочка  расцвели.

Какое счастье, дорогая,
Ты снова есть в душе моей,
Я принимаю, принимаю,
Тебя для радости своей.

Хочу с Тобою быть единой,
Тебя в сердечке сохранить.
Чтоб меньше боли, больше света,
Хочу Любовь всем  подарить.

Я посылаю всем на свете
Любви прекрасные цветы ,
В душе своей Любовь храните
ЕЕ дарю Вам от ДУШИ ! свет рэйки
Anonymous
Alesmaya
Гость

Сообщение автор Bаеdаr в Пн 29 Дек 2014, 23:58

Замечательно, божественно, светло и радостно.
Вот так поет Душа
Готовая поделиться своей радостью и светом

Это состояние БлагоДарности angel_reyki
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Рейки - вопросы и ответы - Страница 72 Empty Курс Рейки и энергия денег

Сообщение автор Bаеdаr в Сб 04 Апр 2015, 13:42

Маринка пишет:Уважаемая Ирина, сижу выбираю себе денежную настройку из курса Рейки и энергия денег. Хочу с вами посоветоваться.
Вот кратко моя ситуация:
прожила с мужем 20 лет, в октябре развелись, по причине моего бесплодия. Муж оставил жилье но и долг в банк в придачу за него. Почти 800 тысяч рублей. Я кручусь, как белка в колесе, зарабатываю и отдаю долги. Помочь мне некому. Мне нужна такая настройка, чтобы я могла хоть немного выдохнуть от этого напряжения и чтобы зарабатывались деньги, а не копейки, которые я все равно
отдаю в банк. Какая для меня настройка будет лучше, я буду ее нарабатывать, буду делать все, что скажите, только помогите, посоветуйте что-нибудь для меня и моей ситуации. С уважением, Марина.

Марина, ситуация в которую ты попала трудна, но на мой взгляд, поправила. Конечно, причины ее возможно более глубокие, чем ты можешь себе представить. Однако, я глубоко уверена, что всё решаемо!
Все наши проблемы - это всего лишь опыт, тест, который нужно пройти, чтобы продвинуться на более высокий уровень эволюции ( а, возможно, и иерархии).
Каждый из нас,- целый океан! И наши глубины необозримы.
Первое, что могу посоветовать,- воспринимай ситуацию именно как возможность измениться!
Поверь в то, что все к лучшему. И это именно так. При условии активности (движения), желания и трудолюбия. Вспомни, - "Душа обязана трудиться!"
Уже само осознание этого, принятие ситуации как учебной, как наилучшей, именно для твоей Души, может существенно улучшить твою жизнь и откроет новые возможности для решения этой задачи. Возможно, эти возможности были всегда, только раньше ты не способна была их увидеть?

Что конкретно посоветовать из курса Рейки и Деньги?

У каждого из нас свой опыт и своё видение. Для одних работа с чистыми энергиями более подходит, другим подавай мантры, богинь и пр.
Мои любимые: Потоки Изобилия, Свобода Денег и Алмаз Процветания. Но это мой опыт. У тебя может быть по-другому.
Каждая настройка курса будет гармонизировать твои отношения с энергией денег. Убери свои сомнения, открой своё сердце и ответ родится сам собой.
Курс Рейки и Денег - это 11 настроек и 15 инициаций.

Если выбираешь обучаться по данному курсу, то получишь все 11 настроек на энергии и лучи, призванные помочь тебе привлечь в твою жизнь материальные и духовные богатства.
А затем, я приглашу тебя на индивидуальное занятие по скайпу, проведу диагностику и мы поговорим о том, как правильно использовать полученные знания.
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Сообщение автор Сергий1982 в Вс 19 Апр 2015, 10:26

Намастэ! свет рэйки 

Проводил сеанс. С моей стороны посыл шел минут 12-15, а другая сторона принимала в течении 1 часа, хотя процесс начался в одно время. Почему так происходит?
Сергий1982
Сергий1982
Teacher Shamballa Reiki
Teacher Shamballa Reiki

Профессия : Медицина/Целительство

Сообщение автор Bаеdаr в Вс 19 Апр 2015, 20:57

Все просто. Ты даешь мощный посыл, принимающий берет столько, сколько может. И как может, т.е. усваивает медленнее.
Это Рейки - самая безопасная практика....  букет рэйки
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Рейки - вопросы и ответы - Страница 72 Empty Новое в Кундалини Рэйки

Сообщение автор Abhivadan в Ср 29 Апр 2015, 10:13

Здравствуйте ! friends Появилось  уже продолжение практикисолнечное рейки Кундалини Рэйки после  12 уровня.солнечное рейки Если кому интересно будем претворять в жизнь                                       Neutral
Abhivadan
Учитель Усуи Рейки
Учитель Усуи Рейки

Профессия : эзотерика,рэйки,глубинные практики

Сообщение автор Bаеdаr в Сб 02 Май 2015, 12:01

Александр, если вы хотите что-то предложить форуму, - пищите мне на емаил.
Bаеdаr
Bаеdаr
администратор
администратор

Страница 71 из 75 Предыдущий  1 ... 37 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения